Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 17.07.2010, 07:32   #886
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Фашизм в России (как и Украины)не возможно замять или запретить это явление уже приобрело национальный характер. Его можно лишь направить в нужное русло. В русло при котором государство могло бы контролировать и направлять. Это понятно, молодеж, не имеет идеалов, все что говорят верхушка - вранье. Молодежь не видет правды. и фашизм это в их глазах выход, это самовыражение, это да же какая то система. они чувствуют что что то могут изменить, пусть да же так, в их понятии нет работы -виновны приезжие, нет правды - виновато правительство, нет выхода - найдем сами, нет порядка - наведем своими кулаками. Так почему же Правительство не даст этой молодежи то что она желает - военного патриотического воспитания, желают парни стрелять - стрельбища, уметь драться - дайте учителей и цель достижения мастерства на ринге. Введение поощрения, пусть да же формой. лычками, медалями, положением. И направляйте - охрана улиц, борьба с преступностью, наркоманией. Насколько я знаю у них там организация жесткая и пьянство не приемленно. Вспомните 30 года создание Hitlerjugend, Германия не бросила молодежь на призвол, она повернула их в нужном ей русло.
Открыть картинку

Да ведь в России нацизм(не путать с фашизмом) всегда находился и находится под надзором КГБ.
Сейчас все тоже самое.
Самых способных отбирают,обучают и направляют.

Да,честно говоря я непонимаю:почему я делжен отказываться от русских штурмовиков?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Вообще-то при Гитлере сидело много в лагерях, это к слову. Но вы учитывайте время, что было тогда. Германия пережило огромное потрясение, увеличение преступности, ухудшение жизни и подобное.

Читал я про немецкие лагеря для коммунистов.
Смелось.Там вроде пионерлагеря вначале было.
Охраны почти никакой.
А.Гитлер уничтожил всего 5 тыс. немецких коммунистов.

Но все это по памяти.Просто была издана
книга одного немецкого коммуниста,прошедшего через эти лагеря.
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: отсекатель жара для гриля купитьпроект галтовки на 10 тоннфильмы комедии топОтличное предложение в КНС на купить роутер wi wi - билеты на футбол в подарок каждому покупателюConecte Google Tasks a Squarespace


Старый 17.07.2010, 08:29   #887
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Это вообще называется - предательство. Когда есть факты того, что это немцы сделали, говорить, что мол это были русские, я считаю предательством по отношению к своей стране и Родине.

Да вокруг И.В. Сталина кроме предателей никого и не было. Он все расстреливал и расстреливал. А они все не кончались и не кончались.

Добавлено через 8 минут
А уж сколько предателей было около Гитлера, я вообще поражаюсь:
Цитата:

Знаете ли вы, что в известной семье Михалковых-Кончаловских есть ещё один важный человек — талантливый и с необыкновенной судьбой? И я не знал, что неудивительно, потому что десятилетия о нём молчали. Почему — можно лишь догадываться. А рассказала мне о своей встрече с Михаилом Михалковым Наталья, жена моего брата Игоря Белковского. Пару лет назад она решила снять документальное кино про творческих людей-ветеранов. Идеей этой заразил поэт Александр Ольхин, хороший знакомый семьи Белковских. Он и познакомил их с Михаилом Владимировичем Михалковым.

Потерянная фамилия

— Михаил Михалков — младший брат писателя, автора гимна страны и «Дяди Стёпы» Сергея Михалкова. Поэт, прозаик, публицист. У него было два литературных псевдонима — Андронов и Луговых — и десять псевдонимов разведчика (Соколов, Цвейс, Сыч...), — рассказывает Наталья Белковская.

Бывший пограничник. Окончил спецшколу НКВД. В годы войны, как агент-нелегал, находясь в тылу врага, снабжал Красную Армию оперативными сведениями. За участие в Великой Отечественной войне награждён тремя орденами и двенадцатью медалями.

