Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Когда образовалась и появилась Украина....
1917-й год 54 29.51%
Образование Киевской Руси 82 44.81%
Литовское княжество 18 9.84%
Затрудняюсь ответить. 29 15.85%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 03.07.2009, 17:11   #1156
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Как доказательство "польского" проекта по выведению отдельного народа.

Доказательств столько осталось, что мама - не горюй.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
С какой целью, правда, никто не говорит.

Как это никто не говорит? Сами поляки говорили - из русских Малой России сделать нерусских униатов, чтобы оторвать от России. Месть за разделы Польши, как поляки считают (на самом деле, Россия свое вернула) и за подавление польского восстания 1863 года, года поляки окончательно поняли, что силой Россию не взять. Вот, например, что говорил ксендз Валериан Калински (Калинка):

Цитата:
Между Польшей и Россией живет народ ни польский ни российский. Польша не воспользовалась в свое время случаем, чтобы превратить его в народ польский вследствие слабого воздействия на малороссов польской культуры. Если поляк во время своего господства и своей силы не сумел привлечь к себе малоросса и превратить его в поляка, то тем менее может он это сделать ныне, когда он сам слаб. Малоросс теперь крепче прежнего вследствие своего демократизма и расслабления польской стихии. Простой народ не сознает еще своей национальности, но он не любит ляха, как своего господина, более богатого человека и исповедника иной, римской веры. Просвещенные малороссы ненавидят ляха еще больше, чем простонародье, и в этом нерасположении поддерживают простой народ. Все малороссы подчинены нравственному влиянию России, которая говорит похожим языком и исповедует ту же веру... Исторический процесс, начавшийся при короле Казимире, подвинутый вперед Ядвигою и заключившийся передвижением римского католицизма и западной цивилизации на двести миль к Востоку, проигран уже поляками. Как же защитить себя? Создание "украинской самостийности", которой малороссы медленно начинают проникаться, недостаточно, чтобы предохранить их от неизбежного поглощения Россией. Если противодействующая сила поляка хранится в его польской душе, то между душой малоросса и душой москаля нет основного различия. Поэтому надо влить новую душу в малоросса – вот в чем главная задача поляков. Эта душа да будет от Запада. Пусть малороссы своею душою соединятся с Западом и только внешним церковным обрядом с Востоком. Тогда Россия отодвинется в свои узкие пределы великорусского племени, между тем как на Днепре, Дону и Черном море возникнет нечто другое. Тогда, быть может, малорусская Украина возвратится к братству с Польшей против России. А если бы это и не сбылось, и в таком случае в тысячу раз лучше Малороссия самостоятельная, нежели Малороссия российская. Если Грицъ не может быть моим, и в таком случае пусть будет ни моим, ни твоим. Из этого проистекает для поляков указание: не только не препятствовать национальному развитию самостоятельной Украины, но, наоборот, всячески поддерживать украинский сепаратизм и укреплять среди малорусов церковную унию с Римом.

(А.Tarnowski, ks W.Kalinka, Krakow 1887, стр. 167 – 170)


Последний раз редактировалось shuvalov; 03.07.2009 в 20:46..
shuvalov вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Складные стулья складные купитьТумба для обуви БРВ Мебель MARSELLE SFK1B0F38459Вентилятор крышный BRF 400Pantum BM5100ADN


Старый 03.07.2009, 17:28   #1157
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Влад48,

Лично я, как агностик, к религии отношусь...ну...никак не отношусь. В принципе, пусть люди лучше поклоны в церкви бьют (кому это нравится), чем наркоту колют да водку жрут. А противоборства между разными течениями одной религии я уже имел удовольствие наблюдать в бывшей Югославии.
Кстати, кто вам сказал, что хорваты - униаты? Католики они. Как правило. Есть среди них и мусульмане, и православные, но очень мало. Среди сербов мусульман больше, правда последние их за сербов не признают. О! У меня вопрос возник! А православные сербы они что, тоже русские?
Да и по поводу "своих" и "чужих"...Вам бы с ними дел побольше поиметь, тогда б поняли, что некоторые "свои" похлеще "чужих" будут. Самые нормальные, кстати - мусульмане.

