Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Нужна ли в России смертная казнь?
ДА 349 65.11%
НЕТ 139 25.93%
Затрудняюсь ответить 48 8.96%
Голосовавшие: 536. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.06.2008, 10:36   #1
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Уже в нескольких темах прямо или косвенно был затронут вопрос о высшей мере наказания. Давайте поговорим об этом в отдельной теме.

Нужна ли смертная казнь? Какие доводы за и против существуют? Нравственно ли это? Полезно ли? Что для Вас смертная казнь - метод борьбы с преступностью или способ отомстить?

А как Вы считаете?

Ну и кроме абстрактных рассуждений хочу добавить конкретную ситуацию: убийцу задержали прямо на месте преступления, раскаяния - нет, на суде - дерзость и глумление над родственниками... Как в таком случае? Ваше мнение?

А ежели убийца психически болен? Почему и зачем ему дальше жить? Ждать случая для побега?

P.S. Просьба большая - давайте развернутый ответ. Да и НЕТ это для опроса, а в сообщении - поподробнее, интереснее будет!
__________________
Чищу карму

Последний раз редактировалось ВадимАчка; 01.07.2009 в 16:49..
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 15:43   #961
palanat
Неактивный пользователь
 
Аватар для palanat
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 50
Репутация: 35
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

выбрал вариант затрудняюсь ответить, потому что с одной стороны есть реально случаи когда думаешь что этому гаду только смерть...
но когда решения суда зависят от толщины кошелька, или от наличия сильной руки которая подмажет где надо, или ... то конечно против смертной казни,
наверное важнее неотвратимость наказания, чем его строгость.
__________________
весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь

Последний раз редактировалось palanat; 04.12.2009 в 16:06..
palanat вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: речные круизы из костромыконцерт в московской областивывеска с подсветкой цена москваРекомендуем супермаркет KNS - CQ32G2SE - Подарок каждому покупателю!доставка авито через озон


Старый 04.12.2009, 16:12   #962
andreyss
Пользователь
 
Аватар для andreyss
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 55
Репутация: 103
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от palanat Посмотреть сообщение
наверное важнее неотвратимость наказания, чем его строгость

Иллюзии молодости . К сожалению неотвратимости наказания никогда не было , нет и не будет .
Это в принципе невозможно .
andreyss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.12.2009, 17:13   #963
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ComandanteZ Посмотреть сообщение
В очередной раз осознал свою ошибку: всегда считал , что противники смертной казни стоят на своей позиции из человеколюбия. Теперь понял - таких очень мало. Большинство их против , так как считают смерть лёгким наказанием. В каменоломни на всю жизнь с гирей... Так чего вы тогда сталинских времён боитесь? Вы хотите загнать общество гораздо глубже - в фараоновское рабовладельчество.

Ради Бога, садите их на производство йогуртов и эскимо, но не убивайте. Нельзя убивать человека. Тигр тигра не убивает. Делайте с ними что хотите, не хотите в каменоломни садите воспитателями в детские сады. А то оказуется посмотришь на вас убийц убийц ну святые, ну кокнули так парочку невиновных, а посажанных из за ментовских расследований, за то суд доказал. И что ComandanteZ лично бы убивал по 2500 (это в России приговоренных к смерти за 2009 год)человек в год сам?, говоришь не жидкий на расправу? И это мы которые не желаем смерти кровожадней? Человеку нужно дать шанс осознать что он сотворил и время покаяться, а вы его в расход, так кто из нас кровожадней? Что к словам цепляешся или значит рудники вас коробит, а пуля вдохновляет на подвиг? Вот такие и родителей расстреливали своих по приказанию троек - ДОКАЗАНО ВЕДЬ!!!!
__________________
totus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 02:02   #964
ComandanteZ
Постоялец
 
Аватар для ComandanteZ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 338
Репутация: 257
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Нельзя убивать человека. Тигр тигра не убивает.

