Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 13.01.2016, 11:52   #976
Алексей Рэдс
Постоялец
 
Аватар для Алексей Рэдс
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Репутация: 40
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
очень даже противоречит.

Нет.

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
по крайней мере моему

Здравый смысл един.
Алексей Рэдс вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда быстро, выгодно, удобно: ноут асус цена - Подарок каждому покупателю!потолочный диффузор дпу-мновый фильм сорвиголовакруиз спб валаам теплоходКонцерт руки ваерх 2025


Старый 13.01.2016, 15:06   #977
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
а вот для kovip это всего лишь следствие инстинкта размножения

kovip много что говорил. Говорил и не о плотской любви, физиология которой порождает свойство человека становиться верующим, о чём и говорилось в цитируемой статье. А здесь,http://www.nowa.cc/showpost.php?p=41...postcount=1150 и в "Скелете коня в пальто" http://kovip.epot.biz/viewtopic.php?id=32 - описании моего атеистического мировоззрения, говорилось, что любовь чувство привязанности и заботы.
Вот начало наших с вами тёрок по поводу так называемой "христианской любви".
Цитата:
О какой любви к ближнему вы говорите, если у вас одна любовь, к ГОСПОДИНУ? С каких пор хозяин стал ближним для раба своего? И, уж тем более раб для хозяина.
Тем более, что, Любовь, это ЧУВСТВО привязанности и заботы. Она не может быть одушевленной, потому, как перестанет быть чувством.
Верующие в оголтелой попытке угодить господину, выхолостили её сущность. Любовь, миллионами убивающая людей, и всё живое, в медленном потопе, (чтобы подольше мучались), десятками, отдающая детей на растерзание хищникам, заставляющая преданных рабов своих убивать своих детей, это как то не вяжется в нормальном (по атеистическим понятиям), понимании с любовью. И, только в искорёженном верой и страхом уме, это может называться любовью.

И опять же это было аж три года назад и причём, говорилось не раз (в поисковике 14 результатов поиска по слову "привязанности") но, вы, конечно, этого не вспомните, а, искать, что я думаю в действительности о чём либо, вам не выгодно. Вы здесь всегда проигрываете дискуссии "глупому атеисту". А, вам нужно создать и для себя, и для окружающих, жупел атеиста. Не обольщайтесь особо, пока я жив обгадить моё доброе имя я не позволю. И не потому, что мне дорог мой имидж, а чтобы, если кто то будет разбираться, не смог создать предубеждённости в восприятии того, что я говорил.

Последний раз редактировалось kovip; 13.01.2016 в 15:39..
kovip вне форума
 
Вверх
Старый 13.01.2016, 15:42   #978
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
Нет. Экстраординарный означает необычный, чрезвычайный, исключительный. Но не фантастический.

А много Вы знаете фантастики, где предлагались обычные, не чрезвычайные и не исключительные идеи? В таком случает это уже будет не фантастика. Даже в научной фантастике всегда присутствует фактор необычности, за который книга или фильм и получает статус фантастичности.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
Короче, я перечислил то, о чём сказали по TV.

На Рен-тв я надеюсь?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
Бог не противоречит здравому смыслу.

Конечно нет, ведь он не наблюдается в реальности, а вот когда начнет наблюдаться, вот тогда можно начать оценивать противоречивость такого явления, а пока можно оценивать противоречивость верующих.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Это Вы считаете, что были верующим? Это когда? Верили во всякую, простите, лабуду, а теперь делаете вот такие выводы и считаете, что и настоящие верующие действуют Вашими же методами

Ну, я не был особо фанатичным, иначе бы не допускал разумные сомнения. Однако, к сожалению, Вы правы и я верил в лабуду и тоже считал ее истиной, а другие виды веры как и Вы считал лабудой. На уровне предрассудков я прошлый и Вы теперешний не так и сильно отличаемся.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Собственно это и есть краткое изложение атеистической позиции, а потому уместно будет еще раз сказать о том, что дает истинная вера.
Она как раз и дает возможность людям убедить себя в том, что они не животные, даже если высшего порядка, даже если слишком умные..