Это означает, что теперь и Вы будете искать в польском языке это слово. Как доказательство "польского" проекта по выведению отдельного народа. С какой целью, правда, никто не говорит. Воистину:"чем невероятнее ложь, тем охотнее в неё верят".

Так почитайте письмо Хмельницкого. Хоть Вы и писали:

Я думаю, у вас трудности с прочтением. Если надо - я выложу текст печатными буквами. Только скажите.
Ну а на всякий случай, чтобы не "грузить" Вас информацией, скажу - от поляков и отстаивали. В те времена ещё. Кстати, некий почитаемый в нескольких областях Украины террорюга С. Бандера тоже против них одно время боролся.

Добавлено через 11 минут
shuvalov,


Приятно иметь дело с мыслящим человеком.

Я тоже был агностиком.Недавно говорил со своей подругой(палеонтолог,
книга ее вышла в Англии - это так,для определения уровня),верует,носит крест.Моя родственница - миллионерша,снабжает пол Москвы определенным товаром.В субботу - всей семьей на молитву и причастие.
О том,что хорваты униаты - данные от Л.Н.Гумилева.Возможно он ошибался,тогда было трудно получить инфу.,но смысл остался тем же(католик православному не брат).

Кстати Россия всегда поддерживала сербов исключительно по религиозному принципу.Так же как и болгар(тут дали маху,положили хрен знает сколько русских,чтобы создать камрадов.

С мусульманами имел контакты в Афгане,хорошие ребята..В один день они повезли меня на обед в микрорайон.Смотрю - везут не туда.Передернул затвор пистолета и попросил везти домой(последняя - для себя - Это подумал про себя) - повезли тихо и спокойно,даже извинились.

По поводу польского проекта - у меня сомнения.Последний паладин славянского единства - Ян Собесский.

Естественно от поляков.От кого же еще.Ведь Польша была на острие
атаки против России(Руси,если хотите).

Благодарен,очень благодарен Вам.Среди украинской команды не встречал людей,с которыми можно пообщаться,кроме devis"а.
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.07.2009, 17:29   #1158
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Вас не поймёшь. То польско-русский суржик, то русский язык. Применительно к одним и тем же людям. одного временного промежутка. Получается, когда Вам надо, то русские люди говорят на русском языке. А когда нет - то это украинцы, говорящие на польско-русском суржике. Вы, кстати, так и не решились отстоять свою точку зрения в специально созданной теме по языку.

Не надо перекручивать. Не было никакого украинского языка. Был простонародный русско-польский суржик, охватывающий исключительно бытовую тематику. Тарас Шевченко писал свои вирши на южнорусском наречии, очень сильно отличающемся от так называемого украинского языка, и очень похожего на русский язык. То, что вы называете украинским языком, совсем свежий продукт (в исторических масштабах), его усиленно варили на галицкой кухне в XIX-XX веках. Достаточно сказать, что части речи, которые до этого использовались веками, были заменены в "украинском" языке в 20-х годах XX века на "нерусские". Я имею в виду замену имен существительных, имен прилагательных, глаголов, падежей и т.д., на именныки, прыкментыки, диеслова, видминки и т.п.

Последний раз редактировалось shuvalov; 03.07.2009 в 17:56..
shuvalov вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.07.2009, 18:19   #1159
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Влад48,
size]
Интересно, где можно было опротестовать решение суда...?

У Господа Бога.
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.07.2009, 18:23   #1160
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: История государственности Украины.

