Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Технический раздел e-books

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.11.2007, 15:48   #91
Los_Dinamos
Постоялец
 
Аватар для Los_Dinamos
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 509
Репутация: 389
По умолчанию Відповідь: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Краткая и по сути статья.

Очень интересная статья, и аргументы в ней подмечены очень точно… Добавить к ней просто нечего. А не согласится просто с ней просто невозможно. Жаль, только, что автор прав в том, что:
Цитата:
...никакие аргументы не убедят приверженцев тоталитарной имперской идеи. Они все равно будут сражаться с последним бастионом. И в этом смысл империи.

...
__________________
Все равны мы перед смертью, Всех разит её копьё, Лучше славная кончина, Чем позорное житьё.
«Витязь в тигровой шкуре» Шота Руставели
Los_Dinamos вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет KNS - материнская плата am4 b450 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВыгодное предложение от интернет-магазина KNSneva.ru - купить ноутбуки - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОудаление зуба мудрости цены москваРекомендуем - ddr 4 4 gb цена - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеинтернет-магазин КНС Нева предлагает монитор 30 - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!


Старый 16.11.2007, 16:23   #92
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

сегодня два хороших праздника (опять нет повода не выпить!..)
Международный день, посвященный терпимости («Международные праздники»)
В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости, приурочивая к нему соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую...

День работников радио, телевидения и связи Украины («Праздники Украины»)
День работников радио, телевидения и связи установлен Указом Президента 11.11.1994 № 667/94 в поддержку инициативы работников радио, телевидения и телекоммуникационной отрасли Украины. 16 ноября каждый украинец, включивший с утра телевизор,...
-------------
Итак, все, кто терпимо относится к ТВ и радио - на праздник!..

Добавлено через 34 минуты
В Европарламенте Украину считают “идеальным мостом” между ЕС и Азией
Цитата:
Такие выводы можно сделать из обсуждения проекта доклада Збигнева Залесски (группа народных партий, Польша) о торговых и экономических отношениях с Украиной, которое, состоялось вечером 14 ноября на заседании в Страсбурге.

"Украина должна занимать приоритетное место в политике ЕС. Она является идеальным мостом между ЕС и Россией и Центральной Азией, благодаря выходу к Черному морю", - поддержал её Богуслав Соник (группа народных партий, Польша).
Однако при этом парламентарии обратили внимание, что Украина находится в непростых условиях, когда одним её соседом является Европейской Союз, а другим - Россия.
"ЕС должен помочь Украине, чтобы Украина вернулась в Европу, а не в Россию", - предложила Белла Глаттфелдер (группа народных партий, Венгрия).
-------
блеск... добавить нечего... отнять - тоже...
Цитата:
Авторы документа призывают Еврокомиссию и страны-члены ЕС оказать политическую и дипломатическую поддержку вступления Украины в ВТО, на базе чего начать переговоры о создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

А почему бы нас и не радоваться?..
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след

Последний раз редактировалось Chet; 16.11.2007 в 16:57.. Причина: Добавлено сообщение
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.11.2007, 17:04   #93
MATEVI
Старожил
 
Аватар для MATEVI
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 1,305
Репутация: 2258
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от Los_Dinamos Посмотреть сообщение
Жаль, только, что автор прав в том

Аналогично можно сказать и про сторонников УПА. Знаете в той же Германии возможно уважают ветеранов вермахта выплачивают им хорошие пенсии и т.д. Но никому в голову не приходит праздновать день СС или еще какой нибудь фашистский праздник и объявлять их героями нации. А почему было не объявить солдатов красной армии - украинцев - национальными героями? Поэтому я согласен с тем что нельзя забывать черные дни своей истории присвоить ветеранам статус участников боевых действий, но создавать ситуацию с УПА так что, лишь бы испортить отношения с ближайшим стратегическим соседом тоже не стоит.
И вообще Украина как и Грузия как и Литва и иже с ними, всего лишь пешки в игре супердержав и мировых объединений типа ЕС и НАТО.

