Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Дети в нашем доме

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Можно ли наказывать ребёнка...
Я считаю наказание приемлемым... если оно оправдано и не чрезмерно... 150 60.48%
Я могу наказать ребёнка... но потом сожалею об этом... 31 12.50%
Я убеждён что без наказаний невозможно эффективное воспитание... 36 14.52%
Я считаю любые наказания недопустимыми... 31 12.50%
Голосовавшие: 248. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.08.2007, 17:53   #76
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Цитата:
Сообщение от vitec Посмотреть сообщение
...без ремня иногда не обходится хоть это и дедовские методы но помогает надолго

Цитата:
Сообщение от vitec Посмотреть сообщение
как их оградить от этого?

старнно.. сначала "действенный" метод, а уж потом риторический вопрос!..
Наша мамочка - радикалист еще тот... Она тож говорит: меня били и я буду... На мой резонный вопрос: а тебе это помогло?.. - Она отвечает "конечно...", но я-то знаю... пока сама не повзрослела (а она и сейчас еще... ) никакая кропива и прочее не действовало: мать ее била (драла как сидорову козу)... Какой-то ацтойный принцип дедовщины (матершины)... - меня бли и я буду...
А я вот возьму и не дам бить мою дочку!..
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: виктор сухоруков спектаклитент шатер для дачи распродажачто лучше имплант или коронкачастотный регуляторConecte Zoho Mail a noCRM


Старый 10.08.2007, 18:18   #77
Lesh
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 19
Репутация: 14
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Мне кажется, сначала нужно определиться, что мы понимаем под словом наказание. (Думаю, каждый свое)
Затем, стоит понять пару вещей для себя лично:
1) Как только ребенок идентифицирует себя со своим Я (обычно это годам к 3-м) - любое наказание особенно действено и обидно - это все равно, что обидеть взрослого.
2) Дети воспринимают окружающий мир, копируя поведение взрослых, если мы запрещаем ребенку что-то, а сами это делаем, то наказания практически бесполезны (исключение составляют случаи, когда ребенку внятно объясняют почему мне можно, а ему нельзя).
Если это усвоено, то процесс воспитания (и наказаний) происходит в соответствии с моральными и личностными качествами воспитателя, т.е. воспитывает и наказывает так, как ему позволяет совесть и убеждения.
ИМХО

Добавлено через 4 минуты
Пардон...
Вдогонку..
Не только, почему мне можно, а ему нельзя, но и при каких условиях ему тоже будет можно.

Последний раз редактировалось Lesh; 10.08.2007 в 18:22.. Причина: Добавлено сообщение
Lesh вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2007, 19:33   #78
Nick
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 46
Репутация: 61
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Прежде, чем спорить надо договориться о терминах. Если подразумевать исключительно физическое, то и назвать надо было "физическое наказание". Да уж, с терминологией везде неладно. Имхо процесс воспитания без наказания никак не обходится, другое дело, что физика это крайняя мера.
Nick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.08.2007, 12:32   #79
Andrey_Che
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 12
Репутация: 8
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Дети разные, так-же как и их родители. Кто то понимает с первого\второга раза, а ктото пока не поличт не успокоится. Вот и выбирай тут...
Andrey_Che вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 01:25   #80
Arqiva
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 9
Репутация: 8
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

здесь важен подход, если умный подход то и ребенок поймет с первого раза
Arqiva вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2007, 14:50   #81
Nikita_96
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 43
Репутация: 17
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Я думаю, что детей наказывать не стоит. Крики, ругань ни к чему хорошему не приведут, так как любое действие рождает противодействие. А вот объяснить, что плохо, а что хорошо имеет смысл. Ребенок хоть и маленький, а человек не стоит с детства разрушать его психику.
Nikita_96 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.08.2007, 22:04   #82
sandrei
Неактивный пользователь
 
Аватар для sandrei
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 2
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Nick прав на мой взгляд.
Цитата:
процесс воспитания без наказания никак не обходится, другое дело, что физика это крайняя мера

Ведь бывает такое, что скажешь раз, два, три и всё равно ребёнок не понимает, поэтому нужно как то объяснить ему что такое хорошо и что такое плохо через наказание. Потому что в дальнейшем ребёнок будет учиться только на своих ошибках.
__________________
хорошо смеётся тот, кто смеётся как лошадь
sandrei вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 17:01   #83
Клара
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4
Репутация: 8
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Я считаю, что физическое наказание неприемлемо. (К сожалению сама иногда своих шлепаю).
Почему так считаю, потому что 1) если в ход пошли кулаки, значит Вы, взрослый человек, не можете объяснить ребенку, что нельзя и почему? Это недостаток ума у нас, а не причина прикладывать руку. 2) Меня в детстве любимая Мама тоже физически наказывала, и я всегда думала, что я никогда не буду так делать (при том, что били меня слегка). А оказалось наоборот, шлепая ребенка, я поймала себя на мысли, что ничего, можно и шлепнуть, меня же шлепали и нормальная, хорошая выросла. Хочу, чтобы мои дети росли без битья.
Клара вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2007, 11:06   #84
afrika
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Либерия
Сообщений: 5
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

