Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.01.2010, 10:59   #1
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Уважаемые собеседники!В этой теме обсуждаем вопросы, связанные с Библией: достоверность, историчность, точность переводов, вопросы по тексту и т.п.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.08.2010, 12:44   #886
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
А почему Вы связываете эту часть пророчества именно с 1914 годом и с двумя мировыми войнами?

Видите ли, ещё где-то 1890 годах Свидетели Иеговы, а тогда Исследователи Библии, высчитали с помощью библейских пророчеств, время воцарения Христа как Царя. Это выходило на 1914 год, они тогда об этом много писали и предупреждали. Более чем за 30 лет, Свидетели Иеговы говорили о том, что в этом году на земле начнутся серьёзные беды. В итоге так оно и произошло, но это не мы придумали, а написано в Библии.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Отличное предложение в КНС на NE6406T019P1-1060D - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеВся техника в KNSneva.ru - макбук сколько стоит - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.компьютерный стол спб столConecte Pipefy Рекомендуем в КНС Нева asustek computer inc материнская плата - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.


Старый 26.08.2010, 12:46   #887
scaM
Координатор
 
Аватар для scaM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 1,161
Репутация: 2831
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Хм, а Вы читать то, Библию пробовали?

Даже пробовать не буду читать.И без Библии и сверхценных идей буду жить и дальше!
__________________

scaM вне форума
 
Вверх
Старый 26.08.2010, 12:57   #888
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
А вот эта формула противоречит главному догмату христианства, что Бог есть Любовь. Месть и Бог вещи несовместимые. Месть свойственна человеку, а не Богу и переносить на Творца негативные людские атрибуты - признак чисто человеческого толкования Божьего Слова. Зачем Богу мстить людям?

Бог мстит за злые дела, или Вы считаете, что он до бесконечности будет смотреть на то, что творят люди?
Вы наверно подобные стихи пропускаете?
Цитата:
Второзаконие 32:35: ...Мщение и возмездие за мной. Придёт назначенное время, и они не смогут устоять на ногах, Ведь приближается день их бедствия И всё приготовленное для них уже спешит“.

Цитата:
Псалом 99:8: ...О Иегова, наш Бог, ты отвечал им. Ты был для них Богом и прощающим, И мстящим за их бесславные дела.

Цитата:
Наум 1:2: ...Иегова — Бог, требующий исключительной преданности и совершающий мщение. Иегова мстит и готов излить ярость. Иегова мстит своим противникам и негодует на своих врагов.

Цитата:
Евреям 10:30–31: ...Мы знаем того, кто сказал: «Мщение за мной, я воздам»; и ещё: «Иегова будет судить свой народ». 31 Страшно попасть в руки живого Бога.





Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Как только Бог начинает действовать, как человек в состоянии аффекта - эти места в библии можно смело пропускать.

Ув. Павка, а не лучше из этого извлечь уроки для себя? Я имею ввиду из сообщений о том, как Бог наказывал и за что. Ведь тогда можно не делать такие ошибки и следовательно не быть за них наказанными.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
его то не помню, чтобы христиане интересовались наличием внутреннего жира в продуктах или отказались есть кровяную колбасу, из религиозных побуждений.

Вас это обрадует если я скажу, что Свидетели Иеговы не употребляют в пищу ни кровь ни кровяную колбасу?
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 26.08.2010, 13:01   #889
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Бог мстит за злые дела

ув.serloktionov, так ведь и человек Богу захочет мстить и будет пожалуй прав, вспомните же про "Кровь за кровь". Ну и где тогда логика?

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
если я скажу, что Свидетели Иеговы не употребляют в пищу ни кровь ни кровяную колбасу?

Клянетесь?

Последний раз редактировалось Sweta777; 26.08.2010 в 13:04..
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Старый 26.08.2010, 13:27   #890
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
ув.serloktionov, так ведь и человек Богу захочет мстить и будет пожалуй прав, вспомните же про "Кровь за кровь". Ну и где тогда логика?

Я даже посмеялся, извините, но Вы ув.Sweta777 считаете, что можно Богу мстить?
Галатам 6:7: ...Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:
Ув. Sweta777 при всём моём уважении к Вам, но Вы мне сейчас представились именно как ребёнок на Вашем нике, в том смысле, что дети иногда говорят то, что они себе представляют в своём воображении. Вы можете себе представить как кто-то на земле мстит Богу?

