Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Питомцы нашего дома

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.04.2007, 14:34   #1
ViP
 
Аватар для killmeplease
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 721
Репутация: 3173
Cool Кошки и туалет. Проблемы, решения...

Народ! а может вы мне тоже поможите???у меня кошарик, он категорически отказался делать свои "большие" дела в свои "унитаз", а маленькие дела делает куда надо! что мне с ним делать? я просто не представляю себе почему он так поступает!и ему не помогает спец спрей для приучения к унитазу.....
__________________


Всё может быть и быть всё может,
быть может -тоже может быть.
И даже то, что быть не может ,
быть может тоже может быть!

Последний раз редактировалось kons_tan_tin; 05.07.2007 в 12:17..
killmeplease вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2008, 18:00   #76
LadyHawke
Новичок
 
Аватар для LadyHawke
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 26
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Домашние животные!

Цитата:
Сообщение от killmeplease Посмотреть сообщение
Народ! а может вы мне тоже поможите???у меня кошарик, он категорически отказался делать свои "большие" дела в свои "унитаз", а маленькие дела делает куда надо! что мне с ним делать? я просто не представляю себе почему он так поступает!и ему не помогает спец спрей для приучения к унитазу.....


У нас была такая проблема, просто стали насыпать в лоток специальный наполнитель и все прошло. Сейчас только в свой лоток ходит.

Добавлено через 3 минуты
Мне очень понравился наполнитель для лотков, вонь впитывает, запах приятный, убирать легко!

Последний раз редактировалось LadyHawke; 01.02.2008 в 18:03.. Причина: Добавлено сообщение
LadyHawke вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: чего нельзя есть с брекетамимебель для кухнитанки фильм актерыПрямой диван Лига Диванов Беккерсъедобный букет тюльпаны


Старый 07.02.2008, 10:10   #77
Oksenka
Неактивный пользователь
 
Аватар для Oksenka
 
Пол:Женский
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 162
Репутация: 463
По умолчанию Ответ: Как максимально быстро приучить котенка к туалету?

Цитата:
Сообщение от IvanXXL Посмотреть сообщение
А есть у кого-нибудь опыт приучения котенка (кошки) к унитазу, а не к лотку?

У меня в дестве был кот Тима, его "унитаз" стоял в туалете, возле унитаза. И как-то раз мне приспичило, и я зашла и офигела... Он сидел на унитазе и делал свое дело... И его никто не учил, просто я вовремя не привела в порядок его "унитаз", и он вынужден был искать место более чище... И с того времени мы стали замечать (сначала следили - действительно ли он это так делает или просто случайность), что если его "унитаз" грязноват, то он пользуется нашим...
Сейчас у меня кошка, ей 3 года. И когда она появилась решили приучить делать свои дела на унитаз (если б она еще и смывала за собой), мы купили ей специальную крышку для унитаза и начали постепенно приучать. Сначала ставили возле унитаза и нарывали газетку, потом на унитаз (крышка на присосках), и все получалось... Затем нам надо было продавить в крышке дно и было бы все в ажуре, но мы переехали в свой дом и кошка поняла что такое улица, двор... И теперь ей нравиться в своем "унитазе" понежиться... Вот так бывает...
__________________
Oksenka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2008, 22:22   #78
Aleka
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

У меня тоже мелким был писал в лоток а ККККККК....... в другом месте я все перепробовала. Потом купила хороший наполнитель и тьфу-тьфу все норм. Я была так рада.
Aleka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 08:13   #79
Natik9
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 30
Репутация: 62
По умолчанию Ответ: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

А у меня с сиамской кошкой проблем не было. А когда подросли котята, я несколько дней ловила их и приучала к горшку. Хорошо хоть эти дни пришлись на Новогодние каникулы. Сейчас и с котенком, которого оставили, - никаких проблем. ТТТ А вот самая старшая кошка вредничает, когда хочет кота. По большому ходит в горшок, а по маленькому обязательно около входной двери. Но, правда, и получает за это.
Natik9 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 13:41   #80
yurastef
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Нововолынск, Украина
Сообщений: 514
Репутация: 1696
По умолчанию Ответ: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

