Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 24.08.2011, 22:52   #931
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Обама и особенно Клинтон нам не друзья

Вот это новость!!!

А как-же "международное сообщество" в лице госсекретаря США?

Кстати, в Ось Зла вас таки вовсе и не Обама с Клинтон, а "я-грузин" Маккейн записал.

Интересно, будет он баллотироваться в этот раз?
kalinagerra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем КНС.ру - LS27C330GAIXCI - Подарок каждому покупателю!Всегда выгодно в KNSneva.ru - 100-000000457 - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОтринадцать днейРекомендуем супермаркет КНС - qnap сетевое хранилище - билеты на футбол в подарок каждому покупателючлх москва


Старый 24.08.2011, 22:52   #932
Martess
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 26
Репутация: 35
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от Ратибор
Учитывая, что вы не ответили ни на один вопрос мне

Ратибор, не сочтите за труд, напомните какой Ваш вопрос я пропустил? Честно, просмотрел может что.

Цитата:
Сообщение от Ратибор
ВОт вы тут насчёт терроризма говорите, а что вам не нравится?

Мне не нравится терроризм, в любых его проявлениях, хоть израильский, хоть палестинский. Как сказал один чел - У терроризма нет лица, пола, национальности.

Цитата:
Скажите, вот вам я со стороны покажу как всё выглядит.

Это как эксперт эксперту?

Цитата:
Одна страна забрала у другой страны часть

Одну страну знаю, вот Вы мне вторую подскажите.

Цитата:
А та сторона, у которой забрали территории, не может ответить адекватно, то есть армия против армии. Ну, нет армии у неё. И что вы предлагаете той стороне делать? Тупо молчать и проглотить всё? Они отвечают как могут. То есть диверсии и взрывы это всё, что они силой могут противопоставить. Нечто подобное было и у нас в России-СССР, вспомните, если конечно не учились по учебникам с США, что были у нас во время войны такие образования как партизанские отряды.

Армии как и страны тоже нет, это точно.
На их месте я бы признал государство Израиль.
В сентябре, намечается провозглашение нового государства на Б.В. Вот и посмотрим, что из этого получится

Кого Вы партизанами называете? а еще и сравниваете.

Цитата:
По сути их действия это почти одно и то же, что и у вас там происходит.

У нас??? В ы что меня в израильтяне записали???????????? Супер!!!

Что ж продолжим, у наших партизан была одна задача, это взрывы рейсовых автобусов и детских дискотек, концертных залов, такого в учебниках истории
не было! Вы путаете партизан с террористами. Думайте что пишите.

Цитата:
Сообщение от Sayfullah
Минутку... а кто это решает пускать или не пускать палестинских беженцев - типа по какому мотиву убежал?.. Убежал от войны? Убежал. Есть резолюция ООН? Есть. Извольте пропустить и вернуть имущество, господа оккупанты-сионисты...

Ок, И бежали они не от войны, а хотели очистить дорогу своим братьям, те обосрались и кинули своих братьев. Так что не нужно тут из них мучеников делать. Раз вам так дороги резолюции ООН, то еще раз повторю, начните с начала. А то как у Винокура, - Тут читаем, тут не читаем, тут жирное пятно...
__________________
Поверьте я Ангел,просто на метле быстрее!!!
Martess вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.08.2011, 01:08   #933
Sayfullah
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 127
Репутация: 151
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от Martess
Ок, И бежали они не от войны, а хотели очистить дорогу своим братьям, те обосрались и кинули своих братьев. Так что не нужно тут из них мучеников делать. Раз вам так дороги резолюции ООН, то еще раз повторю, начните с начала. А то как у Винокура, - Тут читаем, тут не читаем, тут жирное пятно...

Никто и не делает мучеников... Просто есть документ. Точка. Он должен выполняться! Восклицательный знак.
И не мешайте в общую кучу тех-братьев-что-убежали с теми-братьями-что-восстали-против-незаконной-оккупации-сионистами-сепаратистами.
Sayfullah вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.08.2011, 06:09   #934
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Если Израиль, подобно арабам, целенаправленно и официально объявит войну гражданскому населению, то ему намного проще будет решить "палестинскую" проблему....

