Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 19.05.2017, 19:10   #1141
Данила
Ветеран
 
Аватар для Данила
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
А Вы смотрите всё подряд

Спасибо ещё раз.
Раз уж у нас такое взаимопонимание возникло, то поясните ещё один вопрос.
Вы и main blow, это пропаганда чего на нашем форуме?
__________________
Данила вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет KNS - SSDPF2KX038XZN1 - Подарок каждому покупателю!KNSneva.ru - гипермаркет электроники предлагает geforce gtx 1650 - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургмини барнхаусВентилятор осевой BSM 600Conecte PipeRun a Semrush


Старый 19.05.2017, 20:56   #1142
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Вы и main blow, это пропаганда чего на нашем форуме?

Могу ответить только за себя.
Я пропагандирую спокойное осмысленное общение.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2017, 20:42   #1143
main blow
Старожил
 
Аватар для main blow
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Спасибо ещё раз.
Раз уж у нас такое взаимопонимание возникло, то поясните ещё один вопрос.
Вы и main blow, это пропаганда чего на нашем форуме?

Когда отмалчиваются на неудобные вопросы, то это признак нечистоплотности в общении, кого агитировать? мы по разные стороны, мы можем только обменяться мнениями
main blow вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2017, 22:38   #1144
Mardock555
Пользователь
 
Аватар для Mardock555
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 131
Репутация: 1182
По умолчанию

QUOTE=docNick;5262439] Вот, собственно, всё, а теперь я бы попросил Вас урезать осетра и сменить тон общения[/QUOTE] Можете точнее указать, в каком месте Вам не понравился мой тон общения, и в какой степени он выходит за рамки общения на форуме, осбенно в свете Ваших же пожеланий
Цитата:
урезать осетра

, или координаторам такой тон общения разрешен. Как бы то ни было, прошу прощения, если задел Ваше самолюбие.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
С разной степенью достоверности и надежности это подтверждается источниками:
http://colonelcassad.livejournal.com/2366917.html

Спасибо, дочитал до места, где указывается о 30% безработицы в Германии, больше не стал читать поняв, что авторша ну уж очень компетентна в данном вопросе и вообще всего что касается Германии.


Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
И в отношении средневзятого немецкого гражданина тоже самое - в большинстве случаев будет так как скажут наверху, а если кому-то что-то не нравится, то он может сходить и проголосовать за названную Вами AFD, пусть у неё будет не 12,5, а целых 12,6%.

Спасибо, что просветили. Могу сказать только то, что получая информацию от двух "противоборствующих" лагерей, российская пропаганда ничем не лучше западной. Как россияне, так и немцы, веря своим мейнстрим медиа, считают, что в их стране всё зашибись. Ничего не поделаешь, гос пропаганда работает очень хорошо. Только разница у нас Вами в том, что Вы видите и слушаете только одну сторону, которой и безоговорочно верите. А кто с Вами не согласен, баните, либо уговариваете покинуть форум (Шувалов). Просто не припомню, чтоб Вы своим единомышленникам давали 24 часа, хотя оснований было достаточно. Вот и Данила временно покинул форум, потому как не вписывается в формат.
__________________
Кликая на рекламу, ты помогаешь форуму
Mardock555 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2017, 23:37   #1145
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mardock555 Посмотреть сообщение
Спасибо, дочитал до места, где указывается о 30% безработицы в Германии, больше не стал читать поняв, что авторша ну уж очень компетентна в данном вопросе и вообще всего что касается Германии.

Безработица в Германии явно не была той темой, из-за которой была приведена ссылка. Формально безработица в Германии конечно же в разы меньше.
Однако вполне достаточно людей получают минимальную или близкую к минимальной зарплату и по своим возможностям не сильно далеко от безработных ушли. Но повторю, речь шла о другом, я уже это пояснял

Цитата:
Сообщение от Mardock555 Посмотреть сообщение
Можете точнее указать, в каком месте Вам не понравился мой тон общения, и в какой степени он выходит за рамки общения на форуме, осбенно в свете Ваших же пожеланий

Могу. Достаточно не приписывать мне того, чего я не говорил. В частности, я высказался, что второй темой после общественно-религиозной толерантности бросающейся в глаза, является тема терпимости к сексуальным меньшинствам.
Это вызвало совершенно непонятное раздражение с Вашей стороны и достаточно резкий как для обычной (без какой-то прелюдии) беседы ответ. Я полагаю тут больше не о чем говорить.

