Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Дети в нашем доме

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.06.2007, 15:55   #1
ViP
 
Аватар для kons_tan_tin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 436
Репутация: 1658
По умолчанию Что Вы не знаете о прививках

Уважаемые родители! Как я думаю, вы уже догадались, что никто, кроме Вас, не будет беспокоиться о здоровье Вашего ребенка! Мы привыкли доверять врачам, доверять им самое драгоценное, что у нас есть - здоровье наших детей. Слепо доверять. А может пора уже самим научиться разбираться в основах вакцинации и принимать собственное решение?

"Профилактическая вакцинация
Иммунопрофилактика — предупреждение инфекционных болезней путем создания специфической невосприимчивости к ним.
Вакцина – это препарат из ослабленных живых или не живых микроорганизмов, продуктов их жизнедеятельности, отдельных компонентов микробной клетки. Можно утверждать, что вакцина- это особое лекарство. Только обычное лекарство дают больным, а вакцину – здоровым людям.
Применяют вакцину для повышения иммунитета организма к инфекционным болезням. Введение инородного вещества (антигена, вакцины) вызывает специфические изменения в иммунной системе, в результате чего образовываются белковые молекулы – защитные антитела. Они и создают в организме человека механизм повышения защиты против инфекции, то есть иммунитет."

Количество необходимых прививок можете посмотреть из карты прививок: http://www.doctors.com.ua/vacc.php

Скажите, кто из Вас изучал состав предлагаемых врачами в поликлиниках прививок? Предлагаю ознакомится с составом того, что колят нашим детям:
вакцины
Изучили? А теперь обратите внимание на самое главное - на консерванты в этих вакцинах: формальдегид и тиомерсал. Как они влияют на детский организм? Тиомерсал (метриолят ртути (российское название)): http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/mohammed.htm
Формальдегид http://www.medportal.ru/mednovosti/n.../formaldegide/
Много ссылок давать не буду, кто заинтересуется, тот найдет ещё.
Хочу заметить, что существуют вакцины и без содержания этих препаратов, но они намного более дороже, а поскольку вакцинация детей в наших государствах бесплатная, то, сами понимаете, что закупается.
ЗЫ Я себя не отношу к ярым противникам вакцинации. Все хорошо в меру и продумано. Просто очень неприятно, когда на здоровье твоих детей зарабатывают деньги. Но об этом потом. Надеюсь, Вы не сомневаетесь, что продажа и изготовление вакцин - очень прибыльный бизнес, особенно при поддержке государственных структур. Для полноты картины ещё ссылка на противоположное мнение:http://www.rusmedserv.com/forums/sho...d.php?p=303972

Последний раз редактировалось macs; 18.09.2009 в 17:18.. Причина: добавлял
kons_tan_tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 19:23   #91
Fishun
Неактивный пользователь
 
Аватар для Fishun
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: г.Липецк
Сообщений: 169
Репутация: 241
По умолчанию Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

муррра, эпидемии на самом деле не так уж часто встречаются, чтобы за ними был закреплен официальный статус!

ivannaka, реально знаю детей, которые без прививок ходят в дет.сад.

Знаю так же, как пришлось отвоевывать свое право ходить в школу и садик. Да, нелегко. Да. Но если есть уверенность, что прививки и в самом деле вредны, то ничто не остановит...
Мне, например, совершенно не хочется, чтобы моему ребенку вкалывали в организм ртуть, формальдегид, алюминий и прочие "полезные" консерванты и составляющие прививок. А потом удивляться откуда это у моего ребенка развилось аутоимунное заболевание Или сражаться с каким-нить осложнением от прививки...
Fishun вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: капы вместо брекетовкупить билеты на мероприятиясадовые качели деревянные купитьтеплоход федор достоевский навигация 2024 расписание и цены из самарыnotion yandex


Старый 23.12.2007, 06:14   #92
Diomitriy
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: РФ, Нижегородская обл., г. Павлово
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

Нам медкомиссия даже справку не дает с разрешением в детский сад идти. До последнего дело даже не доходит. А каким документом регулируются действия этой комиссии?
Diomitriy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2007, 10:11   #93
simonuke
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 6
Репутация: 18
По умолчанию Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

У меня трое детей, старшему 3.5 года, старшему прививки не делали по причини его болезни, средней успели сделать от туберкулеза и гепатита, именно от прививки от гепатита мы и получили печеночную недостаточность с тяжелым дисбактериозом. После этого озаботились проблемой прививок, изучили разнообразную литературу и пришли к выводу, что лет до 2-3 прививок делать не будем, а потом может быть против некоторых возбудителей инфекции. Средней и младшей больше прививок не делали. Попробую выложить хороший документальный фильм на эту тему.

