Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 23.11.2008, 23:46   #91
GxostUA
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 476
Репутация: 931
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
А я, уважаемый GxostUA, понял, что мы не о людях, которые верят по привычке говорим… Я подумал, что Вы о искренне верующих говорите, о тех, которые готовы за свою веру, иноверцев уничтожать…

Во-первых, искренне верующие нередко, я бы даже сказал - часто, того же вероисповедания, что и их родители.
Во-вторых, что значит "о тех, которые готовы за свою веру, иноверцев уничтожать"? Это что, мне обязательно нужно повторять антихристианские подвиги Варга Викенса? Иначе я неискренне верующий? Иноверцы - тоже люди, со своим мировоззрением, со своим духовным путём. Уничтожение иноверцев - фанатизм. Защита своей веры - другое дело. Что Вы имели ввиду?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
А вот Вы бы, уважаемый и спросили, у “мягких” православных, как они к Вашим духовным практикам относятся, и куда именно Вы попадете, в результате их (практик) использования…

Это их мнение. Пусть себе отказываются от духовных практик. Кому они хуже сделают?

Последний раз редактировалось GxostUA; 23.11.2008 в 23:51.. Причина: Добавлено сообщение
GxostUA вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем КНС.ру - e-2236 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюРекомендуем в КНС Нева купить материнскую плату 775 - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.напольные зеркала купитькруиз на теплоходе в карелию из москвыreves de rex bleu glo 6mm mur sf 770278 7 5х15


Старый 23.11.2008, 23:57   #92
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
Иноверцы - тоже люди, со своим мировоззрением, со своим духовным путём. Уничтожение иноверцев - фанатизм. Защита своей веры - другое дело. Что Вы имели ввиду?

Я, имел в виду, что человек, который верит по привычке (как Вы изволили выразиться) возможно, и считает, что иноверцы люди и имеют право, на свой духовный путь. Те же, которые верят более серьезно (не по привычке и не потому, что так верили их родители), они начинают всех остальных пугать “геенами”, “адами”, карами, “возмездиями”, “нахлобучками” и “нагоняями”...
Вы, например, утверждаете, что общаетесь с православными...
Скажите, как относятся православные к Вашим духовным практикам? Говорили ли Вы об этом с православными священниками? Узнавали ли, что именно Вам уготовило православие, за Ваши духовные практики?
  Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.11.2008, 00:01   #93
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
Пообщайтесь с людьми, практиковавшими серьёзно рей-ки

Ув.
GxostUA, на мой взгляд остаточно уже одного этого:
Цитата:
Рей Ки – это Духовно-информационно-энергетический канал Божественного Белого Света.

http://www.inwardpath.ru/sait/2/0403.html
На мой взгляд уже одного этого достаточно.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.11.2008, 00:20   #94
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
Rarog, я общался и с подкованными христианами, так они мне говорили, что вот то-то нужно трактовать вот так, а вот то-то, похожее на предыдущее, но в другом месте, нужно трактовать совершенно по-другому... а когда не могли придумать трактовку, удовлетворяющую их, говорили, что Сатана ведь тоже Христа искушал знанием Библии. На этом разговор обычно прекращался...

Вот потому я, Сударь, и говорю, что в массе своей для многих православие (для статистики, результатами которой пользуется церковь) заключается просто в соблюдении минимума обрядовости, дабы не выглядеть "белой вороной" среди соседей! А уж погрешить... Так это сам бог велел... Посему и "грешат"!
Зато церковь говорит о почти поголовной православной христианилизации населении Руси...
На основании учета и подсчета вот таких вот втыкателей свечек...
Так что понятие "подкованности" среди наших с вами соседей, называющих себя православными - очередной миф! Никто не будет вдаваться в подробности древних текстов на арамейском и соответствия переводов этих текстов на современный русский! Никому это не нужно!
Вот потому я и согласен со статистическими данными, приведенными уважаемым IBS!
Массовость православия на Руси искусственна!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
Уничтожение иноверцев - фанатизм. Защита своей веры - другое дело.

