Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 05.08.2007, 13:34   #76
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: История СССР (1917-1991)

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Одной из них является "биографическая школа" (в американском варианте : "great man теория"), именно эта школа мне импонирует более других, т.к. "мера всему - человек".

Ну тогда не нужно обеливать Сталина, мол это не он, а Хрущев кровь невинную проливал, раз исповедуете взгляды этой школы.

Что же до школы такой, то не только в истории такая есть. О детском мышлении я приводил небольшую подборку в теме "Почему Вы не верите в Бога".

Биографии известных исторических личностей удобны лишь тем, что в отличие от миллионов безымяных - записаны, и весьма подробно. По ним можно выявить исторический "фон", который то и есть та подводная часть айсберга что движет и самими этими личностями.
Как девять беременных женщин не могут за месяц родить ребенка, так тем более никакая личность не в состоянии ускорить общественные процессы. Уже потому что она сама, личность эта в водовороте этих процессов.

Последний раз редактировалось Skynin; 05.08.2007 в 13:36..
Skynin вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС - asus expert book - билеты на футбол в подарок каждому покупателюкронштейн это в рекламестул деревянный купитьХорошее предложение в KNS на ноутбук хороший - Подарок каждому покупателю!теплоход лунная соната круизы на 2024


Старый 05.08.2007, 13:35   #77
Lekso
Неактивный пользователь
 
Аватар для Lekso
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 152
Репутация: 88
По умолчанию Ответ: История СССР (1917-1991)

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Попытки объявить глубинные процессы в общественном мышлении какими-то сталинами, хрущевами, политехноолгиями, информационной войной, это как объяснять что лампочка загорается потому что на включатель нажал.

Я всегда был и остаюсь приверженцем подохода, видящего совокупность причин в любом следствии (по крайней мере в социально-общественных проблемах). Затрагиваемые нами личности - генераторы всего происходившего. Рассматривать государство и строй внем в отрыве от глав государства неверно и обречено на провал.
__________________
Dum spiro, spero!
Lekso вне форума
 
Вверх
Старый 05.08.2007, 13:38   #78
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Ответ: История СССР (1917-1991)

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Если уж такие верные сталинисты попадали под каток сталинской справедливости, то ни в жизнь не поверю что более спокойно могли себя чувствовать простые граждане. Не знали и верили - это да.

А с чего Вы взяли что они были сталинисты? Вы слова Черчилля помните? О том как Сталин уничтожал своих врагов их собственными руками?. Это как раз тот случай. Вообще у Вас довольно "лубочное" представление о политике. Политики приходят не на пустое место и уж тем более не на подготовленное специально для них. Чистка государственного аппарата от троцкистов (на совести которых кстати и лежат репрессии, которые вы приписываете Сталину) продолжалась до самой смерти И.В.

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Ну тогда не нужно обеливать Сталина

Ну почему же не нужно? Как раз нужно!!! Сами же заявляли что Ваше кредо это факты.

Цитата:
Сообщение от Lekso Посмотреть сообщение
Я всегда был и остаюсь приверженцем подохода, видящего совокупность причин в любом следствии (по крайней мере в социально-общественных проблемах). Затрагиваемые нами личности - генераторы всего происходившего. Рассматривать государство и строй внем в отрыве от глав государства неверно и обречено на провал.

Полностью согласен!

Последний раз редактировалось Sunikol; 05.08.2007 в 13:42..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 05.08.2007, 13:44   #79
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: История СССР (1917-1991)

Цитата:
Сообщение от Lekso Посмотреть сообщение
Затрагиваемые нами личности - генераторы всего происходившего.

Не-а
Разве что первые, типа Ленина. И то вопрос - генератором или аккумулятором.
Между личностями-генераторами и исполнителями обычно лежит временной отрезок, для того чтобы идеи осели в головах многих.

Написать монографию может и один человек. Но воплотить ее без разделяющих взгляды в одиночку возможно ли?

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Вообще у Вас довольно "лубочное" представление о политике.

Не обвиняйте меня в своей болезни.

