Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Как вы смотрите на теорию эволюции?
В основном согласен 161 46.40%
Кактегорически не согласен 78 22.48%
Допускаю пересечение взглядов о божественном и эволюционнм происхождении 108 31.12%
Голосовавшие: 347. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 15.06.2006, 11:23   #91
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: Эволюционная теория

А чем же римляне отличаются от итальянцев? У них больше на одну ногу? Или вместо дух ушей четыре? Они стали видеть в инфракрасном диапазоне? Помоему немного различия лишь в том, что президенты не женятся на своих сестрах.
Цитата:
Сообщение от X-Kostic
как же рост IQ даже за последние 30 лет

Докажи что это является не результатом развития науки! Где гарантия? Многия путают IQ с "умностью". Но IQ, насколько я знаю - лишь способность принимать правильные выводы, способность быстро классифицировать инфу, находить ассоциации. Естественно темп жизни в наше время ускорен, и поэтому соображать приходиться быстрее... Так что IQ это не количественная мера "мудрости", а лишь качественная.
Так что рост IQ - лишь продукт творческой деятельности.
Если я не прав - поправьте.
Или ты скажешь что если бы древнего египтянина посадить за 4 пень, то он не станет хакером или не обыграет тебя в Квейк за 30 минут???
По-моему уже хотели создать пирамиду, за это обещали заплатить, но никто так и не смог. Возможно не все из вас верят что там заложены цифры типа модель Вселенной, хорошо, но как они могли тогда вобще это построить? Или опять спишем на магию и НЛО? А мы самые умные, потому что знаем сколько весит електрон, да?
Забыл что в Средневековье творилось? Какое иожет быть IQ, если даже Библия запрещена была!
Если сравнить три мира Древний Средневековье и наше время, то я считаю что наше время находиться между Средневековьем и Древним миром.
Цитата:
Сообщение от X-Kostic
А расщепление фергмента лактазы, ведь ты не будешь утверждать, что мы уже были созданы окруженые домашними животными? как же мы тогда научились пить нечеловеческое молоко, ведь без этих ген пить для нас молоко было бы тоже самое что и пить кровь (не очень приятно, да?)!

Буду утверждать Предвидя реакцию общества мне это следовало бы в ветку душа православная ответить, но! В Бытие 1:25 сказано так "И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо". Мне как верующему НАСТОЛЬКО, этого достаточно, чтоб понять, был ли создано домашние животные отдельно или вместе. В этом вопросе, наверное мы друг друга не переубедим.
Цитата:
Сообщение от X-Kostic
А какже пегментация кожи, это что по твоему не эволюция?

Я думаю, "эволюция" обязана была бы "делать" только полезные изменения, ведь в этом её смысл, нет? Чем полезно изменение пигментации,а? Ты можеш в джунглях спрятаться ото льва? Или в темном подьезде от маньяка?
По моему она изменилась лишь из-за беспорядков в озоновом слое.
А это лишь результат влияния продуктов жизнедеятельности.
-------------
Дополнение к IQ - во вемя второй мировой у твоей бабушки было время сидеть за Екселем? А во время первой? А при голоде в 1933 г. А евреи имели возможность посидеть в Инете в 70 г н.э.?? Увеличение IQ есть я не против, но результата я не вижу! Что, войн стало меньше? Или это банальный вопрос? Потому что к ним привыкли как к дождю? Результат Развития IQ я вижу только в военной индустрии! А ты где-то ещё видишь? Откуда у тебя Инет , знаеш? А откуда идет стимул разрабатывать более мощные компы? Пентиум 4 и АМД64 изобрели не для того чтоб ты мог поиграть в 8 часть Дума или Обливион, и винчестеры по 1 Тб изобрели не для того чтоб обыватель на них порнуху держал. Или может я фанатик-пацифист?...Слишком много вопросов, пора кончать. [Как думаешь, что подумает в первую секунду современный человек с развитым IQ про мою последнюю фразу?]

Последний раз редактировалось DjAnubis; 15.06.2006 в 11:32..
DjAnubis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: исправление прикуса брекетамиизготовление шестереноктодд билеты купить 2024плетеная мебель для дачи распродажа дешевоИнтеграция CoMagic и Яндекс.Директ


Старый 15.06.2006, 11:44   #92
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от djanubis
Чем полезно изменение пигментации,а? Ты можеш в джунглях спрятаться ото льва? Или в темном подьезде от маньяка?