Всё с ног на голову переставили. Как это очевидно с вашей стороны. Я ведь говорил о способе ведения действий со стороны арабов, как воюют с мирным населением евреи мы уже и так знаем.
Цитата:
Сообщение от Sayfullah Посмотреть сообщение
Это Ваши слова, или здешнее "министерство правды"?

Не мои. Но и править не хочу. Пусть на совести останется тех, кто делал.
Цитата:
Сообщение от Sayfullah Посмотреть сообщение
По крайней мере пока Иран не разработает ЯО и средства доставки говорить о каком нибудь противостоянии "Израилю" бессмысленно.

О опасности для израиля говорится для того, что бы был повод напасть. Для этого в своё время придумали и Ираку бактериологическое оружие, которое не нашли как и химическое. А в Иране что есть? Газ. Так что объявят что-нибудь и повод будет. Как работает СМИ для оболванивания народа мы видим на примере Ливии.
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Для особо одарённых поясняю: - это высказывание депутата израильского!!! парламента

Для не особо одарённых говорю, что любое высказывание Израильтян надо смотреть через призм. Я так всегда делаю.
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
5 лет на форуме Сообщений: 8,431 - из них много тысяч в ветке про Израиль

Много тысяч? Вы **** когда перестанете? Много чести писать тут тысячами сообщений. 88+40 это много тысяч? Интересная у вас там в Израиле математика
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
О чём можно столько написать, если даже не знаешь, где этот Израиль на карте??????????????

Я думаю на сей фразе всем становится понятно кто есть Арнольд.
Цитата:
Сообщение от Martess Посмотреть сообщение
Мне не нравится терроризм, в любых его проявлениях, хоть израильский, хоть палестинский. Как сказал один чел - У терроризма нет лица, пола, национальности.

Тогда пишите про терроризм от Израиля. Чего ни слова не написали-то? Вы же пишите, что любой не нравится, но вот почему-то только в сторону арабов пишите. Интересно почему? Мне то же не нравится терроризм, нашей стране он известен так же, но я не скрываю этого, а почему вы так деликатно Израиль не упоминаете?
Цитата:
Сообщение от Martess Посмотреть сообщение
Это как эксперт эксперту?

Думаю вы погорячились себя экспертом называть.
Цитата:
Сообщение от Martess Посмотреть сообщение
На их месте я бы признал государство Израиль.

С какого перепуга?
Цитата:
Сообщение от Martess Посмотреть сообщение
Вы путаете партизан с террористами. Думайте что пишите.

Как раз думаю. Помимо уничтожение немецких военных, наши партизаны уничтожали и тех, кто помогал немцам, а это отнюдь не военные были. Не знали? Так почитайте. Думаю вам интересно будет узнать это, а то вы себя экспертом называете, а таких вещей не знаете...
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".



Последний раз редактировалось LOTR; 25.08.2011 в 10:51..
Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.08.2011, 10:48   #935
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Всё с ног на голову переставили. Как это очевидно с вашей стороны. Я ведь говорил о способе ведения действий со стороны арабов, как воюют с мирным населением евреи мы уже и так знаем.

Ничуть не на голову. Вы одобрили стрельбу арабов "по площадям" без привязки к какому либо конкретному объекту. При этом целятся просто в населенные пункты с единственной целью убить цивильных. Если признать за Израилем право поступать таким же образом, то ракетные удары и артиллерийский обстрел израильской армии следовало бы вести по всей площади Газы. При таком варианте весь сектор Газа очень быстро опустеет...

Но Вы игнорировали другой вопрос. Почему палестинцы не воюют с Иорданией, которая захватила бОльшую часть территории Палестины?





http://chinaconfidential.blogspot.co...palestine.html
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 25.08.2011 в 11:14..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.08.2011, 13:09   #936
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Вы одобрили стрельбу арабов "по площадям" без привязки к какому либо конкретному объекту.