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Клянетесь?

А Вы не верите мне на слово?
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 26.08.2010, 13:38   #891
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться.

Не насмехаться а именно мстить. И что Вас удивляет? Что человек не сможет испытывать подобные чувства к Богу? Человек сейчас на самом деле уверен что Бог не мстит а просто Бог позволил совершиться злу(не оградил от бед) и ищет причину этого, виня в этом прежде самого себя или еще кого то. Но если бы он знал что это Бог мстит, тогда будет его ненавидеть скорее всего и будет прав.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
дети иногда говорят

Ну так не зря же говорят что устами младенца... Или дети по вашему глупые? Дети иной раз наоборот так представят, видя все с совсем другой стороны, у самой дети знаю что говорю.

Последний раз редактировалось Sweta777; 26.08.2010 в 13:40..
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Старый 26.08.2010, 14:00   #892
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Не насмехаться а именно мстить. И что Вас удивляет? Что человек не сможет испытывать подобные чувства к Богу?

Человек может испытывать по отношению к Богу какие угодно чувства, но может ли он ему мстить, и что Вы подразумеваете под возможностью человека мстить Богу?


Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Человек сейчас на самом деле уверен что Бог не мстит а просто Бог позволил совершиться злу(не оградил от бед)

То что Бог позволили существовать злу на время это совершенно верно, Он его не делает, но это не значить, что Он не будет наказывать злую часть человечества. Так уже было, Потоп, Садом и Гоморра. Для Иеговы очень важно, чтобы в конечном итоге на Земле был мир и порядок, предусмотренный им первоначально, и если кто-то будет противиться этой воле Бога, то что по Вашему Он должен сделать? Отказаться от своего замысла ради какой-то группы людей (пускай и многочисленной) и позволить людям до конца уничтожить всю землю? Миром сейчас правят жадные люди и по Вашему Бог должен им всё прощать до бесконечности, глядя при этом, что от такого правления страдает подавляющая масса населения Земли? Будь у Вас сила как у Бога, что бы Вы сделали со всем беззаконием творящимся на Земле?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Или дети по вашему глупые?

Я же не говорил, что дети глупые, я имел ввиду, что дети иногда фантазируют так, и так явно себе представляют свои фантазии, что не различают где явь, а где уже их фантазия.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 26.08.2010, 14:18   #893
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
я имел ввиду, что дети иногда фантазируют так, и так явно себе представляют свои фантазии, что не различают где явь, а где уже их фантазия.

Боюсь что это касается и далеко уже и не детей тоже.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
и что Вы подразумеваете под возможностью человека мстить Богу?

А какая может быть месть Бога по отношению к человеку? Уничтожение его?
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Будь у Вас сила как у Бога, что бы Вы сделали со всем беззаконием творящимся на Земле?

Не уничтожением же. А с беззаконием как бороться? Перевоспитывать надо.
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Старый 26.08.2010, 14:48   #894
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Не уничтожением же. А с беззаконием как бороться? Перевоспитывать надо.

Вы многих перевоспитали? Перевоспитываются единицы, и то те кто хотят и стремятся исправиться. Исправительные учреждения не справляются с этой ролью, государство со своим институтом образования не может детей перевоспитать, и кто будет перевоспитывать? Если пеняете на Бога, то каким образом Вы представляете себе, как Он перевоспитывает?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
А какая может быть месть Бога по отношению к человеку? Уничтожение его?

А если человек убил и не одного человека, то какая ему может быть месть?

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Боюсь что это касается и далеко уже и не детей тоже.

Тогда это шизофрения.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 26.08.2010, 15:05   #895
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Если пеняете на Бога, то каким образом Вы представляете себе, как Он перевоспитывает?

Так ведь он же БОГ а не какая то там госконтора. Или он не всемогущий?

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Тогда это шизофрения.

Да вы правы. У них с логикой напряг.
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Старый 26.08.2010, 15:24   #896
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от scaM Посмотреть сообщение
Даже пробовать не буду читать.И без Библии и сверхценных идей буду жить и дальше!

