Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Компьютерные проблемы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.10.2005, 20:30   #76
BadMaster
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Восстановление данных с харда.......

В самых критических ситуациях, когда не помогают программы автоматического восстановления, всё же остаётся один путь - пытаться вытащить ценные данные с hdd вручную, путём кропотливого труда и анализа содержимого диска.
Я раньше пользовался Acronis Diskeditor, было много путаницы и сложностей.
Но теперь, к счастью, я обнаружил уникальную программку, которая ОЧЕНЬ облегчит процесс ручного поиска и восстановления данных в системе FAT и NTFS!
Эта чудо-программа - Runtime's DiskExplorer (ранее не описываемая на этом форуме).
В этой темке про неё подробнее, и ссылки! ;)
http://www.nowa.ru/showthread.php?p=92929#post92929

Добавлено через 18 минут(ы)
А вот ещё только что нащупал в инете не детскую прогу для восстановления данных, о которой раньше и не слышал!

TestDisk Data Recovery Utility

читайте описание, скачивайте и пробуйте!
Я сам её пока не испытывал, но по примерам вижу, что прога перспективная!
  Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Отличное предложение в КНС на купить монитор для пк 32 дюйма - Подарок каждому покупателю!Супермаркет техники KNSneva.ru - CyberPower VP700EILCD - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.туалетные столики с зеркалом купитьСупермаркет офисной техники KNS предлагает Lime Z270L - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвекак привязать почту к яндекс такси


Старый 02.10.2005, 23:06   #77
degane
Пользователь
 
Аватар для degane
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 73
Репутация: 181
По умолчанию Ответ: Восстановление данных с харда.......

Если нортон и убивает имена то помоему кроме ручного переименования ничего не поможет. А вобще случай не еденичный, у меня дома все руские имена попортило, ну так это еще ничего, а вот второй раз в бухгалтерии а там тетки любят называть все рускими именами, еще и по моей вине ну всмысле я решил там в кои веки диск проверить - мучался недели полторы + бухгалтер 1,5 месяца.Поголове отхватил мама родная - теперь комп бухгалтера стораюсь нетрогать.
degane вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2005, 11:06   #78
BadMaster
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Ответ: Bad Sector

Цитата:
Сообщение от shrmn
Когда то давно (люди знаючие DOS помнят), была комманда PARK. Она отводила и парковала голову а за пределами диска. Со временем такая надобность в етом отпала. Нет не потому что диск стал крепче, а потому что ВЫКЛЮЧАТ" КОМП надо правильно и диск перестанет сыпаться) Ну и проблем может быть гораздо больше. А все утилитки - ето бред. Если диск начал badit - меняй диск и не думаы. Потом дороже

Сперва про некоторые заблуждения и предрассудки:

Когда винчестеры были ещё весьма примитивны, их контроллеры несли минимум функций по обслуживанию дисков. Поэтому парковка головок делалась принудитель-программно, или не делалась вовсе.
В современных HDD этого не требуется! электроника самого HDD обеспечивает как мягкий и безопасный старт накопителя, так и завершение работы. Накописель со своим контроллером, уже как бы практически независимое устройство хранения данных.
Более того, в некоторых новых моделях головка не просто помещается в зону парковки, но при этом даже отводится от поверхности диска на почтительное расстояние и в таком положении замыкается специальным замком (!!!), который разомкнётся при старте, но не раньше, чем диски достигнут требуемой скорости, создающей воздушную подушку для кристаллов головок.
Я часто практикую подключение и отключение винчестеров на горячую, причём, прямо во время работы в виндовс! это не представляет для дисков и головок серьёзной опасности. Главное - при подключении первым подключить питание, дождаться рекалибровки и выхода в режим, а уж затем, аккуратно вставить IDE кабель и обновить список оборудования в системе. Выключение - в обратном порядке, но обновление списка оборудования после отключения HDD.