О как перевирают мои слова. Браво. Я лишь сказал, что у арабов другого способа как война смертников не остаётся, а за меня уже тут придумали и что Израиль подобным способом решает проблему и то, что я уже оказывается одобрил этот способ арабам. Браво, ЛОТР. Ей право - браво. Вам бы на Западные СМИ пойти репортёром - цены бы не было вам.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
При этом целятся просто в населенные пункты с единственной целью убить цивильных.

Что значит "цивильных"? Это что есть такое и с чем его едят? Давайте я то же пододумываю в вашем стиле и скажу, что вы этим самым имеете ввиду, что цивильные, это богатые израильтяне, а не цивильные - беднота.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Если признать за Израилем право поступать таким же образом

Да бросьте. Израиль стреляет и бомбит когда ему захочется и там, где ему вздумается. Это уже давно не секрет. Не надо с этого делать открытие.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Но Вы игнорировали другой вопрос.

Ничего страшного, если посчитать сколько вы проигнорировали - десяти страниц не хватит. Боюсь только, что Иорданцы палестинцев не стреляли и демли у них не забирали. Скажите, а с кем воевали англичане после 2-и мировой на своей территории, читай же мандат их, значит формально территория их. С арабами или всё-таки с евреями? Кто там террор против англичан утроил? Арабы или евреи? Или вы сделали вид, что евреи тогда поступали не так же, как сейчас арабы? А если так, то с чего тогда они сейчас делают страшное лицо, мол против них смертники воюют "не правильно"?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 13:39   #937
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
О как перевирают мои слова. Браво. Я лишь сказал, что у арабов другого способа как война смертников не остаётся,

Нет, Вы такого не говорили - Вы писали следующее:
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Даже Толстой в книга Война и Мир прямо об этом писал, что правила они хороши для мирного времени, а во время войны - все способы подойдут.

Т.е. Вы одобряете ВСЕ, подчеркиваю, все способы ведения войны. Я же просто экстраполировал, это Ваше видение способов ведения войны и на Израиль - Вы ведь не делали оговорки, что "все способы" хороши лишь для арабов. После чего отметил, что из за намного больших возможностей Израиля в военном отношении, если ему использовать "все способы", то он давно бы решил палестинскую проблему.

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Что значит "цивильных"?

Это значит лишь то, что написано в толковом словаре русского языка - ни более ни менее.



Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Да бросьте. Израиль стреляет и бомбит когда ему захочется и там, где ему вздумается.

Если бы он это делал, то в Газа давно не осталось бы ни одного араба....


Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Боюсь только, что Иорданцы палестинцев не стреляли и демли у них не забирали.

Как же не забирали? - посмотрите на карту, какую часть Палестины отхватили.... Куда же делись палестинцы тогда?




Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
читай же мандат их, значит формально территория их.

Нет, это не значит. Мандат не дает право владеть территорией.


Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
С арабами или всё-таки с евреями? Кто там террор против англичан утроил? Арабы или евреи? Или вы сделали вид, что евреи тогда поступали не так же, как сейчас арабы?

Вот именно! В этом то и разница. Евреи не устроили ни одного теракта против цивильных англичан. Все их жертвы были исключительно военнослужащими (если не ошибаюсь было одно единственное исключение). Арабы же воюют против населения.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 25.08.2011 в 13:50..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.08.2011, 17:16   #938
Arnold
Постоялец
 
Аватар для Arnold
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 526
Репутация: 719
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Для не особо одарённых говорю, что любое высказывание Израильтян надо смотреть через призм. Я так всегда делаю.

Имеется ввиду -через призму прицела???
__________________
"Кто милосерден к жестоким, тот жесток к милосердным"
Arnold вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 22:52   #939
Martess
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 26
Репутация: 35
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от Sayfullah
Никто и не делает мучеников... Просто есть документ. Точка. Он должен выполняться! Восклицательный знак.
И не мешайте в общую кучу тех-братьев-что-убежали с теми-братьями-что-восстали-против-незаконной-оккупации-сионистами-сепаратистами.

