Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 15.11.2017, 20:27   #1
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию XXI век. Человек и власть - механизмы взаимоотношений, причины и следствия

Содержание данной темы включает в себя широкий круг вопросов, касающихся современного устройства общества, отношения людей к государству и государства к людям.

Прошу обратить особое внимание на характер общения в ветке: обсуждение не предполагает каких-либо личных разборок и перебранок.
Цитирование больших отрывков не допускается.
Не соответствующие данным требованиям сообщения будут удаляться, авторы блокироваться
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 05.12.2017, 20:10   #91
Никараганда
Постоялец
 
Аватар для Никараганда
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 369
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puiniser Посмотреть сообщение
Я в Свердловске родился

соболезную

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SKOBEL Посмотреть сообщение
А я там жил, работал (Кольцово), оттуда ушёл в военное училище

легкой жизни захотелось
Никараганда вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: какие мероприятия завтра в нижнем новгородекомод в москве купитьраскладушка с матрасом двуспальнаякупить яйцеобразный грильConecte Nvoip a Studiocart


Старый 05.12.2017, 21:24   #92
SKOBEL
Ветеран
 
Аватар для SKOBEL
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Калуга, Россия
Сообщений: 2,364
Репутация: 4940
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никараганда Посмотреть сообщение
легкой жизни захотелось

Эх, чувствую, что ты, Никараганда, то же подходишь под ЗПР (расшифровать?), которые имеют этот диагноз у меня в 1-м "А". 90%!!! Ты реально считаешь, что за 120 рублей в месяц я в 1970-м году пошёл в военное училище за лёгкой жизнью? Нельзя тут говорить слова, которые крутятся, чтобы тебе ответить! У нас были другие мотивы, уж поверь, мой юный "друг"! И благодаря моим ровесникам и коллегам сейчас мир на земле! И он ещё долго будет! А ты - захлебнёшься слюной ненависти ко всему, с чем несогласен Ведь ты неприемлешь мнения, которое не соответствует твоему, нет?
__________________
Что имеем - не храним, потерявши - плачем!

Последний раз редактировалось SKOBEL; 05.12.2017 в 21:26..
SKOBEL вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.12.2017, 00:54   #93
Mardock555
Пользователь
 
Аватар для Mardock555
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 131
Репутация: 1182
По умолчанию

Под чужим флагом: российскую сборную отстранили от Олимпиады-2018



Международный олимпийский комитет (МОК) постановил отстранить российскую сборную от участия в Играх в Южной Корее в 2018 году. Решение принято на основе выводов специальных комиссий, которые подтвердили "системные манипуляции с допингом во время Олимпиады в Сочи"...
... Российские спортсмены, которых не обвинили в использовании допинга, смогут выступить на Играх под олимпийским флагом. Решение об их допуске примет специальная комиссия.

Полный список санкций МОК

- Приостановить членство Олимпийского Комитета России в олимпийском движении

- Не аккредитовывать российских спортивных чиновников на ОИ-2018

- Приостановить полномочия председателя ОКР Александра Жукова в МОК

- Пожизненно отстранить от Олимпиад вице-премьера России Виталия Мутко и его заместителя Юрия Нагорных

- Отстранить от работы в оргкомитете по подготовке ОИ-2022 в Пекине Дмитрия Чернышенко

- Назначить штраф для покрытия расходов, связанных с работой комиссий МОК, в размере 15 миллионов долларов

- Обязать российских атлетов выступать на ОИ-2018 под нейтральным флагом в качестве независимых атлетов с указанием их национальной принадлежности

- МОК может частично прекратить или отменить запрет на участие России в Олимпийском движении после церемонии закрытия ОИ-2018 в случае выполнения Россией предписаний МОК и соблюдения нейтралитета спортсменами на ОИ-2018.
__________________
Кликая на рекламу, ты помогаешь форуму
Mardock555 вне форума
 
Вверх
Старый 06.12.2017, 06:45   #94
main blow
Старожил
 
Аватар для main blow
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOBEL Посмотреть сообщение
Так Свердловск (Екатеринбург) ... Бываю там постоянно и знаю положение дел.

тыл не только миллионником держится, вы бы за околицу нос высунули, будет вам ответ и на "зомбированность" и на остальное

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от SKOBEL Посмотреть сообщение
что за 120 рублей в месяц я в 1970-м году

Только-только заступающий на службу лейтенант получал 250-280 рублей в месяц, при средней з/п в 150
http://www.rotfront.su/grazhdane-sss...hiteley-rossii
Согласитесь, что за такие бабки надо было еще как и в шахте и на стройке употеть, износиться со временем, а вы наверное еще как огурчик?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SKOBEL Посмотреть сообщение
А вот это вообще не понял! Старею?...

