Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Нужна ли в России смертная казнь?
ДА 349 65.11%
НЕТ 139 25.93%
Затрудняюсь ответить 48 8.96%
Голосовавшие: 536. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.06.2008, 10:36   #1
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Уже в нескольких темах прямо или косвенно был затронут вопрос о высшей мере наказания. Давайте поговорим об этом в отдельной теме.

Нужна ли смертная казнь? Какие доводы за и против существуют? Нравственно ли это? Полезно ли? Что для Вас смертная казнь - метод борьбы с преступностью или способ отомстить?

А как Вы считаете?

Ну и кроме абстрактных рассуждений хочу добавить конкретную ситуацию: убийцу задержали прямо на месте преступления, раскаяния - нет, на суде - дерзость и глумление над родственниками... Как в таком случае? Ваше мнение?

А ежели убийца психически болен? Почему и зачем ему дальше жить? Ждать случая для побега?

P.S. Просьба большая - давайте развернутый ответ. Да и НЕТ это для опроса, а в сообщении - поподробнее, интереснее будет!
__________________
Чищу карму

Последний раз редактировалось ВадимАчка; 01.07.2009 в 16:49..
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 23:12   #1036
ComandanteZ
Постоялец
 
Аватар для ComandanteZ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 338
Репутация: 257
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от KentavrGEO Посмотреть сообщение
В некоторых случаях до наступления смерти приходится пропускать через тело казнимого ток в течение нескольких минут или даже дольше. При этом у казнимого может происходить самопроизвольное мочеиспускание, дефекация, рвота, в том числе кровью, потемнение и обугливание кожи. Бывали прецеденты, что у казнимого лопались или выходили из орбит глаза. В помещении распространяется запах горелой плоти, может идти дым. Известны случаи возгорания (загораются волосы на голове). В случае неисправностей в работе оборудования или каких-либо нарушений правил использования смерть может наступить не сразу.

Всё это может происходить , но казнимый боли не чувствует. А запах? Ну так никто этого в общественном месте делать и не будет.
Относительно поломок - согласен , не стОит сооружать столь дорогостоящие приспособления , которые ломаются - расстрел , пуля не сломается.

Господину , который истерически выкладывает повторно фото наркоторговцев - совет: поищите столь же активно фото наркоманов , медленно и мучительно умирающих , благодаря этим женщинам. Их будет в сотни раз больше и это необратимо... Хотя я не сторонник смертной казни за наркоторговлю (пожизненного достаточно).

Цитата:
Сообщение от skolin Посмотреть сообщение
Смертная казнь необходима но не исключены ошибки правосудия.О гуманности казни не может быть и речи

Про абсолютную гуманность никто и не говорит. Я , например , имел ввиду гуманность , как смерть без мучений, и относительно содеянного преступником .

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Жаль что не с вами эти ошибки правосудия, очень жаль между прочим, я бы послушал что бы вы сказали.

Это Вам господь завещал?

Последний раз редактировалось ComandanteZ; 01.03.2010 в 23:17.. Причина: Добавлено сообщение
ComandanteZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Отличное предложение в КНС на MikroTik RBcAPGi-5acD2nD-XL - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеРекомендуем КНС Нева - ASUS Prime X670-P WiFi - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.купить кухонные стульяРекомендуем гипермаркет KNS - F150I-008 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеConecte Scoro a Wufoo


Старый 02.03.2010, 23:07   #1037
OlehPol
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 42
Репутация: 15
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ComandanteZ Посмотреть сообщение
гуманность , как смерть без мучений

Ну глупее не придумаешь. Это гуманно только в отношении совершающих убийство преступника или правосудия. Некоторые убийцы считают, что поступают гуманно убивая без мучений, а самые искустные (мньяки некоторых сортов) даже думают, что избавляют человека от мучений убивая его. Вот до чего Вы договорились, товарищи.
OlehPol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 21:04   #1038
ComandanteZ
Постоялец
 
Аватар для ComandanteZ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 338
Репутация: 257
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от OlehPol Посмотреть сообщение
убийство преступника или правосудия.

