Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Питомцы нашего дома

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 23.01.2010, 21:39   #76
nike_69
Неактивный пользователь
 
Аватар для nike_69
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 59
Репутация: 79
По умолчанию Re: Птицы в доме: попугаи, канарейки, ткачики и другие.

Купил волнистого, уже 4й месяц но не как не привыкнет видно дома мало бываю... Как купил, был тихий спокойный. А вот недавно перья на голове полезли, такие струпаки прикольные и попугая вроде подменили. Стал какой то гиперактивный, клюв не закрывается, чирик и чирик! Вот мне и интересно, это как переходной период у людей или он таким и останется? Очень не хотелось бы, слишком утомляет... ((
nike_69 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: мкртчян артурснимок зубовкупит стеллажВыгодное предложение от KNS digital solutions лазерный принтер pantum p2500nw - билеты на футбол в подарок каждому покупателюэлектропривод belimo sf24a-sr


Старый 24.01.2010, 11:53   #77
Volandtu
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 10
Репутация: 8
По умолчанию Re: Ответ: Попугаеведы, поделитесь опытом!

Цитата:
Сообщение от NataliM Посмотреть сообщение
купил волнистого .,нужно-ли накрывать клетку на ночь?

У меня было два попугая, волнистых. На ночь не накрывала, так как в темноте они не так активны. Зато с утра могут вовсю чирикать, мешать спать. Приходилось уносить клетку в самую дальнюю комнату...
Volandtu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.01.2010, 10:53   #78
gipercefal
Неактивный пользователь
 
Аватар для gipercefal
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10
Репутация: 12
По умолчанию Re: Птицы в доме: попугаи, канарейки, ткачики и другие.

У меня был попугай, розовощекий неразлучник. Жил в клетке, первые два месяца не выпускал, потом потионьку стал открывать клетку. Птиц сначала осторожно, потом посмелее стал осваивать околоклеточное пространство, а потом и остальное желое пространство. Очень любил купаться, если услышит что вода включена, то он уже там, не отгонишь))) Потрясающе имитировал дверной звонок и телефон, я подрывался несколько раз по ложной тревоге. Иногда казалось что у него даже мимика меняется, и мордаха становилась шкодливой.
А потом из-за переездав отдал его временно другу, а забрать не смог, ребятишки его уговорили оставить попугая у них, уже 8 лет птицу, матерый стал.)))

P.S. Чет вот вспомнилось про птица, вот и написал... скучаю по нему, хотел другого купить, но похожего не нашел...
gipercefal вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.02.2010, 23:35   #79
nike_69
Неактивный пользователь
 
Аватар для nike_69
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 59
Репутация: 79
По умолчанию Re: Ответ: Попугаеведы, поделитесь опытом!

Цитата:
Сообщение от Volandtu Посмотреть сообщение
У меня было два попугая, волнистых. На ночь не накрывала, так как в темноте они не так активны. Зато с утра могут вовсю чирикать, мешать спать. Приходилось уносить клетку в самую дальнюю комнату...

Не, мой вечером гарцует будь здоров! Но только отключается свет, тишина. А утром ждет пока кто нибудь не пошевелится, стоит только глаза открыть... И все, понеслась, естественно какой там сон уже!
nike_69 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 21:19   #80
Alex_Raz
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 9
Репутация: 2
По умолчанию Re: Птицы в доме: попугаи, канарейки, ткачики и другие.

Подскажите пожалуста. Ребёнок просит купить попуuайчика, но что бы говорил. Какой вариант самый оптимальный, ну что бы не за самые большие деньги?
Alex_Raz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 10:30   #81
nike_69
Неактивный пользователь
 
Аватар для nike_69
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 59
Репутация: 79
По умолчанию Re: Птицы в доме: попугаи, канарейки, ткачики и другие.

Цитата:
Сообщение от Alex_Raz Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуста. Ребёнок просит купить попуuайчика, но что бы говорил. Какой вариант самый оптимальный, ну что бы не за самые большие деньги?

Можно взять волнистого и самим научить, а можно уже говорящего. На обучение может нервов не хватить даже если времени хватит
nike_69 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 17:41   #82
Swap22
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 85
Репутация: 28
По умолчанию Re: Птицы в доме: попугаи, канарейки, ткачики и другие.

Цитата:
Сообщение от nike_69 Посмотреть сообщение
вот недавно перья на голове полезли, такие струпаки прикольные и попугая вроде подменили. Стал какой то гиперактивный, клюв не закрывается, чирик и чирик! Вот мне и интересно, это как переходной период у людей

- с перьями ты угадал, это действительно "переходный период" - первая линька. После нее птица становится вроде как взрослой. ("Вроде как", а не полностью взрослой, потому что для ее же здоровья ее нельзя допускать к размножению. К размножению волнистиков рекомендуется допускать не раньше года.) А первая линька бывает в 6 месяцев. После нее перья становятся яркими, и без всяких ошибок можно отличить, кто у тебя - самка или самец.
А останется он таким сверактивным или нет - от характера птицы зависит. Или если запугивать будешь или там кормить плохо - тогда да, будет тихим и мутным, но подохнуть скоро может от такой жизни. Так что сам решай...
А вообще - похоже, просто прижился он у тебя, привык, вот и командовать пытается.
Swap22 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.02.2010, 15:14   #83
statiana
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию Re: Птицы в доме: попугаи, канарейки, ткачики и другие.

у меня уже 3 попугай, первые 2 погибли глупой смертью. все были ручные, а последние еще и болтает много
statiana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 17:37   #84
Shanara
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 25
Репутация: 6
По умолчанию Re: Птицы в доме: попугаи, канарейки, ткачики и другие.

