Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Внутренний мир

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 14.12.2012, 13:25   #91
ShamanZlodee
Пользователь
 
Аватар для ShamanZlodee
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 114
Репутация: 166
По умолчанию Re: Безумные мысли

Вот взять последнюю неделю...

Все так спокойно и гладко. Жизнь течет своим чередом. Я принимаю непосредственное участие, но в то же время, от меня ничего не зависит. И, при чем, дело не в том, что мне так кажется, а это именно так. У меня складывается такое впечатление, как-будто жизнь это что-то цельное. Один большой кусок, который состоит из тысячи мелочей. Но этот кусок цельный, мне не нужно прикладывать усилия для того, чтобы он оставался таким...
Но так бывает не всегда...

Взять последний месяц...

Все, что у меня осталось, и по чем я могу судить, это воспоминания, образы и чувства, которые накладываются на все это. Так вот, если смотреть на жизнь (в этом промежутку времени) с той позиции, которую я описал выше, то она мне кажется наоборот куском, который все время нужно склеивать. От него постоянно что-то отваливается, мне нужно находить эти детали и вклеивать их. Причем, клеем служат мои усилия, нервы, намерения... И что примечательно, иногда все решается все равно без моего вмешательства. То есть, есть я, и есть моя жизнь. Как бы я не старался, чтобы я не делал, как бы я не напрягался, как бы я не нервничал, жизнь все равно идет. И она идет как бы рядом. Я не знаю как это точно описать, это как если бы я ехал на автомобиле и злился на дорогу, потому что она стоит на месте, а не мчится вместе со мной. Но если бы дорога мчалась с той же скоростью, что и я, мы бы просто стояли на месте...
Этот кусок, в итоге, сам подбирает себе нужные детали, а весь хлам отбрасывает в сторону...

То есть, есть мой внутренний мир, и есть внешний мир. И все, что происходит внутри меня, оно касается только меня, а все, что происходит во внешнем мире, это проявления только внешнего мира. До этого, мне казалось, что я непосредственно влияю на мою жизнь, но сейчас я, как-будто в стороне, я просто наблюдаю, и принимаю все, что происходит... То есть, жизнь вокруг протекает так, как она протекает, и я слушаю себя, и слышу то, что я действительно слышу...


Конечно, может это временно, но мне очень нравиться такой взгляд на мир. Это открывает новые горизонты, в которых нет зависимости от вещей, но и в то же время, есть опасность стать просто серым камнем среди миллиардов таких же серых камней, на этой извилистой дороге "ЖИЗНЬ"...
__________________
Ну и денёк выдался, мать его (Брюс Уиллис)
ShamanZlodee вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда быстро, выгодно, удобно: kyocera 1025 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВ магазине KNSneva.ru - мини пк интел - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОугловые столыРекомендуем - BenQ MX550 - Подарок каждому покупателю!концерт олега аккуратова 22 октября 2024 года в зарядье


Старый 15.12.2012, 10:20   #92
Solidaren
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 48
Репутация: 41
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Не секрет, что каждому из нас иногда приходят в голову совершенно безумные мысли.

Мысли "безумны" - что это? БЕЗума - отсутствие ума, отсутствие логической цепочки. Как только появляется логическая цепочка сразу мысль (автор мысли)становится умной, чем больше логическая взаимосвязь тем умнее мысль.
Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Интересно мне, что будет если попробовать поделиться этими мыслями с остальными людьми.

тут два варианта или фантазия разовется в большую фантазию или можно добавить логику, осмысленность в происходящее. Хотя человек устроен так что любит получать эмоции и от логичного и от алогичного.
Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Ну вот к примеру мне пришла недавно в голову такая безумная мысль, что где-то там наверху ( в правительстве, или даже еще выше ) есть вычислительный центр, который считает, сколько каждый индивид принес пользы обществу. Ну там скажем помог стране, заплатил налогов, родил и воспитал детей и т.д.

Каждый человек устроен так (будь то "наверху" или "внизу"), тоесть он стремится принести пользу (то что воспринимается людьми как польза) и старается получить пользу (то что воспринимается людьми как польза).
Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
И в зависимости от этого решают, помогать данному человеку в жизни или наоборот мешать (или как это по современным понятиям - гномить ).

здесь разница отсутствует "на верху" или "внизу".
Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Ну и соответственно определенные спецслужбы эти поручения ответственно выполняют. Вот такая вот безумная мысль.

