Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 29.09.2009, 20:43   #91
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: II к. - Основы религиозной культуры детям 2

Цитата:
Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
Но гвоздями даже понарошку друг друга никогда не приколачивали.

Понятно. Чего уж тут. Все предельно откровенно.
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Отличное предложение в КНС на pantum 2500w - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеИнтернет-магазин КНС Нева - стабилизатор напряжения - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОкупить кухонный стол в спбРекомендуем гипермаркет KNS - Brother DCP-T720DW - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвекерамогранит под дерево недорого


Старый 29.09.2009, 20:59   #92
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию Re: II к. - Основы религиозной культуры детям 2

Что понятно? Что детям не стоит рассказывать о кровавых пытках?
Джек вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.09.2009, 18:14   #93
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Основы религиозной культуры детям 2

А вот и учебнички появились...
А тут отзыв на рецензию одного такого учебника:

Цитата:
В действительности в учебнике А.В.Бородиной написано следующее:
"В городе Ефесе в 431 году с участием 200 епископов состоялся третий Вселенский Собор, посвященный, главным образом, обоснованию и защите догмата боговоплощения и осуждению ереси Константинопольского патриарха Нестория и его приверженцев. Несториане распространяли учение о разделении Божественной и человеческой личностей Спасителя. Они утверждали, что у Марии родился обыкновенный человек, но Бог Слово соединился с ним до его рождения Своею благодатью и обитал в нем, как в храме.

Бог "Слово", бог "дело", бог "слово и дело"...
Цитата:
"Четвертый, Халкидонский Собор, 451 г., в котором участвовало до 630 епископов, также был призван защищать православную веру от лжеучений. Собор осудил монофизитство. Монофизиты, осуждая ересь несториан, впали в другую крайность: они считали невозможным Спасителю иметь человеческую природу, подобную нашей, и потому признавали в Нем только Божественное естество" (5).
....
На странице 31 учебника приведены вопросы: "14. В чем заключалась ересь несториан? 15. В чем ересь монофизитов?"
http://www.religare.ru/print5960.htm

Бедные, бедные дети... Неужели их заставят все это учить?
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 18:37   #94
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: II к. - Основы религиозной культуры детям 2

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Бедные, бедные дети... Неужели их заставят все это учить?

Ув. Rarog, ну это же просто история... Ничем не хуже, чем например история КПСС. Кое-какие вещи ну просто нужно знать. Хотя бы для общего образования. Конечно пиво и погулять интереснее...
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 18:59   #95
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Основы религиозной культуры детям 2

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Ув. Rarog, ну это же просто история... Ничем не хуже, чем например история КПСС. Кое-какие вещи ну просто нужно знать. Хотя бы для общего образования. Конечно пиво и погулять интереснее...

Ув. abib!
Это уже не только история!
Это уже, если хотите, и философия еще много чего...
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Собор осудил монофизитство. Монофизиты, осуждая ересь несториан, впали в другую крайность

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
защите догмата боговоплощения

Как объяснить детям начальной школы монофизитство? Кто такие несториане?
Что такое догматы и догматизм?
Кто такой БОГ СЛОВО?
А я привел только несколько выдержек. Это же писано для детей... В их понятии бог - это сидящий где-то там на облаке старичек с нимбом...
Ну не думаете же вы, что детям придется преподавать еще кучу наук чтобы они смогли разобраться в этих основах...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.09.2009, 20:09   #96
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: II к. - Основы религиозной культуры детям 2

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А я привел только несколько выдержек. Это же писано для детей... В их понятии бог - это сидящий где-то там на облаке старичек с нимбом...

Ув. Rarog, некоторые остаются детьми (в худшем смысле этого слова) до старости. С моей точки зрения не стоит "делать" из детей несмышлёнышей. Конечно, в первом классе всё это будет непонятно. А в десятом - уже и не нужно. Где найти время подходящее - большой вопрос. Я в своё время пытался интересоваться в том числе и библейскими вопросами - но как сами понимаете - в библиотеках найти ничего нельзя было.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Ну не думаете же вы, что детям придется преподавать еще кучу наук чтобы они смогли разобраться в этих основах...

Надо таки давать основы. Иначе - чего же ещё давать-то? Под историческим, географическим или культурным "соусом", но ведь надо же...

Кстати - это за какой класс учебник?
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 21:05   #97
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Основы религиозной культуры детям 2

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Надо таки давать основы. Иначе - чего же ещё давать-то? Под историческим, географическим или культурным "соусом", но ведь надо же... Кстати - это за какой класс учебник?

