Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.01.2010, 10:59   #1
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Уважаемые собеседники!В этой теме обсуждаем вопросы, связанные с Библией: достоверность, историчность, точность переводов, вопросы по тексту и т.п.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.09.2010, 16:59   #1006
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Где Вы об этом прочитали?

Ув.
serloktionov, достаточно минут 15 поговорить с любым верующим-христианином чтобы услышать всё по полной программе.
И про "любовь" и про "геенну огненную".
Сколько раз я задавал вопрос про двух людей одинаково добродетельных но одном верующем, а другом атеисте...
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда быстро, выгодно, удобно: диск м2 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВыгодное предложение от интернет-магазина KNSneva.ru - hp m110we - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.купить вальцы юмо в9Conecte Recharge a Sniplyhorynize


Старый 08.09.2010, 19:05   #1007
nix62
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Не надо понимать Библию буквально- в ней "скрыта" огромная информация. А на счет добра и зла- все познается в сравнении. Красть-грех, явно недоброе дело, но однажды в один дом забрались воры и украли крупную сумму. А украли у человека, торговавшего наркотой и эти деньги предназначались для очередной партии. В конце концов эта кража и помогла выявить цепочку поставщиков наркоты.
nix62 вне форума
 
Вверх
Старый 08.09.2010, 20:15   #1008
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от nix62 Посмотреть сообщение
Не надо понимать Библию буквально- в ней "скрыта" огромная информация.

Ув.
nix62, и способов "открыть" ее нет.
Цитата:
Сообщение от nix62 Посмотреть сообщение
В конце концов эта кража и помогла выявить цепочку поставщиков наркоты.

В общем фильм "Берегись автомобиля"
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 08.09.2010, 21:59   #1009
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Да но разве это правильно?

Ув. serloktionov, тут невозможно поставить вопрос правильно или не нет. Это фактическое состояние мира, который, по Вашему мнению создал Бог.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Добро и зло люди не в состоянии определять, потому как каждый будет его по своему трактовать. Помните именно этого и захотели Адам с Евой, решать что есть добро, а что зло. А ведь это прерогатива Бога.

Да что Вы говорите!? А, чего же верующие, берут на себя роль бога и поучают остальных, рассказывая, что правильно, т.е. добро, а что не правильно, т.е. зло? Раз люди не в состоянии определить, что есть добро, а что зло. Тогда они с равным благоговением должны принимать всё, что происходит вокруг них. Раз бог допустил подобное, значит так и должно быть. Любое противление обстоятельствам, должно рассматриваться, как сопротивление воле божьей.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
И если они бьют себя в грудь и заявляют о том, что истинно верующие, а при этом любви к людям не имеют, никогда не верьте им, это лжецы.

А они, как и Вы, не кричали о том, что они истинно верующие. Они просто нервничали, когда им объясняли в чём они заблуждаются, а им отвечать было нечего.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
К сожалению религии мира очень часто виноваты в том, что есть и бедность и войны.

Сожалею, но Вы, несколько заблуждаетесь, - связь не означает зависимость. Связь, в данном случае то, о чём я говорил:
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
она тот градусник, который показывает, на сколько общество не благополучно в своём обустройстве и, соответственно в существовании.

Да, и вообще материальчик не внушает доверия. Для сравнения нужно было бы выбрать мусульманские страны, с успешной экономикой. Дело в том, что мусульманство преобладает в традиционалистских обществах. А, это меняет мировоззрение и как следствие, отношения в обществе.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Где Вы об этом прочитали?

У Вас.
Цитата:
когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. 9 Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы, 10 когда он придёт, чтобы прославиться со своими святыми и вызвать восхищение у всех, кто проявил веру, ведь наше свидетельство было с верой принято у вас.

Разве, обещанное в данном отрывке, процитированном Вами, происходит немедленно? Нет, это случится во время светопреставления, когда не будет в живых на Вас, ни Ваших обидчиков. Следовательно, предполагается, что будет всё так, как я описал. Уж не обессудьте, Вы просили прочитать не предвзято, я и прочитал.
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.09.2010, 10:31   #1010
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, достаточно минут 15 поговорить с любым верующим-христианином чтобы услышать всё по полной программе.
И про "любовь" и про "геенну огненную".
Сколько раз я задавал вопрос про двух людей одинаково добродетельных но одном верующем, а другом атеисте...

