Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.03.2008, 15:55   #91
imais
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 600
Репутация: 138
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от oleg_gf Посмотреть сообщение
И где там доказательство? Покажите пальцем.

Искать нужно в себе, а не только снаружи.

Цитата:
Михаль Геллер награжден премией Фонда Темплтона
«за обширные философские и научные исследования «больших вопросов», которые согласуют часто противоречащие друг другу известный научный мир и непостижимость Божественного замысла».

В этой ветке неоднократно противопоставлялись Бог и наука.
Комментируя эту награду Геллер сказал:

Цитата:
«Если мы спрашиваем о причине Вселенной, мы должны спросить о причине математических законов. Поступая таким образом мы обращаемся к Великому Плану, к Божественному замыслу Вселенной, к вопросу изначальной причинности: почему там кое-что, а не ничто? Задавая этот вопрос, мы не ищем причину, подобную всем другим причинам. Мы вопрошаем о корне всех возможных причин. Наука - всего лишь коллективное усилие человеческого разума прочитать замысел Бога о вопросительных знаках, из которых, кажется, сделаны мы и мир вокруг нас»

То есть... Бог - создатель законов, а человек (наука) - лишь их открывает.... Конечно вещи разные, но отнюдь не исключающие друг-друга.... Как мужское и женское начала....

Кроме того, профессору философии, автору более 200 научных статей не только по общей теории относительности и релятивистской космологии это никак не мешает быть священником.... Т.е. верующий - это совсем даже не обязательно должен быть тёмной и необразованной личностью... Как некоторые образованные неверующие здесь утверждали....
imais вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Выгодное предложение от KNS digital solutions монитор 24 дюйма цена - Подарок каждому покупателю!Отличное предложение в КНС Нева - LBE-M5-23-EU - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.барные стульяРекомендуем KNS.ru - лазерное многофункциональное устройство - Подарок каждому покупателю!усадьба прове калиш экскурсии


Старый 18.03.2008, 16:09   #92
Danix
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Если человеку бог не нужен - то зачем настаивать и заставлять верить непонято во что! К тому же богов люди напридумывали очень много... \Ну и к кому податься? )
Danix вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2008, 16:26   #93
oleg_gf
Постоялец
 
Аватар для oleg_gf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 455
Репутация: 434
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Искать нужно в себе, а не только снаружи.

То есть, Вы солгали, когда заявили, что найдено доказательство существования бога, и привели ссылку?
Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
То есть... Бог - создатель законов, а человек (наука) - лишь их открывает.... Конечно вещи разные, но отнюдь не исключающие друг-друга.... Как мужское и женское начала....

Бог тут не при делах никаким боком.

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Кроме того, профессору философии, автору более 200 научных статей не только по общей теории относительности и релятивистской космологии это никак не мешает быть священником.... Т.е. верующий - это совсем даже не обязательно должен быть тёмной и необразованной личностью... Как некоторые образованные неверующие здесь утверждали....

Подумаешь, некоторые римские папы были атеистами и ничего.
__________________
principessae quoque cacant
oleg_gf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.03.2008, 17:31   #94
HorstWessel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 121
Репутация: 121
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Ага, уваж. imais опять on-line .
Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Тут многие спрашивали о доказательствах... Научных существования Бога... Это случилось, уважаемые:
http://www.inopressa.ru/times/2008/03/13/16:41:30/god
Здесь веб-страничка Геллера http://www.obi.opoka.org/heller/ , который на днях стал обладателем премии Темплтона... Это немного больше, чем Нобеля... Если кто-то захочет его опровергнуть - пожалуйста ... Есть шанс заработать больше, чем он...

Посмотрел обе ссылки и там ничего не нашел. Первая ссылка обычная газетная (журналисткая) утка. В ней сказана фраза, что некто Геллер доказал существование Бога, потом правда это утверждение несколько смягчили, что дескать доказательство косвенное и доказательство не относительно существования самого Бога. Но ничего конкретного нет. И большая часть статьи вообще всякая мура ни о чем, многочисленные комментарии некоего факта без описания самого факта.
Вторая ссылка (на польском!) о самом Геллере, но опять без какой-либо полезной (для нашей дискуссии) информации.
Уваж. imais, Вы бы прежде чем "бурю в стакане воды подымать" сами детально во всем разобрались, а потом уже и нас фактами и доказательствами забили. А пока только сотрясание воздуха.
И с темы нашей последней беседы Вы кажется соскочили , подобно http и Белке. Или я ошибаюсь?
HorstWessel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.03.2008, 04:13   #95
Tin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 989
Репутация: 1494
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от HorstWessel Посмотреть сообщение
нас фактами и доказательствами забили.