Не буду фантазировать за какой класс, ибо не знаю!
Но зачем преподавать детям основы верований Израиля?
Своих что-ли мало?
Есть, например и такое:
http://pravedy.ru/rus/sila/glava1/pervye.htm
Почитайте... Не думаю, что там мало истин и духовных ценностей...
Ну это так, для примера...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 21:16   #98
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: II к. - Основы религиозной культуры детям 2

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Но зачем преподавать детям основы верований Израиля?

Хотя бы для того, чтобы ориентироваться в том, что происходило за последние 1000 лет на земле русской. Да и в мире.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Есть, например и такое:

А что там за белый храм на заднем плане?
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 21:25   #99
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Основы религиозной культуры детям 2

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Хотя бы для того, чтобы ориентироваться в том, что происходило за последние 1000 лет на земле русской. Да и в мире.

Для этого, ув. abib, есть история, которую никто не отменял в школе!
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
А что там за белый храм на заднем плане?

Говорю же вам, почитайте... Там много интересных мыслей. Не думаю, что русские волхвы такие дураки, чтобы скомпилировать чужое...
И это только пример, приведенный мной просто, как первый попавшийся!
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.09.2009, 21:36   #100
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: II к. - Основы религиозной культуры детям 2

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Для этого, ув. abib, есть история, которую никто не отменял в школе!

И в том числе - история мировых религий. ИМХО понять историю последнего тысячелетия без рассмотрения вопросов религии попросту невозможно.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.09.2009, 21:42   #101
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: II к. - Основы религиозной культуры детям 2

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Не думаю, что русские волхвы такие дураки, чтобы скомпилировать чужое...

Теперь это называется "Международная академия меганауки". Одно слово - меганаука:
Цитата:
Приставка ''мега'' в предложенном японцами названии дословно означает, что эта ''наука, включающая миллион наук''. По смыслу же меганаука должна стать общим, максимально универсальным, системным знанием. Сегодня меганаука — общепринятое название комплексного научного направления, посвященного решению реально существующих проблем устойчивого развития цивилизации.

Можно сказать, что с 1992 года официально стартовала новая общественная программа — осознанное стремление к устойчивому развитию, в том числе через формирование эффективных методологий устойчивого развития. Меганаука должна играть в этом процессе далеко не последнюю, возможно, ключевую, роль.

Цитата:
Книга, которая здесь представлена, — первая публикация редчайшего документа, дающего целостное описание Мира с точки зрения русской ведической традиции, чистый источник национального духа.
«Праведы» — часть свода сокровенных знаний, издревле хранящихся на Руси. Содержание книги передано в устной форме специалистам Международной академии меганауки (г. Петрозаводск) одним из хранителей ведической традиции в Карелии.

http://megascience.ru/ruindex.html
Цитата:
ПРАВЕДЫ
древнее священное
Знание
северных волхвов


Все права на «Праведы» зарезервированы
ЗАО «Международная академия меганауки»
и КРОО «Сила Слава Сознание Рода».
WWW.RASSA.RU/CCCP
[email protected]
© ЗАО «МАМ», 2003.
© КРОО «Сила Слава Сознание Рода», 2003.

Цитата:
Не Гиперборея — Расея!
Обращение Вита, Знатного из Расов, к россиянам
Братья по Родине!
Господь доверил мне всё объясняющее Знание, и вот я говорю, как велел Господь.

Сначала главное: Господу имя — Справедливость. Он не наказует, но наказывает, учит детей своих любимых, Первых человечества, Расов в Расее. Вас учит. К пониманию приходят не в неге, но нагими.

Кто Первый — тот и Рас. Вы — Расы. Вы — Первыми стали на Планете, когда Бог, Ра, Рас, Первый после Господа, создал на севере свой Дом — Рай, Расею, сеющую расы. Вы Первыми тогда пришли и вновь Первыми придёте, ибо близится время изменений...

ну и так далее. Вот на что ув. Rarog клюнул. Всего-то. Теперь понятно откуда попугайство.

Последний раз редактировалось Vllad; 30.09.2009 в 22:21..
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 22:21   #102
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Основы религиозной культуры детям 2

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
И в том числе - история мировых религий. ИМХО понять историю последнего тысячелетия без рассмотрения вопросов религии попросту невозможно.

Конечно невозможно. Но при рассмотрении религии возникает столько случаев религиозного геноцида, столько пролитой крови, что стоит задуматься о том, нужно ли это детям?
Причем я не акцентирую внимание только на православии. У одних инквизиция, у других джихад...
Говорить о вселенских соборах и упускать из виду http://www.dazzle.ru/spec/efgpinr.shtml
было бы не правильно! Однако, замалчивание самого кровавого крещения Руси уже ведется везде и повсюду...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Вот на что ув. Rarog клюнул. Всего-то. Теперь понятно откуда попугайство.

