Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 23.07.2010, 19:50   #1051
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
для этого можно создать единый центр контроля энергетических ресурсов

Что ещё кроме ресурсов, которые практически все у России, Вы предлагаете контролировать сообща?

Хорошо чужое сообща контролировать.
А из СССР чего-ж сбежали?
Вам и так на внутренний рынок цены ниже мировых.
Может, даром нужно? Да ещё и на реэкспорт даром.
Во, житуха вам настанет!!!
Мне бестолочи наши все уши уже прожужжали, какой Батька в Белорусии молодец.
Только вот за чей счёт он такой молодец был, только сейчас понимать стали.
Дохрена в мире за последние годы "экономических чудес" случилось.
Самые чудесатые - прибалты оказались.
А как завидовали местные недоумки через речку поглядывая.

Италия за отмену виз между Россией и ЕС

Цитата:
Дмитрий Медведев обсудил с итальянским премьером в Милане вопросы европейской безопасности.
В том числе лидеры обсудили вопрос о заключении договора европейской безопасности, инициатором которого ранее выступил президент России.
В частности, Берлускони всячески поддержал идею об отмене визовых отношений между Евросоюзом и Россией.
- Я думаю, что эта проблема может быть решена, но, к сожалению, это требует единогласного решения, - сказал, как передает агентство РИА "Новости", премьер-министр Италии на совместной с Медведевым пресс-конференции, отвечая на вопрос, изменилась ли его позиция по отмене виз между РФ и ЕС и когда это может произойти.
Противятся этому, по словам Берлускони, в основном страны Восточной Европы, которых часто еще называют "младоевропейцами".

Дмитрий Анатольевич!!! Да забей ты на эти визы!!!
Пускай общечеловеки с младодемократами сами разберутся.
Это им сейчас больше надо. А они, хитрецы, за эту морковку ещё и стребовать что-то хотят.
Что?

Последний раз редактировалось kalinagerra; 23.07.2010 в 20:06.. Причина: визы
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда выгодно системный блок пк - Подарок каждому покупателю!вентилятор канальный ск125сстулья купить барныетеплоход ленин водоходкак отправить заказ с яндекс маркета через озон


Старый 23.07.2010, 20:21   #1052
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
орошо чужое сообща контролировать.
А из СССР чего-ж сбежали?
Вам и так на внутренний рынок цены ниже мировых.

Я лично не настаиваю, но коли Россия собирается строить свой флот на верфях Николаева то я буду забивать в стоимость продукции для России газ по той цене что я покупаю у России + накрутки + НДС + ..., ну вообщем хочешь много получишь мало. Это не BR and UA лезет в ЕЭС к России, а она. Кстати флот ей нужен!!! Насчет житухи и у вас работа будет когда заработают предприятия. Да и вообще стидите на своем газе хоть до посинения, только долго ли будете сидеть без флота? Кстати вы знаете что Турция со своим флотом дает в несколько раз больше Украине за стоянку в Крыму???? Да и флот у нее поболее!!! И бабло поболее потечет, так нет Украина идет на встречу с Россией, бо вроде браты, а не басурмане. Пока какбака не начнет работать что экономика трех стран настолько завязана что запускать нужно вместе и одновременно как в России так и в BR and UA!!! Кстати это вы пришли в украину, в Днепропетровск, что бы мы вам строили ракетоносители.....А пока сидите на своем газе и нюхайте его НО БЕЗ ФЛОТА!!!!
__________________
totus вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.07.2010, 20:55   #1053
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
http://www.novopol.ru/-geopolitiches...text86561.html
Геополитическая рокировка
Россия подготовилась к нынешнему газовому противостоянию куда лучше, чем Белоруссия
стороны конфликта разыгрывают свои партии?

В отличие от предыдущих столкновений, Россия куда лучше подготовилась к газовому противостоянию. Главный момент – это нормализация отношений с Украиной. Теперь мы можем не бояться несанкционированного отбора газа или полного перекрытия вентиля. Трубопроводная система Украины, а также запасы газа в подземных хранилищах Европы обеспечивают Москве свободу маневра. "Газпром", кстати, готов платить более высокий тариф за прокачку, но его требование оплаты живыми деньгами, а не бартером, ломает удобную для Минска схему. Так что пропагандистская игра Белоруссии, которая обвиняет "Газпром" в том, что тот платит за транзит по заниженным ценам, не срабатывает. Венесуэла и Иран слишком далеки, да и помочь Лукашенко с газом они не могут при всем желании

