Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 05.02.2008, 17:17   #106
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Ответ: Русь изначальная

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Ну не может быть обидным слово, которым назвали русский детский фолькльорный ансамбль.

А кто же говорит, что оно обидное?? ))) Говорят, что оно никак не связано с названием Московского государства.....
А само слово то даже красиво звучит... Московия.
Только, все ли красивые слова мы будем употреблять в виде названия Московского государства??? А самое то главное, что тянется дальше.............. разные Палеи в Украине и в Польше придумывают новую национальность - московиты ... лишь бы глаза закрыть и не видеть этих русских.
А поскольку дебилизм не лечится..... то такое написание подхватывается некоторыми простыми гражданами в тех странах.

Добавлено через 1 час 47 минут
Поделюсь с Вами двумя чрезвычайно интересными ссылками, которые ранее у меня были только в бумажном виде.


http://rukniga.ru/lib/istor/lomonosv.htm
ДРЕВНЯЯ РОССИЙСКАЯ ИСТОРИЯ ОТ НАЧАЛА РОССИЙСКОГО НАРОДА ДО КОНЧИНЫ ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ ЯРОСЛАВА ПЕРВОГО ИЛИ ДО 1054 ГОДА
СОЧИНЕННАЯ МИХАЙЛОМ ЛОМОНОСОВЫМ, СТАТСКИМ СОВЕТНИКОМ, ПРОФЕССОРОМ ХИМИИ И ЧЛЕНОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ИМПЕРАТОРСКОЙ И КОРОЛЕВСКОЙ ШВЕДСКОЙ АКАДЕМИЙ НАУК

Печатается по изданию:
М.В. Ломоносов, Полное Собрание Сочинений, т.6, Издательство Академии Наук СССР,
Москва, Ленинград, 1952


http://rukniga.ru/lib/istor/ukraina-rus/
Андрей Дикий
Неизвращенная история Украины-Руси
Том I
От предистории Руси до воссоединения с Россией.
Том II
С начала XIX века до создания УССР.
Нью-Йорк, 1960-61 г.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"

Последний раз редактировалось subvic; 05.02.2008 в 19:05.. Причина: Добавлено сообщение
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: купить зеркальную плитку на стенучто делать если порезал губуимплант штрауманВ КНС всегда выгодно роутер Cisco - билеты на футбол в подарок каждому покупателюОтличное предложение в КНС Нева - tp link archer c6 - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербург


Старый 05.02.2008, 21:04   #107
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: Русь изначальная

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Андрей Дикий
Неизвращенная история Украины-Руси
Том I
От предистории Руси до воссоединения с Россией.
Том II
С начала XIX века до создания УССР.
Нью-Йорк, 1960-61 г.

Субвик, я конечно прочитаю обе книги только что начал вторую, но я в принципе не приемлю историю в виде сказки. История без фактов это политика. Начал читать и сразу же возмутился!
Цитата:
Огромная территория будущего Киевского государства никогда не была незаселенной. Уже за тысячу и больше лет до нашей эры греческие историки упоминают о многочисленных племенах и народах, населявших обширные пространства на север от Черного моря и северо-восток от Дуная. Греки, имевшие колонии на берегах Черного моря, поддерживали отношения с этими племенами и вели с ними торговлю. Такие же данные о населенности великой Русской равнины мы находим у историков византийских, римских, арабских, готских первого тысячелетия нашей эры.

Цитата:
Новейшие данные исторической науки дают объяснение этому непонятному исчезновению на одной и той же территории одних народов и появление других.