shuvalov, Я думал, Вы что-то новенькое раскопали...разочарован. Ну да ладно.
1). Как Вы считаете, может ли представитель одного иезуитского ордена выражать политику целого государства. Имеет ли он такие полномочия, другими словами говоря. Это - частное мнение, мысли польского попа. Пусть и не самого последнего в ордене "Воскресших".
2). Из содержания стало ясно, что ассимиляция украинцев потерпела поражение. Тоесть - народ не расстворился в польско-литовском сообществе, а сохранил свою самобытность. Ещё одно подтверждение того, с кем этот народ боролся за эту самую самобытность.
3) Оригинал, кстати, я ищу уже около года. Но его нигде нет. Есть только русский перевод, один, без вариативности, которой подвержены работы разных переводчиков с одним и тем же документом. Тоесть, такое ощущение, что документ видел только один переводчик и больше никто.
4). У нас сейчас таких Калинок - хоть пруд пруди. Вон, хотя бы Истархова возьмите. И что, я должен на основании его книжонки возненавидеть, предположим, евреев за то, что тов. Истархов рассказал мне, как я должен думать и вести себя.
Короче говоря, бумага терпит всё. Я тоже могу сесть, наморщить лоб и запустить в ход какую то туфту. Например, о необходимости принудительной ассимиляции армян в Украине. Уверен, что через пару сотен лет найдутся те, кто мою эту туфту будут использовать, как компру против нравов в Украине того времени. Или, может быть - примут как руководство к действиям...
Хотя современники всерёз меня не примут. Ибо сейчас это никому не нужно. Таких вот писателей-аналитиков уж слишком сейчас много развелось.

Добавлено через 18 минут
shuvalov,
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
То, что вы называете украинским языком, совсем свежий продукт (в исторических масштабах), его усиленно варили на галицкой кухне в XIX-XX веках

Обычно ваши сподвижники рассказывают, что этот самый новый украинский язык создал Грушевский с компанией за несколько (!) лет. А Вы что то такой длинный промежуток изобрели...Да и опять, без доказательств...

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Достаточно сказать, что части речи, которые до этого использовались веками, были заменены в "украинском" языке в 20-х годах XX века на "нерусские"

И Вы считаете, что народ с того времени научился эти "нерусские" слова говорить и даже ввёл их в повседневный обиход? Боже мой, Шувалов, спуститесь с небес на землю, посетите какое-либо село и поговорите с людьми на украинском. Да, государственный русский за более чем 70 лет внёс коррективы в народный язык, превратил его в "суржик", но тем не менее заимствованые слова Вам сразу будут заметны.
Естественно, при условии, что Вы хорошо знаете украинский. Если нет - то сидите дальше.
Только ответьте, реально-ли за, предположим 10-15 лет вложить в уста людей полностью изменённый язык.

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Тарас Шевченко писал свои вирши на южнорусском наречии,очень сильно отличающемся от так называемого украинского языка

Надо же...как это я отличий не заметил...
А! Понял! В 20-х годах все стихи Шевченко были переписаны по-новому. Неизвестными. Рука Грушевского, наверное. Создателя языка украинского...
Вы знаете, спор с Вами становится каким-то не серёзным. Интересным, не спорю. Но...

Последний раз редактировалось Vladibor; 03.07.2009 в 18:42.. Причина: Добавлено сообщение
Vladibor вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.07.2009, 18:53   #1161
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
shuvalov, Я думал, Вы что-то новенькое раскопали...разочарован. Ну да ладно.
1). Как Вы считаете, может ли представитель одного иезуитского ордена выражать политику целого государства. Имеет ли он такие полномочия, другими словами говоря. Это - частное мнение, мысли польского попа. Пусть и не самого последнего в ордене "Воскресших".
2). Из содержания стало ясно, что ассимиляция украинцев потерпела поражение. Тоесть - народ не расстворился в польско-литовском сообществе, а сохранил свою самобытность. Ещё одно подтверждение того, с кем этот народ боролся за эту самую самобытность.
3) Оригинал, кстати, я ищу уже около года. Но его нигде нет. Есть только русский перевод, один, без вариативности, которой подвержены работы разных переводчиков с одним и тем же документом. Тоесть, такое ощущение, что документ видел только один переводчик и больше никто.
4). У нас сейчас таких Калинок - хоть пруд пруди. Вон, хотя бы Истархова возьмите. И что, я должен на основании его книжонки возненавидеть, предположим, евреев за то, что тов. Истархов рассказал мне, как я должен думать и вести себя.

По1.Орден выражает политику своего руководства,которое,на основании некоторых воззрений,считается единственно приемлемой.А,поскольку орден всегда прав,его политика - единственно верная политика.Все остальное - деньги.

