Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.09.2006, 21:51   #1
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 215
Репутация: 149
По умолчанию III к. - Ислам

Вторая по величине распространения религия на Земле...
Религия ли просвещения, скромности, духовности - Ислам??
Мусульмане- безумные фанатики или обычные люди с которыми мы живем бок о бок?
Прошу всех высказаться.
Друзья мои! В связи с открытием нового подраздела "Религии, верования, учения и путь к богу," прошу на теме "Ислам" говорить о духовном мире Ислама, об особенностях веры, спорить и обсуждать.

Последний раз редактировалось subvic; 02.05.2007 в 22:28..
demonolitika вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 13:33   #961
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: III к. - Ислам

Цитата:
Сообщение от ded oleg Посмотреть сообщение
большая просьба к модераторам,опубликовать видео на форуме

Это было уже опубликовано в этой теме...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Тепловая завеса Тепломаш КЭВ-24П5060ЕКомпьютерная техника в КНС Нева - ноутбук hp 6 - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.плов в казане в гриле приготовитьРекомендуем - купить дорогой компьютер - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеВсегда выгодно в KNSneva.ru - 23.8 монитор lg ultragear 24gn65r-b черный - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.


Старый 30.01.2009, 21:26   #962
claymore
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 11
Репутация: 4
По умолчанию Re: III к. - Ислам

Или взять ту же Палестину, до 1947 года, когда был выполнен конкретный политический заказ, опять же - мусульмане, иудеи, христиане, жили скопом и достаточно мирно (как сейчас в Ливане). До 1947 года в Палестине палестинские ИУДЕИ отстреливали там англичан, но вот пришел новый политический заказ - и понеслась...[/QUOTE]

"Очень мирно жили" - арабы (которых завезли кстати турки, для того что бы числено увеличить мусульманское присутствие) начали методически убивать евреев, постоянно нападая на кибуци и другие поселения. Англичане в это не вмешивались, а даже поощряли (чтоб опять же таки поменьше евреев было).
claymore вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 20:21   #963
Nurken89
Постоялец
 
Аватар для Nurken89
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Казахстан, Актобе
Сообщений: 357
Репутация: 76
По умолчанию Re: III к. - Ислам

Здравствуйте, дорогие форумчане! Пишите в соответствии с темой, пожалуйста!
Можно пр все, но только про то, что есть в Исламе!
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
- здесь масса цитатов из Корана (ничего общего с сектами), где прямо проповедуется насилие по отношению к кафирам и женщинам. Факт, что ислам открыто проповедует насилие делает его ненормальной религией.

Уважаемый LOTR, если вы так думаете, то приведите несколько аятов!
Заметьте, большинство людей, заблуждаются из-за того, что понимают религиозные тексты по-своему!!!

Мы же все таки не животные, у которых нет разума, мы же люди!
Так, давайте разумно обсуждать вопросы, и подходить на тот или иной вопрос на основе доказательств(религиозные тексты, разум)!!!

Буду рад по-обсуждать!

Последний раз редактировалось Nurken89; 13.02.2009 в 20:23..
Nurken89 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 21:53   #964
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: III к. - Ислам

Цитата:
Сообщение от Nurken89 Посмотреть сообщение
Уважаемый LOTR, если вы так думаете, то приведите несколько аятов!
Заметьте, большинство людей, заблуждаются из-за того, что понимают религиозные тексты по-своему!!!

Пожалуйста - на прима виста...
Цитата:
Коран - (9:5): "А когда закончатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, везде где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! И если они обратились (в Ислам) и выполняли молитву и делают очищение, то освободите их: ведь Аллах - проющий и милосердный!"

Коран - (8:65): "О пророк! Побуждай верующих к сражению. Если будет среди вас двадцать терпеливых, то они победят две сотни; а если будет среди вас сотня, то они победят тысячу тех, которые не веруют, за то, что они народ не понимающий."

Коран - (2:216): "Предписано вам сражение, а оно ненавистно для вас. Но может быть, вы ненавидите что-то, а оно благо для вас."

Коран - (2:191): "И убивайте их везде, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение!"

Коран - (9:29): "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не заплатят джизья своей рукой, будучи униженными."

Коран (48:20): "Аллах обещает вам обильную добычу, которую вы захватите (у неверующих), ..."

Коран - (8:39): "И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху."