Весь текст цитировать не стал. Прежде чем называть что-то глупостью , потрудитесь объяснить мне смысл этого словосочетания - " убийство правосудия". Да и не товарищ Вы мне ,- мои товарищи грамотнее пишут...
ComandanteZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 22:12   #1039
OlehPol
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 42
Репутация: 15
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

*** просьба не нарушать правила форума
Я имел в виду, что нет особой разницы между убийством совершаемім преступником и совершаемым "правосудием". Это самое глупое решение проблемы. Чаще всего ее и не решает. Мне хоть както понятно, когда кто то мстит убийством за убийство близкого человека (но это никого не оправдывает). Но когда система, воспитавшая убийцу, избавляется от него подобным способом, не признавая за собой вины и даже ставит себе в заслугу в виде "эфективной борьбы с преступностью", то это вызывает во мне чувство парадоксальной не разрешимости проблемы вообще.

Последний раз редактировалось abib; 03.03.2010 в 22:43..
OlehPol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 22:58   #1040
serj6154
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 13
Репутация: 8
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Я за смертную казнь. Только в исключительных случаях и после лет 5 пяти тюрьмы. Чтобы осознать и иметь право на реабилитацию (наше правосудие не всегда "право")
serj6154 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 23:19   #1041
OlehPol
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 42
Репутация: 15
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Мы мало в чем не сходимся, но, как говорят в Одессе, разница маленькая, но существенная. Поскольку всякое убийство совершают одни люди (или группа людей) по отношению к другому лицу (или группе лиц в случае войны). И делая одео особое оправдание в особом случае мы открываем путь другим убийствам (или стоим у истоков такого пути). Например нельзя быть чуть чуть беременной. Так и убийство не может буть чуть чуть оправданным. Каждый человек (и общество) имеют право защищатся, но не способом убийства.
OlehPol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 13:03   #1042
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от OlehPol Посмотреть сообщение
Но когда система, воспитавшая убийцу, избавляется от него подобным способом, не признавая за собой вины

Есть такая практика - все плохое списывать на "систему", а хорошее ...видимо на воспитание?

Цитата:
Сообщение от OlehPol Посмотреть сообщение
Каждый человек (и общество) имеют право защищатся, но не способом убийства.

Ну а почему? Я не верю в священность жизни, дары господни, возмездие (после страшного суда! )и т.п. , мне нужно знать что преступник наказан здесь и сейчас, пока жертва здесь и сейчас (во завернул).
__________________
Чищу карму

Последний раз редактировалось ВадимАчка; 04.03.2010 в 14:15..
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 14:13   #1043
kartsia
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 154
Репутация: 112
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Я думаю что пожизненное пребывание в тюрьме наиболее существенее накаказание чем сама смерть.

И в какое положение это ставит нас если мы должны убить человека и неважно что бы он не сделал?

Не убийцы ли мы в этом случае?
kartsia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 14:24   #1044
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от kartsia Посмотреть сообщение
и неважно что бы он не сделал?

Как это неважно!? мы же не говорим о СК за украденный пирожок или даже за разбой и грабеж... даже неумышленное убийство можно понять и, наверное, через какое-то время простить.. Но задумываться о целесообразности смерти маньяка, серийного убийцы, рецидивиста? Это ж каким человеколюбием надо обладать? Почему бешеного пса усыпляют, хотя он действовал неосознанно и не виноват в своей болезни, а человека нельзя?
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 14:44   #1045
Argentum47
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 17
Репутация: 9
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Я считаю, что смертная казнь необходима. Сколько стоит один патрон? И во сколько обойдется содержание преступника до конца его жизни? И главное - во имя чего сохранять жизнь насильников, маньяков и прочих негодяев?
Argentum47 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 21:06   #1046
OlehPol
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 42
Репутация: 15
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Почему бешеного пса усыпляют, хотя он действовал неосознанно и не виноват в своей болезни, а человека нельзя?