Это позиция науки и она достаточно очевидна, если посмотреть на строение человека и строение животных, во всяком случае, млекопитающих из самых близких нам. По крайней мере, чем ближе схожесть по строению животного с человеком, тем более похоже его поведение на поведение человека и это для Вас тоже должно быть очевидно, но конечно приятнее чувствовать себя особым творением сверхъестественных сил, чем частью природы я это знаю.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А тем, кто поверит в это - дает реальные инструменты - как изжить в себе это низменное начало, т.е. ветхого человека и возродить нового ЧЕЛОВЕКА, над которым уже не будет властно ничто животное, ничто низменное...

И много уже возродилось? К тому же Вы наверняка верите, что ветхий человек это творение бога и можете спросить себя, как бы поступили на месте творца. Тоже создали бы ветхого человека, а потом придумали различные ритуалы, для превращения его в нового или же изначально сделали как надо, предусмотрев все возможные проблемы?

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Обратите внимание о какой любви речь, не о той, в которой гормоны правят бал, а о любви, где все делается по нашей воле...

Любовь по воле не бывает, любовь бывает только по чувствам.

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Разве такую любовь можно назвать совершенной?

Совершенство довольно туманный термин и каждый норовит его монополизировать и трактовать по своему, поэтому лучше оперировать более конкретными терминами, значение которых понятно и не двусмысленно. Например привязанность и причины привязанности.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
и главное считаете тех умственно отсталыми, которые верят, что у них более высокое предназначение

Зависит от конкретно взятого случая. Есть и откровенная шизофрения, а есть легкая привязанность к сказкам. Ну, то есть когда человек при некотором стечении обстоятельств в свою пользу начинает думать, а не высшие ли силы мне помогли? Это легкая вера, а когда начинает слышать голоса или думать, что их слышит, это уже не самый приятный симптом.
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 13.01.2016 в 15:56..
Пако вне форума
 
Вверх
Старый 13.01.2016, 17:24   #979
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
Нет.

да!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
Здравый смысл един.

не упрощайте.
мсф55 вне форума
 
Вверх
Старый 13.01.2016, 18:17   #980
Алексей Рэдс
Постоялец
 
Аватар для Алексей Рэдс
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Репутация: 40
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
А много Вы знаете фантастики, где предлагались обычные, не чрезвычайные и не исключительные идеи? В таком случает это уже будет не фантастика. Даже в научной фантастике всегда присутствует фактор необычности, за который книга или фильм и получает статус фантастичности.

Однако, экстраординарный не дотягивает до фантастического.

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
На Рен-тв я надеюсь?

Не только.

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Конечно нет, ведь он не наблюдается в реальности, а вот когда начнет наблюдаться, вот тогда можно начать оценивать противоречивость такого явления, а пока можно оценивать противоречивость верующих.

И чудеса, которые может творить Бог, и которые можно видеть уже сейчас, тоже не противоречат здравому смыслу.

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
да!

Нет.

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
не упрощайте.

И тем не менее, здравый смысл един.
Алексей Рэдс вне форума
 
Вверх
Старый 13.01.2016, 18:54   #981
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Вы здесь всегда проигрываете дискуссии "глупому атеисту". А, вам нужно создать и для себя, и для окружающих, жупел атеиста. Не обольщайтесь особо, пока я жив обгадить моё доброе имя я не позволю. И не потому, что мне дорог мой имидж, а чтобы, если кто то будет разбираться, не смог создать предубеждённости в восприятии того, что я говорил.

Во-первых, "глупый атеист" сам считает верующих глупыми, в отличие от верующих, которые не делят людей на умных и умственно отсталых
Во-вторых, у меня другое мнение, считаю что все дискуссии как раз проигрывают атеисты
В-третьих, если Вы сами не обгадите свое доброе имя, мне обгаживать его ни к чему, наоборот, я желал бы, чтобы Ваше имя стало чище...

