Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.11.2007, 11:45   #1081
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от Mon_key
Вот строят газопровод в Китай. После чего Россия будет от ЕС меньне зависеть.

Тааак, очередная байка. Вы бы поинтересовались вначале о потребностях ЕС и Китая в газе. И перспективах роста этих потребностей.

Цитата:
Сообщение от Mon_key
И если уж будут увеличивать пропускную способность ЕСГ то в обход такой нестабильной в политическом плане страны, как Украина.

Да я разве против то? Привирать то зачем только

Sunikol, Ваши мечты прочел. Занимательно.

Цитата:
Сообщение от szdiy
Мне кажется, что в 19 веке мировоззрение немножко (самую малость ) отличалось от современного.

Так это во-первых смотря где (например Маркс, наблюдая бурный рост капитализма в Европе, и крепостное право в Российской Империи - считал последнюю бесперспективной страной)
во-вторых - смотря кто.

В обществе всегда найдется процент людей, которые не то что в 15ом веке живут, а вообще - в пещерных временах.
__________________
Утверждением ничего нельзя утвердить. Отрицанием ничего нельзя отвергнуть.
Skynin вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: храмы крымаСупермаркет техники KNSneva.ru - купить компьютер windows - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!кровать для девочкикруиз на лайнере санкт петербургTelegram и Яндекс.Доставка


Старый 06.11.2007, 11:49   #1082
domus
Banned
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Российская Империя
Сообщений: 4,178
Репутация: 7559
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от szdiy Посмотреть сообщение
В принципе все войны начинались вплоть до первой мировой включительно по этой причине.

Что вы говорите. Блин, а куда же теперь деть основопологающее понятие фашистского учения - Lebensraum? Вот незадача, прямо не знаю, что теперь делать.

Цитата:
Сообщение от szdiy Посмотреть сообщение
Времена величия Российской империи канули в лету. Они уже никогда не вернутся, как бы Вам этого ни хотелось. Крым принадлежит другому государству. И точка.

Никогда не говори "никогда". Тем более, в украинской политической практике, привычное явление: поставил подпись под документом, отозвал свою подпись под документом. Так и здесь: подарили Крым, забрали подарок обратно, за плохое поведение.

Цитата:
Сообщение от szdiy Посмотреть сообщение
И в заключении хочу Вам напомнить, чем закончилось для одного центральноевропейского государства его одностороннее желание пересмотреть результаты первой мировой войны. КАТАСТРОФОЙ!

А ему все нипочем! И теперь самое мощное государство Европы.

Последний раз редактировалось domus; 06.11.2007 в 11:57..
domus вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.11.2007, 11:52   #1083
szdiy
Пользователь
 
Аватар для szdiy
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 133
Репутация: 573
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от Mr_Brown Посмотреть сообщение
Отлично. Вы как и все патриоты своей страны считаете, что СССР государство преступное?

Нет. Я считаю, что из истории нужно делать выводы, а не жить ею, или смотреть на нее с высоты сегодняшнего дня.
Да я считаю, что в Союзе было больше плохого, чем хорошего. Но тогда и мир был другой, и исторические обстоятельства были другими. Однозначно "преступный" можно говорить только режиме, а не о государстве.
szdiy вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.11.2007, 11:53   #1084
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от domus
Никогда не говори "никогда".

Перечитали бы свои постинги которые пестрят этим словом
__________________
Утверждением ничего нельзя утвердить. Отрицанием ничего нельзя отвергнуть.
Skynin вне форума
 
Вверх
Старый 06.11.2007, 12:11   #1085
szdiy
Пользователь
 
Аватар для szdiy
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 133
Репутация: 573
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от domus Посмотреть сообщение
Что вы говорите. Блин, а куда же теперь деть основопологающее понятие фашистского учения - Lebensraum? Вот незадача, прямо не знаю, что теперь делать.

Вы немного перепутали первую мировую со второй мировой. Но я не буду пользоваться Вашей невнимательностью. Бывает.


Цитата:
Сообщение от domus Посмотреть сообщение
Никогда не говори "никогда". Тем более, в украинской политической практике, привычное явление: поставил подпись под документом, отозвал свою подпись под документом. Так и здесь: подарили Крым, забрали подарок обратно, за плохое поведение.

А подарки - неотдарки


Цитата:
Сообщение от domus Посмотреть сообщение
А ему все нипочем! И теперь самое мощное государство Европы.