Кстати, а что вы подразумеваете под этим комплексом защиты своей веры?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 24.11.2008 в 00:24.. Причина: Добавлено сообщение
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.11.2008, 01:11   #95
GxostUA
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 476
Репутация: 931
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Скажите, как относятся православные к Вашим духовным практикам? Говорили ли Вы об этом с православными священниками? Узнавали ли, что именно Вам уготовило православие, за Ваши духовные практики?

Ну сказали, что это всё мне не очень хорошо обернётся. И всё.
А что до священников, то не общался. Хотя они ведь тоже разные бывают. Вон в селе Раштивци(Украина, Тренопольская область) открылся духовный центр "Родосвет"(родноверческий, РВ РПВ). Там в большинстве католики, но есть и православные христиане. Так местный ксёндз очень недоволен, и очень выступал против(насколько я слышал, обострилась его позиция после того, как местные жители начали ходить в ДЦ лечиться, но это так, я отношу к слухам). Но вот женщина, у которой два сына священники, спокойно работает в ДЦ. И что самое интересное, её на эту работу благословил один из сыновей.

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
GxostUA, на мой взгляд остаточно уже одного этого:
Цитата:
Рей Ки – это Духовно-информационно-энергетический канал Божественного Белого Света.

http://www.inwardpath.ru/sait/2/0403.html
На мой взгляд уже одного этого достаточно.

Ну вот видите, Вы сразу же отвергли это. Хотя ведь Вы не знаете, насколько это действенно.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Кстати, а что вы подразумеваете под этим комплексом защиты своей веры?

Вот, честно говоря, и не задумывался. Если врагов в голове нет, то и в Яви их не будет. У нас светлое будущее, и что бы ни происходило, всё к лучшему. Так что думать о том, чтобы бороться с кем-то, как-то даже и не хочется...
GxostUA вне форума
 
Вверх
Старый 24.11.2008, 01:52   #96
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
Вот, честно говоря, и не задумывался. Если врагов в голове нет, то и в Яви их не будет. У нас светлое будущее, и что бы ни происходило, всё к лучшему. Так что думать о том, чтобы бороться с кем-то, как-то даже и не хочется...

И правильно, Сударь!
Явная борьба с кем-то за основы своей идеологии - это уже проигрыш самой идеологии. Не следует допускать даже поползновений для основ такой борьбы. Уж лучше игнорировать всяческие нападки и быть выше их, чем опускаться до борьбы, ИМХО.
Есть на востоке притча:
Цитата:
Три великих матера Кунг-Фу собрались, дабы выяснить, кто лучше.
Бились между собой и не выяснили победителя.
Тогда пердложили окружающим бросать в них камни.
Один уворачивался от брошенных камней.
До второго камни просто не долетали...
А в третьего так никто ни одного камня и не бросил.

Согласитесь, что стоит над этим задуматься...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.11.2008, 08:19   #97
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
Ну вот видите, Вы сразу же отвергли это. Хотя ведь Вы не знаете, насколько это действенно.

Ув.
GxostUA, простите, но я уже столько раз слышал за последние 30-40 лет всякие рассуждения на тему "Духовно-информационно-энергетический" и т.д., и т.п....
Что в этих рассуждениях я должен принять? "информационно-энергетическую", простите чушь? Набор трескучих фраз пересыпанный модными ныне терминами информация, энергия м пр.?
А насколько это действенно я могу судить хотя бы по тому, что до сих пор 99,9(9)% больных (которые выжили) исцеляет именно медицина, а не всякие, энерго, информационно, духовно, и т.д. практики, методики и пр.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 24.11.2008 в 08:24..
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.11.2008, 10:26   #98
GxostUA
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 476
Репутация: 931
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
GxostUA, простите, но я уже столько раз слышал за последние 30-40 лет всякие рассуждения на тему "Духовно-информационно-энергетический" и т.д., и т.п....

Это ещё ни о чём не говорит. Обилие искусственного жемчуга не свидетельствует о том, что натурального не существует. Да и я же не отослал Вас искать что-то "духовно-информационно-энергетическое", а указал конкретно: Рей Ки, Жива(описание тут: http://www.nowa.cc/showpost.php?p=2015402&postcount=184).
GxostUA вне форума
 
Вверх
Старый 24.11.2008, 11:06   #99
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
Ну сказали, что это всё мне не очень хорошо обернётся. И всё.