По 2.Ассимиляция населения теперешней Украины стала невозможной вследствие различий между мировосприятием католиков и православных.

По 3 и 4 инфы нет.
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.07.2009, 18:55   #1162
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
shuvalov, Я думал, Вы что-то новенькое раскопали...разочарован.

А я пишу не для того, чтобы вас очаровывать.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Вы знаете, спор с Вами становится каким-то не серёзным. Интересным, не спорю. Но...

У нас нет с вами спора, вам показалось. Если наш диалог несерьезный, по-вашему, то можете не отвечать, я не настаиваю. Не хочу травмировать ваш серьезный ум.
shuvalov вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.07.2009, 22:12   #1163
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: История государственности Украины.

История государственности Украины!!!

История государственности Украины- все таки хотелосъ бы получить ответ историю какой государственности и какой Украины здесъ обсуждается?
Малороссия, коммунистическая Украина, Украина Петрлюры, западная Украина или современная Украина созданная коммунистом Кравчуком и подарившая властъ украинским националистам?
koko12 вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.07.2009, 23:18   #1164
odokna
ViP
 
Аватар для odokna
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 3,207
Репутация: 6281
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Наверное впервые согласен с koko12, но тема действительно непонятная. По названию темы и опроса, просится обсуждение вопроса появления Украины с признаками государственности, но не истории Украины в целом.
В связи с этим, я со своей стороны просил бы ув. Vladibor-а, если он не против, быть топикстартёром новой темы: Истории Украины... а эту тему можна оставить для споров в русле когда же появилась Украина (хотя признаться опрос, как и само название темы, далеки от идеала)
__________________
"Люди видят только то, что они готовы видеть."
odokna вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.07.2009, 05:01   #1165
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от odokna Посмотреть сообщение
Наверное впервые согласен с koko12, но тема действительно непонятная. По названию темы и опроса, просится обсуждение вопроса появления Украины с признаками государственности, но не истории Украины в целом.
В связи с этим, я со своей стороны просил бы ув. Vladibor-а, если он не против, быть топикстартёром новой темы: Истории Украины... а эту тему можна оставить для споров в русле когда же появилась Украина (хотя признаться опрос, как и само название темы, далеки от идеала)

Неясно какой Украины,исходя из Вашего ответа ув.koko12.
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.07.2009, 10:23   #1166
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от odokna Посмотреть сообщение
В связи с этим, я со своей стороны просил бы ув. Vladibor-а, если он не против, быть топикстартёром новой темы: Истории Украины...

Короче, будем плодить (клонировать) темы про Украину? Тогда надо еще одну - Мифология Украины.
shuvalov вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.07.2009, 10:46   #1167
Минчанка
Постоялец
 
Аватар для Минчанка
 
Пол:Женский
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 729
Репутация: 1745
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
я имею в виду откровения по поводу суда над сербами(фамилию судьи ей богу забыл).

Вы про Дель Понте, которая имела личную неприязнь к сербам, потому и гноила их как могла?
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Короче, будем плодить (клонировать) темы про Украину? Тогда надо еще одну - Мифология Украины.

Ещё надо Древность Украины тему сделать. Будем друг с другом пари заключать насколько они древние и годятся ли древние Египтяне подмётки целовать им Будем доказывать, что Скифы, Сарматы, да и вообще кимерры это исконные Украинцы, только забыли об этом. Да и Гиксосы это Украинцы. В Трое Украинцы жили, ну и подобное... Чем не вариант?
__________________
Если тебя назвали дураком и ты обидился,то он имел право так тебя назвать.
Минчанка вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.07.2009, 10:58   #1168
odokna
ViP
 
Аватар для odokna
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 3,207
Репутация: 6281
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Ратибор-> Заразочка -> Минчанка
Цитата:
Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
Ещё надо Древность Украины тему сделать. Будем друг с другом пари заключать насколько они древние и годятся ли древние Египтяне подмётки целовать им Будем доказывать, что Скифы, Сарматы, да и вообще кимерры это исконные Украинцы, только забыли об этом. Да и Гиксосы это Украинцы. В Трое Украинцы жили, ну и подобное... Чем не вариант?