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Это позиция науки и она достаточно очевидна, если посмотреть на строение человека и строение животных, во всяком случае, млекопитающих из самых близких нам. По крайней мере, чем ближе схожесть по строению животного с человеком, тем более похоже его поведение на поведение человека и это для Вас тоже должно быть очевидно, но конечно приятнее чувствовать себя особым творением сверхъестественных сил, чем частью природы я это знаю.

Наука фиксирует лишь видимое, а видимое - лишь дальний след невидимого и то не всегда... Так что наука не работает с первоисточником, а потому выводы ее могут быть весьма ошибочными... Никто не спорит, что если забыть, что ты - человек, то сразу становишься скотиной... Но особость творения заключается в том, что человек - личность, он может, если захочет, однажды сказать: "Стоп! Хватит!"... Животные этого не могут...
Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
и я верил в лабуду и тоже считал ее истиной, а другие виды веры как и Вы считал лабудой. На уровне предрассудков я прошлый и Вы теперешний не так и сильно отличаемся.

В корне отличаемся, я в лабуду не верю. Если вера не истинная, а Вы это не видели, значит были ослеплены. Только истинная вера оставляет человека свободным, могущим трезво оценивать любое слово, любое действие. Сам Бог не призывает слепо верить, но исследовать
Цитата:
Иоан.5:39 Исследуйте Писания

Слепое верование всему и вся приводит к беде, к тому, что люди оказываются в сектах.
Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Любовь по воле не бывает, любовь бывает только по чувствам.

По чувствам это и есть примитивная животная любовь. Христиане же должны не поддаваться чувствам и подняться выше? Вы же слышали, что нам заповедано - любить врагов своих. Если поддаться первым чувствам, полученным от животного начала это возможно?

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Это легкая вера, а когда начинает слышать голоса или думать, что их слышит, это уже не самый приятный симптом.

Это Вы по своему опыту говорите? Православие учит, что слышание голосов есть слышание бесов...

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
И много уже возродилось? К тому же Вы наверняка верите, что ветхий человек это творение бога и можете спросить себя, как бы поступили на месте творца. Тоже создали бы ветхого человека, а потом придумали различные ритуалы, для превращения его в нового или же изначально сделали как надо, предусмотрев все возможные проблемы?

Те, кто победил в себе ветхого человека называются святыми... Их тоже достаточно много... Что свидетельствуют о том, что это достижимо, это возможно... Бог же не создавал ветхого человека... Ветхого создал грех, пришедший в мир... И человек призывается к тому, чтобы вернуться назад, на родину, в мир без греха...

Атеизм как раз и способствует тому, чтобы человек оставался в мире греха...
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 13.01.2016 в 19:06..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 13.01.2016, 22:23   #982
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
И тем не менее, здравый смысл един.

почему? это же субективно. или если не ваш то он не здравый

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
По чувствам это и есть примитивная животная любовь.

ну вообще то благодаря именно этой любви христиане и вообще люди включая вас и существуют. бог как известно только один раз вмешался в процесс размножения.
а кстати вы уверены что вы правильно поняли что вам уготовано в царствие божием? ведь самых верных последователей бог награждает самыми изощренными пытками и мучениями и кроме того требует отказатся от всех земных радостей оставляя только поклонение себе любимому. вы уверены что он приберег что то другое для царствия небесного? вот сатана явно желает только добра людям. даже иисусу он предлагал массу ништяков а бог ему выделил только крест..

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Наука фиксирует лишь видимое,

тоесть вы видите электроны там всякие... атомы и гены? уж тогда надо сказать "существующее". ну а богу тогда остается несуществующее... не правда ли очень верно получается?

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Православие учит, что слышание голосов есть слышание бесов...

тоесть бога можно только узреть или обонять? кстати моисей слышал голос из куста... а иисус с небес...

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
что если забыть, что ты - человек, то сразу становишься скотиной...