Я не буду вам еще раз пересказывать, то о чем известно всем. Кто виноват в том, что территория Израиля имеют нынешние границы. Напали, получили по зубам, теперь воют, верните. Их даже послать уже некуда, они везде уже были.

Вернёмся к документу.

Первый:
Цитата:
Голосование Генеральной Ассамблеи ООН по предложению UNSCOP состоялось 29 ноября 1947 года. Результаты голосования были следующими:

За принятие плана голосовали: Австралия, Белорусская ССР, Бельгия, Боливия, Бразилия, Венесуэла, Гаити, Гватемала, Дания, Доминиканская Республика, Исландия, Канада, Коста-Рика, Либерия, Люксембург, Нидерланды, Никарагуа, Новая Зеландия, Норвегия, Панама, Парагвай, Перу, Польша, СССР, США, Украинская ССР, Уругвай, Филиппины, Франция, Чехословакия, Швеция, Эквадор, Южная Африка.

Против плана голосовало: Афганистан, Египет, Греция, Индия, Ирак, Иран, Йемен, Куба, Ливан, Пакистан, Саудовская Аравия, Сирия, Турция.

Воздержались: Аргентина, Великобритания, Гондурас, Китайская Республика, Колумбия, Мексика, Сальвадор, Чили, Эфиопия и Югославия.

Не участвовал в голосовании Таиланд.

Таким образом с перевесом 33 против 13 голосов, при 10 воздержавшихся, был принят первый предложенный UNSCOP вариант раздела подмандатной Палестины. Относительно будущих границ были внесены мелкие изменения. Разделение должно было вступить в силу со дня вывода британских войск с подмандатной территории.

Согласно этому плану, еврейскому государству выделялась треть плодородной прибрежной равнины Галилеи и две трети территории пустыни Негев, не пригодной в то время для сельского хозяйства или для возведения городов — всего 56,47 % от общей территории британского мандата. Эта территория по большей части соответствовала территории, большинство населения которой составляли евреи.

Ан нет, не захотели.

Теперь то, что Вы взяли за основу:

Резолюция 242
Много говорят о том, что, Израиль должен выполнить решения международного сообщества, предписывающие ему отдать арабам Иудею, Самарию, Газу и Голанские высоты. Как правило, эти утверждения основываются на резолюции Совета Безопасности ООН №242, принятой вскоре Шестидневной войны. Израиль, как известно, согласился с условиями этой резолюции.
Резолюция №242 Совета Безопасности ООН задумывалась и писалась как документ о мире. Она призывала к “немедленному прекращению всех агрессивных деклараций и всякого состояния войны”, к “признанию суверенитета, территориальной целостности и политической независимости всех государств региона”, к признанию права каждого из этих государств “жить в мире, имея безопасные и признанные границы, не подвергаясь угрозам и насилию

Ядром резолюции является обращённое к арабам требование международного сообщества об установлении мира с Израилем. Арабам (!) предписывается прекратить декларируемое ими состояние войны с Израилем, признать право Израиля на существование и обеспечить надежные гарантии безопасности его границ.

Однако арабские пропагандисты и в этом случае, с привычным для них лицемерием, сумели подменить причину следствием, заявляя, что нарушителем резолюции #242 является Израиль, а не арабские страны, которые отказываются заключить с ним мир. Их обвинения основываются на другом параграфе этой резолюции, призывающем к "отступлению израильских сил с территорий, захваченных ими в результате последнего конфликта". Израиль, утверждают арабы, не выполнил требования резолюции ООН, так почему же мы должны заключить с ним мир при продолжающейся оккупации Западного берега и Голанских высот? Арабы предпочитают забыть о том, что отступление Израиля с какой бы то ни было территории предполагается после заключения мирного договора, а не прежде того.