Смеешься?
Пигмент меланин это вещество, естественным образом защищающий организм от воздействия ультрафиолетового излучения. Некоторые исследования позволяют думать, что он значительно уменьшает вероятность мутаций живых организмов. В африканской саванне, где ты сваришься и облезешь за полчаса, какой-нибудь масай будет носиться под палящим солнцем весь день, без устали.
__________________
Primum vivere...

Последний раз редактировалось orchild; 15.06.2006 в 11:46..
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 12:16   #93
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Насчет меланина может я и не прав.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
А на другое полагаю никто не имеет что ответить.

Последний раз редактировалось DjAnubis; 15.06.2006 в 12:19.. Причина: Добавлено сообщение
DjAnubis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 12:55   #94
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от djanubis
А на другое полагаю никто не имеет что ответить.

Да лень просто, вот например данные по непереносимости лактозы:

Для всех млекопитающих, в том числе и для человека, типично снижение активности лактазы при переходе на взрослый тип питания с одновременным нарастанием активности сахаразы и мальтазы. У человека активность лактазы начинает снижаться в конце первого года жизни (до 24 мес она обратно пропорциональна возрасту), причем наибольшей интенсивности этот процесс достигает в течение первых 3–5 лет жизни. Темпы снижения активности фермента генетически предопределены и в большой степени определяются этнической принадлежностью индивидуума. Так, в Швеции и Дании непереносимость лактозы встречается примерно у 3% взрослых лиц, в Финляндии и Швейцарии — у 16%, в Англии — у 20–30%, во Франции — у 42%, а в странах Юго-Восточной Азии и у афро-американцев в США — почти у 100%. Высокая частота конституциональной ЛН среди коренного населения Африки, Америки и ряда стран Азии в определенной степени связана с отсутствием в этих регионах традиционного молочного животноводства. Так, только в племенах масаев, фулани и тасси в Африке с древних времен выращивают молочный скот, и у взрослых представителей этих племен ЛН встречается относительно редко. Частота конституциональной ЛН в России составляет 16–18%.

Аналогичный генетический механизм отвечает и за непереносимость спиртного. В основном это относится к представителям монголоидной расы, в истории которых, возможно, был некий фактор, который привел к накоплению мутаций, препятствующих нормальному расщеплению спирта.
__________________
Primum vivere...

Последний раз редактировалось orchild; 26.06.2006 в 06:45..
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 13:33   #95
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: Эволюционная теория

По биологии что-то было такое непомню точно... Что-то связанное с молочной кислотой, мышечными тканями и старением.
DjAnubis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 19:52   #96
Hustler ART
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 9
Репутация: 2
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Я как человек верующий думаю так,то что мы не эвалюцианируем а просто открываем в себе уже то что заложено Богом.
Hustler ART вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 20:08   #97
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от Hustler ART
Я как человек верующий думаю так,то что мы не эвалюцианируем а просто открываем в себе уже то что заложено Богом.

Но наверное путем физиологических процессов, хотя иногда духовная составляющяя может их ускорять или замедлять ИМХО.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 20:15   #98
Hustler ART
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 9
Репутация: 2
По умолчанию Re: Эволюционная теория

А может и замедлять , так как мы себя ведем так и получаем ,по поступкам.

Последний раз редактировалось Северянин; 15.06.2006 в 22:56..
Hustler ART вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 20:48   #99
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Вот еще раз почитал я посты этой ветки и пришел к выводу, что наша привычка все упрощать берет верх. Всегда спор легко выстраивается на противоположных мнениях. Это, кстати характерно вообще для нашего человеческого сознания и поэтому присуще на многих форумах и ветках.
Вот и здесь выстраивается спор между "материалистами", доказывающими эволюционность всего и вся и "креационистами", отвергающими идеи "материалистов".
Но ведь в реальной жизни все тоньше и глубже.
Доказывать самопроизвольность возникновения жизни сейчас не совсем научно, но и отвергать наличие неких эволюционных процессов, то же.
Поэтому, если мы все же хотим докопаться до истины, то она, как правило не на крайних полюсах, а где-то между...
Простите, что вклинился в интересный научный спор
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2006, 01:53   #100
pile
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от X-Kostic
Наверное меня недопоняли, я не говорю, что его принимали или отказывались, просто Социальная Церковная Доктрина написаная в Ватикане говорит о том, что Теория Эволюции совместима со Священыми Писаниями. Дарвинизм это уже совсем иное... Теорию Эволюции невозможно опровергуть практически никаким аргументом Мы эволюционируем и по сей день!!! Дарвинизм же заключает в себе Теорию Эволюции + То что Мы эволюционировали от обезьян. Вот с последним трудно согласиться!