вы вообще читаете что пишете то? вам надо сказать что если человек забывает что он православный тогда он становится скотиной. а иначе это просто тавтология. тоесть с вашей православной точки зрения будда. ганди аристотель и масса других людей просто скотины?

Последний раз редактировалось мсф55; 13.01.2016 в 22:47..
мсф55 вне форума
 
Вверх
Старый 14.01.2016, 13:48   #983
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Наука фиксирует лишь видимое, а видимое - лишь дальний след невидимого и то не всегда...

Раз что-то нельзя пока зафиксировать, то наверное и воспринимать это надо соответственно, а не додумывать и не заполнять белые пятна мифами. В противном случае если Вы родились в Индии, то будете заполнять незнание индийским фольклором, если родились в Африке, то африканским, а если в России, то иудейским.

Добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Так что наука не работает с первоисточником, а потому выводы ее могут быть весьма ошибочными...

Если теория применима и дает предсказуемый результат, то такая теория состоятельна, если же теорию нельзя применить к реальности, то и нет оснований зацикливаться на ней. Успех выводов науки построен не столько на наблюдениях, сколько на методе, с помощью которого можно правильно анализировать полученные данные.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
В корне отличаемся, я в лабуду не верю.

В чем?

Добавлено через 53 минуты
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Если вера не истинная, а Вы это не видели, значит были ослеплены.

По каким признакам Вы определяете истинность?

Добавлено через 55 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Только истинная вера оставляет человека свободным, могущим трезво оценивать любое слово, любое действие.



Добавлено через 1 час 1 минуту
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Христиане же должны не поддаваться чувствам и подняться выше?

Вам навязали, что Вы кому-то что-то должны. И тем не менее продолжаете говорить о какой-то свободе выбора верующих.

Добавлено через 1 час 2 минуты
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
По чувствам это и есть примитивная животная любовь.

А другой и нету.



Добавлено через 1 час 4 минуты
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вы же слышали, что нам заповедано - любить врагов своих. Если поддаться первым чувствам, полученным от животного начала это возможно?

Зачем вообще делать себе врагов на основе идеологии?

Добавлено через 1 час 8 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Это Вы по своему опыту говорите? Православие учит, что слышание голосов есть слышание бесов...

А сделать более разумное предположение, что это психическое расстройство не судьба? По-вашему, спихнуть все на чертей разумнее?

Добавлено через 1 час 10 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Те, кто победил в себе ветхого человека называются святыми...

За которых голосуют грешники, чтобы их канонизировать.

Добавлено через 1 час 15 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Их тоже достаточно много... Что свидетельствуют о том, что это достижимо, это возможно...

Способность убеждать это пожалуй единственное в чем преуспели религии, Правда не их это заслуга, а заслуга нашего мозга. Его легко в чем-то убедить если это что-то достаточно удобно, просто и привлекательно.

Добавлено через 1 час 19 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Бог же не создавал ветхого человека... Ветхого создал грех, пришедший в мир...

А этот приход греха нельзя было предусмотреть для всемогущего? Или все дело в отсутствие практики? Ведь согласно Библии он сидел в темноте на протяжении вечности и только потом начал творить.
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 14.01.2016 в 15:14..
Пако вне форума
 
Вверх
Старый 14.01.2016, 16:46   #984
Алексей Рэдс
Постоялец
 
Аватар для Алексей Рэдс
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Репутация: 40
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
почему? это же субективно. или если не ваш то он не здравый

Это не субъективно. Здравый смысл - это общее положение, по которому можно проводить интеллектуальные операции по сверке с реальностью. Оно едино.
Алексей Рэдс вне форума
 
Вверх
Старый 14.01.2016, 17:33   #985
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
ну вообще то благодаря именно этой любви христиане и вообще люди включая вас и существуют. бог как известно только один раз вмешался в процесс размножения.

