Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Внутренний мир

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 04.12.2008, 22:46   #76
DrJester
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 39
Репутация: 9
По умолчанию Re: Суицид...

Недостаток внимания родителей, я думаю, со стороны это правда выглядит как простая дурость.
DrJester вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: круиз на теплоходе россия из москвыВыгодное предложение в КНС Нева - компьютер асус цена - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургмонгол смотреть онлайнben230мозаика kerama marazzi про фьюче черный мозаичный 30x30 9мм


Старый 05.12.2008, 15:42   #77
Lorri
Постоялец
 
Аватар для Lorri
 
Пол:Женский
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Х знает где...
Сообщений: 200
Репутация: 999
По умолчанию Re: Суицид...

Самоубийство - это трусость и лень.
Страшно и неохота решать задачки, которые без конца подкидывает жизнь.
И кажется так легко будет, когда ты выскочишь из тела. Будет тихо и спокойно...

Ан нет!!! Фигушки.
Из тела ты выйдешь, тело ты убьёшь, но душа останется в ЭТОМ мире и на ЭТОЙ планете. Останется ровно на столько, насколько лет было запрограммировано твоё существование в теле. Грубо говоря, у тебя куплен билет на такое-то число такого-то года. 81 год должен был прожить? Укокошил своё тело в 21 год? Значит мотаться и маятся твоей душе здесь ещё 60 лет. И никто тебе не поможет и не заберёт. Жди.
Тело, а особенно мозг является просто инструментом для души, что-бы видеть, чувствовать и изменять этот мир, усовершенствовать свою душу решая задачки, которые тебе ставит жизнь. А как поощрение за правильный поступок: испытание радости и открытие нового видения и новых радостных ощущений, новых мест для себя в этом мире и подготовка для появления в более совершенном и более лучшем мире.
И вот ты решил. Инструмент (тело)свой сломал.
Всё, что тебе остаётся - это бродить по старым местам, по старым ощущениям, по старым воспоминаниям. Ты уже ничего не сможешь изменить, поправить, попасть в новое место. Ты будешь ходить по старым тропам и старым воспоминаниям оставшиеся 60 лет...
А много радостного ты накопил что-бы ощущать это ещё 60 годков?
Lorri вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 00:16   #78
Халва_куснаЯ
Неактивный пользователь
 
Аватар для Халва_куснаЯ
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Черпак-сити
Сообщений: 41
Репутация: 16
По умолчанию Re: Суицид...

Очень легко обвинять кого-то в трусости, но ведь этих людей не пугает ни пустота, ни вечные муки... Они переступили через главный инстинкт - инстинкт самосохранения.... да и нельзя так однозначно обо всём судить. Например, Клеопатра... вот не убила бы себя, чё бы только с ней не сделали... И в истории было бы не крассивое "Наложила на себя руки бла-бла, сохранила гордость то-сё... умерла царицей", а какое-нибудь тривиальное"Остаток дней провела в страданиях и унижениях."
Цитата:
Сообщение от Lorri Посмотреть сообщение
Из тела ты выйдешь, тело ты убьёшь, но душа останется в ЭТОМ мире и на ЭТОЙ планете. Останется ровно на столько, насколько лет было запрограммировано твоё существование в теле.

А этого никто не может знать наверняка. Особенно Запрограммированная дата смерти... хмм.. на самом деле, абсолютное большинство провидиц и предсказателей, а так же читающих по руке и всех прочих органах говорят, что человек может изменять свою жизнь... т.е пойду я сейчас чертить фасад дома, проживу до 100 лет, а посижу ещё в инете и в четверг меня прибьёт препод.. Вот так... се ля ви...
__________________
Этот текст сЪел мои руки до локтей
Халва_куснаЯ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 01:33   #79
ljamlju
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 115
Репутация: 105
По умолчанию Re: Суицид...

