Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.06.2008, 16:56   #1
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Где кончается религия и начинается психическое растройство?


Христианство учит - Бог создал людей по образу Своему и Подобию Своему. Поэтому нормальным является то, что соответствует замыслу Творца. Именно о замысле Творца и учит религия.
Но человек, будучи сам творцом, имея свободную волю и собственный ум может отказаться от следования этому замыслу и следовать за действиями своего ума.

Но возникает вопрос. В уме ли тогда он будет? Не впадает ли человек в безумие, на которое способны не только неверующие, но искажающие веру? И что есть нормальный ум, и что есть безумие? Что значит быть здоровым человеком? Какова природа фанатизма? Почему люди следуют за безумцами, подобными Гитлеру, Ленину и др.?

Эти и подобные вопросы можно обсуждать как с точки зрения того или иного религиозного учения, так и с точки зрения науки.


(формулировки на русском - glavin, поэтому претензии - ко мне)

Последний раз редактировалось екатарина; 05.12.2011 в 15:54..
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 10 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.07.2008, 21:27   #91
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
А вот аскетика именно и занимается разсматриванием вопросы устарнения подобных подмен на всевозможных уровнях.

Ув.
живой, возможно... Вам, как человеку верующему виднее.
Для меня в данном случае важно другое. То что подмена морали верующим возможна. Тогда возникает масса вопросов.
На что способен такой человек, уверенный, что выполняет волю бога? Да еще в сочетании с преславутыми заявлениями типа "земная жизнь ничто по сравнению с жизнью вечной" и т.д.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: смотреть призрачный гонщик 2ригель ювелирный для колецсколько стоит на лайнере круиз до питераинтеграция сбис и битрикс24ноутбук


Старый 27.07.2008, 22:19   #92
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
На что способен такой человек, уверенный, что выполняет волю бога?

На то же что и вы, только с вас как с гуся вода, а у него на лбу будет написано "не по фене ботаеш". Не переживайте, он со своей подменой далеко не уедет. Появится еще одим типа папа римский или джон смит или мухамед. Нам то вреда ни какого не пребудет(что от вас битыми, что от них), а вам.... как всегда - труба зовет.
А мы вам еще и справочку дадим, мол эти граждане не из нашего муравейника, нам не в тягость, а вам на душе спокойней.
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2008, 22:42   #93
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Для меня в данном случае важно другое.

Вы меня конечно извините но насколько я помню Вас совсем недавно волновал вопрос роли мужеложников в современном мире. В частности вопрос композиторов. Можете не отвечать.
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2008, 23:31   #94
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
А мы вам еще и справочку дадим, мол эти граждане не из нашего муравейника

Ув.
живой, простите, но вот и пример подмены. Ведь, как верующий, вы должны быть убеждены, что богу наличие у меня справки ну абсолютно не нужно... Такая справка нужна как раз тем кто выдает свою мораль за мораль бога и выступает от имени бога. И нужна, я сильно подозреваю, для того, чтобы как-то "разбраться" с такими как я здесь, в "земной жизни", не оставляя этот вопрос на усмотрение бога.
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
"не по фене ботаеш"

Прошу прощения, вы меня пугаете... Неужели не употребление "фени" один из симптомов подмены морали бога на собственную?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Вас совсем недавно волновал вопрос роли мужеложников в современном мире. В частности вопрос композиторов.

Ув.
Vllad, а почему нет? Или вы считаете, что музыку этих великих композиторов надо однозначно запретить?
Хотя, почему бы тоже не оставить вопрос об половой ориентации этих композиторов "на усмотрение" бога?
Простите, но я обратил внимание, что вы практически не употребляете "фени". А вдруг вы тоже (по ув. живому) "того"... Подменяете мораль... и т.д.?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 28.07.2008 в 00:09.. Причина: Добавлено сообщение
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 00:24   #95
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
а почему нет? Или вы считаете, что музыку этих великих композиторов надо однозначно запретить?
Хотя, почему бы тоже не оставить вопрос об половой ориентации этих композиторов "на усмотрение" бога?
Простите, но я обратил внимание, что вы практически не употребляете "фени". А вдруг вы тоже (по ув. живому) "того" подменяете мораль... и т.д.?

Да нет. Просто я в отпуске. Длительном. А Содом и Гоморра, уважаемый Ибс, не способствуют приятному времяпровождению и перевариванию пищи. Особенно когда в принципе последствия известны. Да и в Новом Завете есть пару слов об использовании женщин (всего лишь) не по назначению. А последствия те же. Волей неволей задумаешься. Вдруг Боженька прав?! Задницей по сковородке (особенно в вечности). Может лучше бросить музыку писать? А насчет красиво выглядеть. Вам сбросить пару тройку ссылок?! или Вы и сами знаете где их найти? Благо этого добра в сети хватает.

Последний раз редактировалось Vllad; 28.07.2008 в 00:27..
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 00:32   #96
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Задницей по сковородке (особенно в вечности). Может лучше бросить музыку писать?

Ув.
Vllad, так ведь музыка то хорошая... И рисковали они собственной "задницей на сковородку попасть". Так что, думаю, это их личное дело.
Пусть бог сам решит на сковородку или нет... А то ведь опять подмена получается. Насколько я знаю они свою ориентацию не только не навязывали но и не афишировали. Т.е. никаких неудобств никому не доставляли. Так почему люди, а не бог должны решать? А вдруг все не так просто? (Ну, например, искреннее раскаяние перед смертью)
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 28.07.2008 в 00:48..
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 05:46   #97
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
живой, простите, но вот и пример подмены. Ведь, как верующий, вы должны быть убеждены, что богу наличие у меня справки ну абсолютно не нужно... Такая справка нужна как раз тем кто выдает свою мораль за мораль бога и выступает от имени бога. И нужна, я сильно подозреваю, для того, чтобы как-то "разбраться" с такими как я здесь, в "земной жизни", не оставляя этот вопрос на усмотрение бога.