Эту любовь и считают примитивной, граничащей с инстинктом, как у животных, которые размножаются даже лучше людей... Вот только возникает вопрос, зачем человеку дан разум, которого нет у животных?... Размножаться с умом, чтоб заниматься сексом без последствий? Не слишком ли тогда низкую планку мы готовим для человека?

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
а кстати вы уверены что вы правильно поняли что вам уготовано в царствие божием? ведь самых верных последователей бог награждает самыми изощренными пытками и мучениями и кроме того требует отказатся от всех земных радостей оставляя только поклонение себе любимому. вы уверены что он приберег что то другое для царствия небесного? вот сатана явно желает только добра людям. даже иисусу он предлагал массу ништяков а бог ему выделил только крест..

Вы что, серьезно так думаете, или прикалываетесь?



Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Наука фиксирует лишь видимое,

тоесть вы видите электроны там всякие... атомы и гены? уж тогда надо сказать "существующее". ну а богу тогда остается несуществующее... не правда ли очень верно получается?

Если бы не увидели всякие там электроны, гены и прочее, то и говорить было бы не о чем... Разве что о предположениях, фантазиях...

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
тоесть бога можно только узреть или обонять? кстати моисей слышал голос из куста... а иисус с небес...

Сказано так было, чтобы люди не обольщались и не мнили много о себе... Когда идет общение с Богом никаких сомнений у людей нет, кто это... На то Он и Бог... А бесы как раз на то и бесы, чтобы обманывать и обольщать людей, в том числе различными голосами, в том числе якобы от имени бога...

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
вы вообще читаете что пишете то? вам надо сказать что если человек забывает что он православный тогда он становится скотиной. а иначе это просто тавтология. тоесть с вашей православной точки зрения будда. ганди аристотель и масса других людей просто скотины?

А Вы внимательно читаете о чем я писал? Разве я когда считал атеиста и прочих неправославных не человеками? Наоборот, всегда подчеркивал, что человек, любой, и Вы в том числе, изначально созданы по образу Божьему и должны быть вернуть себе подобие, которое люди утеряли своими грехами... Это атеисты считают что между животными и человеком нет существенной разницы, так что Вы что то путаете...

Так что написано верно... Когда любой человек забывает о том, что он человек, то быстро превращается в скотину...

Православие же призывает пойти дальше и победить в себе ветхого человека...

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Раз что-то нельзя пока зафиксировать, то наверное и воспринимать это надо соответственно, а не додумывать и не заполнять белые пятна мифами.

Так уже зафиксировали, миллионы раз... Захотите, и Вы зафиксируете...

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
По каким признакам Вы определяете истинность?

Для начала хотя бы по отсутствию лжи...

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Вам навязали, что Вы кому-то что-то должны. И тем не менее продолжаете говорить о какой-то свободе выбора верующих.

Вы говорите о том, чего сами не знаете...

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
А другой и нету.

Опять атеистическая фишка... Надо говорить не нету, а я не знаю...
Неужели Вы этого не замечаете, как сходу становитесь на путь лжи?

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Зачем вообще делать себе врагов на основе идеологии?

Так враги всегда сами себя обнаруживают, особенно если другому хорошо или кто-то что-то делает по иному...

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
А сделать более разумное предположение, что это психическое расстройство не судьба? По-вашему, спихнуть все на чертей разумнее?

А объяснять все психическими расстройствами это разумно? При советах с легкостью инакомыслящих в психушки отправляли... Это ж так просто, думаешь по иному, значит псих...

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
За которых голосуют грешники, чтобы их канонизировать.

Так только больные и нуждаются в лечении, поэтому те, которые ощущают себя грешниками по настоящему начинают видеть где свет, где святость и имеют больше шансов на выздоровление...

Если Вы не ощущаете себя грешником, то Вам и Врач-Бог не нужен...

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
А этот приход греха нельзя было предусмотреть для всемогущего? Или все дело в отсутствие практики? Ведь согласно Библии он сидел в темноте на протяжении вечности и только потом начал творить.