Какие именно греческие историки и что они конкретно говорят?
Кто конкретно эти историки римские, византийские, готские, арабские и где и что они пишут?
Какие именно данные новейшей исторической науки цитируются и кто их открыл?
Я конечно в самом начале книги, но такого типа чтивъ мне уже не раз встречалось оно скорее пропаганда, чем историческое исследование.
В истории любое утверждение следует аргументировать конкретными фактами и/или документами...
Чтобы не быть неправильно понятым - я не считаю, что написанное в таком виде неправда - просто воспринимаю такое чтиво как художественную литературу...
Я думаю, что прочитал немало исторических материалов в поддержку и в отрицание норманской теории, но стремлюсь читать источники с ссылками. Норманская теория, мне кажется имеет больше подтверждений, но конечно все еще на этапе теории - окончательных подтверждений все еще нет. Конечно не в том ключе, что славяне пригласили норманов управлять ими.... и т.д.
Наиболее вероятным мне видится сценарий, что викингские дружины ища себе пропитание (исток населения с Скандинавии в виду ограниченности местных ресурсов подтверждается всеми материалами доступными мне) просто оседали среди славян и в виду своей лучшей организованности, военной выучки и опыта государственности (в Скандинавии княжества создались где то на рубеже IV-V веков) создавали свои княжества включив в них местное славянское население опираясь на дружину.... вероятно лишь малая их часть оказалась жизнеспособной.
Косвенно этот сценарий подтверждается тем, что он сработал и на Балканах. Болгары с сильной армией и опытом управления государством создали свое государство включив в него семь южнославянских племен... в конце концов Болгария оказалась славянским государством названным именем народа его основавшего. Так и на Руси вполне возможно норманы Русы создали свое государство... которое стало славянским и сохранило только имя своих основателей.... Конечно это одна из теорий - для меня она как бы более вероятна.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 05.02.2008 в 21:19..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.02.2008, 21:12   #108
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Ответ: Русь изначальная

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Андрей Дикий

Цитата:
Занкевич Андрей Иванович (1893-1977) родился в 1893 г. в дворянской семье. Карпато-русский политический деятель и журналист. Писал под псевдонимом Андрей Иванович Дикий. В эмиграции в США. Скончался в 1977 г.

http://www.pseudology.org/people/Diky_Andrey.htm

Уж это точно не советский историк и не имперский прежних лет.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 21:22   #109
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: Русь изначальная

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Уж это точно не советский историк и не имперский прежних лет.

Уффф.... да ничуть меня не интересует личность того кто пишет. Меня интересует только, чтобы были веские аргументы и доказательства! Без них просто художественная литература...

Субвик, это действительно не историческая публикация, а политическая. Встречая какое то утверждение я обычно стараюсь найти основания для него и по возможности первоисточники (такой у меня уж въедливый характер). Ну прочитал это:
Цитата:
Кроме того теперь установлено, что задолго до „Руси" Рюрика существовали государственные образования, военно-политические союзы, наших предков-антов. Например, объединение волынян с князьями Межамиром и Издаром, боровшихся с аварами. Или объединение племен, живших на реке Рось (правый приток Днепра), под руководством князя Божа, боровшихся с готами. Существует мнение, что именно это объединение послужило ядром, древнерусской народности.

Ну вот так мимоходом говорится о ФУНДАМЕНТАЛЬНОМ вопросе - формирование русской народности
Я потерял почти час, чтобы узнать, что существует целая дюжина (возможно и на много больше) столь же убедительных мнений. В серьезной исторической публикации всегда анализируются и альтернативные варианты - упоминани ТОЛЬКО удобных мнений, это уже политика...
Еще час потерял, чтобы найти хоть что то о "городе Росия"
Цитата:
византийские, арабские и персидские авторы свидетельствуют о существовании южной „Руси" вокруг города „Росия", который был на устье Дона и исчез после захвата его готами, гуннами и хазарами.

И НИЧЕГО не нашел! А даже если утверждение автора верно, то он никак его не увязывает с славянами..
Вообще с такими темпами - лет через десять-пятнадцать может и осилю сие произведение...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 05.02.2008 в 23:01..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.03.2008, 09:40   #110
victoor
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.12.2006
Сообщений: 71
Репутация: 25
По умолчанию Ответ: Русь изначальная

Прочитал книгу, рекомендованную выше - "Страна Моксель". Можно ли доверять выводам автора?? Я в истории не очень разбираюсь, но насчет происхождения народов России, Украины и Беларуси интересно было бы разобраться. Есть ли конструктивная критика на эту книгу? Потому что если автор прав, тогда все мое мировоззрение насчет происхождения руси и русского народа в корне меняется. И, получается, Украина - действительно совсем другая страна и народ по отношению к России...

p.s. Почитать бы еще про Беларусь "правду"
victoor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2008, 09:49   #111
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Ответ: Русь изначальная

Цитата:
Сообщение от victoor Посмотреть сообщение
Прочитал книгу, рекомендованную выше - "Страна Моксель".

И какой же ......... знаток Вам рекомендовал это??? Книжица от новоисторика... очередного.... Даже в раздел "Юмор" не тянет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от victoor Посмотреть сообщение
Есть ли конструктивная критика на эту книгу?