Добавлено через 57 минут
А вот и ссылка на фильм, извините, если кто-то уже давал http://rutube.ru/tracks/34246.html?v...e7577e372d68f8

Последний раз редактировалось simonuke; 23.12.2007 в 11:09.. Причина: Добавлено сообщение
simonuke вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.12.2007, 15:18   #94
Fishun
Неактивный пользователь
 
Аватар для Fishun
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: г.Липецк
Сообщений: 169
Репутация: 241
По умолчанию Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

Diomitriy, в заявлении об отказе http://community.livejournal.com/bez_privivok/5637.html указаны законы, которыми это все регулируется. Идите к зав.поликлинникой и предъявите ей заявление об отказе по этой форме. Можете распечатать закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17 сентября 1998 г. № 157 - ФЗ (статья 5). Скажите, что если закон ей не указ, то можно пойти вверх по инстанциям ;)
Fishun вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.01.2008, 18:06   #95
pivkin
ViP
 
Аватар для pivkin
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Латвия
Сообщений: 1,551
Репутация: 11156
По умолчанию Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

Прививки: за и против
Дальше
pivkin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 22:00   #96
Fishun
Неактивный пользователь
 
Аватар для Fishun
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: г.Липецк
Сообщений: 169
Репутация: 241
По умолчанию Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

Цитата:
Сообщение от pivkin Посмотреть сообщение
Как действуют прививки

В вакпрививки детямцинах используются мертвые или ослабленные микроорганизмы, которые стимулируют выработку иммунной системой соответствующих антител. Эти антитела защитят ребенка от инфекции в том случае, если в организм попадут микробы настоящего опасного заболевания. В целом, вакцины обладают лишь незначительными побочными эффектами - вызывают раздражение кожи в месте укола, небольшое повышение температуры, валкость, и легкую сыпь (вакцины против кори и ветрянки). Эти проявления часто повергают родителей в панику, и они немедленно начинают думать о том, что малыш заболел, однако на самом деле такая реакция на прививку говорит о нормальной работе иммунной системы.

Цитата из книги А.Котока "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей"

Последний раз редактировалось Fishun; 07.01.2008 в 22:05..
Fishun вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 22:05   #97
Yuris_W
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

Прививки вещь условная. У любой инфекции, даже самой изученной есть масса вариаций.
Про "неходимость" в России лихорадок, так люди уже массово в Африку и ЮВА ездят. К примеру, т.н. "ночные отравления", когда рвота и диарея с температурой, а после упадок сил, есть не что иное, как кишечная инфекция из ЮВА!

Добавлено через 2 минуты
Аллергии не бывают "на всё". Да и не стоит быть настолько беспечными родителями, которые не знают конкретных аллергенов. Сделать пробы, а после не бояться прививок...

Последний раз редактировалось Yuris_W; 07.01.2008 в 22:08.. Причина: Добавлено сообщение
Yuris_W вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 23:06   #98
Diomitriy
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: РФ, Нижегородская обл., г. Павлово
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

Цитата:
Сообщение от Fishun Посмотреть сообщение
Цитата из книги А.Котока "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей"

Простите за профанский вопрос, правильно ли я понял, что количество лимфоцитов в организме человека в течении всей его жизни ограничено? Просто я всегда думал, что их запас постоянно обновляется.
Diomitriy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 21:20   #99
муррра
ViP
 
Аватар для муррра
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 904
Репутация: 2518
По умолчанию Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

Цитата:
Сообщение от Fishun Посмотреть сообщение
Прививка имитирует болезнь, но, как считается, в ее легкой форме, потому что возбудитель болезни ослаблен или убит. Предполагается, что когда привитый столкнется с естественным, природным возбудите¬лем, он уже будет защищен от него имеющимися антителами.