Знакомо:"Я, не читал, но осуждаю!" Только, это то нехорошо, осуждать то, или того, кого не знаешь. Верующий атеист, тоже верующий. И совсем немного надо, чтобы он веру поменял. Не большой пинок под зад от жизни и то, что Вы сейчас с такой лёгкостью отвергаете, с не меньшей неистовостью, будете славить.
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.08.2010, 17:17   #897
scaM
Координатор
 
Аватар для scaM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 1,161
Репутация: 2831
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Знакомо:"Я, не читал, но осуждаю!" Только, это то нехорошо, осуждать то, или того, кого не знаешь. Верующий атеист, тоже верующий. И совсем немного надо, чтобы он веру поменял. Не большой пинок под зад от жизни и то, что Вы сейчас с такой лёгкостью отвергаете, с не меньшей неистовостью, будете славить.

Опять же,зачем читать то что переделывалось под разных правителей,переписывалось,переводилось с языка на язык,теряя по всё что только можно и дополнялось.
Как говорится,бумага всё стерпит!
__________________

scaM вне форума
 
Вверх
Старый 26.08.2010, 18:38   #898
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от scaM Посмотреть сообщение
Опять же,зачем читать то что переделывалось под разных правителей,переписывалось, переводилось с языка на язык,теряя по всё что только можно и дополнялось.
Как говорится,бумага всё стерпит!

Хотите сказать: Что была сказка о рыбаке и рыбке, а, стола про колобка.
Учитывайте, что это всё таки священная, для верующих, книга. А, отношение к религии, раньше, было, всё таки, более трепетным. Спросите ув. ibs-а, он Вам скажет, что различия с древними рукописями, конечно есть, но они не столь кардинальны. И потому, стоит ознакомиться, что бы знать, что самая переиздаваемая книга, несомненно, одно из самых значимых, в культуре человечества произведений, и в самом деле, - сборник еврейских преданий. Но, узнать это, всё таки лучше самому, а не с чужих слов. Я, лично, так думаю. Но, это всего лишь, моё, мнение.
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.08.2010, 21:15   #899
scaM
Координатор
 
Аватар для scaM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 1,161
Репутация: 2831
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Хотите сказать: Что была сказка о рыбаке и рыбке, а, стола про колобка.
Учитывайте, что это всё таки священная, для верующих, книга. А, отношение к религии, раньше, было, всё таки, более трепетным. Спросите ув. ibs-а, он Вам скажет, что различия с древними рукописями, конечно есть, но они не столь кардинальны. И потому, стоит ознакомиться, что бы знать, что самая переиздаваемая книга, несомненно, одно из самых значимых, в культуре человечества произведений, и в самом деле, - сборник еврейских преданий. Но, узнать это, всё таки лучше самому, а не с чужих слов. Я, лично, так думаю. Но, это всего лишь, моё, мнение.

Я думаю что много моментов,которые при переводе были не так поняты и из-за этого неправильно переведены!.
Возможно полная картина и не поменялась текста,но вот что-то обязательно выпало.
А то что Библия учит чему то доброму и хорошему,это и читать не надо!Достаточно жить в гармонии с собой и природой и всё будет отлично!
__________________

scaM вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.08.2010, 23:00   #900
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
При упоминании о переиздаваемости я всё время вспоминаю, что на втором месте цитатник Мао.

Что ж поделаешь? Ведь Мао китаец. Вот если бы китайцы и индийцы стали христианами, то переиздаваемость Библии удвоилась бы.
Цитата:
Сообщение от scaM Посмотреть сообщение
А то что Библия учит чему то доброму и хорошему,это и читать не надо!Достаточно жить в гармонии с собой и природой и всё будет отлично!

Вот потому то, я говорю, что надо читать, что бы знать, что хорошего и доброго в Библии не так уж и много. Гораздо меньше чем злого и жестокого.
Цитата:
Бытие. Гл.6 ст.1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

kovip вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Можно ли верить Библии? часть 7 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1390 12.01.2010 08:55
II к. - Можно ли верить Библии? часть 6 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1473 27.10.2009 11:26
II к. - Можно ли верить Библии? часть 4 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1679 10.01.2009 01:30
Можно ли верить Библии? часть 3 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1728 11.03.2008 20:02
Можно ли верить Библии? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 21.01.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.62621 секунды с 11 запросами