Так я вроде уже писал Вам ув. ibs, что нет ада и вечных мук нет. Если я не ошибся. А Вы говорите что с любым верующим. Но вот со мной поговорите. И что за вопрос о верующем и атеисте, первый раз слышу.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Ув. serloktionov, тут невозможно поставить вопрос правильно или не нет. Это фактическое состояние мира, который, по Вашему мнению создал Бог.

Этот мир в котором мы живём создан людьми, я имею ввиду условия жизни. Бог создал жизнь и дал людям выбор, они выбрали, вот мы и страдаем, а есть ещё и Сатана, бог этой системы вещей и Библия подчёркивает, что мир пропитан его идеями, как отравленный воздух проникает в лёгкие человека и он заражается, так и его идеи проникают в наш мозг и сердце. Вины Бога в этом нет, он только допустил на время это состояние и скоро его устранит и все последствия этой жизни и этой системы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Да что Вы говорите!? А, чего же верующие, берут на себя роль бога и поучают остальных, рассказывая, что правильно, т.е. добро, а что не правильно, т.е. зло? Раз люди не в состоянии определить, что есть добро, а что зло. Тогда они с равным благоговением должны принимать всё, что происходит вокруг них. Раз бог допустил подобное, значит так и должно быть. Любое противление обстоятельствам, должно рассматриваться, как сопротивление воле божьей.

Вот тут как раз всё можно объяснить. Если говорить о нас, то как мы определяем что добро а что зло? С помощью Библии, учитывая, что это Слово Бога и это своего рода письмо нам людям, то там и можно узнать критерии добра и зла для человека.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А они, как и Вы, не кричали о том, что они истинно верующие. Они просто нервничали, когда им объясняли в чём они заблуждаются, а им отвечать было нечего.

Так я с этим постоянно сталкиваюсь. В разговоре с представителями других конфессий. Нервничают, ругаются (как правило православные) иногда дерутся (тоже православные), говорят что некогда с нами говорить и т.д. Так что у нас с Вами одни чувства. Знаете мне припомнился один фильм, когда то его показывали как сериал у нас ещё Союз был. Назывался "Детективное агентство "Лунный свет"" так я в нём первый раз услышал о Свидетелях Иеговы, (я тогда таковым ещё не был). Сюжет был такой, когда перед ними (двумя частными детективами, один мужчина другая женщина) захлопнули дверь, прямо перед носом, то женщина сказала такую фразу, "Я чувствую себя Свидетелем Иеговы" (мог бы я подумать тогда, что часто сам буду в такой ситуации). Так что Вам осталось ещё и нечто подобное испытать, тогда поймёте каково нам.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 09.09.2010, 10:58   #1011
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
И что за вопрос о верующем и атеисте, первый раз слышу.

Ув.
serloktionov, да вопрос простой...
Что будет с ними после смерти? Я правильно понимаю, что на продолжение жизни может рассчитывать только верующий?
Тогда становится понятно зачем бог затеял всю эту историю с человеком - отбор "истинно верующих", "верных до конца" и т.д. и т.п., а отнюдь не какие-то особенно высокие моральные качества.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Вины Бога в этом нет, он только допустил на время это состояние и скоро его устранит и все последствия этой жизни и этой системы.

Ув.
serloktionov, как это нет? Допустил-то именно он.
Любопытно, зачем?
Наверное чтобы отобрать тех кто в него верит. И зачем ему это?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 09.09.2010, 11:29   #1012
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
У Вас.
Цитата:
когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. 9 Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы, 10 когда он придёт, чтобы прославиться со своими святыми и вызвать восхищение у всех, кто проявил веру, ведь наше свидетельство было с верой принято у вас.

Ув. kovip в стиха что я приводил речь идёт об уничтожении во время Армагеддона, а не о вечных муках в аду или после воскресения умерших. Тут ведь конкретно говориться, что те кто не слушаются благой вести и не познают Бога будут уничтожены на века. Мысли, что потом их Бог воскресит и опять накажет нет. И о муках вечных не идёт речь. Поэтому я и говорил и говорю, что очень важно принимать сейчас правильное решение. Выбор за людьми. Можно выбрать жизнь можно смерть, то что выберет человек то и получит.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, да вопрос простой...
Что будет с ними после смерти? Я правильно понимаю, что на продолжение жизни может рассчитывать только верующий?
Тогда становится понятно зачем бог затеял всю эту историю с человеком - отбор "истинно верующих", "верных до конца" и т.д. и т.п., а отнюдь не какие-то особенно высокие моральные качества.

