Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Компьютерные проблемы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 05.12.2009, 12:24   #946
radic71
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Если можно дай URL где посмотреть значения напряжений
radic71 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: датчик температуры воды погружной vsp-3 ценаВыгодное предложение в КНС Нева - компьютер дешево - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.обувницы с сидениемkso 50-3х30Medium и Hugging Face


Старый 05.12.2009, 22:30   #947
A_l_x
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 20
Репутация: 6
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

radic71
С помощью программки CPU-Z, можно получить подробную информацию о модели процессора, его частоте и напряжении, на котором он в данный момент работает (не помешал бы скриншот вкладочки CPU)
CPU-Z можно взять здесь: http://www.cpuid.com/download/cpuz/cpuz_152.zip
На каждом процессоре имеется специальная маркировка, которая описывает всю информацию о данном экземпляре процессора
http://products.amd.com/en-us/images/chart_r2.gif

Последний раз редактировалось A_l_x; 05.12.2009 в 22:35..
A_l_x вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 10:24   #948
radic71
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

До программки дело не дойдет. за время загрузки системы проц нагревается так что систему вырубает. Радиатор родной, в смысле как установили при приобретении компа.
Вопрос: с какой сило должен быть прижат радиатор с вентилятором к процессору? У меня, процессор скользит по пасте с небольшим усилием. Так и должно быть?
А на проце написано вот что:
AMD ATHLON TM 64
ADA3500DAA4BW
LEBBE 0635BAU
X114092I60835

C 2001 AMD

ASSEMBLED IN CHINA
radic71 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 12:26   #949
A_l_x
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 20
Репутация: 6
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

По информации с сайта AMD, у процессора с маркировкой ADA3500DAA4BW, напряжение составляет 1.35V-1.40V
http://products.amd.com/en-us/Deskto...il.aspx?id=105
По-хорошему, нужно сбросить настройки BIOS по умолчанию, тогда значения всех параметров установятся в нормальное состояние (множитель, напряжение и частота процессора и памяти и др.)
Цитата:
Вопрос: с какой сило должен быть прижат радиатор с вентилятором к процессору? У меня, процессор скользит по пасте с небольшим усилием. Так и должно быть?

Если радиатор и его крепление не самодельное, т.е. стандартное для sock.939, то претензий к степени прижима быть не должно.
Нужно обратить внимание на поверхность радиатора, контактирующую с процессором. Нужно чтобы она была гладкая.
Следует обратить внимание на отпечаток на процессоре после снятия кулера. Отпечаток должен быть равномерный по всей поверхности процессора (при условии, что термопасты нанесено не очень много).

Последний раз редактировалось A_l_x; 06.12.2009 в 12:37..
A_l_x вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 13:11   #950
radic71
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Ага я уже глянул на сайт АМД. А крепление, куплено вместе с компом, я говорю довольно то легко радиатор перемещается(скользит) по процессору. Когда снимал все это дело, чтобы прочистить от пыли, обратил внимание, радиатор как будто был приклеен двухсторонним скотчем(тонким), и это не застывшая термо-паста, так как это сохранило свои липкие свойства. С помощью ацетона, я удалил остатки этой вязкой массы с корпуса процессора и поверхности радиатора, после нанес тонким слоем термо-пасту, приложил к процессору, и поднял след от контакта процессора и радиатора четко по всей поверхности. Потом очистил все и заново нанес пасту, поставил прижимной механизм, и прикрутил пропеллер к радиатору. (Кривизной рук никогда вроде не страдал, просто никогда так глубоко в компьютер не залазил)
radic71 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 15:34   #951
Van Gogh187
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

у меня такая проблема уже пол года некак немогу нече сделать...
Когда играешь в игры мониторм сам вырубается через 5-10минут и мигает кнопка на мониторе, помогает только перезагрузка...
Моя видюха:
ATI radeon 9250 AGP 128мб
помогите пожалуйста уже как пол года неиграл в игры...
и еще раньше такого небыло.. само началось вырубатся
Van Gogh187 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 17:00   #952
A_l_x
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 20
Репутация: 6
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

radic71
По степени усилия, прилагаемого для сдвига радиатора, ничего сказать не могу - не чем измерить усилие. Радиатор должен двигаться при воздействии на него с некоторым усилием в пределах крепёжной рамки для кулера.
Прижим необходим для увеличения площади контакта плоскостей процессора и радиатора и вытеснения воздуха из данной зоны. Это нужно для отвода тепла от процессора к радиатору.
Если радиатор будет слишком сильно давить на процессор, то это может привести к деформации материнской платы в районе сокета и, со временем, может вывести её из строя.
Но раз отпечаток нормальный и радиатор не болтается, то на этом зацикливаться не стоит.
Настройки BIOS сброшены по умолчанию?
Какая скорость вращения вентилятора на кулере?
Если зайти в BIOS на вкладку контроля температуры процессора и подождать 10-15мин комп тоже вырубается?
Если да, то проверить пальцем температуру радиатора (действительно ли он такой горячий, как отображается в BIOS)

Van Gogh187
Цитата:
у меня такая проблема уже пол года некак немогу нече сделать...
Когда играешь в игры мониторм сам вырубается через 5-10минут и мигает кнопка на мониторе, помогает только перезагрузка...
Моя видюха:
ATI radeon 9250 AGP 128мб
помогите пожалуйста уже как пол года неиграл в игры...
и еще раньше такого небыло.. само началось вырубатся

Нужно определить, компьютер зависает или только отключается отображение видеоинформации (нужно по-нажимать NumLock, когда в очередной раз это произойдёт, и определить будет ли моргать лампочка на клавиатуре).
Не помешала бы полная (подробная) конфигурация компа.