Бэды - это вовсе не смерть диска! На самом деле, в процессе изготовления. практически любой диск всё равно имеет и бэды и влоки с плохим чтением, так как даже при современных технологиях, магнитное покрытие всё ещё не достаточно однородно и качественно.
Поэтому все диски имеют зону запасных блоков и таблицу дефектов.
при окончании процесса изготовления, производится финальная проверка всей поверхности диска, и если быды и влоки, чтение которых замедленно, не превышают допустимый процент, - их просто выводят из зоны данных, занося в таблицу дефектов и заменяя резервными. Таким образом, обьём диска не страдает.
Но каждый диск конечно разный, и просматривая его таблицу дефектов можно судить о том, насколько качественный магнитный слой удалось сделать на данном конкретном диске, повезло ли вам или не очень.
Так же будет не лишним просмотреть всю поверхность программой MHDD, на наличие тормозных блоков. это блоки, с замедленным чтением, причём, чем ярче выделение -тем они хуже читаются. это не бэды! просто местами,магнитное покрытие намагничивается хуже и слабее, давая при чтении слабый и не настолько явный магнитный пик (есть такое поняти - "плавающие биты" или "биты с плавающим чтением").
Короче, теряет ваша поверхность местами свои магнитные свойства, - пора сливать информацию и избавляться от диска! ;)
Хотя, где-то тут, на форум евстечал программку, которая может проверять блоки, забыдовывая их по заданным параметрам времени чтения! Ну а быды уже проще пролечит хитрым перемагничиванием в DISK REGENERATOR или вывести из зоны данных в MHDD и PC - 3000
Главное, когда ремапите бэды, это чтобы хватило места в таблице дефектов и самих резервных блоков! ;)

А вот настоящая опасность для дисков и головок - это твёрдые микрочастицы, оказавшиеся в гермоблоке.
Чаще всего -это крошки феррита, отколовшиеся от самих головок.
они постоянно будут носиться по гермоблоку, ударяясь о покрытие и повреждая его. Хуже не придумаешь!
Как откалываются крошки от головок? - да очень легко и просто!
Вот купили вы на фирме компьютер, бережно несёте его, чтобы не уронить, и ставите например в электричке или автобусе в его нормальное положение, на ножки, на пол, пусть даже и в упаковке.
и поехали... а между тем, диски винчестера находятся параллельно полу, головки - в зоне парковки. Вибрация, резкие удары и толчки направлены перпендикулярно поверхности дисков, в результае чего, головки побрякивают и прыгают в зоне парковки по дискам. И хоть эти прыжки весьма мизерны, но учитывая вибрацию, их вполне хватает!

Самый безопасный способ перевозки системного блока - на задней стенке, или на боку, в крайнем случае. То же относится и к перевозимым винчестерам. А ещё лучше, винчестер перевозить на весу, стоя положив в сумку или пакет, в пролоне. Перевозя блок, не поленитесь извлечь винчестер и везите его отдельно, со всем имерами предосторожности (если конечно, вам дорога ваша информация и сам диск).

Добавлено через 18 минут(ы)
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN
Похоже крякнул винт окончательно.. Ну ладно.. В следующий раз.. Не эксперементируйте на HDD, лучше сразу к спецам. Однозначно..

всё зависит от причины возникновения бэд-блоков. Если в результатте механического повреждения (особенно опасны воздействия на работающий диск), то скорее всего, в гермоблоке уже есть летающие микрочастицы, и чем больше пилите диск головками -тем бэдов будет всё больше, и головкам всё хуже.
Если сыпется магнитное покрытие - тоже самое, и магнитный зазор на головке может забиться. такая головка перестаёт читать, и мечется по диску.
Если бэды - не результат механического воздействия, а просто проявление местами не качественного магнитного покрытия, и их не слишком много - всё можно исправить! :xe
  Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.10.2005, 11:17   #79
shrmn
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2004
Сообщений: 222
Репутация: 87
По умолчанию Ответ: Bad Sector

2 BadMaster, было очень приятно узнать, что BadBloks появляются еще в процессе изготовления и ты забыл сказать о BadList. Там именно они и помечени. Но ето было очень давно. Именно тогда когда и парковались головки. На сегодняшний день этого уже нет. Есть факты: начал сыпаться диск - викидывай
Ну а кому охота эксперементировать, plz. Кто может запретить?
shrmn вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2005, 10:04   #80
savtamb
Неактивный пользователь
 
Аватар для savtamb
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 25
Репутация: 11
По умолчанию Ответ: Диск нездорово щёлкает, как быть?

была такая проблема
решилась за меной блока питания
определилась постановкой етого винта на нормальный комп с нормальным БП


а то все макстор отстоооой про то что попробовать вин на другой тачке или хотябы с другим бп даже никто не сказал
savtamb вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2005, 09:40   #81
savtamb
Неактивный пользователь
 
Аватар для savtamb
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 25
Репутация: 11
По умолчанию Re: Восстановление дохлой 0-ой дорожки у hdd

Можно ли восстановить винчестер?
seagate 60 Gb короче форматируется определяется нормально,но
когда на него копируешь чегото он при копировании постепенно начинает снижать скорость а потом совсем отрубается и система его вообще перестает видеть
savtamb вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2005, 07:06   #82
IgorekNYC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Диск нездорово щёлкает, как быть?

