Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 26.09.2009, 08:20   #91
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Я думаю это какая-то ошибка или личное мнение некоторых из собрания. А "руководящие представители" это громко сказано. Тем более все как один такое утверждают. Не верим мы в инопланетян.

И как тут понять тогда? Всё собрание признает вероятность, друг друга в этом вопросе убеждают, а вы пока еще не верите. Я лично присутствовал при этом.
Я спрошу, откуда такие данные у наших собраний, но не сразу, так как я сам не свидетель.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Как видите всё очень просто, если я начну поддерживать одного кандидата, то другой Свидетель Иеговы начнёт поддерживать другого, и так далее, тогда собрание разделится на разные лагери. И так будет по всей Украине.

Судя по вашей логики, по всей Украине может произойти конфликт в вопросе инопланетян. Еще раз повторюсь, что те кто достигли определенного состояния спокойствия духа в вопросе голосования и никогда ни с кем не будут конфликтовать (и агитировать), возможно, разрешить принимать участия. Еще раз, где явный Библейский запрет? Если его нет так почему, надо делать, то, что в Библии не написано? Ведь в такой стране как Украина можно проголосовать за всех людей на собрании по их данным или паспортам (знаю людей, которые голосовали по чужим паспортам). А таким образом они и так вмешиваются в политику, даже тем, что просто существуют в данном государстве. Если вы не интересуетесь политикой, то политика интересуется вами.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
И инопланетянином Он не может быть. Он не живёт на других планетах.

Трактовка инопланетянин не подразумевает проживание на той или иной планете. Так они могут жить в космосе, например в своих кораблях. Или еще, каким либо внеземным образом. Есть другие обоснования?
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС - 2k монитор - билеты на футбол в подарок каждому покупателюкупить недорого комод в москвекупить подставку для колонок напольныестул dillapi SigmaSMS


Старый 26.09.2009, 09:01   #92
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
действительно ад придумали люди. В реальности его не существует. Библия учит, что за грех человек расплачивается смертью а не мучениями в аду.

Лк16:19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 10:18   #93
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Faydaen Посмотреть сообщение
И где написано это в бибилии, что Иисус спасет не от ада а от смерти?
И что в таком случае произошло с теми кто уже умер? Небытие?

Иоанна 3:16: ...Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Этот стих ещё называют Евангелие в миниатюре.

По поводу тех кто уже умер.

Деяния 24:15: ...Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

Иоанна 11:25–26: ...Иисус сказал ей: «Я*— воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт, 26*и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрёт никогда. Веришь ли этому?»

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Лк16:19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Ув. Vllad, я уже главину обьяснял эти стихи, что не идёт там речь о мучениях в аду. Вам объяснить? Для начала предлагаю Вам самому внимательно прочитать эти стихи, возможно Вы увидите то, что так очевидно, и поймёте, что не идёт в стихе речь про адские мучения. Не увидите, с удовольствием помогу.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 26.09.2009 в 10:22.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 10:37   #94
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
не идёт там речь о мучениях в аду.

Лк16:23 И в аде, будучи в муках
Можно и так привести этот текст:
23 And in hades he lifted up his eyes, being in torments, and saw Abraham afar off and Lazarus in his bosom.

Последний раз редактировалось Vllad; 26.09.2009 в 10:44..
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 10:45   #95
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Лк16:23 И в аде, будучи в муках

Ув. Vllad, я ещё раз Вам предлагаю сделать то, о чём написал выше и в отношении тех стихов и этого. Не поучиться разобратся, помогу.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 11:06   #96
FanyBoy
Постоялец
 
Аватар для FanyBoy
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Где то у моря...
Сообщений: 363
Репутация: 1818
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Пока да, но настанет время и смерти не будет, этому учил Иисус и умер для того, чтобы мы могли жить. И искупил нас он не от рабства мучений в аду, а от смерти.

*** Вы верите в вечную жизнь,здесь на этой земле? Типа 144 тысячи избранных (это конечно же будут последователи лжерелигий и сект) обретут вечную жизнь на этой земле?! Мне жаль вас ибо уже через каких то 100 лет и праха не останется от вас и ваших помышлений! Все люди смертны во плоти и лишь душа является по образу и подобию Божьему бессмертной! А смерть не наказание и не избавление как многие думают, смерть это переход из одной жизни в другую! В иное бытие в иное состояние!

Последний раз редактировалось devis; 26.09.2009 в 11:38.. Причина: п. 3.6 правил раздела
FanyBoy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 11:07   #97
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
я ещё раз Вам предлагаю

Действительно. Повторение мать учения. Повторюсь.
Цитата:
Говорю же, что мучимые в геенне поражаются бичом любви. И как горько и жестоко это мучение любви! Ибо ощутившие, что погрешили они против любви, терпят мучение, вящее всякого приводящего в страх мучения; печаль, поражающая сердце за грех против любви, язвительнее всякого возможного наказания. Неуместна человеку такая мысль, что грешники в геенне лишаются любви Божией. Любовь есть порождение ведения истины, которое (в чем всякий согласен) дается всем вообще. Но любовь силою своею действует двояко: она мучит грешников, как и здесь случается другу терпеть от друга, и веселит собою соблюдших долг свой. И вот, по моему рассуждению, таково гееннское мучение, - оно есть раскаяние. Души же горних сынов любовь упоявает своими утехами.
Преподобного Исаака Сирина слова подвижнические. - М.: Правило веры, 2002.

http://www.pagez.ru/lsn/is/18.php
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 11:10   #98
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Действительно. Повторение мать учения. Повторюсь.

