Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Внутренний мир

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.03.2007, 15:43   #91
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Цитата:
Сообщение от MonachIaro Посмотреть сообщение
Благодарствую, уже разобрался Всё дело оказалось в моей необразованности - пришлось покопаться в интернете


Я имела в виду его принцип дополнительности, а также со всеобщей причинно-следственностью помогает разобраться соотношение неопределенности Гейзенберга.

Дуалистичность мира, очевидно, имеет значение исключительно для нас с вами, то бишь для человеков. Сам мир, ессно, от своего "противоречия" не страдает. Дело не в мире, а в ограниченности способности человека к его познанию.
Обычная логика тут, как правило, пасует. Для решения таких задач более подходит многозначная логика (из европейских изобретений) или парадоксальная логика (восточный вариант) типа коанов.
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Супермаркет офисной техники KNS предлагает материнская плата lga 1700 ddr5 купить - билеты на футбол в подарок каждому покупателюКомпьютерная техника в КНС Нева - купить ssd диск для компьютера - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.стол кухонные купитьРекомендуем гипермаркет KNS.ru - 55VSH7J-H - Подарок каждому покупателю!схема москвариума


Старый 09.03.2007, 17:11   #92
belief
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 30
Репутация: 20
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Цитата:
Сообщение от MonachIaro Посмотреть сообщение
Жаль, если вы не уловили нотку ироничности в моём сообщении
Что же касается вышеназванних источников - со всем этим давно знаком ;) Но всё же как ни крути - любые логические построения не подтверждёные однозначным опытом (личным опытом) является всего лишь "игрой наших умов" как бы умело бы мы ни доказывали то или иное
К слову,мнения кого-то приводить - разве для этого существует форум ? А что вы сами лично думаете по этому поводу ?

Да, действительно жаль, не уловил
Но всё-таки, нам простым смертным ничего не остаётся, кроме как мыслить, так как убедиться, например, в существовании Бога на собственном опыте нам едва ли удастся. Отдельные личности посвящают постижению так называемой истины всю жизнь. Так почему бы нам просто не повзаимствавать опыт? Имено поэтому я привёл лишь ссылки.
Что думаю я - уже говорил, добавлю, что для меня ситуация с определённостью или неопределённостью будущего где-то рядом с вопросом о наполовину полном стакане.. Лично мне более приятно думать, что будущее зависит от моих действий и неопределено заранее
belief вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 22:59   #93
klin
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 6
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

О том, что каждый творец своей судьбы - это из того, совкового. У каждого свой путь и он предопределён для каждого из нас. Всего 25% можно корректировать в свой жизни , но не более того, и то, только корректировать. У каждого свои рельсы, и попробуйте перепрыгнуть на другие. Когда говорят, что добился чего то сам, не хотят признать того, что это и было вам предопределено, именно столько отмеряно и не больше. Представьте, два человека стартуют вместе, с одинаковыми возможностями, образованием, доже характерами схожими, а достижения их по жизни будут совершенно различные. И никаких случайностей нет. Хаоса в этом мире нет.
__________________
Спасибо.
Всем Добра!
klin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2007, 14:55   #94
Wolfshade
ViP
 
Аватар для Wolfshade
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2005
Сообщений: 1,352
Репутация: 588
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Жизнь меня заставила поверить в судьбу. Стараясь уйти от одной проблемой различными путями, жизнь всегда возвращала меня к ней. Так что, от судьбы не уйдёшь...
__________________
Не пишите много раз спасибо, для этого есть замечательная кнопочка
Не нарушайте правила!
Wolfshade вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 08:58   #95
WARTOX
Постоялец
 
Аватар для WARTOX
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Какое то предопределение есть! но мы можем так сказать выбирать как нам сделать (попытаюсь обьяснить): есть определенные моменты в жизни когда мы "делаем выбор" как нам жить и что делать (кто то видит эти моменты кто то нет!) и соответственно каждый сам выбирает куда идти и как, допустим 3 дороги (как в сказках про богатырей) соответственно выбираеш путь и идеш по нему а что там будет : вот это уже твоя судьба (ты сам выбрал такой путь!) и таких моментов у каждого человека много в жизни .
Я сам мог женится 10 лет назад но не женился теперь у меня другая судьба ( а какой была бы жизнь, если б женился?! это другой вопрос) а разве нет? были бы сейчас дети ,другие бы проблемы и т.п .
__________________
vox populi, vox Dei

Последний раз редактировалось WARTOX; 21.03.2007 в 15:19..
WARTOX вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 11:44   #96
Abai
Ветеран
 