Единственное, чем всерьез может ответить Минск – это газовая блокада Калининградской области. Но в последние год-два отношения России с Литвой и Латвией улучшились, так что использование обходного газопровода вполне реально. Улучшение отношений с Польшей при премьере Туске также дает возможность рассчитывать на помощь с его стороны. Так что дипломатически позиции России куда сильнее, чем у Белоруссии

Похоже Кремль решил закончить с Лукашенко всерьез.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Я лично не настаиваю, но коли Россия собирается строить свой флот на верфях Николаева то я буду забивать в стоимость продукции для России газ по той цене что я покупаю у России + накрутки + НДС + ..., ну вообщем хочешь много получишь мало. Это не BR and UA лезет в ЕЭС к России, а она. Кстати флот ей нужен!!! Насчет житухи и у вас работа будет когда заработают предприятия. Да и вообще стидите на своем газе хоть до посинения, только долго ли будете сидеть без флота? Кстати вы знаете что Турция со своим флотом дает в несколько раз больше Украине за стоянку в Крыму???? Да и флот у нее поболее!!! И бабло поболее потечет, так нет Украина идет на встречу с Россией, бо вроде браты, а не басурмане. Пока какбака не начнет работать что экономика трех стран настолько завязана что запускать нужно вместе и одновременно как в России так и в BR and UA!!! Кстати это вы пришли в украину, в Днепропетровск, что бы мы вам строили ракетоносители.....А пока сидите на своем газе и нюхайте его НО БЕЗ ФЛОТА!!!!

С кем поведешь - от того и подцепишь.
Простите,но Ваши выкладки напоминают свидомные.

Вы уже написали письмо турецкому султану?

Не ожидал такого от Вас.
Ну там от патриота...

Последний раз редактировалось Влад48; 23.07.2010 в 20:58..
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.07.2010, 21:04   #1054
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Я лично не настаиваю, но коли Россия собирается строить свой флот на верфях Николаева

Не собирается. Пока верфи её не станут. Расслабтесь.

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Это не BR and UA лезет в ЕЭС к России, а она.

Россия никуда не лезет, успокойтесь. Кстати, инициатором Таможенного союза был Казахстан.

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Да и вообще стидите на своем газе хоть до посинения, только долго ли будете сидеть без флота?

В России ведь и свои верфи есть: Санкт-Петербург, Калининград, Северодвинск, Камсомольск на Амуре, Нижний Новгород и много других заводов. Без флота Россия сидеть не будет. Чего вы так нервничаете? В канун 1 августа?

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Простите,но Ваши выкладки напоминают свидомые.

Во-во! У человека меняется ориентация два раза в неделю. Газу он бесплатного захотел. А свой сахар России бесплатно давали в начале 90-х?

Последний раз редактировалось shuvalov; 23.07.2010 в 21:08..
shuvalov вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.07.2010, 21:21   #1055
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Кстати это вы пришли в украину, в Днепропетровск, что бы мы вам строили ракетоносители.....А пока сидите на своем газе и нюхайте его НО БЕЗ ФЛОТА!!!!

Кораблики-то для нас вон, во Франции строить собираются. И не отбиться никак.
Да у себя есть где строить.

А что газа касаемо, так "вонючий" добавлять нужно.

Да какие проблемы? Вон, кругом - рынок. Ходите, торгуйтесь, покупайте.
У поляков вон, сланцевого газа завались, уступят по дружбе. Задёшево.
Самостийность, простите, за свой счёт.
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.07.2010, 21:25   #1056
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Россия никуда не лезет

Это вы сами выдумали? Уже два месяца ходят по городу Николаеву по всем предприятиям.
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
свои верфи есть: Санкт-Петербург, Калининград, Северодвинск, Камсомольск на Амуре, Нижний Новгород

А свои верфи можете ну вообщем вы знаете куда сами всунуть,на них разве что крейсер можно построить, всего две верфи такого масштаба одна в Норфолке, а другая в Николаеве. Или вы до сих пор не поняли чего добивались предатели украинского народа разрушая экономику Украины и заявляя будучи премьером-Украине флот не нужен!!!! И до П ваши все перечисленные верфи - Черноморского флота России НЕТ!!!! Ну почти нет!!! Пока нет. Но может быть, а это уже как будем дружить. И причем тут свидомость, вы что не соображаете? Жизнью движут экономические законы, что при коммунистах, что при придурках БЮТовцах, что пришел ПР, что гомосексуалисты придут. Экономика, спрос и рентабельность вот треугольный камень, а не политика и взгляды. И извините я сам русский, родился в России, но некоторых взглядов России не разделяю. Так что я фаист или свидомый, а может я коммунист или вообще засланный. Я разбираюсь в законах и экономике. А вы судя по всему нет.
__________________