А давайте подумаем и рассудим: раз существует добро и зло, то искусственно создавать тепличные условия человеку, ограждая его от зла, значит ограничить его свободу... Бог знает о добре и зле... Человек же не знал бы о зле ничего, а значит о каком подобии человека Богу можно было бы говорить?... И о какой свободе выбора можно было бы говорить, если выбирать не было бы из чего?... Поэтому Бог создал человека, зная, что он согрешит, познав зло, но при этом, получит прививку и в дальнейшем, если сделает свой выбор в пользу добра, - ко злу уже никогда не вернется... Но уже по своей доброй воле...

И насчет "сидел в темноте"... Вы можете сказать, что солнце находится в темноте?
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 14.01.2016, 18:14   #986
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
это общее положение

а кем положено то? опять зелененькими? а мне кажется это представления человека о внешнем мире которые зависят именно от человека ну и от его окружения конечно. например здравый смысл россиянина рекомендует ему запасатся солью и гречкой а американцу вкладывать деньги в бизнес.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
серьезно так думаете, или прикалываетесь

я просто делаю выводы из изложенных "фактов". Я ошибся в чем то с этими "фактами"? укажите где. а что такое царство божие я из ваших постов так и не понял. а вы?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Если бы не увидели всякие там электроны

тшательнее надо быть в формулировках. а то они выглядят по крайней мере инфантильно. всетаки сами по себе ни электроны ни гены не видны хотя и имеют видимые эффекты.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Когда идет общение с Богом никаких сомнений у людей нет, кто это... На то Он и Бог... А бесы как раз на то и бесы, чтобы обманывать и обольщать людей, в том числе различными голосами, в том числе якобы от имени бога...

сомнение у кого? церковных иерерхов? ну они то знают что такое хорошо и что такое плохо. тогда как сами люди считают свои галлюцинации вполне истинными явлениями.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Разве я когда считал атеиста и прочих неправославных не человеками? Наоборот, всегда подчеркивал, что человек, любой, и Вы в том числе, изначально созданы по образу Божьему и должны быть вернуть себе подобие, которое люди утеряли своими грехами...

из ваших слов следует именно это. тоесть только истинная вера делает человека Человеком а без оной он кто? та самая низкая тварь? как в анекдоте - было у отца 3 сына двое умных а третий.... футболист. и что же было сказано об умственных способносях третьего сына?

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вот только возникает вопрос, зачем человеку дан разум, которого нет у животных?

тоесть вы считаете что высокий рост дан баскетболисту чтобы точнее мяч в кольцо забрасывать? а мне плохое зрение чтобы я не глазел по сторонам? просто что имеем то и имеем а как имеющееся будем использовать дарвин и укажет.
а презервативы великое дело что бы было если бы в каждой семье было человек по 10 детей? а к чему приводит воздержание мы видим на примере католических священников. да и от болезней знаете ли помогает. так что здесь явно виден разумный подход.
и все таки почему бог дал человеку желания но запрещает ими пользоватся?

Последний раз редактировалось мсф55; 14.01.2016 в 18:52..
мсф55 вне форума
 
Вверх
Старый 14.01.2016, 19:31   #987
Алексей Рэдс
Постоялец
 
Аватар для Алексей Рэдс
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Репутация: 40
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
а кем положено то?

Положено реальностью, а сформулировано людьми.
Алексей Рэдс вне форума
 
Вверх
Старый 14.01.2016, 21:22   #988
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
познав зло, но при этом, получит прививку

но как я понимаю привику собираются делать уже после смерти индивида распределением в рай или ад когда данная прививка никому и задаром не нужна. такак как помочь уже на может или и в царствие небоесном тоже ожидается наличие зла?
мсф55 вне форума
 
Вверх
Старый 15.01.2016, 16:45   #989
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Во-первых, "глупый атеист" сам считает верующих глупыми, в отличие от верующих, которые не делят людей на умных и умственно отсталых

Ага, вон в европе все были толерантными, пока мигранты не понаехали, понаехали, в миг фашистами стали.
Да и врёте вы всё, как обычно, верующие, нас атеистов, глупыми аморальными белками и тупыми биороботами и прочимии нелестными эпитетами не раз объявляли.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Во-вторых, у меня другое мнение, считаю что все дискуссии как раз проигрывают атеисты
В-третьих, если Вы сами не обгадите свое доброе имя, мне обгаживать его ни к чему, наоборот, я желал бы, чтобы Ваше имя стало чище...

