Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.08.2011, 21:39   #91
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: И. В. Сталин и де-Сталинизация. Что нам хотят навязать...

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Ерунда полная... Существует законодательство, всё остальное - ваши никому не нужные пожелания. Можете оставить их при себе.

Ерунда полная.. Ваше первое утверждение противоречит второму, а второе третьему..

Существующее законодательство как раз и позволяет государству "влезать в личные дела" граждан. Вы писали

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Плохо не то, как одет, а то, что государство лезет в личные дела.

А я возражал Вам

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Государство для того и существует.. иначе все те кто имеет "личные дела" перегрызут друг-другу глотки из за этих самых дел...

Теперь вы "переобулись" и пытаетесь опровергнуть меня с моей же позиции.. последовательнее надо быть в своих убеждениях ув. никкер..

Последний раз редактировалось Sunikol; 22.08.2011 в 21:44..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Выгодное предложение от KNS digital solutions мониторы GigaByte - билеты на футбол в подарок каждому покупателюдиффузор дпугде можно сделать рентген зубарегулятор скорости ery 1,5Conecte Chatfuel a ManyContacts


Старый 22.08.2011, 21:48   #92
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: И. В. Сталин и де-Сталинизация. Что нам хотят навязать...

Цитата:
Сообщение от Mr_Brown Посмотреть сообщение
Как известно переводы необходимо осуществлять методом голосования и "демократического централизма". Так что не спорьте.

Демократия - это когда большинство учитывает интересы меньшинства, а не меньшинство навязывает их большиству .
Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Можно подумать, господин Джугашвили не приехал. Сколько его не посылали, всё обратно норовил приехать. Вот вы революционеров "мразью" назвали, но вам невдомёк, что Сталин - обычный террорист и уголовник. Гопота, говоря современным языком. Скокарь и мокрушник. Что, скажете, неправда, не было такого?

А кто были члены "ленинской гвардии" Бауман, Камо и многие другие ? Чтобы вожди ( Ленин, Зиновьев, Каменев, Троцкий и прочие) шиковали в Женевах с Цюрихом у партии должны быть финансовые источники. Самым "надёжным и независимым" были "экс"ы - экспроприации "неправедно нажитого" и членские взносы. Хотя брали у всех - у Морозова, германской разведки и прочих "лохов". Не брезговали ничем.
sprorab вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 21:54   #93
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: И. В. Сталин и де-Сталинизация. Что нам хотят навязать...

В Великобритании опубликована книга известного историка Саймона Сибага Монтефиори «Молодой Сталин», основанная на новых документах. Автор обнаружил их в Госархиве Грузии
Новая книга Монтефиори читается как триллер. Это не академическая биография, а исследование жизненных установок молодого Сталина. Кроме того, архивные находки позволяют понять, как романтический поэт и семинарист превратился в фанатичного революционера и преступника. Монтефиори показывает и психологические истоки сталинского политического терроризма - их он видит в бандитских подвигах молодого Сталина, оправдывавшего интересами революции грабежи, рэкет, убийства.

Саймон Монтефиори считает, что беспорядочные половые связи были типичны для революционеров в царской России, и Сталин не исключение. В интервью «Огоньку» он объясняет:
- Это был естественный образ жизни революционеров. Они разъезжали по стране с минимальным эмоциональным и нравственным багажом. В ссылках встречались с огромным числом людей - как с другими революционерами, так и с местными жителями. По сути дела, они были свободны от каких-либо условностей и легко относились к жизни. Это вытекало из их морали, которая чем-то напоминала мораль криминального мира, - достойными уважения считались лишь соратники по партии. Любовь, семья изгонялись из жизни, которая должна была быть посвящена только революции. То, что в их поведении нам кажется аморальным и преступным, для них самих не имело значения. Их обуревала единственная страсть - страсть разрушения и победы любой ценой.

Из книги Монтефиори вырисовывается образ героя революционного подполья с уголовными замашками и циничным отношением к жизни и людям. Молодой Сталин предстает человеком с ущербной психикой, одиноким, лишенным способности любить и вести семейный образ жизни. Автор так характеризует своего героя:
- Думаю, что его эмоциональная сфера была серьезно повреждена еще в ранней юности. Его всегда отличали удивительно жестокие поступки. Он не доверял никому. На протяжении всей жизни у него сохранялся комплекс лидерства, стремление главенствовать. Он считал себя мессианской фигурой, чья жизнь посвящена марксистскому крестовому походу. И эта страсть подавляла в нем все человеческое.

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Не совсем так. Они появляются когда им не надо зарабатывать на жизнь своим трудом. Могут перебиваться случайным заработком или их содержат ( родители, жёны, мужья, любовники, любовницы, государство в виде пособий и т.д.) И в обществе есть презрению к труду и человеку труда. Под словом труд ,я не подразумеваю чернорабочего. Вот они как раз в "цене". А квалифицированный труд , будь то рабочий, инженер, врач, учитель, механизатор и т.д.

Всё просто: загнать всех бездельников в лагеря, и пусть приносят обществу пользу. Проходили уже, кажется.

