Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.01.2010, 10:59   #1
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Уважаемые собеседники!В этой теме обсуждаем вопросы, связанные с Библией: достоверность, историчность, точность переводов, вопросы по тексту и т.п.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.01.2010, 17:49   #91
viktorwise
Постоялец
 
Аватар для viktorwise
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 704
Репутация: 2785
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
Один человек пришел к просветленному йогину и спросил "Учитель все говорят о вашей мудрости и святости, однако я не слова не понимаю в святых писаниях, но очень хочу стать таким же святым как и вы, что мне необходимо сделать"
На что просветленный мастер ему ответил "Все очень просто,для того что бы стать святым,тебе необходимо найти девственницу на берегах реки Ганг и изнасиловать ее"
Человек спросил "Неужели все так просто?" "Да" ответил йог и этот человек радостно убежал на поиски девственницы.

Ув. ZenLord, а в чем суть. Этот просветленный его обманул?
Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
и если вы хотите что то узнать, то нужно слушать то, что говорят люди которые разбираются в предмете.

А как же быть с предыдущей цитатой, где йог обманывает бедного страждущего?
Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
то раздел называется "......Путь к Богу", тогда я вообше не понимаю, что вы здесь делаете.

Путь к богу не обязательно должен быть с открытым ртом и лапшой на ушах. Если человек задает не удобные вопросы, то это еще не значит что он хуже. Может просто стоит перестать прятать голову в песок?
viktorwise вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: мужские подарочные букетыВыгодное предложение от интернет-магазина KNSneva.ru - KN-2910 - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургфильм мидуэй смотретьdialux пастаTelegram и Яндекс.Такси


Старый 27.01.2010, 18:18   #92
ZenLord
Постоялец
 
Аватар для ZenLord
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 333
Репутация: 217
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Господин Ibs кажется вы сами приводили мне цитату с википедии, где сказано, что атеизм отрицает Бога, богов итд.Значит с этой точки зрения, он никак не может быть религией, потому что само слово религия переводиться с санскрита как "возврашение к источнику(Богу)", как к нему может вернуться тот, кто не хочет этого возвращения?Да и кстати для полностью "сытого" человека вы слишком часто "читаете" меню, что в целом либо очень странно, либо вы обманываете себя в том что "сыты".
Ну и конечно насчет господина Glavin,даже если он и заблуждается (в чем я сомневаюсь), он обсуждает здесь, путь к Богу и религию, если кто то хочет обсуждать отсутсвие религии или например, то что все верующие "не в своем уме", то создавайте отдельный раздел и вперед. Никто же не лезет на форум физиков ядершиков в раздел обсуждения каких нибудь формул и не начинает говорить с ними о том, что Господь их всех проклянет с их еретической наукой?Если такой человек появиться, то его скорее всего забанят(и правильно сделают), надеюсь аналогия ясна?

Для господина viktorwise в том то и дело что йог сказал абсолютную правду, другое дело что поверхностный ум не желаюший утруждать себя подготовкой размышлением и практикой, воспринял это как воспринял, то есть неправильно. А вот "как" воспринимать информацию прочитанную в религозных текстах,это уже совсем другой вопрос,требуюший некоторых усилий со стороны желаюшего понять "что" там написано. Я вас уверяю, древние мудрецы были отнюдь не глупцами и идиотами, которые говорят непонятно, да еше и сами себе противоречат,это обычный разум, скорее, слишком неосознан и не понимает даже самого себя,не то что их слова.
Нежелание "понять" религию, а лишь критика и осуждение и есть "прятать голову в песок", насчет "неудобных" вопросов, то в религии их не сушествует, неудобные они только в голове спрашиваюшего.

Последний раз редактировалось ZenLord; 27.01.2010 в 19:14..
ZenLord вне форума
 
Вверх
Старый 27.01.2010, 18:30   #93
viktorwise
Постоялец
 
Аватар для viktorwise
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 704
Репутация: 2785
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
Для господина viktorwise в том то и дело что йог сказал абсолютную правду

Из чего же это следует?
Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
поверхностный ум не желаюший утруждать себя подготовкой размышлением и практикой, воспринял это как воспринял, то есть неправильно.

