Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.08.2009, 18:19   #76
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
а если правда, то это как замкнутый круг, всегда и везде будет состыковка и придумывать ничего не надо.

Ув.
serloktionov, вот именно!
С этим и проблемма.
Все религии основаные на библии вынуждены прибегать к толкованиям для того чтобы получить "замкнутый круг".
И в конце концов все различия в версиях христианства - это различия в толкованиях.
А вот методы толкования определяются вполне "земными" интересами "толкователей".
И в общем-то любые толкования библии сводятся к подгонке ее под конкретные интересы той или другой версии христианства.
За примерами далеко ходить не надо. Православие, если понадобится, легко найдет в библии оправдание истории с часами патриарха. И, ИМХО, мы скоро будем иметь свежий пример такого метода толкования.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 18.08.2009 в 18:24..
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет KNS.ru - мфу лазерное hp color laser 178nw - билеты на футбол в подарок каждому покупателюприточно вытяжная установка litened 60-30раскладной стол книжкаРекомендуем гипермаркет KNS - компьютер для игр - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеConecte Device42 a Zendesk Sell


Старый 18.08.2009, 18:40   #77
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, вот именно!
С этим и проблемма.
Все религии основаные на библии вынуждены прибегать к толкованиям для того чтобы получить "замкнутый круг".
И в конце концов все различия в версиях христианства - это различия в толкованиях.
А вот методы толкования определяются вполне "земными" интересами "толкователей".
И в общем-то любые толкования библии сводятся к подгонке ее под конкретные интересы той или другой версии христианства.
За примерами далеко ходить не надо. Православие, если понадобится, легко найдет в библии оправдание истории с часами патриарха. И, ИМХО, мы скоро будем иметь свежий пример такого метода толкования.

А разве мнение Бога не в счёт? Любой говорите под себя Библию подгонит? Да нет, ув. ibs не получиться этого. Если человек не знает Библию, то для него можно подогнать любое толкование, а если знает, то не получиться. Проверенно на личном опыте. И не только на моём.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 18.08.2009, 18:45   #78
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

ув.
serloktionov, а как может человек узнать библию? только если его научат, а как научат так и толковать будет, многое от учителя зависит...проверено это на всем человечестве.
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2009, 18:46   #79
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Уважаемые собеседники, в ближайшие две, а может и три недели буду отсутствовать, поэтому ответы не смогу вам дать. Хотя очень не хочется уезжать но, дела зовут.

Уважаемые ibs и SNOW_LION, вы уж дождитесь меня не улетайте. Буду благодарен..

Ув. Rarog, побольше оптимизма, и поменьше сарказма.

Всё автобус ждёт.

Всем всего доброго!
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2009, 18:52   #80
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А разве мнение Бога не в счёт?

Ув.
serloktionov, а кто из смертных, простите, "способен набрался наглости" и утверждать, что ему известно "мнение бога на сей счет"?
Разве это, например, не является примером воистину сумасшедшей гордыни?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
вы уж дождитесь меня не улетайте

Ув.
serloktionov, конечно дождемся. Тем более, что подготовка к полету еще в разгаре.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 18.08.2009 в 18:54.. Причина: Добавлено сообщение
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2009, 19:29   #81
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ув. Moishaya, с Вами я ещё не знаком, поэтому, приятно будет познакомиться.

Взаимно!

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
В отношении того, что Вы говорите о проповеди в древнем Израиле, то согласно Библии, всё же проповедь велась

Таки да! И есть, вероятно самый показательный пример этому и всех последствий. Царь Ирод, был прямой потомок тех, кого "втянули" в иудаизм. И последствия правления царя и многочисленные беды относят напрямую к совершенным действиям по "втягиванию" людей в иудизм вопреки его Законам.
К слову сказать отступлений от Закона Народом Израиля, не говоря уже об отельных представителях было сколько угодно. Все это честно отражено в Торе, без малейших идеализаций. Где тщательно выписаны проступки праведников и пророков, включая Моше . Очень простая логика, что б не "наступать на грабли". Иудаизм отнюдь не "омертвевшая" религия и никогда такой не была. Неизменными остаются "формулы" развития.
Приведенные Вами примеры не совсем удачные, потому, что там речь идет о "проповедовании" среди иудеев, евреев. Что совершенно иное дело. Я ведь говорил о распространении религии вообще.
Цитата:
Тут я уже давал ссылочку по поводу того «как люди сами шли в православие». Не поленюсь дам ещё раз. Это история, к тому же хорошо известная. http://ru.wikipedia.org/wiki/Борьба_...русской_церкви

