Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 27.10.2006, 22:16   #76
minigor
Неактивный пользователь
 
Аватар для minigor
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 37
Репутация: 16
Talking Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Сообщение от jeka777
Как спросишь - не забудь отписаться!

По теме:
Касательно России роль глав государства коллосальна!
Ето же очевидно.
Ленин, Сталин, Хрущёв, Брежнев, Андропов, Горбачёв, Ельцин, Путин.
(Черненко не считается )
Как не имя, так "переворот" в истории страны.
(Позитив или негатив? Ето уже другая тема.)

ИМХО, ето относится к лидерам всех ведущих стран мира.

Вот именно переворот , море слёзи крови.
Нужно думать!!!
А хорошо подумав,последовательно свои мысли воплощать.
Причём думать не о сиюминутном.
minigor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: цветы из зефира купить краснодарВыгодное предложение в КНС Нева - Asus VivoBook - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.мун диваныРекомендуем супермаркет КНС - MU-PC1T0T-WW - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеConecte Google Calendar a Magento


Старый 28.10.2006, 04:05   #77
Tamplier
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 7
Репутация: 6
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Сегодня власть реально не контролирует ситуацию в стране. Любое появление президента публично больше похоже на PR-Акцию.
Сколько говорилось о коррупции и уменьшении аппарата власть имущих, а тем временем прибавление в 500 тысяч.... похоже все останется словами

Увеличен бюджет на вооруженные силы, а тем временем склады с оружием продолжают взрываться....покрывая воровство в высшем командном составе....

Задачи по прекращению вымирания русского народа были так же озвучены в связи с катастрофическим вымиранием нации, как это не страшно, но через каких то 70 лет при сохраняющихся темпах наша нация просто перестанет существовать!

Почему женщины перестали подпускать к себе мужчин и не желают создавать здоровую семью.... очевидно что это влияние западной культуры основанной только на материальных благах и дружеском сексе ….
Нам же продолжают доказывать, что русский человек ленив, выпивоха и дурачок....показывая глупый юмор и продолжая зомбировать смеясь над придуманными у нас недостатками далеко не от хорошей жизни

Но что меня больше всего волнует, для чего набираются золотовалютные резервы, когда на каждого из нас уже приходиться по 100000$, предполагаю что эти деньги ждет также участь, что и деньги Коммунистической партии….

Резюмирую, хочу сказать что все мы с вами можем стать историей и те кто будет изучать эту историю будут читать ее на китайском или индийском….
Tamplier вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.10.2006, 23:37   #78
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Сообщение от jeka777
Касательно России роль глав государства коллосальна!

Цитата:
Сообщение от jeka777
ИМХО, ето относится к лидерам всех ведущих стран мира

Не ко всем - Великобритания, Япония, Индия - У этих стран политика по большому счету не зависит от того кто конкретно у власти... У ряда "ведущих" но не таких больших тоже не имеет значения конкретная личность (Швейцария, Швеция, Норвегия, Канада......)
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2006, 15:01   #79
LYV
Постоялец
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 304
Репутация: 243
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Сообщение от Greiv
Путин просто патологически везучий человек которому все неудачи сходят с рук. Может я ошибаюсь?

Понятие "везучий" - вероятностная оценка.
Термин "патологически" противоречит понятию вероятности и говорит об определенности.
Так, что может не в везучести дело?
А вот как раз профессиональные навыки могут позволить не обнажать стратегию действий раньше времени.
С уважением
LYV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2006, 00:52   #80
Wlad
Banned
 
Аватар для Wlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 518
Репутация: 462
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Ну Иван Грозный, Пётр I, Ленин, Сталин, Горбачёв, Ельцин я ещё понимаю, а причём тут Путин?

