Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 29.07.2009, 14:14   #1021
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
В контексте стиха видно, что грех, о котором идёт речь, это неверие в Бога

Ув.
serloktionov, прошу прощения, но вы не могли бы ответить конкретно? Что является большим грехом атеизм или вера в "ложного бога"?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда выгодно Afox IH510-MA2-V2 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюvak-e-slчеловек паук указывает на человека паукаРекомендуем супермаркет KNS - Ippon Back Verso 600 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюничего не бойся я с тобой мюзикл цены на билеты


Старый 29.07.2009, 14:17   #1022
zaswerty
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 6
Репутация: 6
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Там вопрос задали... я в ... не знаю, что ответить, может кто поможет?

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Так оно и есть, не православные стали русичами, а русичи православными. Хотя в более поздние времена эти слова могли быть синонимами. Народ попрощще вообще мог не знать умного слова "православный", но ведь как-то себя от ляхов-католиков отличали.

Дело как раз в том, что -- знали все. Как и потом слово "христианин" знал самый темный крестьянин. П.ч. изначально у Русичей "православный" означало: тот, кто СЛАВИТ ПРАВЬ (т.е. Закон Богов). А уж извратить смысл -- дело техники и времени. Да и использовать существующий термин легче, чем навязывать новый... Это так же, как первые хр-е храмы строились на местах разрушенных капищ...
zaswerty вне форума
 
Вверх
Старый 29.07.2009, 14:23   #1023
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А они что живут по Библии?

Некоторые, наверное, живут. Но суть не в этом. А в том, что для вас и, в общем-то, для любой другой конфессии, соблюдение правил вроде "нельзя воевать" или красть или еще каких-то моральных законов, не есть главным требованием. Намного важнее быть участником самой религиозной общины. Понятно ведь, что все эти моральные, очень даже хорошие правила, можно соблюдать без общины или церкви, будучи даже атеистом. Но и не будучи им, даже искренне веря в Бога, все равно необходимо быть членом организации, ибо она "единственно истинная". Другими словами вера в Бога вне СИ или РПЦ, не даст спасения. Вот в этом-то и проблема.
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 29.07.2009 в 14:25..
Пако вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.07.2009, 14:30   #1024
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, прошу прощения, но вы не могли бы ответить конкретно? Что является большим грехом атеизм или вера в "ложного бога"?

По поводу неверия ответил, это грех, по поводу поклонения ложным богам, Библия сообщает, что это грех не менее тяжкий. Но в том и другом случае, это грех. А что такое грех? Буквальный перевод этого слова «не попасть в цель». Другими словами, как атеизм, так и поклонение ложным богам не попадают в цель или неправильно поклоняются Богу. За этот промах человек и расплачивается, и судить какой из них более страшный не мне, но расплата как за тот смерть, так и за другой, тоже смерть. Есть одна оговорка, что вины меньше на том кто меньше знает. Например, фарисеи времён Иисуса были им осуждены на уничтожение, за сознательное не правильное поклонение Богу. Атеист же, по каким причинам, атеист? Воспитали с детства? Видел лицемерие религий? Или по убеждению и имеет предвзятое отношение ко всему, что касается Бога? Случаи разные. Я то же раньше был атеистом, по тому как меня воспитали таковым. Теперь Свидетель Иеговы, в наших собрания есть, и бывшие атеисты и те, кто когда-то поклонялся ложным богам, Иегова прощает всех, кто искренне раскаивается и приходит к нему. Места в раю на земле всем хватит.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 29.07.2009, 14:41   #1025
zaswerty
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 6
Репутация: 6
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Это Библия так говорит. Евреям 12:1: «...

Я готов безвоздмездно лизать Вам, уважаемый, пятки и прочие вместилища Вашего просветленного духа, ежели Вы покажете мне в ентой Книге хоть одно место, где чего-нить говорится Русским!
А пока что -- я предпочту пользоваться теми источниками миропонимания, которые были обращены к моему, РОДОВОМУ социокультурному сообществу. Хотца, знаете ли, обеспечивать преемственность, -- и по крови, и по традициям (чем, кстати, "богоизбранные "Евреи" посейчас выгодно отличаются от прочих "рабов Божьих", к каковым добровольно приписали себя и мои сородичи...
zaswerty вне форума
 
Вверх
Старый 29.07.2009, 14:43   #1026
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
А в том, что для вас и, в общем-то, для любой другой конфессии, соблюдение правил вроде "нельзя воевать" или красть или еще каких-то моральных законов, не есть главным требованием. Намного важнее быть участником самой религиозной общины.

