Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 03.06.2006, 22:34   #91
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от Meverik
Может думаете вернут и извенятся, думаю ошибаетесь.

Наблюдатели NoWa.ru зорко следят за развитием событий и будут Вас информировать.:no proble
  Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: круиз на теплоходе из санкт-петербургаРекомендуем КНС Нева - MP50 - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.ролл ап размерРекомендуем гипермаркет КНС.ру - Fanvil V63 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвесинхронизация Microsoft Outlook


Старый 03.06.2006, 22:58   #92
romin
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 61
Репутация: 37
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от Северянин
Это его личное дело. Я привел статью как факт дестабилизации отношений. Мнение Маркелова его личное мнение. Думаю большего он не мог сказать по определению. Должность обязывает.

Не совсем Вас понимаю, с кем нас хотят поссорить, с исламом, или с террористами, Вы же кажется говорили, что ислам не имеет отношения к террористам, или мнение поменяли...
И к, чему может обязывать должность Маргелова...Председатель международного комитета Совета Федерации?

Последний раз редактировалось romin; 03.06.2006 в 23:04..
romin вне форума
 
Вверх
Старый 03.06.2006, 23:15   #93
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от romin
Не совсем Вас понимаю, с кем нас хотят поссорить, с исламом,

С Исламскими Странами, используя методы терора, которые я как любой нормальный человек осуждаю.
Должность Маркелова обязывает к одному, не говорить лишнего.!
  Вверх
Старый 03.06.2006, 23:22   #94
romin
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 61
Репутация: 37
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от Северянин
С Исламскими Странами, используя методы терора, которые я как любой нормальный человек осуждаю.

По Вашему, же, связи между исламом и террором нет... Я же, как раз утверждал обратное.
romin вне форума
 
Вверх
Старый 06.06.2006, 00:22   #95
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

А какме не исламские терр. организации известны? В Европе только ирландские сепаратисты и баски "Эта". Причем организации крайне похожии как и причины, что их породили. Угроза от них направлена очень узко и конкретно. Причем все это в прошлом, в достаточной степени. Упрямые до ослизма этавцы, после терр актов исламистов, решили " завязать", увидя, что враг у всех общий. А это проф. террористы.
Сперва нужно понять особенность ислама и народности, котрые эта религия обьеденяет. Я уже высказывался на этот счет, но было бы несправедливо забыть движение дервишей, весь взлет исламской цивилизации времен Богдатского халифата и Кордовского халифата. Но дальше не пошло. Сработала особенность ислама, котроая нарушает ход истории, последовательность. В Европе была инквизиция, но на смену пришли абсолютные монархии и усиление светского государства. На примере Ирана все наооборот. Революция Хомейни, это конрреволюция, где от развитой абсолютной монархии к власти инквизиции. Чем это закончилось известно. Во времена войны Ирана с Ираком, дети и старики доведенные до религиозного экстаза шли разминировать минные поля, собой естественно. Вот результат победы исламской револбции и захват власти исламом. О каких переговороах может быть речь с такими. А там ничего не поменялось кроме вывески.
Особенность ислама и народов, обьедененных исламом очень интересноая тема. Уже отсюда- исламский терроризм. Если будет интерес,могу поделиться собственными соображениями.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Вверх
Старый 06.06.2006, 10:32   #96
romin
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 61
Репутация: 37
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от Moishaya
А какме не исламские терр. организации известны? В Европе только ирландские сепаратисты и баски "Эта".

Это, не совсем так, тер. групп, не исламской, вполне достаточно, но они не так кровожадны, как исламские, да и идеи у них по либеральнее, например, есть такие Earth Liberation Front (Фронт освобождения Земли) заявила о себе в 1992 совершено 55 терактов, погибших и раненых 0, последний акт 2005... Фронт Общественного движения в защиту животных(Animal Liberation Front), создана 1982, 12 терактов, погибших и раненых 0, посл. теракт 2005...
Цитата:
Сообщение от Moishaya
Если будет интерес,могу поделиться собственными соображениями.