Ну Иван Грозный и Пётр I понятно - люди великие.Ленин и Сталин это два великих ирода.В общей сложности эти двое уничтожили более шестидесяти милионов(вдумайтесь в эту цифру)человек.Ельцин этот вообще гений.Со своей командой уничтожил самое большое государство,раздербанил на куски,разворовали все,что было.Создали новое племя под названием БРАТКИ. Великим талантом обладали эти правители - талантом убивать и грабить собственный народ.Путину досталось в наследство не государство,а развалины, руины.И все мы знаем,что ломать не строить,но так хочется найти "козла отпущения".
Wlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2006, 15:36   #81
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

"Ну Иван Грозный и Пётр I понятно - люди великие"- Мне не кажется логичным ставить в один ряд этих 2х монархов. По-логике,что каждый оставил.Петр 1й, это столп, до которого была ДОПЕТРОВСКАЯ РУСЬ, соответственно после него-уже другая страна. Что отсавил Иван Грозный? Полное разорение, хаос, голод, одним словом "Смутное время", так называется этот период в истории. Разница принципиальная, мое мнение.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2006, 17:09   #82
Wlad
Banned
 
Аватар для Wlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 518
Репутация: 462
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
"Ну Иван Грозный и Пётр I понятно - люди великие"

В данном случае я имел ввиду только их величие царское.
Wlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2006, 18:24   #83
LYV
Постоялец
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 304
Репутация: 243
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Сообщение от Wlad
В данном случае я имел ввиду только их величие царское.

Можно сформулировать характеристики этого величия?
Понимаю, что могут возникнуть сложности, но помоему это важно для понимания феномена лидерства в России.
С уважением
LYV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2006, 20:24   #84
haduu
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 149
Репутация: 89
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Сообщение от Moishaya
"Ну Иван Грозный и Пётр I понятно - люди великие"- Мне не кажется логичным ставить в один ряд этих 2х монархов. По-логике, что каждый оставил.Петр 1й, это столп, до которого была ДОПЕТРОВСКАЯ РУСЬ, соответственно после него-уже другая страна. Что отсавил Иван Грозный? Полное разорение, хаос, голод, одним словом "Смутное время", так называется этот период в истории. Разница принципиальная, мое мнение.

Я бы не стал расставлять знаки больше, меньше или лучше, по крайней мере, в довольно уже дальнем прошлом. История прекрасно поддается перетолкованиям, причём самым что ни на есть глобальным. История всегда была только инструментом, аргументом в споре; сейчас ничего не изменилось, я не знаток истории, не знаток политики, это значит что я не могу с уверенностью сказать какое событие в исторической перспективе принесло пользу, а какое вред, а как, скажем...мыслитель :xe я могу сказать что никто собственно и не может это говорить с уверенностью, потому понятия пользы и вреда относительны от страны к стране, от народа к народу, от человека к человеку. Что для государства вред? Его слабость? Или его сила? Его прогресс или жизни миллионов (как в случае с Петром I)? Всякий раз когда поднимается вопрос "Кто кем был" подразумевается ответ "Как должно быть". Это неизбежно, это имманентно самой формулировке "КЕМ". А ответы "как должно быть" чаще всего порочны, и они слепы, т.к. в области этих выводов перестает действовать нравственное чутьё. Я говорил отвлечено от проблем "лидера страны", монархизма, и т.п. но, по моему мнению, само отсутствие ответов на такие вопросы, безопаснее для общества, чем готовые штампы, которыми можно выкрасить прошлое и настоящее, как страны, так и мира в самые диковинные цвета.
haduu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2006, 21:14   #85
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Цитата:
Сообщение от Moishaya
"Ну Иван Грозный и Пётр I понятно - люди великие"- Мне не кажется логичным ставить в один ряд этих 2х монархов. По-логике,что каждый оставил.Петр 1й, это столп, до которого была ДОПЕТРОВСКАЯ РУСЬ, соответственно после него-уже другая страна. Что отсавил Иван Грозный? Полное разорение, хаос, голод, одним словом "Смутное время", так называется этот период в истории. Разница принципиальная, мое мнение.