— Интервью с Михаилом Владимировичем мы снимали около двух часов, — вспоминает Наталья. — точнее, это был монолог: мы просто слушали, удивлялись и радовались тому, что выпал шанс познакомиться с этим необыкновенным человеком. В квартире чувствовалось отсутствие женской руки — несколько лет назад похоронил жену. Хозяин — высокий худощавый старик, и внешне, и своей речью похожий на старшего брата. По ощущению «человек-эпоха» напомнил мне встречу с нашим уральцем Леонидом Оболенским. Много лет назад Оболенский приезжал из Миасса в гости к Владимиру Васильевичу Белковскому, отцу мужа, — продолжает Наталья. — Чувствовалось, что человек не избалован вниманием телевизионщиков и киношников, что ему хотелось говорить и было что рассказать.

Многие его признания нас поражали. Например: «Мой брат написал гимны Советского Союза и России, а я — гимн немецкой танковой дивизии «Мёртвая голова» с припевом «Где Гитлер, там победа». Сделано это было для того, чтобы лучше прижиться среди врагов. В дивизию «Мёртвая голова» Михаил Михалков попал, присвоив документы убитого офицера. «Дослужился» до командира танковой роты. В 45-м году, незадолго до победы, Михаил Владимирович во время боя в немецкой форме перешёл фронт и попал в СМЕРШ. Видимо, от нервного шока две недели не мог говорить по-русски. Из Москвы подтвердили: брат — Сергей Михалков, автор гимна. И Михалкова оставили переводчиком в СМЕРШе. Но вскоре обвинили в измене и посадили в Лефортово.

«Однажды, — рассказал Михаил Владимирович, — дежурный поинтересовался, правда ли, что мой старший брат написал гимн Советского Союза. Через него удалось сообщить родным, где я. Они считали меня пропавшим без вести».

Старший Михалков позвонил тогда Берии, но тот не стал с ним разговаривать. Тогда он в сопровождении генералов НКВД пришёл в Лефортово, принёс брату передачу. Передачу не приняли. А Михаила отправили по этапу на Дальний Восток. Там — лагеря и пять лет ссылки.

— Представьте, — говорит Наталья, — в 53-м году после смерти Сталина Михаила Владимировича вызвали в КГБ и предложили написать книгу о своей военной судьбе, считая, что она поможет воспитывать в молодёжи чувство патриотизма. Так была написана автобиографическая повесть «В лабиринтах смертельного риска».

Константину Симонову и Борису Полевому книга понравилась, но оказалась «на полке», где не могла выйти к читателю целых сорок лет. Повесть была переведена на немецкий и французский языки и издана за рубежом. В России её впервые напечатали в 91-м году. А в 2005 году вышла книга «Два брата — две судьбы», состоящая из мемуаров Сергея Михалкова «Я был советским писателем» и из «Лабиринтов» Михаила Владимировича. Эту книгу с памятной надписью Михаил Владимирович подарил во время нашей встречи Александру Ольхину. А мне, узнав, что я пою, подарил восемь своих песен с нотами, причём из них раньше исполнялась только одна Иосифом Кобзоном.

Вообще под псевдонимом Михаил Андронов было издано более 400 песен, студия «Мелодия» выпустила три пластинки. Одну из них для нас автор поставил на старый проигрыватель, и мы погрузились в «историю на виниле».
http://www.aloepole.ru/articles/1111406735/a-1191995379

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А это уже провокация с вашей стороны. причём тут евреи если мы про поляков, немцев и русских говорим?

Вот с вашего разрешения публикую здесь еще одну провокацию, может она заставит вас хоть немного задуматься:
Цитата:
ГЕРМАНСКИЙ ФЮРЕР И «ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ»

О самой, быть может, чудовищной тайне XX века

Виднейшая сионистская деятельница Голда Меир (в 1969—1974 гг.— премьер-министр Израиля) писала в своих мемуарах «Моя жизнь» о Ханме Вейцмане: «Для евреев всего мира это был «царь иудейский»... он был живым воплощением сионизма... и влияние его было огромно»[1].

Вейцман родился (в 1874 году) и вырос в России, к концу века пере­брался в Германию, в 1903 году поселился в Великобритании; и вскоре стал одним из лидеров сионизма. В 1920—1946-м гг. Вейцман почти бес­сменно возглавлял две важнейших структуры — Всемирную сионистскую организацию и Еврейское агентство для Палестины, а с 1948 и до кончи­ны в 1952-м был первым президентом государства Израиль. Словом, он являл собой, если воспользоваться вместо «царь иудейский» более скромным определением, человека №1 в сионизме, причем занимал это место в течение более тридцати лет и, в частности, во время мировой войны 1939—1945 гг.