"Резолюции Совета Безопасности ООН #242 и #338... основываются на двух принципах.
(Во-первых), Израиль может контролировать территории до тех пор, пока его арабские соседи не заключат с ним мир.
И (во-вторых), когда мирные соглашения будут заключены, Израиль отойдет к "безопасным и признанным границам", которые могут не совпадать с демаркационными линиями прекращения огня, установленными в 1949 году"

Отступил ли Израиль с "территорий, захваченных в результате конфликта"? В этом невозможно сомневаться. Синайский полуостров, возвращенный Израилем Египту по условиям двустороннего мирного договора (1979), является, по израильским масштабам, колоссальной территорией: около 65.000 кв. км, на которых были построены крупные военные аэродромы, роскошные гостиницы и начата добыча нефти. Синай в 10 раз превышает по площади Иудею н Самарию вместе взятые, он представляет собой 91% территории, занятой Израилем в 1967 году.

Можно ли считать морально обоснованным мнение, согласно которому побежденный агрессор должен получить обратно все территории, с которых он осуществил нападение? И как можно ожидать, что Израиль сумеет удержать арабов от повторной агрессии, если они убедятся в том, что проигранная война никак не отразилась на их принципиальных интересах?

Цитата:
Сообщение от Ратибор
С какого перепуга?

Вот с такого...

Цитата:
Сообщение от Ратибор
Тогда пишите про терроризм от Израиля. Чего ни слова не написали-то? Вы же пишите, что любой не нравится, но вот почему-то только в сторону арабов пишите. Интересно почему?

У меня нет доказательств, только предположения, если у Вас есть, факты (не Ваши домыслы) поделитесь.

Цитата:
Сообщение от Ратибор
Думаю вы погорячились себя экспертом называть.

Возможно, но я хоть глупостей не пишу.

Цитата:
Сообщение от Ратибор
Как раз думаю. Помимо уничтожение немецких военных, наши партизаны уничтожали и тех, кто помогал немцам, а это отнюдь не военные были. Не знали? Так почитайте. Думаю вам интересно будет узнать это, а то вы себя экспертом называете, а таких вещей не знаете...

Ратибор, Что Вы тут наговорили, говорит о Вашей образованности. Партизаны могли расправляться со своими предателями, но не детьми же и женщинами.

В начале нашей беседы, речь шла о жертвах среди мирного населения. Только жертвы бывают случайные и жертвы терактов, т.е умышленные.


P.S. Ратибор, потрудитесь чем -то аргументировать Ваши умозаключения, а то каша, которая лезет из вас больше походит на политинформацию, советской школе.
__________________
Поверьте я Ангел,просто на метле быстрее!!!
Martess вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.08.2011, 05:43   #940
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Т.е. Вы одобряете ВСЕ, подчеркиваю, все способы ведения войны.

Я скажу так, если на вас напали и уничтожают вас, забирают ваши земли, то против оккупантов любые способы войны подойдут. Ясно, что оккупанты будут потом говорить, что мол не правильно воюют, что мол трусы, но воевать по ихнему это играть на чужом поле по чужим правилам. Не находите? Мне не нравятся такие действия конечно, но у арабов по сути других способов отвечать на агрессию и нет.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
это Ваше видение способов ведения войны

Это видение арабов так воевать, а не моё лично. Я выше уже сказал, что по-другому у них нет шансов. Как не было по сути другого способа и у наших партизан во 2-и мировой и в отечественной 12-го года.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Это значит лишь то, что написано в толковом словаре русского языка - ни более ни менее.

Всё-таки было бы лучше услышать от вас объяснение слова "цивильные" и его применительном способе к населению Израиля. Уточните, что бы потом не было непоняток.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Если бы он это делал, то в Газа давно не осталось бы ни одного араба....

Если бы не существовало других стран и их мнения насчёт этого вопроса, то боюсь уже давно расправились бы и земли забрали. Впрочем почти все страны бы так поступили, если бы не оглядывались на другие страны и их мнение насчёт этого. Вон США не особо оглядывается, когда хочет захватить ресурсы стран, даже мнение ООН ей наплевать. Потому-что противников нет. Все слабее.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
посмотрите на карту, какую часть Палестины отхватили....