У меня никто и не учмл кошку, просто поставили тазик с песком и "она сама поняла". Тьфу-тьфу никуда иначе не ходит.
yurastef вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 23:39   #81
SinCross
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 4
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

накопители решают все проблемы,кошки перед тем как сходить по "крупному" любят там покопаться) самый лучший накопитель мелкий чуть крупнее песка, впитывает просто супер запах, ничиго лучшего пока непробывал, хотя каких только для кошака накопителей непробывал
SinCross вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.03.2008, 11:54   #82
nadja69
Пользователь
 
Аватар для nadja69
 
Пол:Женский
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: вуву
Сообщений: 105
Репутация: 128
По умолчанию Ответ: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

Подскажите как правильно приучать котят к горшку,чтоб потом у них проблем не было с новыми хозяевами,им уже 1 месяц.
nadja69 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2008, 18:25   #83
slepyndr
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

я слышал,что нужно постараться повторить условия этогоделания у прошлых хозяев.
slepyndr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2008, 19:17   #84
Liss35A
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 52
Репутация: 54
По умолчанию Ответ: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

А у нас целая история. Муж принёс котёнка с базы, где служил, ей уже тогда было месяца 4. Думали-намаемся, пока к лотку приучим, я перый вечер за ней по пятам ходила, Алиска-никак в туалет не хотела, хотя и покормили хорошо. Пошли спать уже за плоночь-утром ведь вставать на работу, уже засыпаем, слышим-скребёт песок в лотке! Сама приучилась, мы только меняли раз в день. Прошло 6(!) лет, мы уже давно купили дом, Алиска про лоток забыла-все дела во дворе, кстати, тоже фактически сама придумала...А потом был очередной помёт, решили мы оставить одного котёнка(беленький, пушистенький, прям ангелочек!), приучили ходить во двор, потом стали замечать, что он гадит и в самом доме тоже. Испытанные способы( как то уксус, лимон, чеснок, дезодоранты) не помогали-просто отходит на пару метров в сторону и...Почти до года воевали, и кнутом, и пряником, кучу форумов облазила, все советы, что давали-пробовали-как об стенку. Пришлось просто отнести в другой район. Вздохнули свободней-наша Алиска, наша умница, перед очередным помётом стала творить то же самое! И в шкафу с одеждой, и под диваном в салоне, в серванной стойке, и в кресле-да мало ли укромных уголков в большом доме! И на улице гуляет, и дома! Причём, пока следим за ней-ни-ни, стоит отвлечься-там лужица, тут кучка...После родов вроде прекратила, но через некоторое время -опять за своё, хоть весь дом уксусом заливай! На днях вообще сходила в коробочку для соли на кухонном столе(хотя с малых лет приучили на стол не лазить). Вот уже второй год маемся, ведь уж столько лет она у нас, не хочется думать о том, чтобы отнести, как того котёнка, но и натыкаться на "подарочки" уже просто нет сил...Что бы вы сделали на нашем месте?
Liss35A вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 08:42   #85
nadja69
Пользователь
 
Аватар для nadja69
 
Пол:Женский
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: вуву
Сообщений: 105
Репутация: 128
По умолчанию Ответ: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

[QUOTE=Liss35A;того котёнка, но и натыкаться на "подарочки" уже просто нет сил...Что бы вы сделали на нашем месте?[/QUOTE]
Я бы ее в дом не пускала,поставьте будку на улице,Коши как не странно делают свои дела, где делают другие кошки.Скорее ее улица испортила и тот котенок наметил ваш дом.
nadja69 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 12:35   #86
Liss35A
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 52
Репутация: 54
По умолчанию Ответ: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

Проблема в том, что мы любим свежй воздух, а при том, что в доме ещё две собаки и попугай-так у нас всегда открыто какое-нить окно, а когда нет ветра, то и вовсе двери открытыми держим...
Liss35A вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 10:54   #87
igorflysta
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 10
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

