Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение мобильных устройств > КПК

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.04.2007, 03:12   #76
sohoito
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: КПК + GPS + Карты

Вот интересная штука - HP iPAQ rx57хх/rx59хх Travel Companion:
http://h18000.www1.hp.com/products/q...12532_div.HTML

Последний раз редактировалось AiD; 15.06.2007 в 17:41..
sohoito вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: встраиваемая гладильная доскаЗеркало навесное Анрэкс 130 MONAKOкупить кухонный стол в санкт-петербургеHiWatch DS-N204 Cвоздушные шары набор для фотозоны


Старый 19.04.2007, 12:50   #77
neederman
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию Re: КПК + GPS + Карты

Цитата:
Сообщение от ZloyBC Посмотреть сообщение
а есть ли прога с картами авто дорог россии? чтоб нормально работала на HP4700 + GPS

Есть "ГИС Русса" там есть обзорная карта всей России. К ней много бесплатных карт можно найти как по отдельным городам, так и по областям (проект - Нарисуй карту). Есть бесплатная ознакомительная версия для РС. Установи, накачай карт - попробуй, если понравится закачивай и ставь на PDA КПК-шную версию.
neederman вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 15:56   #78
Xdem
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию Re: КПК + GPS + Карты

Про плюсы и минусы встроеного ГПС уже сказано не мало... Если в машине то встроеный мне кажется лучше так как БТ не занят и к нему можно подключить гарнитуру БТ А то что садится он гораздо быстрее из за встроеного ГПСа то спасет его шнур от прикуривателя.
Если ходиш по городу с комуникатором в кармане то лучше отдельно так как включеный БТ жрет гораздо меньше энергии чем ГПС... Комуникатор + БТ ГПС мне хватает часов на 10 а если ГПС встроен в корпус то на 4 часа от силы...
Карты имхо только iGO - самая точная и удобная навигация!!! (лучше нету, спорить бесполезно ) Для тех кто проживает в таких городах которых нету на карте айГО для тех рекомендовал бы ГисРашу или ОзиЭксплоер (купили карту в палатке за 15 отсканировали и пользуйтесь )
Xdem вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 22:39   #79
visamir
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 10
Репутация: 2
По умолчанию Re: КПК + GPS + Карты

Цитата:
Сообщение от Vanton Посмотреть сообщение
Привет! Пользовался как по раздельности (LOOX420 + AmbicomBT GPS) так и все вместе (сейчас MITAC MIO A700), скажу так: конечно удобнее когда все вместе. Прежде всего нужна всего одна автомобильная зарядка. Насчет карт Москвы сказать ничего не могу, но вот в Европе лучше чем ТОМТОМ ничего нет.

С этим утверждением я согласен, а карты можно взять тут


http://www.travelgps.com.ua
visamir вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2007, 10:40   #80
ovz
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию Re: КПК + GPS + Карты

Все в одном лучше. Причем надо брать что бы это еще был и комп, и в интернет выходил (www, ася, ip-телефония) и удобный планировщик и т.д. Т.е функционала по максимуму.

Рекомендую Х-500.
1. Поддерживает EDGE что критично для IP-телефонии и просмотра интернета.
2. Поддерживает wi-fi. В кафешках можно халявными инетом пользоваться, IP телефония тогда становиться рентабельной.
3. GPS конечно. Две коробочки сильней корман оттопыривают. А тут приемлемый для таскания размер. Экраном во время движения практически не пользуюсь, на голос ориентируюсь. Так что размер экрана для меня не критичен.
4. Ну и для любителей бонус - fm радио.
ovz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2007, 20:36   #81
sl63
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: КПК + GPS + Карты

Пользовал Миа 700 + ГиссРусса , по началу напрягало потом приспособился и понравилось. Любую карту можно скачать бесплатно и при желании доработать.
Теперь вот пересел на HTC 3300 , разочаровало то что две программы идущие в комплекте (ТомТом и Desstinator) просто бесполезны в регионе. Карта с Европой + Россия стоит денег и имеет очень много пробелов за исключением Москвы , Питера и их области. Пока вернулся к ГиссРусса.

По аппарату НТС пока тока +,намного лучше держит сигнал спутников да и в управлении половчее, не говоря о скромных габаритах.
sl63 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2007, 20:42   #82
Kilimotr
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию Re: КПК + GPS + Карты

Опытным путём установил, что время поиска спутников зависит от установленной навигационной программы. Зря машинку ругать за плохую чувствительность не стоит.
Kilimotr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2007, 12:31   #83
Burko
Неактивный пользователь
 
Аватар для Burko
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 56
Репутация: 74
По умолчанию Re: КПК + GPS + Карты

Цитата:
Сообщение от QXZ Посмотреть сообщение
... Купил новый КПК звоню в Визиком мол так и так брал недавно у вас карты немоглибы вы мне новые серийниики дать онитакие нет разве что за пол цены Вот.....