А кто "нарезал"-то эту землю изначально так? Вы про англичан ответите или нет?
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Мандат не дает право владеть территорией.

Ну-ну...
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Евреи не устроили ни одного теракта против цивильных англичан.

Всё с вами понятно.
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Имеется ввиду -через призму прицела???

Через призму, означает, что надо анализировать все слова и не верить им без проверки и анализа. Чего вы всё на прицел да на военную нужду киваете? Воевать хочется? Вперёд - в окопы.
Цитата:
Сообщение от Martess Посмотреть сообщение
У меня нет доказательств, только предположения, если у Вас есть, факты (не Ваши домыслы) поделитесь

Да стоит только поглядеть на то, как они бомбят да отвечают, уже всё становится понятным. Неуж-то вы этого не понимаете? Почему-что у меня складывается впечатление, что у вас очень большой крен в сторону Израиля идёт, а остальное вы просто стараетесь не воспринимать.
Цитата:
Сообщение от Martess Посмотреть сообщение
Возможно, но я хоть глупостей не пишу.

Дык это с вашей стороны и было глупостью написать, что мол "эксперт эксперту".
Цитата:
Сообщение от Martess Посмотреть сообщение
Ратибор, Что Вы тут наговорили, говорит о Вашей образованности. Партизаны могли расправляться со своими предателями, но не детьми же и женщинами.

Я вам скажу страшную вещь, гибли и дети и женщины. Конечно, партизаны не старались уничтожать детей, это нонсенс, но лес рубят - щепки летят. Были жертвы. Естественно были. Но немцы, в отличие от партизан намеренно уничтожали мирное население. Посмотрите на примере Белоруссии. Сколько там погибло людей в период оккупации? Каждый 4-й, хотя говорят даже каждый 3-й. Это в период оккупации, когда регулярных войск СССР там не было. Спрашивается кого они тогда уничтожали?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 14:50   #941
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Я скажу так, если на вас напали

Здесь именно ключик зарыт - все войны начинались с нападения на Израиль.... Израиль ни на кого не нападал. Эрго - остальная часть Вашего тезиса применима по отношению к нападающим, а не к Израилю.



Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Это видение арабов так воевать, а не моё лично. Я выше уже сказал, что по-другому у них нет шансов. Как не было по сути другого способа и у наших партизан во 2-и мировой и в отечественной 12-го года.

Но Вы ведь, в таком случае, не отрицаете и право другой стороны использовать "все способы". Тогда какие претензии к Израилю?


Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Всё-таки было бы лучше услышать от вас объяснение слова "цивильные"

Моя квалификация не может превосходить квалификацию авторов словарей (по отношению филологии), так что я полностью принимаю их толкования слов русского языка.
Цитата:
ЦИВИЛЬНЫЙ
(лат., от civis - гражданин). Частный, гражданский, статский, в противоположность военному.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_f...ВИЛЬНЫЙ



Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Если бы не существовало других стран и их мнения насчёт этого вопроса, то боюсь уже давно расправились бы и земли забрали.

Ну, почему же. Если Все придерживаются Вашего мнения о том, что допустимы "все способы" ведения войны, то Израилю незачем оглядываться на кого либо...


Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А кто "нарезал"-то эту землю изначально так? Вы про англичан ответите или нет?

В случае с Палестиной "нарезала" как раз Иордания.

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Скажите, а с кем воевали англичане после 2-и мировой на своей территории

Ответ - ни с кем не воевали. (но какая здесь связь с Израилем)...


Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Всё с вами понятно.

Только мне с Вами не понятно - Вы согласны с этим или у Вас есть иные данные, что евреи устраивали теракты против цивильных? И что как раз в этом и есть существенная разница между арабами и евреями.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.08.2011, 16:56   #942
Arnold
Постоялец
 
Аватар для Arnold
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 526
Репутация: 719
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
... но лес рубят - щепки летят.