Последний раз редактировалось totus; 23.07.2010 в 21:28..
totus вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.07.2010, 21:29   #1057
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Экономика, спрос и рентабельность вот треугольный камень, а не политика и взгляды.

totus, уважаемый!!! Скажите, а нахрена нужно было разделяться?
Рвать связи и производственные цепочки?
Тоже, как недоумки некоторые, считали себя окуппированными?
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.07.2010, 21:59   #1058
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
http://www.rosbalt.ru/2010/07/23/756426.html

Познер: Абхазия никогда больше не будет частью Грузии
МОСКВА, 23 июля. Известный российский тележурналист Владимир Познер считает, что Абхазия безвозвратно утеряна для Грузии.
«Я очень хорошо знаю этот регион. Я давно и часто бывал в Грузии. И мне было совершенно очевидно, что абхазцы не хотят быть в Грузии. Скажу больше, я был свидетелем того, что грузины обращались с абхазцами как с людьми второго сорта, как будто абхазцы только что с деревьев слезли, и так далее, и так далее», — отметил Познер в интервью, размещенном на его сайте.
«Я знаю, на чем он базировал свои расчеты. Он считал, что Россия не станет отвечать, поскольку это вызовет чрезвычайно негативную реакцию в мире, и портить отношения со всем миром Россия не станет из-за Абхазии. И второе, что американцы помогут. Он ошибся. Американцы не помогли, и Россия ответила. Это было военное вторжение со стороны Грузии, в результате чего Грузия потеряла Абхазию навсегда. Больше Абхазия никогда не будет частью Грузии. И конечно, в этом смысле Саакашвили сильно «помог» своей стране. Но он человек, скажем так, странный, я ограничусь этим», — сказал журналист.

В России появился еще один пэтриет.
Теперь нам не страшны Лукашенки и прочие оборотни.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Так что я фаист или свидомый, а может я коммунист или вообще засланный. Я разбираюсь в законах и экономике. А вы судя по всему нет.

Я не разбираюсь в экономике.
Просто считаю:
верфи в Николаеве раздолбаны? - Раздолбаны.
Оборудование 80-х?- Ага.
Квалификация потеряна?-Естественно.
Кадров нет?- Откуда им взяться?

Лучше закажем в Норфолке.Дешевле обойдется.

Добавлено через 25 минут
http://www1.voanews.com/russian/news...-99102794.html
Париж – Москва: переговоры по продаже «Мистралей» продолжаются

Как заявил в пятницу 23 июля Николя Саркози, он уверен, что проект по строительству на французских верфях двух военных кораблей для российского флота будет претворен в жизнь.

Россия намерена приобрести у Франции четыре боевых корабля класса «Мистраль» (известных также как вертолетоносцы). Цена подобного судна составляет приблизительно 400 миллионов долларов.

Сделка, однако, буксует из-за нежелания французской стороны снабдить приобретаемые Россией корабли новейшими высокотехнологическими системами наведения.
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.07.2010, 22:07   #1059
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
А свои верфи можете ну вообщем вы знаете куда сами всунуть,на них разве что крейсер можно построить, всего две верфи такого масштаба одна в Норфолке, а другая в Николаеве.

Вы хотели сказать, БЫЛА в Николаеве. Туда теперь надо ху*ву кучу денег вкладывать. Вообще-то ТАКР "Адмирал Горшков" (пр. 1143.4) сейчас в Северодвинске перестраивают. Так что не все так для России безнадежно.
shuvalov вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.07.2010, 22:10   #1060
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Как заявил в пятницу 23 июля Николя Саркози, он уверен, что проект по строительству на французских верфях двух военных кораблей для российского флота будет претворен в жизнь.

Немного по другому звучит это здесь

Цитата:
Президент Франции Николя Саркози в пятницу заверил сотрудников французской верфи STX, что они будут строить для России два вертолетоносца типа "Мистраль", передает агентство Франс Пресс.
Ранее высокопоставленный представитель Главного штаба ВМФ РФ сообщил РИА Новости, что Россия, возможно, закупит у Франции и построит сама по два корабля типа "Мистраль" - такая схема обсуждается сейчас делегациями в Париже. Если второй корабль будет строиться во Франции, российские специалисты будут находиться на французских верфях и учиться.
Саркози, который в пятницу посетил переживающее трудные времена предприятие в городе Сен-Назер, сказал сотрудникам, что в ближайшее время у них будет достаточно работы.
"Вы с нашими российскими друзьями будете строить два вертолетоносца (типа "Мистраль"). Мы проводим переговоры о контракте, но есть твердое решение сделать это", - заявил президент, выступая перед рабочими верфи.
Уже год французские верфи STX стоят без серьезных заказов, что привело к технической безработице.

