Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.08.2011, 13:39   #1051
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 10

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
В том-то и ситуация, что Суникол говорит о полной невиновности пассажиров с нижних палуб.

Да пусть говорит что хочет. Какое отношение это имеет к истине? Никакого.
shuvalov вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: исправление прикуса москва ценыпроизводство вывесокплитка 600х1200 керамогранит цена матоваягриль яйцо керамический камадо купитьтеплоход константин симонов круизы на 2024 год


Старый 18.08.2011, 13:47   #1052
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 10

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение

У Суникола жена... кореянка???

у МЕНЯ.
http://i020.radikal.ru/1108/dd/2a4c58d184bb.jpg

Последний раз редактировалось Maki; 18.08.2011 в 13:51..
Maki вне форума
 
Вверх
Старый 18.08.2011, 13:48   #1053
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 10

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Да пусть говорит что хочет. Какое отношение это имеет к истине? Никакого.

Тут соглашусь За последнее время наблюдаю постоянный обман и перекручивание слов со стороны Суникола. Пассажиры открыли иллюминаторы - они не виноваты. Это же надо такое сказать-то... Это то же самое, что сказать про убийцу, мол он не виноват - это его родители виноваты, что он такой.
Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
у МЕНЯ.

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Извините, если чем-то обидел, просто для меня эта тема лично для самого острая, я из семьи евреев традиционных, так назовем, а женился на кореянке, ну вы примерно представляете...

Вот о чём я. То, что у вас жена - кореянка я давно знаю.
Вы это давненько как уже упоминали)))
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2011, 13:56   #1054
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 10

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Это же надо такое сказать-то... Это то же самое, что сказать про убийцу, мол он не виноват - это его родители виноваты, что он такой.

Или сказать, что в авиакатастрофе Боинга 747 над Локерби 21 декабря 1988 года, виноват экипаж во главе с командиром. Они, и только они.
shuvalov вне форума
 
Вверх
Старый 18.08.2011, 14:04   #1055
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 10

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Или сказать, что в авиакатастрофе Боинга 747 над Локерби 21 декабря 1988 года, виноват экипаж во главе с командиром. Они, и только они.

Я о чём и гвоорю.

Суникол, я вам могу посоветовать вставить в свою подпись мою подпись, что я использую на Рутрекере

Когда стыдно за настоящее - остаётся лишь гордиться прошлым.
МЫ ГОРДИМСЯ ПРОШЛЫМ
потому-что настоящего у нас нет...



Видите? Я категорично отношусь и к нынешнему времени. Не всё в нём меня так же устраивает, но то, что вы творите в ваших постах с Россией ... Я с таким категорически не согласен.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2011, 14:06   #1056
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 10

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Тут соглашусь За последнее время наблюдаю постоянный обман и перекручивание слов со стороны Суникола. Пассажиры открыли иллюминаторы - они не виноваты. Это же надо такое сказать-то... Это то же самое, что сказать про убийцу, мол он не виноват - это его родители виноваты, что он такой.

Вот тут таки продолжу соглашаться с Суниколом. ОНИ ПАССАЖИРЫ, а капитан судна может да же сочетать законным браком. ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ КТО ЗА ВСЕ В ОТВЕТЕ, ну плюс еще капитан порта приписки, но как выяснилось наши раздолбаи такого ваще не знали, небыло его в порту приписки "Булгарии"...
Maki вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2011, 14:14   #1057
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 10

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
Пассажиры тоже открыли иллюминаторы?

А потом резко закрыли, вот вам и причина катастрофы. Да хоть узакрывались бы. Пассажиры имеют право делать все что угодно, они не обязаны исполнять правила, обязанность экипажа следить за их исполнением...
Maki вне форума
 
Вверх
Старый 18.08.2011, 14:14   #1058
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 10

*
Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Да хоть узакрывались бы.

Посмотрел бы я на пассажиров на самолёте как они открывали бы иллюминаторы Там ломом и то сложно открыть
Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Пассажиры имеют право делать все что угодно, они не обязаны исполнять правила

Вот это да!!!! Надо это в закон внести в речное параходство, мол пассажирам правила не писаны, что хочу, то и делаю, а виноваты будут другие

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
ОНИ ПАССАЖИРЫ, а капитан судна может да же сочетать законным браком.

Это к чему сказано хоть? Чего вы этим хотели сказать?
Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ КТО ЗА ВСЕ В ОТВЕТЕ, ну плюс еще капитан порта приписки, но как выяснилось наши раздолбаи такого ваще не знали, небыло его в порту приписки "Булгарии"...

