Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.12.2006, 22:51   #91
Wlad
Banned
 
Аватар для Wlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 518
Репутация: 462
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Гъм.... человек же будто бы создан "по образу и подобию" - почуму же ему не пытатся понять чьи бы то ни было действия? К тому же человечество система способная к накоплению информации и опыта, так что со времени когда оно было создано довольно много накопило и того и другого... Пока что никто не отказал "Создателю" в отсуствии логики, к тому же причины многих из его поступков даны в Библии и в других источниках.... и эти причины очень логичны и людям совершенно понятны...

Я думаю в этом есть смысл и если немного подумать,то можно при желании что-нибудь понять.Abra Cadabra ты не обижайся,а просто взгляни со стороны,попытайся понять не каждый пост в отдельности,а сложи в кучу может что и прояснится.:xe
Wlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: стоматология юденткупить туалетные столики27 июля агутин москваmk-05-kречные круизы из волгограда на 2024 год расписание и цены


Старый 02.12.2006, 23:12   #92
шоколадный заяц
ViP
 
Аватар для шоколадный заяц
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сеть
Сообщений: 608
Репутация: 1027
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Интересно, уважаемый,
Как же Вы ухитряетесь писать на форуме не испъльзуа компьютер? :xe
Или дешифровка генетического кода человека, информационные технологии, полеты на другие планеты..... все это НИЧЕГО? :7: :7:
Для того, чтобы понять, чему научилось человечество надо не только на историю смотреть - стоит поинтересоватся и есествеными науками...

Прежде всего, я лично считаю что компьютер относится не к достижениям человечества, а скорее всего к самым ужасным неудачам нашего развития.
Сегодня мы не можем почти ничего делать, без использования компьютера. Завтра, мы не сможем без его помощи, ничего решить. После завтра, ему придётся за нас думать.
И большенство из нас с огромным удовольствием прибежит к тому состоянию, из которого нас пытался вывести Дарвин.

На счёт полётов на другие планеты, просто смешно, мы даже не можем покинуть собственную галактику.

А так называемые Естественные науки, так это ваще цирк, куда не ткнёшь, всё пальцем в небо.
Лекарство от гриппа, учёным изобрести слабо уже несколько тысяч лет, а нейтронную бомбу всего за год изобрели.
__________________
Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя.
шоколадный заяц вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2006, 23:45   #93
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от шоколадный заяц Посмотреть сообщение
Прежде всего, я лично считаю что компьютер относится не к достижениям человечества, а скорее всего к самым ужасным неудачам нашего развития.
Сегодня мы не можем почти ничего делать, без использования компьютера. Завтра, мы не сможем без его помощи, ничего решить. После завтра, ему придётся за нас думать.

Извините, но что то Вы все в одну кучу...
Компьютер всего лишь счетная машинка, считающая очень быстро, у компьютера ничего общего с понятием "думать". Когда человек создаст что нибудь которое будет думать, то это уже будет ЛИЧНОСТЬ, а человек станет СОЗДАТЕЛЕМ. Компьютер же это очень совершенный инструмент, котрый помогает человеку ТВОРИТЬ и ничуть не освобождает его от необходимости думать. С этой стороны компьютер то же, что и отвертка, а она самый употребляемый инструмент в мире...
В принципе, каждый принципиально новый инструмент открывает расширяет неимоверно способность человека к творчеству и позволяет переход на новый уровень. Вспомните гончарный круг, ткацкий станок, обрабатывающий станок, печатный станок, паровая машина ... телевидение....компьютер... Он толюко одно из многих звеньев прогресса. Не считаете же Вы, что с изобретением печтного станка люди перестали думать и приблизились к обезьянам?
А Вы, довольно нетерпеливы, человек чуть более ста лет как поднялся в воздух и пол века как вышел в космос, а Вам уже другие галактики подавай - уверен и это будет, дайте только срок... :-))
А грипп - что грипп? Лечат.... просто термин грипп это не одна болезнь - там множество вирусов иногда с довольно серъезными генетическими различиями... к тому же каждый год возникают новые вирусы... и пока что успевают справлятся с каждым. Первая эпидемия в Испании взяла ичень много жертв - после этого такого не повторялось - так что прогресс налицо. Конечно человек таков, что всегда недоволен (и это двигатель прогресса)... так что конечно - а могли бы и вовсе грипп извести... :-)))
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.12.2006, 01:48   #94
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от шоколадный заяц Посмотреть сообщение
На счёт полётов на другие планеты, просто смешно, мы даже не можем покинуть собственную галактику.