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
Международный день, посвященный терпимости («Международные праздники»)

Ну тогда с праздничком!
__________________
Век живи, век учись...
MATEVI вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.11.2007, 17:23   #94
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от MATEVI
Но никому в голову не приходит праздновать день СС или еще какой нибудь фашистский праздник и объявлять их героями нации.

Понимаете MATEVI, Вы утверждаете как очевидное что УПА и СС были одинаковыми, неразличимыми военными формированиями.
Но ведь это совсем неочевидно.
Как-то не встречал восхваляющих идеи и цели СС.

Не нужно приравнивать УПА к СС, тогда и вопроса не будет.
Хотя бы очевидность уберите.

Создавалась УПА по другой причине чем СС.
Задачи ставились тоже - другие.
Там где "орудовали" УПАвцы отношение к ним было сооовсем другое чем к ССовцам.

И вот, после этого - а СС и УПА одно и тоже!

Кто это утверждает?

Кто не знал и знать не хочет?

Цитата:
Сообщение от MATEVI
но создавать ситуацию с УПА так что, лишь бы испортить отношения с ближайшим стратегическим соседом тоже не стоит.

То есть раз сосед просит врать себе, и забывать свою историю - так с радостью сделаем?
А что еще сосед попросит - тоже под козырек и "Есть!"?

Цитата:
Сообщение от MATEVI
И вообще Украина как и Грузия как и Литва и иже с ними, всего лишь пешки в игре супердержав и мировых объединений типа ЕС и НАТО.

И какой с этого нужно сделать вывод? Отказаться от государственности в пользу какой-то сверхдержавы?

Цитата:
Сообщение от MATEVI
Поэтому я согласен с тем что нельзя забывать черные дни своей истории

УПА - черные дни? В чьей истории? Советской - да.
А в украинской?
__________________
Утверждением ничего нельзя утвердить. Отрицанием ничего нельзя отвергнуть.

Последний раз редактировалось Skynin; 16.11.2007 в 17:35..
Skynin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.11.2007, 17:34   #95
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от MATEVI Посмотреть сообщение
нельзя забывать черные дни своей истории присвоить ветеранам статус участников боевых действий, но создавать ситуацию с УПА так что, лишь бы испортить отношения с ближайшим стратегическим соседом тоже не стоит.

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Вы утверждаете как очевидное что УПА и СС были одинаковыми, неразличимыми военными формированиями.

я такого не заметил... правда не все понял... перечитал дважды...
По-моему, оч.даже коректно и взвешено... никого не обидел...

Цитата:
Сообщение от MATEVI Посмотреть сообщение
лишь бы испортить отношения

с этим, правда, не согласен. Не думаю, что в Украине подымается этот вопрос только и сключительно для того, чтоб насолить (или угодить) соседям.
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Отказаться от государственности в пользу какой-то сверхдержавы?

ни в коем случае... ну их всех к арапу...
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 17:40   #96
Los_Dinamos
Постоялец
 
Аватар для Los_Dinamos
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 509
Репутация: 389
По умолчанию Відповідь: Обзор периодики и электронных СМИ

Мнение: Украина как старший брат России

Цитата:
...У всех трех политических лидеров сегодня есть историческая возможность доказать, что Украина - сформировавшаяся нация, которая постоянно уменьшает пропасть между собой и Европой. Эта пропасть - не вина Украины. Это - последствие долгих лет коммунизма и отсутствия свободы и независимости - как в СССР, так и в империи. Если задуматься о масштабах причин, создавших эту пропасть, остается лишь поражаться тому, насколько узкой она стала сейчас...

