Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > В помощь вебмастеру > Программирование > .NET

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.08.2007, 01:45   #91
AlnZ
Пользователь
 
Аватар для AlnZ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Тихвин
Сообщений: 184
Репутация: 52
По умолчанию Ответ: Перспективно ли изучение .Net и С#

Смотря для каких задач... Что делать собираешься... Может тебе больше смысла 1С изучать начать...

И вообще, дельфятнику трудно понять всю эту "крутость" и "революционность" шарпин. Ну хоть кто может сказать хотя-бы одну фичу синтаксиса языка Шарп, которая не была реализована в дельфах хотя-бы лет десять назад?
А весь радостный "поросячий визг" на тему крутости Шарпины, IMHO, исходит от Сишников, которые наконец-то "глотнули воздуха" и получили нормальную среду разработки с нормальным ОО библиотекой классов... Для продуктов от майкрософт появление 2003-2005'ой студии было гигантским шагом вперед, но никак не революция! Просто ничего нового они в мир не принесли. Почти все уже было у конкурентов. В Дельфах, например... И, кстати, сама объектная парадигма библиотеки классов шарпин (гомогенная) и такая фича языка, как строгая типизация, IMHO, уже дает основания называть шарпину "паскалем с сишными скобочками" нежели каким-либо вариантом языка Си. Хотя да, это "совсем новый язык". (В котором 99% с.....ено из Delphi.)
В общем моё имхо: да, стоит. (пусть и по причине большой рекламы от мелкомягких). Язык раскручен, и поэтому будет популярен. Программистами руководят менеджеры. И на чем писать решают они. Так что, есть спрос... Профессионал-же будет сидеть на среде, которую знает, он менее склонен верить рекламным буклетам и радостному визгу с форумов...(IMHO, ладно).
И ещё кое что, насчет Шарпин и Дельфей... Есть море пользовательских прог, написанных на дельфях... Это и многими любимый TotalCommander, TheBat, всякие ICQклиенты вроде QiP и миранда... В банковской сфере - все программы "банк-клиент" что я видел - на дельфах. И "менеджеры виртуальных принтеров" - то-же на дельфах... "Драйвера торгового оборудования" для 1С (Атол, Штрих, поричем у штриха даже исходники большинства утилит открыты) - всё на дельфах! И при этом я не видел НИЧЕГО достаточно массового, написанного на шарпах. Ну, кроме трей-утилитки от ATICatalyst. Которая, по заявлением знакомых юзеров, после того как стала под .NET стала гораздо дольше грузиться...
В общем, считаю что перспективно. Я верю в мощь рекламной машины Microsoft. Но никак не в "крутость" и "революционность" Шарп...

"Скажи .NET нормальному программированию!!!"

PS: А на счет 1С подумай.


Цитата:
Уважаемый, для *nix систем уже давно создали и развивают .NET платформу, под названием Mono project (http://www.mono-project.com/Main_Page), и является она свободно распространяемой.

Yes, Mono can run binaries produced by Visual Studio, there is no need to recompile.

Use our Mono Migration Analysis tool to check if everything that your application uses has been implemented in Mono or if there are special considerations to keep in mind.

The Mono API today is somewhere in between .NET 1.1 and .NET 2.0, see our Roadmap for details about what is implemented.


Прямо с вышеприведенного сайта... Т.е. ситуация такая, что проэкт моно совсем не от майкрософта... И мало того, что API этой MONO "где-то между 1.1 и .NET 2.0" (и после сборки проэкта в студии придется постоянно запускать тулзу для проверки, пойдет ли он под моной), так нет никакой гарантии совместимости "правильного" фреймворка с "свободным", IMHO. Да, проэкт работать будет. Но, IMHO, это так-же как и запускть Win приложения под никсами с помощью Wine - да, работать будет... много чего... но не все, не обязательно так как на оригинале, и не факт, что без граблей...
__________________
Самая короткая дорога - та, которую знаешь.

