Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Турбо - Форсаж > Выбираем авто

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 13.10.2007, 04:04   #91
Glok
Ветеран
 
Аватар для Glok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 2,777
Репутация: 2944
По умолчанию Ответ: Китайские авто "брать или не брать"?

Уважаемые!!! Ну неужели за лихие 90-е вам не приелись дешевые некачественные китайские товары или ваши дети не наигрались отравленными китайскими игрушками или не травмировали себя китайскими хлопушками взрывающимися в руках. Ну неужели еще можно обращать свой взор на эту красивую с виду, но с вонючим и отравленным пластиком внутри груду металлалома. Качество - намного ниже чем у нашего автопрома. Мне до сих пор по роду занятий приходится сталкиваться с китайским инструментом и работать им. Это - мрак. Вот из такого металла у них и машины - на один раз. Одно удовольствие - стоит копейку, но подумайте во сколько вам выльется все остальное...
Glok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем KNS.ru - монитор 165гц - Подарок каждому покупателю!компрессорно-конденсаторный блок nsa 055актер сергей яковлевопока перфорированнаяConecte Monday a Wordpress


Старый 13.10.2007, 04:27   #92
poalv
Пользователь
 
Аватар для poalv
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 165
Репутация: 419
По умолчанию Ответ: Китайские авто "брать или не брать"?

Цитата:
Сообщение от Glok Посмотреть сообщение
Уважаемые!!! Ну неужели за лихие 90-е вам не приелись дешевые некачественные китайские товары или ваши дети не наигрались отравленными китайскими игрушками или не травмировали себя китайскими хлопушками взрывающимися в руках.

Не надо путать самый дешевый товар привезенный челноками с фабричным! Я говорю про хлопушки, инструменты и пр. пром. товары.
Купленные в Китае туфли за 1200 руб можно носить 2 - 3 года и они не потеряют своего вида(проверено). Тоже самое можно сказать и про другие вещи. Сами китайцы говорят:"Есть хорошие вещи и есть подделка"
Вот подделку нам в Россию и везут.
__________________
poalv вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2007, 08:41   #93
Glok
Ветеран
 
Аватар для Glok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 2,777
Репутация: 2944
По умолчанию Ответ: Китайские авто "брать или не брать"?

Цитата:
Сообщение от poalv Посмотреть сообщение
Не надо путать самый дешевый товар привезенный челноками с фабричным! Я говорю про хлопушки, инструменты и пр. пром. товары.
Купленные в Китае туфли за 1200 руб можно носить 2 - 3 года и они не потеряют своего вида(проверено). Тоже самое можно сказать и про другие вещи. Сами китайцы говорят:"Есть хорошие вещи и есть подделка"
Вот подделку нам в Россию и везут.

Так вот эти туфли и другие качественные вещи делаются в китае, но только не на китайских заводах и не из китайской кожи, а на английских, французских, очень много американских. Используется только труд дешевой рабочей силы ну и естественно кнут надсмотрщика - представителя той фирмы которой и пренадлежит этот завод, который глядит в оба за выпускаемой продукцией. Да вы у любого спросите, откуда у китайцев качественная сталь для выпуска автомобилей??? Ее там сроду не было. Поэтому после 10 тыс. км на вашей китайской машине поршень на двигателе будет болтаться как банан в ведре и уже никакие, сделанные как бы в китае, хорошие туфли вам не помогут.
Glok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2007, 11:39   #94
Stryker
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Китайские авто "брать или не брать"?

да помнится мне когда то лет 20 назад привозили оттуда вещи отменного качества
Stryker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2007, 12:25   #95
konik
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 40
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Китайские авто "брать или не брать"?

Машины китайские брать не стоит-это точно! А то что через пять лет китайские авто всё заполонят чушь. Через 5 лет по прогнозам на очень серьёзный уровен выйдет Hyundai (со своим подразделением Kia). А вообще не всё китайское плохо. Я связан уже несколько лет с китайской лёгкой промышленностью и могу вас заверить, что 90% обуви в Москве из Китая (хотя продают, как обувь изготовленную в России, Польши, Италии, Германии). Итальянцы отшивают для Италии обувь в Китае, но только из дорогой кожи и на дорогом оборудовании и ставят клеймо made in Italy. Я купил автомобильный инструмент фирма российская, но сделано в Китае, пожизненная гарантия на инструмент(при поломке какого-нибудь ключа или отвёртки меняют на новую), за пять лет неинтенсивной эксплуатации ни один рожковый ключ не сломался, ни один торцевой ключ не разболтался! Не всё китайское говно, но вот авто-гавно.
konik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2007, 19:32   #96
kopserg
Новичок
 
Аватар для kopserg
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.04.2006
Сообщений: 15
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Китайские авто "брать или не брать"?

