Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 15.01.2011, 16:36   #91
koliax
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 10
Репутация: 3
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Вот только Истина (конечная и неделимая) возможна только при наличии единого разума (или абсолютно идентичных копий), а это уже и не человечество - что то другое. (Ну зачем миллионы тел, если разум у них один). В противном случае имеем то что имеем: у каждого своя истина, каждый мнит себя ее обладателем (или надеется стать). А это ли не гордыня та же?
koliax вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет KNS.ru - Acer Nitro XV252QZbmiiprx - Подарок каждому покупателю!Всегда выгодно в KNSneva.ru - монитор Dell P2422HE - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.кресло из ротангаказань москва по волге круиз на теплоходеConecte Heartbeat a Wealthbox CRM


Старый 15.01.2011, 21:52   #92
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Зачем же Вы призываете верить вашим иерархам, погрязшим в роскоши и разврате?

Не сочиняйте, ув. SNOW_LION, я не призывал к этому. Я призывал верить Слову Божьему...

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Но Вы-то свои навязываете.

Имея свои ориентиры легко заблудиться, и навязывать их другим - грех. А вот ориентиры, данные от Бога, можно советовать всем, кто ищет свет... Ну а кому нужна тьма, от них откажется...

Цитата:
Сообщение от koliax Посмотреть сообщение
Вот только Истина - очень уж скользкое понятие

Топтать ее не надо, тогда и не поскользнетесь...
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 15.01.2011 в 21:57..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 16.01.2011, 13:21   #93
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Не много ли на себя берете?

Нет. Я, ведь уточнил, нет объективных данных. Будем снова начинать спор об объективной и субъективной реальностях?
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
А может, и они понимают, уважаемый kovip, но “очень уж бессмертия хочется”.

Навряд ли. Вера, она всегда монолитна. Малейшая трещина, - сомнения, и она либо развалится, либо сменит объект верования. Например, верующий перейдёт из православия в СИ. Но, в атеизм, навряд ли. Во, всяком случае, такие пример очень и очень редки. Причём, это будет опять верование. Особенно на начальном этапе.
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
На что он копит?

На строительство Рая.
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Против таких свидетелей не попрешь!

Почему же? - ведь прём.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Так что ориентиры каждый выбирает сам...

Угумс. Чтоб не повторяться, прочтите в конце этого поста последние 2 предложения.http://www.nowa.cc/showpost.php?p=3661899&postcount=548

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
я не призывал к этому. Я призывал верить Слову Божьему..

Если Вы верите, тогда зачем перевираете в толкованиях? Например, сказано, что всякая власть от бога, значит от бога. Раз бог поставил Гитлера к власти, значит он виноват во всех "добрых делах", которые являются следствием войны. Раз организовал Советскую власть, в том виде, какая она была, значит повинен во всех её преступлениях. Ну и т.д. Увы не возможно переделывать мир, не творя зла кому нибудь. Поэтому, не возможно существования, Абсолютно доброго, Всеблагого, и одновременно Справедливого.

Последний раз редактировалось kovip; 16.01.2011 в 13:11..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.01.2011, 20:14   #94
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Зачем бисер мечете?

А вот здесь я, пожалуй, с Вами соглашусь... Диалог лучше вести с тем, кто действительно ищет Истину, кому она действительно нужна, а не с тем, кто готов растоптать Ее и заменить ее своей собственной...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 17.01.2011, 10:02   #95
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Диалог лучше вести с тем, кто действительно ищет Истину, кому она действительно нужна, а не с тем, кто готов растоптать Ее и заменить ее своей собственной...

Хм, разве истина может быть своей или чужой? Истина, вещь объективная, а когда она субъективна, то она называется правдой. Это, типа, - как хочу так и правлю.
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.01.2011, 11:07   #96
supergone
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 18
Репутация: 6
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

А почему бы не быть им? я принял крещение в сознательном возрасте и это не мешает мне придерживаться своей собственной точки зрения на мироустройство.
supergone вне форума
 
Вверх
Старый 17.01.2011, 13:13   #97
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от supergone Посмотреть сообщение
А почему бы не быть им? я принял крещение в сознательном возрасте и это не мешает мне придерживаться своей собственной точки зрения на мироустройство.

Извините, но лучше копировать фрагмент текста на который Вы отвечаете, или его комментируете.
Как я понял, Ваш комментарий, это по поводу истины? Так ведь истинное мироустройство не зависит от наших точек зрения. Таким образом, получается точка зрения есть, а истины нет или есть только часть её.
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.01.2011, 17:41   #98
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Судя по всему это ответ на вопрос “Почему я не православный 4”.

