Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Игры > Обсуждение игр

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 13.03.2009, 13:01   #1
La Belle
 
Аватар для Nefertiti
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,832
Репутация: 50048
Arrow Обсуждение игр (Архив)

Правила обсуждения игр

Проблемы и глюки в играх

Старые темы обсуждений:

[Архив] Обсуждение игр
[Архив] Хорошие игры: Обсуждение, проблемы...
[Архив] Игры от Reflexive Arcade: Обсуждение, проблемы...
[Архив] Игры от Alawar: Обсуждение, проблемы...
__________________
Жгучие брюнетки никогда не краснеют...

Последний раз редактировалось Nefertiti; 15.03.2009 в 01:50..
Nefertiti вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.05.2009, 11:10   #91
Liandri
ViP
 
Аватар для Liandri
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.01.2005
Адрес: Sirius, Agharta
Сообщений: 1,411
Репутация: 5950
По умолчанию Re: Обсуждение игр

Цитата:
Сообщение от Viksen Посмотреть сообщение
Видимо, компания Microsoft сама запуталась в своих продуктах...

Почему же, всё вполне однозначно. Ещё раз повторяю, dx10 и dx9 - разные продукты, dx10 никак не обеспечивает функциональность dx9-игр в Vista, он предназначен для dx10-продуктов. Если разработчикам хватает функционала dx10, то зачем мелкософту его обновлять? Популярностью до сих пор пользуется именно dx9, его и дополняют - dx10 не заменит обновлённые библиотеки d3dx9_XX.dll, потому что dx9-игры никогда не узнают, что в системе имеется dx10, и тем более не смогут использовать его.
Обновлять dx9 понадобится и в Windows 7. Другой вопрос - не будет ли этот процесс обновления автоматизирован, и будет ли ветка dx9 вообще дальше обновляться.
И если завтра ветка dx8 будет обновлена, и выйдет какая-то игра, его использующая - то обновление придётся установить и для XP, и для Vista. Если оно само не установится.

Цитата:
Сообщение от Viksen Посмотреть сообщение
Есть же DirectX10, его бы приклячить к WinXP да и обновлять, так нет, 10-й, мол, тока для Vista! А скоро семёрка зафиналится, чего уж они там напридумывают для директов?

Чтобы заставить dx10 работать на XP, пришлось бы переписать архитектуру драйверов. Учитывая, что WDDM разрабатывалась долго, её встраивание в XP выдало бы на выходе кое-что похлеще чем очередной сервис-пак. Плюс маркетинг - уже не выгодно продавать XP, они хотят продавать Vista.

Цитата:
Сообщение от Viksen Посмотреть сообщение
Тем не менее, по конкретной игре: на XP Cogs у меня не запускалась вообще безо всяких там сообщений об ошибке. И что мне думать?

Если hhsultan не проявит интереса в выяснении, будем пытать твою систему.

Цитата:
Сообщение от Viksen Посмотреть сообщение
а просто в прихоти программистов, вот забили они в код игры, что, мол, без библиотеки свежего директа никак нельзя, и всё тут, хоть тресни.

Они использовали для движка последнюю доступную библиотеку, что в этом зазорного? Я бы наоборот поддержал инициативу.

Цитата:
Сообщение от Viksen Посмотреть сообщение
А геймеры башку ломают...