А эт к чему?
szdiy вне форума
 
Вверх
Старый 06.11.2007, 12:12   #1086
DaCeLaXeVI
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 440
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Тааак, очередная байка. Вы бы поинтересовались вначале о потребностях ЕС и Китая в газе. И перспективах роста этих потребностей.

Я думаю, что перспективы роста потребности газа в Китае значительно больше, чем в ЕС.
DaCeLaXeVI вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.11.2007, 12:27   #1087
domus
Banned
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Российская Империя
Сообщений: 4,178
Репутация: 7559
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от szdiy Посмотреть сообщение
Вы немного перепутали первую мировую со второй мировой. Но я не буду пользоваться Вашей невнимательностью. Бывает.

А что, Первую мировую немецкие фашисты начали? А я думал Австро-Венгрия Сербии объявила. И территорий новых в Первую мировую никто захватывать не собирался, а за перераспределение мировых рынков она шла. Выходит неправильно в Советском Союзе в школах учили. Szdiy, вы какую школу заканчивали?

Цитата:
Сообщение от szdiy Посмотреть сообщение
А эт к чему?

Это к КАТАСТРОФЕ.

Последний раз редактировалось domus; 06.11.2007 в 12:40..
domus вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.11.2007, 12:34   #1088
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Я думаю, что перспективы роста потребности газа в Китае значительно больше, чем в ЕС.

Я же сказал, проверьте, поинтересуйтесь. А не "думайте". Потому что без обид, но у меня на такое всегда классический ответ Бендера: "Как имя Вам мыслитель? Спиноза?"
Нечего выдумывать цифры и прогнозы, когда они есть.

потребление природного газа в КНР в 2005 году составило около 50 млрд кубометров (годовой прирост – 20,6%).
...
В настоящее время существует большое количество прогнозов относительно развития газового рынка Китая. Все они, совпадая в одном, – огромном потенциале этого рынка – расходятся, причем нередко очень значительно, в объемных значениях. К примеру, по прогнозу Азиатско-Тихоокеанского центра исследований энергетики ( APERC), к 2020 году Китай будет потреблять до 250 млрд кубометров год. Оценки Департамента энергетики США менее категоричны – всего 100 млрд кубометров к указанному сроку.
Газовый поход Китая

И:
23% всего мирового газа потребляет США. Потребление ЕС-25 составляет 17.1% или 471.2млрд.м3. Доля Китая пока остается очень малой – всего 1.7%, Индии – еще меньше – 1.3%. Доля потребления нефти ЕС-25 примерно такая же – 18.3% (в 2005). Для сравнения США потребляет 24.6% всей мировой нефти, Россия – 3.4%, Китай – 8.5%, Индия – 3%. ссылка

Разжевываю:
ЕС уже потребляет газа в 2 раза больше, чем по самым большим прогнозам на 2020 год будет потреблять КНР.
__________________
Утверждением ничего нельзя утвердить. Отрицанием ничего нельзя отвергнуть.
Skynin вне форума
 
Вверх
Старый 06.11.2007, 13:14   #1089
domus
Banned
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Российская Империя
Сообщений: 4,178
Репутация: 7559
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Разжевываю:
ЕС уже потребляет газа в 2 раза больше, чем по самым большим прогнозам на 2020 год будет потреблять КНР.

Разжевываю вам, высокомерный вы наш. Нельзя потреблять природный газ, если нет отечественного, и нет газотранспортной системы для его импорта. Дирижаблями природный газ пока не перевозят. Будут трубы из России в Китай, будет и его потребление в Китае. Неудовлетворенный спрос и денежные ресурсы в Китае имеются.

Последний раз редактировалось domus; 06.11.2007 в 14:13..
domus вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.11.2007, 13:21   #1090
szdiy
Пользователь
 
Аватар для szdiy
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 133
Репутация: 573
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от domus Посмотреть сообщение
А что, Первую мировую немецкие фашисты начали?

И я о том же. При чем здесь фашисты?


Цитата:
Сообщение от domus Посмотреть сообщение
И территорий новых в Первую мировую никто захватывать не собирался, а за перераспределение мировых рынков она шла.

Именно! Только каким это способом можно было бы выгнать с рынков британских и французских колоний самих британцев и французов, кроме как забрать у них эти самые колонии? Рынок уж чересчур понятие абстрактное.

Цитата:
Сообщение от domus Посмотреть сообщение
Выходит неправильно в Советском Союзе в школах учили. Szdiy, вы какую школу заканчивали?