Тут надо уточнить, что даже среди верующих не все получат награду.
Цитата:
Матфея 7:21–23: ...Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

Т.е. когда начнётся Армагеддон пережить его смогут те, кто любит Бога и предан ему и во всём послушен. Важность послушания огромна. Для примера, не за долго до своей смерти и вознесения на небо Иисус сказал пророчески, что христианам нужно будет убегать в горы как только они увидят Иерусалим в окружении войск. Когда в 64 г.н.э. римские войска окружили Иерусалим христиане поняли, что пора уходить, но как если вокруг войска и никого не выпускают? Но произошло что-то совершенно неожиданное Цестий Галл снял осаду и поспешно отошёл от Иерусалима, иудеи начали их преследовать и поверили в свою победу. Христиане поняли что, это знак чтобы срочно покинуть Иерусалим. Они так и сделали, в итоге когда четыре года спустя пришёл Тит и разрушил Иерусалим со многочисленными жертвами, христиане ушедшие в горы остались в живых. Вот сегодня тоже важна роль послушания, и если Иегова через Библию говорит, что нужно делать то нужно так поступать, чтобы спастись. В этом и заключается роль послушания, если даже среди христиан те кто не будут слушать эти советы и поступать в согласии с ними, им очень трудно будет спастись. даже под вопросом ещё остаётся такая возможность.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, как это нет? Допустил-то именно он.
Любопытно, зачем?
Наверное чтобы отобрать тех кто в него верит. И зачем ему это?

Если бы Бог сразу уничтожил всех, после греха, то нашлись бы те, кто вопить начал, "а, ты им не дал возможность пожить своей жизнью". Оставил жить в таком мире который сами выбрали и опять недовольство, "а, зачем ты это позволил, видишь как страдают и мучаются". Всегда кто-то недоволен действиями Бога, какое бы решение Он не принял. Знаете интересный случай произошёл с нашим братом, он сам механик, и вот к нему обратился отец нашей сестры, чтобы отремонтировал машину. Отец сестры был не Свидетель Иеговы, после того как он закончил ремонт, отец сестры спросил, сколько это будет стоить, тот не взял с него ни копейки. и вот в разговоре с дочкой (нашей сестрой) отец упрекает брата, "тоже мне глупый денег не взял" ну и т.д. Т.е. высказал недовольство из-за того что тот делал машину бесплатно. В следующий раз когда он опять обратился к брату по поводу ремонта, после ремонта на этот раз он взял с него деньги и что Вы думаете отец сестры говорил? Правильно ругался, "тоже мне верующие, а деньги берут как и все" ну и т.д. Пример к чему? Человеку угодить трудно, он всегда найдёт повод к чему либо придраться.
Простите не ответил на вопрос, зачем Бог допустил это?
А затем чтобы мы поняли простую истину и я уже писал об этом, что человек не может управлять своей жизнью правильным образом без руководства Бога. Мы ещё "дети" и не можем без руководства Родителя жить. Сами видите что натворили на Земле.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 09.09.2010 в 11:33..
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 09.09.2010, 11:43   #1013
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Т.е. когда начнётся Армагеддон пережить его смогут те, кто любит Бога и предан ему и во всём послушен.

Ув.
serloktionov, вот это-то и непонятно. Зачем богу преданность и любовь?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Если бы Бог сразу уничтожил всех, после греха, то нашлись бы те, кто вопить начал

Ув.
serloktionov, а ему-то что за дело? раз уж:
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Всегда кто-то недоволен действиями Бога, какое бы решение Он не принял.



Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А затем чтобы мы поняли простую истину и я уже писал об этом, что человек не может управлять своей жизнью правильным образом без руководства Бога.

Так для правильного управления своей жизнью гораздо важнее понимание и соблюдение моральных принципов, чем любовь к богу.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Сами видите что натворили на Земле

Так натворили именно потому, что на первое место ставили любовь к богу а не мораль.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 09.09.2010, 11:58   #1014
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, вот это-то и непонятно. Зачем богу преданность и любовь?