Ну очень веский аргумент Поскольку , вижу , мы перешли на "ты" , то добавлю: вес этого аргумента может перевесить только твой ум.


Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Человеку нужно дать шанс осознать что он сотворил и время покаяться, а вы его в расход, так кто из нас кровожадней? Что к словам цепляешся или значит рудники вас коробит, а пуля вдохновляет на подвиг? Вот такие и родителей расстреливали своих по приказанию троек - ДОКАЗАНО ВЕДЬ!!!!

Перед кем покаяться , защитник невиновных? Перед теми , которых он убил? Перед богом? Убил -покаялся , убил - покаялся ...

И русский язык подучи .

Последний раз редактировалось ComandanteZ; 05.12.2009 в 02:06..
ComandanteZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.12.2009, 06:48   #965
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Понятно, раз только огрызается - аргументов нет, а что поучаешь и хоть ответил и на том спасибо.
А разница между мной и Чекотило лишь в том что он имеет меньше наработок жизни в теле человека после перехода из "животного царства" в "царство человека" и все, наработки меньше.
__________________

Последний раз редактировалось totus; 05.12.2009 в 06:53..
totus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 11:31   #966
palanat
Неактивный пользователь
 
Аватар для palanat
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 50
Репутация: 35
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от andreyss Посмотреть сообщение
Иллюзии молодости . К сожалению неотвратимости наказания никогда не было , нет и не будет . Это в принципе невозможно .

но к этому нужно стремиться, хотя конечно идеал он тем прекрасен что недостижим
__________________
весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь
palanat вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 14:54   #967
ComandanteZ
Постоялец
 
Аватар для ComandanteZ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 338
Репутация: 257
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от palanat Посмотреть сообщение
Ради Бога, садите их на производство йогуртов и эскимо, но не убивайте. Нельзя убивать человека. Тигр тигра не убивает. Делайте с ними что хотите, не хотите в каменоломни садите воспитателями в детские сады.

На что аргументы? На это??? А когда тигр ЧЕЛОВЕКА убивает , что с ним делают?


Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Вот такие и родителей расстреливали своих по приказанию троек - ДОКАЗАНО ВЕДЬ!!!!

Или на это хамство тебе аргументы нужны??? Как-то не хочется до твоего уровня опускаться...


Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Понятно, раз только огрызается - аргументов нет, а что поучаешь и хоть ответил и на том спасибо.
А разница между мной и Чекотило лишь в том что он имеет меньше наработок жизни в теле человека после перехода из "животного царства" в "царство человека" и все, наработки меньше.

А это что? Кто что-нибудь понял - объясните , пожалуйста. А то я не доктор по специальности.
ComandanteZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 22:01   #968
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Нельзя убивать человека. Тигр тигра не убивает.

Ув.Totus, еще скажите человек человека не убивает. Если Вы конечно всех человеков не делите на людей и мышей.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от bmk Посмотреть сообщение
и возможно их количество превысит ( ошибки следствия )...

А вот тут математика действительно не очень уместна. Ошибок должно быть НОЛЬ, и не думаю что это принципиально невозможно.

Последний раз редактировалось Джек; 05.12.2009 в 22:08.. Причина: Добавлено сообщение
Джек вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 23:24   #969
bmk
Постоялец
 
Аватар для bmk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: галактика Млечный Путь
Сообщений: 626
Репутация: 215
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
У людей лица, это у вас рыло , коли лица уже с рылами начали путать