Цитата:
Лубо́к — народная картинка, произведение графики (преимущественно печатной), отличающееся доходчивостью образа и предназначенное для массового распространения.

Лубку свойственны простота техники, лаконизм изобразительных средств (грубоватый штрих, обычно яркая раскраска), часто рассчитанные на декоративный эффект, тенденция к развёрнутому повествованию (серии лубков, лубочные книжки-картинки), нередко — взаимодополняемость изображения и пояснительной надписи. Исполнялся, как правило, непрофессионалами; являлся видом народного творчества, но к нему обычно относят и произведения профессиональной графики, заимствующие отдельные лубочно-фольклорные приёмы.
ссылка

Вот и смотрят массы на лубок, и видят - Сталина, Горбачева, или еще кого. И думают что это и есть причина политических изменений.

Цитата:
Чистка государственного аппарата от троцкистов (на совести которых кстати и лежат репрессии, которые вы приписываете Сталину) продолжалась до самой смерти И.В.

Ну это понятно - как и писал уже - вера в добренького царя, и плохих исполнителей

Когда-то поп Гапон обвинялся, теперь вот другие есть ;)

Последний раз редактировалось Skynin; 05.08.2007 в 13:52.. Причина: Добавлено сообщение
Skynin вне форума
 
Вверх
Старый 05.08.2007, 13:53   #80
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Ответ: История СССР (1917-1991)

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Не обвиняйте меня в своей болезни.

Опять "пинг-понг"

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Что же до формирования брутального отношения к сталинизсу, то в моем случае точно по Твену - нужно убедить было моих дедушек и бабушек переживших голодомор, что голодомора не было. И помнящих коллективизацию и раскулачивание, хотя понятно, что раз они выжили - даже середняками не были.

Но ведь выжили же! Скажите а после того как колхозное движение встало на ноги Украина голодала как ранее???

"Историческая справка:
Согласно данным доктора физико-математических наук Е. Борисенкова и доктора исторических наук В.Пасецкого, приведённым в книге «Рокот забытых бурь», изданной в 1988 году, в дореволюционной России, с 1851 по 1911 гг., то есть из 60 лет 40 – были неурожайными и голодными. (Сравним: 40 из 60 и 3 из 70! – Л.Б.). По официальным данным тех лет и зарубежным источникам, в 1891 году в России от голода погибло более 2 миллионов человек, в 1900 – 1903 – 3 миллиона, в 1911 году (год гибели в результате теракта автора «аграрных реформ», ныне прославляемого Столыпина – Л.Б.) до 2 миллионов человек. (О.Арин. «В капкане»). Что предпринимало царское правительство, чтобы изменить положение? Об этом говорит указ Николая II, само название которого говорит о беспомощности царского правительства: «О приготовлении хлеба из барды и соломенной муки, как могущих заменить употребление ржаного хлеба». Не менее красноречив один только перечень названий книг, издававшихся в те годы по вопросу о положении на селе: А.Шинкарёв «Вымершая деревня» (1902 г.), А. Прутавкин «Голодающее крестьянство» (1906 г.), А. Панкратов «Без хлеба» (1913 г.). («За СССР». № 4 (97), 2002)
Вот от каких ужасов голодомора избавила крестьянство Сталинская коллективизация. "

Из книги вышеупомянутого Балаяна.

Последний раз редактировалось Sunikol; 05.08.2007 в 14:01..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 05.08.2007, 14:07   #81
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: История СССР (1917-1991)

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Опять "пинг-понг"

А что остается делать?
Аргументы какие что у меня лубочное представление о политике?
У меня то как раз не характерное для большинства представление, так что НЕлубочное, комиксно-попсовое.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Вот от каких ужасов голодомора избавила крестьянство Сталинская коллективизация.

Уже говорил, дедушкам и бабушкам моим это расскажите. Они не по книжкам, а на себе испытали "избавление"

Метко:
Сталин, конечно же, изверг, только не рода человеческого, а рода революционного, порождение его и ему же возмездие.
(Валентин Грудев)

Что же до царских реформ - а для кого секрет что у Российской империи были боооольшие проблемы? Революции сами по себе не происходят. Революция - это лопнувший гнойник.