Геймеры, которые установили игру "официально", не имеют таких проблем, потому что при установке инсталлируются обновлённые компоненты dx9. Я бы тоже мог встроить их в релиз, но зачем? Известно, что игра требует dx9c, как и многие другие - так пусть пользователи просто обновят его, чтобы отпали подобные проблемы во всех таких играх разом.
__________________
Liandri вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС.ру - Dahua DHI-ARA43-W2 868 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВсегда выгодно в KNSneva.ru - монитор Asus ProArt - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургзеркало напольныеОтличное предложение в КНС на ноутбук с 3060 rtx купить - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеудаление кисты зуба цена москва


Старый 08.05.2009, 13:55   #92
hhsultan
Постоялец
 
Аватар для hhsultan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 293
Репутация: 25
По умолчанию Re: Обсуждение игр

[QUOTE=Liandri;2379070]

цитата "Если hhsultan не проявит интереса в выяснении"

Во-первых, я дискуссию продолжил, просто ответа не было;
Во-вторых, у меня все дирексы обновленные, и кроме того, есть и программа, которая самообновляет их, т.е. и 9 и 10-й дирексы;
В-третьих, молчу потому, что слежу за тем, чем закончится Ваш творческий спор, так как предложение с установкой вышеуказанного файла из систем32 непосредственно в игру в WinXp результата не дало, а на ноуте с Вистой у меня появились проблемы - проверить не могу;
Все предложения тщательно отслеживаю, по мере возможности внедряю, как будет результат тут же сообщу.
hhsultan вне форума
 
Вверх
Старый 08.05.2009, 15:24   #93
Liandri
ViP
 
Аватар для Liandri
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.01.2005
Адрес: Sirius, Agharta
Сообщений: 1,411
Репутация: 5950
По умолчанию Re: Обсуждение игр

Цитата:
Сообщение от hhsultan Посмотреть сообщение
Во-первых, я дискуссию продолжил

Где-то в другом месте? После моего комментария на 2baksa ваших сообщений не последовало...

Цитата:
Сообщение от hhsultan Посмотреть сообщение
Во-вторых, у меня все дирексы обновленные, и кроме того, есть и программа, которая самообновляет их, т.е. и 9 и 10-й дирексы;

Прошу хотя бы на этот раз отказаться от стандартного "у меня и так есть DirectX", а просто установить тот файл что я дал. Это недолго и никаких проблем не вызовет. Ссылка: http://rapidshare.com/files/212869109/dxwebsetup.rar
Упомянулся dx10 - это значит, что он у вас на XP установлен?
__________________
Liandri вне форума
 
Вверх
Старый 08.05.2009, 16:17   #94
hhsultan
Постоялец
 
Аватар для hhsultan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 293
Репутация: 25
По умолчанию Re: Обсуждение игр

Да это не стандартное, просто я уже установил то, что Вы рекомендуете гораздо раньше и именно по вашей ссылке, только мне кажется это было к другой игре, сейчас уже не помню.
hhsultan вне форума
 
Вверх
Старый 08.05.2009, 21:54   #95
Liandri
ViP
 
Аватар для Liandri
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.01.2005
Адрес: Sirius, Agharta
Сообщений: 1,411
Репутация: 5950
По умолчанию Re: Обсуждение игр

hhsultan, инструкции отправил в личку.
__________________
Liandri вне форума
 
Вверх
Старый 09.05.2009, 10:16   #96
hhsultan
Постоялец
 
Аватар для hhsultan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 293
Репутация: 25
По умолчанию Re: Обсуждение игр

Инструкции получил, но прежде я хотел сообщить, что на ХР изменений
нет, т.е. результата не достигнуто. Теперь на Висте, еще раз вашей программой обновил дирексы. Игра не вылетела, но еле шевелится, практически не работает, хотя картинка есть. Последовал совету Vikcena
и перенес указанный файл из систем32 произошло некоторое оживление, но попрежнему играть невозможно - очень долго загржается каждое действие. Ваши инструкции я применю на ХР, а что делать на Висте остается вопросом?

Последний раз редактировалось hhsultan; 09.05.2009 в 15:50..
hhsultan вне форума
 
Вверх
Старый 09.05.2009, 14:17   #97
Liandri
ViP
 
Аватар для Liandri
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.01.2005
Адрес: Sirius, Agharta
Сообщений: 1,411
Репутация: 5950
По умолчанию Re: Обсуждение игр

Цитата:
Сообщение от hhsultan Посмотреть сообщение
Игра не вылетела, но еле шевелиться, практически не работает, хотя картинка есть.