Коран - (8:12): "Я брошу страх в сердца неверующих; Бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!"

Коран - (8:15,16): "О те, которые уверовали! Когда вы встретите неверующих в движении, то не обращайте к ним тыл. А кто обратит к ним в тот день тыл, если не для поворота к битве или для присоединения к отряду, тот навлечет на себя гнев Аллаха."

Коран - (9:111): "Аллах купил у верующих их души и их достояние за то, что им - рай! Они сражаются на пути Аллаха, убивают и бывают убиты, согласно обещанию от Него истинному в Торе, Евангелии и Коране. "

Коран - (9:73): "О пророк! Борись с неверными и лицемерами и будь жесток к ним. Их убежище - геенна"

Коран - (9:123): "О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из неверных, которые близки к вам. И пусть они найдут в вас суровость."

Что это если не прямые призывы к насилию!?

И вот самое чудовищное - как ислам растлевает ДЕТЕЙ!!
http://www.pmw.org.il/AFD_rus.html
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.02.2009, 22:14   #965
МихаилРав
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от Dogmatist Посмотреть сообщение
Вот статья, которую я нашел в инете в начале мая этого года. Почитайте...
Это как бы продолжение предыдущего поста..

Ливийский президент верит в победу ислама в Европе и называет Библию фальшивой книгой

Статья находится по адресу:
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=11261

Триполи. 3 мая. ИНТЕРФАКС - Президент Ливии Муамар Каддафи убежден в неизбежности завоевания исламом Европы ненасильственным путем в течение нескольких десятилетий.

"У нас в Европе 50 миллионов мусульман. Это знак того, что Аллах благоволит исламской победе в Европе - победе без сабель, ружей и сражений. 50 миллионов мусульман превратят Европу в исламский континент в течение нескольких десятилетий", - заявил М.Каддафи в эфире телеканала "Аль-Джазира".

Он подчеркнул, что членами Евросоюза уже являются Албания и Босния, в которых преобладает мусульманское население. Вступление же в ЕС Турции, по мнению М.Каддафи, добавит Европе дополнительных 50 миллионов приверженцев ислама.

"Европа, как и Америка, находится в затруднении. Она вынуждена смириться с тем, чтобы стать исламской с течением времени - в противном случае ей придется объявить мусульманам войну", - отметил ливийский президент.

Он также заявил, что в представлении сторонников ислама Мухаммед является пророком не только арабов или самих мусульман, но "всех людей", сообщает в среду сайт "WorldNetDaily".

"Он (Мухаммед - "ИФ") вытеснил все предшествующие религии. Если бы Иисус был жив во время послания миру Мухаммеда, Иисус бы также последовал за ним. Все люди должны быть мусульманами", - высказал уверенность глава Ливии.

При этом, по его мнению, христианские святые тексты "фальшивы и призывают к ненависти".

"Так называемые Ветхий и Новый завет не являются ни Ветхим, ни Новым, поскольку оба они были заменены, и потому оба Завета фальшивы. Они написаны самолично спустя сотни лет после Иисуса", - считает М.Каддафи.

Религия как источник управления массами, умело используется людьми понимающими механизмы ее манипуляции, направленные на достижение своих корыстный целей. Будь то получение власти, денег, или что- либо другое.
Особенно легко такому управлению подаются влиянию управления посредством религии, люди, чью природные мыслительные способности стоят не на высоком уровне. И все мы прекрасно понимаем о представителях какой религии идет речь. А в результате мир содрагают террористические акты. Кровь льется рекой, и материнские слезы уже ничем не унять.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Nurken89 Посмотреть сообщение
Ислам призывает к поклонению Единому Аллаху, не придавая Ему сотоварищей!
Ведь Всевышний Аллах говорит в Коране:
"Вот Лукман сказал своему сыну, наставляя его: «О сын мой! Не приобщай к Аллаху сотоварищей, ибо многобожие является великой несправедливостью». (сура 31-Лукман, 13 аят)

Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные (или менее тяжкие) грехи, кому пожелает. Кто же приобщает сотоварищей к Аллаху, тот измышляет великий грех. (сура 4-Женщины, 48 аят)

Не уверовали те, которые говорят: «Аллах – это Мессия(Иисус), сын Марьям (Марии)». Мессия(Иисус) сказал: «О сыны Исраила (Израиля)! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему». Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников. (сура 5-Трапеза, 72 аят)