Эк Вы, батенька, хватанули - галактику! :5:

Да мы пока что и до Луны-то долететь не можем! :xe


Такой термин как "пояс Ван Аллена" Вам о чем-нибудь говорит??
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2006, 10:08   #95
шоколадный заяц
ViP
 
Аватар для шоколадный заяц
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сеть
Сообщений: 608
Репутация: 1027
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение

Такой термин как "пояс Ван Аллена" Вам о чем-нибудь говорит??

КанечнА.

Радиационные пояса Земли.

Пояс Ван Аллена.


Радиационный пояс Земли называется поясом Ван Аллена и представляет собой тороид, в котором выделяется две области:

* внутренний радиационный пояс на высоте ~ 4000 км, состоящий преимущественно из протонов с энергией в десятки МэВ;
* внешний радиационный пояс на высоте ~ 17 000 км, состоящий преимущественно из электронов с энергией в десятки КэВ.


Благодаря наличию сильного магнитного поля, планеты-гиганты (Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун) также обладают сильными радиационными поясами, напоминающими внешний радиационный пояс Земли.

История исследований

Радиоизлучение радиационного пояса Юпитера впервые было обнаружено в 1955 г., однако природа излучения тогда оставалась непонятной. Непосредственные измерения в радиационном поясе Юпитера впервые были проведены КА Пионер-10, прошедшим через его наиболее плотную область в 1973 г.

Существование радиационных поясов Земли было открыто в ходе полёта американского ИСЗ «Эксплорер-1» в 1958 г., сконструированного и построенного группой Ван Аллена (James van Allen), в честь которого они и были названы.
__________________
Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя.
шоколадный заяц вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2006, 12:34   #96
Wlad
Banned
 
Аватар для Wlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 518
Репутация: 462
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Эк Вы, батенька, хватанули - галактику!

Да мы пока что и до Луны-то долететь не можем!


Такой термин как "пояс Ван Аллена" Вам о чем-нибудь говорит??

Dana Dana, так это что же, про полеты на луну, все сказки?Ну я имею в виду пилотируемые с посадкой и тд.:xe
Wlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2006, 21:48   #97
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от Abra Cadabra Посмотреть сообщение
Пытался читать. Периодически встречается бред. Как может не совершенный человек пытаться понять действия Создателя?! Уму не постижимо как тут на полном серьезе это обсуждается!
Для начала давайте например дайте понятия бесконечности во времени и размерах пространства

Добавлено через 13 минут
Я вспомнил где слышал эти бредни. Это же элементарный сатанизм!
Вот господа сатанисты - пошли прочь отсель. Если модеры тему не прикроют, это сделаю я.