А пусть "не лезет". Тут мастЕра, понимаешь ли медитируют,а какая-то "козявка" вопросы задает.
Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
Нежелание "понять" религию, а лишь критика и осуждение и есть "прятать голову в песок", насчет "неудобных" вопросов, то в религии их не сушествует, неудобные они только в голове спрашиваюшего.

Конечно не существует. Все можно списать на не буквальность сказанного, и на не подготовленность спрашивающего. Словесной эквилибристикой можно так закрутить умы слушающих что только и останется внимать с открытым ртом. Так и заповеди Христа, оказывается, не нужно воспринимать буквально. Особенно когда это кому-то выгодно.
Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
Господин Ibs кажется вы сами приводили мне цитату с википедии, где сказано, что атеизм отрицает Бога, богов итд.

Так ведь ваша практика тоже не требует веры в богов. Так что же вы атеист?

Последний раз редактировалось viktorwise; 27.01.2010 в 18:35..
viktorwise вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.01.2010, 18:54   #94
ZenLord
Постоялец
 
Аватар для ZenLord
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 333
Репутация: 217
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Значит, начну с конца она не требует "веры" как процесса, но я знаю что творец сушествует, просто мои "техники подьема в гору" не затрагивают аспект веры, но например требуют сострадания или безусловной любви, как в Христианстве.
Следуют, из этого то что, не занимаясь религией и не выполняя предписания той религии, которой следуете, вы ничего в ней не поймете,но понять по настояшему, вы их сможете только поверив без доказательств в начале(иначе вы просто не будете нечем заниматься, а без действия нет и результата).
Далее в буддизме сушествует такое понятие как "бабушкина любовь",это ути пути и прочие сюсюканье, так вот это не имеет ничего обшего с духовной любовью и сопли за вами подтирать никто не будет, равно как и сюсюкаться и разжевывать и раскладывать все по полочкам.И не потому что мастер вас "презирает" такие эмоции изчезают одими из первых на духовном пути. Если вы не способны сделать даже первый шаг, то что же будет дальше когда этих шагов потребуется больше? На чужом горбу, как говориться в рай никто не попадет
Поэтому мастер и не обязан разжевывать все за учеником да еше и сопли за ним вытирать. Он дает вам наставления, вы должны их выполнять даже если они вам непонятны вначале,зато после их окончания вы поймете для чего все это было сделано. Если вы не будете их выполнять и считаете себя умнее мастера ну тогда извините, тогда вы не только духовному пути не научитесь,а вообше ничему.

Ну и далее конечно эквилибристикой заниматься можно сколько угодно, но только до той поры пока у человека нет духовного опыта, как только он появляется все эти выкрутасы становятся прозрачны полностью(если вы имели в виду то что называется культами итд) Получить самостоятельный духовный опыт, можно и без наставников, благо в официальных религиях полно указаний "как".
ZenLord вне форума
 
Вверх
Старый 27.01.2010, 18:58   #95
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
если кто то хочет обсуждать отсутсвие религии или например, то что все верующие "не в своем уме", то создавайте отдельный раздел и вперед

Ув.
ZenLord, так у нас даже ветка есть...
Так и называется: "Где кончается религия и начинается психическое растройство?"
Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
Никто же не лезет на форум физиков ядершиков в раздел обсуждения каких нибудь формул и не начинает говорить с ними о том, что Господь их всех проклянет с их еретической наукой?

Так ведь на первой странице ветки написано:
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
В этой теме обсуждаем вопросы, связанные с Библией: достоверность, историчность, точность переводов, вопросы по тексту и т.п.

Я не нашел запрета на участие в обсуждении атеистам.
Некоторое время назад ув. glavin, если я правильно помню, именно для этих целей, ввел деление по категориям.
Я стараюсь его соблюдать. И, например, в раздел "душа православная" я со своими вопросами не лезу.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.01.2010, 19:54   #96
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Vklk1410 Посмотреть сообщение
вы хотите оспорить что Библия - это слово Божье? Вам нужны доказательства этого?