Есть только одна проблема в теории, это ее начало. Чтобы обосновать любую теорию нужно принять что то за аксиомы. И в то взяты они правильно или нет каждый может верить или нет. Все научные объяснения возникнвения Вселенной также рассчитаны на веру, как и религия.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2006, 10:46   #101
beloved
Постоялец
 
Аватар для beloved
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Репутация: 797
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от pile
Все научные объяснения возникнвения Вселенной также рассчитаны на веру, как и религия.

разница лишь в том, что наука не прекращает своих поисков и постоянно происходит уточнение, опровержение, смена взглядов итд...религия опирается на то же, на что опиралась 2000 лет назад (ну, больше или меньше в зависимости от религии)...хотя и религии, кстати, приходится подстраиваться под достижения прогресса - ведь нельзя спорить с прописными истинами...
__________________
Я забросил свой акк на рапиде, так что линки на мои книги скоро помрут. Если надо что-то конкретное - пишите в личку, и я залью. Не засоряйте темы!
beloved вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2006, 11:36   #102
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от beloved
хотя и религии, кстати, приходится подстраиваться под достижения прогресса - ведь нельзя спорить с прописными истинами...

Если Вы знаете о таких религиях, то отбросьте их, как не нужные и даже вредные для человека.
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2006, 12:24   #103
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от glavin
Если Вы знаете о таких религиях, то отбросьте их, как не нужные и даже вредные для человека.

По вашему несколько миллиардов людей верят неизвестно во что...

Позвольте поинтересоваться, зачем человечество занимается научными исследованиями, философствует, пишет книги?
Ведь вредно это, все нам и так известно.
__________________
Primum vivere...

Последний раз редактировалось orchild; 16.06.2006 в 12:47..
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2006, 18:01   #104
Deathhand
Пользователь
 
Аватар для Deathhand
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: справа от меркурия :)
Сообщений: 168
Репутация: 91
По умолчанию Re: Эволюционная теория

человек и неопределённость - эти 2 вещи несовместимы!
человек, как любая система, всегда придерживается какого-то направления - прогресс или регресс - по-другому быть не может... 2 чересчур ярких примера - на прогресс - великие изобретатели, ученые, на регресс... ну любой пьяница, забулдыга... что-то типа того... дык вот, я том что не бывает "ложных", "вредных", "тупых", "неинтересных" (или каких-либо других) религий... Есть люди верующие,а есть атеисты...

Добавлено через 5 минут 49 секунд
Цитата:
Позвольте поинтересоваться, зачем человечество занимается научными исследованиями, философствует, пишет книги?

Если бы человек ничем не занимался, люди бы банально вымерли...

Последний раз редактировалось Deathhand; 16.06.2006 в 18:07.. Причина: Добавлено сообщение
Deathhand вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2006, 21:18   #105
beloved
Постоялец
 
Аватар для beloved
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Репутация: 797
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от glavin
Если Вы знаете о таких религиях, то отбросьте их, как не нужные и даже вредные для человека.

я не говорил о концептуальных вещах, на которых зиждется та или иная религия, а лишь о некоторых проявлениях связанных с эпохой..первый пример, который приходит в голову, католичество, боровшееся с астрономами, на счет того, что земля это шар и так далее..это даже скорее не проявление религии, а скорее церкви...

Цитата:
Сообщение от Deathhand
ну любой пьяница, забулдыга

не надо так всех под одну гребенку...некоторые из тех, кого называете забулдыгами, раньше считались блаженными...недавно смотрел передачку про культурную волну в Советском союзе, многие художники поэты принципиально были бомжами и пьяницами...и это часто свойственно людям творческих профессий...
__________________
Я забросил свой акк на рапиде, так что линки на мои книги скоро помрут. Если надо что-то конкретное - пишите в личку, и я залью. Не засоряйте темы!

Последний раз редактировалось beloved; 16.06.2006 в 21:23..
beloved вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теория лжи motonari_8 Поиск и обсуждения фильмов и видеоклипов 112 06.03.2015 15:47
Теория лжи / Lie to me: 2009 duke67 Сериалы 2 01.11.2010 20:07
Теория создания VPN HerKaputt Архив 3 25.08.2006 18:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.59884 секунды с 12 запросами