А Вам что, самому не разобраться?? Ну кто то попытался обгадить Россию..... и Вам еще нужна "конструктивная критика".....
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"

Последний раз редактировалось subvic; 03.03.2008 в 09:52.. Причина: Добавлено сообщение
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2008, 10:48   #112
victoor
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.12.2006
Сообщений: 71
Репутация: 25
По умолчанию Ответ: Русь изначальная

Нужна критика, потому что автор пишет убедительно. Хотя я понимаю, что он настроен копать в сторону Украины, но все таки пишет убедительно. По крайней мере я чуть не повелся

А книжку рекомендовали на этой ветке фоума немного выше. Просто очень много противоречивых факторов здесь приводилось, и каждые по своему правы. Вот и хочется почитать что то обобщающее и внушающее доверие, или хотя бы критику на "Страну Моксель" для начала.
victoor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.03.2008, 10:51   #113
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Ответ: Русь изначальная

Цитата:
Сообщение от victoor Посмотреть сообщение
По крайней мере я чуть не повелся

Но ведь не повелись же??? И это уже хорошо.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 01:54   #114
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Русь изначальная

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Кроме того теперь установлено, что задолго до „Руси" Рюрика существовали государственные образования, военно-политические союзы, наших предков-антов. Например, объединение волынян с князьями Межамиром и Издаром, боровшихся с аварами. Или объединение племен, живших на реке Рось (правый приток Днепра), под руководством князя Божа, боровшихся с готами. Существует мнение, что именно это объединение послужило ядром, древнерусской народности.

Господа!
Советую обратить внимание на Велесову книгу!
Хотя мною было поломано немало копий в спорах с историками Новгородского Университета, но тем не менее я придерживаюсь именно этого мнения, что Велесова книга - подлинник! А посему советую перечитать ее внимательно! Князь Бус (в иных интерпритациях или если хотите, преданиях: Бож, Бог, Боз, Бозж) был князем Русколани! Наличие этого древнего государственного образования Русичей во 2-5 веках н.э. уже не вызывает сомнений у многих... О чем можно посмотреть и в Бояновом Гимне, и в Слове о полку Игореве...
И там сказано, что первый Киев был не на "реке Непре", а в предгорьях Кавказа (близко к Эльбрусу), о чем до сих пор свидетельствует памятник, хранящийся в запасниках исторического музея (статуя Буса)!
Кстати, не от сюда ли вошло в русский язык слово "бог"?
Для меня было удивительно узнать о связи арабов с Русичами! Он более тесна, чем выглядит на первый взгляд!
Дамаск с его сталью, и булат, который делали в Руси! И где его начали делать вначале?!?! Интересные вопросы, однако же!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 04.03.2008 в 02:21..
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 07:35   #115
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: Русь изначальная

В свое время (теперь тоже, но не так часто) я покопался в русских и руских летописях. Проблема в том, что практически нет оригинальных летописей все они существуют в списках сделанных на века позднее описываемых событий. Так что для установления исторической фактологии на 100% достоверно можно опиратся единственно на археологические данные. Можно оценить как очень достоверные исторические факты, которые кроме русских и руских летописей (из списков) подтверждаются независимыми источниками - арабскими, византийскими, венецианскими и документами из Священной Римской Империи.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.03.2008, 08:53   #116
victoor
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.12.2006
Сообщений: 71
Репутация: 25
По умолчанию Ответ: Русь изначальная

Вот нашел итересную статью "Замалчиваемая история России" часть 1 (Н. Левашов). В ней кстати упоминается Велесова книга и кое что из нее приводится. Предлагаю ознакомиться. Профессор высказывает интересные предположения и некоторые факты о происхождении Руси и славян вообще на основании летописей, славянских Вед и т.д.

Это некоторые выдержки:

Название страны – Россия, возникло от другого слова – Рассея, которое, в свою очередь, образовалось от названия Рассения. Рассенией называлась часть древней Славяно-Арийской империи, лежавшая западнее Рипейских (Уральских) гор.

Земли восточнее Урала до Тихого океана и далее от Лукоморья (Русского Севера) до Центральной Индии носили имя Земля Свята Расы. Иноземцы называли эту страну по-разному.

Одним из последних иноземных имён, известных в Европе до конца восемнадцатого века, было Великая Тартария – самая большая страна мира, как о ней говорится в первом издании британской энциклопедии 1771 года. Желающие могут убедиться в этом сами, заглянув в это издание энциклопедии.