Последний раз редактировалось AlnZ; 09.08.2007 в 01:51..
AlnZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет KNS - hdd 2.5 2tb - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеВыгодное предложение в КНС Нева - катюша P247 - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.барнхаус проекты одноэтажных домов ценаХорошее предложение в KNS на цветной принтер мфу купить - билеты на футбол в подарок каждому покупателюtelegram albato


Старый 09.08.2007, 17:01   #92
SeDoy
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 01.07.2006
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Перспективно ли изучение .Net и С#

.NET вот что надо изучать, за ней будущее, так же она и для моибльных платформ есть.
SeDoy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2007, 10:49   #93
_abel_
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Перспективно ли изучение .Net и С#

Цитата:
Сообщение от AlnZ Посмотреть сообщение
...И вообще, дельфятнику трудно понять всю эту "крутость" и "революционность" шарпин. Ну хоть кто может сказать хотя-бы одну фичу синтаксиса языка Шарп, которая не была реализована в дельфах хотя-бы лет десять назад?
А весь радостный "поросячий визг" на тему крутости Шарпины, IMHO, исходит от Сишников, которые наконец-то "глотнули воздуха" и получили нормальную среду разработки с нормальным ОО библиотекой классов... Для продуктов от майкрософт появление 2003-2005'ой студии было гигантским шагом вперед, но никак не революция! Просто ничего нового они в мир не принесли. Почти все уже было у конкурентов. В Дельфах, например... И, кстати, сама объектная парадигма библиотеки классов шарпин (гомогенная) и такая фича языка, как строгая типизация, IMHO, уже дает основания называть шарпину "паскалем с сишными скобочками" нежели каким-либо вариантом языка Си. Хотя да, это "совсем новый язык". (В котором 99% с.....ено из Delphi.)
В общем моё имхо: да, стоит. (пусть и по причине большой рекламы от мелкомягких). Язык раскручен, и поэтому будет популярен. Программистами руководят менеджеры. И на чем писать решают они. Так что, есть спрос... Профессионал-же будет сидеть на среде, которую знает, он менее склонен верить рекламным буклетам и радостному визгу с форумов...(IMHO, ладно).
И ещё кое что, насчет Шарпин и Дельфей... Есть море пользовательских прог, написанных на дельфях... Это и многими любимый TotalCommander, TheBat, всякие ICQклиенты вроде QiP и миранда... В банковской сфере - все программы "банк-клиент" что я видел - на дельфах. И "менеджеры виртуальных принтеров" - то-же на дельфах... "Драйвера торгового оборудования" для 1С (Атол, Штрих, поричем у штриха даже исходники большинства утилит открыты) - всё на дельфах! И при этом я не видел НИЧЕГО достаточно массового, написанного на шарпах. Ну, кроме трей-утилитки от ATICatalyst. Которая, по заявлением знакомых юзеров, после того как стала под .NET стала гораздо дольше грузиться...
В общем, считаю что перспективно. Я верю в мощь рекламной машины Microsoft. Но никак не в "крутость" и "революционность" Шарп...

"Скажи .NET нормальному программированию!!!"

PS: А на счет 1С подумай.

А вы вообще хорошо осведомлены о том что реализовано в C#, например в спецификации 2.0 от 2005 года, чтобы сравнивать с Дельфей 10-ти летней давности? И вообще если ли смысл сравнивать синтаксисы языков? Возьмите последнюю редакцию спецификацию языка и вас очень порадует что там реализовано! Так называемая "крутость" сравнивается далеко не синтаксисом языков. И вообще посмотрите что наворачивают в .NET Framework v.3.5 и вы увидете, что самая новая версия Делфи и рядом не валялась (кстати, разработчики Делфи сами это признают). Так что нового куча, устанете разгребать.

Цитата:
Сообщение от AlnZ Посмотреть сообщение
Прямо с вышеприведенного сайта... Т.е. ситуация такая, что проэкт моно совсем не от майкрософта... И мало того, что API этой MONO "где-то между 1.1 и .NET 2.0" (и после сборки проэкта в студии придется постоянно запускать тулзу для проверки, пойдет ли он под моной), так нет никакой гарантии совместимости "правильного" фреймворка с "свободным", IMHO. Да, проэкт работать будет. Но, IMHO, это так-же как и запускть Win приложения под никсами с помощью Wine - да, работать будет... много чего... но не все, не обязательно так как на оригинале, и не факт, что без граблей...

Никто и не говорил что разработка от майкрософт.
Кстати, разработка моно продолжается (притом достаточно культурно), были проекты, которые перенесены были на моно и замечательно работают (хотя приходилось какой то функционал реализовывать иным способом для кроссплатформенности).