Однако, Вы удивительный человек… Ничего себе – “И все”, Вам возможно вечность в геене гореть придется…

Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
И что самое интересное, её на эту работу благословил один из сыновей.

В христианском мире, всякое бывает, уважаемый GxostUA, однако это, на мой взгляд – сверхтолерантность…
  Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.11.2008, 11:40   #100
GxostUA
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 476
Репутация: 931
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Однако, Вы удивительный человек… Ничего себе – “И все”, Вам возможно вечность в геене гореть придется…

Бълагодарю
Они лишь выражают своё мнение. И навязывать его мне не пробуют. Так что всё в порядке...

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
В христианском мире, всякое бывает, уважаемый GxostUA, однако это, на мой взгляд – сверхтолерантность…

Толерантность не толерантность, а этот священник даже объяснял, почему он спокойно дал благословение. С точки зрения христианства
GxostUA вне форума
 
Вверх
Старый 24.11.2008, 11:43   #101
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
а указал конкретно: Рей Ки

Ув.
GxostUA, так я и поискал в yandex конкретно Рей Ки... Первое на что наткнулся и прочитал.

Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
Обилие искусственного жемчуга не свидетельствует о том, что натурального не существует

Но это так же и не означает, что мы должны верить, что искусственный и натуральный равноценны.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.11.2008, 11:54   #102
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
Толерантность не толерантность, а этот священник даже объяснял, почему он спокойно дал благословение. С точки зрения христианства

Уважаемый GxostUA, может, если Вам не трудно, воспроизведете эти объяснения, например, в теме “ Можно ли верить Библии? часть 4”…
  Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.11.2008, 11:59   #103
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Свет Рода Всевышнего можно отождествить с первичным излучением великого взрыва в начале создания Вселенной. Эта сила (энергия) насыщает и питает все живое, удерживает его в движении, единстве и порядке (гармонии). Благодаря ее существованию (она выступает своеобразным материалом-поживой), Высшие Силы и люди имеют возможность создавать из нее видимый, материальный мир.

http://www.nowa.cc/showpost.php?p=2015402&postcount=184).
Ув.
GxostUA, можно привести много аргументов против данного, например, фрагмента. Но достаточно одного:
Что должны думать упомянутые в том же посте чуть выше научные работники о "силе (энергии)" создающей материальный мир? Если сила (энергия) - свойства материи.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.11.2008, 12:12   #104
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от Zil2008 Посмотреть сообщение
Так есть же всякие отдаленный от цивилизации люди, которые живут в тундре или острове. Какой должен быть их путь к Православию?

как у Моисея.

стучащемуся - откроется.

Последний раз редактировалось живой; 24.11.2008 в 12:15.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Вверх
Старый 24.11.2008, 12:41   #105
GxostUA
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 476
Репутация: 931
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
GxostUA, так я и поискал в yandex конкретно Рей Ки... Первое на что наткнулся и прочитал.

Вы не поняли. По описанию судить о технике сложно. Да и что там эти описания... это как рассказывать о возможностях электричества человеку, который никогда с ним не сталкивался. Для него это небылицы...

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Уважаемый GxostUA, может, если Вам не трудно, воспроизведете эти объяснения, например, в теме “ Можно ли верить Библии? часть 4”…

Я их не помню. Это было месяца полтора назад, и я не пытался запомнить эти объяснения.

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
GxostUA, можно привести много аргументов против данного, например, фрагмента. Но достаточно одного:
Что должны думать упомянутые в том же посте чуть выше научные работники о "силе (энергии)" создающей материальный мир? Если сила (энергия) - свойства материи.

E=mc^2 => m=E/(c^2). Хотя я не собираюсь о чём-либо спорить и что-либо доказывать, ибо см. выше. Меня не интересует, как это работает... мне достаточно того, что это работает.
GxostUA вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жалость к себе KyPeR Мужской разговор 29 19.01.2013 00:55
Сам себе копирайтер argee Раскрутка вебсайта 27 25.06.2011 01:56
неувереность в себе Kadiera Архив Флейма 53 27.12.2008 18:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23252 секунды с 11 запросами