Основным населением этой империи были славяне, в большей своей части – русские. В тоже время, на её территории проживали и многие другие народы, имевшие равные права с основным населением. Примерно так, как это обстоит и в современной России.

Название Тартария никакого отношения к названию тюркских племён не имеет. Когда иноземцы спрашивали жителей этой страны о том, кто они, ответом им было: «Мы дети Тарха и Тары » – брата и сестры, которые были, по представлениям древних славян, хранителями земли русской.

Эти представления возникли не на пустом месте: дело в том, что человек «пришёл» на планету Земля через, так называемые, Звёздные Врата около сорока тысяч лет назад. Среди переселенцев была относительно немногочисленная группа высокоразвитых гуманоидных существ, очень близких современному человеку, образующих своеобразную касту, которую остальные переселенцы называли УРЫ.

Уры обладали огромными возможностями, лежавшими за гранью воображения большинства из «простых» людей, не принадлежавших к этой касте.

Уры стали учителями, наставниками всех остальных. Они защищали, изначально относительно небольшие по численности поселения «простых» людей, как от дикой природы, так и от «двуногих хищников».

Уры обучали и помогали осваивать изначальные технологии, передавали необходимые знания и знания, которые должны будут быть востребованы только через тысячелетия.

Уры зашифровали их и передали на сохранение специальной касте хранителей – волхвов , которые, в нужное время, должны будут передать сохранённые знания, пронеся их через тысячелетия, сохранив всё, что возможно.

Для этой цели, хранители – волхвы получили два рунических алфавита, каждый из которых использовался волхвами разных уровней посвящения – да'Арийские и х'Арийские письмена.

Память об учителях-урах осталась в словах, например, в слове культура, что означает систему моральных и духовных представлений, которые передавались урами своим подопечным русам.

Наличие двух каст у древних славян проявилось в именах, которые им давали соседи. Так, большинство азиатских соседей называли жителей Славяно-Арийской империи уррусами, объединяя самоназвания этих двух каст в одно целое. До сих пор многие азиатские соседи называют русских по-старому – уррусы.

Одно время названия славянских племён складывались из добавления к корню рус приставок, отражавших особенности этих племён, по отношению к остальным русам, например, ЭТ'русски, П'руссы.
....
В конце двадцатого века стали доступны широкому читателю Славяно-Арийские Веды, содержащие много любопытнейшей информации, которую современная наука просто проигнорировала. А зря.

В этих переведённых на современный русский язык уникальных манускриптах говорится о том, что, до последнего ледникового периода, явившегося следствием войны между Великой Рассенией и Антланией (Атлантидой), произошедшей тринадцать с лишним тысяч лет назад, на большие расстояния планетарного масштаба перемещались посредством Вайтман, а посредством Вайтмар, которые могли нести в своём чреве до 144 Вайтман, путешествовали на ближние и дальние планеты.
....

http://www.slavyanin.info/node/69
victoor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 13:59   #117
victoor
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.12.2006
Сообщений: 71
Репутация: 25
По умолчанию Ответ: Русь изначальная

Вот еще интересные рассуждения Николая Левашова о подмене русской истории произведенной с помощью подмены\зомбирования Петра I.

"
Пётр «Великий» – весьма интересная и противоречивая историческая личность. Взять хотя бы слухи о его подмене во время поездки молодого Петра с Великим посольством. С посольством уезжает молодой человек двадцати шести лет, выше среднего роста, плотного сложения, физически здоровый, имеющий родинку на левой щеке, имеющий волнистые волосы, прекрасно образованный, любящий всё русское, православный (правильнее было бы – правоверный) христианин, знающий библию наизусть и т.д. и т.п.

Через два года возвращается человек, практически не говорящий по-русски, ненавидящий всё русское, до конца жизни так и не научившийся писать по-русски, забыв всё что умел до отъезда в Великое посольство и удивительным образом приобретший новые навыки и умения, без родинки на левой щеке, с прямыми волосами, болезненный, выглядевший сорокалетним человек. Не правда ли, несколько неожиданные изменения произошли с молодым человеком за два года отсутствия.

Что любопытно, в бумагах Великого посольства не упоминается о том, что Михайлов (под этой фамилией отправился с посольством молодой Пётр) заболел лихорадкой, а ведь, для посольских не было секретом, кем был, на самом деле, «Михайлов». Из поездки возвращается человек, больной лихорадкой в хронической форме, со следами долгого применения ртутных препаратов, которые тогда использовались для лечения тропической лихорадки. Для справки, следует заметить, что Великое посольство ходило северным морским путём, в то время, как тропическую лихорадку можно «заработать» в южных водах, да и то, только побывав в джунглях.

