Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Внутренний мир

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.10.2012, 18:28   #91
ОлесяСвет
Светлая
 
Аватар для ОлесяСвет
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Жизнь
Сообщений: 2,913
По умолчанию Re: Почему люди пьют?

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Иван Прыжов: история пьянства и трезвости в России

фу((((((
Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
вопрос-сколько пили, что пили, когда пили и кто пил? Это очень важные и очень интересные вопросы.

Тут ёмко-ключевое, роман можно написать про, придумать)))
__________________
ОлесяСвет вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем КНС.ру - оперативная память для пк - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеКНС Нева рекомендует - процессоры AMD Ryzen купить - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.падение луны смотреть онлайн бесплатнопризменный спектроскоп для чегосколько стоит лечение периодонтита


Старый 09.10.2012, 23:07   #92
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию Re: Почему люди пьют?

Олеся, я все могу понять, мой друг 22 года не пил - запил страшно... Я не могу понять, не у же ли, это самоцель - вмазать!! До одури!! И главное его не переубедишь. Он прав.А я и не пытаюсь.Бедная Наташка ходит и плачится, безполезно, пару раз давал в репу, стонит и лезит в друзья.

Добавлено через 6 минут
Олесья, за то я могу похвастаться, я бросил курить, я курил с 1976 года!!! За один день!!! НО правда, да бы не провоцировать себя пачка лежит на книжном шкафу.....
__________________
totus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.10.2012, 19:14   #93
Love_Lady
Неактивный пользователь
 
Аватар для Love_Lady
 
Пол:Женский
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 33
Репутация: 18
По умолчанию Re: Почему люди пьют?

Слабый народ... либо не знают, что им надо от жизни... либо просто с жиру бесятся.... Я бы их еще садистами назвала...так травить себя и людей, которые их любят....
Love_Lady вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 18:12   #94
ОлесяСвет
Светлая
 
Аватар для ОлесяСвет
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Жизнь
Сообщений: 2,913
По умолчанию Re: Почему люди пьют?

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
запил страшно...

Значит был "повод"... С чего-то ведь начался сбой..., а Вы- Друг... и не знаете про это что-то... какой-же Вы Друг?...
__________________
ОлесяСвет вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 00:55   #95
klklkl27
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 6
Репутация: 1
По умолчанию Re: Почему люди пьют?

люди пьют, потому что слабые..
klklkl27 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 18:33   #96
ОлесяСвет
Светлая
 
Аватар для ОлесяСвет
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Жизнь
Сообщений: 2,913
По умолчанию Re: Почему люди пьют?

сильные тоже пьют... иной раз похлеще слабеньких
А вообще- пить и выпить- это разные вещи!
__________________
ОлесяСвет вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 20:48   #97
bugurt
Неактивный пользователь
 
Аватар для bugurt
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 31
Репутация: 47
По умолчанию Re: Почему люди пьют?

От жажды, надо полагать.
bugurt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.11.2012, 10:39   #98
Uniuq
Постоялец
 
Аватар для Uniuq
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 211
Репутация: 114
По умолчанию Re: Почему люди пьют?

Чтобы расслабиться. (алкоголь временно меняет сознание человека, т.е человек все воспринимает по другому , и как следствие сложные проблемы
становятся намного легче решить ... с одной стороны это мнимо, с другой наоборот становиться больше вариантов решения какой либо проблемы.Другими словами быть чуть-чуть не собой)). Алкоголь, самое, так сказать, ленивое "тонизирующие" средство. - по этому люди и пьют)
...А там далее алкоголизм со всеми вытекающими.

Последний раз редактировалось Uniuq; 04.11.2012 в 10:42..
Uniuq вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 11:06   #99
rndreg
Пользователь
 
Аватар для rndreg
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 50
Репутация: 32
По умолчанию Re: Почему люди пьют?

Я вот не знаю, меня к алкоголю даже не тянет — иногда друзья на меня смотрят с непониманием.
rndreg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 21:42   #100
igorekmak
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 50
Репутация: 61
По умолчанию Re: Почему люди пьют?

Потому что хочется расслабиться и раскрепоститься.
igorekmak вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.11.2012, 00:25   #101
dnj2006
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 85
Репутация: 87
По умолчанию Re: Почему люди пьют?

Причин много - человек слаб и поддается искушениям! Желание получить удовольствие ничего не делая перерастает в пагубное пристрастие! А дальше болезнь - как наказание.
dnj2006 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 01:28   #102
ОлесяСвет
Светлая
 
Аватар для ОлесяСвет
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Жизнь
Сообщений: 2,913
По умолчанию Re: Почему люди пьют?

Цитата:
Сообщение от igorekmak Посмотреть сообщение
Потому что хочется расслабиться и раскрепоститься.

добавлю: и нашкодить, пока ничего не соображаешь
__________________
ОлесяСвет вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2012, 13:40   #103
igor2999
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Почему люди пьют?

Мне кажется, что начинают пить за компанию или чтобы притупить боль. А потом уже по привычке...
__________________
реклама запрещена
igor2999 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2012, 13:58   #104
ShamanZlodee
Пользователь
 
Аватар для ShamanZlodee
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 114
Репутация: 166
По умолчанию Re: Почему люди пьют?

Ну вот и я вставлю своих пять копеек...

Имеетсо огромной опыт в этом вопросе:-) Но однозначного ответа я все-же не нашел.
Есть несколько предположений.

