Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.01.2012, 01:39   #91
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Россия и Япония близки к соглашению по строительству завода СПГ

Для Японии это жизненная необходимость. АЭС ведь будет меньше, а энергия нужна. Что это даст России - вопрос. Деньги скорее всего пойдут как обычно - непоймикуда...
О, нет - на ракеты...
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Темпы переоснащения систем обороны объектов РВСН вырастут вдвое

А может надо - в пять раз увеличить? Кстати, для кого все эти РВСН? Для гастарбайтеров из стран СНГ? Или - для китайцев, трудящихся в России?

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
И ведь ни гу-гу от наших правозащитников и хулителей России

Так всё по закону - это раз. И во-вторых - тут же новость про Эстонию, а не про Россию. А Газпром утрётся. Не впервой.
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Таллин просто напросто «отберет трубу» у российского газового монополиста

ИМХО надо было сразу строить трубу напрямую в Германию. А там уж пусть та же Эстония у Германии покупает тот же газ.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Зубной имплантат имплантатыОтличное предложение в КНС Нева - ноутбук Maibenben P675 P6751SF0LBRE0 - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!коронка керамика ценакруиз до питера из москвыкупить казан покрытый эмалью чугунный


Старый 08.01.2012, 02:10   #92
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Для Японии это жизненная необходимость. АЭС ведь будет меньше, а энергия нужна. Что это даст России - вопрос. Деньги скорее всего пойдут как обычно - непоймикуда...
О, нет - на ракеты...

Для начала давайте подождём что и как будет, а потом уже будим делать выводы, а то начались непонятные догадки...
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Кстати, для кого все эти РВСН? Для гастарбайтеров из стран СНГ? Или - для китайцев, трудящихся в России?

Помню в конце восьмидесятых то же такие люди кричали везде, мол зачем нам всем эти ракеты, давайте их распилим и за это деньги пожрать возьмём у США. Вы, что, таким же стали? Это защита нас и нашей сраны от агрессии США и их блюдолизов и жопопоцелуйчиков.
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Так всё по закону - это раз.

По закону? О чём вы?
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
А Газпром утрётся. Не впервой.

Вообще-то это плевок в сторону России. И когда гражданин и подданный России радуется, что Газпром утрётся, то это вообще-то попахивает вступлением в ряды банды немецкого эмигранта.
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
ИМХО надо было сразу строить трубу напрямую в Германию. А там уж пусть та же Эстония у Германии покупает тот же газ.

Интересно, а для чего Северный поток был построен? Для чего Южный строится?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.01.2012, 02:17   #93
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Помню в конце восьмидесятых то же такие люди кричали везде, мол зачем нам всем эти ракеты, давайте их распилим и за это деньги пожрать возьмём у США. Вы, что, таким же стали?

И с чего же Вы сделали подобный вывод?
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Это защита нас и нашей сраны от агрессии США и их блюдолизов и жопопоцелуйчиков.

Опечатка уж больно характерная. А есть страна-то?

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Вообще-то это плевок в сторону России.

Россия <> Газпром.
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
И когда гражданин и подданный России радуется, что Газпром утрётся

С чего Вы взяли, что я радуюсь? Я просто констатирую факт.
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Интересно, а для чего Северный поток был построен?

Так надо было в 70-е строить...
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Для начала давайте подождём что и как будет, а потом уже будим делать выводы, а то начались непонятные догадки...

Не "догадки", а предположения.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Старый 08.01.2012, 03:34   #94
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
И с чего же Вы сделали подобный вывод?

С ваших слов. Если вы на полном серьёзе спрашиваете зачем нам эти РВСН и ракеты, то как думать? Вот и всплывают воспоминания подобного, что уже было у нас и знамо как окончилось.
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Опечатка уж больно характерная. А есть страна-то?

Не понял про какую опечатку вы речь ведёте, а про страну, то есть она - Россия. Неуж-то для вас такой страны уже нет?
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что я радуюсь? Я просто констатирую факт.

Знаете, вообще я бы на месте Газпрома тупо бы трубу уничтожил, пользуясь правом главенства. Или продал самой же прибалтийской республике. Толку-то от неё? Уже работает Северный поток. Уже делают расширение его, что бы вообще убрать всех транзитчиков. Так пусть эти прибалты и остаются с гнилой трубой, которая им вообще-то бесполезна.
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Так надо было в 70-е строить...