Последний раз редактировалось A_l_x; 06.12.2009 в 19:55.. Причина: Добавлено сообщение
A_l_x вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 21:37   #953
radic71
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Настройки сбрасывал - не помогло.
Скорость пропеллера - ... в БИОСе написано 2897(на глаз примерно так и есть, лопастей не видно во время работы)
Если зайти в BIOS на вкладку контроля температуры процессора и подождать 5-6 мин комп вырубается. (кстати где-то ранее упоминал об этом.)
Ну пальцем вроде не горячий радиатор. Когда я выставлял температуру 95 градусов и он отрубился при 109, я как раз и пробовал пальцем. Палец даже не обжог, хотя должен был бы.
radic71 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 22:01   #954
A_l_x
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 20
Репутация: 6
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Если бы на самом деле была такая температура, то радиатор был бы хоть и немного холоднее, но всё-равно невозможно было бы удержать на нём палец более 3 секунд.
Выходит, что материнская плата неправильно определяет температуру процессора.
И, если в биосе включена опция, которая выключает комп при достижении определённой температуры, то желательно, для проверки, эту опцию отключить и посмотреть, как будет вести себя компьютер.
Какая версия биоса у данной материнки?
И хотелось бы знать точную модель материнки, а то такое начало маркировки (6150К8МА) имеют несколько материнских плат.

Последний раз редактировалось A_l_x; 06.12.2009 в 22:59..
A_l_x вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 20:08   #955
radic71
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Спасибо всем за участие. Все заработало. Да уж не даром говорят век живи век учись. Оказалось, действительно кривизна моих рук.
Вчера (6,12,2009) вечером я, затаив план отключить в БИОСе защиту от перегрева проца, (обычно легонько придерживая процессор пальцами, чтобы он получше прилегал к соккету), просто положил проц в соккет, и ничем не придерживая, застегнул механизм соккета. Потом как обычно, измазав все термо пастой, установил на место куллер со всеми причандалами. И о чудо все заработало. Да вот наковырявшись от души в БИОСе, я обнаружил что на моей мати, напряжение ядра не делается меньше 1,44 В, хотя мой проц требует чтобы 1,40 В был потолком (больше можно, меньше нет). попробовав увеличить напругу на ядре до 1,50 В обнаружилось если проц не загружать дюже сильно то он работает и в таком режиме. Температура была 52 град, без увеличения напруги 40-42 град. Может мой опыт поможет кому нибудь, поэтому и описал почти подробно. Для A_l_x мать у иеня PC6150K8MA-8KRS фирмы FoxCon. Чипсет Н Видиа какой именно сейчас уже не помню.
radic71 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 21:26   #956
A_l_x
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 20
Репутация: 6
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Это хорошо, что проблемы решилась.
Возможно после обновления БИОСа, материнка бы научилась выставлять это напряжение.

Последний раз редактировалось A_l_x; 07.12.2009 в 23:47..
A_l_x вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 14:47   #957
hermit
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Репутация: 13
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Radic71 Не особо уважаю платы Foxconn, но спалить Athlon 64 сложно. Чаще Проблемы с платами и тут похоже тот случай. Это хрошо что она завелась, но под подозрением всетаки сам разьем 939, если он гдето не контачит с платой то могут определятся не верно напряжения питания.
Вывод: Пусть доживает свой век так и уже лучше не трогать на ней ничего
hermit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 20:03   #958
radic71
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Да в принципе и так устраивает, потому как все нормально.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от hermit Посмотреть сообщение
Radic71 Не особо уважаю платы Foxconn, но спалить Athlon 64 сложно. Чаще Проблемы с платами и тут похоже тот случай. Это хрошо что она завелась, но под подозрением всетаки сам разьем 939, если он гдето не контачит с платой то могут определятся не верно напряжения питания.
Вывод: Пусть доживает свой век так и уже лучше не трогать на ней ничего

Цитата:
Сообщение от hermit Посмотреть сообщение
Не особо уважаю платы Foxconn, но спалить Athlon 64 сложно.

Да вообще-то выбирать мне не приходилось. Что отдали тому и рады.

Последний раз редактировалось radic71; 09.12.2009 в 20:06.. Причина: Добавлено сообщение
radic71 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 18:44   #959
Drowned Man
Пользователь
 
Аватар для Drowned Man
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 55
Репутация: 37
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Доброго времени суток всем. Не подскажете по какой причине может не включаться комп:
ADM Athlon 64 3000
gigabyte 754 soket

при нажатии на кн. питания моргает только диод на материнке, да мотанет слегка кулер блока питания, кулера видяхи и все.
__________________
Делай что должен, случится чему суждено.
Drowned Man вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 01:33   #960
hermit
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Репутация: 13
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Drowned Man,
Это скорее срабатывает защита в бп по короткому замыканию. Скорее системная плата, но попробуй вынуть все кроме платы и проца. если заработает то сужать круг. Попадались и винтики под платой
hermit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи.... misha 222 Компьютерные проблемы 4 10.04.2010 23:23
Прошу помощи yanl Java Script 5 03.02.2010 11:59
Прошу помощи StaticX Архив 9 17.05.2009 04:08
Проблемы с компом (Прошу помощи) penguinolog Компьютерные проблемы 2041 15.06.2008 17:17
Проблемы с сетью (прошу помощи) alin Локальные сети и их комплектующие 32 18.10.2007 17:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.70077 секунды с 11 запросами