Дружище,понять ВСЕ действия Создателя, действительно человеку не возможно. Но если человек не будет пытаться это делать, то перестанет быть человеком. Напомню, что я иудей и все излогаю "со своей колокольни".
Надеюсь пытаться понять действия ЛЮДЕЙ не является невозможным или кощунственным? Вот и славно.
расколы в Католичестве посыпались после Мартина Лютера. Причины Пртестанизма вполне очевидны, всей политикой Ватикана, которая отталкивала религиозных людей. Напомню, что все существующие христанские конфесси (кроме Православия разумеется), откололись от Католицизма. И дробление дальше продолжилось. перчень евангелических церквей только впечатляющий, вообще весь список грандиозный. На определенном этапе в Америке, осваивались все виды бизнеса, и возникло религиозное направление ЗАРАБАТЫВАНИЕ денег. Здесь и речи быть не может о критике церквей христианского толка, потому, что евреи то же организовали в США Хаббат-Любвавич, абсолютно то же направление, под религиозной догматикой-бизнес. К слову сказать Хаббат обьеденял не менее полутора миллионов американских евреев, пока не разобрались что к чему, сейчас 22 тыс, но денег у них-чуть ли не самая богатая еврейская организация, с полным отсутствием каких либо принципов. По-хритстианским вариантам, вероятно лучший пример-церковь некого Рассела, известная как Свидетели Иеговы. Что б убедиться , необходимо и достаточно прочесть историю создания церкви, и про самого основателя. Чистейший бизнес. Однако религиозный бизнес, следует скрывать, убеждая паству и завербованых, в исключительной чистоте данной церкви и, разумеется монополии на истину. Это характерно для всех "бизнес-церквей". Соответственно обьеденяющеими особенностями таковых церквей-сект являются-бешенная направленность на увеличение численности паствы,далее максимальное подавление тенденций к ПОНИМАНИЮ. Ничего понимать нельзя, надо ВЕРИТЬ, не задумываясь. В противном случае кое чего можно понять про саму эту секту. Формула обеспечения везде повторяется. То что соответствует секте-запередельно свято, а что не соответствует происки Сатаны и Сатанизм. В частности определение тех же Свидетелей как выраженный пример "бизнес-секты", естественно с их точки зрения выраженный Сатанизм. Мне лично это смешно, потому что в иудаизме Сатан, всего то ангел-обвинитель за левым плечем и ничего более. Следовательно Сатанизмом определяют л.юбое проявление знаний, логики, здравого смысла, если это ставит под сомнение данную секту. Никакие теологические обдумывания, обсуждения то же невозможны. Иначе выяснится, например, что "Свидетели"-это собственно слово с определенным смысловым значением, корое абсолютно не подходит. Логическая корректировка была бы-"Свидетели древних еврейских слухов про того, имени которого не знаем, но думаем, что Иегова (забыв, что поминать в суе-нехорошо). Уверяю вас к Хаббатникам у меня еще больше претензий, просто С.И, достают на каждом визите в Украину черезмерно. Когда, все их потуги разбиваются о логику и знания, вот тут то и всплывает обвинение в Сатанизме. К стати Сатанизм это направление религиозно-ритуально-мистического толка, а не неприятие догм какой либо секты.
Дружище! Не нужно быть слишком умным, что бы понять, какая то секта произвела на Ваше мировозрение черезмерное впечатление. Это видно на обвинении в Сатанизме и НЕ ПУЩАТЬ.
Вы русский человек, который до всего норовит дойти своим умом. Обдумайте следующее. Русская Православная считает Католичество ересью (аргументировано), а Вы попали под влияние 4й или 5 й производной от той ереси! Разьве не нелепо это?
С уважением. уверен, что логикой разумных рассуждений Вас нельзя обидеть, даже если тематика и выводы не слишком приятны.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.12.2006, 22:47   #98
Kosmit
Постоялец
 
Аватар для Kosmit
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 262
Репутация: 424
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Уважаемые друзья,
вот читаю я ваши сообщения и просто теряюсь, от многообразия высказанных мыслей.
Давайте как-то попробуем сформулировать те главные вопросы которые смущают нас в изложении религии.
Думаю, правильно поставленные вопросы, помогут нам всем вместе разобраться и помочь друг другу, ответить на них.
Иначе мы так и будем говорить, но не слышать друг друга. :нет
И толку от нашей дискуссии будет не много, вернее один вред, и потраченное время.
С уважением
__________________
Константин
Kosmit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2006, 23:41   #99
LYV
Постоялец
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 304
Репутация: 243
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Попробую, как просили, совсем просто.
В названии задействовано понятие "религия". Пусть более подготовленные поправят, но одна из основных версий происхождения слова от religare - "связывать" по латыни. Прошу ответить кого и с кем связывает атеизм, если он "а"?
Об истине можно спорить, а можно посмотреть в достаточно авторитетный
(по любым меркам) источник - Евангелие. В нем на просьбу учеников показать Отца, Господь сказал: "Я есть Истина". То есть истина не мертвая данность, а живая сущность данная нам Личностью Иисуса Христа.
Если имеет место поиск ИСТИНЫ, почему бы не смоделировать в себе веру на некоторое время и не обратиться к Нему с вопросом: "Есть ли Он?" Время же нужно, чтобы успеть услышать ответ.
Божией помощи Вам
LYV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2006, 00:30   #100
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от Kosmit Посмотреть сообщение
Давайте как-то попробуем сформулировать те главные вопросы которые смущают нас в изложении религии.
Думаю, правильно поставленные вопросы, помогут нам всем вместе разобраться и помочь друг другу, ответить на них.