Кроме того, после возвращения из Великого посольства, Пётр 1, во время морских сражений, демонстрировал большой опыт абордажного боя, имеющий специфические особенности, освоить которые возможно только опытным путём. Что требует личного участия во многих абордажных сражениях. Всё это вместе говорит о том, что человек, вернувшийся с Великим посольством, был опытным моряком, участвовавшим во многих морских сражениях, много плававшим в южных морях.

До поездки, Пётр 1 не принимал участия в морских сражениях, хотя бы потому, что во время его детства и юности, Московия или Московская Тартария не имела выходов к морям, за исключением Белого моря, которое тропическим назвать просто невозможно. Да и на оном Пётр 1 бывал не часто и то, в качестве почётного пассажира. Во время своего посещения Соловецкого монастыря баркас на котором он был, чудом спасается во время бури, и он собственноручно делает памятный крест для Архангельского собора, по случаю спасения в буре.

А если к этому добавить тот факт, что, горячо любимую жену (царицу Евдокию), по которой скучал, часто переписывался, когда находился в отъезде, по возвращению из Великого посольства, даже не увидевшись с ней, без объяснения причин, отправляет в женский монастырь. По возвращению из Великого посольства в лето 7207 от С.М.З.Х или 1699 году от Р.Х., почти одновременно, «скоропостижно» умерли П. Гордон, бывший «наставником» молодого Петра и его «друг» Лефорт. Именно с их подачи у молодого Петра возникает желание инкогнито поехать с Великим посольством.

Можно и далее продолжить перечислять отличия между тем человеком, который уехал в Великое посольство и тем, который вернулся из оного. Очень многие факты говорят в пользу подмены Петра 1, во время этой поездки. Скорей всего, подмена произошла в силу того, что настоящий Пётр оказался далеко не таким сговорчивым, каким его желали видеть хозяева П. Гордона и Лефорта. При таком сценарии, судьбе реального Петра никто не позавидует. Так или иначе, все свои «Великие дела» настоящий Пётр 1, или подкидыш, свершил только после своего возвращения из Великого посольства. Давайте освежим в памяти эти «великие дела»:

1. Введение, сразу после прибытия, христианского календаря с лета 7208 от С.М.З.Х. или c 1700 года от Р.Х. Воспитанный, как православный государь, он прекрасно знал о христианском календаре, но, тем не менее, даже не мыслил о реформе летоисчисления. Даже в самом слове «летоисчисление», заложены древнерусские традиции отсчёта – лето … от Сотворения Мира в Звёздном Храме (подписания мирного договора между Славяно-Арийской Империей и Древним Китаем). Таким образом, многотысячелетняя история русского народа исчезает, как по мановению волшебной палочки, и возникают условия для фабрикации, несколько позже, современной версии этой истории «великими русскими историографами» … Байером, Миллером и Шлецером. Через несколько поколений, мало уже кто помнил о том, что и как было до Петра Великого.

2. Введение крепостного права, фактически рабства, для своего собственного народа, рабства, которого никогда не было в Славяно-Арийской Империи и в любой её провинции. Даже захваченные, во время военных действий, военнопленные не становились рабами, в обычном смысле этого слова. Пленные враги не унижались, трудились в хозяйстве «хозяина», как работники и ели с ним с одного стола, спали в одном доме. Через несколько лет наказания, военнопленному предлагалось либо вернуться на Родину, либо, остаться, уже, как равным во всех отношениях, создать семью и т.д. Всё «рабство» заключалось в том, что не оплачивался его труд. И, при таком отношении у русских к человеку вообще, в начале восемнадцатого века, самих русских делают рабами, в худшем смысле слова, и это делает не кто иной, как государь-батюшка, решения которого считались угодные Господу Богу.

Русский народ, за многие тысячи лет, никто и никогда не смог обернуть в рабство, русская душа не приемлет рабства всеми своими фибрами. Но, враги русского народа, находят единственно возможный вариант порабощения русского народа – через посредство абсолютной монархии. Утверждение абсолютной монархии Дмитрием Донским принесло свои первые, но, к сожалению, не последние горькие плоды и послужило началом геноцида русского народа, о котором, почему-то, никто не спешит поднимать шума и вставать на защиту его прав.