Тормозит - не значит, что не работает.

Цитата:
Сообщение от hhsultan Посмотреть сообщение
Последовал совету Vikcena и перенес указанный файл из систем32 произошло некоторое оживление

Оживление вплане fps? Замерь FRAPS-ом оба случая и поделись с нами, нам будет интересно какой прирост даёт подмена новой библиотеки на старую.

Цитата:
Сообщение от hhsultan Посмотреть сообщение
Ваши инструкции я применю на ХР, а что делать на Висте остается вопросом?

Уменьшать разрешение, выставить 3 настройки качества в опциях игры на Faster (Off) - и играть. Игра работает, значит проблем нет на Vista. Поэтому роем только XP.
Ещё опиши своё железо, как я просил прежде.
__________________
Liandri вне форума
 
Вверх
Старый 09.05.2009, 19:27   #98
Viksen
Постоялец
 
Аватар для Viksen
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Иваново
Сообщений: 527
Репутация: 1959
По умолчанию Re: Обсуждение игр

hhsultan, есть ещё вариант установить стимовскую демку:
http://store.steampowered.com/app/26510/
просто для проверки, пойдёт ли она (вдруг косяк в крякнутой версии?)
__________________
Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мcете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке... мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
Viksen вне форума
 
Вверх
Старый 09.05.2009, 20:50   #99
hhsultan
Постоялец
 
Аватар для hhsultan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 293
Репутация: 25
По умолчанию Re: Обсуждение игр

Файлы послал. На Висте игра останавливается на 2-ой картинке. На ХР установил 10 и 11-й дирексы. Результат - 0. Железо: ХР-Pentium 4 CPU 1.8 GHz, 512 ОЗУ, NVIDIA 4x420. Vista -2.0, 1.0, Intel accelerator 950, короче, ноут Acer 5710 . Steam скачал и установил демо, пройдя длинную процедуру, на ХР результат тот же, хотя опять какой-то дирекс устанавливался. На Висте пока не пробовал, устал, завтра. Привет!

Последний раз редактировалось hhsultan; 09.05.2009 в 20:53..
hhsultan вне форума
 
Вверх
Старый 10.05.2009, 01:30   #100
Liandri
ViP
 
Аватар для Liandri
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.01.2005
Адрес: Sirius, Agharta
Сообщений: 1,411
Репутация: 5950
По умолчанию Re: Обсуждение игр

Цитата:
Сообщение от hhsultan Посмотреть сообщение
Файлы послал.

Куда? Я ничего нигде не получал...

Цитата:
Сообщение от hhsultan Посмотреть сообщение
На ХР установил 10 и 11-й дирексы.

Вот это зря. Хотя, опять же, не повлияет на стабильность системы. Правда, в этом я уже не так уверен, т.к. эти сборки неофициальные - народ мог, например вместе с dx10 подсунуть стандартные файлы из dx9L, которая по умолчанию установлена в Vista. Функциональность у неё чуток больше за счёт использования WDDM, и я не уверен что она корректно работала бы на XP.

Цитата:
Сообщение от hhsultan Посмотреть сообщение
Intel accelerator 950

Думаю, проблема тут. Встроенная графика всегда хуже справляется с такими играми, а то и вообще не справляется. А уж этот экземпляр от Intel вообще мало на что способен.

Viksen, какая у тебя система? Отправил тебе инструкции...
__________________
Liandri вне форума
 
Вверх
Старый 10.05.2009, 02:24   #101
Viksen
Постоялец
 
Аватар для Viksen
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Иваново
Сообщений: 527
Репутация: 1959
По умолчанию Re: Обсуждение игр

Цитата:
Сообщение от hhsultan Посмотреть сообщение
......................
Железо: ХР-Pentium 4 CPU 1.8 GHz, 512 ОЗУ, NVIDIA 4x420. Vista -2.0, 1.0, Intel accelerator 950, короче, ноут Acer 5710 .
.........................