Да, и по поводу того кто у кого "стянул", я бы сказал что всё-таки много чего они стянули от явы и думаю я прав.
_abel_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2007, 18:38   #94
AlnZ
Пользователь
 
Аватар для AlnZ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Тихвин
Сообщений: 184
Репутация: 52
По умолчанию Ответ: Перспективно ли изучение .Net и С#

Цитата:
А вы вообще хорошо осведомлены о том что реализовано в C#, например в спецификации 2.0 от 2005 года, чтобы сравнивать с Дельфей 10-ти летней давности? И вообще если ли смысл сравнивать синтаксисы языков? Возьмите последнюю редакцию спецификацию языка и вас очень порадует что там реализовано! Так называемая "крутость" сравнивается далеко не синтаксисом языков. И вообще посмотрите что наворачивают в .NET Framework v.3.5 и вы увидете, что самая новая версия Делфи и рядом не валялась (кстати, разработчики Делфи сами это признают). Так что нового куча, устанете разгребать.

Может и не настолько хорошо. Так давай, сообщи. Что-же принципиально новое появилось в синтаксисе языка. То, что общая парадигма библиотеки классов и в VCL, и в WinForms со всем фреймворком одна, думаю доказывать не надо... Это и так очевидно...
Кое-что, чего не было в дельфах, а появилось в шарпине я знаю. Просто принципиальным назвать не могу. Ну разве можно назвать серьзным недостатком отсутсвие перегружаемых процедур и перегружаемых операторов? Или свойств классов? И, замечу, сейчас всё это в дельфах есть!
"И вообще если ли смысл сравнивать синтаксисы языков?" А что-же ещё сравнивать? Учитывая, что под фреймворк можно писать не только на шарпах, но и на том-же дельфи, явашарп и вбшарп... Не говоря уже, что есть даже шарповская реализация Форта!!!

Насчет .NET. Думаю, вы согластны, что всё то-же самое можно достичь и средствами WinAPI... Изврат, ладно. А в Delphi средвтвами VCL. И, если я не ошибаюсь, разработчики признают только что VCL нативно не поддерживает уникод. Это мягко говоря не "и рядом не валялась". (тем более это обещают устранить в самое ближайшее время)
Фреймворк - это всего-лишь очередной слой абстракции. Если раньше для взаимодействия с системой сишник использовал API и MFC, то теперь фреймворк. Новых возможностей не появилось... Ну да, появилась "автоматическая сборка мусора". Дык в Яве и ВисуалБейсике она всегда присутствовала... А VCL в дельфах вообще так построено, что его отсутсвие не ощущается... Причем класс TInterfacedObject в дельфах какраз лет 10-12 назад и появился. А он какраз и позвалял создавать объекты, уничтожающиеся при выходе из области видимости...
Т.е. IMHO., всё более новые фреймворки предостовляют всё больше возможности абстагироваться от операционной системы и забыть про API. Ну и ещё несет с собой давольно удобную библиотенку классов. Не более того.
Т.е. в любом случае соответствующие API системы всё равно запускаются, но теперь это делает не программа, а фреймворк... Например, что-бы изменить размер окна мы изменяем свойство объекта, а не отправляем сообщение WM_RESIZE. Т.е. сообщение всё-равно вызывается, только вызывает его фреймворк, а не пользовательское приложение...
Т.Е. НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ВООБЩЕ НЕТ. ПРОСТО, ТО ЧТО РАНЬШЕ ДЕЛАЛОСЬ СРЕДСТВАМИ MFC В MVC ИЛИ VCL В ДЕЛЬФИ ТЕПЕРЬ ДЕЛАЕТЬСЯ ЧЕРЕЗ ОБЪЕКТНУЮ БИБЛИОТЕКУ ФРЕЙМВОРКА!!!
Или я не прав?

Цитата:
Да, и по поводу того кто у кого "стянул", я бы сказал что всё-таки много чего они стянули от явы и думаю я прав.

А я и не спорю. Очень много чего с явы стянули.Тот-же JIT например...
Я и не говорил, что всё стянуто с дельфей. Что-то и с других мест понатырили.
И самое главное - объектная парадигма! То, каким образом строится дерево наследования классов, и каким образом это всё происходит. А в шарпине она гомогенная. В отличии от явы. Т.е. всё, что связано с жизнью объектов реализовано не "как в яве", а "как в дельфах". Ну и у кого больше стянули?
И ещё - дело в том, что синтаксис шарпины максимально схож с синтаксисом дельфей. Ну, скобочки фигурные вместо BEGIN\END и объявление реализации изменено. НИКАКИХ БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫХ ОТЛИЧИЙ НЕТ!!!