А капитан порта приписки с чего вдруг должен отвечать за действия пассажиров?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".



Последний раз редактировалось devis; 18.08.2011 в 22:06.. Причина: удалено цимтируемое
Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2011, 14:18   #1059
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 10

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Вот это да!!!! Надо это в закон внести в речное параходство, мол пассажирам правила не писаны, что хочу, то и делаю, а виноваты будут другие

Так оно и есть. Санкций за несоблюдение внутренних инструкций, для пассажиров, не предусмотрено.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
А капитан порта приписки с чего вдруг должен отвечать за действия пассажиров?

Он отвечает за безопасность судоходства, хотя соглашусь что на реке уже давно чёрт ногу сломит, и ни кто ни за что не отвечает.

Последний раз редактировалось Maki; 18.08.2011 в 14:23..
Maki вне форума
 
Вверх
Старый 18.08.2011, 14:22   #1060
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 10

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
ну плюс еще капитан порта приписки, но как выяснилось наши раздолбаи такого ваще не знали, небыло его в порту приписки "Булгарии"...

Маки, кончайте прикалываться! Вы хотите сказать, что в порту Пермь нет капитана порта?

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Пассажиры имеют право делать все что угодно, они не обязаны исполнять правила, обязанность экипажа следить за их исполнением...

Ошибаетесь. Есть для пассажиров правила поведения на речном судне. Они в каждой каюте вывешены для ознакомления. За их нарушение предусмотрена административная ответственность. А за действия, повлекшие тяжкие последствия - уголовная.

Вот, например:

Цитата:
Статья 11.17. КоАП РФ. Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте

1. Посадка или высадка граждан на ходу поезда либо проезд на подножках, крышах вагонов или в других не приспособленных для проезда пассажиров местах, а равно самовольная без надобности остановка поезда либо самовольный проезд в грузовом поезде - влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Выбрасывание мусора или иных предметов на железнодорожные пути и платформы либо за борт судна морского или внутреннего водного транспорта - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
3. Курение в вагонах (в том числе в тамбурах) пригородного поезда, в не установленных для курения местах в поезде местного или дальнего сообщения, либо на судне морского или внутреннего водного транспорта, либо на воздушном судне при продолжительности полета менее трех часов - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
4. Нарушение правил фотографирования, видео- и киносъемки либо пользования средствами радиосвязи с борта воздушного судна - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей с конфискацией пленки.
5. Невыполнение лицами, находящимися на судне морского или внутреннего водного транспорта, законных распоряжений капитана судна - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
6. Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


Последний раз редактировалось shuvalov; 18.08.2011 в 14:35..
shuvalov вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2011, 14:26   #1061
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 10

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Так оно и есть.

Понятно. Завтра как раз буду на пароходе, посмотрим как мне отсутствие санкций скажут, когда я подобное учиню...
Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Он отвечает за безопасность судоходства, хотя соглашусь что на реке уже давно чёрт ногу сломит, и ни кто ни за что не отвечает.

Тогда какова лешего вы пишите, что он отвечает за действие пассажиров. С таким же успехом можно обвинить во всём Путина или Медведева. Они же главное в стране, значит во всём по определению виновны.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2011, 14:29   #1062
Снеговик
Ветеран
 
Аватар для Снеговик
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Тульская область
Сообщений: 2,331
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 10

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Снеговик, вы не обижайтесь, но очень частое общение во флудилке вам пошло не в пользу... Вы не впасавшись в тему пишите непонятно о чём. Разговор и сравнение о другом ведь идут

Флудилка флудилкой, а здравый смысл здравым смыслом. Вы уже пассажиров Булгарии с террористами сравниваете. А господин Шувалов лично проверял содержимое инструкций на переборках и инструктировал матроса бегающего по каютам со штормовым предупреждением. Да? Вы забыли наивное интервью механика машинного отделения, где он сказал об открытых иллюминаторах. При таком отношении команды к технике безопасности вы смеете что-то спрашивать с пассажиров и призываете их быть ответственнее и компетентнее команды корабля?

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Посмотрел бы я на пассажиров на самолёте как они открывали бы иллюминаторы Там ломом и то сложно открыть

В таком случае такие же иллюминаторы должны были быть на борту Булгарии, если это столь критично для безопасности.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Завтра как раз буду на пароходе, посмотрим как мне отсутствие санкций скажут, когда я подобное учиню...

Давайте - учините - откройте иллюминатор. Потом расскажите о последовавших санкциях.
Снеговик вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2011, 14:35   #1063
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 10

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Маки, кончайте прикалываться! Вы хотите сказать, что в порту Пермь нет капитана порта?