Странный вопрос ув. ibs, Он желает чтобы мы его любили как Отца, любой отец желает, чтобы его любили дети и слушались. И ни один отец не желает, чтобы дети это делали из под палки. Так и Иегова хочет чтобы мы любили Его не по принуждению, а от сердца как Отца, как Создателя. Бог в силах заставить нас любить и Себя и Его Законы и исполнять их как роботы. Но зачем Ему такие люди? Какая радость от того, что наблюдаешь как станок изо дня в день выполняет одну и ту же работу? Представьте себе что мы как роботы запрограммированы Богом на выполнение определённых работ. Утром встал помолился, поел какой либо еды, не различая ни вкуса ни цвета ни запаха, поблагодарил и пошёл делать программу, тут поработал там постоял, тут полежал, здесь что-то ковырнул, там посадил и т.д. опять поел, опять поработал вечером поел помолился и спать, И так вечно! Бррр! Зачем такая жизнь? Вам нравиться быть роботом? Не думаю, поэтому Бог хочет, чтобы мы всё делали по любви и сами принимали решения, что делать утром, днём и вечером. Конечно учитывая, что у нас есть Отец и что Он нас любит. И когда нужно всегда поможет и подскажет, что правильно а что, нет. Вот и важно слушаться Его и любить как дети слушаются отца и любят, не из-за страза наказания, а потому что это их отец заботливый и любящий.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Так для правильного управления своей жизнью гораздо важнее понимание и соблюдение моральных принципов, чем любовь к богу.

Моральные принципы бывают разные, и есть также принципы которые изложил через Библию Бог. Придерживаясь моральных принципов Бога, человек показывает, что любит Его.
Цитата:
1 Иоанна 5:3: ...Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны,

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Так натворили именно потому, что на первое место ставили любовь к богу а не мораль.

Нет ув. ibs, не любовь к Богу, а глупый фанатизм был на первом мести и также много проходимцев от религии. Играли на религиозных чувствах людей, а люди вместо того чтобы проверять их утверждения, верили на слово. Вот и беды для человечества.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.09.2010, 12:13   #1015
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Так и Иегова хочет чтобы мы любили Его не по принуждению, а от сердца как Отца, как Создателя.

Ув.
serloktionov, но действует почему-то именно принуждением (жестокостью и запугиванием). Не понимаю. Можно ли "убедить" одного своего ребенка любить себя, убив другого?
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Не думаю, поэтому Бог хочет, чтобы мы всё делали по любви и сами принимали решения

И поэтому не задумываясь убивает налево и направо?
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Придерживаясь моральных принципов Бога, человек показывает, что любит Его.

Вот так?
Не не крадет. не убивает и т.д. а именно любит? Опять получается не мораль важна, а любовь.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Моральные принципы бывают разные

Так и любовь бывает разная.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
не любовь к Богу, а глупый фанатизм

А любовь разве не одна из форм своего рода фанатизма?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.09.2010, 12:15   #1016
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Даже на этом форуме есть те кто отвергает вечную жизнь, с простым предлогом, "а зачем она мне".

Это или дух противоречия, или их жизнь совсем не сладка и поэтому растягивать ее на вечность не хочецца. В идеале, от вечности никто не откажется, если она периодически сменяется состояниями покоя и забытья, что и происходит. Состояния покоя необходимы, чтобы перейди на следующий этап развития.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Как видите люди должны сами выбрать и если выбор был смерть, то это они и получали. Сегодня такой же выбор стоит перед людьми. Жизнь или смерть и это включается в план Бога по спасению людей.

Какое же это спасение? Разве спасатели (которым далеко до мудрости Бога) не будут спасать кого-то только потому, что из-за стресса у него помутился разум и он наотрез отказывается от их помощи?

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Тут ведь конкретно говориться, что те кто не слушаются благой вести и не познают Бога будут уничтожены на века.

Это старая как мир человеческая технология для контроля масс. Разве Вам не понятно, что Бог не может быть ее автором? Эти средневековые стереотипы нужно исключать из веры, пускай даже они и написаны в Библии, но там же и написано, чтобы отделяли пшеницу от плевел.

Богу не нужно кого-то уничтожать, потому что:

1. У Него есть вечность, чтобы мудро исправить все несовершенства.