Попытка линча в Восточном Иерусалиме: молодая пара с ребенком заблудилась в Силуан
На прошлой неделе группа жителей арабского района Силуан, расположенного в Восточном Иерусалиме, совершила попытку линча в отношении молодой пары израильтян с маленьким ребенком, которые заблудились по дороге к Стене Плача...
Так что вы там говорите ???.... Щепки???...

Млин, животные...
__________________
"Кто милосерден к жестоким, тот жесток к милосердным"
Arnold вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 09:45   #943
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Здесь именно ключик зарыт - все войны начинались с нападения на Израиль.... Израиль ни на кого не нападал. Эрго - остальная часть Вашего тезиса применима по отношению к нападающим, а не к Израилю.

Это вообще-то евреи туда пришли незваными. Арабы их не звали, земли им не дарили. Что на это скажите, хранитель ключика?
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Но Вы ведь, в таком случае, не отрицаете и право другой стороны использовать "все способы". Тогда какие претензии к Израилю?

Израиль в данный момент оккупант земель арабских, так считают. Так что не вижу ничего предрассудительного со стороны арабов. Да, их способ ведения действий кровавен, но, как я уже сказал, у них выбора и нет. Израиль к слову воюют без каких-то зазрений. Убивает как хочет и кого хочет. Чего же вы все вот тут ничего в сторону Израиля не пишите, чего только в сторону арабов? Примеры и параллели я уже прикодил. Ничего против этого сказано не было. Значит верное зрение.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Но Вы ведь, в таком случае, не отрицаете и право другой стороны использовать "все способы". Тогда какие претензии к Израилю?

Вопрос не к претензии к Израилю, а в том, что вы претензии предъявляете арабам, мол они воюют против арабов не так, как им хочется. Вот в чём ключик ваш.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Ну, почему же. Если Все придерживаются Вашего мнения о том, что допустимы "все способы" ведения войны, то Израилю незачем оглядываться на кого либо...

А приходится. Если они будут так делать, то и их главный спонсор и защитник США будет очень как против. Так против, что Израилю не поздоровится. Но и окромя СШа есть страны, которые будут против такой политики Израиля, с которыми он будет считаться.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
В случае с Палестиной "нарезала" как раз Иордания.

Вы скажите, кто туда звал евреев? Арабы? Иорданцы? Палестинцы? Почему вы все так хитро этот вопрос игнорируете?
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Ответ - ни с кем не воевали.

Всё понятно. Учить историю вам надо этого региона.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Только мне с Вами не понятно - Вы согласны с этим или у Вас есть иные данные, что евреи устраивали теракты против цивильных? И что как раз в этом и есть существенная разница между арабами и евреями.

Способы действия я уже описал. если вы этого не поняли, то это уже не моя проблема.
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Млин, животные...

А как назвать евреев, которые мирное население убивают? Или скажите, что во время ваших военных ударов "возмездия" нет жертв среди мирного населения? Так что про животных вы поосторожнее
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 17:17   #944
Sayfullah
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 127
Репутация: 151
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от Ратибор
А приходится. Если они будут так делать, то и их главный спонсор и защитник США будет очень как против. Так против, что Израилю не поздоровится. Но и окромя СШа есть страны, которые будут против такой политики Израиля, с которыми он будет считаться.