Цитата:
Сообщение от Халва_куснаЯ Посмотреть сообщение
Очень легко обвинять кого-то в трусости

С одной стороны, с Вами можно согласиться. Валить все суициды в кучу, как то не правильно. Самураи, да камикадзе, далеко не трусливыми были. Да и Героев Советского Союза трусам тоже вряд ли давали. Это ситуации осознанного выбора. Или с большой вероятностью бессмысленно погибнуть в плену, или в последний раз принести пользу Родине. Тот же пример с Клеопатрой и подобные ему - выбор между честью и бесчестием. Но с другой строны в общей массе, таких суицидов - единицы. И очень часто - суицид - это попытка контроля первичной экзистенциальной тревоги страха смерти.
ljamlju вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 22:57   #80
Халва_куснаЯ
Неактивный пользователь
 
Аватар для Халва_куснаЯ
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Черпак-сити
Сообщений: 41
Репутация: 16
По умолчанию Re: Суицид...

Цитата:
Сообщение от ljamlju Посмотреть сообщение
С одной стороны, с Вами можно согласиться. Валить все суициды в кучу, как то не правильно. Самураи, да камикадзе, далеко не трусливыми были. Да и Героев Советского Союза трусам тоже вряд ли давали. Это ситуации осознанного выбора. Или с большой вероятностью бессмысленно погибнуть в плену, или в последний раз принести пользу Родине. Тот же пример с Клеопатрой и подобные ему - выбор между честью и бесчестием. Но с другой строны в общей массе, таких суицидов - единицы. И очень часто - суицид - это попытка контроля первичной экзистенциальной тревоги страха смерти.

5 баллов)коешн, но лично для меня СОЗНАТЕЛЬНОЕ решение убить себя это, блин, бесстрашие... ведь не известно что дальше... да и просто сигануть с высотки/порезать вены/повеситься/утопиться/.../ это как-то надо смочь..
Хотя бывают дЭбилы откровенные(простите).. кто из-за тётки, кто из-за !МАМЫ!... из-за преподов.... ну не паняяятнаа..
А так вот ещё бывают геопотогенные зоны, демоны, призраки(смотрела сегодня "не может быть")))))... Тут уж вобще не гоже судить как-либо человека...
__________________
Этот текст сЪел мои руки до локтей
Халва_куснаЯ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 05:40   #81
ivandeniro
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 24
Репутация: 4
По умолчанию Re: Суицид...

суецид разные бывает бытовой, военный, и тд и к каждому надо по разному относиться...
ivandeniro вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 21:11   #82
amelnyk
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 9
Репутация: 4
По умолчанию Re: Суицид...

Суицид - это проблема как общества так и человека, это своего рода конфликт интересов и ценностей. Для человека - это непонимание ценности своей жизни и безволие поднятся над ситуацией. Для общества - это игнорирование интересов и ценности каждого отдельного индивида. Человек в предсуицидном состоянии меньше всего думает о страхе или о том что будет потом. Для него этот выбор скорее сводится к одному из двух: быстрая смерть или долгая и мучительная смерть. И каждый должен знать, что есть еще другие варианты.
amelnyk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 11:40   #83
elegens
Неактивный пользователь
 
Аватар для elegens
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 22
Репутация: 26
По умолчанию Re: Суицид...

Цитата:
Сообщение от Халва_куснаЯ Посмотреть сообщение
5 баллов)коешн, но лично для меня СОЗНАТЕЛЬНОЕ решение убить себя это, блин, бесстрашие... ведь не известно что дальше... да и просто сигануть с высотки/порезать вены/повеситься/утопиться/.../ это как-то надо смочь..