Тогда вообще не стоял такой вопрос как транзитчики. И вы это прекрасно знаете. Так если знаете, зачем спрашиваете такую в общем-то глупость? Я как-то думал, что вы прекрасно разбираетесь в вопросе. Такие темы вообще-то щёлкать вы должны на раз. А тут такое спросили... Не узнаю я вас, Абиб.
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Не "догадки", а предположения.

Это то же самое в данный момент. Потому я стараюсь сам и догадки и предположения не писать, так как всё может измениться много раз...
Насчёт же "предположений" что и как будет, советую почитать вот тут...
http://segodnia.ru/index.php?pgid=2&...3&newsid=13249
Статья уже немного старенькая, но кое-какие выдержки из неё вам очень понравятся.
Думаю вы сразу поймёте откуда появилась банда немецкого эмигранта и для чего она нужна.
Цитата:
Начиная с 2008 года, началась кампания по дискредитации руководства страны и создания у населения ощущения, что всё первое десятилетие 2000-х было временем упущенных возможностей. Тогда же была сделана попытка любыми силами поссорить Путина и Медведева и не допустить консолидированной работы «тандема». А с начала 2010 года запущена кампания «Россия без Путина!», преследующая цель выбить главную фигуру, ставшую символом достижений нулевых годов. Нет сомнений, что Запад через своих агентов влияния начал полномасштабную подготовку аналога «оранжевого» мятежа, произошедшего на Украине в 2005 году и приведшего к власти американских марионеток Ющенко и Тимошенко.

В России рассматриваются разные по степени благоприятствования для Запада варианты развития событий: от наиболее благоприятного (приведение к власти полностью подконтрольной Западу марионетки, которая просто разрушит РФ за 2-3 года), до самого неблагоприятного для Запада – переизбрания Путина на пост президента в 2012 году на 6 лет, а также ряд промежуточных вариантов.

На подготовку «оранжевого» мятежа брошены огромные финансовые средства, задействованы специалисты по информационной войне, консолидированы СМИ внутри страны и за рубежом, которые могут принять участие в компании на стороне Запада и его агентов влияния, используются мощные социологические службы, постоянно отслеживающие изменения в общественном мнении и в ключевых фокус-группах, используются расчёты вариантов развития событий по разным сценариям на сверхмощных компьютерах методами моделирования, ведутся переговоры со всеми силами, которые могут в той или иной форме принять участие в силовых акциях на стороне Запада.

Наконец, нельзя исключить даже участие в той или иной форме иностранных военных формирований в событиях в России в форме спецопераций или даже в форме прямого вторжения в случае развала наших Вооружённых Сил.

То есть, нужно осознавать, что со стороны Запада задействованы гигантские ресурсы для влияния на результаты выборов 2011-12 гг. Запад не может себе позволить проиграть битву за пост президента РФ в 2012 году, так как это может означать изменения всего хода истории в масштабах всей планеты. Не больше и не меньше!

__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 08.01.2012, 04:26   #95
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
То, что не было ругани не значит, что был застой.

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А что вы тут предлагаете? Елейно общаться на гора типа "Уважаемый собеседник, не соблаговолители мне сказать, многоуважаемый вы наш..."
Никакая дискуссия не будет без агрессии и отстаивания своего мнения. А все эти "говорите уважительно" это по сути лицемерие.

Моё личное ИМХО: Если агрессия в дискуссии не выходит за рамки интеллектуального ехидства без тупорылых попыток прямого оскорбления это только повышает к ней интерес..

Цитата:
Сообщение от JimmysCrete Посмотреть сообщение
Abib
Да… каких то 70 лет коммунистического …., а изменения, похоже неисправимы…
А ведь какая империя была…
Гражданское общество, говорите…
Жаль, Вы не можете посмотреть со стороны на Ваше «просьба писать корректнее»и «это в личку», применяемое, почему-то не ко всем…
Мне, пожалуйста, вечный бан, а Вы оставайтесь со своими ex-коммунистами строить «гражданское» общество…
А время покажет, что Вы вместе с ними настроите…

Удивительно, но у меня как представителя противоположной стороны примерно такие же мысли в отношении Администрации.. Разумеется с обратным знаком. То есть я считаю что Администрация наоборот слишком благосклонна к антисоветски настроенным участникам.

Поэтому в данном случае выскажусь в защиту Администрации в лице Абиба.

Ув. Джимми, ни Вас ни меня здесь никто не держит. Поэтому не кукситесь и не надувайте обиженно губки.. Не нравится - не пишите! А "играть на публику" в данном случае здесь бесполезно.. У меня лично кроме брюзгливой усмешки Ваше заявление никаких чувств не вызвало..

ЗЫ: Прошу прощения за оффтоп.