Мне, интересно, делитесь...
romin вне форума
 
Вверх
Старый 06.06.2006, 12:03   #97
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от romin
Мне, интересно, делитесь...

Да я думаю всем будет интересно послушать мысли знающего и умудренного опытом человека. Высказывайтесь.
  Вверх
Старый 08.06.2006, 00:17   #98
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Назвать упомянутые организации террористическими я не берусь. Так, скорее хулиганствующими.
Вернемся к особенностям ислама и народностям, которых эта религия обьеденяет. Я заведомо отвергаю все обвинения в свой адрес в расизме, национализме итд, потому что я про особенности не ставящие нации выше или ниже.(Что являлось бы расизмом).
Наверняка каждый слакивался с такой особенностью выходцев с востока; когда он один, зачастую вполне приличный человек, абсолютно не склонный к агрессии, вплоть до повышеной осторожности избегать любые конфликты. Когда 2е-вполне похоже или трое.. Но когда больше, вдруг происходит критическая масса. Компания из 10 человек, весьма агрессивна, из 20 в 4ро хуже. Эта особенность весьма раздражает славянский темперамент. НО и европейский темперамент вообще( Северной Европы). Мы не обсуждаем кто храбрее, это бессмысленно. Но основу происхождения этой особенности-вполне. На востоке пред битвой было принято доводить себя до экстаза. И отлажено это было именно массовым психозом. Заводили друг друга и себя, всю массу, после чего бросались в бой. Не скажу, что совершенно такого не было северней и северо-западней, но все же отличия очевидны.

Знаменитый берссерк( если склероз не подвел с правописанием), абсолютно другая основа, индивидуальная, а не массовая. Особенностей конечно множество, общеизвестных.
Особенности Магометанства начинаются с самого Корана, Мухамеда. Еще раз повторю, что крайне не хочеться умалять движение дервишей, великие достижения Богдатского и Кордовского Халифатов, но все же. Коран оказался абсолютно удобным инструментом. Я не помню по памяти сколько в нем абсолютных противореий, но тысячи. Христинаская идея тоже использовалась, бесспороно. Но там все всегда вступало в противоречия очевидные "не убий". В Коране это относится к " правоверным", . Такой пример. Однажды пророка Ислама спасли христиане Сирии, Дамаска. А пророк все вещал авторитарно-укусила собака, все, не любить собак. Так и тут, впечатление от собственного спасения вылилось в Коран, запрещением преследовать христиан. Но , потом решили ограничиться Сирией, а дальше уже Дамаском, и то относительно и весьма. А еще , знать Коран не обязательно вообще, даже вредно зачастую, хотя всегда можно найти что то удобное для текущих целей. Мусульмане в подавляющем большинстве Корана не знают. Он к тому же на арабском, и почему то не спешат переводить на языки востока. Получается, что какой то безграммотный выходец с востока, вдруг "ПРАВОВЕРНЫЙ". И этим сразу выше несоизмеримо. Абсолютно фашиствующая идеология. Все проявления человеческой мерзости, вплоть до убийства, зверского убийства неверных, не являются богопротивным. Нет ничего страшнее возомнившего о себе ничтожества. Чему учит Коран. И за свою веру они действительно будут сражаться и умирать доблестно. Без нее, останется подлая реальность, что они в своем большинстве, безграммотные ничтожества, к тому же бедные, чаще всего, по мировым меркам живущих на уровне в прошлых столетиях.. Из этого следует неизбежность агрессии мусульманства вообще.
Ведение войн в современную эпоху показало, что вояки они никакие. Сейчас требуется все что угодно, кроме доведения себя до экстаза, для ведения боев современными средствами. Я не говорю про все народы востока, однако про страны Иран, Ирак, Сирию, Палестину( арабскую).
Вот основа, из которой по-моему мнению исходит все остальное. Напомню, что когда Израиль говорил,что ведет войну не локальную мусульманским фундаментализмом, мусульманской агрессией, никто это не воспринимал. Соверешенно напрасно.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!