у у многих людей есть внутренний критик, а также уровень ответной реакции на внешние обстоятельства.
Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Интересно было бы почитать другие

любые можно разобрать до уровня понятного и логичного. Правда иногда что бы увидеть всю цепочку (логическую цепочку) нужен определенный навык.
Правда жизнь это в некоторой степени эмоция, так что нужно ее получать, да и получают просто неосознанно и это правильно. Хотя есть разные направления движения.
Solidaren вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 11:12   #93
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от Solidaren Посмотреть сообщение
Правда жизнь это в некоторой степени эмоция, так что нужно ее получать, да и получают просто неосознанно и это правильно. Хотя есть разные направления движения.

Ну да, любого человека можно разобрать на органы. Но лучше не надо
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 13:28   #94
Solidaren
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 48
Репутация: 41
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Ну да, любого человека можно разобрать на органы. Но лучше не надо

это да. Но вот понять природу некоторых поступков человеку необходим.
Solidaren вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 21:30   #95
Solidaren
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 48
Репутация: 41
По умолчанию Re: Безумные мысли

Думаю нужны уточнения. Человек который знает первопричину того или иного своего действия, знакомится со своим "внутренним миром". А значит получает возможность снимать некоторые (не все) внутренние ограничения.
Solidaren вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 08:45   #96
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от Solidaren Посмотреть сообщение
Думаю нужны уточнения. Человек который знает первопричину того или иного своего действия, знакомится со своим "внутренним миром". А значит получает возможность снимать некоторые (не все) внутренние ограничения.

Не знаю, по-моему знание лишь умножает скорбь. Иногда намного проще быть чуточку безумнее не особо задумываясь о первопричинах.
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.12.2012, 16:48   #97
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Безумные мысли

Я вот к примеру, все жду, когда во мне проснется литературный гений, и я начну писать интересные рассказы. Но он почему-то все время спит.
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.12.2012, 17:03   #98
Solidaren
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 48
Репутация: 41
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Не знаю, по-моему знание лишь умножает скорбь.

значит мы с Вами говорим о разных знаниях. Многие пошли по пути в котором не очень много смысла. То есть он (смысл) есть но только глубоко субъективный, а Вы предлагаете углубиться в субъективный смысл и его изучать (в нем остаться). Да в некоторых случаях необходимо ознакомится с положением вещей, можно даже осознать почему так происходит и как может происходить.
Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Иногда намного проще быть чуточку безумнее не особо задумываясь о первопричинах.

да на некотором этапе это помогает, но приходит время и понимаешь что от себя не уйдешь (все испробованные методы ухода уже не действуют). Хотя многие вещи все же нужно воспринимать с легкостью, но это не означает поверхностно, а на многое и вообще можно не обращать внимания (по ряду причин).

нужно понимать что многие вещи сугубо индивидуальны....
Solidaren вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 20:50   #99
Solidaren
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 48
Репутация: 41
По умолчанию Re: Безумные мысли

пока отвечал, новый пост появился (не обратил внимание).
Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Я вот к примеру, все жду, когда во мне проснется литературный гений, и я начну писать интересные рассказы. Но он почему-то все время спит.

иногда нужно подождать, а иногда нужно разобраться в чем причина. Есть несколько вариантов решения.
Один можно попробовать (он правда не оптимальный, но в данных условиях думаю нормальный).
Если интересно можем попробовать? Что для этого нужно? Буду задавать вопросы Вы отвечать, в результате у Вас может появится основа для осмысления Вашей ситуации. Скажу сразу, психология это не мое (если что совпадет так это только совпадения).
Solidaren вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 06:46   #100
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от Solidaren Посмотреть сообщение
Есть несколько вариантов решения.

Желательно огласить весь список (вариантов)
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 10:59   #101
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от Solidaren Посмотреть сообщение
Скажу сразу, психология это не мое (если что совпадет так это только совпадения).

Многим людям, гораздо важнее самим быть услышанными, чем что-то услышать. Сейчас такой мир, что советы дают кругом и все, некоторые бесплатно, некоторые за деньги. Но вот реально, оказывать необходимую помощь способны лишь единицы.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Solidaren Посмотреть сообщение
Буду задавать вопросы Вы отвечать, в результате у Вас может появится основа для осмысления Вашей ситуации.

Лично мне кажется, что практически каждый человек может осмыслить свою ситуацию и понять, в какую сторону ему двигаться. Но вот потрать на это движение кучу сил, времени, денег не у каждого хватает терпения.

Последний раз редактировалось Ковальчук Ан; 22.12.2012 в 11:17..
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 15:57   #102
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Безумные мысли

И еще, с годами человек отвыкает радоваться жизни. Каждому дню, каждому встречному и простым обыденным вещам. И если, мягко говоря, очень плохо.
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 11:10   #103
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Безумные мысли

Задумался. Вот, если бы Барак Обама стал президентом России, а Путин президентом США. Интересно, чтобы тогда было???