. Все та же тема, но уже на счет Православия.
так сложились обстоятельства, что Православие вынуждены сравнивать с иными христианскими церквями, прежде всего с Католицизмом.
Надеюсь Вам вполне ясна логика, что "метание камней", яростная критика только в одну сторону-несправедлива. Логичен непредвзятый подход ко всем хритстианским церквям, образованиям, организациям. Само собой отдельно взятое Православие-не идеально и более того. Однако сравнительные характеристики по-данному вопросу (политики увеличения паствы), именно Православие имеет значительные преимущества. На мой взгляд -максимальные, о чем я и говорил выше. С некоторыми организациями различия в данном вопросе совершенно принципиальные.
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Цитата:






Сообщение от Moishaya














Отступление от этого-отступление от ортодоксии, следовательно от Православия.






А само-то поклонение, иконам и крестам, не есть ли, отступлением от ортодоксии?

Но мы говорим о христианской ортодоксии. Не случайно, в западных странах пишут не Православия, а Ортодоксия.Христианин-ортодокс, значит там -православный.
Надеюсь Вам совершенно понятно, что самый ортодоксальный христианин-не означает, что он -иудей, Речь о РАЗНЫХ религиях.

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
А то!! Я, например, свою кошку и на 100 политиков не променяю

Весьма некорректное утвержение, Вы пользуетесь тем , что кошки не возьмутяться такими оскорбительными сравнениями.
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
А вот, прямой запрет, уважаемый Moishaya, на проповедование, есть в В.З. или нету?

Мы обсуждаем проповедование с целью увеличения численности верующих, т.е. нацеленное на прозелитство. "Запретительство"- тут не слишком удачное слово. Просто наваливать на человека "иго б-гоизбранности", максимальную отвественность-неразумно, несправедливо и не логично, если согласно Торе , данный человек обретет результат соблюдая 7 Заповедей бен Ноаха. Напомню, что согласно иудаизму,нееврей соблюдающий 7 Заповедей является праведным.
Остальное-позже. Я ,как водится, с трудом успеваю.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2009, 19:31   #82
ОлесяСвет
Светлая
 
Аватар для ОлесяСвет
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Жизнь
Сообщений: 2,913
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Я же говорю, что скоро пора в Вальхаллу! Там сейчас хорошо... Ни тебе кризисов всяких, ни болезней... Опять же, валькирии хорошенькие вокруг тебя увиваются... Знай себе, сиди за столом и пируй в свое удовольствие... Ну и валькириями этими .... тоже...

Уважаемый Rarog, а нам, красивым куда предложите ?
Хотелось бы чтоб вокруг тож ктонить "увивался", но только мужского полу .
__________________
ОлесяСвет вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2009, 20:15   #83
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Любой говорите под себя Библию подгонит? Да нет, ув. ibs не получиться этого. Если человек не знает Библию, то для него можно подогнать любое толкование, а если знает, то не получиться. Проверенно на личном опыте. И не только на моём.

Ув. serloktionov. Вы хотите сказать, что Адвентисты Седьмого дня не знают Библию? Или наши богословы, или католические, или баптисты и прочие и прочие?

Не стоит кичиться знанием Библии, все равно сатану не переплюнете. Он знает Библию лучше... и остается сатаной...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2009, 20:17   #84
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от ОлесяСвет Посмотреть сообщение
Уважаемый Rarog, а нам, красивым куда предложите ? Хотелось бы чтоб вокруг тож ктонить "увивался", но только мужского полу .