74. Вот Ибрахим (Авраам) сказал своему отцу Азару: «Неужели ты считаешь идолов богами? Я вижу, что ты и твой народ находитесь в очевидном заблуждении».
75. Так Мы показали Ибрахиму (Аврааму) царство небес и земли, дабы он стал одним из убежденных.
76. Когда ночь покрыла его своим мраком, он увидел звезду и сказал: «Вот мой Господь!» Когда же она закатилась, он сказал: «Я не люблю тех, кто закатывается».
77. Когда он увидел восходящую луну, то сказал: «Вот мой Господь!» Когда же она закатилась, он сказал: «Если мой Господь не наставит меня на прямой путь, то я стану одним из заблудших людей».
78. Когда он увидел восходящее солнце, то сказал: «Вот мой Господь! Оно больше других». Когда же оно зашло, он сказал: «О мой народ! Я непричастен к тому, что вы приобщаете в сотоварищи.
79. Я искренне обратил свой лик к Тому, Кто сотворил небеса и землю, и Я не принадлежу к многобожникам!»
80. Его народ стал препираться с ним, и тогда он сказал: «Неужели вы станете препираться со мной относительно Аллаха, в то время как Он наставил меня на прямой путь? И я не боюсь тех, кого вы приобщаете в сотоварищи к Нему, если только мой Господь не пожелает чего-либо. Мой Господь объемлет знанием всякую вещь. Неужели вы не помяните назидание?
81. Как я могу бояться тех, кого вы приобщаете в сотоварищи, если вы не боитесь приобщать в сотоварищи к Аллаху тех, о ком Он не ниспослал вам никакого доказательства? Какая же из двух групп имеет больше оснований чувствовать себя в безопасности, если вы только знаете?»
82. Те, которые уверовали и не облекли свою веру в несправедливость, пребывают в безопасности, и они следуют прямым путем.
83. Таковы Наши доводы, которые Мы предоставили Ибрахиму (Аврааму) против его народа. Мы возвышаем по степеням, кого пожелаем. Воистину, твой Господь – Мудрый, Знающий.
84. Мы даровали ему Исхака (Исаака) и Йакуба (Иакова). Мы повели их обоих прямым путем. Еще раньше Мы повели прямым путем Нуха (Ноя), а из его потомства – Давуда (Давида), Сулеймана (Соломона), Айуба (Иова), Йусуфа (Иосифа), Мусу (Моисея) и Харуна (Аарона). Таким образом Мы воздаем творящим добро.
85. А также Закарию (Захарию), Йахйу (Иоанна), Ису (Иисуса) и Ильяса (Илию). Все они были из числа праведников.
86. А также Исмаила (Измаила), Аль-Йacaa (Елисея), Йунуса (Иону) и Лута (Лота). Всех их Мы превознесли над мирами.
87. А также некоторых из их отцов, потомков и братьев. Мы избрали их и повели их прямым путем.
88. Таково руководство Аллаха, посредством которого Он ведет прямым путем тех из Своих рабов, кого пожелает. Но если бы они приобщили сотоварищей, то стало бы тщетным все, что они совершали. (сура 6-Скот, 74-88 аяты)

Тебе и твоим предшественникам(пророкам) уже было внушено: «Если ты станешь приобщать сотоварищей, то тщетными будут твои деяния и ты непременно окажешься одним из потерпевших убыток». (сура 39-Толпы, 65 аят)

Мы уже отправили Наших посланников с ясными знамениями и ниспослали с ними Писание и Весы, чтобы люди придерживались справедливости. (сура 57-Железо, 25 аят)
"

Думаю, что не стоит забивать себе голову писанием религии, разве только от скуки. А лучше подумать о простых, и в то же время мудрых вещах, таких как жизнь, деньги, семья, дети.

Добавлено через 18 минут
[QUOTE=живой;2106308]от собачатины он ближе к Аллаху станет?[/QUOTE

А собачатина полезна, ей даже лечат!!!