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Есть места где такая одежда может и вполне уместна - футбольные стадионы, места отдыха на пляже. Но не другие общественные места , работа, в первую очередь.

Дело в том, что обсуждается не дресскод как таковой, а свобода самовыражения. Нет ничего глупее, чем заставить всех ходить в одинаковых штанах или подстриженными "по норме". Речь идёт не об одежде даже. Я может и не был стилягой в шестидесятых, не испытал на себе ораторского пыла тогдашних функционеров, но я прекрасно помню, как уже в восьмидесятых гоняли Кинчева, Башлачёва, Цоя и других рокеров. И ничего, кроме презрения, у меня не вызывают написанные выше морализаторские басни.
__________________
Жизнь ценна сама по себе...
Nickker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 21:55   #94
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: И. В. Сталин и де-Сталинизация. Что нам хотят навязать...

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
А за что, собственно, "прессовать" представителей молодёжной городской субкультуры? А оснований для моего заявления полно в любом тоталитарном государстве, включая СССР - не надо строить из себя вчера родившегося.

Это Вам не надо считать меня за "вчера родившегося".. и "переигрывать" на ходу суть своих постов тоже не надо... Вы утверждали что панки появляются из за "злых" дяденек, которые им не разрешают носить лохмотья. Вот ваши слова:

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Всякие хиппи и панки появляются именно потому, что такие добрые дяденьки берутся решать, что "страшно", а что - нет, и навязывают свои вкусы всем подряд

А вот мои:

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Ерунда полная.. В Берлине где мэр педераст, полно этих клоунов.. Да и в России никто их сейчас не прессует.. так что ваше заявление безосновательно..

Ни в Германии ни в России не запрещают панкам одеваться как им хочется, но они тем не менее появляются.. а потому ваше первое утверждение ложно.

Последний раз редактировалось Sunikol; 22.08.2011 в 21:57..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 22:01   #95
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: И. В. Сталин и де-Сталинизация. Что нам хотят навязать...

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Теперь вы "переобулись" и пытаетесь опровергнуть меня с моей же позиции.. последовательнее надо быть в своих убеждениях ув. никкер..

Да ну? Покажите мне закон, запрещавший стилягам 60-х носить длинные волосы? Помнится, некоторых даже насильно стричся заставляли с сознанием собственной комсомольской непогрешимости.
__________________
Жизнь ценна сама по себе...
Nickker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 22:05   #96
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: И. В. Сталин и де-Сталинизация. Что нам хотят навязать...

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
В Великобритании опубликована книга известного историка Саймона Сибага Монтефиори «Молодой Сталин», основанная на новых документах. Автор обнаружил их в Госархиве Грузии
Новая книга Монтефиори читается как триллер.

Нечего сказать нашли "историка"... Одни названия его "научных работ" чего стоят..

Публикации:

Сталин. Двор Красного монарха. — М.: Олма-Пресс, 2006. — ISBN 5-224-04781-1
Династия мясников («The Sunday Mail», Австралия) / 09 февраля 2005
Чудовище по имени Маркс («Daily Mail», Великобритания) / 16 июля 2005
'Красная мумия' все еще с нами («Daily Mail», Великобритания) / 26 октября 2005
Битва, не имевшая равных в истории («Daily Mail», Великобритания) / 03 апреля 2006
Россия русская и Россия советская («The Times», Великобритания) / 07 июня 2006
Секреты жизни и смерти Сталина («Le Nouvel Observateur», Франция) / 28 июля 2006
Ленин был не лучше Сталина и Гитлера? («The Washington Post», США) / 13 августа 2007
Сталин, его отец и Кролик («New Statesman», Великобритания) / 12 сентября 2007
Государственный геноцид («The New York Times», США) / 07 ноября 2007

http://ru.wikipedia.org/wiki/Себаг-Монтефиоре,_Саймон

Обычный британский коньюнктурный антисоветчик и русофоб времен "холодной войны".. война давно уже закончилась а "перепрофилироваться" не смог.. в связи с возрастом наверно.. так и будет теперь пердеть до гробовой доски о "кровавом диктаторе". Зеркальное отражение нашего Николая Старикова даже лысины совпадают..

Последний раз редактировалось Sunikol; 22.08.2011 в 22:25..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 22:07   #97
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: И. В. Сталин и де-Сталинизация. Что нам хотят навязать...

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Это Вам не надо считать меня за "вчера родившегося".. и "переигрывать" на ходу суть своих постов тоже не надо... Вы утверждали что панки появляются из за "злых" дяденек, которые им не разрешают носить лохмотья.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Ни в Германии ни в России не запрещают панкам одеваться как им хочется, но они тем не менее появляются.. а потому ваше первое утверждение ложно.

Никто ничего не переигрывает. Это вы начинаете из себя умника корчить и цепляться за формулировки. Вы всё прекрасно поняли, что я хотел сказать, но что возразить по существу не нашли и взялись за свои любимые игрушки.
Кроме того, я имел в виду не только берлинских панков, а любых неформалов в любое время.
__________________
Жизнь ценна сама по себе...
Nickker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 22:07   #98
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: И. В. Сталин и де-Сталинизация. Что нам хотят навязать...