Из того, что я читал о времени Ивана Грозного там довольно много положительного:
- Значительно разширил владения Росии и практически переломил хребет татарам - после него они уже с Россией силами не мерялись.
- Установил сильную центральную власть. Опричничество чувствительно ослабило удельных князей и воевод (методы не комментирую) и практически в его время Россия стала полноценным государством.
- Организовал исключительно еффективную государственную администрацию, сохранившуюся практически в том же виде до Петровских времен.
- Организовал впервые в России регулярную армию - стрельцы
- И наконец, все таки это ПЕРВЬIЙ русский царь при нем Россия стало современным государством - царством!
Думаю, несмотря на свой нрав и допущеные ошибки он заслужил свое место среди великих из русских царей.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2006, 21:24   #86
Wlad
Banned
 
Аватар для Wlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 518
Репутация: 462
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Мне кажется, в те времена,быть царем уже было величие.А кто чего хорошего или плохого сделал тот или иной, судить не нам.Для народа того времени оба были тиранами,но кто-то чего-то сделал больше для государства,а кто-то меньше.
Wlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2006, 17:20   #87
odokna
ViP
 
Аватар для odokna
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 3,207
Репутация: 6281
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

http://www.nowa.cc/showthread.php?t=32222&page=22

Здесь затронули тему причисления к лику святых Николай II и
его семьи, но развития она не получила из за ряда причин.
Давайте попробуем обсудить здесь в теме Лидер страны. Его роль в
истории! Его место в истории!, деяния последнего русского
царя Николай II.
Из полюбившейся мне Википедии.
Цитата:
Никола́й II Алекса́ндрович (* 6 (18 мая) 1868, Царское Село — † в ночь с 16 на 17 июля 1918, Екатеринбург) — последний император из династии Романовых (21 октября (2 ноября) 1894 — 2 (15 марта) 1917), старший сын Александра III.

Эпитета в историографии (подобно отцу «Миротворцу» или деду «Освободителю») не получил. После катастрофы на Ходынском поле и Кровавого воскресенья получил в некоторых кругах обеих столиц прозвище «Николай Кровавый», трагически подтвержденное Русско-японской, Первой мировой войной и Русской революцией.

Цитата:
Причисление к лику святых

В 1981 году Царственные мученики были прославлены Русской Зарубежной Церковью.

В соответствии с решением Архиерейского Собора Русской Православной Церкви от 20 августа 2000 Николай II, царица Александра Фёдоровна, цесаревич Алексeй, царевны Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия причислены к лику святых новомучеников и исповедников Российских, явленных и неявленных.

День памяти: 4 (17) июля (1918)

Данное решение вызывает неприятие у многих православных, так как Николай II отрёкся от царства, что считается тяжким грехом - российские самодержцы традиционно венчались на царство с Россией.

__________________
"Люди видят только то, что они готовы видеть."
odokna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2006, 19:16   #88
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

По моему, это плохая политика со стороны РПЦ - канонизировать истирически спорных личностей (если мягко сказать) не есть хороший политик и не идет на пользу РПЦ. Думаю, что это было ошибкой, но ее уже не исправить...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2006, 19:01   #89
haduu
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 149
Репутация: 89
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

LOTR, ещё РПЦЗ примите в расчёт.
haduu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2006, 16:08   #90
LYV
Постоялец
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 304
Репутация: 243
По умолчанию Re: Лидер страны. Его роль в истории! Его место в истории!

Мне кажется, вышеприведенные высказывания упускают из виду то обстоятельство, что характеристики формулировались отцензурированными представителями власти, расстрелявшей Императора и его детей. Себя эта власть причисляла к "великим", "бессмертным, или вечно живым" и т. д.
Поскольку критерий истины с их точки зрения практика, возникает вопрос:"Где эта власть, или память о ее представителях?"
Об императоре же помним и говорим не только мы.
С уважением
LYV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Истории с колес Nu Je Юмор 462 16.05.2024 10:53
Сталин в истории Dogmatist Документальная и популярная литература 27 11.05.2011 09:33
Восстановление истории lostchild Интернет - пейджеры и всё о них 5 27.11.2009 16:49
Ги Бретон. Истории любви в истории Франции vovan245 Современная проза и поэзия 6 14.08.2008 22:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.33525 секунды с 11 запросами