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Если была бы создана совершенная книга, которая объединила бы в себе все религии, тогда бы человеку не нужно было думать.... А раз так, значит - такой книги никогда не будет. Хотя она есть. Точно так же, как есть одна Земля для всех людей.... Независимо от того - знает об этом кто-либо из людей или нет. Цель - не понять, какая религия лучше, а какая хуже.... И принять то, что лучше.... (Это подобно тому, как понять, кто лучше - мужчина или женщина). А все-таки оставаясь разными, быть единым целым. Изучая другую культуру (которая основана на другой религии) и традиции человек никак не беднеет..... Что также подтверждает то, что разные религии нужны людям....

Разные религии разобщают людей как бы на белых и красных, тем самым создавая потенциальную среду для конфликта. А совершенная книга есть, только она не предсталяет собой квинтэссенцию религиозных учений, а это истинная книга Бога, книга его творения. Познай себя, и познаешь весь мир!

Последний раз редактировалось МихаилРав; 13.02.2009 в 22:57.. Причина: Добавлено сообщение
МихаилРав вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 22:58   #966
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от МихаилРав Посмотреть сообщение
А лучше подумать о простых, и в то же время мудрых вещах, таких как жизнь, деньги, семья, дети.

Ув.Михаил, интересные мысли есть у Вас в сообщении. И все же не очень понятна последовательнось ценностей. Мне так кажеться должо быть так: дети, семья, жизнь, деньги. Не находите?
Джек вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.02.2009, 19:39   #967
Заур
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 27
Репутация: 12
По умолчанию Re: III к. - Ислам

думаю, что любую религию нельзя понимать буквально! И Мусульманство тоже! "Боритесь с неверными" - означает: боритесь с плохими чувствами в самом себе!

С уважением..
Заур вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 06:21   #968
Nurken89
Постоялец
 
Аватар для Nurken89
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Казахстан, Актобе
Сообщений: 357
Репутация: 76
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от МихаилРав Посмотреть сообщение
А лучше подумать о простых, и в то же время мудрых вещах, таких как жизнь, деньги, семья, дети.

Уважаемый МихаилРав, то, что вы перечислили, это материальная(физическая) нужда каждого человека, но вы не забывайте про духовную нужду! Вы удовлетворяете нужды своего тела, а нужды души кто будет удовлетворять?
И вы лучше подумайте над текстами Корана, все таки это религиозное писание, а не какая-нибудь книга!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Что это если не прямые призывы к насилию!?

А вы подумайте: зачем мусульманам все это делать?
Почему они должны к нам так относится? Что мы такого сделали?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
...Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день...

Если вы подумаете, что каждый мусульманин должен убивать каждого неверного, то вы ошибаетесь!!!
Делать, все что вы перечислили будет правильно, только при условии мусульманского государства и призыва мусульманского правителя!!!

Всевышний Аллах сказал:
"Аллах не запрещает вам оказывать благодеяния и проявлять справедливость по отношению к тем, кто не сражался с вами из-за религии и не изгонял вас из ваших жилищ. Поистине, Аллах любит справедливых!" (Сура 60-Испытуемая, 8 аят)

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
«Клянусь Аллахом, не уверует, клянусь Аллахом, не уверует, клянусь Аллахом, не уверует!" Люди спросили: "Кто, о посланник Аллаха?" Он ответил: "Тот человек, сосед которого не находится в безопасности от его зла.» (Аль-Бухари и Муслим)

В той версии этого хадиса, которую приводит Муслим, сообщается, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
«Не войдёт в рай тот человек, сосед которого не находится в безопасности от его зла. Сколь же тяжким является преступление плохого соседа, причиняющего зло своему соседу, если оно лишает его милости веры и возможности войти в рай!»

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
И вот самое чудовищное - как ислам растлевает ДЕТЕЙ!!

Валить все это на Ислам не надо!
Самоубийство - не является смертью на пути Аллаха!!!
Ислам проклинает террор!!!
http://www.islam.ru/pressclub/tema/i...gainst_terror/

Добавлено через 55 минут
Распят ли Иисус? http://www.islamannur.net/filesfolde...at_li_Isus.mpg
Что говорит Библия о Мухаммаде(мир ему и благословение)? http://www.islam.ru/lib/Isa/bible_muhammad/
Безбожникам, атеистам и всем тем, кто отрицает веру! http://lib.babr.ru/index.php?book=406
Сборник лекций Ахмада Дидата, не пожалеете, если прочтете! http://lib.babr.ru/index.php?book=407
БОЛЬШОЙ ДИСПУТ МЕЖДУ ШЕЙХОМ АХМАДОМ ДИДАТОМ И СВЯЩЕННИКОМ АНИСОМ ШУРУШЕМ...http://zhurnal.lib.ru/y/yagshymuhammet/disput.shtml
Иисус - пророк Ислама... http://www.islam.ru/lib/Isa/
Евангелие от Варнавы... http://www.islam.ru/lib/Varnava/
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ БИБЛИЯ СЛОВОМ БОГА? http://video.aol.com/video-detail/-v...30381876027257
Исус в Исламе http://musulmanka.net.ru/load/12-1-0-510

Желаю всем истину!!!