Они есть (факты и доказательства) в которые Вы бы поверили?
Tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2008, 08:08   #96
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Искать нужно в себе, а не только снаружи.

Это так стали доказывать теперь? Пустыми словами. Перечитал дважды ваши ссылки. ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? "Мы есть", "Так будет", "Это там"... и подобное. Вот таким же способом сказано, что и Бог есть. Умора. НИЧЕГО нет из доказательной базы.
Цитата:
Сообщение от oleg_gf Посмотреть сообщение
То есть, Вы солгали, когда заявили, что найдено доказательство существования бога, и привели ссылку?

Конечно!))))))
Цитата:
Сообщение от Tin Посмотреть сообщение
Они есть (факты и доказательства) в которые Вы бы поверили?

Они есть. Вы их просто ПРИВЕДИТЕ. А не пустыми фразами кидайтесь.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2008, 08:24   #97
oleg_gf
Постоялец
 
Аватар для oleg_gf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 455
Репутация: 434
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Сейчас наткнулся на казахскую пословицу:
Цитата:
Какое дело до Бога тому, у кого голова не болит

__________________
principessae quoque cacant
oleg_gf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2008, 08:51   #98
imais
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 600
Репутация: 138
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Они есть. Вы их просто ПРИВЕДИТЕ. А не пустыми фразами кидайтесь.

Зачем? Вы, своим существованием, доказываете это. Если я скажу, что Ратибор - бесконечной души человек, это будет ближе к истине, чем то, что Вы пытаетесь доказать - "Ратибор - человек без души". Бог к душе имеет непосредственное отношение. Это Его часть. И подобно Ему она - бесконечна. Поэтому и сказано было - "ищите в себе....." Никто никого не обманывал....

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от HorstWessel Посмотреть сообщение
сами детально во всем разобрались, а потом уже и нас фактами и доказательствами забили. А пока только сотрясание воздуха

А Ваша голова зачем? Удовольствие мне приносит не "забивание фактами", ув. HorstWessel.... Или Вы не верите в возможности своей бесконечной души?

Последний раз редактировалось imais; 19.03.2008 в 09:13.. Причина: Добавлено сообщение
imais вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2008, 10:33   #99
oleg_gf
Постоялец
 
Аватар для oleg_gf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 455
Репутация: 434
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Зачем? Вы, своим существованием, доказываете это. Если я скажу, что Ратибор - бесконечной души человек, это будет ближе к истине, чем то, что Вы пытаетесь доказать - "Ратибор - человек без души". Бог к душе имеет непосредственное отношение. Это Его часть. И подобно Ему она - бесконечна. Поэтому и сказано было - "ищите в себе....." Никто никого не обманывал....

Вы, похоже, считаете, что мы не понимаем того "Гласа Истины", который Вы изрекаете. Почему Вы не допускаете возможности своей неправоты? Откуда такая уверенность в собственной непогрешимости, характерная, кстати, для всех верующих? Разве гордыня не грех у вас?
__________________
principessae quoque cacant
oleg_gf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2008, 11:10   #100
HorstWessel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 121
Репутация: 121
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
А Ваша голова зачем? Удовольствие мне приносит не "забивание фактами", ув. HorstWessel.... Или Вы не верите в возможности своей бесконечной души?

Значит все-таки соскочили, раз в дурочку стали играть. Жаль. Повидимому верующих, пытающихся убедительно доказать свою точку зрения, мы больше здесь не услышим.
В душу, судьбу, провидение, Бога, чудеса и т.п. хрень я, естественно, не верю. Верю только в свои собственные силы в рамках своих же способностей.
HorstWessel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2008, 11:14   #101
imais
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 600
Репутация: 138
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от oleg_gf Посмотреть сообщение
Почему Вы не допускаете возможности своей неправоты?

В чём? В том, что считаю, что вы не понимаете
Цитата:
Сообщение от oleg_gf Посмотреть сообщение
того "Гласа Истины", который Вы изрекаете

?

А на счёт души и Бога.... Ваша правота (понимание) половинчатая. Бог, как и душа - за пределами этого мира. Значит, их "нету".... Их невозможно измерить здесь (в этом мире) или увидеть в форме чего-то. Потому как здесь это - бесконечности (в простонародии - "бессмертности"... Это как-то "ближе к телу"...).