Как говорится комментарии излишни, есть факты и они показывают, что все верующие, и вы в том числе, ради сохранения своей веры в спасение, готовы чёрное именовать белым, зло, добром и врать, врать на каждом шагу, причём, врать нагло и тупо.
Что то доказать можно мыслящему, верующему доказать ничего не возможно. Потому, что в ожидании рая он всегда находится в позе страуса. Напрочь отметая истину,"Чем глубже голова в песке, тем беззащитнее задница." Из "песка" верования реальность видна быть не может. Увы.

Последний раз редактировалось kovip; 15.01.2016 в 16:53..
kovip вне форума
 
Вверх
Старый 15.01.2016, 17:23   #990
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Так уже зафиксировали, миллионы раз... Захотите, и Вы зафиксируете...

А я и "фиксировал" с помощью веры. Точнее это было самогипнозом. Когда хочется чтобы что-то было реальным и начинаешь искать способы убедить себя в этом - убеждаешься очень легко. Первый проблеск веры мне хорошо запомнился за яркие и приятные эмоции. Чтобы с этим не расстаться приходилось на многое закрывать глаза и поддерживать в себе такое состояние. Это и есть фиксация, но фиксация не факта объекта веры, а факта состояния сознания. При этом довольно просто убедить себя, что пережитые эмоции представляют собой результат действия святого духа или той силы, в которую веруешь, а раз чувствуешь, то и воспринимаешь как награду за движение в правильном направлении

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Для начала хотя бы по отсутствию лжи...

Беда в том, что в состоянии веры "ложью" будет все, что идет в разрез с Вашей верой.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вы говорите о том, чего сами не знаете...

Как бывший верующий знаю. Различия между верами это различия в реликвиях и в ритуалах, но не в чувствах.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Опять атеистическая фишка... Надо говорить не нету, а я не знаю...
Неужели Вы этого не замечаете, как сходу становитесь на путь лжи?

Хорошо, я согласен быть менее категоричным, пускай будет я не знаю. А Вы готовы так же говорить, что не знаете является ли любовь результатом сверхъестественных сил?

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А объяснять все психическими расстройствами это разумно? При советах с легкостью инакомыслящих в психушки отправляли... Это ж так просто, думаешь по иному, значит псих...

Я и не предлагаю все объяснять психическими расстройствами. Я ведь говорил, что желание верить в сказки и общение со сказочными персонажами это разное. Так и перекладывание проблем на сказочных персонажей, каких-то там демонов или чертей это либо признак галлюцинаций, либо результат незнания, или желание верить настолько сильное, что знание и голос разума бессилен. Думаю третий вариант самый распространенный.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Так только больные и нуждаются в лечении, поэтому те, которые ощущают себя грешниками по настоящему начинают видеть где свет, где святость и имеют больше шансов на выздоровление...

А это касается только христианских святых или других религий тоже? Потому что другие веры тоже благополучно эксплуатируют этот принцип.
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 15.01.2016 в 17:44..
Пако вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дубликат свидетельства о рождении Валерий Сафо Гражданское право 3 18.06.2009 08:32
Доказательства вручения покупателю счета ab_kozejkin Гражданское право 15 07.05.2009 23:00
Обманывает провайдер - как подготовить доказательства в суд? unlimuser Скорая помощь 12 26.07.2008 01:35
Невыносимая лёгкость бытия / The unbearable lightness of being (1988) alinus Зарубежные фильмы 0 15.03.2007 17:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.27489 секунды с 11 запросами