Ладно, начнём с начала.

Стих 22. Обратите внимание куда был отнесён нищий Лазарь? На лоно Авраама или к его груди, как говорится в переводе НМ.
Цитата:
Луки 16:22: ...Через некоторое время нищий умер, и ангелы отнесли его к груди Авраама....

. Первый вопрос: кто был унесён на лоно Авраама, его душа или сам нищий? Второй вопрос: где находился Авраам, что нищего можно было принести на его лоно к его груди?

Пока два вопроса, ответите будем продолжать дисскуссию?
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось devis; 26.09.2009 в 11:39.. Причина: Удалено цитируемое сообщение
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 11:26   #99
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
как говорится в переводе НМ.

Возьмите Синайский Кодекс. Почитайте. А перевод НМ даже Крест упразднил. Зачем мне его читать?! То что мы с Вами говорим на разных языках лично Вы не отрицаете.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ладно, начнём с начала.

http://www.nowa.cc/showpost.php?p=2678879&postcount=94
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 11:31   #100
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
http://www.nowa.cc/showpost.php?p=2678879&postcount=94

Над вопросами думать будете? Или поменяете тему? Жду ответов, в противном случае доказано, что ада нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Возьмите Синайский Кодекс. Почитайте. А перевод НМ даже Крест упразднил. Зачем мне его читать?! То что мы с Вами говорим на разных языках лично Вы не отрицаете.

Вроде по русски пишем.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от FanyBoy Посмотреть сообщение
Вы верите в вечную жизнь,здесь на этой земле? Типа 144 тысячи избранных (это конечно же будут последователи лжерелигий и сект) обретут вечную жизнь на этой земле?! Мне жаль вас ибо уже через каких то 100 лет и праха не останется от вас и ваших помышлений! Все люди смертны во плоти и лишь душа является по образу и подобию Божьему бессмертной! А смерть не наказание и не избавление как многие думают, смерть это переход из одной жизни в другую! В иное бытие в иное состояние!

Мы уже более ста лет существуем и как видите расширяемся и распространяемся. И вообще будем жить вечно. А по поводу 144000 тысяч разберитесь, где они будут жить.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 26.09.2009 в 11:45.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 11:51   #101
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Жду ответов, в противном случае доказано, что ада нет.

Ну это Вы будете на сковородке рассказывать.
http://azbyka.ru/dictionary/01/ad-all.shtml

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Вроде по русски пишем.

Да буквы алфавита являются буквами. Мирооззрение же является мировоззрением. И у Вас оно не русское.
Кстати. Было бы прикольно когда бабульки рассуждают о дне Благодарения не зная даже слова Покров, да вот чего-то не очень того (не прикольно).

Последний раз редактировалось Vllad; 26.09.2009 в 12:02.. Причина: Добавлено сообщение
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 12:01   #102
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ну это Вы будете на сковородке рассказывать.
http://azbyka.ru/dictionary/01/ad-all.shtml

Тешьтесь, тешьтесь, ада нет, поэтому мне это не грозит.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Да буквы алфавита являются буквами. Мирооззрение же является мировоззрением. И у Вас оно не русское.

У меня мировоззрение последователя Христа. Поэтому у нас нет мировоззрения русского или английского или какого либо другого, мы выше этого ув. Vllad. Благодаря этому у нас есть и единство и любящее братство.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 26.09.2009 в 12:05.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 12:10   #103
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
У меня мировоззрение последователя Христа.

В таком случае может скажете пару слов о второй Пасхе?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Тешьтесь, тешьтесь, ада нет, поэтому мне это не грозит.

Видите ли, уважаемый последователь общества Сторожевая Башня, истина и реальность не имеют ничего общего с нашими с Вами хотениями. Они существуют независимо от нас с Вами. Как-то мне ув. dum4ik утверждал, что все зависит от человека, но при этом газовый вопрос он решить сам не смог. Так что там мы с Вами все и увидим.

Последний раз редактировалось Vllad; 26.09.2009 в 12:18.. Причина: Добавлено сообщение
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 12:31   #104
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
В таком случае может скажете пару слов о второй Пасхе?

Не раньше, чем Вы ответите на мои вопросы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Так что там мы с Вами все и увидим.

Там, это где?
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 26.09.2009 в 12:32.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 12:41   #105
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Не раньше, чем Вы ответите на мои вопросы.

У Вас нет вопросов. Вы проводите в жизнь директивы своей организации. Партия сказала надо - комсомол ответил есть. Это не вопросы. Вопросы это когда я спрашиваю у буддистов или мусульман непонятные для меня моменты их вероучения. Вам же я пытаюсь объяснить то, что Вы не знаете. Вы же пытаетесь мне навязать свое учение. Вопросы я Вам не задаю потому как Ваши коллеги на улицах мне уже все объяснили, что мне было не понятно. И про Церковь и про Крест и про многое другое. Так что я подкован в Вашей идеологии.
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камша Вера shum29 Фантастика и фэнтези, хоррор и мистика 1 08.07.2017 11:13
Вера в Бога mamasinov О Самом Личном 90 29.11.2012 22:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.30566 секунды с 11 запросами