Купили двух кореллов (дорого), а эти звери так по утрам орут что суп деликатесный сварить из них хочется
Shanara вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 17:15   #85
Slim_T
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 17
Репутация: 26
По умолчанию Re: Птицы в доме: попугаи, канарейки, ткачики и другие.

Цитата:
Сообщение от Swap22 Посмотреть сообщение
- с перьями ты угадал, это действительно "переходный период" - первая линька. После нее птица становится вроде как взрослой. ("Вроде как", а не полностью взрослой, потому что для ее же здоровья ее нельзя допускать к размножению. К размножению волнистиков рекомендуется допускать не раньше года.) А первая линька бывает в 6 месяцев. После нее перья становятся яркими, и без всяких ошибок можно отличить, кто у тебя - самка или самец.

А вот у меня попугаю почти год, недавно "линька" жуткая началась-два дня и всё вокруг клетки в перьях (хотя "залысин" вроде не видно).Это из той же оперы?Или чего-то не хватает, витаминов каких?
Slim_T вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 15:24   #86
ejla
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 24
Репутация: 26
По умолчанию Re: Птицы в доме: попугаи, канарейки, ткачики и другие.

Цитата:
Сообщение от Alex_Raz Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуста. Ребёнок просит купить попуuайчика, но что бы говорил. Какой вариант самый оптимальный, ну что бы не за самые большие деньги?

У меня и моей сестры за всю жизнь было волнистых попугайчиков штук 6. Но говорил только один. Единственный, который не был куплен, а взят у знакомых совсем крохой. Научился болтать сам. Специально не учили. Вспомнилось.... Приезжаю с дачи. Попугайчик орет: - "Крези, где Наташа?". (Крези, это его так звали). И сам же отвечает: - "На даче, придурок." Это папа мой ему так отвечал, когда он его доставал о том где я.
Потом сколько попугаев было, и пытались учить... не один так и не заговорил.
ejla вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 18:36   #87
Vidik01
Постоялец
 
Аватар для Vidik01
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 594
Репутация: 193
По умолчанию Re: Птицы в доме: попугаи, канарейки, ткачики и другие.

У соседа попугай в клетке, нормально!
У родственника попугай в квартире, свободно летает - квартира блин, как маленький курятник, племянник только успевает помёт с шифоньера выгребать.
Vidik01 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 15:23   #88
Swap22
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 85
Репутация: 28
По умолчанию Re: Птицы в доме: попугаи, канарейки, ткачики и другие.

Цитата:
Сообщение от Slim_T Посмотреть сообщение
А вот у меня попугаю почти год, недавно "линька" жуткая началась-два дня и всё вокруг клетки в перьях (хотя "залысин" вроде не видно).Это из той же оперы?

- главное - это как раз чтоб залысин не было. Залысины, проплешины в оперении - это не нормально. У птицы наволе такое недопустимо никак.
А вообще-то, если перья опадают всего лишь пару дней, да еще и сразу трубочки с новыми перьями появляются - я бы не стал волноваться. Вот если перья у птицы выпадают больше недели,
и конца этому не видно - есть повод задуматься.
Цитата:
Сообщение от Slim_T Посмотреть сообщение
Или чего-то не хватает, витаминов каких?

Ну да, когда организм птицы ослаблен, его рекомендуется укреплять дополнительными добавками к пище. Не то чтоб это обязательно, птица без этого не умрет, но в себя после линьки будет приходить дольше.
Лучше всего давать ей в кормушку специальный доп. корм, как раз для линьки. Можно давать дополнительные овощи и фрукты. Но тут штука такая: попугай консервативен в своих пищевых пристрастиях и сразу новую пищу может и в клюв не взять. Так что лучше сделать так, чтоб к доп.корму птиц привыкал заранее. С фруктами это даже полезно.
Swap22 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.04.2010, 16:22   #89
IRISA
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 3
Репутация: 2
По умолчанию Re: Птицы в доме: попугаи, канарейки, ткачики и другие.

У меня волнистик уже четыре месяца живёт, а разговаривать ну никак не научим...

Добавлено через 1 минуту
А на руки с первого дня пошёл, но как только доченька начала дресировать его он начал кусаться и на руки теперь не хочет, только кушает с рук, и на плечи садиться...

Последний раз редактировалось IRISA; 13.04.2010 в 16:24.. Причина: Добавлено сообщение
IRISA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 12:54   #90
Swap22
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 85
Репутация: 28
По умолчанию Re: Птицы в доме: попугаи, канарейки, ткачики и другие.

Цитата:
Сообщение от IRISA Посмотреть сообщение
У меня волнистик уже четыре месяца живёт, а разговаривать ну никак не научим...

- а может, у вас девочка. Тогда она вообще говорить не будет, может только пару слов. Или разговариваете с ним мало. Волнистики обычно легче запоминают высокие голоса, женские или детские. Мужские многим, похоже, даже неприятны.
Swap22 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЭМО и другие и другие суб-культуры... mimi Молодежный портал 185 21.03.2016 09:28
Кухни и ванные комнаты: планировка и оформление Tim On Для домашнего мастера 17 27.09.2012 08:46
Устройство канализации в частном доме rochko Вентиляция, отопление, канализация, водопровод 10 21.11.2011 23:17
Собака в доме Kaaa Жилищное законодательство 7 14.03.2010 17:53
Нежилое помещение в многоквартирном доме REKRUT Жилищное законодательство 21 05.01.2009 22:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24023 секунды с 11 запросами