================================================== ==========
Вниманию москвичей: Ниже приведу мысли офицера и писателя Л. Пучкова. Вопрос к москвичам: насколько соответствует действительности??

В Москве на данный момент проживает… четыре миллиона мусульман. Нормально? В столице Российской Федерации – четыре миллиона мусульман! Если отбросить мощную армянскую диаспору – григорианцев-монофизитов и совсем неверующих (это, грубо, что-то около 50 процентов общества), легко подсчитать соотношение: из десяти миллионов пять – атеисты, четыре – мусульмане, полмиллиона – представители неосновных течений и верований… и сколько же остается православных? Ага! Каково соотношение?! В России – около сорока миллионов мусульман. Это почти треть всего населения! К началу 90-х годов в Москве действовала лишь одна Соборная мечеть. Сейчас – восемь. И таких фактов, если постараться, можно набрать столько, что поневоле задумаешься…
Пучков. "Пояс шахида"

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
эти люди, назовём их условно суниколами

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
А то почитать суниколов

Что поделать.. когда нет нормальных доводов, остается мусолить чужие ники..
Я не в обиде, валяйте дальше - сами себя и унижаете!

Самое печальное в этом что логика махрового антисоветизма неизбежно опускает даже таких "зубров" как шувалов до уровня кликушества эээ... менее одаренных..

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Читайте - http://sdelanounas.ru/.

Шувалов, не смешите, а то лопну!! Да на одной НОВЕ за полгода выложено столько едроссовского дерьма что с лихвой перекроет все эти "достижения подымающегосколен"!!!

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
JimmysCrete, вы недовольны тем, что Суникол пишет свое видение. Но вы-то свое тоже пишете

Ув. ФарСтар, я тут у горе-"патриотов" уже давно стал существом нарицательным, что мне только льстит.. Пусть их.. Не мешайте им прославлять мой ник, для меня это как компас - раз брызгают слюнями выгораживая едросовскую ОПГ - значит верно пишу!

Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
если пройдете по своей ссылке, то увидите что эта армия наполовину оснащена ракетами произведенными на Украине 25 лет назад, а вторая Тополями, которые то же снимаются с боевого дежурства. так что все нормально..плановая реорганизация РВСН

Вы извините, сами поняли что сказали?? Это не реорганизация, это ликвидация! двух Армий РВСН из четырёх!!! То есть половины РВСН:

В состав РВСН входят три ракетных армии: 27-я гвардейскоя ракетная армия (штаб расположен в г. Владимир), 31-я ракетная армия (Оренбург), 33-я гвардейская ракетная армия (Омск). 53-я paкетная армия (Чита) была расформирована в конце 2002 г. Планируется также, что в течение ближайших нескольких лет будет расформирована 31-я ракетная армия (Оренбург).

Взамен ничего не создается! То что плановая - согласен, процесс идёт уже давно.. Учитывая бешено выросший военный бюджет США в последнее время иначе чем запланированной изменой это и не назовёшь!

Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
Да кто же вам сказал что вместо этой армии не будет новой? В другом районе..

Это даже не смешно... 53-я paкетная армия (Чита) была расформирована в конце 2002 г. Прошло десять лет где новая Армия??

Вы просто читайте сайт "подымающегосколен" который выше запостил шувалов.. Как найдёте победный репортаж о создании двух Армий взамен расформированных так сразу нам и доложите..

А пока увы всё это просто ваши фантазии.. А вот реальность!!!

Как Путин ядерный щит развалил

В своих неоднократных выступлениях в газете «Советская Россия» я уже приводил расчеты, согласно которым развернутая американцами система национальной противоракетной обороны (НПРО) как раз и способна перехватить примерно такое количество вражеских ракет: 80% будут сбиты из космоса на взлете, а 19% будут поражены в заатмосферных высотах. И значит, только 2–3 боеголовки смогут достичь территории Соединенных Штатов, а там их встретят все наличные силы ракет-перехватчиков и почти наверняка собьют.

И по какой-то необъяснимой закономерности Государственная программа вооружения подводит нас именно к этой цифре – к 2015 году мы будем иметь что-то порядка 200 ракет. Таким образом сбывается голубая мечта американской военной политики.

Вы забыли только упомянуть еще три грандиозные фигуры – Иосиф Сталин, глава атомного проекта Лаврентий Берия и министр вооружения Дмитрий Устинов.

