Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.08.2008, 19:58   #106
Irinca
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 5
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Однозначно-это лучший выход для многих больных, только... где гарантия что под эту марку не будут совершаться преступления?!!
Irinca вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем КНС.ру - ASUS TUF Gaming A15 FA507NU-LP141 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюКомпьютерная техника в КНС Нева - ибп бастион SKAT-UPS 2000-1200 - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-ПетербургпуфикиВентилятор центробежный BRV-K 18 / 18Conecte Monday a OpenAI


Старый 16.09.2008, 19:07   #107
konons
Постоялец
 
Аватар для konons
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Россия, Крым
Сообщений: 251
Репутация: 1645
По умолчанию Re: Эвтаназия

Люди уйти из жизни всегда успеется а вот вернутся не получится не когда мне кажется лутше терпеть до конца а там как БОГ расудит.
konons вне форума
 
Вверх
Старый 16.09.2008, 19:32   #108
Regema
Пользователь
 
Аватар для Regema
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 146
Репутация: 371
По умолчанию Re: Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от Irinca Посмотреть сообщение
Однозначно-это лучший выход для многих больных, только... где гарантия что под эту марку не будут совершаться преступления?!!

Так ведь и сейчас и без этой марки можно что-нибудь всадить и привет предки.
Regema вне форума
 
Вверх
Старый 17.09.2008, 03:19   #109
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от konons Посмотреть сообщение
а там как БОГ расудит

а что делать тем кто не верит в бога?
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Старый 17.09.2008, 18:16   #110
konons
Постоялец
 
Аватар для konons
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Россия, Крым
Сообщений: 251
Репутация: 1645
По умолчанию Re: Эвтаназия

ВадимАчка (а что делать тем кто не верит в бога?) Все верят когда вот вот уйдут проверено, я проста работал с такими людми которые неверили в бога и поверте когда один час до смерти они малились.
konons вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.09.2008, 15:25   #111
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
Unhappy Re: Эвтаназия

Эвтаназия конечно же очень хорошее дело. Для тех кому жизнь человека равнозначна жизни лошади. Ну чего ж ему мучаться давайте пристрелим.Типа. Или для любителей слизисто-олигофреночных ужастиков или боевиков типа Чужой 4 и т.п.
Объясняю - этим я хочу сказать что я эвтаназию неприемлю. Неизлечимым хватит и того что их сажают на наркотики. А эвтаназия - признак безответственности перед родным. Равно как и аборт. Нефиг шлятся налево.
Как это удобно - послушать врача что мол ничё не поделаеш и успокоив совесть успокоить больного. Лично я бы искал любой путь исцеления до самого конца. Потому что несмотря на то что большинство людей молятся но верят что обезьяны их родственники, в мире всё ещё не без чудес.

Цитата:
Однозначно-это лучший выход для многих больных

[Налево махнёт - сотню положит, направо махнёт - тысяча подыхает]
Не могли бы вы, уважаемый доктор, перечислить эти болезни?

Последний раз редактировалось DjAnubis; 19.09.2008 в 15:39..
DjAnubis вне форума
 
Вверх
Старый 20.09.2008, 04:03   #112
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от djanubis Посмотреть сообщение
Неизлечимым хватит и того что их сажают на наркотики.

Безапелляционность тона конечно подкупает Но может все-таки дадим возможность самим неизлечимым решить что для них лучше?

Цитата:
Сообщение от djanubis Посмотреть сообщение
А эвтаназия - признак безответственности перед родным.

Я чего-то не понял: ответсвтенности умирающего или его родственников? а ежели он одинок?

Цитата:
Сообщение от djanubis Посмотреть сообщение
Лично я бы искал любой путь исцеления до самого конца.

а ближе к концу наркотики не действуют... искать будет бооольно...
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Старый 23.09.2008, 12:15   #113
Kosmoplan
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 12
Репутация: 7
По умолчанию Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от djanubis Посмотреть сообщение
Эвтаназия конечно же очень хорошее дело. Для тех кому жизнь человека равнозначна жизни лошади. Ну чего ж ему мучаться давайте пристрелим.Типа.

Очень много в жизни ситуаций все знают, когда действительно, лучше уж отпустить человека, чем держать его уже в овощеподобном состоянии , или при реальных тяжелых болях, или при неизбежной смерти..., чем мучить.

И именно во многих таких ситуациях поддерживая жизнь искуственно, за счет достижений медицины, человек идет против Бога, против естественного хода вещей, против неизбежности.