И, правда! Эх, гордыня! Я,то ведь тоже, можно сказать, крещённый, но не православный. Я, даже на причастии ни разу не был. А, интересно, православное крещение определяет православность? Может он крестился в католической церкви?
Вообще, так не интересно, - прокукарекал, а там хоть не рассветай. Может думал, что его мнение крайне важно для окружающих? Эх, гордыня!
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.01.2011, 19:33   #99
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Есть же на NoWe православная ветка, где ведутся интенсивные диалоги между Ищущими Истину.
Церкви опять же.
Ведь не обязательно же своей верой заполнять все свободное пространство. Вы и так уже всех СИ распугали.
А может и они зерно-другое Истины принесут?

Вы, ув. SNOW_LION, не оригинальны в своем желании загнать православных в резервации, типа там упражняйтесь в словословии, а нам не мешайте заполнять свободное пространство неверием... Лукавый будет только аплодировать этому...
СИ уходят потому, что если человеку хоть немного нужна Истина, он не может идти против, это неимоверно тяжело... Ну а ежели человеку Истина не нужна вовсе, тут никаких тормозов нет...

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Терпимее и добрее надо к другим, и они к Вам потянутся.

А кто-то крикнет: "Распни!"
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 20.01.2011, 16:19   #100
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Единственный Ваш неопровержимый аргумент.

Ув. kovip. Безусловно. На остальные моменты Вы просто сознательно не обращаете внимание. Вот Вам выдержка с лекции психиатра:
Цитата:
Недавно один мой знакомый священник, уважаемый и образованный, посетил святую гору Афон. Посетил вместе со своим другом, очень успешным бизнесменом, человеком глубоко воцерковленным. Понятно, что это человек по своей структуре достаточно рациональный. Они жили в русском монастыре святого Пантелеимона, ходили на службы. Службы там начинаются достаточно рано, и они решили, что на раннюю не пойдут, а пойдут чуть-чуть попозже. Очень рано, часов в пять утра батюшка проснулся от того, что его сосед по келье встает, совершает какие-то движения руками, одевается и уходит. Буквально через минуту батюшка чувствует, как на него что-то набросилось, пытается его обхватить. Батюшка тянет руку, чтобы перекреститься. Перекрестился – и это явление прошло. Полежал несколько минут, и через некоторое время это явление вновь повторилось. Понятно, что в такой ситуации нужно вставать и идти в храм Божий. Пока он шел до братского корпуса, это явление повторилось. Приходит в храм и встречает там своего знакомого и выразил ему своё удивление. Он отвечает: мы все-таки на горе Афон находимся, такое место, выспимся дома в Москве.

Потом через какое-то время они разговорились, и выяснилось, что с его спутником случилось то же самое явление. Как к этому относиться? Первое – я хорошо знаю священника, этого человека. Понятно, что люди по своей психической структуре различны. Существуют люди очень эмоциональные, с очень богатым воображением – пойдет ночью на кладбище, там он обязательно что-нибудь увидит или услышит. Если такому человеку сказать, что ты едешь на святую гору Афон, а там случается много всяких искушений самого различного плана, то с этим человеком это произойдёт 99 %. Так вот, этот батюшка не относился к такой категории лиц, я готов засвидетельствовать. И его друг бизнесмен тоже не относился к такой категории. Это классический пример искушения в святых местах.

Когда Господь был на земле, это все было массовым явлением, эти явления всегда происходят близ святыни.

http://www.pravmir.ru/psixiatriya-i-duxovnaya-zhizn/
Как видите, есть такая реальность - святыня. И есть реакция на нее.
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Придёт время, пламя погаснет, а оставшийся уголёк, -мои бренные останки, беспощадные пальцы времени разотрут в атомную пыль и развеют по миру.

В любом случае на Страшном Суде свидимся. Объективная реальность, все там будем и Вы это признаете.
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
возник вопрос касательно Рая.

Неподготовленный человек из Рая сбежит. Ведь одно из свойств Бога - это огонь поядающий (Втор.4:24). Дорога из Рая одна. Куда она ведет я думаю Вы без меня знаете. Таким образом картина нарисованная Вами не состоится. Вы смотрите на людей живущих в физическом мире. Добавьте сюда духовный мир, духов злобы поднебесных. Им вход в Рай запрещен. Как известно - с кем поведешься от того и наберешься. Адам повелся со змеем. В раю ведутся с Богом, святыми, Ангелами.
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Если, кто нибудь создаст бот такого уровня, что бы он мог заменить меня, тому бы Нобелевку дали 5 раз подряд, а, Гейтс, взял бы на работу с миллионным окладом.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Вопрос: Ради этого, Абсолютно мудрый, и прочая, и прочая, затея всю эту канитель с созданием Вселенной, Земли и т.д.? Проще было бы создать себе стадо бессмертных баранов, которые в место блеянья, пели бы:"Славься Господь".