Ну вот к примеру:

- Уважаемый Барак Хуссейнович, мы давно вас знаем как президента Соединенных Штатов Америки. Какие американские политические технологии вы хотите опробывать у нас в России, где совершенно другая ментальность населения и совершенно иные принципы демократического устройства государства?

Обама (улыбаясь)
- Я совсем недавно в России. Мне так нравится моя новая дача в Новоогарево, что мы, с моей Мишель, решили попробывать разводить там американских индеек, чтобы иметь возможность следующей осенью пригласить наших друзей из правительства отметить с нам День Благодарения.

Корреспондент (удивляясь)
- Да, но ведь это исключительно северо-американский праздник, ничего общего не имеющий с нашей российской историей и культурой.

Обама (улыбаясь)
- Да, но мне только недавно приехавшему в Москву, очень часто приходится слышать про себя, и про свой цвет кожи очень нелестные отзывы. Особенно, когда я прихожу завтракать в Макдональс, что на Охотном ряду. Потому, на мой взгляд, россиянам есть чему поучиться у американцев. И День Благодарения, это один из первых американских праздников, который учит политкорректности. Для тех, кто не в курсе, напомню. На праздник урожая осенью 1621 г. отцы-пилигримы пригласили вождя и ещё 90 индейцев того племени, которое помогло им выжить в незнакомых условиях. Эта трапеза, разделённая с индейцами, и стала первым празднованием Дня благодарения.

Последний раз редактировалось Ковальчук Ан; 23.12.2012 в 11:35..
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 16:02   #104
Solidaren
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 48
Репутация: 41
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Желательно огласить весь список (вариантов)

Можно конечно оглашать все что угодно, но вот результата может и не быть. Хотя это и не секрет но видя подход к делу (построенный на преобладающих сегодня стереотипах) это скорее приведет к расширению демагоги. То предложение скорее было как озвучка (для Вас же), а это восприняли как самовозвеличение (ну или что то в этом роде).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Многим людям, гораздо важнее самим быть услышанными, чем что-то услышать. Сейчас такой мир, что советы дают кругом и все, некоторые бесплатно, некоторые за деньги. Но вот реально, оказывать необходимую помощь способны лишь единицы.

согласен

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Лично мне кажется, что практически каждый человек может осмыслить свою ситуацию и понять, в какую сторону ему двигаться. Но вот потрать на это движение кучу сил, времени, денег не у каждого хватает терпения.

с этим тоже согласен. тезис можно расширить, но и так будет озвучено то что витает в воздухе (относительно данной темы).

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
И еще, с годами человек отвыкает радоваться жизни. Каждому дню, каждому встречному и простым обыденным вещам. И если, мягко говоря, очень плохо.

добавлю наверное только то что замыкаясь человек перестает обмениваться информацией иногда важной для него самого. А зачастую если и открывается то на доступное для его стереотипному восприятию. Однозначно на все раскрываться нету необходимости, трата и времени и всего остального, это касается любого, как приема информации, так и ее генерации. Популярность автора зависит от того насколько он чувствует потребности (ожидания). Озвучивая чьи то ожидания он становится популярным, правда при этом сознание и автора и потребителя находятся в одном русле имеют определенный стереотип. В русле этих стереотипов они и будут двигаться (в смысле будут зависеть от этого факта). Это информация касательно озвученного предложения. Многое можно просто разложить и иногда пройти путь по прямой, а не проходить многочисленные извилины и ухабы стереотипов. Хотя каждый избирает свою дорогу, правда опираясь при этом на стереотипы прошлого опыта.

Последний раз редактировалось Solidaren; 24.12.2012 в 16:30..
Solidaren вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 18:49   #105
badboychik
Пользователь
 
Аватар для badboychik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 93
Репутация: 22
По умолчанию Re: Безумные мысли

Цитата:
Сообщение от Solidaren Посмотреть сообщение
это да. Но вот понять природу некоторых поступков человеку необходим.

Я теряюсь в догадках, - что ты этим хотел сказать, или куда делась вторая часть предложения...
__________________
В тумане карнавала шутов, так тяжело понять кто есть кто. Это куда проще сделать по каретам разъезжающихся гостей.
badboychik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самые безумные «лекарства» в истории медицины mimi Если хочешь быть здоров 6 02.10.2010 23:03
безумные безумства))) кРоШкА дИ Внутренний мир 33 03.10.2007 17:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23092 секунды с 11 запросами