Последний раз редактировалось Skynin; 05.08.2007 в 14:10..
Skynin вне форума
 
Вверх
Старый 05.08.2007, 14:30   #82
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Ответ: История СССР (1917-1991)

Lekso вот обещанное. К счастью удалось найти письменный вариант в книге написанной КОБ "Форд и Сталин"

http://www.hrono.ru/libris/lib_f/ford23.html

"Безусловно, И.В.Сталин знал, что победе в Великой Отечественной войне он отдал очень много своего здоровья. Он знал, что первые (лёгкие по своим последствиям) инсульты он перенёс «на ногах», практически не прекращая руководства государственными и партийными делами. Безусловно, он знал, что в его окружение — внутриаппаратная мафия — просто не допускает на протяжении нескольких десятилетий молодых большевиков, из числа которых со временем кто-то смог бы войти в курс общепартийных и общегосударственных дел и возложить на себя высшую партийную и государственную власть, позволив самому И.В.Сталину уйти на пенсию по старости, как и всем гражданам СССР. И потому он прибегал к каким-то средствам маскировки своих истинных намерений от ближайшего окружения, которому имел основания не доверять, справедливо видя в них или исполнителей воли вождя, или беспринципных приспособленцев, но никак не инициативных творчески мыслящих большевиков, своих товарищей, служителей идеала коммунизма.

И было бы подлой клеветой или глупостью утверждать, что И.В.Сталин не сделал ничего для того, чтобы после его ухода в мир иной продолжалось и крепло большевистское дело перехода к истинному коммунизму — обществу праведного общежития свободных людей в глобальных масштабах. Но то, что он сделал для этого, не укладывается в иждивенческие представления прокоммунистической толпы о том, что и как должен сделать истинный вождь коммунистов перед своим уходом в мир иной.

Толпа, потребительски безынициативно настроившаяся по отношению к своему вождю, передачу власти преемнику-продолжателю представляет себе по существу в русле исторически сложившейся монархической традиции...

...Но здесь необходимо особо подчеркнуть, что в обоих вариантах осуществления преемственности управления передаётся не сама власть во всей её полноте, а передаются должностные полномочия, как правило, признаваемые остальным обществом или его достаточно многочисленной властной составляющей на основе писаных законов или неписаных традиций. Но заботу и ответственность за дело, принимая должностные полномочия, каждый преемник власти возлагает на себя сам — в меру своего нравственно обусловленного понимания и самодисциплины."

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Уже говорил, дедушкам и бабушкам моим это расскажите.

Вы не ответили на мой вопрос, что противоречит заявленной Вами позиции о приоритете фактов в обьяснении исторических событий.
пожалуйста будьте последовательны в дискуссии. Повторяю вопрос:

После того как колхозное движение встало на ноги Украина голодала как ранее???

Последний раз редактировалось Sunikol; 05.08.2007 в 14:41.. Причина: Добавлено сообщение
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 05.08.2007, 14:50   #83
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: История СССР (1917-1991)

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
После того как колхозное движение встало на ноги Украина голодала как ранее???

Украина до большевиков НЕ голодала. И даже в смутные времена кормила и кайзеровскую Германию и остальных.
Опять же, из рассказов дошедших до меня от прадедушек и прабабушек.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Вы не ответили на мой вопрос, что противоречит заявленной Вами позиции о приоритете фактов в обьяснении исторических событий.

Факт - репрессии при Сталине.
Факт - закропещение крестьян при Сталине.
Факт - ГУЛАГ и прочие трудовые лагеря.