Последний раз редактировалось Северянин; 08.06.2006 в 00:24..
Moishaya вне форума
 
Вверх
Старый 10.06.2006, 17:30   #99
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от Moishaya
Вернемся к особенностям ислама и народностям, которых эта религия обьеденяет.

Цитата:
Сообщение от Moishaya
Христинаская идея тоже использовалась, бесспороно.

Не ставя своей целью кого-нибудь обидеть, только правды ради, хочу заметить, что основатель магометанства, то бишь ислама (по арабски - подчинения) Магомет, то бишь Мухаммед начал в 622 году проповедь новой религии, в основу которой он взял иудаизм, приспособив его к психологии и интересам арабских племен. Насчет христианских идей мне ничего неизвестно. Но мне известно, что сам Магомет, изложивший свое учение в Коране, требовал только борьбы с отрицателями Единого Бога и бессмертия души, но его преемники начали завоевание мира и священную войну со всеми, кто не исповедывал ислама и не считал себя мусульманином (рабом Божиим) и верным последователем его пророка Мухаммеда.

Последний раз редактировалось glavin; 10.06.2006 в 17:34..
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.06.2006, 06:27   #100
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Все высказанное мной, является сугубо моим личным мнением, не более. Без каких либо претензий на то , что оно единственно верное.
Лет 40 назад в Исламе не видели угрозы вобще. Никто кроме Израиля, который заявлял, что эта угроза существует вообще. И чем раньше ее осознают, тем лучше. Это полностью подтвердилось. Я приведу пример горда Москвы. Там не любят американцев. Когда началась агрессия против Югославии, наверно половина мужского населения города решила мочиться под посольством США в знак протеста.( В Европе это показывали по "дебильнику" несчетное количество раз и американских дипломатов, котрые пребывали в шоке. Но, когда произошло 11 сентября, и погибло столько ни вчем не повинных людей, реакция была- цветы и свечи, в безумных количествах. Как и в Европе. Реакция исламского населения полностью показало, что оно такое. У них был праздник, настоящий, несколько суток. Праздник по поводу гибели тысяч ни в чем не повинных людей. КАК этому можно радываться? И как можно иметь дело с таким людьми? Многие прозрели почему политика Израеля настолько прямолинейна. Сразу ответ на любое враждебное действие. "Общение" на уровне рефлексов,если вы что то, то мы вам сразу же. Без исключений. Так иначе нельзя с ними, в этом весь ужас. Кто сомневается, пусть вспомнит, что гибель невинных людей-для этих праздник. Может быть кто то предложит иную политику ведения дел с ними.?
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.06.2006, 10:56   #101
sskkru
Ветеран
 
Аватар для sskkru
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 3,092
Репутация: 2226
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от Moishaya
...когда произошло 11 сентября, и погибло столько ни вчем не повинных людей, реакция была- цветы и свечи, в безумных количествах.

Тема разрослась. В начале дискуссии я спорил с одним из участников по этому поводу. Он утверждал обратное - он и все его знакомые праздновали этот день. А он, как я понял, мусульманином не являлся. Недавно после событий во Франции один из моих знакомых, которого я очень уважаю, заявил про французов: так им и надо, я очень рад. Заметьте, на улицу он не выходил, но он был рад тому, что в другой стране беспорядки и страдают люди. Вспомню фразу из мультфильма про Винни Пуха: "а что подумал Кролик, так никто и не узнал потому, что он был очень воспитанным".
Цитата:
Сообщение от Moishaya
...Реакция исламского населения полностью показало, что оно такое. У них был праздник, настоящий, несколько суток...

Религиозные убеждения занимают только часть мировоззрения человека. Они составляют только часть его воспитания, культуры. Не вышли же праздновать российские мусульмане 11 сентября.
А что и кто подумал - это никому не известно...
Цитата:
Сообщение от Moishaya
...Многие прозрели почему политика Израеля настолько прямолинейна. Сразу ответ на любое враждебное действие...