Ошибаетесь. Есть для пассажиров правила поведения на речном судне. Они в каждой каюте вывешены для ознакомления. За их нарушение предусмотрена административная ответственность. А за действия, повлекшие тяжкие последствия - уголовная.

Нету там его, Минтранс в свое время так умудрился сделать, теперь, думаю, и сам обалдел. А относительно пассажиров, они, приобретая билет, берут на себя исключительно обязанности оговоренные офертой, и не более того. Читать всякую хрень на стенах они не обязаны, более того, имеют право ваще быть неграмотными...
Maki вне форума
 
Вверх
Старый 18.08.2011, 14:56   #1064
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 10

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Сами читайте внимательно то что "постите".

Ну и вы читайте то, что никогда, судя по всему, до этого не читали. Например, это:

Цитата:
Статья 97. Договор перевозки пассажира и договор фрахтования судна

1. По договору перевозки пассажира перевозчик обязуется перевезти пассажира в порт назначения, а в случае сдачи пассажиром багажа также доставить багаж в порт назначения и выдать его управомоченному на получение багажа лицу; пассажир обязуется уплатить установленную плату за проезд и при сдаче пассажиром багажа плату за его провоз.

2. Пассажиру в подтверждение заключения договора перевозки пассажира выдаются билет на право проезда в соответствии с установленным в статье 96 настоящего Кодекса видом маршрута перевозок пассажиров и багажная квитанция в случае провоза багажа.

3. По договору фрахтования судна одна сторона (фрахтовщик) обязуется предоставить другой стороне (фрахтователю) за обусловленную плату для выполнения одного или нескольких рейсов определенные помещения судна.

4. Пассажиру в подтверждение заключения договора перевозки по экскурсионно-прогулочным и туристским маршрутам перевозок пассажиров вместо билета может выдаваться путевка или билет на перевозку группы пассажиров.

5. Условия перевозок по транспортным маршрутам перевозок пассажиров, формы билетов и багажных квитанций устанавливаются правилами перевозок пассажиров.

...

Статья 100. Права и обязанности пассажира


1. Пассажир имеет право:

приобрести билет на пассажирское место любой категории для проезда до любого порта, указанного в расписании движения судов или объявленного по маршруту следования судна;

провозить с собой бесплатно одного ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельное пассажирское место, а также детей в возрасте не старше 10 лет с оплатой в соответствии с льготным тарифом;

провозить с собой бесплатно ручную кладь (легко переносимые, не стесняющие других пассажиров вещи длиной не более чем 1,8 метра или суммарной длиной по периметру не более чем 2,6 метра), общий вес которой составляет не более чем 36 килограммов и на скоростных судах не более чем 20 килограммов. Забота о сохранности ручной клади лежит на пассажире;

сдавать багаж для перевозки за плату в соответствии с тарифом на перевозки багажа;

делать остановку в пути следования не более чем на 10 суток с соответствующим оформлением такой остановки при проезде на судах на расстояние 500 километров и более;

продлевать срок действия билета в случае болезни, подтвержденной документом лечебного учреждения, на время болезни или сдать билет и получить провозную плату;

до отхода судна в любое время, а после начала рейса в любом порту остановки судна отказаться от договора перевозки, сдать билет в порядке, установленном правилами перевозок пассажиров, и получить провозную плату за не пройденную судном часть пути;

отказаться от договора перевозки в случае задержки отхода судна и получить провозную плату.

2. Пассажир обязан соблюдать утвержденные федеральным органом исполнительной власти в области транспорта правила пользования судами и расположенными на берегу и предназначенными для обслуживания перевозок пассажиров объектами.

http://www.consultant.ru/popular/wattrans/
shuvalov вне форума
 
Вверх
Старый 18.08.2011, 15:06   #1065
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 10

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
http://www.consultant.ru/popular/wattrans/

Я вот реально сейчас материться начну. ТАМ НИЧЕГО И НИ КТО НЕ УТВЕРЖДАЛ, Что вы мне в федеральные законы тыкаете, я их, уверен, лучше вас знаю, уж по крайней мере в области судоходства.
Maki вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 9 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1519 25.06.2011 22:18
Россия в современном мире - часть 7 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1499 06.12.2010 20:08
Россия в современном мире - часть 6 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1486 22.08.2010 07:04
Россия в современном мире - часть 4 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1482 29.03.2010 08:57
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.43194 секунды с 10 запросами