Я привел первую попавшуюся ссылку. А их у меня много...
Помните наш разговор о том, что сказал один президент США: "Он сукин сын, но он наш сукин сын"!
Вот я и говорю о том, что наши ошибки мне дороже ошибок бога чужого народа! Со своими - проще. Это история моего народа, а не чужого!

Последний раз редактировалось Rarog; 30.09.2009 в 22:24.. Причина: Добавлено сообщение
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.10.2009, 08:34   #103
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: II к. - Основы религиозной культуры детям 2

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Я привел первую попавшуюся ссылку. А их у меня много...

В общем Вы согласны с тем, что это все синтез всего и вся.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
и упускать из виду http://www.dazzle.ru/spec/efgpinr.shtml

А вы не допускаете, что такое пишут те волхвы которым было отказано в рукоположении.

Деян 8:9 Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого - то великого.
10 Ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божия.
11 А внимали ему потому, что он немалое время изумлял их волхвованиями.
12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
13 Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа; и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся.
14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
21 Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.
22 Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего;
23 ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды.
24 Симон же сказал в ответ: помолитесь вы за меня Господу, дабы не постигло меня ничто из сказанного вами.

Так сказать с целью увеличения своего прихода. Конкурирующая организация.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BB%D1%85%D0%B2

Последний раз редактировалось Vllad; 01.10.2009 в 08:56.. Причина: Добавлено сообщение
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 00:09   #104
Андрей РР
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 14
Репутация: 5
По умолчанию Re: II к. - Основы религиозной культуры детям 2

Такими речевками Вы сможете только на преступников рецидивистов произвести впечатление. Подобные формулы они любят. Выходит, например баптист, который вел благочестивую жизнь, обречен, а скажем неверующий священник получивший звание православный - в законе?[/QUOTE]

Это правда они почему-то очень впечатляются эмоциональными призывами, даже если там нету логики или правды
Андрей РР вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 10:40   #105
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: II к. - Основы религиозной культуры детям 2

Цитата:
Сообщение от Рарог
Зачем нужен для изучения всеми этот закон? Зачем он нужен буддистам, магометанам, иудеям, шиитам, индуистам и прочим "всяким шведам", не говоря уже о поборниках старой веры на Руси? Будте толерантнее...
Хотя... По отношению к ЦПШ вы, наверное правы! Кто платит, тот и заказывает музыку. Вот только эта музыка идет в ущерб остальным вероучениям...

http://www.nowa.cc/showpost.php?p=19...postcount=1181
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Догматы любой религии?
Или только христианства (православия)?

Цитата:
Каждый пятый ребенок Франции учится в католической школе
Около 2,1 миллиона французских школьников посещают католические школы, сообщает со ссылкой на газету "Le Monde" от 29 сентября швейцарское агентство «Kipa».

Это означает, что каждый пятый ребенок в стране учится в католической школе. Данный показатель, пишет газета, несколько выше, чем в прошлом году.

Родители вносят годовую плату за обучение детей: в начальной школе - 570 швейцарских франков евро, а в гимназии – 980 франков.

Кроме того, за ежедневный детский обед приходится оплачивать примерно от 4 до 7 евро.

Кстати:
Католические школы стали настоящим прибежищем для подростков, отказывающихся признавать нормы принятого правительством Франции в 2004 году закона о запрете на ношение религиозной символики в государственных школах. Учащиеся-мусульмане составляют около 10% из 2 млн. учеников таких школ. Популярность католического образования также объясняется высокими стандартами обучения, полностью соответствующими государственным.
Согласно рейтингу журнала L'Express, в двадцатку лучших школ Франции входит 15 католических, стоимость обучения в которых колеблется от 1,5 тысячи до 2,5 тысячи евро в год. Однако во многих средняя стоимость годичного пребывания в стенах составляет всего 300-400 евро, что делает их доступными для детей малоимущих иммигрантов.
«Это довольно смешно, но сегодня католическая церковь более толерантна к исламу, чем французское правительство», - рассказал в интервью американской газете The New York Times бывший главный муфтий Марселя имам Сохейб Беншейх. «Секуляризация стала во Франции государственной религией, а государственные школы - ее храмами», - отметил он.

http://www.religion.in.ua/news/2023-...chitsya-v.html
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Пусть лучше будут дворники, но, главное, не безбожники!!!
Куда катимся?

Цитата:
Популярность католического образования также объясняется высокими стандартами обучения, полностью соответствующими государственным.
Согласно рейтингу журнала L'Express, в двадцатку лучших школ Франции входит 15 католических

Поздравляю. Вы открыли антигравитацию. Иначе как можно объяснить Ваше -куда катимся?
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Основы религиозной культуры детям subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1560 28.04.2009 20:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26244 секунды с 11 запросами