Думаю, братьям из России эта статья очень бы не понравилась…

Не берусь судить всю статью, но то что касается наших политиков хорошо подмечено, и судя из всего, есть большие шансы на то, что все написанное политологом будет воплощено в жизнь…
__________________
Все равны мы перед смертью, Всех разит её копьё, Лучше славная кончина, Чем позорное житьё.
«Витязь в тигровой шкуре» Шота Руставели
Los_Dinamos вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.11.2007, 17:50   #97
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от Los_Dinamos
Думаю, братьям из России эта статья очень бы не понравилась…

Так автор - Бжезинский. Поляк, антисоветчик, русофоб. Вот и все российское объяснение
__________________
Утверждением ничего нельзя утвердить. Отрицанием ничего нельзя отвергнуть.
Skynin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 18:00   #98
MATEVI
Старожил
 
Аватар для MATEVI
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 1,305
Репутация: 2258
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Понимаете MATEVI, Вы утверждаете как очевидное что УПА и СС были одинаковыми, неразличимыми военными формированиями.

А Я и не утверждаю. Я ведь недаром упомянул "или еще какой нибудь фашистский" праздник. СС так к слову пусть будет люфтваффе например. Или какая нибудь саперная дивизия, которая и не воевала.
Но сути Вы не поняли - фашизм и все что с ним было связано это черные дни для любой нации. Будь то Германия, Италия или Румыния или еще кто там с ними был. Поэтому восславлять такое прошлое не стоит я думаю...
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
приравнивать УПА к СС

А к чему их приравнивать? К героям? Для меня нет. Ветераны, участники ВОВ-да. Еще раз почему не сделать героями Украины - украинцев красной армии освобождавших Европу.
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
То есть раз сосед просит врать себе, и забывать свою историю - так с радостью сделаем?

Я так не сказал. Это Вы сделали поспешные выводы. В нашей ситуации именно так и получается. Тока не сосед, а заокеанские товарищи...
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
И какой с этого нужно сделать вывод? Отказаться от государственности в пользу какой-то сверхдержавы?

Хотел сказать что сегодня в Украине прозападная политика - мы рвемся в ЕС, НАТО пытаемся откреститься от России и т.д. Завтра прийдет пророссийский политик будет наоборот. А где проукраинские политики? Которые будут думать больше о том что как бы страну поднять. Как заставить соседей ее уважать и считаться с нашим мнением. А не принимать чьи то условия
Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
я такого не заметил... правда не все понял... перечитал дважды...
По-моему, оч.даже коректно и взвешено... никого не обидел...

Не поняли у меня или не поняли у Skynin-a? Я например никогда не пытался никого обижать или оскорблять на этом форуме. Несмотря на различие взглядов. Ну пошутил разве что как то над президентом получил пред.
Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
Не думаю, что в Украине подымается этот вопрос только и сключительно для того, чтоб насолить (или угодить) соседям.

Да именно для этого и делается. Они ветеранов то героями сделали, а дальше что? Мне кажется что лучше старикам пару сотен гривен к пенсии накинули. И не надо меня упрекать в том тут понимаете идея - а вы утрируете и сводите все к деньгам. Каждый житель этой страны устал от 17-летних завтраков независимости. Все хотят жить нормально уже сейчас а не завтра. А мы отделились, но так же как 70 лет нас кормят обещаниями о лучшем будущем.
__________________
Век живи, век учись...
MATEVI вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 18:05   #99
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Бжезинский

а мне и Яворивский нравится... очень полюбляю его слушать по радио...
и под конец дня... завтра меня не будет - по подеритесь мне тута!..
17 ноября
Международный день студента («Международные праздники»)[IMG]http://img216.**************/img216/5714/1545yv6.jpg[/IMG]
Международный день студентов установлен 17 ноября 1946 года на Всемирном конгрессе студентов, состоявшемся в Праге, в память чешских студентов-патриотов. Конечно, этот праздник ассоциируется с молодостью, романтикой и весельем, а вот история его,...
Цитата:
В Украине празднуют два Дня студента – совпадающий с Международным (17 ноября) и Татьянин день, день великомученицы Татиани, святой покровительницы всех студентов (25 января). Это очень удобно, ведь один День студента празднуется в канун сессии, а другой – по окончанию.

