Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 25.07.2009, 20:40   #916
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув. serloktionov, а действительно, почему? Почему было не уничтожить Адама и Еву и не начать всё сначала с учетом ошибок? Крови и людских мучений было бы гораздо меньше.

Сударь!
Действительно интересно!
А если еще и предположить (на основании мнения некоторых ученых), что мы не первая цивилизация на этой планете, то вполне понятно, что процесс создания богом чего-то "путного" до сих пор находится на стадии экспериментов... (Лемуры там всякие и пр., и пр).
Выбраковка уже происходила, а может и не один раз....
2012 год - не временная ли граница еще одного его эксперимента?
Ну никак у него не получается создать что-то похожее на то, что задумал...
Вот вам, ИМХО, и всесилие... А там, вполне вероятно, целый проектный отдел работал...
Помните про проект Гинезис?
Цитата:

Переписка по поводу сотворения мира (возможно не сказка)

Официальная переписка
№ 1х12 от -10.00.00 от сотворения мира
Генеpальномy диpектоpy Иегове
от начальника маpкетингового отдела Гавpиила

Настоящим уведомляю, что исследования, пpоведенные нашим отделом в pамках пpоекта Genesis, показали, что наилyчшие пеpспективы на pынке формирования миров имеют системы следyющей конфигypации:
.............
Резолюция к письму: Hапpавить в отдел стpатегического планиpования для подготовки ТЗ.
Иегова

Продолжение желающие сами могут найти в инете...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: шары черные с надписьюВыгодно, удобно, быстро в КНС Нева - материнская плата atx купить - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.скачать фильм легкое поведениеИнтернет-магазин КНС предлагает цветное лазерное мфу - билеты на футбол в подарок каждому покупателюConecte Bitly a PloomesCRM


Старый 25.07.2009, 22:54   #917
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
kovip, вероятно - да. Хотя варианты предположить можно.

Увы, не могу предположить не одного. С появлением интернета, добавочные знания разрушили последние крохи надежды, что наша смерть каким либо образом отличается от смерти любого другого животного. И, что "там" что то будет. Посудите сами, для любого продолжения истории нужна связующая сущность. В данном случае, это называют душой. Попробуйте создать конструкцию способную к существованию, хотя бы в функциональных свойствах. Я,уж не говорю о свойствах существования, то есть о материализации в какой либо форме. А, без существования не возможно создать порядка, а следовательно и информации.
Я, тут, в компьютере, порядок наводил, в связи с необходимостью переустановки виндуса. Наткнулся на хорошую книгу: С. В. Савельев Происхождение мозга. Не смотря на то, что сохранены только отрывки, понятно что, книга очень хорошая. Интересное и лёгкое изложение, ёмкие и точные объясннения и определения. Да и оформление довольно красочное. Как возможность появится обязательно постараюсь добыть полный текст. Перед этим читал, Н. Н. Иорданского Эволюция жизни, - гораздо сложнее, но не менее интересно. А главное помогает глубже понять сущность процесса эволюции, а значит и сущность живого. Ну и конечно незаменимый FORNIT. Системная нейрохирургия и "система значимости" окончательно расставили точки над i. ЧУДА НЕ БУДЕТ!
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Страх в мире человеческих переживаний - явление столь распространенное и имеет столько разных оттенков, что трудно решиться не только на попытку его объяснения, но даже его рациональной классификации. реакции страха выступают во всем животном мире, даже на самых низких уровнях филогенетического развития. http://www.rukopashnik.ru/index.php?...id=20&Itemid=6

Я, говорю не о ощущении страха, а о чувстве. Причём, чувстве, в большей степени подсознательном, которое является непременным компонентом инстинкта самосохранения. Есть ещё несколько причин по которым создание религии было неизбежным, и страх лишь одна из них. Но, утверждение что, религию создал, некто, именно для порабощения посредством обмана, крайне не верно.
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Одно дело страх естественный другое дело внушенный. Нельзя ведь назвать естественным различные фобии, которые каждый себе и внушил по причине каких-то неприятных жизненных случаев.