Потому что Вы сами прировняли человека к собаке. Лучше уж к обезьяне (по Дарвину)
OlehPol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 02:06   #1047
ComandanteZ
Постоялец
 
Аватар для ComandanteZ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 338
Репутация: 257
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от OlehPol Посмотреть сообщение
Потому что Вы сами прировняли человека к собаке. Лучше уж к обезьяне (по Дарвину)

Никто человека с собакой не сравнивал. Вам привели пример относительно способа защиты общества от некоего опасного действия. И тут аналогия вполне уместна , на мой взгляд .
Кстати , зачем Вы обратились ко мне на украинском? Если хотели оправдаться этим за грамматические ошибки - напрасно. Я одинаково хорошо владею и украинским и русским.
ComandanteZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 19:47   #1048
OlehPol
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 42
Репутация: 15
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ComandanteZ Посмотреть сообщение
аналогия вполне уместна , на мой взгляд

А на мой взгляд не уместна. Древние относились к животным как к людям, а мы наоборот. На мой взгляд уместна изоляция преступника и убийство за убийство неадекватно, как и в любом другом примере. Если человек кого то оскорбил, то нет смысла в наказание оскорблять его. Ни ему ни другим это не послужит в качестве исправления. Так только дети делают и нездоровая, не развитая госсистема.

Цитата:
Сообщение от ComandanteZ Посмотреть сообщение
хотели оправдаться этим за грамматические ошибки

Да хотел. Я не плохо владею русским, но пишу с ошибками. Извините.
OlehPol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 02:31   #1049
ComandanteZ
Постоялец
 
Аватар для ComandanteZ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 338
Репутация: 257
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от OlehPol Посмотреть сообщение
А на мой взгляд не уместна. Древние относились к животным как к людям, а мы наоборот. На мой взгляд уместна изоляция преступника и убийство за убийство неадекватно, как и в любом другом примере. Если человек кого то оскорбил, то нет смысла в наказание оскорблять его. Ни ему ни другим это не послужит в качестве исправления. Так только дети делают и нездоровая, не развитая госсистема.

Если бы мы во всём подражали древним , - то древними и остались бы. И другой вопрос : какие древние? Древние римляне , для которых бои гладиаторов с животными были обычным зрелищем? Или древние ацтеки и инки? Так что , про древних надо очень осторожно высказываться
Дальше идём. Убийство за убийство неадекватно? Если рассматривать убийство преступника , как месть ему , тогда наверно , да. Лично я не считаю смертную казнь местью . Мстить серийному убийце за 30-50 отнятых им жизней - бессмысленно и бесполезно. Ничего не получится. Он убивал зверски , наслаждаясь мучениями жертв , а мы убьём его мгновенно ... Какая это месть? А если мы будем убивать его зверски - вот тогда мы точно уподобимся ему. Смертная казнь - не месть. Это, во-первых - физическое устранение урода . Поэтому Ваш пример с оскорблениями неудачен. Принимайте лучше это за хирургическую операцию ( некую злокачественную опухоль некоторые лечат заговорами у бабок-повитух , а хирург её отсекает). А во-вторых , смертная казнь - хоть какая-то мизерная моральная компенсация родственникам жертв , они будут точно знать , что мразь, убившая их дочь , сына и т.д. не дышит одним с ними воздухом и не ест за их счёт...
Говорить всерьёз о перевоспитании серийного убийцы ( а также об осознании им вины за содеянное) - верх наивности.
И в заключение , не устану повторять : я - за смертную казнь только по отношению к серийным убийцам и маньякам. Смертная казнь не исключает из системы наказаний пожизненного заключения .

Последний раз редактировалось ComandanteZ; 13.03.2010 в 02:45..
ComandanteZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.03.2010, 04:58   #1050
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от OlehPol Посмотреть сообщение
Древние относились к животным как к людям

Насколько древние? Были, читал, времена когда охотник после убийства животного извинялся перед ним... Но во все времена человек не отказывался от самозащиты, а СК именно такой инструмент.
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиокниги... за и против... mimi Литература 334 28.07.2020 18:54
Суд присяжных: за и против Константинус Что ожидает человечество и почему ? 159 21.07.2014 17:44
За или Против? PUPOKIN Выбираем авто 80 28.02.2010 21:18
француз - за и против iurii Выбираем авто 87 15.10.2008 21:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.50384 секунды с 12 запросами