Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Спорт > Бокс, каратэ, борьба и другие единоборства

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 31.10.2008, 02:50   #91
ejencom
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 433
Репутация: 270
По умолчанию Re: ВСЁ про AЙКИДО

Цитата:
Сообщение от viking951 Посмотреть сообщение
Вот неполучается у меня сделать жёсткую самостраховку назад и всё!!!Незнаю счто делать!!!Вперёд сэнсэй сказал - отлично!Но вот назад это немогу.Прикалывает Сиконагэ!!!А ещё Хоэй!

Можно узнать, что такое жесткая самостраховка назад, может помогу? А Хоэй?

Последний раз редактировалось ejencom; 31.10.2008 в 02:58..
ejencom вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: обеденный столкристаллайтыСтол журнальный Анрэкс 1S TORINOева польна сейчас 2024Conecte Signaturely a Studiocart


Старый 21.11.2008, 13:38   #92
2michael
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию Re: ВСЁ про AЙКИДО

прочитал весь топик, тоже добавлю своего мнения (буду защищать айкидо)

айкидо- это то, к чему должен прийти борец дзюдо(например) с накоплением опыта (я имею в виду не техники айкидо, а суть: объединение, работа с силой тп и тд), и на олимпийских играх, у пары бойцов оч даже проскакивали элементы айкидо. Вот, а тут(в айкидо) вам этот опыт выкладывают сразу, на освоение лет 10 надо точно и неплохо бы иметь хорошую физподготовку(типичная ошибка: в айкидо не нужна сила и тд, имеется в виду, когда ты в совершенстве владешь, вот тогда мож и не нужна) и какую нить базу(бокс дзюдо)
соревнований в айкидо нет, ибо придется выкинуть 80% айкидо, чтоб люди непоубивали себя - получится уже не айкидо. Вот тут все про бои без правил говорят, дык там немерянно правил, и борцы там побеждают ибо правила заточены под них


немного коментариев:
1)
"...даже скажу болше. Акидо как правило несет отрецателныы ефект на формирование прикладных боевых навыков, так как у человека вырабатываутся ложные рефлекцы технических деыствиы в реалных боевых условиях, со всеми вытикаусчими последствиями"

для примера: борцы имеют привычку наклоняться вперед, как можно дальше прятать ноги - ибо засчитавается только атака на ноги, а бить по лицу нельзя . Кстати если кто посмотрит старые японские фильмы - то там стойка борцов дзюдо была ближе к айкидо (по лицу очень даже можно было бить )

2) вызывают смех такие
"Занимаюсь 1 год в Акикай. Сдал на зеленый."
видел лично тренировку одного "сенсэя" : пол зала - черные пояса, поспрашивал - народ за 4 года получил. У людей цель не чему-то научитья, а заработать пояс.И оч много секций, которые это дают (за деньги), и ходят потом такие черные пояса, создают имидж айкидодлянеуверенныхвсебе
3) из той-же оперы
" меня подруга моей сестры (обе занимались один год капоэйрой) однажды прямо на Крешатике (г. Киев) так по голове ногами кому-то надавала (сестра спокойно стояла рядом и не вмешивалась), что мало не покажется."
ага,за два дня она научилась, капоэра - рулит. сестру наверно Латиф зовут
2michael вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 16:00   #93
ivant
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 138
Репутация: 68
По умолчанию Re: ВСЁ про AЙКИДО

Цитата:
Сообщение от 2michael Посмотреть сообщение
... Вот, а тут(в айкидо) вам этот опыт выкладывают сразу, на освоение лет 10 надо точно и неплохо бы иметь хорошую физподготовку(типичная ошибка: в айкидо не нужна сила и тд, имеется в виду, когда ты в совершенстве владешь, вот тогда мож и не нужна) и какую нить базу(бокс дзюдо)...

Абсолютно верно
Практически все известные мастера айкидо имели за плечами многолетнюю практику каратэ или дзюдо.
ivant вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 01:37   #94
Mumei
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 12
Репутация: 2
По умолчанию Re: ВСЁ про AЙКИДО

А у кого-нибудь есть видео или хотя бы фото в последовательности дзё 22 ката, 32 ката?
Mumei вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 12:37   #95
ejencom
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 433
Репутация: 270
По умолчанию Re: ВСЁ про AЙКИДО

Цитата:
Сообщение от Mumei Посмотреть сообщение
А у кого-нибудь есть видео или хотя бы фото в последовательности дзё 22 ката, 32 ката?

Может 31 - Морехиро Сайто сенсея? И 22 чье, уточни?
ejencom вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 04:25   #96
Mumei
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 12
Репутация: 2
По умолчанию Re: ВСЁ про AЙКИДО

Цитата:
Сообщение от ejencom Посмотреть сообщение
Может 31 - Морехиро Сайто сенсея? И 22 чье, уточни?

это, вроде ничьё, это - часть экзамена. а если что-то есть, можно выложить где-н?