Сам процесс постановки вопросов есть тема для обширной дискуссии :-))
Можно попробовать:
- Адекватны ли сущестувющие мировые религии технологической эре в развитии человечества?
- Атеизм - удел сильных увереных в себе, религия - для массового употребления?
- Нужна ли новая религия, не несущей на себе бремени истории и служащей объединению людей? (Религия не основанная на догмах, религия глобального общества)



Цитата:
Сообщение от LYV Посмотреть сообщение
Об истине можно спорить, а можно посмотреть в достаточно авторитетный
(по любым меркам) источник - Евангелие.

Ну, насколько это авторитетный источник вопрос очень и очень спорный. А и Евангелий превеликое множество, к тому же и цензурированы они порядочно... есть и запрешенные такие...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2006, 00:52   #101
Kosmit
Постоялец
 
Аватар для Kosmit
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 262
Репутация: 424
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Уважаемый LOTR,

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
- Адекватны ли сущестувющие мировые религии технологической эре в развитии человечества?

А технологии меняют человека? Что изменилось во мне что у меня, допустим есть сотовый телефон, или же машина?
Я стал от этого лучше или хуже. Для меня Евангелие и притчи которые говорил Христос, так же актуальны для моего понимания мира как и 2000 лет назад, таким же людям.
Пример, вспомним притчу про человека, которого побили разбойники и бросили посреди дороги. Проходили люди и не помогли ему, но вот один человек помог, кто этому несчастному, лежащему на дороге человеку близкий?
Что изменилось за 2000 лет? По мне так ничем.
Так же может лежать человек, на дороге и так же будут проходить мимо, возможно кто-то позвонит в скорую. Но это приравнивается, (наверное)

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
- Нужна ли новая религия, не несущей на себе бремени истории и служащей объединению людей? (Религия не основанная на догмах, религия глобального общества)

Считаю что склеивание, чего то нового, глобального совершенного дело пустое. Что будет во главе этой глобальной веры? Бог?
Это будет катастрофически огромные энергии потрачены на это. И не кто в это верить толком не будет, потому что это новая религия будет всем чужой. Другое дело если будет строиться, религия во главе которой будет, всё что угодно, только не Бог, тогда другое дело. Эта религия возможно будет иметь успех(к сожалению).

А разве не все люди братья? Во Христе нет не элина ни иудея.
__________________
Константин
Kosmit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2006, 01:01   #102
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
.....Можно попробовать:
- Адекватны ли сущестующие мировые религии технологической эре в развитии человечества?

Можно попробовать совсем иначе - До какой степени развращает людей технологическая эра в развитии человечества? Не развращает ли технологическая эра людей через безверие и приспособленчество.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
- Атеизм - удел сильных увереных в себе, религия - для массового употребления?

Можно попробывать иначе. Атеизм - для массового употребления, поскольку не предполагает никаких моральных и этических усилий. А религия - удел сильных и увереных в себе. Не так ли?
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
- Нужна ли новая религия, не несущей на себе бремени истории и служащей объединению людей? (Религия не основанная на догмах, религия глобального общества)

Уууууух, как Вы загнули, мой друг. И конечно, именно атеизм и есть та самая новая религия. :нет :нет :нет
Как атеист, Вы, конечно, вправе себе определить ту самую новую религию, так сказать атеистичекую секту, либо атеистическую ложу, к примеру, с научным уклоном. Но, даже меня, очень посредственного и не вполне законопослушного православного, не затащите в свою секту.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2006, 04:03   #103
Омагодан
Неактивный пользователь
 
Аватар для Омагодан
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 83
Репутация: 165
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Дружище,понять ВСЕ действия Создателя, действительно человеку не возможно. Но если человек не будет пытаться это делать, то перестанет быть человеком. Напомню, что я иудей и все излогаю "со своей колокольни"...