я с котенком в доме продержался около месяца...
сначала он был болен... потом начал хозяйствовать за компютером...(ему нравилось ходить по клавиатуре, когда я писал курсовые)
ни на секунду его не оставиш одного, потому что мяукает на 3 подезда...
И спать он должен был обязательно на мне, иначе не дал заснуть...
Правда сам начал ходить в песочек без приучений...
Потом я его перевез в село, так он и там руководить начал... собаки и другие кошки от него держались на расстоянии 10 метров)))
так и живет там до сих пор, правда одичал уже немного...
igorflysta вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2008, 22:05   #88
Bernd_s
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 7
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

У меня с котом вообще проблемм нет. Дверь открыл - вышел. Дверь открыл - зашел.
Bernd_s вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2008, 08:08   #89
nadja69
Пользователь
 
Аватар для nadja69
 
Пол:Женский
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: вуву
Сообщений: 105
Репутация: 128
По умолчанию Ответ: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

Мы тоже быстро приучились!! Как раньше сказали пару дней посадила в горшок ,а сейчас сами котята ходят.Даже приучитель к горшку оказался не нужен я просто подкинула вонючек из взрослого кошачьего туалета в детский и все.Просто все дело в том ,что котята сначала по капельке писиют на подстилку и надо сначала горшок ставить рядом с подстилкой ,а как привыкнут постепенно отодвигать куда вам надо.Полтора месяца им,таких культурных все берут ,остался теперь уже один,новые хозяева звонят говорят и у них ходят в горшок сами куда надо ,я когда котенка отдаю собираю ему с собой и подстилку, и игрушки ,и наполнитель на первые дня три с ихними же вонючками в мешочек,новые хозяева высыпают это все в тазик и все проблем нет .

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Liss35A Посмотреть сообщение
Проблема в том, что мы любим свежй воздух, а при том, что в доме ещё две собаки и попугай-так у нас всегда открыто какое-нить окно, а когда нет ветра, то и вовсе двери открытыми держим...

Попробуйте приучитель к горшку ,его брызгайте на наполнитель или место на улице ,куда она ходит ,а дома купите дезодорант от запаха ,там так и написано ,брызгать все подозрительные места в доме,хлорка их не отпугивает ,а вот масло эвкалипта ,или какое еще очень в нос которое бьет ,капайте на все места сразу или возьмите на тряпочку и протрите ,может керосин попробовать ,просто первое время нужно переодически когда запах выветривается сразу смазывать,тем более сейчас еще прохладно двери закрыты ,прямо берите и все по периметру протрите ,на это уйдет пару дней они запахи резкие не любят,просто маслом запаситесь и еще надо в нете посмотреть какая трава вонючая ,можно рассыпать ,я читала ,что муравьи не любят шалфей сразу уходят ,может попробовать бузину или валериану они ее едят у меня сухую и может где едят писить не будут,прямо на пол посыпьте на пару дней потом пропылесосите .

Последний раз редактировалось nadja69; 11.03.2008 в 08:18.. Причина: Добавлено сообщение
nadja69 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 22:43   #90
Liss35A
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 52
Репутация: 54
По умолчанию Ответ: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

Боюсь я как-то с валерианой связываться, приходилось как-то в детстве наблюдать соседского кота, дотянувшегося до бабушкиной аптечки...Еле потом отходили.Да и кормить тогда придётся кошечку по всему дому-она же у нас ни одного угла не пропускает Маслами тоже пробовали(правда, именно эвкалиптовым, кажется, не капали-попробуем)
Liss35A вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlook ( вопросы,проблемы,решения) Игги Браузеры, Почтовики, Качалки, Админ, Трафик, Прокси программы 304 26.07.2022 19:29
Corel Draw (Все версии) - Проблемы и решения birjukovp Просмотр, конверторы и редакторы графики 359 04.05.2022 15:21
Проблемы, возникающие с сетью icq, и их решения. Wolfshade ICQ, QIP, Miranda, R&Q и другие... 37 17.02.2016 13:33
AVG - проблемы, решения foxis Антивирусы 112 27.08.2015 19:08
BSOD проблемы и решения OliverNord Архив 1 22.08.2009 12:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22646 секунды с 11 запросами