Можем подвести черту...
для тех кто хочет недорогой автомобиль может купить китайский,
но при этом получает большую головную боль при поломках и поиске новых запчастей.
Для тех кто хочет качество и обслуживание на высшем уровне, покупаем авто германские, японские и т.п.
kopserg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2007, 21:20   #97
Mad Mike
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 277
Репутация: 135
По умолчанию Ответ: Китайские авто "брать или не брать"?

kopserg, правильно говоришь. Еще у китайцев с безопасностью проблемы.
Mad Mike вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 21:17   #98
painkiller69
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 13
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Китайские авто "брать или не брать"?

Почитал как люди пишут про китайцев и обалдел.Пишут в основном люди которые и за руль китайцев не садились,а отзывы каких то знакомых и СМИ цитируют.
Что могу сказать,в личном пользовании у меня две машины SAAB 9-3 и Great Wall Safe (джип-аналог Toyota4Ranner)
При покупке в автосалоне и в последствии никакого запаха "ядовитого пластика" не было.Машинка вполне приличная,двигатель тоже работает хорошо.Несколько слабоват для массы авто (2080 кг.),но вполне тяговит.Динамика примерно как на карбюраторной 2109.По трассе самое большое получилось 155 км/ч.,но там отсекатель на 4500 об/мин.Идет ровно,руль послушный,тормоза отличные(но без ABS)Очень неплохая проходимость.С запчастями стало намного лучше и качество сборки очень выросло за 2 года ( модель выпускается с 2005 г.)
В общем с нашими Тазиками даже не сравнить.
А по поводу разгромных статей в СМИ я не сомневаюсь что это работа "АвтоВАЗа".Загибается наш автопром.

Если кому-нибудь интересно более подробная информация по эксплуатации китайцев вот два форума

http://www.chinacar-club.ru/
http://www.chinamobil.ru/

Здесь владельцы китайских авто подробно рассказывают о всех достоинствах и недостатках
painkiller69 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 21:44   #99
Mad Mike
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 277
Репутация: 135
По умолчанию Ответ: Китайские авто "брать или не брать"?

painkiller69,
1 – «наши Тазики» - это вообще не авто, поэтому с ними вообще нет смысла сравнивать.
2 – сколько лет вашему китайцу?
Mad Mike вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 16:07   #100
painkiller69
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 13
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Китайские авто "брать или не брать"?

Цитата:
Сообщение от Mad Mike Посмотреть сообщение
painkiller69,
1 – «наши Тазики» - это вообще не авто, поэтому с ними вообще нет смысла сравнивать.
2 – сколько лет вашему китайцу?

Июльский этого года,пробег 12000 км.Но есть знакомые у которых 2005 г. и пробег за 120000.Люди довольны и при этом частенько выезжают в "говны" (джиперский слэнг-полазить по грязи),а это уже нещадная эксплуатация.

А с Тазиками сравниваю потому,что некотороые пишут -лучше Тазики,они свои,родные
painkiller69 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2007, 10:25   #101
Mad Mike
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 277
Репутация: 135
По умолчанию Ответ: Китайские авто "брать или не брать"?

Лично мне японцы больше нравятся. Китайца, по моему, можно покупать в 2-х случаях: 1 – нет денег на хороший автомобиль, 2-е в качестве 2-й, 3-й машины для «грязной работы».
Mad Mike вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2007, 19:36   #102
vooov
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 6
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Китайские авто "брать или не брать"?

недавно журнал 5 Колесо провел свой краш тест Чери Амулет (Чери насколько я понимаю один из крупнейших китайских производителей авто) так вот тест был абсолютно плачевный... В салоне трупы (краш тест стандарный по EuroNcap - лобовое столкновение с водительской стороны с 40%-ным перекрытием на скорости 64 км/час), а при падении (у авто обычно правое переднее колесо отрывается от земли при таком ударе) вырвало !!! проушину стойки амортизатора... Подробности в журнале (это не реклама - просто сам задавался вопросом этой ветки форума, а после этого обзора все встало на свои места), в одном из летних номеров... Авто они купили новое, в салоне...
vooov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 21:25   #103
evgenymz
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 30
Репутация: 8
По умолчанию Ответ: Китайские авто "брать или не брать"?