Последний раз редактировалось Nurken89; 21.02.2009 в 07:46..
Nurken89 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 19:25   #969
Voyko
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 28
Репутация: 20
По умолчанию Re: III к. - Ислам

Супругу подвез до метро мусульманин. Сам остановился, предложил подвезти, денег не взял!!!
Сказал очень интересно:
Этот мир создан для нас, а мы созданы для Него. Поэтому все, что я в жизни делаю, я делаю для него!
Voyko вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 18:11   #970
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от Nurken89 Посмотреть сообщение
А вы подумайте: зачем мусульманам все это делать?
Почему они должны к нам так относится? Что мы такого сделал

Извините, не понял вопроса. Что вы имеете в виду говоря "к нам"?


Цитата:
Сообщение от Nurken89 Посмотреть сообщение
Если вы подумаете, что каждый мусульманин должен убивать каждого неверного, то вы ошибаетесь!!!
Делать, все что вы перечислили будет правильно, только при условии мусульманского государства и призыва мусульманского правителя!!!

Не надо говорить, о том, чего я не говорил. Вы сами захотели от меня цитаты из Корана, где проповедовалось бы насилие - я Вам дал несколько - если покопатся будут и другие. При каких условиях и когда это насилие легитимно (согласно Корану) - неважно. Важен сам факт допустимости насилия исламом, как идеологией только по причине инакомыслия.
Ни в буддизме, ни в иудаизме ни в христианстве нет официальных призывов к насилию в канонической литературе.


Цитата:
Сообщение от Nurken89 Посмотреть сообщение
Всевышний Аллах сказал:
"Аллах не запрещает вам оказывать благодеяния и проявлять справедливость по отношению к тем, кто не сражался с вами из-за религии и не изгонял вас из ваших жилищ. Поистине, Аллах любит справедливых!" (Сура 60-Испытуемая, 8 аят)

Вы сами приводите цитату в поддержку мнения о том, что ислам проповедует насилие... Вдумайтесь: "Аллах не запрещает... благодеяния...". Для того, чтобы ислам был миролюбивой религией следовало бы написать "Аллах запрещает насилие...". "Формулировка не запрещает" к ничему не обязывает!


Цитата:
Сообщение от Nurken89 Посмотреть сообщение
Валить все это на Ислам не надо!
Самоубийство - не является смертью на пути Аллаха!!!
Ислам проклинает террор!!!

Вы можете предоставить ссылку, где кто то из исламских лидеров осудил конкретно эту практику насаждения культа самоубийства среди детей арабских палестинцев? Я лично считаю что именно местные исламские лидеры всячески поощряют это!


Цитата:
Сообщение от Nurken89 Посмотреть сообщение
Распят ли Иисус? http://www.islamannur.net/filesfolde...at_li_Isus.mpg
Что говорит Библия о Мухаммаде(мир ему и благословение)

Я лично атеист и Библия и цитаты из нее для меня не являются аргументом.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.02.2009, 06:08   #971
Nurken89
Постоялец
 
Аватар для Nurken89
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Казахстан, Актобе
Сообщений: 357
Репутация: 76
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Ни в буддизме, ни в иудаизме ни в христианстве нет официальных призывов к насилию в канонической литературе.