Да уж, 512 метров ОЗУ для Vista маловато, да щас и для XP тоже немного, да и видюха NVIDIA GeForce4 MX 420 тот ещё раритет (~ 2002 год)... Видимо в слабой видюхе и дело в основном...
__________________
Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мcете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке... мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Последний раз редактировалось Viksen; 10.05.2009 в 02:28..
Viksen вне форума
 
Вверх
Старый 10.05.2009, 02:35   #102
Liandri
ViP
 
Аватар для Liandri
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.01.2005
Адрес: Sirius, Agharta
Сообщений: 1,411
Репутация: 5950
По умолчанию Re: Обсуждение игр

Цитата:
Сообщение от Viksen Посмотреть сообщение
видюха NVIDIA GeForce4 MX 420 тот ещё раритет

Я что-то упустил? GeForce4 MX 420 - настольная серия. Что имеется в виду под "NVIDIA 4x420" не знаю (скорее всего чипсет nForce 420), но то что в ноутбуки активно пихают Intel GMA 950, мне известно достоверно.
4 серия GeForce вообще не поддерживает 2-е шейдеры.
__________________
Liandri вне форума
 
Вверх
Старый 10.05.2009, 10:07   #103
hhsultan
Постоялец
 
Аватар для hhsultan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 293
Репутация: 25
По умолчанию Re: Обсуждение игр

Уточняю, видимо я написал не совсем ясно. Итак, Виста стоит на ноуте с параметрами: Intel Core Duo processor T2450 (2.0 GHz, 533 MHz FSB, 2MB 1.2 cache); Mobile Intel GraphicsMedia Accelerator 950; 1GB DDR2.
Windows XP (SP3)- Intel Pentium 4 CPU 1.8 GHz, 512 MB ОЗУ, NVIDIA GeForce 4MX 420.
Эти параметры какими бы они не были, они превышают показатели, которые служат условиями для скачивания или я ошибаюсь? Дирексы 10 и 11-й я установил на ХР. Файлы если не дошли отправлю еще раз.
Stream, скачал и установил на Висту Cogs-демо: результат тот-же какой и был на Висте, еле-еле ворочается - играть невозможно.

Последний раз редактировалось hhsultan; 10.05.2009 в 11:43..
hhsultan вне форума
 
Вверх
Старый 10.05.2009, 12:15   #104
Viksen
Постоялец
 
Аватар для Viksen
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Иваново
Сообщений: 527
Репутация: 1959
По умолчанию Re: Обсуждение игр

Скорее всего, дело именно в видеокарте, либо в дровах на неё. И на десктопе и на ноуте. Странно, правда, что нет сообщений об ошибке...
__________________
Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мcете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке... мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
Viksen вне форума
 
Вверх
Старый 10.05.2009, 13:22   #105
hhsultan
Постоялец
 
Аватар для hhsultan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 293
Репутация: 25
По умолчанию Re: Обсуждение игр

Цитата:
Сообщение от Viksen Посмотреть сообщение
Странно, правда, что нет сообщений об ошибке...

На десктопе пишет об ошибке " Error ... param to d" -3 раза в черном окошке.
hhsultan вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запросы игр и кряков (Архив №2) lubsia Small Games 1313 01.12.2013 07:30
Движки онлайн-игр (только материал и обсуждение) tormozzz Движки форумов и сайтов 140 10.07.2011 11:50
Обсуждение игр сборной России по футболу Curitel Архив Спорта 1545 19.11.2009 01:54
Обсуждение игр (архив) Liandri Small Games 1499 15.03.2009 01:46
[Архив] Запросы игр и кряков к ним Nefertiti Small Games 998 15.01.2007 17:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.33293 секунды с 11 запросами