Респект все форумчанам!
О каком бесстрашии может идти речь? Это просто неосознанное желание уйти от проблемы - при том именно уйти, а не решить её. А это на мой взгляд трусость. Я не спорю - возможно есть вещи и пострашнее чем остаться инвалидом, прикованным к кровати и справляющим свои естественные нужды под себя (в случае неудачного прыжка с высоты) или стать "растением" - в случае повреждения коры головного мозга из-за гипоксии (при неудачном утоплении), но когда смотришь на суицидника (особенно те, кто со стажем - по 15 суицидов на счету)- прямо иногда подмывает сказать - в следующий раз будешь резать вены - не режь предплечье - режь сразу шею - вернее будет.
Как ни странно - но суицидники очень редко просчитывают - умрут ли они или нет. Я по личному опыту знаю (с суицидниками часто встречаюсь по профессиональному долгу) - от того, что чел вены вскрыл - умереть нельзя. Или нужно предварительно некоторые лекарства употребить или хотя бы резать то, от чего можно умереть. Да и вообще зачем резать? - сам себя глубоко все равно чел порезать не сможет - это нужно как минимум обезболиться. Есть способы менее болезненные и травматичные. Человека чтобы лишить жизни много усилий прилагать на стоит - это очень просто.
Как правило суицидники не подходят к тому, что делают подготовленными, обычно на само действие их провоцирует какой-либо фактор - алкоголь, ссора и т.д. А признаки предсуицидального поведения как ни крути - всегда есть. Поэтому - будьте внимательны друг другу.
elegens вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 00:03   #84
ljamlju
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 115
Репутация: 105
По умолчанию Re: Суицид...

Цитата:
Сообщение от elegens Посмотреть сообщение
очень редко просчитывают - умрут ли они или нет

Как раз наоборот. Демонстративные суицидники (те, что для привлечения внимания это делают) - просчитывают чтобы НЕ умереть, но иногда ошибаются и умирают или остаются инвалидами. А завершенники - просчитывают все: метод, чтобы наверняка, раздают перед этим долги (оно и есть один из симптомов предсуицидного поведения) и т.п. и умирают, потому
с ними не пообщаешься. За редким исключением - с теми кто в силу каких-то причин ошибся. Но в большинстве случаев, до следующей, "удачной" попытки...
Цитата:
Сообщение от elegens Посмотреть сообщение
Это просто неосознанное желание уйти от проблемы - при том именно уйти, а не решить её.

А с эти я согласен на все 100%. Любая проблема всегда иммеет как минимум 2 решения. Они, увы, выбирают самое простое...
ljamlju вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 06:34   #85
Fatalizzt
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 25
Репутация: 11
По умолчанию Re: Суицид...

Важен не сам суицид, а его мотивы (впрочем, это относится и к любому другому поступку). А вот по поводу этих самых мотивов узнать бывает уже не у кого.
Fatalizzt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 23:31   #86
Халва_куснаЯ
Неактивный пользователь
 
Аватар для Халва_куснаЯ
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Черпак-сити
Сообщений: 41
Репутация: 16
По умолчанию Re: Суицид...

Цитата:
Сообщение от elegens Посмотреть сообщение
О каком бесстрашии может идти речь? Это просто неосознанное желание уйти от проблемы - при том именно уйти, а не решить её. А это на мой взгляд трусость.

Пффф.... не стоит быть столь категоричным... Клеооопааатрааа.... она свои проблемы не решила бы, только промучилась бы до конца дней... Это глупо... Оооочень глупо жить, чтобы страдать...
Я видела как-то картину "Шарик улетел."... автора не помню, к сожалению (простите меня за это!.. мне правда стыдно..)... Очень впечатлилась... Этот человек я думаю тоже уходил от проблем... но, скорее, от вселенских... это не трусость, ведь сосредоточившись на своих трудностях можно не думать о мировых... у него просто вышел суицид от ума.... может он что-то понял...
Человеку может просто надоесть жить... он может решить для себя, что его существование - бессмыслица.. разве он трус?!.. ну может быть... может быть неудачник... ну что он не человек что-ли? неужели он обязан переть на себе тяжкое бремя жизни?
Камикадзе у нас не уходят от проблем... они героически погибают за свои убеждения.
Кто-то для кого-то жертвует жизнью... это не трусость...
Кто-то не хочет страдать и мучать родных.. он имеет право... он не трууус...
Умирать в 14 лет т.к. тебя бросила девушка... ооо нет это не трусось... это МАЛОУМИЕ.
Трус, пожалуй, тот, кто застрелился в своём кабинете, поняв, что потерял почти всё своё состояние... хотя... может он для этого жил и жил только этим...
Значит это не только трусость... к тому же в каждом человеке живёт инстинкт самоуничтожения... не даром же он победил самосохранение.... значит что-то произошло.
Каждый имеет право на самоубийство... Умный т.к. у него есть мотивы.. и решение это зрелое,
Глупй или псих - т.к. такой генофонд нахрен не нужен его стране...
Вот... а если хочет - пусть живёт))