Цитата:
Сообщение от Mardock555 Посмотреть сообщение
Спасибо, что просветили. Могу сказать только то, что получая информацию от двух "противоборствующих" лагерей, российская пропаганда ничем не лучше западной. Как россияне, так и немцы, веря своим мейнстрим медиа, считают, что в их стране всё зашибись.

Я думаю, нельзя прямо всех немцев и всех россиян загнать только в одну категорию.
Спектр мнений разный, и насколько можно догадываться, немецкие граждане не бросаются в крайности типа "сегодня за одних, завтра за других", а политические партии зачастую приходят к единому мнению по важным вопросам. Более того, изменение раскладов у вас вызывает изрядное оживление, чему свдетельством гомон в ваших СМИ на прошлой недели в связи с победой партии Меркель на выборах в ландтаг NRW. Такое у меня сложилось впечатление.

Цитата:
Сообщение от Mardock555 Посмотреть сообщение
Только разница у нас Вами в том, что Вы видите и слушаете только одну сторону, которой и безоговорочно верите.

Это соображение я пожалуй не стану комментировать. Единственное, что вспоминается - известная поговорка "знающий не говорит, говорящий не знает"

Цитата:
Сообщение от Mardock555 Посмотреть сообщение
А кто с Вами не согласен, баните, либо уговариваете покинуть форум (Шувалов).

Я Вам отчасти завидую. Я не умею так ловко с трех строчек врубаться и определять кто прав, а кто нет.
А ещё более жуткая проблема - я к своему несчастью помню, что говорил тот или иной персонаж 5 или 10 лет назад, поскольку уже тогда модерировал раздел. Например, сколько раз Шувалов уходил и прощался.

Цитата:
Сообщение от Mardock555 Посмотреть сообщение
Просто не припомню, чтоб Вы своим единомышленникам давали 24 часа, хотя оснований было достаточно.

Это главная проблема модерирования - субъективизм.
Однако срок "24 часа" заслуживают далеко не все, в подавляющем большинстве случаев это попытка запостить уже разоблаченный фейк, что-то исходно ложное и, наконец, какая-нибудь конспирологично-одиозная версия события, которую невозможно верифицировать.

Если у Вас есть вопросы и/или Вы считаете , что что-то было неправильно - в ЛС или в паблик у меня в профиле, на Ваш вкус.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2017, 02:14   #1146
Mardock555
Пользователь
 
Аватар для Mardock555
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 131
Репутация: 1182
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Однако вполне достаточно людей получают минимальную или близкую к минимальной зарплату и по своим возможностям не сильно далеко от безработных ушли. Но повторю, речь шла о другом, я уже это пояснял.

Несмотря на минимальную зарплату, люди могут себе позволить много больше, чем работяги из России и Украины, получающие так же минимальную зарплату. Я уже не говорю про безработных, которые за нех ни за что получают пособие, на которое можно неплохо жить. Я понял, что Вы привели ссылки, которые как Вы думаете разоблачают настоящую жизнь Германии. Смею Вас уверить, что бОльшая часть таки выдуманного текста ничего общего с Германией не имеет.
Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
В частности, я высказался, что второй темой после общественно-религиозной толерантности бросающейся в глаза, является тема терпимости к сексуальным меньшинствам. Это вызвало совершенно непонятное раздражение с Вашей стороны и достаточно резкий как для обычной (без какой-то прелюдии) беседы ответ.

Я уже извинялся за резкий по Вашему мнению тон. Раздражения никакого не было. Было абсолютное непонимание Вашей реакции по поводу терпимости к секс меньшинствам, учитывая то что Вы доктор и должны понимать, что педерастия это своего рода болезнь. Особенно доставляет то, что в России терпимости к ним не меньше, если поглядеть на многих артистов, и ведь ходит народ на них, всем пофиг

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Более того, изменение раскладов у вас вызывает изрядное оживление, чему свдетельством гомон в ваших СМИ на прошлой недели в связи с победой партии Меркель на выборах в ландтаг NRW. Такое у меня сложилось впечатление.

Смиритесь. Так было в Германии всегда очень давно . Конкурировали только 2 партии, которые зачастую образовывали коалицию. Народ не возмущается, потому как достаток бюргеров от этого не меняется, ну может самую малость. Да и мейнстрим медиа делают своё дело. Топят негодные партии, восхваляя либо просто избегая негатива в отношении партии власти. Да что я Вам рассказываю, в России же то же самое.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Это главная проблема модерирования - субъективизм

И это очень печально. Просто Ваша личная неприязнь к шувалову и гулагычу уж очень бросается в глаза. Понимаю, что у вас разные убеждения, но банить одного за "24 часа" и не замечать 24 часа у других считаю неправильным. Обсуждать действия координатора не имею права, засим прошу дискуссию считать законченной.
__________________
Кликая на рекламу, ты помогаешь форуму
Mardock555 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.05.2017, 06:04   #1147
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Я думаю, нельзя прямо всех немцев и всех россиян загнать только в одну категорию.