Негде строить...

По ссылке Влада:


Последний раз редактировалось kalinagerra; 23.07.2010 в 22:14..
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.07.2010, 23:30   #1061
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Лично я, не против самоопределения Косово, я считаю любая народность имеет право на самоопределение . Будь то Фины, Поляки, Украина или Молдова, так чем хуже Косово?

Цитата:
В США появятся новые деньги

Монетарные власти США резко сменили курс.


Если в конце прошлого года глава ФРС Бен Бернанке говорил о необходимости девальвации доллара, то Тимоти Гейтнер, будущий министр финансов кабинеты Обамы, решил его укреплять. Сильный доллар и дешевая нефть будут оказывать давление на рубль. Во всяком случае, в ближайшие месяцы рубль будет обесцениваться практически каждый день. Перелом, по прогнозам экспертов, наступит не раньше второго полугодия.

Доллар будут укреплять искусственно

Новый хозяин Белого дома Барак Обама и его команда пересмотрели свою политику относительно доллара. Теперь они не собираются его девальвировать.

"Укрепление доллара будет искусственным, - говорят аналитики. - Просто будет включен печатный станок".

По мнению главного экономиста Merrill Lynch по России и СНГ Юлии Цепляевой, "фундаментальных факторов, которые бы держали доллар сильным, нет".

"В экономике США, мягко говоря, не все благополучно: большой дефицит бюджета, большой дефицит счета текущих операций, огромный долг, - говорит она. - Однако в краткосрочной перспективе доллар будет укрепляться относительно евро".

По прогнозу Merrill Lynch, топ укрепления - 1,12 доллара за евро.

"Для нас главным курсом является рубль-доллар"

Курс рубля формируется исходя из стоимости бивалютной корзины (0,55 долларов и 0,45 евро), но влияние доллара все-таки сильнее.

"Мы - страна долларовой зоны, и для нас доллар остается главной валютой, потому что мы экспортируем природные ресурсы, а все рынки природных ресурсов долларовые, - говорит Цепляева, - соответственно, для нас главным курсом является рубль-доллар".

На деле это означает, что сильный доллар будет ослаблять рубль.

Аналитики Merrill Lynch затрудняются назвать точку стабилизации рубля, однако предполагают, что равновесное состояние - 35-36 рублей за доллар.

Впрочем, эти расчеты не гарантируют, что курс рубля не снизится и до 38-43 рублей за доллар. Однако если это и произойдет, считают аналитики, то это будет краткосрочной тенденцией.

Рубль найдет себе справедливую цену через несколько недель

Анатолий Аксаков, президент Ассоциации региональных банков России и член Комитета Госдумы по финансовому рынку считает, что в "свободном плавании", в которое ЦБ отпустил рубль, справедливая цена на рубль установится в течение нескольких недель.

"И нет ничего страшного, если в свободном полете рубль первое время будет колебаться более сильно, чем мы к этому привыкли, - говорит Аксаков. - Это нормальное рыночное поведение".

Депутат уверен, что "если ЦБ будет искусственно поддерживать курс рубля, то от импортной зависимости вообще никогда не избавимся. При завышенном курсе продукцию всегда выгоднее завезти из-за границы, а не произвести у себя. Будет дешеветь рубль - наши товары получат конкурентное преимущество".

Рубль и доллар поменяются местами

По мнению Цепляевой, рубль имеет большой потенциал для укрепления.

"Укрепление начнется с улучшением глобальной ситуации и отскоком цен на нефть. Я абсолютно уверена в отскоке цен на нефть. Но в ближайшие месяцы ничего хорошего нас не ждет", - говорит аналитик.

Она уверена и в том, что девальвация доллара неизбежна. "Если доллар девальвируется через три года, кому это сейчас интересно?" - иронизирует главный экономист Merrill Lynch.