На другие религии вам все равно, а ислам вы ненавидите или что?
Не надо, как-будто там нет насилия, там тоже есть между прочим!!!
Например:
Конь Голиафа споткнулся, и меч Голиафа вонзился в сердце его. Давид же извлек этот меч и отсек Голиафу голову. И возвратился к царю Саулу.
Несется конница, сверкает меч и блестят копья; убитых множество и груды трупов:
объясни нам, почему Иисус говорит, "Я пришел не мир принести на землю, но меч
которому Ты дал в руку меч на отмщение
И Ева сказала Адаму: «Ты убей меня? И тогда я смогу умереть, и возможно Бог вернёт тебя в рай, поскольку на мне грех изгнания тебя оттуда»
И сказал Иеферу, первенцу своему: встань, убей их.
но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его
И Иаков сказал: "Я не боюсь; если он хочет убить меня, то я сам убью его". ...... Натяни лук свой, и пусти стрелу свою, и порази злодея, и убей врага
И еще больше полюблю тебя, если ты выполнишь мое желание: убей жену свою
Тогда он сказал мне: подойди ко мне и убей меня, ибо тоска смертная объяла ... 14 Тогда Давид сказал ему: как не побоялся ты поднять руку, чтобы убить
Пойди, убей Ахиахара и удали голову его на сто локтей от тела его.
утвердился я против него в сердце моем, возжелав убить его
Велиаровых возбуждал меня: Возьми меч и убей им Иосифа
Если женщина пойдет к какой-нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.
И сказал Рувим отцу своему, говоря: убей двух моих сыновей
С Библии, думаю этого достаточно!!!
Nurken89 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 10:36   #972
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от Nurken89 Посмотреть сообщение
На другие религии вам все равно, а ислам вы ненавидите или что?

Если посмотрите мои посты о христианстве - там тоже много негативного... Просто это тема о исламе и конкретно выше упомянутыми цитатами отвечаю на основной вопрос в теме:

Цитата:
Сообщение от demonolitika Посмотреть сообщение
Религия ли просвещения, скромности, духовности - Ислам??
Мусульмане- безумные фанатики или обычные люди с которыми мы живем бок о бок?

Это определенно религия сильно дуалистичная и проповедующая насилие к инакомыслящим.


Цитата:
Сообщение от Nurken89 Посмотреть сообщение
Не надо, как-будто там нет насилия, там тоже есть между прочим!!!
Например:

Ни в коей мере не собираюсь защищать христианство во всех его разновидностях - они в истории достаточно зла натворили. В библейских притчах описано достаточно много насилия, но насколько я в курсе, там нет прямых призывов к насилию по отношению к инакомыслящим сделанных богом или его пророком... Иначе среди библейских персонажей насилие сплощь и рядом. Все таки говоря о современном состоянии религий единственная религия в мире призывающая к насилию это ислам.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.03.2009, 13:51   #973
Arnold
Постоялец
 
Аватар для Arnold
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 526
Репутация: 719
По умолчанию RE:правильно убивать неверного

Цитата:
Сообщение от Nurken89 Посмотреть сообщение
Если вы подумаете, что каждый мусульманин должен убивать каждого неверного, то вы ошибаетесь!!!Делать, все что вы перечислили будет правильно, только при условии мусульманского государства и призыва мусульманского правителя!!!Желаю всем истину!!!

Швеция доигралась до антиизраильских погромов
http://cursorinfo.co.il/news/pressa/2009/03/10/pogrom/
__________________
"Кто милосерден к жестоким, тот жесток к милосердным"

Последний раз редактировалось Arnold; 11.03.2009 в 13:54..
Arnold вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 14:39   #974
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: Ислам

Nurken89,
Цитата:
И Ева сказала Адаму: «Ты убей меня? И тогда я смогу умереть, и возможно Бог вернёт тебя в рай, поскольку на мне грех изгнания тебя оттуда»

где вы в Библии видели такую чертовщину? И зачем куча ссылок про Иисуса на исламские сайты? Что мусульманин может знать об Иисусе - что он - фальшивка. Ваш президент говорит что Библия фальшива, а вы лицемерно утверждаете что она для мусульман правдива. Местами. Вы говорите - да, всё там правда только умер не Иисус а его ученик? Что за бред?! Смысл всего христианства в том что Иисус умер. И воскрес.

Цитата:
Сообщение от Nurken89 Посмотреть сообщение
Делать, все что вы перечислили будет правильно, только при условии мусульманского государства и призыва мусульманского правителя!!!