Я убежден, что пройдет время, и потомки поставят памятники этим трем людям – выдающимся организаторам нашего ВПК, создателям ракетно-ядерного щита.
А этот щит – сохранение жизни миллионов советских людей, потому что поражение в холодной войне означало превращение нашей страны в ядерную пустыню. А в том, что это было бы именно так, нет никаких сомнений – перечитайте высказывания американских политиков.

Эти люди в условиях послевоенной разрухи с нуля, за несколько лет, создали ракетную и атомную промышленность, и при нынешних властях с грехом пополам клепают в год по несколько «Тополей» и закрывают последний плутониевый завод.

Последний факт просто не укладывается в голове.
Если у вас сейчас переизбыток ядерной взрывчатки, то ведь плутоний необходим как горючее и для атомных электростанций. А ведь сейчас наша страна имеет заказы на сумму примерно 80–100 млрд долларов, на строительство атомных электростанций по всему миру.

Скажу только одно: закрытие этого завода означает, что мы навсегда лишаемся возможности создать ядерный заряд.

http://www.rusidea.org/?a=34007

ЕЩЁ!!!

Эта детективная история произошла в Челябинской области. Сначала на сверхсекретный ядерный объект на территории ПО «Маяк» в городе Озерске не пустили нового главу Росатома Сергея Кириенко. Он инспектировал все атомные предприятия в регионе. Позднее на этом же объекте депутаты Госдумы России обнаружили пропажу… Как сообщил председатель подкомитета по атомной энергии ГД Виктор Опекунов, «хранилище делящихся материалов стоит совершенно пустое».

Первая очередь ХДМ была пущена в строй два года назад. Тогда же началась загрузка контейнеров. Загрузить успели 200 тонн. Но где же тогда тонны оружейного урана и плутония? Кто стащил наши ядерные запасы?
Хранилище создавалось в период «царствования» Бориса Ельцина. Его приближенные протолкнули тогда «сделку века»: продали по дешевке США все запасы оружейного урана – 500 тонн.

Одно время заместитель руководителя национальной администрации по ядерной безопасности Минэнерго США Пол Лонгсворт что-то зачастил на наш Южный Урал. И очень нравилось господину Лонгсворту бывать именно в окрестностях Озерска.
Местным журналистам он объяснял, что многие уральские предприятия играют очень важную роль в сотрудничестве между США и Россией в области энергетики...

500 тонн оружейного урана эквивалентно примерно 1 млрд. тонн нефти, стоимость которой составляет 1 триллион долларов, – доходчиво объясняет известный физик-ядерщик Лев Максимов. – Использование НОУ в наших, российских реакторах могло бы обеспечить работу всех АЭС России полные 30 лет. Но мы почему-то отдаем это драгоценное топливо американцам, причем за бесценок. Ельцин с Клинтоном определили цену сделки в 12 млрд. долларов. Вырученные деньги за ядерную продукцию составили всего 2% от ее истинной стоимости.
– Американцы виртуозно сыграли на нездоровых амбициях Ельцина и Черномырдина: за бесценок получили энергетическое сырье, – считает генерал Родионов, – и лишили – уже лишили! – своего потенциального противника, то есть Россию, возможности производить ядерное оружие.
За все эти годы, пока они у нас строили ХДМ, в США было наработано примерно 500 тонн оружейного урана, но американцы им не торгуют и не перерабатывают в НОУ! Они его берегут.

http://www.iskran.ru/Seminar060524/aiv01.htm

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
В рамках ОКР Лайнер модернизирована ракета «Синева», стоящая на вооружении.

Вот собственно единственное путинское "достижение" из вашего поста - "тюнинг" советской "Синевы"!!

Всё остальное откровенное притянутое за уши безосновательное хвастовство для окучивания "гномиков".

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Чем не новость? Мне она близка из-за того, где я живу.
Темпы переоснащения систем обороны объектов РВСН вырастут вдвое

Ясен пень!! РВСН сократились вдвое, теперь охранять обьектов вдвое меньше надо!! Отсюда и "достижение"... Супер Ратибор!! Жгите дальше!!

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Поэтому военные аналитики НАТО с удовлетворением отмечают, что в результате проведенных реформ Вооруженные Силы России более не способны успешно решать задачи даже в локальных конфликтах, «Российская армия не имеет достаточного количества транспортных средств для переброски войск на большие расстояния, не имеет достаточного количества самолетов и пилотов, умеющих летать при любой погоде, нет единой информационной системы. В армии не хватает солдат…»

Российская армия развалена, в НАТО это понимают, а в руководстве страны?

Риторический вопрос, ув. ФарСтар.. По настоящему интересно только то за какие именно шкурные блага всё это было осуществлено ельцинопутами..