Ошибаетесь ув. Павка, быть участником религиозной общины Свидетелей Иеговы включает в себя и образ жизни, соблюдающий моральные законы и принципы. И если кто-то нарушает эти принципы, он не может быть Свидетелем Иеговы.
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Понятно ведь, что все эти моральные, очень даже хорошие правила, можно соблюдать без общины или церкви, будучи даже атеистом.

Прекрасно, что Вы, будучи атеистом, соблюдаете моральные нормы, разве я Вас за это осудил?
По больше бы людей соблюдающие моральные нормы, жизнь была бы другой. Но Бог хочет чтоб такие люди то же спаслись. Люди, которые проявляют доброту, милосердие, не воруют и являются честными и т.д. таких он ищет, чтоб спасти. Весь вопрос в том, хотят ли они сами этого?

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Другими словами вера в Бога вне СИ или РПЦ, не даст спасения. Вот в этом-то и проблема.

Поправлю, вне Свидетелей Иеговы, исключите РПЦ.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от zaswerty Посмотреть сообщение
Я готов безвоздмездно лизать Вам, уважаемый, пятки и прочие вместилища Вашего просветленного духа, ежели Вы покажете мне в ентой Книге хоть одно место, где чего-нить говорится Русским!

Простите, Вам больше нечем занятся? Лизать меня? Увольте. Выбирите себе другой объект. Поэтому, лучше не буду показывать, а то и вправду исполните своё обещание.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от zaswerty Посмотреть сообщение
А пока что -- я предпочту пользоваться теми источниками миропонимания, которые были обращены к моему, РОДОВОМУ социокультурному сообществу.

И что это за труд такой то? Я тоже русский и хотелось бы знать, кто нам послал какой-то источник миропонимания и где он находится? Поделитесь, а?
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 29.07.2009 в 14:52.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 29.07.2009, 16:31   #1027
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Поправлю, вне Свидетелей Иеговы, исключите РПЦ.

Мне ведь приходится учитывать, что на форуме присутствуют не только СИ, но и Православные и другие. А поскольку и те и другие, и десятые уверенны в своей правоте, то мои слова относятся ко всем религиям без исключения. Кстати, для человеческого мозга нет разницы, смотрит ли он на что-то реальное или воображаемое. Реакция всегда будет примерно одинаковой. Это значит, если думать и представлять что-то как реально существующее, даже если его нет на самом деле, то оно вскоре станет для нашего разума единственно истинным. Знающие этот закон широко им пользуются в политической и религиозной агитации, а также в рекламе.

P.S. Лучше создавать свою реальность, чем жить чужими иллюзиями.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.07.2009, 16:34   #1028
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Мне ведь приходится учитывать, что на форуме присутствуют не только СИ но и Православные и другие. А поскольку и те и другие и десятые уверенны в своей правоте, то мои слова относятся ко всем религиям без исключения.

Истинная религия может быть только одна.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Кстати, для человеческого мозга нет разницы, смотрит ли он на что-то реальное или воображаемое. Реакция всегда будет примерно одинаковой. Это значит, если думать и представлять что-то как реально существующее, даже если его нет на самом деле, то оно вскоре станет для нашего разума единственно истинным. Знающие этот закон широко им пользуются в политической и религиозной агитации, а также в рекламе.

И атеисты тоже.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 29.07.2009 в 16:36.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 29.07.2009, 16:43   #1029
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Истинная религия может быть только одна.

Истина и религия не совместимы. Религия - суррогат истины. Вторая недоступна на том уровне, на котором ныне находится человечество планеты Земля.


Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
И атеисты тоже.

Вне всяких сомнений.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.07.2009, 16:45   #1030
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Истина и религия не совместимы.

Смотря какая религия.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 29.07.2009, 21:08   #1031
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Из Библии. А так же есть и светские источники, но Вы всё равно не поверите.

вы притворяетесь или действительно не поимаете сути вопроса?? вопрос стоял откуда автору писавшему ето в библии, который понятия не имел что твориться на расстоянии в 20 км от его дома , известно о действительно всемирном, в нашем понимании, тоесть всепланетном, масштабе потопа?? Повторюсь, написать можно все что угодно, но в те далеки времена всем мром считался небольшой кусок планеты, грубо говоря мое село + три сосоедних села, и если затавпливало все четыре села то можно было смело говорить о всемирном потопе...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
4000 лет назад - 8 человек, Моисей выводит израильтян в 1500 году до н .э. разница 2500 лет,

у вас вобще с математикой все впорядке?? сейчас 2009 год нашей еры, упростим до 2000 для простоты, 4000 лет назад был 2000 год до нашей еры, Моисей выводит в 1500. до н.е. какой промежуток времени прошел между 2000 г до Н.е и 1500 г.до н.е. задачка для третьего класса... может вам вместо библии почитать школьную алгебру ???
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
На Ваш вопрос, Библия. На Ваше утверждение, а кто Вам сказал, что они ели мясо?