1. Где в Библии написано что убивать неправоверного - правильно?
2.
Цитата:
Сообщение от МихаилРав Посмотреть сообщение
Она вынуждена смириться с тем, чтобы стать исламской с течением времени - в противном случае ей придется объявить мусульманам войну

Напоминает когда Гитлер освободил Швейцарию.
3.
Цитата:
Сообщение от МихаилРав Посмотреть сообщение
50 миллионов мусульман превратят Европу в исламский континент в течение нескольких десятилетий

Несколько десятилетий и весь мир станет исламским и тогда станет
Цитата:
Сообщение от Nurken89 Посмотреть сообщение
Делать, все что вы перечислили будет правильно

потому что будет
Цитата:
Сообщение от Nurken89 Посмотреть сообщение
мусульманское государство

.

А давайте попросим koko12 организовать опрос среди мусульман - "Хотите ли вы дальше убивать евреев?".

Добавлено через 5 минут
хха. прочитал про растление детей. Ё моё...да если вы мусульмане так хотите поскорее в рай, так дайте пусть вас всех евреи перестреляют, или закопайтесь все в Аравийской пустыне. Только прекратите эти теракты. Потому что миру тошно от вашего лицемерия.

Последний раз редактировалось DjAnubis; 12.03.2009 в 14:44.. Причина: Добавлено сообщение
DjAnubis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 16:19   #975
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от DjAnubis Посмотреть сообщение
1. Где в Библии написано что убивать неправоверного - правильно?

Вообще, здесь на форуме уже приводились соответствующие цитаты из Библии. Например сообщение alleksB (номер 874 в теме "Можно ли верить Библии? часть 2", http://www.nowa.cc/showpost.php?p=1361783&postcount=874)
Позволю себе продублировать это сообщение
Цитата:
Разрешите вставить свои 5 коп.
Может это и обсуждалось, но не охота перечитывать почти 60 страниц.

Вообще считаю себя верующим человеком. Но есть у меня сомнения в том что библия написана Богом. Мне больше нравится теория что библия есть чем-то вроде конституции и служит для управления жизнью населения Земли.

Если исходить из того что Бог это ЛЮБОВЬ, добро и т.д. то мне не понятна цель такого действия:

Цитата:
Числа, глава 31

1 И сказал Господь Моисею, говоря:
2 отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдешь к народу твоему.
3 И сказал Моисей народу, говоря: вооружите из себя людей на войну, чтобы они пошли против Мадианитян, совершить мщение Господне над Мадианитянами;
4 по тысяче из колена, от всех колен Израилевых пошлите на войну.
5 И выделено из тысяч Израилевых, по тысяче из колена, двенадцать тысяч вооруженных на войну.
6 И послал их Моисей на войну, по тысяче из колена, их и Финееса, сына Елеазара, священника, на войну, и в руке его священные сосуды и трубы для тревоги.
7 И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола;
8 и вместе с убитыми их убили царей Мадиамских: Евия, Рекема, Цура, Хура и Реву, пять царей Мадиамских, и Валаама, сына Веорова, убили мечом;
9 а жен Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их и все имение их взяли в добычу,
10 и все города их во владениях их и все селения их сожгли огнем;
11 и взяли все захваченное и всю добычу, от человека до скота;
12 и доставили пленных и добычу и захваченное к Моисею и к Елеазару священнику и к обществу сынов Израилевых, к стану, на равнины Моавитские, что у Иордана, против Иерихона.
13 И вышли Моисей и Елеазар священник и все князья общества навстречу им из стана.
14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
15 и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин?
16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
19 и пробудьте вне стана семь дней; всякий, убивший человека и прикоснувшийся к убитому, очиститесь в третий день и в седьмой день, вы и пленные ваши;


Если Богу необходимо было уничтожить какой-то народ он должен был сделать это сам. Послав на убийство израильтян он заставил их нарушить свою-же заповедь.
Я бы не смог сказать своему сыну - "У нас плохой сосед, пойди убей его". Что вырастет из этого ребёнка если он совершит убийство, даже во имя благих целей? Если это действительно необходимо, я бы взял этот грех на себя.

А вот с точки зрения управления людьми эта цитата выглядит подходяще, так как говорит что ты должен повиноваться любым приказам, которые выдаются от имени Бога иначе ты будешь наказан.

Может здесь нет призывов к убийству неправоверных, а есть определенный призыв к "избранному" народу, как ему поступить с "неизбранным" народом. Но разве это что-то по сути меняет?

Последний раз редактировалось Джек; 12.03.2009 в 16:33..
Джек вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.43535 секунды с 11 запросами