У меня IBM Deskstar так щелкал... Прожил пол-года а потом помер. Советую готовить деньги на новый.

Используй Кириллицу

Последний раз редактировалось CatII; 07.11.2005 в 14:36.. Причина: [COLOR="Red"]Используй Кириллицу[/COLOR]
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 13:41   #83
lsazzzlsa
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Западный Урал
Сообщений: 12
Репутация: 1
По умолчанию Re: Диск нездорово щёлкает, как быть?

подобные проблемы пывают при нехватке мощности блока питания.
очень рекомендую проверить этот вариант (например временно отключить от блока питания некоторые устройства), а потом думать на что копить деньги
lsazzzlsa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2005, 09:48   #84
sjjok
Пользователь
 
Аватар для sjjok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 92
Репутация: 31
По умолчанию Re: Диск нездорово щёлкает, как быть?

Цитата:
Сообщение от lsazzzlsa
подобные проблемы пывают при нехватке мощности блока питания.
очень рекомендую проверить этот вариант (например временно отключить от блока питания некоторые устройства), а потом думать на что копить деньги

Верно, но в основном данная проблема возникает на матерях с Via-чипсетами (жрут много) в комбинации с maxtor (эти винты менее 20Вт не потребляют в принципе). Отсюда кстати и случаи когда помогает замена шлейфа на винте - снижается скорость обмена данными, скорость чтения/записи -> энергопотребление.
А диагностика винта скорее всего покажет, что все ОК. Наличие некоторого количества Бэдов - следствие отключений винта при записи.
Прочувствовал на себе неоднократно... :4:
sjjok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 02:41   #85
Garis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ответ: Диск нездорово щёлкает, как быть?

Цитата:
Сообщение от savtamb
была такая проблема
решилась за меной блока питания
определилась постановкой етого винта на нормальный комп с нормальным БП


а то все макстор отстоооой про то что попробовать вин на другой тачке или хотябы с другим бп даже никто не сказал

То что блок питания поменял это хорошо, одно плохо-диск уже пощелкать успел! Дальше хуже!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2005, 17:59   #86
Phantom-lord
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 24
Репутация: 1
По умолчанию Купил новый винт. Не могу разобратся....

У меня вопрос. Купил на днях новый винт на 250 гигов. Он еще какойто-то там SATA.... черт знает чо. Ну я вроде как установил все нормально. Потом решил на него сразу новый Windows установить. И короче при установке там как обычно надо было выбрать на какой диск я желаю его установить....И там был выбор - Диск C, Диск G (это у меня на старом винчестере эти диски) и типо вот этот новый Диск F. И там его надо было отформатировать....что я и зделал. И еще почему-то там было показанно что максимальный размер нового диска мог быть не более 125 гигов. Ну я как бы все равно продолжил установку..............И короче все у меня установилось, все работает. Тока этот новый диск F не 250 гигов, а эти 125. Как мне быть ???
Phantom-lord вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2005, 18:02   #87
DJ.Hmelnitzki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Купил новый винт. Не могу разобратся....

или мать или винда не позволяют опознать полный размер
диски больше 127 гб требуют 48битную адрессацию она поддерживается с XP SP1. Ну и мать конечно должна тянуть такой размер :xe
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2005, 18:05   #88
Phantom-lord
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 24
Репутация: 1
По умолчанию Re: Купил новый винт. Не могу разобратся....

Ну мать у меня вроде хорошая. Я её гдето месяца 3 назат покупал за 4500р. А вот Sp1 я еще не устанавливал.
Phantom-lord вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2005, 18:54   #89
Wlad
Banned
 
Аватар для Wlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 518
Репутация: 462
По умолчанию Re: Купил новый винт. Не могу разобратся....

А Bios сколько GB показывает?
Wlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2005, 15:46   #90
Sfor
ViP
 
Аватар для Sfor
 
Регистрация: 26.10.2005
Сообщений: 49
Репутация: 74
По умолчанию Re: Купил новый винт. Не могу разобратся....

иногда надо для s-ata дисков произвести загрузку с дискеты....дискету можно сделать..с диска дров матери...найти папку s-ata
Sfor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с цифровым фотоапаратом (Только проблемы! О покупке - другая тема) LOZOR Фототехника 35 05.08.2012 16:33
Проблемы со звуковыми картами (только проблемы, советы для покупки другая тема) _WARLOCK_ Компьютерные проблемы 283 26.02.2010 19:10
Хочу купить видеокарту (только советы для покупки, для проблем есть другая тема) ForZet Всё для компьютера 439 09.02.2010 14:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.65223 секунды с 11 запросами