Я Вас прошу только назвать когда и какую книгу написала лично одна из Ипостасей Святой Троицы. Всего лишь ув. Vklk1410. Иначе разговор беспредметен.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 27.01.2010, 19:59   #97
Vklk1410
Постоялец
 
Аватар для Vklk1410
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 654
Репутация: 1815
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Да, уклоняться от ответов вы мастер. Хорошо. Библия написана со слов Божьих, кто из них лично диктовал вам виднее. Как я указал книга называется Библия (ещё раз на всякий случай). Ваша отговорка что не "лично" писалась - не прокатит. Так как многим авторам пишут машинистки, а текст не перестаёт быть авторским. Ещё раз: Вы хотите оспорить авторство Библии? Варианты: да и нет. Других вариантов не предлагаю. Так понятнее?
__________________
Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес
все эти годы!
Vklk1410 вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.01.2010, 20:56   #98
Vklk1410
Постоялец
 
Аватар для Vklk1410
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 654
Репутация: 1815
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Ув ZenLord, если не понимаете, то зачем встреваете? Ну хорошо, если вы сами не стали читать нашу переписку с ув Владом, то смысл в том, что он дал мне ссылку:
http://www.bible-center.ru/article/pisanie
Прочтите, после можем и обсудить, если пожелаете.
__________________
Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес
все эти годы!
Vklk1410 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.01.2010, 21:06   #99
ZenLord
Постоялец
 
Аватар для ZenLord
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 333
Репутация: 217
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Интересный вариант, но несколько "узколобый", если я его правильно понял, то некий "товарисч" предлогает свое толкование Библии и значения Иисуса в целом.Судя по его измышлениям, он явно не практик от Христианства, иначе ему бы даже в голову не пришло заявить об отсутсвии "Святого Духа" у человечества ДО прихода Иисуса Христа. Я не ставлю под сомнения его исторические измышления, но мне кажется, это своего рода "Партийный функционер" от церкви, собственно все беды и конфликты между последователями религий обычно бывают из за таких людей.

Последний раз редактировалось devis; 27.01.2010 в 21:16.. Причина: в ЛС
ZenLord вне форума
 
Вверх
Старый 27.01.2010, 21:23   #100
ZenLord
Постоялец
 
Аватар для ZenLord
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 333
Репутация: 217
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Для господина Snow_Lion Я рискую нарваться на господина на модератора, но смею вас заверить, что ровно то, что говориться в "Путешествии" если я правильно помню монаха Санзо и царя Обезьян, то ровно тоже есть и в библии, фактически вы опять "выдернули" лишь внешний смысл как и в случае с "рекой ганг". Как я уже говорил много раз, фактически Библия, это всего лишь другая тропа на вершину, но от того, что она идет по другому она не перестает быть верной тропой на гору.
ZenLord вне форума
 
Вверх
Старый 27.01.2010, 22:33   #101
ZenLord
Постоялец
 
Аватар для ZenLord
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 333
Репутация: 217
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Нет, не в анимешках,это очень известный "миф" если можно так сказать,насчет реки ганг почитайте посты по выше, я приводил пример как раз для вас( если модератор не потер конечно)Собственно, у меня "озарений" не бывает, если бы все было так просто, только суровая работа;)Я могу конечно примеры приводить, но врядли вы увидите прямые аналогии, а если обьяснять, что да, как это будет слишком сурово даже для меня, да и не форумный, это будет формат. Ну а если утрировать совсем, то фактически этот "миф" говорит у внутреннем или если хотите "духовном" развитии человека,равно как и библия и кстати Царь обезьян в нем символизирует могучий человеческий интеллект, в приципе в этом "мифе", вообше нет ни слова о внешних событиях, все исключительно о внутренних.
Да и конечно, как я говорил господину Ibs, есть вопросы по вере, то найдите себе подходяшую практику и занимайтесь по маленьку, в свободное время хотя бы и ответы на вопросы придут сами собой. Как говориться в библии помоему "Бога (Истинну) не стоит искать снаружи, он(она) находиться внутри вас".

P.S Да забыл Учень помоему написал "путешествие", так вот он был матерым даосом да и буддизма не чурался, так что, это произведение желательно читать если вы хорошенько ознакомились с философией вышеперечисленных религий и рассматривать это произведение в их контексте.

Последний раз редактировалось ZenLord; 27.01.2010 в 22:53..
ZenLord вне форума
 
Вверх
Старый 27.01.2010, 23:25   #102
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
борется с разного рода нечистью, дразнит богов.
Чем не пример, для подражания.