IMHO - С#, J#, VB# - никогда не вытяснит традиционные языки программирования. Хотя у них то-же есть будущее. А стоит или не стоит их изучать зависит только от задачь, которые планируешь решать. А никак не "однозначно стоит" (потому-что это круто) или однозначно не стоит...
__________________
Самая короткая дорога - та, которую знаешь.
AlnZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2007, 01:55   #95
_abel_
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Перспективно ли изучение .Net и С#

Цитата:
Сообщение от AlnZ Посмотреть сообщение
Может и не настолько хорошо. Так давай, сообщи. Что-же принципиально новое появилось в синтаксисе языка.

http://download.microsoft.com/downlo...cification.doc
последняя спецификация языка C# 3.0, читайте, там всё есть, а спорить, доказывать и меряться виртуальными "пиписками" я не собираюсь, ибо не по сабжу. И говорю ещё раз перспективность технологии .NET не из-за супернавороченного синтаксиса языка, обсуждать различия синтаксиса языков (хотя делфи это далеко не язык, или оперируйте тогда понятием не C#, а Visual Studio, если есть желание сравнить) для выяснения перспективно ли изучать .NET, это детский сад.

Цитата:
Сообщение от AlnZ Посмотреть сообщение
Насчет .NET. Думаю, вы согластны, что всё то-же самое можно достичь и средствами WinAPI... Изврат, ладно. А в Delphi средвтвами VCL. И, если я не ошибаюсь, разработчики признают только что VCL нативно не поддерживает уникод.

Может ещё есть желание вспомнить про Assembler? по сути им можно все реализовать и без WinAPI и даже без Windows!!!

Цитата:
Сообщение от AlnZ Посмотреть сообщение
Фреймворк - это всего-лишь очередной слой абстракции. Если раньше для взаимодействия с системой сишник использовал API и MFC, то теперь фреймворк

Нет конечно же, не всего лишь слой абстракции! Может быть всё таки поизучаете .NET технологии и продолжим беседу в другой теме? Поскольку становится понятно, что данная технология уж слишком мало знакома вам.

Цитата:
Сообщение от AlnZ Посмотреть сообщение
Т.Е. НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ВООБЩЕ НЕТ... Или я не прав?

Совершенно верно, не прав.

Цитата:
Сообщение от AlnZ Посмотреть сообщение
И ещё - дело в том, что синтаксис шарпины максимально схож с синтаксисом дельфей

Да откуда вообще такая информация, что делфи это язык??????
_abel_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2007, 10:52   #96
AlnZ
Пользователь
 
Аватар для AlnZ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Тихвин
Сообщений: 184
Репутация: 52
По умолчанию Ответ: Перспективно ли изучение .Net и С#

Цитата:
Да откуда вообще такая информация, что делфи это язык??????

При появлении среды разработки 6-7 Дельфей, сам язык был переименован в язык Delphi. В общем то логично, учитывая, что ObjectPascal совсем другой язык, а от паскаля дельфа ушла ну уж очень долеко! Теперь во встроенной документации среды язык всегда называется "Язык Дельфи". Можешь проверить!

Так что, учи матчасть, как говориться!

Цитата:
Может ещё есть желание вспомнить про Assembler? по сути им можно все реализовать и без WinAPI и даже без Windows!!!

А причем тут ассемблер? Я вообще-то про VCL говорил. Или ты можешь сказать, в чем принципиальная разница - делать через классы фраймворка или через классы VCL или родные классы любого другого языка?

Цитата:
Т.Е. НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ВООБЩЕ НЕТ... Или я не прав?
Совершенно верно, не прав.

Так какая токая "возможность" появилась? Чего теперь можно, чего раньше нельзя было? Сдаеться мне, что ничего сообщить ты не сможешь...

Цитата:
Нет конечно же, не всего лишь слой абстракции! Может быть всё таки поизучаете .NET технологии и продолжим беседу в другой теме? Поскольку становится понятно, что данная технология уж слишком мало знакома вам.

Глупый наезд. На счет "слоя абстракции". Между прочим это не моя фраза. Сошлюсь на Джоуэля Спольски. Думаю, он поавторитетней тебя будет... А то, что высокоуровневые\низкоуровневые языки программирования часто рассматриваються как более высокие\низкие уровни абстракции думаю, моногим знакомо... Но не тебе...