Аватар для Abai
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Родные просторы
Сообщений: 11,924
Репутация: 32375
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Человек сам творит свою судьбу, но по моему под действием, влиянием тех или иных энергетических воздействий, сил, эмоций и.т.п. Часто бывает что обдумав и приняв какое-либо решение, через какое то время оцениваешь ситуацию уже по другому.
__________________

Я не волшебник, я только учусь...
Abai вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 21:49   #97
Selyand
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 2
Репутация: 1
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Индийская идея кармы и греческая идея рока (мойры) весьма различны. Карма - причинно-следственный ряд, рок - неотвратимость, имеющая место быть неизвестно по чьему произволу. Как можно "верить" в рок, если каждый человек прекрасно знает, что в абсолютно любой ситуации у него есть выбор поступить либо так, либо иначе, и, следовательно, определить дальнейшее течение событий. В рок верят тот, кто слепо повинуется своим привычкам, считая комплекс этих привычек своим "истинным Я".
Selyand вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 01:40   #98
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Цитата:
Сообщение от Selyand Посмотреть сообщение
Как можно "верить" в рок, если каждый человек прекрасно знает, что в абсолютно любой ситуации у него есть выбор поступить либо так, либо иначе, и, следовательно, определить дальнейшее течение событий.


То есть в падающем самолете, можно сделать выбор и не упасть вместе с ним? А когда летишь к земле с нераскрывшимся парашютом, КАКОЙ выбор надо делать?
Посоветуйте как знаток!
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 05:52   #99
Abai
Ветеран
 
Аватар для Abai
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Родные просторы
Сообщений: 11,924
Репутация: 32375
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Цитата:
А когда летишь к земле с нераскрывшимся парашютом, КАКОЙ выбор надо делать?

Запускать запасной
__________________

Я не волшебник, я только учусь...
Abai вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 08:22   #100
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Цитата:
Сообщение от Abai Посмотреть сообщение
Запускать запасной


Ясно. Ну, удачи с запасным парашютом!
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 15:13   #101
alvik
Пользователь
 
Аватар для alvik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 55
Репутация: 199
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Верю... а еще верю в предчувствие, когда спинной мозг подсказывает, только бывает мы не очень то хотим его слушать))) А еще верить в свою интуицию, только надо уметь ее слушать и понимать. Пару раз она мне даже жисть спасла, сам до сих пор балдею, хотя понял все и осознал немного позже чем следовало ;)
alvik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 21:42   #102
psi{X}
Постоялец
 
Аватар для psi{X}
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 311
Репутация: 149
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Я один раз поверил и дело плохо кончилось Если считать что это есть, и верить что где то все предначертано - то человеку будет хотеться найти и узнать что его ждет!!! Если считать что каждый человек властилин своей судьбы то это тоже не совсем так - есть много вещей ограничивующих человека(примеров приводить небуду)!!!
psi{X} вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 13:06   #103
filuz
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 13
Репутация: 5
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Есть интересная история про судьбу и очень поучительная:
Одному мужчине было видение о том, что ему предначертано совершить великое деяние, которое изменит мир. Он всю свою жизнь посвятил науке, изобрел много полезных вещей. И когда попал на небеса спросил Господа о том, что именно было предначертано. На что Господь ответил: Помнишь в поезде ты ехал с молодым человеком и ты дал ему свою книгу...Вот он станет великим человеком!!!
У каждого человека может быть своя судьба, но прожить жизнь сам, как хочет именно он сам!!!
filuz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 13:31   #104
Miriam
Неактивный пользователь
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Ближний Восток
Сообщений: 5
Репутация: 2
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Позвольте не согласиться с постановкой вопроса
Верить можно в Бога, в Светлое Будущее, наконец в мечту, но в Судьбу?
Ты можешь в неё верить, или не верить, но то что у каждого она своя это точно.
Конечно, мы влияем на нашу Судьбу-историю нашей жизни этак процент ов на 80. 10%- это влияние других людей ( впрочем ,в некоторых случаях этот процент возрастает) и наконец 10%-это...Ну скажем (для скептиков) не совсем контролируемая ее часть.
Miriam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 14:08   #105
filuz
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 13
Репутация: 5
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
10%- это влияние других людей ( впрочем ,в некоторых случаях этот процент возрастает) и наконец 10%-это...Ну скажем (для скептиков) не совсем контролируемая ее часть.

Что-то не получается у тебя 100%
А если встреча с этими людьми и есть твоя судьба...Например теория половинок (у каждого человека есть своя половинка, частичка его души)!!!
filuz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верите ли Вы в гадания?... mimi О Самом Личном 124 27.10.2017 07:14
Магия чисел, верите или нет?... mimi Интересное о разном 30 15.05.2011 18:35
eRepublik (Или как изменить судьбу государства за 180 секунд в день) LICK Online/RPG 1 28.11.2009 14:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22878 секунды с 11 запросами