Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.08.2007, 23:30   #76
DavS
Пользователь
 
Аватар для DavS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 43
Репутация: 288
По умолчанию Ответ: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

Вобщем ситуация такая: Есть локальная сеть.... у парня в сети есть хороший дистрибутив Висты. Я с ним договорился что он даст мне сделать ISO образ с него. Он вставляет диск в DVD-ROM, расшаривает, а я его вижу диск как простую папку, а не как диск и образ создать не получается, т.е. я не могу скопировать загрузочную запись. Сам он образ тоже не может сделать и выложить чтобы я его скачал, у него нет столько места на винчестере да и не хочет он это делать (может не умеет)... короче как по локальной сети можно снять образ диска? или это не возможно вообще сделать. Конечно я могу расшарить у себя папку и он образ может туда сохранить, т.к. у него нет места... но вот он не хочет тут и так сделать... не хочу с ним ругаться. Подскажите как снять образ в локальной сети? Может проги есть специальные какие для такого случая?
__________________
Привед Медвед! Пишот тибе твой друк Жараф.... Дарагой Красавчег! Как дила?....
- Телнет, Гласнет, Рукнет, Ногнет, и вообще модемы не работают!....
DavS вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: полка для обувиarn-1кресло tetchair driver купитьприточная установка корфConecte YouTube a Zendesk


Старый 11.08.2007, 22:44   #77
LeoStanlik
Неактивный пользователь
 
Аватар для LeoStanlik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 10
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Re: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

Цитата:
Сообщение от Natka Посмотреть сообщение
А если у меня в свойствах папки нет ничего похожего на "простой общий доступ к папке", что делать?

Перво наперво нада убедиться, что у тебя действительно Виндовс ХР... Потом правой кнопкой на "Мой компьютер" -> Проводник -> Сервис -> Свойства папки -> Закладка "Вид" и в "Дополнительные параметры" ищем "Использовать простой общий доступ к папке" - отключаем)))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от DavS Посмотреть сообщение
Вобщем ситуация такая: Есть локальная сеть.... у парня в сети есть хороший дистрибутив Висты. Я с ним договорился что он даст мне сделать ISO образ с него. Он вставляет диск в DVD-ROM, расшаривает, а я его вижу диск как простую папку, а не как диск и образ создать не получается, т.е. я не могу скопировать загрузочную запись. Сам он образ тоже не может сделать и выложить чтобы я его скачал, у него нет столько места на винчестере да и не хочет он это делать (может не умеет)... короче как по локальной сети можно снять образ диска? или это не возможно вообще сделать. Конечно я могу расшарить у себя папку и он образ может туда сохранить, т.к. у него нет места... но вот он не хочет тут и так сделать... не хочу с ним ругаться. Подскажите как снять образ в локальной сети? Может проги есть специальные какие для такого случая?


Ну а пробовал подключить сетевой диск??

Последний раз редактировалось LeoStanlik; 11.08.2007 в 22:52.. Причина: Добавлено сообщение
LeoStanlik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2007, 08:02   #78
bambur6
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

\\имя компьютер\$имя папки (может потребовать пароль)
bambur6 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2007, 22:54   #79
sleshslesh
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

Как расшарить DVD-привод?
sleshslesh вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2007, 11:29   #80
bambur6
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

Цитата:
Сообщение от sleshslesh Посмотреть сообщение
Как расшарить DVD-привод?

как обычную папку, правда смотря в какой системе (надеюсь не пингвин )
bambur6 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 21:44   #81
DownloadMAST
Пользователь
 
Аватар для DownloadMAST
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.09.2006
Сообщений: 153
Репутация: 1692
По умолчанию Ответ: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

ОС = WinXP SP2
машина в рабочей группе
права = Администратор
права менять не хочу, хочу чтобы пользователь под админом сидел

Как сделать так, чтобы человек не мог расшарить папку?