2. Он все знает заранее, следовательно тот или иной выбор конкретного человека для Него ясен с самого начала.

3. Вселенная многомерна в своем разнообразии. Найдется уютное местечко для любого выбора. То, что для одного рай, для другого, если не ад, то точно не самое приятное место.

4. Он не уничтожил сатану, зная сколько душ тот загубит (Если понимать буквально грехопадение). Разве градоначальник, зная что в городе маньяк не поднимет на ноги все силы, чтобы найти и изолировать злодея? Отсюда делаю вывод, что сатана (снова же если его сущность понимать буквально) тоже имеет шанс на искупление, как живой дух и частица самого Бога.

5. Все живое - Его Творения, Его Дети. Наверное Вы согласитесь, что Бог - лучший Отец для своих детей? А разве хороший отец станет использовать дьявольскую формулу: "я тебя породил, я тебя и убью"?
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.09.2010, 13:01   #1017
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Вины Бога в этом нет, он только допустил на время это состояние и скоро его устранит и все последствия этой жизни и этой системы.

Как нет? Если это Он, создал сатану, и не просто попустительствует его деятельности, а передал ему самую важную функцию в организации общества, - власть.
Цитата:
ст.6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;

И эта ситуация только подтверждается другой выдержкой:
Цитата:
К рим. Гл.13 ст.1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Мысли, что потом их Бог воскресит и опять накажет нет. И о муках вечных не идёт речь.

Хм, так я и не говорил о вечных. Я, говорил о том, что наказание не должно быть способом мести, а должно быть средством исправления.
Что будет исправлено, когда через тысячу лет, воскресят обидчика лишь для того, что бы его подвергнуть мучительной смерти? Его не устраивает лёгкая смерть пережитая первый раз?
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Если бы Бог сразу уничтожил всех, после греха, то нашлись бы те, кто вопить начал, "а, ты им не дал возможность пожить своей жизнью".

Во первых, если бы бог уничтожал ВСЕХ, сразу после свершения греха, то грешников не было бы, поскольку первых грешников было всего двое и это были все, кто существовал. Во вторых, осуждать или идти против решения бога, - грех. И после, своевременного уничтожения грешников, просто некому было бы, быть недовольным.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Пример к чему? Человеку угодить трудно, он всегда найдёт повод к чему либо придраться

Только вы всё время забываете, что свойства человека, даны ему богом.
"По образу и подобию..."
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Бог в силах заставить нас любить и Себя и Его Законы и исполнять их как роботы. Но зачем Ему такие люди? Какая радость от того, что наблюдаешь как станок изо дня в день выполняет одну и ту же работу?Делает добро! Представьте себе что мы как роботы запрограммированы Богом на выполнение определённых работ. Которые не несут зла в этот мир.Утром встал помолился, поел какой либо еды, не различая ни вкуса ни цвета ни запаха, поблагодарил Почему без вкуса , цвета и запаха? Это что, - зло? и пошёл делать программу, тут поработал там постоял, тут полежал, здесь что-то ковырнул, там посадил и т.д. опять поел, опять поработал вечером поел помолился и спать, И так вечно! Бррр!Кошмар, просто. Прожить день, и ни кого; не убить, не ограбить, не обмануть, ни оскорбить и т,д, и т.п.

Извините, но не Вы ли говорили, что бог наказал Адама и Еву, именно зато, что они захотели различать добро и зло? А, без умения различать и выбирать между добром и злом, не возможно, быть не грешником.

Последний раз редактировалось kovip; 09.09.2010 в 13:14..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.09.2010, 21:08   #1018
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Кошмар, просто. Прожить день, и ни кого; не убить, не ограбить, не обмануть, ни оскорбить и т,д, и т.п.

Ув.
kovip, я так понял, что ув. serloktionov, в данном случае имел в виду как раз отсутствие добрых дел. Только вот, если я опять-таки правильно понимаю самыми главными и добрыми делами с точки зрения ув. верующих-христиан являются собственно не добрые дела а только любовь к богу и его же восхваление. Остальное вторично и особенно большой роли в "спасении" не играет.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.09.2010, 22:00   #1019
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
я так понял, что ув. serloktionov, в данном случае имел в виду как раз отсутствие добрых дел.