Последний раз редактировалось Sunikol; 08.01.2012 в 07:13..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.01.2012, 06:31   #96
cepr
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 616
Репутация: 2156
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Калуга.... не внутренние районы, хм... совсем не так.

Внутренний район. В отличие от Оренбургской области. В Казахстан ведь лезут забугорные. И в случае чего, будете жить в прифронтовой полосе. В отличие от Калуги.
cepr вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.01.2012, 06:35   #97
knyazev58
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 566
Репутация: 6919
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
ИМХО надо было сразу строить трубу напрямую в Германию. А там уж пусть та же Эстония у Германии покупает тот же газ.

Та так и будет сделано.
Я думаю,что немаки наклонят поляков и кинем трубы через поляков в Германию.А они пусть оттуда распределяют.

Второй вариант:обрушить ЕС до 2015 года.И пусть утираются.

Третий вариант:сейчас идет перенастройка потоока на восток.

Четвертый вариант:Путин дал команду на срочное строительство Южного потока.
knyazev58 вне форума
 
Вверх
Старый 08.01.2012, 06:51   #98
cepr
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 616
Репутация: 2156
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Ув. FarStar, не буду приводить здесь Ваши цитаты и "рассуждения" о ракетных армиях, танках, численности армии. То, что рядом с Вами находится ракетная армия, не дает Вам право рассуждать углубленно. Ну, не будет ее рядом с Вами. Переедет в другое место. Тем более, мобильные ракетные системы. Россия - единственная страна их имеющая.
"Раньше русские обнимали березку и плакали. Теперь стоят у "Тополей" и нехорошо улыбаются". Ну, убрали "Тополь", будет "Тополь-М" и "Ярс" с "Булавой", "Синевой" и "Лайнером"!
О танках. Я, что называется, достаточно "в теме". И не надо цитировать генералов. По призывникам. Согласен, надо по-другому руководству действовать. Чтобы не загонять парней в армию, чтобы самим хотелось служить. И призывы проводить не так, как сейчас. Например, население Москвы и одной из областей различается в 3(!) раза, а призывается практически равное число призывников. И все-таки, не стОит разводить апокалиптические настроения. Армия есть и будет!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Помню в конце восьмидесятых то же такие люди кричали везде, мол зачем нам всем эти ракеты, давайте их распилим и за это деньги пожрать возьмём у США.

Подтверждаю. Тогда Горбачев выступил в ООН о сокращении вооружений, ни с кем не посоветовавшись при этом, с военными, в частности. Челюсти попадали. У нас на предприятии в том году годовой план был перевыполнен настолько! И премии, естественно, были агромадные.
cepr вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.01.2012, 07:04   #99
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Вы вообще в своём уме? Если мне нравится действия Президента России в прошлом и наверное в будущем, то я ренегат? Вы точно в термине не ошиблись в очередной раз?

Нет я не ошибся ув. Ратибор.. Если рассматривать Ваши убеждения с точки зрения члена ВКПб (Сталина) Вы даже не просто ренегат а попросту "враг народа"! Уберите Сталина из подписи - тогда будете просто форумчанин со своим мнением.. А так ренегат - однозначно!!

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Я живу сейчас в России. Да и Белоруссия это страна экс-СССР. А в СССР я родился и для меня даже Таджикисан это часть моей Родины. А вот Германия никогда не была моей Родиной. Это вообще другая страна по определению. Вообще смешно порой наблюдать. Эти "а-ля Милинкевичи" живут в другой стране, и учат тут нас как нам жить. Смешно. Товарищ Суникол-Березовский уже совсем того... этого...

Шедеврально.. Хотя я бы предпочел быть Суниколом-Абрамовичем, у того денег больше.. Насчёт Таджикистана - ловлю на слове - сьездите поживите.. Там вам (инша’Аллах) быстро мозги вправят где больше на Родину похоже у них или в Германии..

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Ренегат как раз вы. Вы выступаете против Власти, значит ренегат. Да и то, что вы предали Родину сбежав с неё так же подпадает к ренегатству.

Ну ё-моё... Придётся Ликбез проводить..

Ренега́т (лат. renegatus, от renego — отрекаюсь) — изменивший своим убеждениям, перешедший в лагерь противников; изменник, отступник.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ренегат

Теперь что скажете?? Я не изменил убеждениям, остался верным СССР, а ВЫ?? Так кто ренегат??

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А эта новость для "банды" немецкого эмигранта, что вечно несёт порожняк, что вам, не эмигрантам Великой Германии, всем хана. Пусть теперь сам трясётся в своей новой Родине. Пора окромя США и ЕС засеять "Тополями".