Добавлено через 1 минуту
Ты Ды Ды !ДЕМОКРАТИЯ! ПаБа
__________________
Этот текст сЪел мои руки до локтей

Последний раз редактировалось Халва_куснаЯ; 15.01.2009 в 23:33.. Причина: Добавлено сообщение
Халва_куснаЯ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 06:46   #87
Fatalizzt
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 25
Репутация: 11
По умолчанию Re: Суицид...

Цитата:
Сообщение от Халва_куснаЯ Посмотреть сообщение
к тому же в каждом человеке живёт инстинкт самоуничтожения...

Согласен. По крайней мере в семьях и обществах склонных к вырождению, да и вообще в семьях подонков, суицид - распространенное явление. Когда браком сочетаются представители вырождающихся родов - риск суицида среди их потомства необычайно высок. Таким образом природа очищает генофонд.
А учитывая первый пост темы, получается, что Россия вырождается. Планета медленно, но верно очищает себя от нас. Обычно "вырожденцев" сменяют варвары (как это было, н.п. в Римской империи). Вот в Штатах будут скоро негры доминировать. А в России - хз. Может кавказцы?
Сомневаетесь в вырождении России: В.В. Жириновский в который раз баллотируется на пост главы государства, а уйма народу вместо того, чтобы возмутиться: "Уберите клоуна! Кресло президента - не подмостки!", напротив, радостно гыгыкают: "Жжошь, Батько! Ох и жжошь!!"

Последний раз редактировалось Fatalizzt; 16.01.2009 в 07:05.. Причина: Озарение :)
Fatalizzt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 12:43   #88
Халва_куснаЯ
Неактивный пользователь
 
Аватар для Халва_куснаЯ
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Черпак-сити
Сообщений: 41
Репутация: 16
По умолчанию Re: Суицид...

Цитата:
Сообщение от Fatalizzt Посмотреть сообщение
Сомневаетесь в вырождении России: В.В. Жириновский в который раз баллотируется на пост главы государства, а уйма народу вместо того, чтобы возмутиться: "Уберите клоуна! Кресло президента - не подмостки!", напротив, радостно гыгыкают: "Жжошь, Батько! Ох и жжошь!!"

На все 100%... Реально как с ума посходили... у меня большинство знакомых считает, что без него будет СКУШНО... Но правительство это же не цирк!! Они, *****, страной нашей управляют... Самое страшное, что за него действительно голосуют... это меня убивает... ((
Но о судьбе России беспокоиться не стоит... у нас отличное будущее, очень много талантливых детей... Думаю, скоро наша страна обретёт былую мощь...
... А генофонд пускай чистится...
У нас ведь сейчас активно размножаются те, кто особым умом не блещет... в основном...
вот и мельчает народ
__________________
Этот текст сЪел мои руки до локтей
Халва_куснаЯ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2009, 22:46   #89
Pek
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Re: Ответ: Суицид...

Цитата:
Сообщение от Glok Посмотреть сообщение
полностью поддерживаю!!! суицид - не от безисходности, а от безделья! и от отсутствия разума! а с другой стороны - естественный отбор, выживает сильнейший (в данном случае духом). любой здравомыслящий человек всегда найдет в себе силы и выход из трудной ситуации и будет продолжать жить!

Дополню, что не только от безделья, но и часто от равнодушия - родителей, друзей, общества - мало-ли кого!
Pek вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 15:31   #90
xtazy666
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 10
Репутация: 16
По умолчанию Re: Суицид...

моё ИМХО :
Суицид есть крайняя степень ЖЕРТВЫ

все банально просто
стань хозяином жизни и такие мысли тебя больше никогда непосетят

суди которые решаются на суицид просто к сожалению невежественны
xtazy666 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это сладкое слово... суицид... mimi О Самом Личном 262 20.08.2011 21:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24071 секунды с 11 запросами