Я точно верил что Абама - украинец!!! Такое вытворять в своей стране могут только украинцы!!! так что скоро Рубль будет как при царе батюшке в 1913году 1 рубль = 100$!!!!!
__________________

Последний раз редактировалось totus; 24.07.2010 в 05:33..
totus вне форума
 
Вверх
Старый 24.07.2010, 00:09   #1062
hpt
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 961
Репутация: 1783
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
В России ведь и свои верфи есть: Санкт-Петербург, Калининград, Северодвинск, Камсомольск на Амуре, Нижний Новгород и много других заводов

так зачем тогда французкий металлолом покупают-хотя если выяснить каких кровей президент Франции то понятно,что отплывёт бабла закордон немерянно,и свои в накладе не останутся

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Сделка, однако, буксует из-за нежелания французской стороны снабдить приобретаемые Россией корабли новейшими высокотехнологическими системами наведения.

так своих же технологий некуда девать-
Цитата:
При этом путь ракеты к кораблю не прямолинеен. "Москит" способен разворачиваться почти под прямым углом. Любая противоракета, обнаружившая летящий "Москит", при таком маневре переломится от перегрузок.

Ракета-камикадзе

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
так что скоро Рубль будет как при царе батюшке в 1913году 1 рубль = 100$!!!!!

представляю,заможные россияне скупили всю Америку (и ей пришёл пиз...ц)-только в истории чегото всё наоборот-прошло 97 лет и 1$ стоит 30 деревяных,а не золотых ну разве что через следующие 100лети юАнь или шекелЬ
hpt вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.07.2010, 01:57   #1063
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от hpt Посмотреть сообщение
так зачем тогда французкий металлолом покупают

Вы не читали тему или просто лишь бы брякнуть? Уже несколько раз писали, что Россия покупает Магистрали с технологией. То сть вместе. Голый скелет судна нам и нафик не сдался. Таковы условия сделки.
Цитата:
Сообщение от hpt Посмотреть сообщение
так своих же технологий некуда девать

некоторые есть и там. Тем более ставить на чужой корабль свои технологии не так просто. Потеряем время, а его у нас не горы для глупостей.
Цитата:
Сообщение от hpt Посмотреть сообщение
Ракета-камикадзе

Продают всегда бета версию ракеты, то есть продажный вариант. Оригинал и продажный вариант в сравнении как Земля и Небо. СноГо вас подводит незнание темы
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.07.2010, 06:48   #1064
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
По ссылке Влада:

Открыть картинку

Кому горе,а кому радость
Цитата:
http://civil.ge/rus/article.php?id=21029
Сухуми приветствует решение Гаагского суда по Косово
Civil Georgia, Тбилиси / 23 июль.'10 / 19:40

Представители сепаратистских властей Абхазии приветствовали решение расположенного в Гааге Международного суда ООН по Косово и заявили, что это еще более усиливает аргументы Сухуми в пользу независимости.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от hpt Посмотреть сообщение


представляю,заможные россияне скупили всю Америку (и ей пришёл пиз...ц)-только в истории чегото всё наоборот-прошло 97 лет и 1$ стоит 30 деревяных,а не золотых ну разве что через следующие 100лети юАнь или шекелЬ

Не злобствуйте,это приводит к разлитию желчи.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Лично я, не против самоопределения Косово, я считаю любая народность имеет право на самоопределение . Будь то Фины, Поляки, Украина или Молдова, так чем хуже Косово?



!

Однако народы,почему-то объединяются вокруг какого-либо центра.
Выгоды этого более чем очевидны.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение



Я точно верил что Абама - украинец!!! Такое вытворять в своей стране могут только украинцы!!! так что скоро Рубль будет как при царе батюшке в 1913году 1 рубль = 100$!!!!!




http://profi-forex.org/country_trade...3272040.html#2

Евросоюз: европейский рай или европейский ад?

Международные инвeстиции :: Мир :: Европа

Почему Сорос решил "уронить" именно евро? Неизвестные проблемы ЕС и тайны европейской политики

Ещё недавно о Евросоюзе говорили только высоким стилем - крупнейшее межгосударственное объединение современности с населением почти 500 млн. человек, производит около 30% мирового ВВП, контролирует 17% мировой торговли - огромный платёжеспособный рынок. А евро - новая мировая валюта, к которой перейдет человечество, как только наступит крах США примерно через год... может два или от силы еще три-четыре (подробнее "Почему США процветают, в то время, когда весь остальной мир ожидает дефолта последней сверхдержавы?").