Логично.. Уран подарили теперь надо подарить носители.. А чо всерьёз Германию собрались бомбить??

Смотрите Ратибор довыделываетесь.. Одно дело критиковать путиноидов, а другое оставить их без мерсов с ауди.. Закрутит вам ласты ФСБ, за такие посты, помяните моё слово..

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Чем не новость? И ведь ни гу-гу от наших правозащитников и хулителей России с банды немецкого эмигранта.

Тут я несколько затрудняюсь... У едросовского Газпрома эстонцы отнимают "трубу", верно?? Причём здесь Россия или я с моей "бандой"??

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Это защита нас и нашей сраны от агрессии США и их блюдолизов и жопопоцелуйчиков.

ЖЫзнь и суровые факты Ратибор, тупо доказывают, что вашу безопасность американские жопопоцелуйчики бори ельцины и вовы путины уже снизили ровно вдвое.. И на этом не остановятся...

Последний раз редактировалось Sunikol; 08.01.2012 в 07:10..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.01.2012, 07:07   #100
cepr
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 616
Репутация: 2156
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Хранилище создавалось в период «царствования» Бориса Ельцина. Его приближенные протолкнули тогда «сделку века»: продали по дешевке США все запасы оружейного урана – 500 тонн.

Для ядерного оружия нужен оружейный плутоний, а не уран. Уран надо обогащать, и получить плутоний. В США продавали топливо для АЭС, получаемое из ядерной начинки боеголовок. Тогда же, во времена ЕБН и всеобщей распродажи, писалось, что в России более совершенные технологии обогащения.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Вот собственно единственное путинское "достижение" из вашего поста - "тюнинг" советской "Синевы"!!

Вы можете на свой компьютер установить DOS, Windows98, Windows2000, WindowsXP, Windows7? Компьютер будет работать, вот только во все х этих случаях будет выполнять разные задачи, совершенно отличающиеся по эффективности. Так же и ракеты. Вы же не говорите, что американский В52 устарел и летает ржавый?
Я уже приводил в пример высказывание своего знакомого, живущего в Германии. Он, посмотрев серию передач "Ударная сила", сказал, что ему стало очень сс...котно в Германии.
cepr вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.01.2012, 07:22   #101
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Если агрессия в дискуссии не выходит за рамки интеллектуального ехидства без тупорылых попыток прямого оскорбления это только повышает к ней интерес..

Докажи это модераторам. А я со стороны посмотрю чем дело окончится. Хотя итог ясен заранее.
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Ясен пень!! РВСН сократились вдвое, теперь охранять обьектов вдвое меньше надо!! Отсюда и "достижение"... Супер Ратибор!! Жгите дальше!!

Это лишь ваши домыслы, про количество охраняемых объектов и подобное. Хотя спорить с вами насчёт этого просто лень. Можете покричать даже, мол Ратибор боится на эту тему говорить...
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Нет я не ошибся ув. Ратибор.. Если рассматривать Ваши убеждения с точки зрения члена ВКПб (Сталина) Вы даже не просто ренегат а попросту "враг народа"! Уберите Сталина из подписи - тогда будете просто форумчанин со своим мнением.. А так ренегат - однозначно!!

В данный момент ренегат - вы. Даже хуже, вы предатель Родины и своей, в бытность уже конечно, страны. а то, что вы там что-то придумали про ВКпб, то это ваши домыслы. К слову, как раз по ВКпб именно вы будите врагом народа. Или скажите нет? А, житель Германии?
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Хотя я бы предпочел быть Суниколом-Абрамовичем, у того денег больше.. Насчёт Таджикистана - ловлю на слове - сьездите поживите.. Там вам (инша’Аллах) быстро мозги вправят где больше на Родину похоже у них или в Германии..

Я говорю одно, а мне в ответ порожняк какой-то потока сознания несётся. Вы там это, не курите анашу так сильно. А ведь по сути вопроса про ваш побег с России и по сути своей продажи родины вы ничего не сумели и сказать. Видимо сказать-то нечего. Есть, видимо, что скрывать, да? К слову причём тут как живут сейчас в
Таджикистане, если я говорил вообще о другом? Но вы, как всегда, придумали только то, что вам надо, а не то, о чём я писал. Заврались вконец вы, Суникол.
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Теперь что скажете?? Я не изменил убеждениям, остался верным СССР, а ВЫ?? Так кто ренегат??