Мелкий провокатор.
Уважаемый, покажите мне пожалуйста хоть один пост среди всех 1257 постов данной темы, где кто-то доказывал о том, что вы сейчас привели в пример. Нету? ну тогда зачем нести нисенитницу?
__________________
"Люди видят только то, что они готовы видеть."

Последний раз редактировалось odokna; 04.07.2009 в 11:06..
odokna вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.07.2009, 11:30   #1169
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: История государственности Украины.

odokna, Благодарю Вас за доверие. У меня другое предложение - а не лучше переименовать текущую тему. Видите ли, мы всё равно здесь обсуждаем темы, связанные с историей. Появлению любого государства, (равно как и его исчезновению) предшествует целый ряд исторических событий. Да и само обретение государственности - только ещё одно из событий в этом ряду.
Ну и, положа руку на сердце, я не думаю, что в теме подобного рода можно прийти к определённому знаменателю. Мы все здесь пользуемся или официальными источниками, известными с советских времён, или работами более поздними, иногда написанными откровенно э-э-э коньюктурно. Источников настоящих - почти нет. Даже, например, Повесть времянных лет (оригинал) до нас не дошла. Мы пользуемся переписанными изводами, сделанными намно-о-ого позже. Очень мало сканов реальных документов и их наличие не особо позволяет проанализировать содержание, так как его уже неоднократно анализировали историки прошлого. Может где-то, и лежит, например, указ Петра о переименовании Московского царства в Российскую империю, да кто ж его выложит на всеобщее обозрение. Верим историкам прошлого "на слово", пользуемся второстепенными источниками, на их основании что-то пытаемся доказать друг-другу, поднимаем бурю в стакане воды, приобретаем себе виртуальных врагов. Заметьте, не оппонентов, а врагов. Вот камрад Влад48 почему-то возненавидел камрада LOTR. Хотя всё это не серёзно и наше здесь общение совсем не для этого. Честно скажу, я не стремлюсь тут чего-нибудь кому-нибудь доказывать. Вернее - навязывать свою точку зрения. По указанным выше причинам. Я просто стараюсь совершенствоваться в ведении полемики. Благо, на этом форуме есть таковая возможность.
Все выводы по истории для себя я уже сделал, переубедить меня просто невозможно. Думаю, что и с другими участниками форума, по крайней мере моего возраста, дело обстоит именно так.
Ну и крайнее-мне очень не нравится, когда представители славянских народов начинают видеть друг в друге врагов. Из-за того, что далеко в прошлом один народ как-то насолил другому. А потом второй - первому. Что было, то было. Если, например, русские будут поминать полякам события "Смутного времени", а те -три раздела Польши русским, то у нас никакого духовного единства не получится. А будет постоянная напряжённость в отношениях, взаимные упрёки, гиперболизация отдельных, не существенных элементов (типа "православного" и "католического" мышления, теории заговора против определённой этнической группы со стороны всего мира и.т.д).
Одним словом, по сабжу, мне кажется не надо никакой новой темы. Если уж мы тут пересеклись...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
Будем друг с другом пари заключать насколько они древние и годятся ли древние Египтяне подмётки целовать им

Обсуждайте, ради Бога. Посмеяться тоже иногда надо. Если Вас устроит роль форумной клоунессы, конечно...

Последний раз редактировалось Vladibor; 04.07.2009 в 11:36.. Причина: Добавлено сообщение
Vladibor вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.07.2009, 12:49   #1170
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Обсуждайте, ради Бога. Посмеяться тоже иногда надо. Если Вас устроит роль форумной клоунессы, конечно...

А еще офицер! Правильно говорят, раньше кругозор офицера был от Джузеппе Верди до Георга Гегеля, а теперь от Идиты Пьехи до иди ты на ..й.
shuvalov вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Украины devis История Земли нашей, факты и размышления 1490 05.11.2010 14:10
История государственности Украины. Ратибор История Земли нашей, факты и размышления 90 09.08.2009 00:50
Быстрый старт в Php Часть2/дополнение ana PHP 2 03.07.2005 22:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.53936 секунды с 12 запросами