Самое удивительное, так это то какого Вы высокого мнения о себе (все-таки 5 нобелевок) и совсем другого о своем Создателе. Интересно очень откуда у таких тупых родителей (Абсолютно мудрый, и прочая, и прочая - насколько я понял то это Отец Небесный) берутся такие умные дети.
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Но, полные идиоты, в такие игры не играют.

А в какие играют??
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Посмотрели? Теперь можете противостоять в соответствующем разделе? Заходите по болтаем. http://www.nowa.cc/showthread.php?t=35994&page=54

Круто. Только одно но. Для начала прочтите все, что в той ветке написано. Может Вам удастся ответить на мой первый там вопрос?
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 01.02.2011, 19:00   #101
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Есть же на NoWe православная ветка, где ведутся интенсивные диалоги между Ищущими Истину.
Церкви опять же.
Ведь не обязательно же своей верой заполнять все свободное пространство. Вы и так уже всех СИ распугали.

Ну и где "заполнители пространства" от иных мировоззрений? Стоило православным замолчать, и все - полный штиль на религиозных ветках...

Прихожу к выводу. Неправославным, которые твердят о своем собственном мировоззрении, а потому не истинном, обязательно нужен тот, кто оспаривает их мнение. В этом они черпают свои силы. Нет спорщиков и все... не о чем говорить...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 02.02.2011, 00:40   #102
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Как видите, есть такая реальность - святыня. И есть реакция на нее.

Хм, а почему неверующих не действуют чужие святыни, которые они таковыми не признают?
И, что ещё интересно. Бесы только к верующим приходят, а зачем?
Цитата:
в чем смысл сих бесовских пакостей? Напугать православного? Так он же сразу за молитву - она сработает - бесы посрамлены - вера окрепла. А если ему сил не хватит - попа позовет, тот их кадилом да водой святой - не устоять нечистым никак. Так какого же они беснуются тогда, зачем смущают? Веру укрепляют? У меня тогда сомнения - а они точно против бога или у него на черной работе?


Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
В любом случае на Страшном Суде свидимся. Объективная реальность, все там будем и Вы это признаете.

Это навряд-ли, Страшный Суд, это субъективная реальность. Потому как, это предмет веры и не более того. А, верований много и все разные. "Все работы (по спасению души) хороши, выбирай на вкус!"
Например буддисты, а их в четыре раза больше чем православных
Цитата:
Общая численность буддистов в современном мире (данные 1997 г.) оценивается в 500 млн. человек.

Цитата:
Число православных в мире составляет, по разным подсчетам, от 125 до 180 миллионов.

в Страшный Суд не верят. А то что православие вернее буддизма, ни Вы, ни, ещё кто либо, доказать не сможет. У вас свои "истинные"книги, а у них свои. И, доказательства их истинности, по убедительности, одинаковые.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Таким образом картина нарисованная Вами не состоится. Вы смотрите на людей живущих в физическом мире. Добавьте сюда духовный мир, духов злобы поднебесных. Им вход в Рай запрещен. Как известно - с кем поведешься от того и наберешься.

Да? А, я, помню уверения, что зло необходимая вещь, служащая для обеспечения свободы воли. И, что бог, ни когда не покушается и не покусится на свободу воли человеков. А, в раю, значит, ей придёт конец? То есть для создания рая на Земле, достаточно лишить людей свободы волеизъявления. Так чего же бог медлит? Какая ему разница, когда людей загнать в тюрьму добра, тысячелетием раньше, тысячелетием позже? Или сцены зла доставляют удовольствие Всевидящему?
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Самое удивительное, так это то какого Вы высокого мнения о себе (все-таки 5 нобелевок) и совсем другого о своем Создателе.

Где это я себе 5 нобелевок приписал? Давайте, без лишних сочинений. А, в Создателя, как Вы знаете, я не верю, а просто делаю выводы из тех логических предпосылок, которые создают верующие.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Интересно очень откуда у таких тупых родителей (Абсолютно мудрый, и прочая, и прочая - насколько я понял то это Отец Небесный) берутся такие умные дети.

Так, это Вы создание Господне, а я потомок обезьяны.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
А в какие играют??

В разные, но не в атеизм.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Может Вам удастся ответить на мой первый там вопрос?

Этот? (поисковик указал)
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Попробуйте совместить эволюцию, грехопадение, искупительную жертву Христа.

Так здесь нет вопроса, а есть просьба создать новую конфессию в христианстве.
В высказывании ув. begemot31 :
Цитата:
Сообщение от begemot31 Посмотреть сообщение
В случае с богом все просто. Если я не знаю как, значит бог сотворил. Под эту теорию можно подвести практически любой вопрос. Так легче, но не продуктивно.