Там слово предатель есть. Так вы он и есть. Так что юлите? Признайтесь наконец, что вы предали страну убежав за кордон. И оттуда смело теперь пишите как нам жить. Вы сюда приедете и покажите как надо жить-то, а то все смелые из-за границы писать. К слову о верности СССР. Кто бы говорил о верности. Вы, продавший Родину и уехавший жить в Германию ещё считаете себя верным СССР? Не надоело лицемерить-то?
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Смотрите Ратибор довыделываетесь.. Одно дело критиковать путиноидов, а другое оставить их без мерсов с ауди.. Закрутит вам ласты ФСБ, за такие посты, помяните моё слово..

Меня? Закроют? Арестуют? А за что, хотелось бы понять? Сумеете обосновать причину?
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
У едросовского Газпрома эстонцы отнимают "трубу", верно?? Причём здесь Россия

Действительно. Причём тут Россия...

Вбросы порожняка эмигрантом с неметчины просто зашкаливают.
Цитата:
Сообщение от knyazev58 Посмотреть сообщение
Я думаю,что немаки наклонят поляков и кинем трубы через поляков в Германию.А они пусть оттуда распределяют.

Немцы уже давно всю ЕС нагнули и пользуют в своё удовольствие. Это понимают многие. Насчёт же кидания трубы через Польшу, то обойдутся. Уже сделали напрямую без посредников. А вы снова пытаетесь посредника придумать. Зачем, не пойму...
Цитата:
Сообщение от knyazev58 Посмотреть сообщение
Второй вариант:обрушить ЕС до 2015 года.И пусть утираются.

России это не выгодно. Это выгодно только СШа.
Цитата:
Сообщение от knyazev58 Посмотреть сообщение
Четвертый вариант:Путин дал команду на срочное строительство Южного потока.

Это не вариант. Это уже решённое дело. Причём давно.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".



Последний раз редактировалось Ратибор; 08.01.2012 в 07:25..
Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.01.2012, 07:28   #102
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Это лишь ваши домыслы

Нет это не мои домыслы: Было четыре армии РВСН, стало три, скоро будет две. То есть вдвое меньше. Ссылки стоят выше

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Там слово предатель есть. Так вы он и есть. Так что юлите? Признайтесь наконец, что вы предали страну убежав за кордон.

Облом вам.. Мою страну - СССР - предали и развалили бывшие номенклатурщики и кэгэбэшники.. Я уехал уже из едросовской России. То есть я уехал от власти изменников и предателей..

А вы мало того что с ними остались - что ещё можно понять - так ещё их - предателей и нахваливаете, одновременно двулично и цинично разместив Сталина в подписи.. Ренегат Вы Ратибор.. Ренегат - железно, без вариантов!

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Действительно. Причём тут Россия...

Да действительно, при чём??

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Заврались вконец вы, Суникол.

Но мы то с Вами знаем, правду, господин ренегат...

=======================================

Цитата:
Сообщение от cepr Посмотреть сообщение
Для ядерного оружия нужен оружейный плутоний, а не уран. Уран надо обогащать, и получить плутоний. В США продавали топливо для АЭС, получаемое из ядерной начинки боеголовок. Тогда же, во времена ЕБН и всеобщей распродажи, писалось, что в России более совершенные технологии обогащения.

Это каким то образом меняет тот факт что оружейный уран был отдан за бесценок (2%)???
Или Вы полагаете что США не в состоянии сами переработать оружейный уран в плутоний??

И потом у Вас неверные сведения:

Когда идет речь, о предательской урановой сделке века, (по разному, именуемой будь-то «Мегатонны в Мегаватты» или «сделка Гора-Черномырдина» или «ВОУ в НОУ»). Нередко приходится слышать, что мол, ничего страшного от продажи оружейного высокообогащенного урана (ВОУ), нет. Нет по той причине, что в современных термоядерных боеголовках, используется Плутоний 239, в то время как ВОУ это пережиток прошлого, .. и т.д.

Так ли это?

Ответить на этот вопрос, прямо, используя открытые источники информации, трудно так как информация об отечественных боеголовках – секретная (правда не для наших «друзей и партнеров» по асимметричному «разоружению»). В таких случаях приходится прибегать к косвенным, но безошибочным методам.

И так, во-первых, плутоний использовался еще в первой советской атомной бомбе РДС-1.

Во-вторых, именно в результате разоруженческой политики Горбачева-Ельцина-Путина, при демонтаже ядерного тактического и стратегического оружия общий объем демонтированного высокообогащенного урана, должен составить 500 тонн, а плутония 239 около 30-50тонн (очевидно, поэтому «сделка» рассчитана на длительный срок – 20 лет, т.е. по мере разоружения РФ, отдает уникальные материалы своему, противнику в качестве атомного топлива).