Справку мы вам дадим, чтоб вы нас не били, изза того что как часто вы говорите - лес рубят , щепки летят.
А по столку по скольку длаы вас как "специалиста" может быть глубоко паралельно, да не под силу разобратся в отличительных особенностях их от нас, то в первую очередь для нашей безопасности справочку вами выдадим. но конешно это не гарантия безопасности , но минимальные меры предсторожности, чтоб вы первый потом не заявляли: "а вы нас не предупреждали, что не сними".

Так что вашпост, о подмене ни к селу ни к городу.
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 09:14   #98
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
А то ведь опять подмена получается. Насколько я знаю они свою ориентацию не только не навязывали но и не афишировали.

Тогда, уважаемый Ибс, это похоже на наклеп. А лжесвидетельство наказуемо. Ведь история знает случаи, когда высокопоставленных особ женского пола обвиняли во всех смертных грехах, а медосмотр утверждал, что они девственницы. Нехорошо как-то.

Добавлено через 1 час 7 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Так что, думаю, это их личное дело.

Вы в этом уверенны? Вроде бы врачи называют это половыми извращениями и считают, что их нужно лечить.
http://medarticle.moslek.ru/articles/32443.htm

Я думаю, что уважаемой Екатерине есть, что сказать по данному поводу.

Последний раз редактировалось Vllad; 28.07.2008 в 10:38.. Причина: Добавлено сообщение
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 14:02   #99
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
вы говорите - лес рубят , щепки летят.

Ув.
живой, простите, не помню такого...
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
чтоб вы первый потом не заявляли: "а вы нас не предупреждали, что не сними".

Прошу прощения, но "разборки с инакомыслящими" значит вы все-таки планируете? Еще раз прощу прощения, богу не доверяете в таком деле?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 14:48   #100
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от живой чтоб вы первый потом не заявляли: "а вы нас не предупреждали, что не сними".

Прошу прощения, но "разборки с инакомыслящими" значит вы все-таки планируете? Еще раз прощу прощения, богу не доверяете в таком деле?

Любитель вы перекручивать. в ваши разборки нас не подписуйте.
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 20:38   #101
Каспиан
Неактивный пользователь
 
Аватар для Каспиан
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 6
Репутация: 11
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Для меня в данном случае важно другое. То что подмена морали верующим возможна.

В целом согласен с мнением, которое было в более раннем вашем посте, о том что там где начинается подмена - и начинается расстройство. Однако, считаю что здесь стоит четко разделить подмену и синтез. Ни один нормальный, разумный и думающий человек - не пойдет на принятие какой-либо концепции (будь то религия, политика, что-то еще), не преломив ее через призму собственного я, то есть скоординировав и синтезировав свои идеи с идеями концепции. И это совершенно здравый и нормальный подход: "Стань со-творцом" - говорит эзотерический буддизм, "Нам нужны не рабы, но сотрудники" - говорит Агни Йога. Встречал ту же идею и в проповеди Александра Меня, к сожалению сейчас нет под рукой цитаты.
Совсем другое дело - когда прикрываясь концепцией религии и от ее имени, делают нечто совсем иное. Здесь и крестовые походы, и сожженные живьем еретики, и в наше время примеров хватает. Вот это уже подмена, и это - неэтично и аморально, неважно верующий вы человек или нет. А писхические и иные расстройства здесь уже недалеко
__________________
"Нет религии выше Истины"
Е.П.Блаватская

Последний раз редактировалось Каспиан; 28.07.2008 в 20:40.. Причина: очепятка
Каспиан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.07.2008, 21:35   #102
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Ув.
Каспиан, вообще-то, когда я говорил о подмене морали, я не имел ввиду психическое расстройство. По-моему это просто один из способов оправдания собственной морали.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 21:47   #103
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Дал возможнсть ув. живому обдумать свой стиль общения на форуме на 30 дней.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.07.2008, 12:49   #104
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Христианство учит - Бог создал людей по образу Своему и Подобию Своему. Поэтому нормальным является то, что соответствует замыслу Творца.

Уважаемый Главин. Вы в норму возвели преподобных. Но для остальных участников ветки нормой является обычный человек с первородным грехом. Т.е. с православной точки зрения тот человек, у которого дух, душа и тело разобщены грехопадением наших прародителей. Да и наши эзотерики истинно верят, что церковь не знает путь и не имеет ответов. Пример тому:
Цитата:
Сообщение от Каспиан Посмотреть сообщение
"Нет религии выше Истины"
Е.П.Блаватская

Поэтому может, сначала нужно определиться с нормой?
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 15:03   #105
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Каспиан, вообще-то, когда я говорил о подмене морали, я не имел ввиду психическое расстройство. По-моему это просто один из способов оправдания собственной морали.

Действительно интересно что с помощью Библии и неких религий люди оправдывают собственные действия.
Так например дочь может отказаться от своей матери мотивируя это тем что она иной духовной веры принадлежит к другой церкви. Хотя конфликт зарождался гораздо ранее, а тут бросить родную мать умирать, в трудную минуту и не попытаться найти общий язык. Зато она чистая и оправданная перед своим Богом.
И также можно с легкостью пойти на любое действие под Божественным знаменем, своей религии, темсамым оправдать любые корыстолюбивые (и не только) желания.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психическое здоровье Mike_Bog Если хочешь быть здоров 5 12.02.2010 23:58
РЕЛИГИЯ и ЗАКОН lesogor Правовые вопросы 10 24.02.2009 07:54
Все начинается с любви Aleksascha Сериалы 0 24.11.2006 20:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24131 секунды с 11 запросами