давеча один паренек провел эксперимент на прожить месяц на минималку, погуглите...
надо еще и как соскочить с депрессивного места жительства, бросив жилье и все что нажил и с Димкиными 400 косых счастливо зажить в новой Москве подметая тротуары.
Реалити шоу сделать, была бы у нас живая оппозиция, то все вот такое "творчество" обкатывали бы в реалити, что бы люди посмеялись

Добавлено через 39 минут
И даже в области балета...

В России оказались заброшены почти 100 млн гектаров сельскохозяйственных угодий. Площади плодовых садов уменьшились втрое, пастбищ — вдвое. Во многих личных подсобных хозяйствах нет ни коз, ни овец, ни тем более крупного рогатого скота. Десятки миллионов гектар некогда плодородной почвы и вовсе принадлежит неизвестно кому. Причина такой разрухи — взяткоемкое оформление земли и низкая эффективность агросектора.

К шокирующим выводам пришли эксперты РАНХиГС после анализа предварительных итогов сельскохозяйственной переписи: выявлены огромные площади, которые по данным Росреестра, числятся колосящимися нивами, пастбищами, а на самом деле давно заброшены, превратились в пустыри или, в лучшем случае, поглощены лесом. Далее: https://news.rambler.ru/economics/38...ource=copylink

Общая площадь неиспользуемых сельхозугодий, приходят к выводу эксперты, составляла в прошлом году 97,2 млн га (44% всех сельскохозяйственных угодий страны), хотя официальная оценка заброшенных сельхозугодий вдвое меньше — лишь около 40 млн га.

То есть, в ходе переписи не удалось найти собственников и пользователей примерно 50 млн га, хотя официально эти земли числятся за сельхозпроизводителями.

Добавлено через 52 минуты
Цитата:
Сообщение от Никараганда Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Puiniser

Я в Свердловске родился


соболезную

2004
Это было ответом на решение трех влиятельных воров в законе — Аслана Усояна («дед Хасан»), Автандила Кобешавидзе («Авто») и Тимури Мирзоева («Тимур Тбилисский») заново поделить Свердловскую область и для этого раскороновать действующих смотрящих «Трофу» и «Каро».
https://ura.news/articles/1036263935

Последний раз редактировалось main blow; 06.12.2017 в 05:18..
main blow вне форума
 
Вверх
Старый 06.12.2017, 07:41   #95
NeliyZar
♠ Bestiia ♠
 
Аватар для NeliyZar
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Донбасс
Сообщений: 2,667
Репутация: 48856
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от main blow Посмотреть сообщение
Общая площадь неиспользуемых сельхозугодий, приходят к выводу эксперты, составляла в прошлом году 97,2 млн га (44% всех сельскохозяйственных угодий страны), хотя официальная оценка заброшенных сельхозугодий вдвое меньше — лишь около 40 млн га.

Вы голодаете? Сочувствую.

Не использование земли не есть зло. Она от этого не портится, только лучше с годами становится. Зерна рекорд уже накосили. теперь бы с ним управиться. Насажать дурного ума много не надо. Надо все обработать и знать потом что с ним делать.
А в зоне рискованного земледелия. что при СССР распахано было, так и вовсе три раза подумать а стоит ли опять там сеять что либо, или шкурка выделки не стоит.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от main blow Посмотреть сообщение
надо еще и как соскочить с депрессивного места жительства, бросив жилье и все что нажил и с Димкиными 400 косых счастливо зажить в новой Москве подметая тротуары.
Реалити шоу сделать, была бы у нас живая оппозиция, то все вот такое "творчество" обкатывали бы в реалити, что бы люди посмеялись

Бросила депрессивную страну, осталось полтора моих дома, один 10*10 (наследство от родителей, на пополам с братом, надо продавать), второй 10*8 (мой, тоже надо продавать хоть по чем), кирпичные, с газом, центральным водопроводом, все удобства в доме, все хоз. постройки, приехала в НН с чемоданом вещей и 1 руб кармане. Да, первый месяц не без добрых друзей, но вот как живу то до сих пор, и даже не дворником работаю))

Добавлено через 1 минуту
main blow, кстати, если что, можете и сами в НН приехать. Работы просто завались. В НН самый низкий уровень безработицы. 1% всего))
__________________
Даже маленькая мышь имеет право на ярость. (с) а я и подавно
NeliyZar вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.12.2017, 07:51   #96
main blow
Старожил
 
Аватар для main blow
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeliyZar Посмотреть сообщение
Не использование земли не есть зло. Она от этого не портится, только лучше с годами становится.