Вот так... всех бывших, настроящих и будущих студентов - С ПРАЗДНИКОМ!
[IMG]http://img216.**************/img216/550/dietapivoqewht2.jpg[/IMG]

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от MATEVI Посмотреть сообщение
лучше старикам пару сотен гривен к пенсии накинули...вы утрируете и сводите все к деньгам

н-да... да ведь ветераны рабоче-крестьянской красной и так считаются героями.. или яне прав... у них ведь никто ничего не отбирает и этот вопрос, кажись, под вопрос не ставится... Ясен-песен, что не янки выиграли вторую мировую!..
Я б даже сказал больше: бойцы красной армии и воины УПА стоят абсолютно в разных площадях! ...хоть и пересекаются они...
Но вторые оказались забыты, сброшены... отброшены... их все ругают и сравнивают с фашистами. А ведь они - только и всего (Боже, как мало!..) боролись за свою Украину!..
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след

Последний раз редактировалось Chet; 16.11.2007 в 18:12.. Причина: Добавлено сообщение
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.11.2007, 18:29   #100
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от MATEVI
Поэтому восславлять такое прошлое не стоит я думаю...

Какое, борьбы за независимость Украины?

Цитата:
Сообщение от MATEVI
А к чему их приравнивать? К героям? Для меня нет

То есть Вы считаете что приоритеты у УПА были те же что и СС?

Цитата:
Сообщение от MATEVI
Еще раз почему не сделать героями Украины - украинцев красной армии освобождавших Европу.

А разве этого не сделано?

Цитата:
Сообщение от MATEVI
В нашей ситуации именно так и получается. Тока не сосед, а заокеанские товарищи...

И в чем это проявляется? В желании многих украинцев чтобы Украина была как можно ближе к ЕС, а лучше чтобы вообще в составе ЕС?

Цитата:
Сообщение от MATEVI
Завтра прийдет пророссийский политик будет наоборот.

Прийдет или выберут?
Как бы там ни было, но в Украине пока политиков выбирают.

Цитата:
Сообщение от MATEVI
А где проукраинские политики?

А какие это политики должны быть? Такие что всех посылают подальше, мол сами разберемся?

Цитата:
Сообщение от MATEVI
Которые будут думать больше о том что как бы страну поднять.

Раз нет, значит не доросли пока до таких

Цитата:
Сообщение от MATEVI
Как заставить соседей ее уважать и считаться с нашим мнением. А не принимать чьи то условия

И как же заставить? Вот не хочет Россия считаться с нашим мнением. Как заставить более сильного считаться с мнением более слабого?
Или ЕС - не хочет считаться, и все тут.
Или США.
Мне рецепты неизвестны.

А стать такой же сильной - фантастика.

И какие возможности не принимать условия той же России?
Готовы украинцы на цену на закупку газа по рыночной стоимости?
А чтобы внутренние цены были одинаковыми, для конечного потребителя и для промышленности?

Вот на это то кстати, на поддержание таких дисбалансов внутри Украины и уходят все деньги из казны.
Мы пытаемся жить не по средствам.

Как же можно поднять страну которая хочет жить не по средствам?

Цитата:
Сообщение от MATEVI
Мне кажется что лучше старикам пару сотен гривен к пенсии накинули.

Вот-вот
А где взять - пусть другие думают.
И тем накинуть, и тем. Эти просят? Ну что ж, тоже накинем

Цитата:
Сообщение от MATEVI
Каждый житель этой страны устал от 17-летних завтраков независимости.

Виновата независимость?

Цитата:
Сообщение от MATEVI
Все хотят жить нормально уже сейчас а не завтра. А мы отделились, но так же как 70 лет нас кормят обещаниями о лучшем будущем.

Не нужно ходить вокруг и около.
Так сразу и скажите - хватит этой независимости, даешь назад, в виде федерации в составе РФ.