Сударыня! Можете в ирий пожаловать. Не возбраняется вам сие послесмертие.
Интересные мысли о послесмертии наших предков можете прочитать, например, тут:
http://velesovkrug.nm.ru/nav/nav019.htm
Ну а про Вальхаллу, как вы понимаете, это просто шутка...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2009, 20:48   #85
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Не стоит кичиться знанием Библии, все равно сатану не переплюнете. Он знает Библию лучше... и остается сатаной...

Ув. Glavin, а в этом что-то есть

Последний раз редактировалось Джек; 20.08.2009 в 20:14..
Джек вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2009, 22:19   #86
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Ibs, дружище, Вы-то, хоть, летите?

Ув.
SNOW_LION, а как же?
Я вона даже шлем отполировал.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2009, 22:23   #87
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
работает над тем, чтобы к Православию не дай Бог, люди, позитивно относиться не начали…

Ув. SNOW_LION. Не изощряйтесь в словоблудии и глупостях, а лучше подумайте над тем, что сказано. Православие примут только те, кому противны подобные глупости, кому нужна истина. А таковых немного будет. Живущие в истине всегда будут объектом для нападок тех, кому эта истина не нужна. Вот в чем конфликт мира и Православия.

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
я готов, для Вашего душевного успокоения и далее продолжать, сей (рекламный) титанический труд...

По дружески не советовал бы. Мне и другим православным Вы никак не сможете навредить, а вот себе - гарантированно.

Чтоб не быть голословным
Цитата:
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: (Матф.12:36)

__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 18.08.2009 в 22:27..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 18.08.2009, 22:47   #88
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Православие примут только те, кому противны подобные глупости, кому нужна истина. А таковых немного будет.

Уважаемый Владислав! Так что же там с сребролюбием?
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Ну, правильно, стоило девушке, глазком подморгнуть, так сразу и Вальхалла - шутка и радикулит не болит…

Лучшее лекарство для мужчины - это женщина! Даже в моем возрасте! А вродебыкулит он такой. Он то болит, то не очень...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2009, 23:56   #89
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Надеюсь Вам вполне ясна логика, что "метание камней", яростная критика только в одну сторону-несправедлива.

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
А вот и неправда Ваша, я, недавно, узнал (от православного), что православным это только на пользу!

Что то же в пользу Православия между прочим.Иные организации неприемлят критики в свой адрес вообще. Одновременно с этим всю идеологию строят на критике других церквей.
Продолжу что обещал. На мое высказывание
Цитата:
Иное дело когда возникли евагелические религиозные организации осуществляющие ВЛАСТЬ. С естественной тенденцией расширения этой власти. Вот и возникли мощные инситуты "мессианерства", именно для распространения своей власти на большее число людей и территории.

был вопрос
Цитата:
Опять же, прямой вопрос – относите ли Вы, к этим организациям православную организацию?

Ответ, Православие сравнительно с прочими отличается черезвычайно выгодно и одновременно действительно во многом. Я уверен, что аргументация более чем очевидная. Впрочем если потребуется, могу иложить свое видение этих различий. Пока ограничусь примером. Осетинский конфликт, после котрого желание присоедениться в к Московскому патриархату у населения было максимальное. Однако на это не пошли. Поставив канон выше текущих политических возможностей для расширения. На мой взгляд пример весьма и весьма серьезный.
Еще повторюсь, я исхожу строго из сравнительных оценок христанских церквей, организаций, течений..
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.08.2009, 10:14   #90
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Живущие в истине всегда будут объектом для нападок

Хм, всегда думала наоборот что те кто нарушает какие либо законы те и становятся объектами нападок, ну еще и просто самые смиренные и безобидные чтобы отнять у них самое последнее... или может укажете другие критерии истины?!

"Кто не со мной тот враг мой !" так что ли?
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Можно ли верить Библии? часть 8 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1526 20.10.2011 15:40
II к. - Можно ли верить Библии? часть 7 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1390 12.01.2010 08:55
II к. - Можно ли верить Библии? часть 4 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1679 10.01.2009 01:30
Можно ли верить Библии? часть 3 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1728 11.03.2008 20:02
Можно ли верить Библии? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 21.01.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 2.56126 секунды с 11 запросами