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Да ну? Покажите мне закон, запрещавший стилягам 60-х носить длинные волосы? Помнится, некоторых даже насильно стричся заставляли с сознанием собственной комсомольской непогрешимости.

Вы о чём?? куда вас понесло??

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Никто ничего не переигрывает. Это вы начинаете из себя умника корчить и цепляться за формулировки.

Не надо прикидываться дураком.. я процитировал вам наш диалог.... сапиенти сат.

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Кроме того, я имел в виду не только берлинских панков, а любых неформалов в любое время.

Вы "имели ввиду" неформалов которые появляются "именно" при наличии "злых" дядек.. а это не так, что я вам и доказал.

Последний раз редактировалось Sunikol; 22.08.2011 в 22:11..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 22:17   #99
bornslippy
Постоялец
 
Аватар для bornslippy
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ненька Україна
Сообщений: 226
Репутация: 991
По умолчанию Re: И. В. Сталин и де-Сталинизация. Что нам хотят навязать...

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
а это не так, что я вам и доказал.

вы ошибаетесь. все именно так. вдумайтесь в вашу фразу неформал. это те кто был отличим от комсомольцев и таких как принято. они возникли как протест на то что кто то решает как правильно.
bornslippy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 22:20   #100
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: И. В. Сталин и де-Сталинизация. Что нам хотят навязать...

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Обычный коньюнктурный антисоветчик времен "холодной войны".. война давно уже закончилась а "перепрофилироваться" не смог.. в связи с возрастом наверно.. так и будет теперь пердеть до гробовой доски о "кровавом диктаторе".

Ай-яй-яй, как нехорошо с вашей стороны. "Конъюнктурному антисоветчику"-то всего 46 лет, выже сами ссылку дали на его биографию в Вики. Антисоветизмом там и не пахнет. Написано только, что "английский журналист и историк, специализирующийся на истории России и СССР. Его книги стали бестселлерами и высоко оценены критикой". Кроме того, достаточно взглянуть на годы выхода перечисленных вами же самим публикаций, чтобы стало ясно, что вы опять э-э... ошиблись, да?
__________________
Жизнь ценна сама по себе...
Nickker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 22:22   #101
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: И. В. Сталин и де-Сталинизация. Что нам хотят навязать...

Цитата:
Сообщение от bornslippy Посмотреть сообщение
вы ошибаетесь. все именно так. вдумайтесь в вашу фразу неформал

Посты перечитайте уважаемый прежде чем высказывать своё мнение о том кто ошибается.. речь шла о фразе никкера а не о моей.
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 22:24   #102
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: И. В. Сталин и де-Сталинизация. Что нам хотят навязать...

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Вы о чём?? куда вас понесло??

А то вы не поняли... Закон - это не вмешательство государства в личную жизнь граждан, как вы пытаетесь это представить. Вмешательство - это то, что выходит за рамки этого закона.
__________________
Жизнь ценна сама по себе...
Nickker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 22:27   #103
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: И. В. Сталин и де-Сталинизация. Что нам хотят навязать...

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Ай-яй-яй, как нехорошо с вашей стороны. "Конъюнктурному антисоветчику"-то всего 46 лет,

И что?? Во время распада СССР ему было 26.. вполне сформировавшаяся личность .. или англичане по вашему тупые и до сорока свои взгляды на жизнь формируют??

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Антисоветизмом там и не пахнет. Написано только, что "английский журналист и историк, специализирующийся на истории России и СССР. Его книги стали бестселлерами и высоко оценены критикой".

Чьей "критикой"?? британской? не смешите..

Насчет отсутствия антисоветизма вообще шедевр вашей мысли.. названия перечитайте..

Последний раз редактировалось Sunikol; 22.08.2011 в 22:30..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 22:29   #104
bornslippy
Постоялец
 
Аватар для bornslippy
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ненька Україна
Сообщений: 226
Репутация: 991
По умолчанию Re: И. В. Сталин и де-Сталинизация. Что нам хотят навязать...

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Посты перечитайте уважаемый прежде чем высказывать своё мнение о том кто ошибается.. речь шла о фразе никкера а не о моей.

вы слишком вспыльчивы. я прочитал фразу Nickker, и полностью согласен. для вас самовыражение яркость. а для носителей культуры это протест.
bornslippy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 22:33   #105
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: И. В. Сталин и де-Сталинизация. Что нам хотят навязать...

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
И что?? Во время распада СССР ему было 26.. вполне сформировавшаяся личность .. или англичане по вашему тупые и до сорока свои взгляды на жизнь формируют??

Ну, ладно-ладно, давайте не будем, это чьё художество:
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
русофоб времен "холодной войны"..

Что до критики, то "холодная" война закончена, вы не знали? Или всё ещё воюете?
__________________
Жизнь ценна сама по себе...
Nickker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин в истории Dogmatist Документальная и популярная литература 27 11.05.2011 09:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.38531 секунды с 11 запросами