Вообще то это идиома
Так что будьте добры сначала ознакомиться с первоисточником. а потом нападать.
__________________
Сын: Папа есть ли жизнь без Windows?
Отец: Нет сынок это фантастика.....
bmk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 07:58   #970
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Ребята, когда человек убивает человека, он опускается до животного уровня. Убивать нельзя, подобное рождает подобное, а при приходе к власти узурпатора или диктатора кровь польется рекой с обоих сторон, как со стороны государства так и со стороны простых людей.Слышу тут реплику, мол ты боишься что сам, или что что с тобой, отвечу сразу, НЕТ Я ЗА СЕБЯ УЖЕ НЕ БОЮСЬ, МНЕ 50 И Я ВОСПИТАЛ 3 ДЕТЕЙ. Это вам жить, и вы закладываете благоприятную почву для убийства человека человеком. Вот почему в Англии никто не стреляет друг в друга, а все просто там даже полиции запрещено иметь оружие, оружие в Англии вообще запрещено как для народа так и для власти!!! Вот посмотрите как только власти России объявили как они хоронят террористов, а хоронят они их заворачивая в свинные шкуры на мусорниках и болотах, все джихад закончился. Я на 100% уверен, показывая во всех средствах массовой информации невыносимые условия пребывания в тюрьме или на зоне пожизненно заключенных, их невыносимые муки безысходности и невозможности что либо исправить - пожизненного боялись бы как огня. Вы верите что выше нас есть тоже разум? Но он же нас не убивает!!!, и не охотится на нас, и не наказует почем зря. Есть почва для убийства человека человеком - есть возможность применить всходы, а значит и со стороны власти есть рычаг для террора против своего народа,а отсюда и значит есть возможность уничтожать свидетелей под видом высшей меры как политических так и милицейского беспредела. И почему только расстрел, убийцы еще и пытают своих жертв, так давайте и пытки узаконим, что уж мелочиться на расстреле. Только не пишите мне что это уже нет и с выходом фильма "Улицы Разбитых Фонарей" милиция не бьет по печени и даже не берет взяток.
__________________
totus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 16:30   #971
ComandanteZ
Постоялец
 
Аватар для ComandanteZ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 338
Репутация: 257
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Убивать нельзя, подобное рождает подобное, а при приходе к власти узурпатора или диктатора кровь польется рекой с обоих сторон, как со стороны государства так и со стороны простых людей

Как кровь польётся со стороны простых людей я могу представить. Но как она будет литься со стороны государства... Это с какого места?


Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Вот почему в Англии никто не стреляет друг в друга, а все просто там даже полиции запрещено иметь оружие, оружие в Англии вообще запрещено как для народа так и для власти!!!

А не подскажете с чего в Англии не так давно в метро полицейские убили парня? По всем каналам показывали этот скандал ( парень не террористом оказался). Это наверно была рогатка ...


Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Вот посмотрите как только власти России объявили как они хоронят террористов, а хоронят они их заворачивая в свинные шкуры на мусорниках и болотах, все джихад закончился.

Где это такое объявление было??? Бред какой...


Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Вы верите что выше нас есть тоже разум? Но он же нас не убивает!!!, и не охотится на нас, и не наказует почем зря.

Не верят в это очень многие. А те , кто верят , например , христиане , могут в Библии легко найти места , где Бог легко убивал сотни людей . Или ты не про этот разум? И что значит "почём зря"? Почём зря убивают маньяки ...
ComandanteZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 17:29   #972
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Мне нравиться ваш подход к теме, явно мыслей никаких, своих соображений тоже, взял тезисы и начал компелировать и разьяснять, это бред,с какого места, это то, это это, так посмотришь ну Чернышевский тебе, только тот написал "Что Делать", а вам писать "Что Робить". Если нет своих мыслей по теме - молчите, есть пишите, но может хватит строить тут из себя этакого критика, да и с чего вы взяли что вы правы?, кто вам это сказал?, назовите хотя бы ник или адрес. Критик вы наш обалденный.