Не советую ув. SNOW_LION. Особенно учитывая такие пассажи:
Цитата:
Сунь У-кун сделал магическое движение руками, произнес заклинание, встряхнулся и превратился в сосну.

Хотя конечно, что еще от обезьяны ожидать.
Цитата:
Превращение Сунь У-куна вызвало у товарищей восторг. Они хохотали и, громко аплодируя, восклицали:
– Прекрасно, обезьяна! Замечательно!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
Интересный вариант

Только не понятно о чем разговор.

Последний раз редактировалось Vllad; 27.01.2010 в 23:29.. Причина: Добавлено сообщение
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 28.01.2010, 06:20   #103
Vklk1410
Постоялец
 
Аватар для Vklk1410
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 654
Репутация: 1815
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
Я не ставлю под сомнения его исторические измышления, но мне кажется, это своего рода "Партийный функционер" от церкви, собственно все беды и конфликты между последователями религий обычно бывают из за таких людей.

Я думаю. что все беды и конфликты, что последователей религий попросту не учат думать. Их учат воспринимать всё на веру, вот и получается вот такая дребедень. Теперь, когда вы знаете о чём шла речь в ссылке можете ли вы ответить по поводу авторства Библии? От уважаемого Влада ответа в очередной раз не дождусь. И как понимать сказанное о том, что Иисус ничего не писал, если Бог христианский триедин. Следовательно, если Библия написана Богом-отцом, то почему автор забывает об этом при разговоре о Боге-сыне?
__________________
Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес
все эти годы!
Vklk1410 вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.01.2010, 11:40   #104
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Vklk1410 Посмотреть сообщение
Следовательно, если Библия написана Богом-отцом, то почему автор забывает об этом при разговоре о Боге-сыне?

Ув. Vklk1410. Бог-Отец Библию не писал. Это Вашы домыслы.
Цитата:
Сообщение от Vklk1410 Посмотреть сообщение
И как понимать сказанное о том, что Иисус ничего не писал

Назовите книгу написанную Иисусом.
Цитата:
Сообщение от Vklk1410 Посмотреть сообщение
можете ли вы ответить по поводу авторства Библии?

Автор Библии Церковь. Ее писали Святые люди. И написали так как написали. Библия не упала с Неба. Авторство каждой книги известно. Например, Моисей, Давид, апостол Матфей.
Цитата:
Сообщение от Vklk1410 Посмотреть сообщение
автор забывает об этом при разговоре о Боге-сыне?

Если Бога не видел никто и никогда то с кем тогда беседовал под мамврийским дубом Авраам? Или Пс 32:6 Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их
Сравните
Ин 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Цитата:
Сообщение от Vklk1410 Посмотреть сообщение
когда вы знаете о чём шла речь в ссылке

Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
то некий "товарисч" предлогает свое толкование Библии и значения Иисуса в целом... но мне кажется, это своего рода "Партийный функционер" от церкви, собственно все беды и конфликты между последователями религий обычно бывают из за таких людей.

Ув. ZenLord. Ну Вы даете. http://days.pravoslavie.ru/Life/life4812.htm

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
Как я уже говорил много раз, фактически Библия, это всего лишь другая тропа на вершину, но от того, что она идет по другому она не перестает быть верной тропой на гору.

Ну хорошо. Пришли на гору. А дальше куда?!

Последний раз редактировалось Vllad; 28.01.2010 в 12:18.. Причина: Добавлено сообщение
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 28.01.2010, 13:21   #105
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ну хорошо. Пришли на гору. А дальше куда?!

Да вроде как всё идем идем идем и никак не зайдем...и уж сколько веков, даже боговдохновенное не помогает чтото... Вроде никто этим еще не хвастался.
Вот как придем туда так опять что нибудь боговдохновенное упадет на человечество.
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Можно ли верить Библии? часть 7 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1390 12.01.2010 08:55
II к. - Можно ли верить Библии? часть 6 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1473 27.10.2009 11:26
II к. - Можно ли верить Библии? часть 4 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1679 10.01.2009 01:30
Можно ли верить Библии? часть 3 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1728 11.03.2008 20:02
Можно ли верить Библии? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 21.01.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.55327 секунды с 11 запросами