Что имел в виду, ув. serloktionov, я думаю мы скоро узнаем от него самого. Меня, при перечитывании цитаты, позабавило другое. В высказывании предполагается, что эмоции возможны только при свершении дурных дел. А, например, радость от хорошо выполненной работы, и прочие житейские наслаждения, даже вкус пищи, хорошим людям не доступны. Они ведь рОботы, которые живут по программе, которая запрещает им любить бога и делать грехи, которые потом нужно замаливать.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Вселенная многомерна в своем разнообразии. Найдется уютное местечко для любого выбора. То, что для одного рай, для другого, если не ад, то точно не самое приятное место.

Прикольно. И что, есть райские места, например; для педофилов, наркодельцов, и серийных убийц?
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.09.2010, 13:20   #1020
HypnoToad
Неактивный пользователь
 
Аватар для HypnoToad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Верхний Астрал
Сообщений: 182
Репутация: 97
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
там где написано Иегова в Библии не следует читать Господь или Владыка, а читать нужно именно как Иегова, это личное имя Бога.

иногда вы пишите верные вещи, а иногда, приходится усомниться в том, что вы по-настоящему изучаете Библию, особенно, как человеку проповедующему Иудаизм, мне как Сатанисту такое простительно, вам - нет. יהוה - или YHWH (если брать английские аналоги иврита), это производное от היה (переводится с иврита, как 'быть', 'жить') и значит "он есть Бог". Имя Иеговы было ведомо только Первосвященнику Иерусалима и считалось страшной тайной (без преувеличений, к счастью утерянной), тем ни менее есть подозрения, что оно зашифровано в Библии, из-за чего его активно пытаются 'дешифровать' ваши коллеги, пока безуспешно, через 'изучение' писания... Если верить легендам, то такое знание должно дать человеку владеющему им возможность напрямую общаться с Божеством, а то, что вы выдаёте мне сейчас за Его Истинное Имя - всего лишь жалкая версия для людишек ...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Не обратили внимания кто грешит?

отлично, т.е. из ваших источников получается, что Бог не совершенен, т.к. если верить писанию, дух - это Его частица, в животных и прочем скоте её нету. Если грешит душа, значит грешен и Бог, ибо он обитает в ней, но грех - это изобретение Сатанаила, а что из этого следует?! Именно! Ваш Бог - мой Мастер, что, впрочем, я вам уже вдалбливаю не один месяц подряд ...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Взял кто-то подшипник на кухне и надавал по голове им другому, будете претензии к заводу изготовителю предъявлять?

Вот всё бы вам взять что-нить да стукнуть кого-нить, подшипники можно и иначе использовать, например, в коробках передач, двигателях и пр. предметах, где необходима сила трения-качения...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ассоциативное мышление говорите? А с чего Вы решили, что "так нужно"?

Им нужно... Они на улицах ни к кому не пристают, мол. одевайтесь как мы, молитесь как мы - иначе подохнете все нахрен, в квартиры не ломятся, политкорректные стадные журналы made in usa не распространяют.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Интересно а почему Вы выбрали сразу именно этот пример, приучать то можно и к дисциплине и к порядку и т.д. но Вы сразу к горшку. Что-то наверно на подсознательном уровне, может быть трудное детство?

Я родился в союзе, вырос в 90-е и поклоняюсь Сатане, естественно оно у меня было трудное, тоже мне Америку он открыл ... Но речь не об этом, Библия - не военный устав, к ней не приучают, ей учат, иначе есть очень реальный шанс, что кто-нибудь из ваших детей, став старше, назовётся реинкарнацией Зверя 666, как когда-то тот назвал себя реинкарнацией Леви, впрочем, для меня это даже хорошо, достойный лидер нам никогда не помешает. Ведь тоже в детстве родители его именно приучали к Библии.
__________________
Все любят Гипножабу... Вся слава Гипножабе...
Люди наконец-то осознали, что жабы и лягушки могут нравиться.
HypnoToad вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Можно ли верить Библии? часть 7 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1390 12.01.2010 08:55
II к. - Можно ли верить Библии? часть 6 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1473 27.10.2009 11:26
II к. - Можно ли верить Библии? часть 4 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1679 10.01.2009 01:30
Можно ли верить Библии? часть 3 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1728 11.03.2008 20:02
Можно ли верить Библии? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 21.01.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.54297 секунды с 11 запросами