ну если только потом лес рубить, а так деградирует, это же вам не под пар
main blow вне форума
 
Вверх
Старый 06.12.2017, 07:52   #97
NeliyZar
♠ Bestiia ♠
 
Аватар для NeliyZar
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Донбасс
Сообщений: 2,667
Репутация: 48856
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от main blow Посмотреть сообщение
давеча один паренек провел эксперимент на прожить месяц на минималку, погуглите...

Хм... Не помню сколько была минималка 3 года назад, но бакс уже дорожал, и очень быстро. Когда мой приехал ко мне, потому как я сначала сама уехала, что бы определиться и организовать, то ЗП на руки мне была 17,500, из них 6200 было за квартиру, на остальное жили с ним вдвоем четыре месяца. Это еда и проезд. Он приехал в ноябре и ему полтора месяца документы делали, отдали только почти перед НГ, и потом мы пару месяцев ему работу искали, и еще месяц пока он ЗП получил.
Не скажу, что это было легко. Но если не бухать и не курить, то прожить можно вполне, и даже с мясом)) Не с деликатесами, но с кашами и котлеткой домашней к ней, или картошечкой с курочкой. Поверьте, на Украине многие кроме буханки хлеба и яиц вообще ничего не видят вкуснее.
Хотя я вот даже не знаю кто реально получает эту самую минималку. Разе что работодатель уходит от налогов, таких знаю, что на карточку минималку, и тыщ пиисят налом в конверте.
__________________
Даже маленькая мышь имеет право на ярость. (с) а я и подавно
NeliyZar вне форума
 
Вверх
Старый 06.12.2017, 07:55   #98
main blow
Старожил
 
Аватар для main blow
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeliyZar Посмотреть сообщение
так и вовсе три раза подумать а стоит ли опять там сеять что либо

смотря что, сено для коров и другие корма для животноводства, картофель, морковь и т.п., не надо ляля

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от NeliyZar Посмотреть сообщение
Вы голодаете? Сочувствую.

нет, но питаюсь плохо, т.к. продуктов нормальных мало, мясо с антибиотиками, п/ф с консервантами, не взять подделку очень трудно, продукты в основной массе дерьмо, даже молочка и хлеб,
поэтому и болеем
main blow вне форума
 
Вверх
Старый 06.12.2017, 07:56   #99
NeliyZar
♠ Bestiia ♠
 
Аватар для NeliyZar
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Донбасс
Сообщений: 2,667
Репутация: 48856
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от main blow Посмотреть сообщение
ну если только потом лес рубить, а так деградирует, это же вам не под пар

Раскультивировать ее не сложно. Да и пни там не вековые будут. А так мелочь топорная и кустарники. Пар это интенсивный отдых Если лет 10 под самосейкой, что туда же в землю и уходит, то именно таким образом образовывался чернозем.
Земле все равно что на ней растет, если то, что растет там же и потом сгнивает. Истощается почва, если что то посеяли, ничего не внесли, и скосили и вывезли под чистую.
__________________
Даже маленькая мышь имеет право на ярость. (с) а я и подавно
NeliyZar вне форума
 
Вверх
Старый 06.12.2017, 07:59   #100
main blow
Старожил
 
Аватар для main blow
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeliyZar Посмотреть сообщение
Земле все равно что на ней растет

это правило не работает на нечерноземье, эрозия слишком сильная и лето короткое
main blow вне форума
 
Вверх
Старый 06.12.2017, 08:09   #101
NeliyZar
♠ Bestiia ♠
 
Аватар для NeliyZar
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Донбасс
Сообщений: 2,667
Репутация: 48856
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от main blow Посмотреть сообщение
смотря что, сено для коров и другие корма для животноводства, картофель, морковь и т.п., не надо ляля

Как же вы далеки от С/Х. Не стоит судить об эффективности чисто по газетным статейкам.
Корма произвели, ладно, а кого кормить? Сколько стоит животноводческий комплекс построить? Потому что в сараях, как при СССР дурных нету корзинами тонны корма скотине таскать. Сколько потом себестоимость мяса встанет при обычном климате в РФ? И кто потом купит эту золотую говядину, если в Европе купить можно в три раза дешевле, только потому, что там этот бычок в тра раза дешевле выйдет, просто потому, что ему не надо тратить еду на обогрев себя при -40 несколько месяцев, а там +5 почти всю зиму?
При этом земли рискованного земледелия это в этом году природа сжалилась и там не было засухи, суховея, не вымерзло озимые, и что то уродило, а на следующий год там болл с левой резьбой, а бычок должен два года в стойле что то жрать, и пойдете вы по миру с протянутой рукой, или в дорез молодняк, что только кости вырастил. И вместо 700 кг, имеет только 350. Такие эксперименты мог позволить себе только СССР, глубоко дотируя отрасль. Когда у нас в совхозе кило живого веса был 3,50 руб, если бык от 700 и выше, наши здавали по тонне их весом, и да, это Украина, там с температурами и погодой было само нормально, ибо для СССР это практически ЮГ, но и у нас зимой -20 было норма.
Падеж телят был относительно не большой, но легочников тоже хватало, кого антибиотиками откалывали, ибо они реально кашлять умеют.
__________________
Даже маленькая мышь имеет право на ярость. (с) а я и подавно
NeliyZar вне форума
 