Состояние психики неразрывно связано с физическим состоянием мозга. Состояние это регулируется, кроме информации, ещё и наличием гормонов, которые выбрасываются по команде мозга. Таким образом, мозг попадает в ловушку, которую создаёт сам. Яркий пример тому, состояние влюблённости.
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.07.2009, 23:38   #918
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Увы, не могу предположить не одного.

Ув.
kovip, ИМХО, вы правы.
Я имел в виду другое. Мозг излучает электромагнитные волны. Следовательно следы деятельности любого мозга остаются во вселенной. Но нам эти следы недоступны. Для нас они за горизонтом событий. Не говоря уже их уровне и о том, что ЭМ волны не взаимодействуют друг с другом. И следовательно сами по себе не могут создать систему подчиняющуюся аксиомам биологии. Так что это все скорее досужие измышления с моей стороны...
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 25.07.2009 в 23:40..
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.07.2009, 07:15   #919
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Я, говорю не о ощущении страха, а о чувстве.

Интересно вы разделяете ощущения и чувства...эти понятия слишком взаимосвязаны чтобы их сильно отделять друг от друга.
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Состояние психики неразрывно связано с физическим состоянием мозга.Состояние это регулируется, кроме информации, ещё и наличием гормонов, которые выбрасываются по команде мозга.

и не только гормонов тут можно приплюсовать еще и болезни...
Я почувствовала запах вкусной еды и у меня сразу появилось ощущение голода...

Хорошо известно что люди приходят в религию именно в пожилом возрасте...даже самые закоренелые атеисты, маститые ученые... и почему? потому что появляется подсознательный страх перед еще неизведанным- смертью и плюс к тому времени человека сильно ослабляют накопленные к тому времени болезни,накопленные отрицательные стрессы которые ослабляют его физически и религия его как бы последняя надежда в нашем мире. Увы говорить о состоянии помощи человеку при этом ни медицины, ни психологов говорить не приходится- сами знаете какая от них помощь.

Т.о. здоровый человек полон энергии, силы и стремления к познанию мира.

Желаю всем крепкого здоровья и только положительных эмоций!
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.07.2009, 18:23   #920
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Я имел в виду другое. Мозг излучает электромагнитные волны. Следовательно следы деятельности любого мозга остаются во вселенной.

Увы! Мало того, что излучение это несёт слишком мало информации, в противном случае, телепатия могла бы быть воплощена на аппаратном уровне. Во, всяком случае, мысленное управление приборами давно было бы реализовано. Но, излучение это довольно быстро рассеивается и поглощается окружающим веществом. И, всё, - никаких следов. Некоторые пытаются избежать забвения упованием на память.
Цитата:
В статье о великом физике Ричарде Фейнмане приводятся его слова в преддверии смерти:
"Меня это огорчает, но не настолько, насколько это может представляться другим, потому что я чувствую, что рассказал другим достаточно историй и оставил в их разуме достаточную частицу себя. Я чувствую себя так, словно нахожусь везде. Так что, возможно, когда я умру, я не исчезну бесследно!".

Но, это тоже лишь слабая отговорка.
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Интересно вы разделяете ощущения и чувства...эти понятия слишком взаимосвязаны чтобы их сильно отделять друг от друга.

И, тем не менее они имеют коренное отличие. Ощущения мы получаем из вне, а чувства возникают изнутри. Поэтому Ваша фраза приведённая в пример, должна выглядеть так:"Я ощутила запах вкусной еды и у меня сразу появилось чувство голода...". Вообще то, бытовом языке эти понятия путают очень часто. Я, лично, тоже не обращал внимания на это, пока не столкнулся с необходимостью выделить различия.
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Хорошо известно что люди приходят в религию именно в пожилом возрасте...даже самые закоренелые атеисты, маститые ученые... и почему? потому что появляется подсознательный страх перед еще неизведанным- смертью и плюс к тому времени человека сильно ослабляют накопленные к тому времени болезни,накопленные отрицательные стрессы которые ослабляют его физически и религия его как бы последняя надежда в нашем мире.