Как насчет анатоксинов, которые не содержат ни ослабленных, ни убитых возбудителей? АДС к примеру... Или рекомбинантная вакцина от гепатита В...

Цитата:
Сообщение от Fishun Посмотреть сообщение
Возбудители же, которые попадают в организм с прививкой, минуют сли¬зистые оболочки и немедленно попадают в кровоток. К такому развитию событий организм эволюционно не готов.

Значит ли это, что Вы (с гомеопатом Котоком разумеется) принципиально согласны с вакцинацией оральной полиомиелитной вакциной?...

Цитата:
Сообщение от Fishun Посмотреть сообщение
Так, по имеющимся оценкам, если естественный эпидемический паротит (свинка) отвлекает на себя 3-7% общего числа лимфоцитов, то возникающий после прививки — тот, что называют «легким», — 30-70%.

Чьи данные?... Кто проводил исследования?... Какой странный разброс - 30 и 70%... А по остальным инфекциям?...

Цитата:
Сообщение от Fishun Посмотреть сообщение
При этом антитела вырабатываются не к «чистым» антигенам возбудителя, как это бывает при естественном процессе, а к сложному биокомплексу антигенов, консервантов, адъювантов (веществ, усиливающих выработку антител), деконтаминантов (веществ, обеззараживающих вакцины)... Такой иммунный ответ оказывается незрелым, а возникающий иммунитет — непрочным и непродолжительным.

Почему непрочным? Ведь к "чистым антигенам" тоже вырабатываются антитела?...
муррра вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 21:06   #100
Fishun
Неактивный пользователь
 
Аватар для Fishun
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: г.Липецк
Сообщений: 169
Репутация: 241
По умолчанию Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

Чтобы не быть голословной отсылаю всю публику к "первоисточникам", поэтому позволю себе процитировать свое сообщение, которое было ранее в этой теме:

Цитата:
Сообщение от Fishun Посмотреть сообщение
Есть такая прекрасная книга А.Коток "Беспощадная иммунизация" . Опять же, кому не безразлично здоровье детей - качайте, читайте и делайте выводы!

Вряд ли мне стоит пересказывать 600 страниц книги господина Котока. Правда, у меня уже вторе издание, тогда как в инете нашлось лишь первое...

Стоит так же почитать:
Цитата:
Сообщение от Fishun Посмотреть сообщение
Прошу всех почитать статью
Нил З. Миллер (США) Вакцина от полиомиелита: критическая оценка ее тайной истории, эффективности и долговременных последствий для здоровья Medical Veritas 1 (2004), 239-251
Перевод Анны Федака (Москва)


http://www.homeoint.org/kotok/vaccin...dy/nmiller.htm

А так же сходите и почитайте вот эти статьи
Fishun вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 22:40   #101
муррра
ViP
 
Аватар для муррра
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 904
Репутация: 2518
По умолчанию Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

Но это цитата из Вашей же ссылки
Цитата:
Сообщение от Fishun Посмотреть сообщение
Цитата из книги А.Котока "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей"
Возбудители же, которые попадают в организм с прививкой, минуют сли¬зистые оболочки и немедленно попадают в кровоток. К такому развитию событий организм эволюционно не готов.

Повторяю вопрос -

Цитата:
Сообщение от муррра Посмотреть сообщение
Значит ли это, что Вы (с гомеопатом Котоком разумеется) принципиально согласны с вакцинацией оральной полиомиелитной вакциной?...

ОПВ как раз проходит через слизистую желудочно-кишечного тракта, тогда как инактивированные вакцины (признанные во всем мире более безопасными) попадают непосредственно в кровь?...
Теперь по поводу приведенной выше статьи... Объясните мне непонятливой - как это возможно:
Цитата:
(...)Д-р Сэндлер заявил, что сахара и крахмал понижают уровень глюкозы в крови, что вызывает гипогликемию(...)