Слишком эмоционален, чтобы дописывать еще что-либо :7:
Слишком туп, чтобы выразить свое восхищение в полной мере
Moyshaya, мы вообще-то каждый на своей колокольне, и как негры в Америке,
общаемся посредством перезвона колоколов... Или еще хуже, посредством индейских дымков.
Только не правильно тональностьно это воспринимают
Я, кстати, с Вашей подачи, вместо чтения Талмуда - углубился в Библию.
И понял, что с тех пор, как я ее последний раз читал - то ли я сильно поменялся, то ли - текст Библии :xe
Но - в любом случае - спасибо Вам, я люблю в себя с ногами забираться и там всяческие изменения производить, без внешнего участия...
А потом выбираться наружу - и говорить всем спасибо... За то, что не мешали :xe
Да, насчет неправильной лексики - увы, она здесь запрещена :xe
То есть слова можно писать неправильно, только если не знаешь, как правильно. А я - знаю

Последний раз редактировалось Омагодан; 05.12.2006 в 17:11.. Причина: работа над ошибками
Омагодан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2006, 07:58   #104
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от Kosmit Посмотреть сообщение
А технологии меняют человека? Что изменилось во мне что у меня, допустим есть сотовый телефон, или же машина?

Уверен, что меняют. Естествено изменения в милионы раз медленнее, чем развитие технологий. Хотя бы посмотрите на средний рост современного человека и на размер доспехов рыцарей средневековья... Есть исследования, что скорость реакции человека повысилась в результате внедрения автомашины как массогого транспорта.... есть и другие изменения...


Цитата:
Сообщение от Kosmit Посмотреть сообщение
Для меня Евангелие и притчи которые говорил Христос, так же актуальны для моего понимания мира как и 2000 лет назад, таким же людям.


Думаю Вы согласитесь, что современный человек воспринимает притчи совсем по другому, чем современники Иисуса. Актуальность ничего не доказывает. Басни Эзопа тоже актуальны, а они древнее, чем новый завет и евагелия.

Цитата:
Сообщение от Kosmit Посмотреть сообщение
Считаю что склеивание, чего то нового, глобального совершенного дело пустое. Что будет во главе этой глобальной веры? Бог?

Может и Бог... кто его знает???? По моему у общества есть потребность в новой религии - а где спрос, там появится и предложение....

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Можно попробовать совсем иначе - До какой степени развращает людей технологическая эра в развитии человечества? Не развращает ли технологическая эра людей через безверие и приспособленчество.

Не думаю, что современный человек более развращен, чем к примеру римляне времен упадка империи или чем средневековные попы продающие индульгенции и жиреющие во время массового голода...
Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Можно попробывать иначе. Атеизм - для массового употребления, поскольку не предполагает никаких моральных и этических усилий. А религия - удел сильных и увереных в себе. Не так ли?

Е, уважаемый, почему это Вы закрепостили права на этику и мораль только за религией? Этика и мораль (или же их отсуствие) присущи как религизным человекам, так и атеистам. Религия только одно из средств их пропаганды.
А считаю, что атеизм удел одиночек, потому что более слабым людям присуще стремление прибится к какой либо групе (замкнутому обществу, клану и т.д) и оскать помощи в преодолении трудностей у потусторонних и божественных сил...

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
И конечно, именно атеизм и есть та самая новая религия.

Нет - атеизм корректив любой религии.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 04.12.2006 в 08:21..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2006, 11:24   #105
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от LYV Посмотреть сообщение
Попробую, как просили, совсем просто.
В названии задействовано понятие "религия". Пусть более подготовленные поправят, но одна из основных версий происхождения слова от religare - "связывать" по латыни. Прошу ответить кого и с кем связывает атеизм, если он "а"?

На мой взгляд, то что для большинства религий действительно главным является "верование" как таковое (в той или иной степени), и любые попытки обсудить какие-то моменты, это в лучшем случае "ересь", ну а в худшем "сатанизм"(вообще обратите внимание диалог между различными конфессиями это что-то уж очень редкое), и является либо причиной многих конфликтов, либо моментом значительно осложняющим взаимопонимание между людьми, либо чем-то еще в этом духе. И если человек не верует, то какой бы он не был замечательный, гуманный, сделавший много добрых дел и т.д., то для церкви он все равно не будет являться "добродетельным". А атеизм как раз и объединяет тех людей, которым неважно верует человек или нет, а важны его реальные человеческие качества и дела. По-моему так.
Джек вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журнал: "Elena" / "Lena" / "Лена" kisusha Вязание 24 26.06.2019 23:02
Журнал: "Knitting" / "EasyKnitting" / "Knitscene" stupikosha Вязание 160 12.09.2018 13:40
Журнал: "Guadros" /"Genefas" / "Toallas" (en punto de cruz) IGLENA Вышивка 4 26.09.2010 20:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23444 секунды с 11 запросами