Это еще не значит что если вы лично не знаете, то человек несет бред. И чтоб не говорить глупость лучше молчать, а то откроешь рот и сразу станет всем понятно.Мне ваши догадки и ваши уколки некомпетентные не интересны, есть мысли в голове - пишите, а свою точку зрения за единственную и неповторимую тут нечего мне вешать как правильную, выставляя мою за бред. Пока уже не в первый раз вижу только детское обсуждение моих взглядов, по отрывкам моих высказываний.И помните пока в России еще нет смертной казни, пока преобладают взгляды таких люжей как я, имеющих взгляды, а не обсирающих чужие взгляды и не имеющих своих, ДОКАЗУЙТЕ я жду.
__________________

Последний раз редактировалось totus; 06.12.2009 в 17:54..
totus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 23:19   #973
ComandanteZ
Постоялец
 
Аватар для ComandanteZ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 338
Репутация: 257
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Мне нравиться ваш подход к теме, явно мыслей никаких, своих соображений тоже, взял тезисы и начал компелировать и разьяснять, это бред,с какого места, это то, это это, так посмотришь ну Чернышевский тебе, только тот написал "Что Делать", а вам писать "Что Робить". Если нет своих мыслей по теме - молчите, есть пишите, но может хватит строить тут из себя этакого критика, да и с чего вы взяли что вы правы?, кто вам это сказал?, назовите хотя бы ник или адрес. Критик вы наш обалденный.

А мне нравится (без мягкого знака, кстати) , что Вы ( с большой буквы ) перешли на Вы Конечно , всем хочется , чтобы с его точкой зрения согласились. Но для этого надо: первое , прочитать всю тему , а не вклиниться и требовать доказательств только для Вас. Мои мысли написаны здесь намного раньше. Второе, если уж пишете про заявления " властей России " - то доказать , что таковые имели место надо Вам. Третье , не надо делать упор на существование высшего разума , мы живём в светском государстве ( будь то Россия или Украина ), где граждане могут исповедовать любую религию или не исповедовать никакой.


Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Это еще не значит что если вы лично не знаете, то человек несет бред. И чтоб не говорить глупость лучше молчать, а то откроешь рот и сразу станет всем понятно

Вот я и говорю , источник не укажете? А что лучше указывайте своим детям.


Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
И помните пока в России еще нет смертной казни, пока преобладают взгляды таких люжей как я, имеющих взгляды, а не обсирающих чужие взгляды и не имеющих своих, ДОКАЗУЙТЕ я жду.

В России нет смертной казни совсем по другой причине. А какие взгляды преобладают писалось выше ( пост №957 в этой теме от ОлесяСвет). И не мешало бы Вам посмотреть результаты опроса в данной теме.



Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
только тот написал "Что Делать", а вам писать "Что Робить"

Вот это место я не понял , к чему это Вы? Может это намёк , на то , что я на Украине живу?

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
ДОКАЗУЙТЕ я жду.

Это Вы на каком языке написали?

Последний раз редактировалось ComandanteZ; 06.12.2009 в 23:24..
ComandanteZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 14:30   #974
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Уважаемый totus, Вы поспокойнее будьте Есть такое понятие - ирония

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
жизнь оставлять но каторга в каменоломнях до конца жизни и с гирей на ноге, вот это я понимаю наказание

дороговато получится, да и, как уже писалось выше, неужели если через 10 лет несправедливо осужденного выпустят инвалидом - ему будет легче?

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
эвтаназисты, стрелять небось чужими руками будете

опять же было выше: предлагать экзекуцию проводить кому-то из родных жертв, а уж если они откужутся - пусть будет пожизненное...
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.12.2009, 21:14   #975
Denisok
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 24
Репутация: 4
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Пожизненного срока вполне достаточно. Зверь будет изолирован от общества - зачем его убивать.
Denisok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиокниги... за и против... mimi Литература 334 28.07.2020 18:54
Суд присяжных: за и против Константинус Что ожидает человечество и почему ? 159 21.07.2014 17:44
За или Против? PUPOKIN Выбираем авто 80 28.02.2010 21:18
француз - за и против iurii Выбираем авто 87 15.10.2008 21:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23406 секунды с 12 запросами