По-видимому, очень многие люди, знающие о Вейцмане,— как евреи, так и люди других национальностей — видят в нем великого деятеля, принесшего неоценимое благо своему, народу. Однако есть просвещен­ные евреи (не говоря уже о мыслящих людях вообще), которые совер­шенно иначе понимают и оценивают роль Хаима Вейцмана.

Так, в книге американского раввина М. Шонфельда «Жертвы Холокоста обвиняют. Документы и свидетельства о еврейских военных преступ­никах» (Нью-Йорк, 1977) Вейцман аттестуется как главный из этих самых преступников. Особое внимание обращено здесь на заявление Вейцмана, сделанное им еще в 1937 году:

«Я задаю вопрос: «Способны ли вы переселить шесть миллионов ев­реев в Палестину?» Я отвечаю: «Нет». Из трагической пропасти я хочу спасти два миллиона молодых... А старые должны исчезнуть... Они — пыль, экономическая и духовная пыль в жестоком мире... Лишь молодая ветвь будет жить»[2]. Таким образом, предполагалось, что четыре миллио­на европейских евреев должны погибнуть (о реальном значении этих цифр — см. примеч. [3]).

Это «пророчество» Вейцмана, в общем-то, довольно широко извест­но, но далеко еще не осмыслено во всем его поистине поразительном значении. Поразительна уже сама уверенность прогноза: ведь к 1937 году еще ни один еврей не погиб от рук нацистов по «обвинению» в том, что он еврей (хотя, конечно, евреи, как и люди других национальностей, с 1933 г. подвергались нацистским репрессиям по политическим обвине­ниям). Первые нацистские убийства евреев по «расовому признаку» про­изошли в так называемую «ночь битого стекла» — то есть в конце 1938 года (тогда погиб 91 человек). Тем не менее Вейцман уверенно предсказывает глобальное уничтожение евреев, которое действительно началось лишь через пять лет.

Вейцман объяснил свое если не равнодушие, то по крайней мере вполне спокойное отношение к предстоящей гибели четырех миллионов европейских евреев: они, мол, только «пыль» и посему «должны исчез­нуть...»

Но уместно отметить, что в сионизме имелась и иная тенденция. Так, называвший свой сионизм «гуманитарным» широко известный Владимир (Зеев) Жаботинский (I860—1940) еще до обсуждаемого заявленш Вейцмана выступил в своей книге «Еврейское государство» (1936) с кри­тикой программы вейцмановского толка. Он не без язвительности писал что целью этой версии сионизма «является создание в Палестине чего-то нового, усовершенствованного... Мы должны выпустить «еврейский на­род в исправленном издании»... что-то вроде «еврейский народ в избран­ных фрагментах». Для этой цели нужно придерживаться осторожной селекции и тщательного выбора. Только «лучшие» в Галуте (диаспоре) должны войти в Палестину. По вопросу, что будет с остатками «рафинированного» в Галуте, теоретики — представителя этой концеп­ции не любят говорить...»

Сам же Жаботинский доказывал, что незачем отбирать «лучших»изевреев: «Надо думать, что жизнь в атмосфере собственного государства вылечит понемногу евреев от криводушия и телесного уродства, причиненных нам Галутом и создаст постепенно тип этого «лучшего еврея»...» (с. 49,50),

Но, во-первых, Жаботинский ошибся, обвиняя «теоретиков» в нежелании говорить о том, что будет с еврейскими «остатками»: в следующем же году Вейцман высказался об этом, как мы видели, с полнейшей ясностью. Во-вторых, Жаботинский, имея большую славу, не имел сколько-нибудь значительной власти в сионистском движении. Его биограф И. Орен пишет о нем:

«Накануне второй мировой войны... он предчувствовал катастрофу, надвигающуюся на восточноевропейское еврейство, и выдвинул лозунг, полной эвакуации евреев из Польши в Эрец-Исраэль. Он был готов встать во главе нелегального флота, чтобы привезти сотни тысяч польских ев­реев... Этот план... не нашел сочувствия»[4].