И какие результаты после десятилетий противостояния? Идет обмен ударами, несмотря на то, что весовые категории разные. Зло порождает зло и конца этому не будет. Может политика слишком прямолинейна? Политика террора - вынужденная мера борьбы в условиях, когда силы неравны. Вспомните, чем занимались партизаны во время Отечественной? Взрывали склады, пускали поезда под откос. Кто-то задумывался, что на этих объектах могли быть люди? Нет - это война, где цена человеческой жизни - копейка. Сейчас также идет война, только, имхо, мы этого не осознаем в полной мере. Только она представляет нечто среднее между холодной войной и войной обычной с открытым противостоянием. Так может и политика должна меняться с учетом изменившихся условий?
sskkru вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.06.2006, 17:34   #102
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Я абсолютно не согласен. Наверняка были люди, которые радовались событиям 11го сентября( я то же сталкивался), но подобного ка в странах мусульманского востока нигде не было, и быть не могло. Во Вьетнаме не радывались. Смерть ни в чем не повинных людей, не может быть праздником. Если не все мусульмане учавствовали в этом-так значит есть нормальные, с которыми нужно и должно вести нормальный диалог, по-любым вопросам. Это с " праздничными" исключается.
Оценка ситуации а Израиле совершенно не верна и явно сложлась под СМИ. Вы говорите:"Политика террора - вынужденная мера борьбы в условиях, когда силы неравны. Вспомните, чем занимались партизаны во время Отечественной" Аналогия не уместна. Потому что в начале все страны вокруг Израиля ринулись его уничтожить. Уж точно силы не равны, максимально и абсолютно. Как то забывается факт, что "Красный крест" предложил в предвверьи войны подвести корабли, для эвакуации беженцев. И этой организации отказали, заявив, что беженцев собственно не будет. Если кто то не понимает значения этого официального и запротоколированого ответа, то в Израиле поняли. И мой знакомый( друг отца) отправился туда, с 2 мя орденами "Славы" и кучей других наград ВоВ. По-его словам, участников ВоВ в армии Израиля было не мало. И, после "Курской дуги", наступление показалось..не убедительным, тем кто защищал свои жизни, жизнь своих семей, всех евреев в Израиле.
К слову в этой маленькой стране свою историю знают. И очень хорошо знают то, что несколько скрыто в сообщениях СМИ. Израиль не ставил задачи войны, гибели людей любой национальности и религии. Изрильтяне подтвердят, что в стане отсутсвует религиозная или языковая дискриминация. Есть пример бедуинов, которые со времен БенГуриона служат в израильской армии. ВСЕ дело в том, что противник ставит задачу УНИЧТОЖЕНИЯ Израиля и всего еврейского населения. Если будет возможность просто убьют всех, это не скрывалось никогда.
А вот воевать они не умеют, это факт. Полно из СССР военных спецов работало там вокруг-оценка однозначная-не вояки они и все тут. Они могут найти убогих, довести до состояния экстаза и отправить смертниками. К слову, многих ловят до взрыва, и большинство признается судом психически неподсудными( если ошибаюсь пусть израильтяне поправят).

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Вы говорите, что полтика должна меняться. Израиль мечтает об этом. Предложите пожалуйста изменение в политике с людьми, которые празднуют гибель неповинных людей, детей, в Израиле и Америке. Те кто мечтает провести настоящий праздник полного геноцида. Предложите варианты изменения политики с ними?
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!

Последний раз редактировалось Moishaya; 11.06.2006 в 17:37.. Причина: Добавлено сообщение
Moishaya вне форума
 
Вверх
Старый 11.06.2006, 17:51   #103
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от sskkru
Политика террора - вынужденная мера борьбы в условиях, когда силы неравны.