Эвтаназия должна быть разрешена, только по ОЧЕНЬ строгим медицинским показаниям.
И кстати говоря, я верю что она БУДЕТ рано или поздно разрешена в большинстве цивилизованных стран.

И злоупотреблений, не надо слишком уж бояться. Действительно ее реально делают, незаконно, во многих случаях, и тут гораздо больше просторов для злоупотреблений, и для человеческих трагедий...
Kosmoplan вне форума
 
Вверх
Старый 24.09.2008, 11:33   #114
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
Cool Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Безапелляционность тона конечно подкупает Но может все-таки дадим возможность самим неизлечимым решить что для них лучше?

Не знаю о чём вы тут, я тут о том что знал не одного больного раком и знаю как им приходилось, не хватит что их сажают на наркотики так вы ещё им эвтаназию. Вы сначала разберитесь а потом свою "безапеляционность" пишите... По моему безапеляционность в посте немного выше где "эвтаназия это ОДНОЗНАЧНО" (авторитет говорит) "лучший выход для больных".
Но если смотреть со стороны наплевательского отношения медицины во всех странах к здоровью больного, то конечно лучше больному умереть, чем дать себя "лечить".

Цитата:
Я чего-то не понял: ответсвтенности умирающего или его родственников? а ежели он одинок?

Первый вопрос - глупый. Нравится вам это или нет. Если не понятно ещё раз внимательно прочитайте мой пост. А на второй вопрос - это не вам решать и не мне и даже не доктору.

Цитата:
а ближе к концу наркотики не действуют... искать будет бооольно...

Я в курсе что больно. Кто боится боли тот пусть и принимает эвтаназию к себе, а кто хочет жить ради кого-то или чего-то тот пусть ищет пути исцеления, и предвидя следующий вопрос давайте не будем развивать тему о путях.

Цитата:
Эвтаназия должна быть разрешена, только по ОЧЕНЬ строгим медицинским показаниям.
И кстати говоря, я верю что она БУДЕТ рано или поздно разрешена в большинстве цивилизованных стран.

Вам бы речи для политиков писать

Луи Броуэр. Фармацевтическая и продовольственная мафия

Последний раз редактировалось DjAnubis; 24.09.2008 в 11:45..
DjAnubis вне форума
 
Вверх
Старый 24.09.2008, 13:03   #115
Kosmoplan
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 12
Репутация: 7
По умолчанию Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от djanubis Посмотреть сообщение
Кто боится боли тот пусть и принимает эвтаназию к себе, а кто хочет жить ради кого-то или чего-то тот пусть ищет пути исцеления, и предвидя следующий вопрос давайте не будем развивать тему о путях.

Сам к себе эвтаназию принять - это уже самоубийство. Это уже другая тема. Ну и вы допускаете что человек может "сам к себе применить эвтаназию", т.е. что человек вправе сам решать, жить ему или нет. Это уже хорошо.

За комплимент спасибо конечно.
Kosmoplan вне форума
 
Вверх
Старый 24.09.2008, 13:48   #116
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от djanubis Посмотреть сообщение
знал не одного больного раком и знаю как им приходилось, не хватит что их сажают на наркотики так вы ещё им эвтаназию.

Уважаемый djanubis, наверна я савсем тупой, но я снова ничего ни панимаю - Вы сравниваете наркотические препараты для раковых больных и эвтаназию? То что дает временное облегчение (не всегда и не на послдених стадиях болезни!) и то что помогает убрать боль вообще?

Цитата:
Сообщение от djanubis Посмотреть сообщение
Но если смотреть со стороны наплевательского отношения медицины во всех странах к здоровью больного, то конечно лучше больному умереть, чем дать себя "лечить".

Причем тут медицина? Она уже не может ничего предложить этим людям! Наркотики - это не медицина, это безразличие..

Цитата:
Сообщение от djanubis Посмотреть сообщение
Я чего-то не понял: ответсвтенности умирающего или его родственников? а ежели он одинок?
Первый вопрос - глупый. Нравится вам это или нет.

Да бог с Вами но что я мог понять из этого -
Цитата:
Сообщение от djanubis Посмотреть сообщение
А эвтаназия - признак безответственности перед родным. Равно как и аборт. Нефиг шлятся налево.



Цитата:
Сообщение от djanubis Посмотреть сообщение
А на второй вопрос - это не вам решать и не мне и даже не доктору.

Так я и не претендую, как и все постившие ранее.. Я вообще предложил - в первую очередь решать должен сам больной.