Девятую
szdiy вне форума
 
Вверх
Старый 06.11.2007, 13:22   #1091
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

domus, домыслов можно наплодить много. Прогнозы потребления строятся из возникающих потребностей, а не из наличия/отсутствия на данный момент поставок.
Насчет высокомерия, это Вы на себя посмотрите, с постоянными заявками и вопросами кто где учился, кто что не понимает, "никогда" и друзьях во всех кулуарах, что в Крыму, что на Банковской.
__________________
Утверждением ничего нельзя утвердить. Отрицанием ничего нельзя отвергнуть.
Skynin вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.11.2007, 13:22   #1092
tolyaserov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 5,149
Репутация: 3645
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Ющенко решил восстановить ГАИ
tolyaserov вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.11.2007, 13:33   #1093
domus
Banned
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Российская Империя
Сообщений: 4,178
Репутация: 7559
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
domus, домыслов можно наплодить много. Прогнозы потребления строятся из возникающих потребностей, а не из наличия/отсутствия на данный момент поставок.

Природный газ - самое дешевое и экологически чистое топливо. Сегодня Китай закрывает свою потребность в топливе нефтью, углем и сжиженным газом. При появлении газа природного, эти виды топлив, будут вытеснены, по понятным причинам. Вот Россия и поможет Китаю получить эту топливную альтернативу. В любом случае, диверсификация рынков сбыта природного газа, для России благо.

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Насчет высокомерия, это Вы на себя посмотрите, с постоянными заявками и вопросами кто где учился, кто что не понимает, "никогда" и друзьях во всех кулуарах, что в Крыму, что на Банковской.

Активно живу. У меня и в Правительствах разных стран есть друзья, что же тут поделать. Бизнес требует.

P.S. Вы хотели сказать на Банковой, а не на Банковской?

Цитата:
Сообщение от szdiy Посмотреть сообщение
И я о том же. При чем здесь фашисты?

При том, что вы утверждаете, что Вторая мировая война началась не за захват новых территорий - жизненного пространства (Lebensraum). Вы сказали, что на Первой мировой войне такой подход к причинам начала войн закончился. Это не так. Помните - Drang nah Osten и Generalplan Ost? Вы не правы, вот и все.

Это чтобы вы меня не обвинили, что я что-то не так понял:

Цитата:
Сообщение от szdiy Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в 19 веке мировоззрение немножко (самую малость ) отличалось от современного. В то время метрополии заботило захваты новых территорий. В принципе все войны начинались вплоть до первой мировой включительно по этой причине.


Последний раз редактировалось domus; 06.11.2007 в 14:00..
domus вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.11.2007, 13:39   #1094
MATEVI
Старожил
 
Аватар для MATEVI
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 1,304
Репутация: 2240
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от Hulk_ Посмотреть сообщение
существенном повышении штрафных санкций за нарушение правил дорожного движения»

Наконец то ! Может ездить станут нормально. А то задрали по встречке ч/з двойную сплошную. Страшно
Хотя мне кажется что все опять сведется к набиванию карманов работников ГАИ. А те кто кто ездил беспредельно так и будут ездить...

Ой domus Вы переехали?
__________________
Век живи, век учись...

Последний раз редактировалось MATEVI; 06.11.2007 в 13:44..
MATEVI вне форума
 
Вверх
Старый 06.11.2007, 13:44   #1095
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от domus
Вот Россия и поможет Китаю получить эту топливную альтернативу

Как и с Крымом - как случится, тогда и посмотрим.

А пока все эти "угрозы" непроложенными трубопроводами, отделенями крымов, создание новороссий - форумный балаган.

Цитата:
Сообщение от domus
У меня и в Правительствах разных стран есть друзь ... Бизнес требует

Впервые вижу столь серьезного бизнесмена просаживающего время на форумах

Ладно, все равно оффтоп в чистку темы уйдет.
__________________
Утверждением ничего нельзя утвердить. Отрицанием ничего нельзя отвергнуть.
Skynin вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы Украины в современном мире. Часть 13 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1490 02.12.2008 19:52
Проблемы Украины в современном мире! Часть 10 docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1507 23.05.2008 14:49
Проблемы Украины в современном мире! Часть 9 docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1499 27.04.2008 15:26
Проблемы Украины в современном мире! Часть 2 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1598 22.06.2007 18:03
Проблемы Украины в современном мире! Часть 1 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1631 05.04.2007 18:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.56604 секунды с 11 запросами