3. Петровские «реформы» и войны также имели отрицательный экономический эффект. Численность населения с 1700 по 1725 годы сократилась с 18 до 16 миллионов человек. Введение крепостничества, с его рабским трудом, отбросило экономику далеко назад. В то время, как практически все страны Западной Европы освобождались от остатков рабства, понимая, что без этого они обречены, в Московии их ставленник вводит рабство. Если бы Пётр 1 действительно заботился об интересах русского народа, то, после посещения с Великим посольством целого ряда европейских стран, он не мог не заметить этого и не обратить на это внимания. А если не заметил ни сам, ни его посольские служащие, постоянно живущие в представительствах, то это может означать только следующее:

а) Он – никудышный государственный и политический деятель, которого на пушечный выстрел нельзя подпускать к управлению государством. По старой традиции, разрушение которой начал Рюрик, а завершил один из его потомков – Дмитрий Донской, такой человек никогда не смог бы стать во главе государства.

б) Пётр 1 – психически и умственно отсталый человек, которого, тем более, нельзя допускать к кормилу государства.

в) Пётр 1 был завербован или прозомбирован антирусскими силами, во время своей поездки с Великим посольством. Вербовка – сомнительна, в связи с тем, что вербовщики не могли предложить ему ничего такого, чего он бы уже не имел, будучи абсолютным монархом.

г) Петра 1 хитростью заманили в Великое посольство его лже-друзья и, в одной из посещённых посольством стран, он был заменён внешне похожим человеком, который даже не был двойником. Многочисленные отличия между тем человеком, который уехал с Великим посольством и тем который вернулся из оного и анализ поступков после возвращения, делает это предположение весьма вероятным и, в принципе, единственно логичным.

4. Петровские церковные реформы были направлены, как против правоверного христианства, так и против ушедших в подполье волхвов-хранителей Славяно-Арийского Ведизма. Пётр 1 приказал свести со всех монастырей, городов и весей старые книги для «снятия копий», причём привезённые в столицу книги никто после этого не видел, как никто не видел и «снятых» с этих книг копий. Любопытно и то, что, за неисполнение этого приказа, полагалось наказание лишением жизни. Не правда ли, странная забота о книгах.

5. Изгнание из пределов Московии казачьих орд (войск), вынудило Петра 1 начать формирование армии по западноевропейскому образцу. Для этой цели, Пётр 1 привлёк военных из европейских стран, предоставив им огромные льготы и привилегии, по отношению к русским офицерам. Иностранцы презирали всё русское и издевались над русскими мужиками, монаршей волей загнанных в армию. Засилье иностранцев в армии, на государственной службе, в системе образования и воспитания молодого поколения, привели к возникновению противостояния аристократии и народа. Отказ от применения казачьих войск из-за их поддержки старых традиций, было большой стратегической ошибкой. Именно принцип казачьих лав использовали большевики, при создании своих конных армий, которые сыграли решающую роль в гражданской войне 1918-1924 годов.

6. Разгром шведской армии привёл к ослаблению Швеции и потере её влияния на страны Европы, что привело к их усилению, а счёт побед русских войск. Территориальные приобретения были несоизмеримы с понесёнными страной потерями – два миллиона человек. В то время, всё население Европы не превышало двадцати миллионов. Именно с Петра 1 начинается геноцид русского народа, славян в целом. Именно с Перта 1 жизни русских стали разменной картой в грязных политических играх западноевропейских политиков.

7. Пётр Великий «прорубил окно» в Европу, обеспечил выход России к Финскому заливу, после возврата старых русских территорий, в результате победы над шведами. Правильно было бы сказать, что он «прорубил окно» в Московию для европейских стран. До Петра 1, проникновение иностранцев на земли Московии было очень ограниченно. В основном, право пересечь границу получали посольские люди, некоторые купцы и очень незначительное число путешественников. При Петре 1, в Московию хлынули толпы искателей приключений и авантюристов, алчущих набить свои пустые карманы богатствами русской земли. Любопытно то, что всем им были предоставлены огромнейшие льготы и преимущества, по отношению, как к истинно русской аристократии, так и к русскому купечеству и деловым людям.