В отличие от Жаботинского, реально стоявший во главе, сионизма Вейцман не просто «предчувствовал», а, как видим, вполне точно знал о будущей «катастрофе», но ничего не предпринимал.

Остается сделать вывод, что он был (о чем ясно сказал Жаботин­ский) в числе последовательных сторонников «селекции» евреев и полагал, что так или иначе осуществлявшие «селекцию» нацисты дела­ют — по крайней мере с объективной точки зрения — необходимое и полезное дело...

Могут сказать о чрезмерности и несправедливости такого вывода, однако эта убежденность была присуща вовсе не только Вейцману, но и многим другим сионистам. Например, венгерский раввин В. Шейц, как бы развивая мысль Вейцмана, писал в 1939 году:

«Расистские законы, которые ныне применяются против евреев, могут оказаться и мучительными, и гибельными для тысяч и тысяч евреев, но все еврейство в целом они очистят, разбудят и омолодят»[5]. Не исключе­но, что этот раввин позднее, когда обнаружились действительные мас­штабы «очищения» еврейства, пересмотрел свое отношение к делу. Но ведь «царь иудейский» Вейцман - то еще в 1937 году точно знал, что погибнут не «тысячи», а миллионы его соплеменников, и всеже принимал это как «должное» (они «должны исчезнуть...»).

Вполне понятно, что уяснение этой «позиции» дискредитирует сио­нистских лидеров, однако у них всегда наготове весьма «простоий, но сильно действующий на множество неспособных к самостоятельному мышлению людей ответ: все это-де антисемитская клевета на сионизм.

Поэтому важно и даже необходимо сослаться на мнение «гуманитарных» сионистов — последователей Жаботпнского, которые подчас очень решительно выступали против властвующих верхов сио­низма. Этих «гуманитариев» никак невозможно обвинить в антисемитиз­ме, и тем не менее они заявили в своей газете «Херут» от 25 мая 1964 г. об уничтожении миллионов евреев во время второй мировой войны сле­дующее:

«Как объяснить тот факт, что руководители Еврейского агентства, вожди сионистского движения... хранили молчание? Почему они не под­няли свой голос, почему не закричали на весь мир?... История еще опре­делит, не был ли сам факт существования предательского Еврейского агентства помощью для нацистов... история, этот справедливый судья... вынесет приговор и руководителям Еврейского агентства, и вождям сио­нистского движения... Потрясает тот факт, что эти вожди и деятели продолжают по-прежнему возглавлять еврейские, сионистские и изра­ильские учреждения»[6].

Еврейское агентство и Всемирную сионистскую организацию возглав­лял в годы войны, о чем уже сказано, Хаим Вейцман. И следовательно, именно к этому «царю иудейскому» относилось прежде всего столь убий­ственное обвинение.

Через два года, 24 апреля 1966 г., израильская газета «Маарив» опуб­ликовала дискуссию, в ходе которой один из бывших командиров Хаганы (сиоистская военная организация), депутат кнессета Хаим Ландау заявил:

«Это факт, что в 1942 году Еврейское агентство знало об уничтожении... Правда заключается в том, что они не только молчали об этом, но и за­ставляли молчать тех, кто знал об этом тоже». И вспоминал, как один из руководящих сионистских деятелей, Ицхак Гринбаум, признался ему: «Когда меня спросили, дашь ли ты деньги на спасение евреев в странах изгнания, я сказал «нет!»... Я считаю, что нужно противостоять этой вол­не, она может захлестнуть нас и отодвинуть нашу сионистскую деятель­ность на второй план».

В этой же дискуссии другой видный сионист Элиезар Ливне засвиде­тельствовал: «Если бы наша главная цель состояла в том, чтобы помешать ликвидации евреев... мы спасли бы многих»[7]. Здесь, впрочем, одна оче­видная неточность: спасение европейских евреев не только не было «главной целью» сионизма, но и вообще не являлось его «целью». Это, между прочим, совершенно ясно из уже цитированных мемуаров Голды Меир «Моя жизнь», хотя она вроде бы пытается доказывать обратное.