а бывает что предупреждаешь что накажешь , а он все равно делает. приходится наказывать.на словах я тоже гуманист, а на деле бывает доведут
afrika вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2007, 09:29   #85
Jurij1
Banned
 
Пол:Женский
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: https://t.me/pump_upp
Сообщений: 27
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Я счетаю что иногда надо ребёнка наказывать по мяхкому месту
Jurij1 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 14:40   #86
Nikolana
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 46
Репутация: 23
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Смотрю на свою годовалую дочу и представить не могу, что её кто-то ударит... а уж я-папа-бабушки упаси Бог!
но наказание, оно же не всегда битие))
интонация посурьезней и моя скракозябрина понимает - что-то не так... и быстрее в рев, чтобы отвлечь внимание на себя и показать, что она и так уже несчастна... короче, обхохочешься )))
очень трудно балансировать между лояльностью в воспитании и удержанием позиций старшего и авторитетного...
перестанешь строжиться - сядет на шею в итоге (что можно наблюдать довольно часто)
будешь "шлепать по попке" - общество осудит, а детеныш затаит обиду...

как бы то ни было, я за наказание в том слысле, что нужно учить нести ответственность за свои поступки... и начинать не дожидаясь совершеннолетия... басни о том, что "они же ещё ничего не понимают" пора забыть - младенец плачем зовет маму и периодически "снижает громкость", чтобы оценить дошло до неё его сообщение или нет, не слышно ли её шагов... убедилась в этом на собственном опыте)))
... а вот просто тупое битьё (и любое рукоприкладство) - это, разумеется, недопустимо...
Nikolana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.09.2007, 15:18   #87
OlgaPerep
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 5
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Конечно очень хорошо не наказывать, а объяснить, только что-то не сильно получается иногда. Если ребенок вопит и отказывается воспринимать не только спокойные объяснения , а вообще слова, то на мой взгляд поставить в уголок для приведения в чувство просто самый действенный способ (после ремня естесственно, но уж это перебор )

Последний раз редактировалось mimi; 19.09.2007 в 20:06.. Причина: Добавлено сообщение
OlgaPerep вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 21:59   #88
Bogdanova
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 16
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

а я в качестве наказания использую метод выставления - выйди на минуточку из комнаты, успокойся и возвращайся. в тяжелых случаях сажу в прихожей на стульчик, на 1-2 минуты. помогает.
Bogdanova вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 05:42   #89
NaiveGate
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Битье ремнем это Пиррова победа. Кажется что родители добились своего, но контакт с ребенком потерян. В следующий раз ребенок не будет делать (если, конечно не будет) из соображений что он получит по заднице. Нужно разъяснять, и если сказали "Ты сегодня не гуляешь, так как сильно расстроил радителей." То даже если ребенок прогнулся, убрал игрушки, сделал д.з. и т.д. то он все равно никуда не идет. Его хорошее поведения улучшило ваше настроение, вы можете поговорить, но наказание озвучено и должно быть доведено до конца. Он должен понимать что с родителями шутки плохи, нельзя отношения с близкими спускать на тормозах. Он должен понимать что он вас обидел. Пусть посидит дома подумает. Захочет поговорить - не отказывайте, но решения менять нельзя. Это здорово срабатывает. На улице же друзья не прощают и не меняют своего мнения так как дома делают некоторые родители. Отсюда меньший рейтинг родительского мнения. Ну и естесственно награждайте детей за все хорошее.

Последний раз редактировалось NaiveGate; 26.09.2007 в 05:45..
NaiveGate вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.09.2007, 12:38   #90
jelana art
Неактивный пользователь
 
Аватар для jelana art
 
Пол:Женский
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 12
Репутация: 46
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Цитата:
Сообщение от NaiveGate Посмотреть сообщение
. "Он должен понимать что он вас обидел. Пусть посидит дома подумает. Захочет поговорить - не отказывайте, но решения менять нельзя. Это здорово срабатывает.. Ну и естесственно награждайте детей за все хорошее.

"

я с тобой согласна!я не враг своему ребёнку,но кто как не родитель должен ему обьяснить,что такое хорошо и что такое плохо.иногда по хорошему,а иногда принципами
jelana art вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как заказать пол ребёнка? stuard Дети в нашем доме 55 05.07.2013 16:42
Здоровье ребёнка geronrti Популярно о медицине / Нетрадиционная медицина 32 04.03.2011 20:55
Гражданство ребёнка Tornado_na Гражданское право 5 04.03.2009 13:20
Ввоз ребёнка в РФ FESS Гражданское право 3 18.02.2009 09:57
Руль для ребёнка Михайло Архив 9 30.01.2008 11:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26778 секунды с 12 запросами