Ну так-то да. Мы вот собрались семьёй в июле к другу погостить в Ригенсбург. Что ему, что нам без разницы, что на геев, что на прочие недоразумения, люди как жили, так и живут, и живут достойно...
Maki вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2017, 12:17   #1148
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mardock555 Посмотреть сообщение
Несмотря на минимальную зарплату, люди могут себе позволить много больше, чем работяги из России и Украины

Это очевидно (хотя я встречал и другие мнения), но важно другое - позитивные эмоции от позволенного тоже масштабируются. Житель Германии купил авто, россиянин нечто поскромнее, ну, пусть, для примера 42 дюймовый телевизор. Гормонов по данному поводу они выбросят одинаково.

Цитата:
Сообщение от Mardock555 Посмотреть сообщение
Было абсолютное непонимание Вашей реакции по поводу терпимости к секс меньшинствам, учитывая то что Вы доктор и должны понимать, что педерастия это своего рода болезнь. Особенно доставляет то, что в России терпимости к ним не меньше, если поглядеть на многих артистов, и ведь ходит народ на них, всем пофиг

Ещё раз скажу, это было упомянуто как крупный мотив, отраженный в медийной среде. Ни в какой степени моего отношения к этим людям упомянутое не отражает. Вот в как в сюжетах фигурируют мусульмане, так и ЛГБТ. Медиа создают паттерны для общества.
По поводу терпимости - довольно неоднозначно. Разумеется, на артистов никто не охотится с дубьем, но на отношение к их творчеству влияние есть.
Во всяком случае, Кончита Вюрст на просторах СНГ не снискала артистической славы

Цитата:
Сообщение от Mardock555 Посмотреть сообщение
Конкурировали только 2 партии, которые зачастую образовывали коалицию. Народ не возмущается, потому как достаток бюргеров от этого не меняется, ну может самую малость. Да и мейнстрим медиа делают своё дело. Топят негодные партии, восхваляя либо просто избегая негатива в отношении партии власти.

Я как раз именно об этом, и именно по этой причине. Достаток народа, жизненный комфорт, общее состояние общества не меняются, не меняется отношение к власти. И по поводу "мейнстрим-медиа" тоже.медийным
И что примечательно, немецкие медиа вполне себе пользуются откровенным информационным шлаком. В качестве примера - на пике недавних разборок США - КНДР, на одном из центральных каналов выступал эксперт по КНДР и в ходе своей речи, он на полном серьёзе помянул пресловутый расстрел дяди Ким Чен Ына из зенитных пулеметов.

Ну и возникает резонный вопрос - если то, о чем я написал выше, вполне заметно, то к чему коллега пишет про "всеобщий одобрямс" в отношении Кадырова?
Есть два варианта - коллега не понимает этой подобности искренне или сознательно провоцирует.
Может есть какая-то третья причина?


Цитата:
Сообщение от Mardock555 Посмотреть сообщение
Просто Ваша личная неприязнь к шувалову и гулагычу уж очень бросается в глаза.

Я Вам "страшную тайну" открою - есть люди, которым дорого просвещение психологически важно, чтобы о них говорили и помнили.
И они добиваются этого всеми возможными и невозможными способами. Чаще способы невозможные, посему приходится этих людей ограничивать.
С другой стороны, статистика опросов в местах лишения свободы твердо указывает, что 90% сидят "ни за что". Это тоже факт.

При быстром, беглом просмотре может сложится впечатление, что кого-то щемят/угнетают. Для того, чтобы разобраться, что происходит на самом деле, придется тратить самое дорогое что есть у человека - личное время и душевные ресурсы. По другому - никак.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2018, 22:15   #1149
iurii
Старожил
 
Аватар для iurii
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 1,641
Репутация: 9977
По умолчанию

__________________
Крым УЖЕ вернули!
iurii вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1501 29.05.2011 19:32
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1505 04.10.2009 04:57
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. Мифы и реальность. subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1486 01.08.2009 03:01
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1484 31.01.2009 15:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.20561 секунды с 11 запросами