И не понимаю, что Вы мне такое приписываете. В какой-то из тем об истории я высказал иную свою позицию. А именно:
что исторические факты изобретаются в угоду правящей власти. А если не могут быть изобретены - то трактуются в угоду текущей идеологии. А если такие что и трактовать невозможно по другому - то объявляются ложью и клеветой.
Skynin вне форума
 
Вверх
Старый 05.08.2007, 14:53   #84
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Ответ: История СССР (1917-1991)

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Метко:
Сталин, конечно же, изверг, только не рода человеческого, а рода революционного, порождение его и ему же возмездие.
(Валентин Грудев)

А вот ещё несколько перлов этого "автора" :

"Человек создан для счастья, как курица для супа."

"Рабкор, рабфак - рабий язык."

" Сколько собаку ни корми, при её волчьем аппетите, а свиньёй она не станет, даже если её мясо и едят корейцы."

И прочие не менее бредовые http://www.maraby.net/author/%C2%E0%...F3%E4%E5%E2/2/

Оригинально Вы "титанов мысли" подбираете
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 05.08.2007, 14:53   #85
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: История СССР (1917-1991)

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
которому имел основания не доверять, справедливо видя в них или исполнителей воли вождя, или беспринципных приспособленцев, но никак не инициативных творчески мыслящих большевиков, своих товарищей, служителей идеала коммунизма.

Так он же сам инициативных и уничтожал, а пригревал лизоблюдов
Опомнился на старости лет, вначале выкосил всех кто по ранжиру не строился, а потом удивился, а отчего же серость сплошная вокруг.

Цитата:
Оригинально Вы "титанов мысли" подбираете

Я подбираю те взгляды которые разделяю
А авторство указываю дабы в плагиате не обвинили.
Данная же фраза пришла мне по рассылке, "Афоризмы"

Могу привести тоже самое, более развернутое от Бердяева. О том что революционеры сами себя пожрут в конце концов.

Последний раз редактировалось Skynin; 05.08.2007 в 14:56.. Причина: Добавлено сообщение
Skynin вне форума
 
Вверх
Старый 05.08.2007, 14:56   #86
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Ответ: История СССР (1917-1991)

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Украина до большевиков НЕ голодала.

Навскидку... через яндекс... не прицеливаясь...

"Пыльные бури всегда были постоянным горем для земледельцев, уничтожая урожай и доводя до голодовок. В 1892 году после повального неурожая и голода на юге России, в том числе и на юге Украины, царское правительство создало государственную комиссию, которую возглавлял великий ученый почвовед В. В. Докучаев, чтобы изучить причины неурожая и голода. Она пришла к выводу, что для защиты сельскохозяйственных посевов необходима система лесных полос, которая высаживается перпендикулярно южным и юго-восточным ветрам. Полосы перехватывают силу ветра и смягчают его, предотвращая вынос плодородного слоя почвы, который грозил бы пыльной бурей. Эти лесные полосы назвали полезащитными. Тут же усилиями экспедиций и высаживались для примера в нескольких местах лесные полосы, сохранившиеся и до нашего времени в поселке Лесное Казанковского района, на землях бывшего совхоза им. Суворова Доманевского района. Кстати, весь земледельческий мир садит такие полосы, так называемые ветроломы, в т. ч. и американские фермеры. На Николаевщине массово садились полосы в период 1949 - 1953 гг., когда государство взяло под жесткий контроль их внедрение...
...Всеобщими силами была создана система полезащитных лесополос, эффективность которых была очень высокая. К большому сожалению, на Николаевщине в последние годы система полезащитных лесных полос практически разрушена. Полосы безнаказанно вырубаются населением, страдают при сжигании стерни, и никто не несет за это ответственности. Самые южные районы - Очаковский, Березанский - совсем без лесных полос. В районах прекратилась посадка лесных культур, к примеру, в Жовтневом районе. За 10 лет независимости с 1990 года по 2001 год создание полезащитных лесных полос сократилось в 16 раз

http://www.up.mk.ua/cgi-bin/letter2s...F3%F0%FF%EC%E8

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Факт - репрессии при Сталине.
Факт - закропещение крестьян при Сталине.
Факт - ГУЛАГ и прочие трудовые лагеря.

Вы не ответили на мой вопрос. Повторяю его в третий раз:

После того как колхозное движение встало на ноги Украина голодала как ранее???