8. Для содержания своей армии, Петру 1 требовались огромные средства, большая часть которых тут же разворовывалась, как проходимцами из русских, так и горячо им любимыми иностранцами. Причём, большую часть разворовывали именно иностранцы, многие из которых, на своей Родине, были бедными или происходили из обедневших дворянских фамилий, или были вторыми, третьими и т.д., сыновьями и не могли надеяться на какое-либо наследство. Некоторые из них, набив свои карманы невиданными для них богатствами, возвращались на Родину, другие же, предпочитали и дальше наживаться, за счёт народа, который им был чужим.

9. Пётр 1 вводит многие налоги, чтобы пополнить быстро пустеющую казну. Именно он привозит из Швеции водку и создаёт государственную водочную монополию. Водка продавалась в государственных кабаках, трактирах и на ямах (станциях смены лошадей). До Романовых, пьянство было на Руси пороком, за который, ещё во времена Ивана IV, сажали в тюрьму и взимали большой штраф. Именно Пётр 1 стал насаждать пьянство на Руси, развернув широкую рекламную компанию, насаждая пьянство на всех уровнях общества, собственным примером заставляя людей пьянствовать. Водочная монополия приносила баснословные прибыли казне, что и было необходимо для его целей. Выплаченные казной деньги стали быстро возвращаться обратно, при минимальных затратах.
"

Особенно хочу подчеркнуть общеизвестный факт, изложенный в пункте 1: история Руси писалась немцами: " Байером, Миллером и Шлецером. Через несколько поколений, мало уже кто помнил о том, что и как было до Петра Великого."

По этой ссылке можно увидеть карту Российской империи времен Петра I:
http://www.levashov.info/Books/Map-medium.jpg

Последний раз редактировалось victoor; 04.03.2008 в 14:02..
victoor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 14:39   #118
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Ответ: Русь изначальная

Цитата:
Сообщение от victoor Посмотреть сообщение
Вот еще интересные рассуждения Николая Левашова о подмене русской истории произведенной

Не очень интересные, тем более, что слишком много фантазий.....
и почти полное отсутствие фактов.
Это моя личная точка зрения.
ЗЫ. А Вас прошу не приводить больше обширные цитаты из чужих материалов. Достаточно ссылок и личных коментов.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 14:55   #119
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: Русь изначальная

Экстравагантные гипотезы не буду коментировать, но вот несколько тезисов, которые явно противоречат фактам.

Цитата:
Сообщение от victoor Посмотреть сообщение
Изгнание из пределов Московии казачьих орд (войск), вынудило Петра 1 начать формирование армии по западноевропейскому образцу.

Известно, что никто его кэтому не вынуждал. Формирование регулярной армии по западноевропейскому образцу он начал еще до восшедствия на престол с его потешными полками.

Цитата:
Сообщение от victoor Посмотреть сообщение
Разгром шведской армии привёл к ослаблению Швеции и потере её влияния на страны Европы, что привело к их усилению, а счёт побед русских войск. Территориальные приобретения были несоизмеримы с понесёнными страной потерями – два миллиона человек.

На это можно ответить одним словом - ФЛОТ! Почему то не комментируется одна из основных заслуг Петра - создание флота. Без флота Россия бы не состоялась.

Цитата:
Сообщение от victoor Посмотреть сообщение
Правильно было бы сказать, что он «прорубил окно» в Московию для европейских стран. До Петра 1, проникновение иностранцев на земли Московии было очень ограниченно.

Очевидно, что г-н Левашов приверженик изоляционизма. История очень наглядно продемонстрировала, что случается с нациями вступившими на путь изоляционизма - Япония. Вероятно было бы занятно наблюдать, как к стрельцам заявились бы немцы на танках...

Цитата:
Сообщение от victoor Посмотреть сообщение
При Петре 1, в Московию хлынули толпы искателей приключений и авантюристов

Не только.... не только....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 19:43   #120
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Русь изначальная

Цитата:
Сообщение от victoor Посмотреть сообщение
По этой ссылке можно увидеть карту Российской империи времен Петра I:

Карта не совсем верная. Ведь известно, что Пётр одно время захватывал юг Каспия и не один год его удерживал. Только из-за угроз Турок пришлось уйти, а так бы неизвестно что было бы.... но это частности.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Medieval 2 Total War Kingdoms: Русь 2 (2009/RUS/ADDON) pashgan Архив 0 22.01.2010 00:33
Старая Русь (богатыри, былины, ...) arkad Разные картинки/Different Images 9 06.03.2008 20:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.43834 секунды с 11 запросами