у вас странная привычка не читать сообщение полность.А сказло мне ето строение их зубов, если вы не знаете зубы хищника и травоядного существенно отличаються, и при таком строении,какое у хищника , питаться одной травкой просто не получиться. Ну просто никак. не приспособлены они для откусывания и пережовывания грубой растительной пищи..

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Было бы удивительно если бы Вы хоть с чем-то согласились. Средние величины, это из рода математики, и я ничего не придумал, а просто привёл данные известные науке.

я тоже привел вам наглядный пример как использование фразы "в среднем" полностью изменяет суть.поетому я крайне скептически отношусь к заявлениям когда, например, нам говорять что "зарплату подняли в среднем на...." ето как температура по госпиталю в среднем 36.6 но назвать всех здоровыми не получаеться

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Для Вашего кругозора, http://www.vokrugsveta.ru/news/4078/

а с чего вы взяли что они спариваються только внутри своего пленмени, и не контактируют с соседними???

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ох как Вы любите всё искажать, а ну дайте ссылку, где я писал, что земля существует 7000 лет. Или Вы просто не читали, что я раньше писал о возрасте земли?

а при чем тут возраст планиеты, мы говорим о всемирном потопе который по вашим словам было чуть менее 4000 лет назад, и тут вы приводите ссылки что гдето миллионы лет назад современная суша была покрыта водой, а значит и потоп был...
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Включайте логику. 2 млн. лет назад, за каждые 100 лет эти люди умножались в два раза как минимум, при скромных подсчетах хотя бы через 100 тысяч лет только жители нынешней Украины должны были бы заселить всю землю и лежать на ней пластами.

да с чего вы взяли что за 100 лет популяция должна удвоиться?? посмотрев статистику за последние сто лет?? дак я вам советовал посмотреть статистику хотябы за 1000 лет...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Как вы думаете что я сейчас написал убрав гласные? ТЛФН.

Я не знаю... может талофен?? или телефон??
есть такое слово талофен http://chemister.pp.ru/Database/sear...dbid=1&id=3163
Цитата:
Свойства вещества: 10-(3-диметиламинопропил)фенотиазина гидрохлорид
Синонимы и иностранные названия:
кальмизан (рус.)
промазин (рус.)
пропазин (рус.)
протактил (рус.)
спарин (рус.)
талофен (рус.)


Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Истинная религия может быть только одна.

БАЯН. [:]VVV[:]
__________________
Подпись удалена!

Последний раз редактировалось PEHDOM; 29.07.2009 в 21:14..
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.07.2009, 21:21   #1032
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
вы притворяетесь или действительно не поимаете сути вопроса?? вопрос стоял откуда автору писавшему ето в библии, который понятия не имел что твориться на расстоянии в 20 км от его дома , известно о действительно всемирном, в нашем понимании, тоесть всепланетном, масштабе потопа?? Повторюсь, написать можно все что угодно, но в те далеки времена всем мром считался небольшой кусок планеты, грубо говоря мое село + три сосоедних села, и если затавпливало все четыре села то можно было смело говорить о всемирном потопе...

Спецально для Вас открою "страшную тайну". Ему сказал об этом Бог.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 29.07.2009, 21:24   #1033
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Спецально для Вас открою "страшную тайну". Ему сказал об этом Бог.

ну тода все понятно... .если человек говорит с богом это молитва, если бог с человеком ето сумашедствие.
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.07.2009, 21:27   #1034
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
ну тода все понятно... .если человек говорит с богом это молитва, если бог с человеком ето сумашедствие.

В Вашем понимании.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 29.07.2009, 21:37   #1035
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ув.ibs поинтересуйтесь, например, биомиметикой.

Ув.
serloktionov, поинтересовался. И что? Разве она содержит доказательства того что
разум может быть создан только разумом?
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
В контексте стиха видно, что грех, о котором идёт речь, это неверие в Бога.

Ну вот... Опять рассуждения о контексте...
Простите, но не могли бы вы растолковать как из приведенной вами цитаты вы получили вывод о том что неверие в любого бога больший грех, чем неверие в Иегову?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Можно ли верить Библии? часть 7 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1390 12.01.2010 08:55
II к. - Можно ли верить Библии? часть 6 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1473 27.10.2009 11:26
II к. - Можно ли верить Библии? часть 4 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1679 10.01.2009 01:30
Можно ли верить Библии? часть 3 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1728 11.03.2008 20:02
Можно ли верить Библии? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 21.01.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.50743 секунды с 11 запросами