Ну и в третьих, приведу теперь прямой факт, использования ВОУ в современном термоядерном оружии. Речь пойдет об американской термоядерной боеголовке W88, мощностью в 475кт (на вооружении 400 штук используется на ракетах Trident II (D-5)), в частности из открытых источников информации [1], [2], [3], слдует, что данная боеголовка использует совместно как плутоний 239, так ВОУ.

Вот в частности краткое описание боеголовки W88 с картинкой:




На рисунке обозначено:

1. Первичный пусковой заряд ("триггер")
2. Вторичный заряд
3. "Корпус-толкатель": корпус капсулы, по форме арахиса, направляющий рентгеновские лучи от первичного заряда к вторичному
4. Пластмасса-наполнитель "корпуса-толкателя"
5. Бустер емкости с тритием
A. Инициирующий заряд взрывчатки
B. Плутоний-239
C. Тритий и Дейтерий
D. Дейтерид Лития-6
E. Инициатор из Урана-235
F. Обжимающий заряд из Урана-235
G. Корпус из Урана-238

Вот такие вот дела, оказывается на современой американской боеголовки, вторичный заряд, вообще говоря, состоит из ВОУ 235, (детали Е и F).

А ведь боеголовка принята на вооружение в 1989 году, древним это действующее оружие назвать нельзя.

http://yahont7.livejournal.com/13360.html

Последний раз редактировалось Sunikol; 08.01.2012 в 07:54..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.01.2012, 07:50   #103
cepr
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 616
Репутация: 2156
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Я имел ввиду, что в США бесполезно продавать уран такой степени обогащения. Они ничего с ним не смогут сделать, там другие технологии. Российские совершеннее.
cepr вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.01.2012, 08:02   #104
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от cepr Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что в США бесполезно продавать уран такой степени обогащения. Они ничего с ним не смогут сделать, там другие технологии. Российские совершеннее.

Это ещё большой вопрос: действительно не могут или это ельцинопуты нам сказали что не могут, для того чтобы оправдать эту позорную для России сделку. Фактов их вранья выше крыши..

К тому же в любом случае нет никаких оснований утверждать что США не смогут сделать это завтра..

Последний раз редактировалось Sunikol; 08.01.2012 в 08:05..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.01.2012, 08:13   #105
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Мою страну - СССР - предали и развалили бывшие номенклатурщики и кэгэбэшники.. Я уехал уже из едросовской России. То есть я уехал от власти изменников и предателей..

Родину как не называй, кто бы у власти не был, но она Родина. Для вас видимо это не так. И не надо валить с больной головы на здоровую. Вы предали свою страну. Да и с каких пор человек, который не живёт в России или хотя бы в экс-СССР должен мне указывать как мне или моему народу жить? Живёте в Германии? Вот и радейте за неё. Для вас Родины нет. Хоть вы это и не признаёте.
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
А вы мало того что с ними остались - что ещё можно понять - так ещё их - предателей и нахваливаете, одновременно двулично и цинично разместив Сталина в подписи..

Я остался не с ними, а с народом русским и в моей же стране. В отличие от тех, про продал при первом случае родину и сбежал за границу. Так что вы не просто ренегат - вы предатель.
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Ренегат Вы Ратибор.. Ренегат - железно, без вариантов!

Порожняк - без вариантов.
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Но мы то с Вами знаем, правду, господин ренегат...

Уже сами с собой говорите? Похвально. Ваша подруга - Новодворская то же в дурке сидела.
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
действительно не могут или это ельцинопуты

ответили в духе малолетнего дурачка: «Да это же всем известно!», «да это же все знают», «Ельцинопуты».

Вообще замечал, что самые продажные люди, и те, кто предатели по сути всегда больше всего кричат про предательство на других. Это у них так защитная реакция срабатывает, Суникол. Так что палитесь конкретно.

И ещё. То, что Ельцин и Путин люда вообще разные и решения их по стране вообще кардинально отличаются, только у очень недалёких людей может вызвать равенство, типа ельцинапуты.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".



Последний раз редактировалось Ратибор; 08.01.2012 в 08:17..
Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 11 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1485 21.11.2011 18:41
Россия в современном мире - часть 10 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1514 01.09.2011 21:42
Россия в современном мире - часть 6 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1486 22.08.2010 07:04
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11
Россия в современном мире - часть 1 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1493 16.06.2009 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.41238 секунды с 11 запросами