То есть как сделать так, чтобы галочка "Открыть общий доступ к этой папке" была неактивна или ее вообще не было?
__________________
www.NoWa.cc

Последний раз редактировалось DownloadMAST; 21.09.2007 в 21:49.. Причина: ошибки в словах, нерусский я :)
DownloadMAST вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 20:25   #82
Kucher2
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 695
Репутация: 218
По умолчанию Ответ: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

Если он будет админом - толку в твоих стараниях? Он может вернуть всё как было. Если разбирается.
Попробуй Пуск-выполнить - qpedit.msc
Затем - Конфигурация пользователя-Административные шаблоны - Общие папки. В этом разделе есть настройки для управления доступом.
Однако - возможно они не касаются администраторов, т.к. я их меняю - ничего не происходит. Может после перезагрузки заработает, но я не могу чичас - у меня закачка идёт.
Второй способ - подлый, заключается в том, чтобы сделать вход из сети на эту машину - невозможным. Это достигается выключением всех учётных записей на этой машине, кроме учётки админа и/или заданием пароля для учётки "Гость". Конечно, если нужно иметь возможность доступа к такому ПК из сети - этот способ не годится.
Kucher2 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2007, 11:25   #83
DownloadMAST
Пользователь
 
Аватар для DownloadMAST
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.09.2006
Сообщений: 153
Репутация: 1692
По умолчанию Ответ: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

Цитата:
Сообщение от Kucher2 Посмотреть сообщение
Если он будет админом - толку в твоих стараниях? Он может вернуть всё как было. Если разбирается.
Попробуй Пуск-выполнить - qpedit.msc
Затем - Конфигурация пользователя-Административные шаблоны - Общие папки. В этом разделе есть настройки для управления доступом.
Однако - возможно они не касаются администраторов, т.к. я их меняю - ничего не происходит. Может после перезагрузки заработает, но я не могу чичас - у меня закачка идёт.

Не помогло. Пункт "Открыть общий доступ к этой папке" все-равно активный.
__________________
www.NoWa.cc
DownloadMAST вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2007, 12:01   #84
Eugenius_V
Старожил
 
Аватар для Eugenius_V
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 1,930
Репутация: 1244
По умолчанию Ответ: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

Ну, есть способ мазохистский...
Наваять в Sign of Misery скрипт, который будет отслеживать появление этой галочки (по имени) и убирать ее. Повесить в автозагрузку.

Еще: остановить службу Сервер (желательно еще и из реестра запись вырезать - чтобы восстановить сложнее было). Тогда будет так реагировать:
[IMG]http://img217.**************/img217/6926/clipboard01bs7.png[/IMG]

Правда про расшаривание принтера тогда тоже придется забыть.

Вариант на ту же тему: убить службу шар в свойствах подключения.
[IMG]http://img292.**************/img292/2540/clipboard01rv9.th.png[/IMG]

Еще...
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\lanmanserver\Shares - шары, похоже, прописываются сюда. Пробовал запретить доступ всем и вся - перестают прописываться. Правда, папка выглядит расшареной, но проверить сейчас не могу, да и что после перезагрузки будет - не пробовал. Не исключено, что доступа к такой папке не будет.
Eugenius_V вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2007, 15:22   #85
DownloadMAST
Пользователь
 
Аватар для DownloadMAST
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.09.2006
Сообщений: 153
Репутация: 1692
По умолчанию Ответ: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

Наверное с галочкой это все-таки гемор. Поэтому пошел немного по другому пути.

В процессе поиска Нашел на IXBT тему про шары, там сслыка давалась по теме
http://www.activexperts.com/activmon...sharedfolders/

Так вот немного почитав решил сделать простенький скриптик, который поставлю автозапуск:
Код:
Option Explicit
On Error Resume Next 'Чтобы отладочное окно не вылетало

strComputer = "."
Set objWMIService = GetObject("winmgmts:" & "{impersonationLevel=impersonate}!\\" & strComputer & "\root\cimv2")
Set colShares = objWMIService.ExecQuery("Select * from Win32_Share")
For each objShare in colShares
   objShare.Delete
Next
Создаем файл *.vbs, копируем туда код, ставим в автозапуск.
Правда при таком удалении шар IPC$ останется жива, все остальное умрет.
Да, и вообще мне WSH нравится, всем советую , хотя наверное можно и через *.bat
__________________
www.NoWa.cc
DownloadMAST вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 03:52   #86
daxx
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 25
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

а как расшарить чтобы видеть файлы с Mac?