У китайцев всегда была плохая сталь. Если они изготавливают какие-либо детали из своей стали, то к ним можно относиться с недоверием.
evgenymz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 02:27   #104
poalv
Пользователь
 
Аватар для poalv
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 165
Репутация: 419
По умолчанию Ответ: Китайские авто "брать или не брать"?

Цитата:
Сообщение от Glok Посмотреть сообщение
Да вы у любого спросите, откуда у китайцев качественная сталь для выпуска автомобилей??? Ее там сроду не было.

Из России само собой. Из Японии, Кореи и других стран.
Импорт сырья в Китае увеличивается с каждым днем в 2-3 раза.
Наши чиновники им сырье, а обратно прокат, трубы и прочее.

Вот Вы дорогой мой из Лабинска (хм я недалеко отдыхал этим летом), а когда я жил в Москве, то сам был в недоумении с какого лешего Китай стал лепить копии известных марок авто, а потом и вовсе сам сконструировал и делает свои авто?

Сейчас я живу во Владивостоке и все недоумение прошло. Все Приморье живет и питается на производстве и продуктах Китая!
Думаю дальше нет смысла рассказывать, да и не интересно.

Не покупайте товары из Суйфэньхе и будете здоровы))))
__________________
poalv вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 04:20   #105
michael_k
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 678
Репутация: 764
По умолчанию Ответ: Китайские авто "брать или не брать"?

Цитата:
Сообщение от painkiller69 Посмотреть сообщение
Почитал как люди пишут про китайцев и обалдел.Пишут в основном люди которые и за руль китайцев не садились,а отзывы каких то знакомых и СМИ цитируют.
Что могу сказать,в личном пользовании у меня две машины SAAB 9-3 и Great Wall Safe (джип-аналог Toyota4Ranner)

О каких китайских авто, Вы уважаемый говорите? О вашем аналоге Японского автомобиля Toyota, Российской сборки???

Если Вы не знали то Ваш авто это древнющий Toyota прошлых поколений. Светотехника другая, "тойотовский" двигатель 2.2, который устанавливали в "позапрошлую" Camry. От тойотовского 2Y был взят «шорт-блок», то есть блок цилиндров, коленвал и шатунно-поршневая группа. Газораспределительный механизм и головка блока китайские. Это дефорсировало силовой агрегат, но дало возможность заправлять внедорожник бензином Аи-92. Это единственный бензин, вычисленный дальневосточниками на своих японских авто, который после 2000 года с трудом стал удовлетворять требованиям пятнадцатилетних двигателей с распределенным впрыском и нейтрализаторами газов. В этом варианте двигатель выдает 105 л. с. при 4400 об/мин и 190 Нм при 3200 об/мин. Раздаточная коробка от Kia. Другие агрегаты - это китайские разработки с неизвестными по надежности данными.
Самое смешное, автомобиль собран в России из любезно предоставленных китайцами машинокомплектов.
Если воспринимать Great Wall SUV, как конкурента именитым представителям класса Toyota Prado, Mitsubishi Pajero Wagon и т.п., то он и рядом не стоял.
Конструктивно Great Wall Safe SUV - это как уже говорилось старый 4Runner и по ходовой и по трансмиссии. С вялым дефорсированным двигателем, имеющим часть китайских деталей. Старо и убого.
Но к Вашему счастью, это не те китайские автомобили которые так ругают и которые начинают сыпаться к 20 тысячам и почти разваливаются к 40 тысячам. Старый Toyota 4Runner это не самый плохой вариант и я надеюсь, что китайские изменения не приведут к быстрым поломкам и автомобиль действительно сможет послужить Вам достаточно долго.

Без обид, ничего личного.

PS Бесплатный сыр, только в мышеловке. Меньшая цена легко объяснима внесенными изменениями. Меньше затраты на таможку, меньше дорогих японских комплектующих.
michael_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брать S75 или нет? shbo BenQ-Siemens 42 26.06.2011 22:39
"Fiat Stilo"- стоит-ли брать? iurii Выбираем авто 1 14.12.2008 19:51
Брать ли дополнительно к "CAL" еще и "TS User CAL"? abw Windows 200x Server 3 01.10.2008 13:53
HTC S-710, брать или нет? Shaly Смартфоны 5 20.09.2007 20:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.31370 секунды с 11 запросами