Вверх
Старый 06.12.2017, 08:14   #102
main blow
Старожил
 
Аватар для main blow
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeliyZar Посмотреть сообщение
Бросила депрессивную страну, осталось полтора моих дома, один 10*10 (наследство от родителей, на пополам с братом, надо продавать), второй 10*8

не, такое лекало для России негоже... уж лучше вилы, чем дом бросать...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от NeliyZar Посмотреть сообщение
Как же вы далеки от С/Х

не это вы далеки, у меня знакомые фермеры и молоко и мясо я покупаю исключительно местное

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от NeliyZar Посмотреть сообщение
При этом земли рискованного земледелия

везде по большому счету, на юге ливни и засухи
main blow вне форума
 
Вверх
Старый 06.12.2017, 08:16   #103
NeliyZar
♠ Bestiia ♠
 
Аватар для NeliyZar
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Донбасс
Сообщений: 2,667
Репутация: 48856
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от main blow Посмотреть сообщение
это правило не работает на нечерноземье, эрозия слишком сильная и лето короткое

Если там не чернозем, то вы там и не вырастите вообще НИЧЕГО. У нас было одно поле такое, нихрена там кроме ржи не росло. Так его сейчас тоже забросили, там лес рядом, потихоньку сосной засеивается. Для сосны почва удачная.
У нас все леса были рукотворные. Два села рядом. В одном жирный чернозем, во втором песчаная хрень. У людей на огородах хоть как то, за счет навоза хоть что то полезное в ней есть, на пустырях выдувает все нафиг. Так у нас на такой земле сосну выращивали. Засажено лесом на десятки километров. А вот одно поле не вошло под лес, не с той стороны дороги расположилось. Так его засевали, при СССР естесно, счас пустырит и заростает сосной потихоньку. Скоро там совсем лес будет. на НГ люди ходят рубят, ибо там деревья ничейные. Но РФ то счас не надо выращивать сосну, ее и дикой хваает))
__________________
Даже маленькая мышь имеет право на ярость. (с) а я и подавно
NeliyZar вне форума
 
Вверх
Старый 06.12.2017, 08:20   #104
main blow
Старожил
 
Аватар для main blow
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeliyZar Посмотреть сообщение
акие эксперименты мог позволить себе только СССР

да не защищайте вы эту сволочь во власти,
это казлы в основном вороватые и клали они на страну, индульгенцию купили в Единой России,
при царе сыты были и без антибиотиков и без доминирования юга, везде ростили,
просто сначала одни геноцид в деревне творили, а сейчас другие добивают что осталось

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от NeliyZar Посмотреть сообщение
Если там не чернозем, то вы там и не вырастите вообще НИЧЕГО.

Нечернозе́мье, Нечернозёмная зона — сельскохозяйственный и промышленный район европейской части России.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...BC%D1%8C%D0%B5
Получил название по преобладающему типу почв как противопоставление Черноземью.
main blow вне форума
 
Вверх
Старый 06.12.2017, 08:25   #105
NeliyZar
♠ Bestiia ♠
 
Аватар для NeliyZar
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Донбасс
Сообщений: 2,667
Репутация: 48856
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от main blow Посмотреть сообщение
у меня знакомые фермеры и молоко и мясо я покупаю исключительно местное

Есть две большие разницы, коровка дома для себя любимых, и промышленные масштабы. Но для вас видать все едино))

А второй момент. Даже домой покупают бройлера, потом кормят его кормами с добавками специально для бройлера, абсолютно те же, только не КАМАЗами купленное а в мелко расфасованной таре, откармливается птица два месяца на чистом комбикорме, ибо если не спец корм то бройлер просто склеит лапки, а потом перед зарезом кормиться зерном, например кукурузой, что бы жирок пожелтел, не факт, что не обработанной гербицидом, ибо колхозная кукуруза без него не растет. И вуаля, вам его продают как домашнюю птичку)))
Мы занимались розницей на всю эту хрень. Так что примеров у меня была туча таких.
Или скажите, что это как раньше, соток пиисят под домашней кукурузой, все раком и с тяпочкой, ни тебе капли химиката, и потом курочкам цыпа-цыпа, скормили, и яйца вам с курочкой продали?))
Но блажен кто верует))
__________________
Даже маленькая мышь имеет право на ярость. (с) а я и подавно
NeliyZar вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.34525 секунды с 10 запросами