Нормально озвученная позиция. И вполне понятная
И незачем нам тогда прения проводить.
__________________
Утверждением ничего нельзя утвердить. Отрицанием ничего нельзя отвергнуть.
Skynin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.11.2007, 18:49   #101
MATEVI
Старожил
 
Аватар для MATEVI
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 1,305
Репутация: 2258
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Какое, борьбы за независимость Украины?

Почему? Казаки запорожские тоже были независимы. И боролись против татар-захватчиков. И почему же все решили что УПА боролись за независимость Украины? Вместе с фашистами, такие доверчивые были и не понимали да? Что фашизм не терпит независимости. Почитали бы газеты проанализировали бы сводки с фронтов.
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
То есть Вы считаете что приоритеты у УПА были те же что и СС?

Не знаю какие у них были приоритеты. Но в армии один закон - приказ и он не обсуждается. Поэтому если бы приказывали немцы, что не подчинились бы?
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
А разве этого не сделано?

Сделано но только в советской Украине. А с таким ходом событий может еще и преступниками признают. Поправшими независимость.
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Не нужно ходить вокруг и около.
Так сразу и скажите - хватит этой независимости, даешь назад, в виде федерации в составе РФ.

Skynin не выдавайте то что Вы хотите от меня услышать за то что я сказал. Я никогда и нигде такого варианта событий не предлагал. Это не моя позиция, а товарищей затерянных во времени
Если Вы не понимаете то что я написал. Что ж умываю руки.
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
А стать такой же сильной - фантастика.

Швецария, Италия, Германия, Япония - тоже фантастика? Страны меньше и по размеру и по количеству населения. И Вы хотите сказать что мы украинцы хуже их? И не можем построить такое же государство?
__________________
Век живи, век учись...

Последний раз редактировалось MATEVI; 16.11.2007 в 18:53..
MATEVI вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 19:00   #102
andrei
Старожил
 
Аватар для andrei
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: таллинн
Сообщений: 1,267
Репутация: 10947
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
Я б даже сказал больше: бойцы красной армии и воины УПА стоят абсолютно в разных площадях! ...хоть и пересекаются они...
Но вторые оказались забыты, сброшены... отброшены... их все ругают и сравнивают с фашистами. А ведь они - только и всего (Боже, как мало!..) боролись за свою Украину!..

в Эстонии как озвучивалась идея ,еще до переноса памятника,
считать всех павших и с одной стороны ,и с другой ,просто солдатами павшими на вов.не политизировать и не делить,не нквд ,не на сс,
и памятник считать всем павшим и той и другой стороне.
и подходил он как нельзя кстати
он не агрессивный, такой скорбящий,просто солдат,
не прошло,
воевать продолжают ,а идея не плохая была имхо конешн.
ментальность такая в крайности у славян бросатся что ли?
еще с гражданской,
то белых гнобили, то красных, а понять и тех и других не реально?

Добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от MATEVI Посмотреть сообщение
Швецария, Италия, Германия, Япония - тоже фантастика? Страны меньше и по размеру и по количеству населения. И Вы хотите сказать что мы украинцы хуже их? И не можем построить такое же государство?

MATEVI, с уважением,
хотелось бы высказать свою точку зрения ,не навязывая ее конешн.
конечн будет нормальнная страна Украина ,без всяких сомнений,
но вот причины стояния на месте..........
в свое время в Эстонии были приняты довольно жесткие законы получения гражданства,
то бишь, автоматом получали те, кто родился до оккупации и их потомки,
те кто подписывался под возванием конгресса о провозглашении независимгости,
то есть в буквальном смысле на улицах стояли столы, и любой желающий мог подойти подписать опроснной лист,
дальше сложнее приходилось сдавать экзамен на гражданство, с учетом знания языка.
то есть, человек подписавший возвание конгресса, уже имел лояльную позицию к стране,
человек получивший гражданство в результате сдачи экзамена и приложивший усилия к этому, также будет более менее лоялен.
то есть к голосованию, к выборам ,а соответственно к принятию законов ,получили доступ люди, нормальнно относящие к независимости ,к государственности страны,это помогло избежать противостояние прозападной и пророссийской части населения,
что позволило поднимать и развивать экономику и страну,
у вас же всего этого не было,
и по сути страна раздлена на две части,
одна из которых одной ногой в России,
и пока это происходит, не о каком развитии страны речи быть не может
имхо конешн
__________________
Спешите восхищаться человеком, ибо он смертен