Однако всемирный финансовый кризис 2008 г. заставил протрезветь многих политиков, экономистов, финансовых аналитиков, которые бросились... в противоположную крайность. Влиятельные, и не очень, СМИ запестрели заголовками, способными лишить сна некрепких духом европейцев и мировых инвесторов: «европейское пике», «провалившийся проект», «прощай, Евросоюз», «как скоро ЕС станет Советским Союзом» и так далее. Авторитетные международные эксперты, такие как профессор Университета Нью-Йорка Нуриэль Рубини, известный финансист Джордж Сорос, банкиры Société Générale в один голос пророчат распад валютного союза, а то и самого Евросоюза
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.07.2010, 07:37   #1065
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Господа, не против и отделить это два разных понятия. Желает народность или край иметь самостоятельность - пусть так будет. Вы женившись что тоже захотите иметь самостоятельность? Так что держать вас. Время покажет, потом будут объединяться. Это жизнь.

Цитата:
Дмитрий Медведев: «Все будут уволены!»
Президент предупредил о последствиях диверсии на Баксанской ГЭС

Президент России Дмитрий Медведев обещал уволить всех глав правоохранительных органов и компаний, если повторится ЧП, подобное произошедшему в среду на Баксанской ГЭС. Это глава государства объявил на спецсовещании, которое состоялось сегодня в его подмосковной резиденции.

- Если повторится, никто из руководителей правоохранительных органов и компаний не останется. Все будут уволены, — не дал никому пощады президент, выслушав отчеты вице-премьера Игоря Сечина, а также глав МВД и ФСБ.

Кроме этой угрозы, вышеназванные руководители получили ультиматум: «Нужно всех руководителей служб безопасности и руководителей компаний (имеющих отношение к Баксанской ГЭС – «МК») оставить в регионе». Речь, например, о «РусГидро», «Лукойле»… Находиться вблизи места диверсии все причастные руководители должны будут до создания новой системы защиты ГЭС. «Это стандартная практика в стране: к сожалению до тех пор, пока что-то не произойдет, никакие службы безопасности не работают, руководители не чешутся», — объяснил причины «наказания» глава государства.

Виновных еще предстоит вычислить. Но общий вектор президент подсказал: «компании должны отвечать не в меньшей степени, чем МВД».

По словам главы ФСБ Александра Бортникова ЧП на Баксанской ГЭС «могло случиться в результате абсолютно ненадлежащего соблюдения режима мер охраны ГЭС». Глава МВД Рашид Нургалиев красочно рассказал, как охранялась ГЭС: один охранник во время нападения спал в машине, другой – прямо на месте несения службы. Бандиты расстреляли их спящими. К тому же, на ГЭС не было средств видеонаблюдения и других средст защиты. «Сделаем выводы и примем жесткие меры по наведению порядка, в том числе по кадровому составу вневедомственной охраны», — обещал Нургалиев. В частности, начальник вневедомственной охраны Кабардино-Балкарии уже уволен.

При этом обезопасить потребуется не только конкретную ГЭС: Медведев поручил Игорю Сечину подготовить (а потом и руководить «опробированием») принципиально новую систему контроля за техническими объектами на всем Кавказе. «Я поручаю вам лично координировать эту работу», — обратился к Сечину президент. Тот попросил срок в месяц.

- Мы не можем ставить под угрозу жизни людей и энергообеспечение. Бандиты нашли слабое звено. Такого еще не было, — говорил Медведев. — Должны быть самые существенные выводы. Это уже не стихия, а злонамеренные преступные действия и откровенная преступная халатность.

Получил поручение и глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков — наладить работу с общественностью и старейшинами, чтобы рядовые граждане «вышли на передний план защиты объектов». Сами граждане должны «смотреть, что происходит», по мнению Медведева, по следующей причине: в регионе действуют бандиты, «кто-то им дает кров», о чем лучше всех узнают именно местные жители. «Люди должны понимать, что невозможно отсидеться, нужна активная гражданская позиция».

Это не бандиты нашли слабое звено, это Русское - АВОСЬ и НЕ БОСЬ!!!! К тому же он пообещал уволить всех в Перьми за "Белую Лошадь", уволить весь Кремль за взрывы в Метро, да и вообще ну погрозил бы он расстрелом или там на кол посадить, а так уволить, ХА - рассмешил, так страшно!!!
__________________
totus вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 5 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1491 03.06.2010 19:26
Россия в современном мире - часть 4 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1482 29.03.2010 08:57
Россия в современном мире - часть 3 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1500 03.02.2010 22:31
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11
Россия в современном мире - часть 1 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1493 16.06.2009 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26345 секунды с 11 запросами