Ну Визиком про это сразу предупреждает. Но после такого случая понимаеш самое лучшее ПО - это крякнутое на халяву. Сам пользуюсь картами Визикома, пока доволен. На счёт КПК у меня N560, всё-же старт у него в городе между домами долгий, интересно если купить внешнюю антену сильно поможет?
Burko вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2007, 15:04   #84
oldsalts
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: КПК + GPS + Карты

1) Что лучше все в одном (КПК встроенные GPS) или по раздельности?
2) Какие модели лучше (GPS)?
3) Кто нибудь использовал карты по Москве , Моск. области, какие лучше?

Себе купил HTC P3300 все в одном и телефон и кпк и навигатор. Не надо таскать с собой полные карманы различных устройств.
Вместе с 3300 поставляется том том и бесплатно карта Москвы (скачивается с сайта разработчика в автомате но только с самого аппарата). Я Москву знаю плохо поэтому без навигатора в город не суюсь. Зато с навигаторов - "Король трассы". Очень доволен. много раз навигатор проводил меня по каким то дворам в качестве альтернативного маршрута. Бывают небольшие неточности связанные с отсутствием на карте номеров корпусов зданий. В дополнение к Том Том я поставил себе IGO с картами москвы и области - тоже хорошо работает.

Удачи.
oldsalts вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2007, 17:13   #85
Iskander62
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: КПК + GPS + Карты

У меня FS LOOX N560 держит связь со спутниками даже в квартире.
В авто вообще без проблем.
Iskander62 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 21:15   #86
bello
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 6
Репутация: 24
По умолчанию Ответ: КПК + GPS + Карты

я тоже считаю - HTC P3300 Artemis
bello вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2007, 09:36   #87
Grizzli
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: КПК + GPS + Карты

Ставил на g100 гисрусу, закачал карты москвы (откуда не помню) и Ниж. Нова (http://gps-map.clan.su/load/). Очень помогло, хотя карты примерные, не очень точные..

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Dmitr Посмотреть сообщение
2) Какие модели лучше (GPS)?

Юзал Garmin'овскую Vista CX в общем-то понравилось.. удобно, просто и со вкусом Из автомобильных, Quest был.. впечатление отрицательное.. меняет часто и самопроизвольно масштаб карты при движении на скорости выше средней.. Из тех, что понравились StreetPilot i3(кажется) и Nuvi.. особенно первый.

Последний раз редактировалось Grizzli; 14.06.2007 в 09:43.. Причина: Добавлено сообщение
Grizzli вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2007, 15:28   #88
yvg
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 11
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: КПК + GPS + Карты

Я остановился на "все, кроме телефона, в одном устройстве".

Недавно обзавелся HP iPAQ rx5940 Travel Companion (стандартно комплектовался ПО TomTom Navigator и картами Европы).

По стабильности вопросов пока не возникло, но обнаружилось очень странное поведение при прокладке маршрутов: в Верхней Австрии вел все время какими-то партизанскими тропами, хотя в Вене все работало нормально. Грешу на карты.

Попробовал также и iGo на этом аппарате, в Вене, в Москве и Минске. Везде врет метров на 50, думаю что врет GPS, хотя в Минске очевидно врет карта.

В целом впечатление об rx5940 хорошее. Совместимость с BlueTooth, WiFi, GPS софтом замечательная. Пока полная безглючность.
yvg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2007, 15:08   #89
mik0206
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 23
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: КПК + GPS + Карты

купил БТ асус и оказалось зарядка от него для авто подходит для КПК НР я за раздельность - время работы вырастает супер - без подзарядки живет по 2 месяца БТ - мне повезло у друга дохнет за неделю(про стендбай)
И НАПОСЛЕДОК - сам юзал и читай 3дНьюс-Р525()535-холод старт ЖПС-8 минут!!!!-это на пустой новой машинке!!!----какие коменты????
mik0206 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2007, 16:16   #90
janta
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 27
Репутация: 17
По умолчанию Ответ: КПК + GPS + Карты

Garmin NUVI 660 KTO CTO MOZET SKAZAT'?
janta вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топографические карты victos GPS / ГЛОНАСС - Навигация 36 10.04.2017 08:50
Клонирование SIM карты Shisik Обсуждение мобильных устройств 14 07.07.2009 17:31
DVB карты Boghdan Спутниковый интернет 1 01.09.2008 08:16
Карты Zubalo Архив 5 24.10.2007 14:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.32468 секунды с 11 запросами