В мемуарах, конечно, немало говорится о том, как она и ее коллеги в руководстве Еврейского агентства страдали, получая сведения об унич­тожении евреев нацистами, и как все время из всех сил старались помочь:

«...не было пути, —уверяет она, — которого мы бы не разведали, лазей­ки, в которую мы бы не проникли, возможности, которой мы бы немед­ленно не изучили» (с. 189).

Но Меир явно «проговаривается», упоминая, что к 1943 году ни много ни мало 130 тысяч человек в Палестине уже «записались» в еврейскую армию, и в то же время сообщая, что только один единственный раз, летом 1943 года, было решено забросить на оккупированную нациста­ми территорию всего-навсего 32 палестинских боевика для помощи европейским евреям…! лишь осенью 1944 года эти боевики оказались в Европе (с. 190).

Голда Меир стремится «объяснить» столь мизерный «результат» своей деятельности по спасению европейских евреев якобы непреодолимым сопротивлением, которое оказывали сионистам тогдашние британские власти в Палестине, «не разрешая» им противодействовать нацистам. Но перед нами совершенно недостоверное объяснение, так как хорошо из­вестны бесчисленные факты, свидетельствующие о том, что сионисты, когда это им действительно было нужно, умели так или иначе «обойти» любые британские препоны (вплоть до того, что сионистами была взо­рвана штаб-квартира англичан — отель «Кинг Дэвид» в Иерусалиме, где погибли около ста человек).

Итак, спасать европейских евреев отправились всего лишь 32 челове­ка (к судьбе этих людей мы еще возвратимся), а формируемая стотридцатитысячная армия тем временем вела борьбу отнюдь не против нацистов, уничтожавших миллионы евреев, но против арабов Палестины... Ибо здесь, в Палестине, пишет Меир, совершилось «самое ужасное — 80 человек было убиты и многие серьезно ранены» (с. 166). Не странно ли, что гибель 80 палестинских евреев оказывается более «ужасной», чем мил­лионов европейских?..
http://kozhinov.voskres.ru/articles/furer.htm


Последний раз редактировалось Ковальчук Ан; 17.07.2010 в 08:36..
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.07.2010, 09:00   #888
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Да вокруг И.В. Сталина кроме предателей никого и не было. Он все расстреливал и расстреливал. А они все не кончались и не кончались.

Ладно, пусть у вас так и будет. Если честно, я даже дискутировать не хочу про эту тему. Вы просто изначально уже встали стеной "Сталин плох" и вам бесполезно что доказывать. Пребывайте в этом пространстве мысль и дальше.

***

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Да,честно говоря я непонимаю:почему я делжен отказываться от русских штурмовиков?

А типа демократы так считают. Типа не модно по их словам. Потому вам и навязывают они свои взгляды и вкусы.
Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
А.Гитлер уничтожил всего 5 тыс. немецких коммунистов.

Потом-то он больше поуничтожал, но почему-то никто не говорил конкретно что за лица это были. Может это преступники были...
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".



Последний раз редактировалось abib; 17.07.2010 в 11:40.. Причина: подобное - в личку
Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.07.2010, 10:25   #889
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

"Первый канал" закрыл программу "Малахов+"

У руководителей Первого канала появились мозги ? Надолго ли ?
sprorab вне форума
 
Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.07.2010, 10:42   #890
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
У руководителей Первого канала появились мозги ?

А может нанесли вред своему здоровью, воспользовавшись рецептами программы "Малахов+".
shuvalov вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.07.2010, 10:50   #891
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
"Первый канал" закрыл программу "Малахов+"

Не только на "Первом" есть то, что можно безболезненно закрыть.

А в это время Россия и Болгария подписали "дорожную карту" по проекту "Южный поток"
Цитата:
Россия и Болгария в пятницу подписали "дорожную карту" разработки технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта строительства болгарского участка газопровода "Южный поток" (South Stream), сообщила РИА Новости советник министра энергетики РФ Ирина Есипова.
Документ подписан в присутствии премьер-министра Болгарии Бойко Борисова...
...Между тем, участие в проекте Болгарии до последнего времени было под вопросом. Нынешний болгарский премьер Бойко Борисов после прихода к власти его партии летом 2009 года заявил о приостановке проектов с Россией, в том числе "Южного потока". Около года болгарские власти делали противоречивые заявления по совместным с российской стороной энергопроектам, и лишь в июле 2010 года появилась ясность - Болгария входит в проект газопровода.