Простите, кое-кто в Европе действительно подает голос против *, не так давно и сам Обама разгагольствовал по поводу "границ 67 года", после конечно жутко извинялся, - мол сказанул лишнего... Как раз после вызова на ковер к *** и раввам (с *****) ... Просто реальность такова, что бы ни говорили политики - в этих странах по сути открыто действует про-сионистски направленное лобби а это и срок за отрицание холокоста (Я кстати отрицаю ), и открытое исповедание ****** РЕЛИГИИ (достаточно нескольких выдержек из Шулпан-аруха - чтобы вызвать у нормального человека рвотный рефлекс), и многочисленные скандалы по части бизнеса (типичная ситуация покидал народ и свалил в "Израиль") и многое другое...
Кстати, вот еще вопрос: почему Обама раз был убежден в своей правоте "по границам 67 года" не поднял в ООН вопрос о санкциях, замораживании помощи... А если не уверен - то зачем произнес... и какое после этого имеет право занимать главный пост в государстве? Если так быстро меняет взгляды.
Другой пример - это СМИ... тут вообще песня (7/40 ). Достаточно лишь сказать, что ни один центральный канал не процитировал про-сионистские высказывания А. Брейвика (норвежского "стрелка" якобы убившего под 100 человек, тогда как здравый смысл подсказывает, что в той ситуации такое количество погибших могло быть только если бы они стояли на коленях в метре от него и терпеливо ждали когда он перезарядит оружие) . Любой человек, открыто выступающий против *, либо рассказывающий что-то в чем замешаны * - тут же объявляется сумасшедшим - и дело даже не в собственной интерпретации событий, а в замалчивании и/или подтасовке фактов.
Таким образом в этих странах - никто и никогда не пойдет против воли "Израиля" это просто противоестественно ибо большая часть элиты - политической, бизнеса, СМИ, руководителей, юристов - традиционные вотчины *, которые и формируют т.н. "общественное мнение"...
Цитата:
Сообщение от Arnold
Млин, животные

Таки что тут можно сказать?.. обыкновенный иудаизм...

Последний раз редактировалось LOTR; 27.08.2011 в 17:50..
Sayfullah вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 17:36   #945
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Это вообще-то евреи туда пришли незваными. Арабы их не звали, земли им не дарили. Что на это скажите, хранитель ключика?

Как же пришли? Они жили на этой земле задолго до прихода арабов...



Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Израиль в данный момент оккупант земель арабских, так считают.

Так считают лишь арабы. Как известно Израиль создан по решению ООН. Остальные же территории были включены в состав Израиля после оборонительных войн. Совершенно аналогично СССР в результате оборонительной войны присоединил к себе части территорий стран агрессоров.



Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Примеры и параллели я уже прикодил. Ничего против этого сказано не было. Значит верное зрение.

Наоборот, здесь много писали о различиях в подходе евреев и арабов. Арабы целенаправленно атакуют мирных жителей, а евреи атакуют боевиков и руководство террористов. Жертвы среди мирных арабов это случайные жертвы или же жертвы в "живом щите", которым прикрываются террористы.


Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Вопрос не к претензии к Израилю, а в том, что вы претензии предъявляете арабам, мол они воюют против арабов не так, как им хочется. Вот в чём ключик ваш.

Что то Вы написали непонятное - может отредактируете?


Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А приходится. Если они будут так делать, то и их главный спонсор и защитник США будет очень как против. Так против, что Израилю не поздоровится. Но и окромя СШа есть страны, которые будут против такой политики Израиля, с которыми он будет считаться.

Но ведь в данной дискуссии претензии к Израилю предъявляете именно Вы. Я и спрашиваю, на каком основании, если Вы признаете право сторон использовать ВСЕ способы ведения войны?


Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Вы скажите, кто туда звал евреев? Арабы? Иорданцы? Палестинцы? Почему вы все так хитро этот вопрос игнорируете?

А зачем их звать - они самое древнее население на этой территории из всех существующих.


Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Всё понятно. Учить историю вам надо этого региона.

Вы ведь задали мне вопрос, потому что не знаете? Я на Ваш вопрос ответил, и вдруг у Вас появились знания. .... странно


Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Способы действия я уже описал. если вы этого не поняли, то это уже не моя проблема.

Нет, не описали - Вы просто игнорировали мой тезис, что в отличие от арабов евреи террористические акции против мирного населения не проводили. И именно это основное отличие в вооруженной борьбе евреев и арабов.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эйлат.Израиль. ben54 Виртуальные экскурсии 3 28.02.2020 16:45
Израиль asina Удивительный мир путешествий! 93 27.02.2020 17:18
Земля Обетованная / Promised Land (2004) monoksid Фильмы 0 19.10.2016 17:53
Израиль Зeмля Обетованная или… Mortymer Что ожидает человечество и почему ? 1502 31.05.2010 21:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.56853 секунды с 11 запросами