съеденный сахар понижает уровень сахара в крови?... не бред ли?...
муррра вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 22:13   #102
Fishun
Неактивный пользователь
 
Аватар для Fishun
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: г.Липецк
Сообщений: 169
Репутация: 241
По умолчанию Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

Цитата:
Сообщение от муррра Посмотреть сообщение
Значит ли это, что Вы (с гомеопатом Котоком разумеется) принципиально согласны с вакцинацией оральной полиомиелитной вакциной?...

Вряд ли мое принципиальное согласие (или несогласие) так же как и г-на Котока в этом вопросе как-то повлияет на вакцинацию против полиомиелита. Тем более, что сейчас в развитых странах заболеть полиомиелитом возможно только благодаря этой самой живой вакцине!

Цитата:
Сообщение от муррра Посмотреть сообщение
съеденный сахар понижает уровень сахара в крови?... не бред ли?...

Здесь речь идет немного не о том Сейчас попробую объяснить, но не ждите чего-то научного - ибо компетенции в этом не имею.
Организм постоянно поддерживает какой-то определенный уровень глюкозы. И сахар поступающий с пищей (различные газировки, конфеты, мороженое и пр.) заменяет организму часть глюкозы, которую он (организм) вырабатывает сам. Таким образом и получается, что при употреблении пищи содержащей сахар снижается уровень глюкозы вырабатываемый человеческим организмом самостоятельно!


И еще хочу сказать, выкладывая здесь чужие статьи (я стараюсь всегда соблюдать права автора) я вряд ли сумею доказать каждое слово написанное в статье - иначе бы я сама уже давно писала статьи в различные журналы и у меня неминуемо было бы профессорское звание. Предлагаю задавать вопросы непосредственно авторам статей
Fishun вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 11:54   #103
Gavis
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 14
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

Хочу сказать несколько слов о нашем опыте.

Дочке 4,7 года. Ни одной прививки. О существовании медиков и медицинских препаратов она даже не подозревает.

Болеем очень редко. Интересно наблюдать, как неубитый иммунитет расправляется с болезнью.

Например, появляется небольшой насморк, немного покашливание... В течение дня температура 37-37,5. Ночью - 39. На следующий день опять 37-38, ночью - 39. На третий день 36,6. Всё, болезни нет.

Такая ситуация повторялась несколько раз. Подозреваю, что это иммунитет тренируется.

Болеем очень редко 2-3 раза в год. На фоне ее сверстников, можно сказать, вообще не болеем.

И еще. Очень важно настрой мамы (ну и отца, конечно же). Буквально: что думаем, с чем боремся, то и получаем.
Думаю, правильнее быть не против прививок, но за здоровый образ жизни.
Gavis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.01.2008, 23:21   #104
macs
ViP
 
Аватар для macs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,392
По умолчанию Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

Fishun, Gavis, все это прелестно, но когда ребенок заболеет все бегут к врачам. и как-то все чудо знания , подчерпнутые из книг написаных ради денег не приходят в голову ибо невозможно оставаться человеком глядя как ребенок переносит тяжело болезнь, остается только порадоваться за Вас , значит у Вас дети не так часто и не так серьезно болеют.
есть такая фраза - тот кто лечится по книжкам - умирает от опечаток.
от себя, я всегда недоумеваю, когда например клиент начинает меня учить моей работе, как клиент он прав, и я не могу сказать что он баран, ибо он же клиент.
нужно либо быть очень уверенным, в полноте знаний предмета спора, либо быть клиентом , который всегда прав( с вытекающими для вас взглядами)
__________________
Protected by

Последний раз редактировалось macs; 18.01.2008 в 23:26..
macs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 12:26   #105
Drakeska
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

знать осообо ничего и не надо. после прививок некоторый процент людей погибает и все, но это мало кого заботит, что очень печально.
Drakeska вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие иностранные языки Вы знаете?... mimi Учёба, Работа и Карьера 249 28.11.2020 18:07
Знаете ли Вы? шоколадный заяц Фототехника 14 05.02.2020 22:02
А вы знаете как делаются Flash ролики? SEARCHER Macromedia Flash 41 08.12.2010 20:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.31555 секунды с 11 запросами