Всё почти так. Только страх существует от рождения, а в процессе развития он получает реальное наполнение посредством жизненных наблюдений. Смерть перестаёт быть абстракцией. Через потери; родных, близких, просто хороших знакомых, она становится ощутимой. Но, это не единственная причина обращения к религии. Скапливается множество событий, которые которые определяются нами как зависимые, и возникает потребность найти причину их свершения, что бы в дальнейшем избегать их если они неприятные или повторения если они приятные. Кроме того. Человек постоянно соперничает или сотрудничает с кем либо, мысленно ставя себя при этом, в положение соперника или сподвижника. Это приводит к антропоморфизации окружающего и придания ему своих свойств. После чего производится попытка какого-нибудь взаимодействия с этой мифической "личностью". Был проведён такой опыт. Человек играл в кости, с машиной. И если он не знал, что кости выбрасывает машина, он обязательно пытался схитрить, договориться, или ещё каким либо образом повлиять на соперника. Говорят, что некоторые, увлёкшись, просто забывали что это машина. Так что уход в религию не просто попытка убежать от смерти. Это ещё и стремление сохранить целостность представлений о мире, экономным путём, не познавая его, а приняв на веру наиболее простые и приятные объяснения. Всё непросто в этом мире, и почти ни на что нет однозначных ответов.
Т.о. здоровый человек полный энергии, если в его жизни нет проблем, плюёт на познание мира и наслаждается ею. Человек ищет ответы, только если кто-то или что-то задаёт вопросы.

Последний раз редактировалось kovip; 26.07.2009 в 18:27..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.07.2009, 18:41   #921
lis12
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

А никто из святых эволюцию не отменял. Кроме того Ной то взял не все виды, а некоторых сразу после спасения принес в жертву.
lis12 вне форума
 
Вверх
Старый 26.07.2009, 19:15   #922
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от lis12 Посмотреть сообщение
А никто из святых эволюцию не отменял.

Ув.
lis12, а могли и отменить?
Цитата:
Сообщение от lis12 Посмотреть сообщение
Кроме того Ной то взял не все виды

А как же "каждой твари по паре" и т.д.?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.07.2009, 19:21   #923
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Только страх существует от рождения

По собственному опыту- в детстве страх меньше испытывается...потом он увеличивается просто по опыту или от знаний.
Чем меньше человек испытывает страха тем больших высот он может достигнуть.


Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
здоровый человек полный энергии, если в его жизни нет проблем, плюёт на познание мира и наслаждается ею.

И это правильно!
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Человек ищет ответы, только если кто-то или что-то задаёт вопросы.

Человек начинает искать ответы когда в его собственной жизни появляются проблемы...увы но это так...
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.07.2009, 21:05   #924
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Т.о. здоровый человек полон энергии, силы и стремления к познанию мира.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Т.о. здоровый человек полный энергии, если в его жизни нет проблем, плюёт на познание мира и наслаждается ею. Человек ищет ответы, только если кто-то или что-то задаёт вопросы.

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение

Чем меньше человек испытывает страха тем больших высот он может достигнуть.

Ув. собеседники. Напоминаю правила подраздела
2.12. В случае редактирования, модератор обязан использовать красный цвет. Пользователь не вправе использовать красный (или подобный ему) цвет в своих постах - это привилегия модераторов и Администрации NOWA.cc.
Пожалуйста, воздержимся от нарушений...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.07.2009, 22:18   #925
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, представил. Но еще я представил сколько сотен миллионов стариков женщин детей бог уничтожил и уничтожил мучительной смертью. Представьте себе, например, захлёбывающихся грудных детей...