1. Потому что людям это нравиться. Причем слово НРАВИТЬСЯ нужно писать в кавычках. Просто сейчас, да и до этого, алкоголь очень хорошо рекламируют. Модно вечером выпить стаканчик коньяка и почитать книжку, модно встретиться с друзьями и выпить пива, модно пригласить девушку на свидание и выпить с ней вина, модно отпраздновать Новый Год шампанским... Если ты поступаешь не так как все, значит ты не с ними. А так, как человек существо стадное, то он и тянется за этой модой... Другой вопрос кто выдумал эту моду, и кому это выгодно... (Да, да, да, я чертов параноик и верю в теорию заговора)
2. В различных эзотерических писаниях, а так же у сторонников нестандартного мышления проскакивают мысли о том, что в алкоголе, все таки есть и положительные эффекты. К таким можно отнести:

а) как здесь уже говорилось, это сброс стресса посредством расслабления. Как ни крути, а это действительно работает. И разговоры о том, что типа можно и не напрягаться здесь не катят. У меня лично была долбанная куча ситуаций, в которых алкоголь помогал действительно расслабиться и пересмотреть отношение к проблеме. В обычном состоянии я просто был истощен и не мог видеть другого выхода...

б) есть мнение о том, что наш мир состоит из множества вариантов. А алкоголь размывает нашу реальность и перетаскивает тебя на другие слои. Типа как бы можно увидеть вариант жизни, которую ты проживаешь, с другого ракурса. Но, конечно, не все так просто, это делается за счет вашей энергии... В общем, спорная точка зрения, но она имеет право на то, чтобы быть.

в) некто утверждает, что во время приема алкоголя, повышается духовность человека. По этой причине, можно пологать, на Руси люди добрее. Но опять же таки, все это забирает энергию из будущего, а это очень нехорошо:-)

Есть есче куча мнений, но я не буду их затрагивать, просто выскажу свое
Возможно и есть какая-либо связь с энергетикой, возможно с духовностью, но когда человек напивается, он просто тупеет. Умственный процесс тормозиться, язык заплетается, короче происходит реальное "отупение" человека. Простые вещи ему кажутся сложнее, и наоборот сложные вещи он не воспринимает как сложные, а просто разбивает их на более мелкие части. В добавок ко всему, есть есче куча личных качеств, таких как: страх, любовь, доброта, целеустремленность, упрямство, которые под действием алкоголя тоже меняются. И вот во всей этой куче наше сознание пытается разобраться, и чтобы сделать что-либо простое(по трезвой такое можно сделать не напрягаясь), мы тратим кучу усилий(энергии), и когда мы этого добиваемся - то испытываем такое чувство, как будто по трезвой весь этот гребанный мир поставили на колени и заставили слушать Linkin Park () Ну и конечно, если такая штука происходит постоянно(а это может понравиться), то реально мы уже не хотим возвращаться в этот мир, и в конце концов превращаемся в тупых свиней, которые в своих мозгах думают что поставили весь мир на колени

Пара слов о качестве алкогольных напитков. Сейчас пиво - не пиво, это просто реально оружие массового уничтожения. Не говоря уже о всяких отвертках, лонгерах, и шейках...

Короче, я уже походу начинаю грузить, так что буду закругляться...

Люди пьют, потому что хочется...

А когда люди пьют, никто из них не задумывается о том, а зачем созданы такие условия, чтобы хотелось пить...
__________________
Ну и денёк выдался, мать его (Брюс Уиллис)

Последний раз редактировалось ShamanZlodee; 23.11.2012 в 14:07..
ShamanZlodee вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.11.2012, 14:03   #105
Lukovka
Постоялец
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 818
Репутация: 9138
По умолчанию Re: Почему люди пьют?

Люди пьют потому что не знают зачем пьют. Если возразите - вы льстите себе. Пьют потому что их так воспитало общество, а общество воспитано тем кто им управляет. Появление рюмочки в дружеской обстановке в фильмах, "борьба" за трезвый образ жизни о котором кричат с экранов телевизоров лже-политики (хотя по сути это скрытая реклама и стимул для употребления алкоголя) все это воспитывает у человека тягу к выпивке. Пьют лишь потому что спаивают и не ищите другие причины, не обманывайте себя.

PS ShamanZlodee как одновременно написали об одном и том же

Добавлено через 45 минут
Согласно ГОСТам, спирт постепенно превратился из сверхопасного наркотика в обычную горючую жидкость.
1972 год (ГОСТ 18300-72): «Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы».
1982 год (ГОСТ 5964-82): «Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам».
1993 год (ГОСТ 5964-93): «Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом».
2000 год (ГОСТ Р 51652-2000): «Этиловый спирт — бесцветная легковоспламеняющаяся жидкость».
1982 год- наркотик
1993 год - жидкость с характерным запахом
1982 год -СССР,
1993-Россия.
СССР-мировая держава.
Россия-страна 3 мира (в лучшем случае)
Делайте выводы

Последний раз редактировалось Lukovka; 23.11.2012 в 14:58..
Lukovka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди хотят казаться умными? Ковальчук Ан Внутренний мир 103 31.03.2018 10:34
Почему люди занимаются сексом? patrubok О Самом Личном 38 27.10.2017 07:08
Топ-7 почему люди изменяют друг другу marmaris О Самом Личном 13 29.05.2011 09:26
Люди добрые!! ну скажите мне!Ну почему rapishare com!? Voventys Архив Флейма 51 14.02.2009 05:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23959 секунды с 11 запросами