Цитата:
Сообщение от djanubis Посмотреть сообщение
Кто боится боли тот пусть и принимает эвтаназию к себе, а кто хочет жить ради кого-то или чего-то тот пусть ищет пути исцеления,

Вот видите и Вы к этому пришли
И еще - Вы вообще тему с начала читали?
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Старый 24.09.2008, 15:34   #117
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: Эвтаназия

Вадимачка, мне совсем не нужно читать тему с начала для того чтоб выразить в единственном посте свою точку зрения на главный вопрос. А отвечать потом на вопросы зрителей которые невнимательно читают мне надоело давно. Я свое мнение выразил и зе енд. Больше я в этой теме писать не буду. Спасибо за то что начали её и дали возможность выразиться.
С уважением к Вам, я.
DjAnubis вне форума
 
Вверх
Старый 24.09.2008, 15:39   #118
assist
Пользователь
 
Аватар для assist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 120
Репутация: 373
По умолчанию Re: Эвтаназия

Эвтаназия - это сложнейший вопрос... легко говорить "да" или "нет", но только пока такая участь не постигнет Вас или Ваших близких... Все так сложно и неоднозначно... Ибо и выход из комы реален, и кто вправе лишить жизни человека... Есть и нравственный аспект.... Потому как - это уход - НАВСЕГДА... А человек нормальный все же цепляется за жизнь до последнего....
assist вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.10.2008, 06:38   #119
Kosmoplan
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 12
Репутация: 7
По умолчанию Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от assist Посмотреть сообщение
Потому как - это уход - НАВСЕГДА... А человек нормальный все же цепляется за жизнь до последнего....

Все мы и исходим из того, что при простуде и гастрите, например, не будет человек просить об эвтаназии. Конечно же это сложнейший вопрос.

Ну все равно же нужно обсуждать, и именно при участии медицинского сообщества, в каких ситуациях, например, уместно хотя бы поднимать вопрос об эвтаназии...

Например, при ВИЧ-инфекции стоит ли обсуждать эвтаназию? Нет, конечно.
А вот при СПИДе на последних стадиях?

Когда человек в коме 1 год? 2 года ? 3 года? 10 лет? сам он принять решение не может, какие родственники и сколько раз должны просить, о том чтобы прекратили жизнь человека в коме? (это кстати наверное одна из замых сложных ситуаций морально).
Вот мое мнение про кому - должен быть установлен срок, например 15-20 лет, после которого уместно исследуя конкретную ситуацию обсуждать такую возможность при желании родственников.

Кстати, кто должен принимать решение об эвтаназии ? суд? или мед.комиссия на уровне региона? или на федеральном уровне?

Короче конкретная работа должна делаться на законодательном уровне.

И поэтому, обсуждай не обсуждай эту тему, этот вопрос будет не решен у нас, и в мире вообще, так уж быстро, потому что нужна политическая воля для решения таких вопросов, а таких политиков мало очень. Потому что решение о одобрении эвтаназии будет скорее непопулярным, и сразу кинутся различные политики зарабатывать на этом очки, взывая к религии, к морали, песни петь о возможных злоупотреблениях (будто они сейчас невозможны), о том что аморально грех на врача ложить, который будет это делать, и пр.

И кстати эвтаназия разрешена, или будет разрешена в скором, именно в тех государствах, где либеральные партии и убеждения очень сильны, а религиозные ослаблены(не в США, не в России, не в Китае, а именно в старой доброй прогрессивной Европе).
Kosmoplan вне форума
 
Вверх
Старый 02.10.2008, 16:50   #120
Stas1989
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 3,349
Репутация: 4421
По умолчанию Re: Эвтаназия

Эвтаназия - явление неоднозначное. Но в целом склоняюсь к варианту, чтобы она отсутствовала - обычно люди хотят жить любой ценой. Да, иногда болезнь бывает настолько критической стадии, что человек откровенно мучается, когда, допустим, какое-либо действие даётся с превеликим трудом и сильнейшей болью, но всё равно это не лучший выход с моральной точки зрения. А кома - отдельная тема - родственникам обычно очень трудно принять решение об эвтаназии. Если теоретически в это будут вмешиваться государственные органы, то не ясна куча различных моментов, над реализацией которых должно будет пройти много времени, так как ситуация нестандартная и тяжёлая.
Например, мною эвтаназия воспринимается как процесс убийства человека. Как бы ни была разрешена такая смерть, в любом случае всем очевидно, что произошло убийство - разница лишь в том, что оно не наказуемо уголовно. Но на совести подобные действия останутся навсегда.
Stas1989 вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26271 секунды с 10 запросами