Ты вообще, заметил, что ничего, конкретного не привел! Кроме глупых наездов... И мануала совсем не в тему... (Типа, я не знаю, вот почитай, может что и найдешь... Там точно что-то есть...)
__________________
Самая короткая дорога - та, которую знаешь.
AlnZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2007, 11:12   #97
_abel_
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Перспективно ли изучение .Net и С#

Цитата:
Сообщение от AlnZ Посмотреть сообщение
При появлении среды разработки 6-7 Дельфей, сам язык был переименован в язык Delphi. В общем то логично, учитывая, что ObjectPascal совсем другой язык, а от паскаля дельфа ушла ну уж очень долеко! Теперь во встроенной документации среды язык всегда называется "Язык Дельфи". Можешь проверить! Так что, учи матчасть, как говориться!

Тяжелый случай,

Цитата:
Сообщение от AlnZ Посмотреть сообщение
Ну хоть кто может сказать хотя-бы одну фичу синтаксиса языка Шарп, которая не была реализована в дельфах хотя-бы лет десять назад?

Из ваших слов понятно, что хотите сравнить язык C# с языком дельфи 10-ти летней давности.
Любезный, а вам не кажется что вы сам себе противоречите?

И вообще в таком тоне ("глупые наезды", "моногим знакомо... Но не тебе... ") я с тобой разговаривать не намерен.
Есть желание поговорить на тему "Делфи круче всего, .NET и C# ацтой" - открой её (там тебе всё популярно объяснят), а в рамках данной темы "брызгать слюной" не надо.
_abel_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2007, 12:58   #98
AlnZ
Пользователь
 
Аватар для AlnZ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Тихвин
Сообщений: 184
Репутация: 52
По умолчанию Ответ: Перспективно ли изучение .Net и С#

Цитата:
Цитата:
При появлении среды разработки 6-7 Дельфей, сам язык был переименован в язык Delphi. ...

Тяжелый случай,

Мог бы и признать, что был не прав...

Цитата:
Есть желание поговорить на тему "Делфи круче всего, .NET и C# ацтой" - открой её

И где ты нашел такое у меня желание?
Цитата:
Т.Е. НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ВООБЩЕ НЕТ. ПРОСТО, ТО ЧТО РАНЬШЕ ДЕЛАЛОСЬ СРЕДСТВАМИ MFC В MVC ИЛИ VCL В ДЕЛЬФИ ТЕПЕРЬ ДЕЛАЕТЬСЯ ЧЕРЕЗ ОБЪЕКТНУЮ БИБЛИОТЕКУ ФРЕЙМВОРКА!!!

Цитата:
Для продуктов от майкрософт появление 2003-2005'ой студии было гигантским шагом вперед, но никак не революция! Просто ничего нового они в мир не принесли. Почти все уже было у конкурентов. В Дельфах, например..

Просто попытался умерить пыл некоторых на тему "за ней будущее"...

Так что насчет "брызгать слюной" ты ошибся. Не ищи того, чего нет.
__________________
Самая короткая дорога - та, которую знаешь.
AlnZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2007, 13:28   #99
asmatic
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Перспективно ли изучение .Net и С#

AlnZ
Платформа .NET "инновационна" прежде всего новой средой исполнения программ - CLR (Common Language Runtime). Delphi с версии 2005 тоже имеет возможность компилировать программы под эту среду. НО так как Microsoft занимается продвижением и разработкой этой среды, то все остальные разработчики, включая разработчиков Delphi всегда находятся в стадии догоняния Microsoft. Напор и агрессивность маркетологов в Microsoft обеспечат проникновение данной платформы во все сектора рынка, интересные для Microsoft (то бишь везде). А что касается "инновационности" - то подобная платформа уже давно существовала имя ей - JAVA. Так как Sun не смогла проникнуть с ней везде, то Microsoft быстро кинулась ее вытеснять. И так как все делают ставки на Microsoft - то она и захватит эту нишу хотим мы того или нет. Поэтому изучение .NET на мой взгляд является перспективным.
asmatic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2007, 14:25   #100
AlnZ
Пользователь
 
Аватар для AlnZ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Тихвин
Сообщений: 184
Репутация: 52
По умолчанию Ответ: Перспективно ли изучение .Net и С#

Цитата:
Платформа .NET "инновационна" прежде всего новой средой исполнения программ - CLR (Common Language Runtime). Delphi с версии 2005 тоже имеет возможность компилировать программы под эту среду. НО так как Microsoft занимается продвижением и разработкой этой среды, то все остальные разработчики, включая разработчиков Delphi всегда находятся в стадии догоняния Microsoft. Напор и агрессивность маркетологов в Microsoft обеспечат проникновение данной платформы во все сектора рынка, интересные для Microsoft (то бишь везде). А что касается "инновационности" - то подобная платформа уже давно существовала имя ей - JAVA. Так как Sun не смогла проникнуть с ней везде, то Microsoft быстро кинулась ее вытеснять. И так как все делают ставки на Microsoft - то она и захватит эту нишу хотим мы того или нет. Поэтому изучение .NET на мой взгляд является перспективным.