Бог здесь не причём. Кто мешал родителям этих детей войти в Ковчег и спастись и самим и спасти своих детей?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Уважаемый serloktionov,
проблема в том, что зомбирование со стороны некоторых религий действует самыми разными методами, один их которых – спекуляция на страхе человека перед смертью. Для того чтобы удержать у себя новообращенного ему внушают что только у нас он может обрести вечную жизнь. Это старая, простая, хотя и до сих пор очень эффективная технология. Страх делает свое дело, и человек даже боится помыслить иначе, чем от него требуется. Здравое мышление в таком состоянии невозможно, споры бесполезны и не нужны, поскольку ничего не дадут. Любая религия, утверждающая, что спасение только у нее есть религия человеческая и темная, преследующая корыстные цели. Они не призывают верить в Бога, хотя и твердят об этом, они призывают верить в них. Если существует душа, что я вполне допускаю, то ее бессмертие не завесит от той или иной идеи; от того или иного места; от той или иной веры. Оно или есть (это бессмертие) или его нету, а идея - результат бытия той же души. Идея или прекрасна, или она грязные отходы. Если бессмертие существует, полагать что его отберет бог только за то, что в него не верили или просто не угадали с правильной церковью?

Можно подумать что Вы вечный и смерти не боитесь.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
А как же тогда
Цитата:
Сообщение от serloktionov
Адаму Он спасения не обещал
Цитата:
Сообщение от serloktionov
Но Иегова пообещал, что потомки Адама будут жить в раю
почему разделяет ведь адам предок и поэтому такой же как и мы.
Люди и сейчас и раньше живут все по разному- одни страдают и для них обещают потом жизнь вечную а другие живут уже сейчас как в раю, т.е. они избранные уже сейчас так ведь получается?
Т.е. получается он не всем обещает а выборочно. Но точно также говорят и представители других церквей. и разные церкви вовсе не дружат между собой.

Адам согрешил, будучи совершенным человеком на нём не было первородного греха, и согрешил он сознательно. Более того после греха ещё стал и оправдываться и обвинять и Бога и Еву. Так что он сознательно выбрал свой путь, путь к смерти и не забывайте что он и нас наградил в последствии несовершенством и следовательно смертью. Так за что ему спасение, если по его вине страдает всё человечество и те же дети, за которых так ратовал ibs потопленные.
А кому сейчас Бог, уже дал рай? Неужели Вы считаете, что рай это виллы, деньги, машины, роскошь?

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Я почему про библию спросила... эта мудрая книга не соединила людей, так какая же она мудрая. В ней столько противоречий. Иначе бы и споров не было бы.
С этой книгой связаны представители многих конфессий - православие, католицизм, протестанты и т.д. И каждый ее понимает по своему. вроде одно и тоже для всех ведь написано...

Вы ошибаетесь, Библия соединила людей, придите хоть раз на собрание Свидетелей Иеговы и увидите, как она это делает. Люди разных национальностей и рас и этнических групп объединяются. Я только вернулся с конгресса, на котором присутствовали представители разных национальностей. Африканцы, китайцы, русские, украинцы, молдаване, болгары, румыны, евреи и много других национальностей и ни у кого не возникло хоть пол словом оскорбить друг друга из-за цвета кожи или национальности. А всё благодаря учению Библии, где просто написано, «все же вы братья» и «по любви вас узнают», имеется в виду истинных христиан.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Российская Ассоциация Инструментальной Транскоммуникации(РАИТ)

"Скоро это будет работать повсюду"
Константин Раудив, д-р психологии, профессор университета г.Упсалы (1909-1974) , один из
исследователей и основоположников мирового движения Транскоммуникации, в одном из сообщений на
сеансе связи в восьмидесятых годах.

Вы бы ещё Грабовского вспомнили.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 26.07.2009 в 22:49.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 26.07.2009, 22:52   #926
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Ну вы, блин, даёте!
гл.6 ст.7И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.
14 Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи.И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни.
18 Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою.
19 Введи также в ковчег из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут.
20 Из птиц по роду их, и из скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых.
21 Ты же возьми себе всякой пищи, какою питаются, и собери к себе; и будет она для тебя и для них пищею.
22 И сделал Ной всё: как повелел ему Бог, так он и сделал.
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.07.2009, 22:52   #927
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Сударь!
Действительно интересно!
А если еще и предположить (на основании мнения некоторых ученых), что мы не первая цивилизация на этой планете, то вполне понятно, что процесс создания богом чего-то "путного" до сих пор находится на стадии экспериментов... (Лемуры там всякие и пр., и пр).
Выбраковка уже происходила, а может и не один раз....
2012 год - не временная ли граница еще одного его эксперимента?
Ну никак у него не получается создать что-то похожее на то, что задумал...
Вот вам, ИМХО, и всесилие... А там, вполне вероятно, целый проектный отдел работал...
Помните про проект Гинезис?