сказано всё правильно. У верующего, всё, что не понятно, это промысел божий, а пути Господни неисповедимы.
Всё вопрос исчерпан, можно идти возносить благодарственную молитву, за то, что мы имеем.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Неправославным, которые твердят о своем собственном мировоззрении, а потому не истинном, обязательно нужен тот, кто оспаривает их мнение. В этом они черпают свои силы. Нет спорщиков и все... не о чем говорить...

Хм, так и вам нечего сказать о своём мировоззрении, если нет спорщиков. Я, заглянул к вам в тему. Почти за 7 лет, всего 41 страница. Да и сами, Вы, отметили:
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
скромная православная душа потихонечку вытесняется, судя по рейтингу, более мощными и важными темами. Получается, что на форуме почти нет православных верующих или вопрос в другом. Все, что приятно уху человеческому всегда пленяло человека. Что нам спасение души? Что нам эта скучная тема. Гораздо интереснее потрепаться о многообразии мира, обсудить экзотические взгляды, события и т.д. и т.п.


Последний раз редактировалось kovip; 02.02.2011 в 10:39..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.02.2011, 19:22   #103
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Хм, так и вам нечего сказать о своём мировоззрении, если нет спорщиков.

Ув. kovip. Сказать есть много чего, но не спорщикам... Православные не верят фразе - в споре рождается истина... Чаще рождается зло...
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Почти за 7 лет, всего 41 страница.

Зато без пустых споров. Душа православная раскрывается не количеством...
Да и по настоящему православные души, о чем я неоднократно писал, заняты более полезными делами, нежели ползание по Интернету...
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А то что православие вернее буддизма, ни Вы, ни, ещё кто либо, доказать не сможет. У вас свои "истинные"книги, а у них свои. И, доказательства их истинности, по убедительности, одинаковые.

Это с точки зрения непрофессионала... Для непрофессионала любая современная рок музыка кажется похожей. А сколько разновидностей ее могут назвать профессионалы! И назвать основное, родоначальное направление и доказать, что огромное большинство других - лишь ответвление основного направления
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 02.02.2011 в 19:30..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 02.02.2011, 21:48   #104
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Сказать есть много чего, но не спорщикам..

Хм, какой смысл говорить с человеком который во всём соглашается? Это как в анекдоте: Хотел купить говорящего попугая, а купил сову. Не говорит, зато как слушает!!!
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Православные не верят фразе - в споре рождается истина... Чаще рождается зло...

Это когда люди в споре слышат только себя, потому, что другого слышать не в состоянии. У них, верой в истинность своих воззрений, уши заткнуты.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Зато без пустых споров.

Ну, да, и без новых мыслей. Я, уже говорил: человек ищет ответы, когда есть вопросы. А, вопросы эти задаёт оппонент, т.е. спорщик.
Кроме того, если бы я всю тему прочитал, то наверняка, обнаружил бы случаи противостояния.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
И назвать основное, родоначальное направление и доказать, что огромное большинство других - лишь ответвление основного направления

Уж не хотите ли Вы, сказать, что буддизм произошёл от христианства?
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.02.2011, 22:10   #105
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Хм, какой смысл говорить с человеком который во всём соглашается?

Ув. kovip. А какой смысл говорить с человеком, который никогда ни с чем не соглашается?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Это когда люди в споре слышат только себя, потому, что другого слышать не в состоянии. У них, верой в истинность своих воззрений, уши заткнуты.

К сожалению в спорах так и бывает... потому истину там вряд ли сыщешь

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Ну, да, и без новых мыслей. Я, уже говорил: человек ищет ответы, когда есть вопросы. А, вопросы эти задаёт оппонент, т.е. спорщик.

Новые мысли рождаются у любого мыслящего человека. И те, которые делятся своими мыслями не обязательно должны спорить, они могут дополнять друг друга своими мыслями, как дополняют друг друга птицы в лесу, выстраивая красивый птичий хор... А вот спорщик скорее напоминает ворону, которая своим карканьем разрушает птичий хор...
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Кроме того, если бы я всю тему прочитал, то наверняка, обнаружил бы случаи противостояния.

Среди православных ворон тоже хоть отбавляй
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Уж не хотите ли Вы, сказать, что буддизм произошёл от христианства?

Я хочу сказать, что когда у Бога были замыслы о зарождении христианства, буддизма еще в помине не было...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православные сайты. neofit333 Интересные места в сети 27 10.07.2011 12:01
IIIк. - Почему я не православный 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1374 26.12.2010 00:49
III к. - Почему я не православный 2 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 16.03.2009 14:50
Почему я не православный glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1322 28.04.2008 08:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.49466 секунды с 11 запросами