Прошу всех обратить внимание на эту прекрасную мысль. Именно здесь корень современного терроризма. В двадцатом веке, когда мир был неоднополярным, такого терроризма в таких масштабах не было.
Но нас приучают к однополярному миру, которым в конечном итоге будет не тайно, как сейчас, а открыто управлять мировое правительство.
Это правительство уже сегодня знает, что не все народы готовы стать баранами, не помнящими родства.
Что должно сделать мировое правительство, зная что добровольно многие в стойло не пойдут? Чтобы их туда загнать, нужно проявить силу, военную силу. А это не очень то вяжется с бредовыми сказками о растущей демократии. Выход один организовывать провокации, чтобы опорочить эти народы в глазах мировой общественности, показать насколько эти народы выпадают из общего ряда, какие они дикари. Способов организовать общественное мнение может быть много, в том числе и те, о которых говорил Moishaya, например, заснять какой-то массовый мусульманский праздник и показать миру, вот как они рады трагедии и массовой гибели людей. Кто докажет, когда и по какому поводу снималась картинка? И вот все больше и больше организуя и проводя такие теракты от имени "дикарей" (кстати немцы тоже использовали подобные методы, когда сами организовывали против себя теракты и делали фото участников, как потом выяснилось, переодетых в форму противника своих людей, или завербованных наших людей), или подстрекая горячие головы "диких" народов, все с увеличивающимся количеством жертв, наконец-то мировая общественность будет настолько подготовлена, что сама попросит: хватит, надо навести порядок, дав санкции на любые, в т.ч. широкомасштабные военные действия.
Аналогичные дела будут происходить по отношению к преступности. Не зря нас приучают к ее усилению.
Мировая общественность однажды добровольно санкционирует начало такого рабовладельческого строя на земле, по сравнению с которым прежний был просто шуткой.
Так что вывод такой, очень часто громче всех кричит: держите вора - вор настоящий. Источник терроризма - мировое правительство!

Последний раз редактировалось glavin; 11.06.2006 в 17:59..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 11.06.2006, 17:57   #104
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от glavin
Источник терроризма - мировое правительство!

Тогда уж пиши как есть МИРОВОЕ МАСОНСТВО!:col:
  Вверх
Старый 11.06.2006, 19:24   #105
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Ну это логическое с виду построение, мы уже проходили. Мировое правительство, еврейское разумеется, беда и ужас всему миру, источник тот же. Как про убиенных младенцев, маца с кровью, жидомасонство, протоколы сионских мудрецов итд итп. В конечном итоге сводится , что все терракты вообще устраивают евреи, в Израиле и Америке. Если про Израиль, то может быть проще все? Люди не хотят, что б их убивали. Не хотят и все. При этом знают, что бы не случилось, все принесут саболезнывания, но никто не ударит палец о палец. Это было, это прошли, надеется можно только на себя. Израиль будет защищаться и будет отстаивать свою страну в окружении, которое хочет уничтожения Израиля. Причем только как 1й шаг. Израиль можно обвинять в чем угодно. Но есть факт, что люди приехали в пустыню и сделали в этой пустыне сад и развитую страну. Одно это сводит с ума соседей. При этом Израиль ставит задачу собственной безопасности, а не уничтожение соседей. Вы значительно моложе меня, и вы увидете подтверждение, что будет разрастаться война с мусульманским миром фундаминталисткого толка. Мне это ясно абсолютно. Я терпеть не могу США, но там это гарантировано понимают. Я не считаю их действия правильными, более того, в них много идиотизма, который дает пищу для разрастания войны. Вся чепуха с разрастанием фундаментализма состоялась на противостоянии США и СССР. Что во многом продолжается на примере Ирана. Это абсолютно ужасно. Исламский фундаментализм абсолютно одинаково относится к России и США. Это реальный общий враг. С моральной концепсией известной, снести христанские святыни,( любые святыни) и построить мечети. Если нужны примеры подобного- приведу. Абсолютная нетерпимость ко всему немусульманскому, и абсолютная жесткость соответственно. У мусульман с моральными законами вообще не очень, а по отношению к неверным заведомое отсутствие. Не удержусь от примера. Отношение к Гитлеру известное. Но вот турецкий паша, что коммандывал чудовищной резней армян-герой ислама. Портреты продаются в определенных странах.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Samsung SGH-F480(глобальная проблема!!!) Tarelkin Samsung 20 24.12.2010 12:10
Глобальная локальная сеть Yety_90 Локальные сети и их комплектующие 4 15.05.2009 15:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.51577 секунды с 11 запросами