По поводу цивилизаций, это только гипотезы. Цивилизации после себя оставляют горы мусора или продуктов жизнедеятельности, которых учёные не находят. Так что экспериментов не было.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
Vladimir_St, если бы кто-то еще мог перечислить правила по которым можно отыскать "истинную" церковь...
А то ведь "правила поиска" все религии называют одни и те же, и тем не менее религий море. И все "истинные", как они о себе говорят. Видимо дело не в правилах...

Правила не религия придумывает они изложены в Библии.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
ЧУДА НЕ БУДЕТ!

В смысле эволюции?

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Хорошо известно что люди приходят в религию именно в пожилом возрасте...даже самые закоренелые атеисты, маститые ученые... и почему? потому что появляется подсознательный страх перед еще неизведанным- смертью и плюс к тому времени человека сильно ослабляют накопленные к тому времени болезни,накопленные отрицательные стрессы которые ослабляют его физически и религия его как бы последняя надежда в нашем мире. Увы говорить о состоянии помощи человеку при этом ни медицины, ни психологов говорить не приходится- сами знаете какая от них помощь.

Смею Вас разубедить. Я стал Свидетелем Иеговы в 26 лет, как видите не пожилой возраст. Зайдите на собрание Свидетелей Иеговы и увидите очень много молодых людей и их никто не гнал в собрание. Сознательно выбирали и выбирают свой путь.

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Т.о. здоровый человек полный энергии, если в его жизни нет проблем, плюёт на познание мира и наслаждается ею.

Т.е. живёт по принципу паразитирующего человека, "буду есть и пить потому что завтра умру".

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Человек начинает искать ответы когда в его собственной жизни появляются проблемы...увы но это так...

Вот тут я с Вами согласен, но не на 100%, а где то на 80%, потому как есть люди и любопытные.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 26.07.2009 в 23:31.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 27.07.2009, 00:16   #928
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Правила не религия придумывает они изложены в Библии.

Ув.
serloktionov, ну и чем же христианские кардинально отличаются от например исламских?
Или того хлеще православные от католических? Обе религии опираются на библию.
Не получается ли тогда, что все различия между православием и. например СИ не более чем, прошу прощения, глубокая философия на мелких местах? Ведь "правила" изложены в библии, а не ее толкованиях...
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.07.2009, 00:21   #929
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, ну и чем же христианские кардинально отличаются от например исламских?
Или того хлеще православные от католических? Обе религии опираются на библию.
Не получается ли тогда, что все различия между православием и. например СИ не более чем, прошу прощения, глубокая философия на мелких местах? Ведь "правила" изложены в библии, а не ее толкованиях...

Ув.ibs, отличия как Вы заметили кардинальные. Свидетели Иеговы отличаются от всех религий, это наши вероучения, основанные исключительно на Библии и наш образ жизни, так же согласованный с принципами Библии. Это в двух словах. Можно и по подробней.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 27.07.2009, 00:40   #930
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Свидетели Иеговы отличаются от всех религий, это наши вероучения, основанные исключительно на Библии

Ув.
serloktionov, правильнее сказать на варианте понимания библии вашей рилигии.
Например, возьмем понятие раб в библии. Вы его понимаете буквально? Или все же прибегаете к истолкованию, что в каждом конкретном случае вы под ним понимаете? И таких примеров можно привести множество. Не говоря уже о проблеммах перевода. Ведь любой перевод - по определению толкование в большей или меньшей степени.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Можно ли верить Библии? часть 7 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1390 12.01.2010 08:55
II к. - Можно ли верить Библии? часть 6 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1473 27.10.2009 11:26
II к. - Можно ли верить Библии? часть 4 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1679 10.01.2009 01:30
Можно ли верить Библии? часть 3 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1728 11.03.2008 20:02
Можно ли верить Библии? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 21.01.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25677 секунды с 11 запросами