Я могу заблуждаться в чём-то другом... Конечно. Но в том, что Бог есть такой, который Есть и тут, и вне этого мира... И в том, что КАЖДЫЙ человек имеет бесконечную душу - не могу.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от HorstWessel Посмотреть сообщение
Верю только в свои собственные силы в рамках своих же способностей

Вы знаете свои рамки? Они не рушимы? Почему Вы надеетесь только на внешние силы, которые способны эти "рамки" хотя бы... Раздвинуть? Почему Вы ожидаете чуда, хотя в
Цитата:
Сообщение от HorstWessel Посмотреть сообщение
чудеса и т.п. хрень я, естественно, не верю

?

Добавлено через 1 час 9 минут
Ув. HorstWessel... Как Вы можете верить в существование своей души (своей собственной силы), если не верите в существование другой?

Последний раз редактировалось imais; 19.03.2008 в 12:24.. Причина: Добавлено сообщение
imais вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2008, 12:50   #102
oleg_gf
Постоялец
 
Аватар для oleg_gf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 455
Репутация: 434
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
В чём? В том, что считаю, что вы не понимаете

Вот именно.

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
А на счёт души и Бога.... Ваша правота (понимание) половинчатая. Бог, как и душа - за пределами этого мира. Значит, их "нету".... Их невозможно измерить здесь (в этом мире) или увидеть в форме чего-то. Потому как здесь это - бесконечности (в простонародии - "бессмертности"... Это как-то "ближе к телу"...).

Во-первых, речь идёт вообще о боге с учётом всех возможных миров, так что некуда Вам ускользать.
Во-вторых, если "Их невозможно измерить здесь (в этом мире) или увидеть в форме чего-то", то как о них узнали?

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Я могу заблуждаться в чём-то другом... Конечно. Но в том, что Бог есть такой, который Есть и тут, и вне этого мира... И в том, что КАЖДЫЙ человек имеет бесконечную душу - не могу.

Почему?
__________________
principessae quoque cacant
oleg_gf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2008, 16:18   #103
imais
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 600
Репутация: 138
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Я могу заблуждаться в чём-то другом... Конечно. Но в том, что Бог есть такой, который Есть и тут, и вне этого мира... И в том, что КАЖДЫЙ человек имеет бесконечную душу - не могу.

Цитата:
Сообщение от oleg_gf Посмотреть сообщение
Почему?

Потому что иначе я бы сейчас не говорил с Вами. То есть... Тогда был бы весь мир - иллюзия.... Вы и я - в том числе. И разговор был бы совсем другим.... То-есть - его не было бы (такого). Мы были бы совсем другие.
Др. словами - нас бы не было. Возможно, была бы какая-то другая цивилизация даже.... Но не эта. НЕ ТАКАЯ.

Хотя... трудно представить какую-то цивилизацию без веры.... Это будет нечто искусственное... Типа фабрики.... Цивилизацией её-то и язык не поворачивается назвать....

Последний раз редактировалось imais; 19.03.2008 в 16:33..
imais вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2008, 16:20   #104
Shuma_
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

И где же ОН ?
Shuma_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2008, 17:12   #105
oleg_gf
Постоялец
 
Аватар для oleg_gf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 455
Репутация: 434
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Потому что иначе я бы сейчас не говорил с Вами. То есть... Тогда был бы весь мир - иллюзия.... Вы и я - в том числе. И разговор был бы совсем другим.... То-есть - его не было бы (такого). Мы были бы совсем другие.
Др. словами - нас бы не было. Возможно, была бы какая-то другая цивилизация даже.... Но не эта. НЕ ТАКАЯ.

Хотя... трудно представить какую-то цивилизацию без веры.... Это будет нечто искусственное... Типа фабрики.... Цивилизацией её-то и язык не поворачивается назвать....

Вы не ответили на вопрос. Я спрашивал об источнике этих умозаключений, а Вы по-прежнему только выводы выдаёте.
__________________
principessae quoque cacant
oleg_gf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верите ли вы в порчу по интернету? mimi О Самом Личном 37 27.01.2021 16:51
Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу? WARTOX Внутренний мир 164 20.11.2020 14:43
Верите ли Вы в гадания?... mimi О Самом Личном 124 27.10.2017 07:14
Магия чисел, верите или нет?... mimi Интересное о разном 30 15.05.2011 18:35
Почему Вы не верите в Бога? часть 1 suffocation Что ожидает человечество и почему ? 1693 07.03.2008 10:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.46345 секунды с 11 запросами