Поностью согласен! Нечто подобное я и говорил. Он перспективен - потому что за ней Microsoft.

Не под Windows-платформу фреймворк мелкомягкие не разрабатывают. Так что разработчики той-же Mono всегда будут в том же состоянии "догоняния". Т.е. о кроссплатформенности речь не идет, т.к. вся эта "кроссплатформенность" завязана на винду. Т.е. вытяснить Java и C++ шарпина не сможет. Только основательно потеснить.
И ещё на счет "догоняния". Очень спорно, что программы под фреймворк чем-то лучше, чем традиционные Win32... Тем более, что у той-же дельфы за годы её развитя накопилась солидная база дополнительных компонент и библиотек. Хотя-бы потому писать под .NET не под студией, IMHO, смысла не вижу. А Win32 никуда не денутся не сейчас не через 10 лет. Т.е. "догонять" они будут только в поддержке .NET, без которой они прекрасно могут обойтись... А вот шарпина не сможет.


Вот сдесь есть давольно интересное (IMHO) обсуждение на тему перспектив C#... Обсуждали приверженци дельфей, правда...
http://forum.chertenok.ru/viewtopic.php?t=4383
__________________
Самая короткая дорога - та, которую знаешь.

Последний раз редактировалось AlnZ; 11.08.2007 в 14:41..
AlnZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2007, 21:22   #101
OlegRom
Пользователь
 
Аватар для OlegRom
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: UAE, Dubai
Сообщений: 99
Репутация: 32
По умолчанию Ответ: Перспективно ли изучение .Net и С#

Попробуйте продукт от Trolltech - платформа Qt

Вот это я называю действительной кроссплатформенностью, особенно интересен компонет который может обрабатывать компоненты написанные не дотНЕТе и работать с ними. Платформа требует знаний стандартного С++. Дороговата конечно! но для таких как мы есть Open Source License, а если и решили купить то предоставляют 60% скидки для компаний у которых доход меньше 200К УСД в год.

а насчет инновационности - ну ничего нового? нагромоздили, как насорог - кучу. получается я написав код, компилирую его в Intermediate, а потом платформа .NET компилирует еще раз? Это ж какие потери по скорости. Обосновано тем, что типа код может на любой платформе работать. Ну да - теоретически может, а где инструкция от МС как этот код на Маке запустить? ;)

на Qt написаны такие приложения как Google Earth, Skype, Adobe Photoalbom. Думаю это уже о чем-то говорит.
__________________
Имя величайшему из всех изобретателей: Случайность.
OlegRom вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2007, 23:21   #102
MMM
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Перспективно ли изучение .Net и С#

жаль, что тут так и не появилось конкретных ссылок на бодрые книжки по шарпу...
MMM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 11:31   #103
uhu
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 51
Репутация: 12
По умолчанию Ответ: Перспективно ли изучение .Net и С#

Почему нет есть.
http://www.zipsites.ru/books/pettsol...irovanie_na_s/
uhu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 16:50   #104
black_dolp
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Перспективно ли изучение .Net и С#

С# это конечно перспективно, но больше денег платят ASP.NET , а ещё больше за Java web.
Поэтому советую сразу изучать JSP,Hibernate и т.д.
Сам я программирую десктопные приложения на C#. Перейти на что-то другое возможности пока нет.
black_dolp вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 23:53   #105
AlnZ
Пользователь
 
Аватар для AlnZ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Тихвин
Сообщений: 184
Репутация: 52
По умолчанию Ответ: Перспективно ли изучение .Net и С#

2OlegRom
Продолжу список:
MozilaFireFox, Opera!
__________________
Самая короткая дорога - та, которую знаешь.
AlnZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение Иврита (ИРИС, HebrewVerbs и т.п) Steppler Варезник 3 12.05.2009 09:59
Знакомство/Изучение устройств Мульти-Касс (Автор: throughout) WeNZeeR Статьи 0 24.07.2007 21:32
С чего начинать изучение веб-программирования? Naurizbai Веб - Программирование 2 14.03.2007 00:03

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25485 секунды с 11 запросами