Вот и у предводителя "братушек" наконец-то мыслительный процесс пошёл...
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.07.2010, 11:08   #892
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Да вокруг И.В. Сталина кроме предателей никого и не было. Он все расстреливал и расстреливал. А они все не кончались и не кончались.

Все спорим о Сталине- какой он; светлый, или тёмный, добрый, или злой. я думаю, что с позиций нашего мелкого роста и в разной степени промытости мозгов оценка вряд ли будет обьективной. поэтому с человеческих позиций будем судить об этом великом строителе государства по делам его, одновременно не сотворяя кумира, а как репрессируют инакомыслящих- мы видим в примерах нашей современной истории, только сильного государства и его строителей что-то не видать. Сталин действительно был и есть величайший деятелем истории ХХ века - человек, живший не для себя, но для народа. В те годы, когда западный мир просто издыхал от экономической депрессии, Сталин строил сверхдержаву. А его роль в нашей Победе неоспорима. И только современные иуды, продающие свою страну, ее историю и память за 30 зеленых сребренников, могут клеветать на него, и только одноклеточные существа могут им верить. Ну никак не могли перед"тупым ограниченным деспотом", как пытаются представить Сталина продажные борзописцы, благоговейно вставать лидеры западных держав, в то время, как это и не предполагалось по протоколу. Не могли по "самодовольному тирану" искренне плакать миллионы людей. А давка на его похоронах - это, извините, беда не Сталина, а московских властей, которые не смогли толком организовать прощание. Что-то великого демократа Ельцина так никто не оплакивал. Лишь единожды страна так плакала, как по Сталину - когда умер Патриарх Алексий, человек, в высшей степени достойный. И ведь у Сталина хватило мужества признать ошибочность своей политики насчет церкви, чего стоит его встреча с первоиерархом Церкви в сентябре 1943 и желание сделать из Москвы Православный центр мира. И тому пример то что имненно Россию боиться как США так и НАТО, а не наоборот!!!
__________________
totus вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.07.2010, 11:43   #893
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

***

В России запретят телефоны без ГЛОНАСС. Путин согласен

Цитата:
Владимир Путин поддержал идею главы АФК «Система» Владимира Евтушенкова закрыть российский рынок от устройств, не оборудованных чипами ГЛОНАСС, и назвал это защитой национальных интересов. Следующий ожидаемый шаг - закрепить данную инициативу на законодательном уровне.
Председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным рассказал о том, что его компанией «проведены беседы практически со всеми поставщиками» телефонов, наладонников и смартфонов, такими как Nokia, Siemens, Motorola, на предмет оснащения их устройств чипами ГЛОНАСС. «Они понимают прекрасно, что мы все равно закроем рынок для аппаратуры, которая будет без чипа ГЛОНАСС, - заявил Евтушенков. - Им только нужно, чтобы мы законодательно это сделали».

Пора начинать пользоваться своим.
И координаты "друзья" в случае чего не изменят.

Последний раз редактировалось abib; 17.07.2010 в 11:55.. Причина: удалено цитируемое сообщение
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.07.2010, 11:47   #894
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
В России запретят телефоны без ГЛОНАСС. Путин согласен

Мы тоже все согласны , но ... после того как будут чипы для ГЛОНАССнавигации , чтобы их можно было вмонтировать в телефоны. А так , это пустой звук.
sprorab вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.07.2010, 11:54   #895
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Ладно, пусть у вас так и будет. Если честно, я даже дискутировать не хочу про эту тему. Вы просто изначально уже встали стеной "Сталин плох" и вам бесполезно что доказывать. Пребывайте в этом пространстве мысль и дальше.