вроде да, 31, походу я ошибся

Последний раз редактировалось Mumei; 05.02.2009 в 05:14..
Mumei вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 17:26   #97
mr_Ti
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 5
Репутация: 2
По умолчанию Re: ВСЁ про AЙКИДО

Айкидо не прекладное единоборство, если нравится восточная эстетика позаниматься можно, но в плане самообороны результат нулевой.
mr_Ti вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 23:31   #98
Ret2105
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 28
Репутация: 6
По умолчанию Re: ВСЁ про AЙКИДО

А кто знает в москве хорошие клубы по айкидо? В инете конечно все есть, хотелось бы узнать по личным впечатлениям.Куда ходили, что понравилось, что нет.
Ret2105 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 07:30   #99
ilyaalex
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 6
Репутация: 1
По умолчанию Re: ВСЁ про AЙКИДО

Для мордобоя советую боевое самбо, опыт в преподавании оного огромный в нашей стране.
Для изменения собственного восприятия мира, советую заняться айкидо син-син-тойцу.
Айкикай не воодушевил т.к. упор делается на технику которая у каждого мастера своя. Что у одного правильно, неправильно у другого. Плюс айкикай не акцентирует особого внимания на КИ, только слова. Если кто знаком с понятием концентрации, расслабления и медитации, то поймут о чем я.
По сути задача айкидо, на мой взгляд научить человека входить в трансовое состояние, в котором обостряются все чувства, скорость и прочие характеристики, и возможность знать, что произойдет за несколько секунд вперед. Звучит по фантастически, но мне приходилось испытывать такой транс в схватке, где для победы даже не пришлось использовать арсенал наработанных приемов.
Разовый случай, но для меня это факт, данность ) как и результат схватки, который прогнозировали не в мою пользу все окружающие, да и признаться я сам.
Я бы поставил айкидо в один ряд с Любками и Русским стилем, плюс назвал бы это прикладной психологией не только к драке, но и к жизни.
ilyaalex вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 11:06   #100
Arctic08
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 22
Репутация: 35
По умолчанию Re: ВСЁ про AЙКИДО

Цитата:
Сообщение от ilyaalex Посмотреть сообщение
Я бы поставил айкидо в один ряд с Любками и Русским стилем, плюс назвал бы это прикладной психологией не только к драке, но и к жизни.

Согласен по поводу русского стиля. А что такое "Любки" ("Любками"), sorry за склонение?
Arctic08 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 14:20   #101
ilyaalex
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 6
Репутация: 1
По умолчанию Re: ВСЁ про AЙКИДО

Цитата:
Сообщение от Arctic08 Посмотреть сообщение
Согласен по поводу русского стиля. А что такое "Любки" ("Любками"), sorry за склонение?

Любки древнерусская борьба включающая и кулачный бой. Некий симбиоз русского стиля и любков наблюдается в "Сибирском вьюне". Сами любки это не боевая система в том смысле, в котором рядовой человек понимает как бой, скорее это игра в бой, где встречаются друзьями и друзьями уходят. Основа игры - развить скрытые возможности человека, научиться чувствовать противника как себя )) Советую поискать в инете "Тропу троянова" (оно же "Любки"). для информации хороший сайт самопознания http://e-puzzle.ru. По любкам на данном сайте была одна книга.
В целом у Сибирского вьюна, русского стиля, любков и Системы рябко, прослеживается общий рисунок, думаю, влияние отечественного менталитета.
ilyaalex вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.02.2009, 17:12   #102
ejencom
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 433
Репутация: 270
По умолчанию Re: ВСЁ про AЙКИДО

Цитата:
Сообщение от Mumei Посмотреть сообщение
это, вроде ничьё, это - часть экзамена. а если что-то есть, можно выложить где-н?

вроде да, 31, походу я ошибся

22 никак не могу найти, а ссылка на 31 вот(запись правда старая):
http://ifolder.ru/10558754
ejencom вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 15:51   #103
Изабель
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: ВСЁ про AЙКИДО

Цитата:
Сообщение от IceKern Посмотреть сообщение
Всё как раз наоборот - джиу-джитсу прародитель. Такие школы как секигучи рю, тенджин-шиньо рю, сосуи-шитсу рю и такеноучи рю, восходят к 14-му - 15-му векам.

Да это так и есть в отношение к джиу-джитсу (Jiu-Jitsu) но не к немецкому (Ju-Jutsu) так как этот стиль/система был создан совсем не давно в 1969 г. В (Ju-Jutsu) были внедрены различные техники из каратэ, дзюдо и айкидо. Вот вся иформация (только на немецком) http://www.jiu-jitsu-wjv.de/
Изабель вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 11:36   #104
Пашук
Неактивный пользователь
 
Аватар для Пашук
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 86
Репутация: 33
По умолчанию Re: ВСЁ про AЙКИДО

Хм вот система Кадочникова многое из айкидо забрала...касаемо эффективности айкидо против обычных соперников хорошая. Но против там каратистов или к примеру кудоистов, крайне слабая, ибо никто на вас не будет бежать там будут выжидать и наносить быстрый удар. Да и множество приемов в айкидо, показные, нежели эффективные. И против них часто следует контрудар, если соперник не тормоз.
Пашук вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 12:28   #105
skif45
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 31
Репутация: 40
По умолчанию Re: ВСЁ про AЙКИДО

Отсканировал книгу "Айкидо". Автор - Рольф Бранд, 5-й дан, президент Германского союза айкидо.
Формат DJVU, размер 5.8 мб. Кому надо, качайте.

Скачать с depositfiles.com
Скачать с letitbit.net
Скачать с ifolder.ru
skif45 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.34015 секунды с 10 запросами