Последний раз редактировалось Sunikol; 05.08.2007 в 15:08..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 05.08.2007, 15:00   #87
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: История СССР (1917-1991)

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
После того как колхозное движение встало на ноги Украина голодала как ранее???

1932-1933
1947
Голод 1947-го уже и отец мой помнит. И как отбирали последнее.

И что значит - колхозное движение встало на ноги?
Кто пахать стал, что - комиссары? Или все теже крестьяне? А может колхозное движение - это когда бесплатно хлеб раздают?
И как оно становилось, крестьяне что, за были, или их кто спрашивал?

Но Вы не ответили на мои аргументы, ни о смене поколений, ни о том - так у кого же массовое, лубочное представление, у Вас или у меня?
Ни о репрессиях, и невинном Сталине.

Последний раз редактировалось Skynin; 05.08.2007 в 15:04.. Причина: Добавлено сообщение
Skynin вне форума
 
Вверх
Старый 05.08.2007, 15:15   #88
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Ответ: История СССР (1917-1991)

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
1932-1933
1947
Голод 1947-го уже и отец мой помнит. И как отбирали последнее.

1932-1933гг. это всё таки ещё становление...

1947г. Не буду спорить. Вот только с претензиями к гитлеровской Германии а не к Сталину

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Но Вы не ответили на мои аргументы, ни о смене поколений, ни о том - так у кого же массовое, лубочное представление, у Вас или у меня?
Ни о репрессиях, и невинном Сталине

Отвечаю:
Вопрос о смене поколений: ??? уточните о чем идет речь!

Вопрос о лубочном представлении: У Вас.

Вопрос о "сталинских" репрессиях: Уже ответил, см. пост №77

Последний раз редактировалось Sunikol; 05.08.2007 в 15:20..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 05.08.2007, 15:20   #89
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: История СССР (1917-1991)

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Отвечаю:
Вопрос о смене поколений: ??? уточните о чем идет речь!

О том что Сталин пользовался поколением воспитанным до него.
А вот после Сталина и есть - сталинское поколение.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Вопрос о лубочном представлении: У Вас.

Почему?
Лубочное - это массовое. А массовое - это вера в сталиных, ющенков, рузвельтов, и т.д.
Я исповедую взгляды которые разделяет меньшинство.
Значит они не массовые, и потому - не лубочные.

Какая Ваша аргументация? Где она?

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Вопрос о "сталинских" репрессиях: Уже ответил, см. пост №77

я уже тоже ответил - одни коммунисты пожирали других коммунистов. Потому сами такие же.
Skynin вне форума
 
Вверх
Старый 05.08.2007, 15:23   #90
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: История СССР (1917-1991)

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Так он же сам инициативных и уничтожал, а пригревал лизоблюдов
Опомнился на старости лет, вначале выкосил всех кто по ранжиру не строился, а потом удивился, а отчего же серость сплошная вокруг.

Это он вас сам сказал , да?Откуда такие факты откапали?

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Я подбираю те взгляды которые разделяю

ТОгда извините , понятны ваши взгляды.Хоть признались))
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
После того как колхозное движение встало на ноги Украина голодала как ранее???

ради интереса поискал в инете что насчёт этого и...ненашёл никаких голодов.если не считать период оккупации части СССр Германией во время 2-й Мировой Войны.
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Голод 1947-го

Он несравнится с голодом после Революции.да и надо ведь учитывать последствие Войны.Или у вас это неучитывается?Лишь бы найти за что уцепиться.
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Вопрос о "сталинских" репрессиях: Уже ответил, см. пост №77

Бросьте.Это бесполезно отвечать про Сталина.Демократы не будут факты слушать , им нужно то , что им нравится.Они верят своим типа Новодворской....
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А помните в СССР… M Yuriy M Флейм 369 22.06.2023 09:43
История СССР часть 2 odokna История Земли нашей, факты и размышления 1423 14.12.2018 09:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.56692 секунды с 11 запросами