А вы мне разве пытались, что-то доказать. Приводили какие-нибудь неопровержимые факты. Ладно тут нам спорить бесполезно, потому как, то что я называю фактами вы принимаете за домыслы и мифы, и наоборот.
А насчет Сталина, то есть один момент, за который я его действительно уважаю. Но это не модернизация и индустриализация страны (а на самом деле создание мощного и конкурентного ВПК), не победа в Второй мировой войне ( после которой наша страна оказалась в разрухе и нищете), ни завоевание Европы ( а на самом деле СССР получил противостояние не только по линии Запад-Восток, но и возможные противостояния внутри социалистического лагеря), которые и привели к развалу всей социалистической европейской конструкции. Нет, за что я уважаю Сталина, так это за Китай. Именно благодаря этому деянию Сталина в мире сейчас сохраняется альтернатива англосаксонскому капитализму.

Последний раз редактировалось Ковальчук Ан; 17.07.2010 в 11:57..
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Старый 17.07.2010, 11:55   #896
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Мы тоже все согласны , но ... после того как будут чипы для ГЛОНАССнавигации , чтобы их можно было вмонтировать в телефоны. А так , это пустой звук.

Этот сегмент рынка в России - очень большой. Кто не захочет его терять, поможет технологией изготовления.
Ведь сдесь нет политики. Только бизнес.
Согласились-же "носители демократии" поменять технологию изготовления окорочков из Буша.
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.07.2010, 11:58   #897
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Владимир Путин поддержал идею главы АФК «Система» Владимира Евтушенкова закрыть российский рынок от...

Идиотизм.

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
«Они понимают прекрасно, что мы все равно закроем рынок для аппаратуры, которая будет без чипа ГЛОНАСС, - заявил Евтушенков. - Им только нужно, чтобы мы законодательно это сделали».

С какой стати какой-то там Евтушенков решает за всех россиян?
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.07.2010, 12:03   #898
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Потом-то он больше поуничтожал, но почему-то никто не говорил конкретно что за лица это были. Может это преступники были...

Как то странно у вас получается, Сталин большевик и пламенный патриот, а коммунисты преступники. Насколько я понимаю большевик и коммунист у вас понятия взаимоисключаюшиеся.

Последний раз редактировалось Ковальчук Ан; 17.07.2010 в 12:06..
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Старый 17.07.2010, 12:04   #899
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Идиотизм.

Вы так думаете?
NV08C-MCM-M: отечественный чип ГЛОНАСС/GPS/GALILEO/COMPASS обещает прорыв в навигации
Цитата:
Конструкторское бюро «Навис», один из лидеров среди отечественных производителей оборудования, работающего с национальной спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС, представило две модели приемников нового поколения, работающих одновременно в системах ГЛОНАСС, GPS, GALILEO и COMPASS - серию NV08C. Одна из них - NV08C-MCM-M - представляет собой чип с характеристиками предельно близкими к GPS-аналогам.



Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
С какой стати какой-то там Евтушенков решает за всех россиян?

А все россияне, уважаемый abib, это не только Вы, но и я.
А так как моё отношение ко многому американскому довольно известно и оно чаще - строго отрицательно, то моё мнение в отношении развития стратегических областей можно и не спрашивать. Я - за!!!
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.07.2010, 12:10   #900
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю большевик и коммунист у вас понятия взаимоисключаюшиеся.

Не все коммунисты были преступниками. Не все большевики были коммунистами. Не все коммунисты - большевиками. Но это уже история. И для этой темы это всё же оффтоп.

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Вы так думаете?

Убежден. Особенно в этой цитате мне не понравилась фраза "закрыть российский рынок от...".

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
А все россияне, уважаемый abib, это не только Вы, но и я.

Так пусть референдум проведут. Как же это надоело - когда за тебя всё решают.

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
А так как моё отношение ко многому американскому довольно известно и оно чаще - строго отрицательно, то моё мнение в отношении развития стратегических областей можно и не спрашивать. Я - за!!!

За что? Речь о развитии не идёт. Речь идёт о тупом "закрытии" рынка от конкурентов. О каком развитии в этом случае может идти речь?

Я так понимаю - "россияне" буду вынуждены брать не то, что лучше, а то, что разрешено законом. Браво.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 5 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1491 03.06.2010 19:26
Россия в современном мире - часть 4 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1482 29.03.2010 08:57
Россия в современном мире - часть 3 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1500 03.02.2010 22:31
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11
Россия в современном мире - часть 1 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1493 16.06.2009 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26309 секунды с 11 запросами