такая же длинная процедура?
daxx вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 15:42   #87
scorp111
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

Привет! Я не сисадмин, но данный вопрос мне нужен на работе, короче опробовал я всё вышеописаное, и вот к чему пришёл: сперва как бы для пробы расшарил на 1 создал юзера и расшарил под него папку, с другой машины (2) при входе он спросил пароль и имя и зашёл (и тут я рано как оказалось обралдовался, я несмог вернутся в рабочую группу типа мне говорит "У вас нет прав доступа к этой группе"), после этого я создал на 1 машине ещё одного юзера и о чудо (хорошо хоть я не поставил галку запомнить пароль на 2 машине) после перезагрузки второй машины смог ввести имя пользователя и пароль пользователя которого я создал вторым, но попать в группу рабочую так и несмог, причём доступ он спрашивает при входе не в папку а при подключении через сеть к 1 компу.

2. Вопрос: Можно ли делать всё выше описанное если на моём компе уже есть шары для всех (тоесть простой доступ к файлам и папкам)???

3. Чесно признаюсь несовсем разобрался что нужно прописывать в имени пользователя (так как с удалённой машины логинился под несколькими созданными, хотя потом вобще перестал подключатся)

так вот первое имя пользователя:

второе:

третье:


подскажите плиз какое имя где надо прописывать:

заранее благодарен

Добавлено через 3 минуты
извените что то с рисунками напортачил (

Последний раз редактировалось scorp111; 28.09.2007 в 16:00.. Причина: Добавлено сообщение
scorp111 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2007, 19:43   #88
Kucher2
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 695
Репутация: 218
По умолчанию Ответ: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

run - ввести control userpasswords2 - на вкладке дополнительно есть кнопка "управление паролями".
В поле "имя" - реальное имя пользователя. Полное имя - нечто псевдонима, так, для информативности.

Последний раз редактировалось Kucher2; 29.09.2007 в 19:45..
Kucher2 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2007, 11:09   #89
OLEEG
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 35
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

Доброго времени!
Подскажите пожалуйста, как очистить полностью предыдущие настройки прав доступа, чтобы они не оказывали влияния на новое конфигурирование?
Поясню в чём вопрос:
Была создана сеть с правми на расшаривание через "Гость" и "Все". Понадобилось разграничить доступ к расшаренным папкам. Создал кроме старых ещё и новые учётные записи. Сконфигурировал доступ как здесь описано по научному. Так вот основной вопрос:
Новые уч. записи на расшаренные для них права заработали сразу прекрасно, а старые упирались до нельзя, пока не занёс в разрешения прав доступа системную запись "Гость". Тогда и старые заработали, как их просили. Получается, что система не перезаписывает права, а дописывает чтоли? Можноли их (типа как кэш какой нибудь) очищать от старого?
Спасибо, если кто подскажет.
OLEEG вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2007, 17:53   #90
Kucher2
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 695
Репутация: 218
По умолчанию Ответ: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

Когда вы отключаете "простой общий доступ к папкам" - вы имеете возможность управлять доступом как на локальном, так и на сетевом уровне.
За сетевой уровень отвечает вкладка "доступ", за локальный - "безопасность".
Так вот, чтобы сетевой пользователь имел доступ к объекту - он должен быть соответственно прописан в обеих вкладках. Иначе доступа он не получит.
Включив учётку гостя, вы разрешили доступ всем без исключения это если гостю не задан пароль и если во вкладке "безопасность" ему разрешён доступ к объекту.
Kucher2 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows 2000 SP4 не правильно определяет размер HDD Vitalyk Microsoft Windows 3 02.12.2009 18:24
Как правильно расшарить ресурсы под Windows Vista (NTFS) forward_drv Windows Vista 3 30.11.2008 21:22
Расшарить принтер для Windows, как правильно? Alexandr_il Mac Os X 3 26.02.2008 14:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24849 секунды с 11 запросами