Последний раз редактировалось andrei; 16.11.2007 в 19:55.. Причина: Добавлено сообщение
andrei вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.11.2007, 16:58   #103
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от MATEVI Посмотреть сообщение
Почему? Казаки запорожские тоже были независимы. И боролись против татар-захватчиков.

При этом нередко вступая с ними в союз, и борясь против ...?

Цитата:
Сообщение от MATEVI Посмотреть сообщение
И почему же все решили что УПА боролись за независимость Украины?

Потому что они так считали. Идея борьбы созрела раньше прихода немцев. Они могли ошибаться, выбирать не те методы и не того союзника. Но уж точно СССР им союзником быть не мог

Цитата:
Сообщение от MATEVI Посмотреть сообщение
Вместе с фашистами, такие доверчивые были и не понимали да? Что фашизм не терпит независимости.

Вы пытаетесь сейчас, через столько лет быть умней людей тогда, и в тех условиях. Насчет доверчивости - то не только они, а веками существовали надежды, и по ним заключались союзы, и существовали предательство или обман бывших союзников.

Цитата:
Сообщение от MATEVI Посмотреть сообщение
Почитали бы газеты проанализировали бы сводки с фронтов.

За какой год? 41-ый? 42-ой?
А с какого фронта должны были читать газеты в 1946ом, 1948?

Цитата:
Сообщение от MATEVI Посмотреть сообщение
Поэтому если бы приказывали немцы, что не подчинились бы?

Если бы да кабы. Да и как можно приказать тем кто "ушел в лес"?

Цитата:
Сообщение от MATEVI Посмотреть сообщение
А с таким ходом событий может еще и преступниками признают. Поправшими независимость.

С таким - это с каким? Ход отказа от советской пропаганды мне вполне нравится.

Цитата:
Сообщение от MATEVI Посмотреть сообщение
Швецария, Италия, Германия, Япония - тоже фантастика? .... И не можем построить такое же государство?

С постоянной оглядкой на северо-восточного соседа - точно не сможем.
__________________
Утверждением ничего нельзя утвердить. Отрицанием ничего нельзя отвергнуть.

Последний раз редактировалось Skynin; 17.11.2007 в 17:02..
Skynin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.11.2007, 17:24   #104
Airware
Постоялец
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 530
Репутация: 704
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Давайте поставим точку в спорах об УПА. Потому как к УПА причисляют и Шуцманов, и "Хиви", и "Галичину", не имеющих к ней вообще никакого отношения. А посидеть самому разобратся что к чему ?
читаем тут: http://lib.oun-upa.org.ua/tkaczenko/
Более серьезные вопросы подняты тут: http://lib.oun-upa.org.ua/gogun/dis_intro.html
Airware вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.11.2007, 18:35   #105
G.R.O.B.
Постоялец
 
Аватар для G.R.O.B.
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Бабруйск, Олбания
Сообщений: 298
Репутация: 484
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
С постоянной оглядкой на северо-восточного соседа - точно не сможем.

А глядя на запад - тем более.
__________________
Не борись с дураками - они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.
G.R.O.B. вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адреса сайтов электронных библиотек Shrenk Технический раздел e-books 239 08.11.2019 16:59
Устройства для чтения электронных книг Tangens Технический раздел e-books 480 08.05.2019 09:26
Просмотр электронных книг на Экране телевизора GIgaBite Просмотр, конверторы и редакторы графики 34 09.10.2017 00:45
FBReader - чтение электронных книг scaM Офис 3 01.07.2010 13:55
Создание электронных форм Ivan_Tank Обсуждение программ 12 11.12.2007 07:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.50546 секунды с 11 запросами